#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Daily News изобразила Трампа убийцей Дяди Сэма ради Путина

Суровые будни Кащенко

Газета Daily News опубликовала "убийственную" карикатуру на саммит в Хельсинки.

Итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки буквально "поставили на уши" всю Америку. Соцсети и СМИ наперебой пишут об измене интересам США Трампа в угоду Путина.

Волна истерии дошла уже до того, что одно из крупнейших изданий в США Daily News опубликовало карикатуру, что называется, на грани фола. Видимо, авторы пытаются донести до простых американцев, что Путин руками Трампа убил страну и демократию.

Дело в том, что на карикатуре Дональд Трамп стреляет в голову собирательному американскому образу - Дяде Сэму.  

Делает он это с подачи Владимира Путина, который изображен с обнаженным торсом и в штанах цвета хаки.

 "Открытая измена" - так подписана эта карикатура, которая является обложкой сегодняшней газеты.

Напомним, накануне в Хельсинки прошла встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Главы государств сообщили, что нашли точки соприкосновения и наладили диалог.

Автор: Царьград

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
17.07.2018
Просмотров: 3588 | Комментариев: 54
ЖЖЖ 17.07.2018 15:39
А теперь представьте, что это РТРошный Киселев обвиняет Путина в измене!
Представили?
20
4
=
16
ворчун 17.07.2018 15:54
РТР-шный - сомнительно, а НТВ-шный так очень даже
0
12
=
-12
Андерсен 17.07.2018 19:31
Не очень и не даже
4
3
=
1
АЛЕКС 17.07.2018 15:57
А трамп и путинойд разве не одно целое,эт только по змбоящику показывают что они враги.
И почему наша Страна находится в самой,опе.
9
4
=
5
АПМ 17.07.2018 16:59
Трамп просыпается посреди ночи в холодном поту. Его жена спрашивает:

— Донни, что случилось?

— Дорогая, кошмар мне приснился. Будто идет очередной съезд КПСС, на трибуне Путин говорит: «Дорогие товарищи, мы заслушали доклады о положении дел на Брянщине и Орловщине. Теперь хотелось бы услышать, как дела на Вашингтонщине. Слово предоставляется первому секретарю Вашингтонского обкома КПСС товарищу Трампу». А я сижу и чувствую — не готов. ВОТ НЕ ГОТОВ — и ВСЁ!
11
21
=
-10
АПМ 17.07.2018 17:07
Революция в Кащенко: санитары перешли на сторону больных.
5
18
=
-13
Андерсен 17.07.2018 19:31
Вполне так
2
2
=
0
Патриот 17.07.2018 17:16
Самое забавное то, что итогов саммита Трампа с Путиным никаких по сути и нет. Только какие то общие слова и заявления в духе "За всё хорошее, против всего плохого". Но истерика стоит просто лютая.
13
19
=
-6
SBPopov 17.07.2018 17:25
Патриот: Самое забавное то, что итогов саммита Трампа с Путиным никаких по сути и нет. Только какие то общие слова и заявления в духе "За всё хорошее, против всего плохого". Но истерика стоит просто лютая.


:) тоже не совсем понял, как можно совершить измену ничего не сделав. Ни одной бумажки согласованной не подписали, думаю, что даже меню не ратифицировали...

7
2
=
5
чилим 17.07.2018 17:41
А истерят как раз таки те, кто против любых положительных итогов...
5
17
=
-12
Alexei1950 17.07.2018 17:46
они ведь партнёры )
6
1
=
5
GIGR 17.07.2018 18:48
Вот нам бы в президенты Алекса, вся страна заговорила бы на "правелных рюскех езыка"
9
0
=
9
Kotafey 17.07.2018 19:43
За Урусь ус..Урусь... :)
3
5
=
-2
Андерсен 17.07.2018 19:30
Об этом исходе было известно еще до встречи
6
0
=
6
ТОТ 17.07.2018 21:24
10 законов принятых "Втихую", во время чемпионата мира по футболу.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1bbc3fdd24847522fa11f5/10-zakonov-priniatyh-vtihuiu-vo-vremia-chempionata-mira-po-futbolu-5b4c62bb9084f600b18e429e
8
2
=
6
wayfarer_r 17.07.2018 21:37
Вот, кстати, карикатура Бена Гаррисона, который занимает "про-трамповскую" позицию.
2
8
=
-6
bezdomnyyy_ivan 17.07.2018 21:59
Не ну а чё? Американцы очень даже озабочены такой дружбой. Я их вполне понимаю. Если дальше дело пойдёт в контексте уступок со стороны США, то завтра уж и доллары перестанут считать за деньги. А их в мире вон сколько крутится, среди них очень много простой бумаги... Американцы очень боятся остаться без ветчины с беконом и яичницы и вообще всего боятся, что касается безоблачного существования США.
0
4
=
-4
Oldmen 17.07.2018 23:49
Впечатляет компетенция местных аналитиков.
Один единственный твит Трампа в апреле, мол, "готовься, Володя, они прилетят" обвалил голубые фишки вставшей с колен великой России так, что до сих пор мои фин.бумаги из минусов не вылезли.
А они тешут себя анеками про спящего агента КГБ.
6
3
=
3
кол 18.07.2018 07:42
Не КакГэБе, а ФсеСеБе.
3
1
=
2
кол 18.07.2018 08:54
Есть договоренность по Израилю. Ура, Толя, съел?!
3
1
=
2
Дихлофос 18.07.2018 09:00
Интересно, чем запутинские идиоты могут объяснить разговоры Путина и Трампа тет-а тет? Ведь их одобрямс произошедшего говорит только об одном: Они быдло которыму знать правду не положено.
5
3
=
2
uttkin 18.07.2018 10:07
не ну! Политика Трампа уже привела к потере Китаем триллиона долларов...а Путин понял Трампа и вывел свои активы из США, а еще раньше золото!
0
4
=
-4
uttkin 18.07.2018 10:19
ой! я не так выразился...Путин понял Трампа, привел его к власти...и вывел вовремя активы и золото из США...США уже не долго осталось жить...такой внешний долг даже нищая но задиристая Америка уже не потянет с ее ржавым вооружением...
0
4
=
-4
кол 18.07.2018 11:31
uttkin: не ну! Политика Трампа уже привела к потере Китаем триллиона долларов...а Путин понял Трампа и вывел свои активы из США, а еще раньше золото!

Тебе сказали куда вывел?
2
1
=
1
Дихлофос: Интересно, чем запутинские идиоты могут объяснить разговоры Путина и Трампа тет-а тет? Ведь их одобрямс произошедшего говорит только об одном: Они быдло которыму знать правду не положено.
Это вы идиоты.
На непубличных встречах обсуждение идёт предельно откровенно.
Почитайте стенограммы встреч лидеров СССР, США и Британии в Тегеране и Ялте.
О реальной ситуации не всегда полезно (всегда неполезно) знать всяким ДИХЛОФОСАМ. Как отечественным, так и зарубежным. Устроют истерику. Вот как сейчас. И как по команде - что у нас, что в США.

И в Европе, кстати, уверовавшей в "старшего брата" из США, который от всего защитит, а "старший брат" обдал этот вечный энтузиазизм из ведра с холодной водицей.

Трамп у себя дома второй год балансирует на грани импичмента. После встречи с Путиным ничего нового в критических высказываниях тамошних ДИХЛОФОСОВ не добавится. У нас - тоже.

Путин не разоружился перед Америкой. Как того хотел и не дохотел Обама. Путин усилил позиции РФ. Трамп увидел эту силу и решил договариваться.
Соперничая. Деля сферы влияния. Споря из-за них. Но - договариваясь.

По-моему всё путём. Трамп мне всё больше нравится. Правильно, что мы его выбрали.
3
9
=
-6
кол 18.07.2018 11:16
Седьмой спутник:

Смешной ты пенс. Выдал все свои хотелки. Кроме пропаганды ничего не читаешь, мурзилка?
6
1
=
5
Дихлофос 18.07.2018 12:08
Седьмой спутник: На непубличных встречах обсуждение идёт предельно откровенно.


Васян, на непубличных встречах, эти два клоуна могут разговаривать предельно откровенно о соседке с треьего этажа, а разговаривать от моего имени у меня за спиной недопустимо.
4
2
=
2
О чём разговаривают руководители государств при встрече?
Да конечно, о тебе и о Навальном.
А! Ещё о Витюсике.
2
5
=
-3
Дихлофос 18.07.2018 12:26
Ещё раз, для тупорылых: Разговаривать от имени избирателей за спиной этих самых избирателей, неприемлемо.
4
2
=
2
Президентов выбирают именно для того, чтобы они разговаривали от имени их избравших.
А как разговаривать - решают они сами.
Без вас, ОСТРОРЫЛЫХ.
1
6
=
-5
кол 18.07.2018 09:13
Дихлофос, царю не интересно мнение подданных. Он боится лишь переворота.
5
2
=
3
uttkin 18.07.2018 10:10
кол: Дихлофос, царю не интересно мнение подданных. Он боится лишь переворота.

То-то он держит при себе Митирия...дружбана проверенного...а другие бы уже давно его скинули, хотя бы на волне протестного движения того же Навального...как и Кузнецов, который держит при себе Витюху СмИрного...он как громоотвод, весь негатив в себе в себя собирает, а высера до сих пор нет!!!
0
5
=
-5
Сципион 18.07.2018 10:54
Верно.
кузнецов, можно сказать, Витюську вырастил, выучил и бережёт его, как родного.
1
4
=
-3
кол 18.07.2018 11:19
Сципион: Верно.
кузнецов, можно сказать, Витюську вырастил, выучил и бережёт его, как родного.

Емеля мелет, Сципа пугает лужу.
3
1
=
2
veranvkz 18.07.2018 09:40
Саммит в Хельсинки, или Много шума из ничего
АВТОР
Лилия Шевцова
политолог

Цирк уезжает. Огни погасли. Трамп и Путин распрощались. Все, кто может писать, отписались на тему их свидания. И вот, что забавно: мир день и ночь обсуждал (и все еще продолжает) мероприятие, которое даже нельзя назвать событием. Речь идет о встрече лидеров государств, которые не имеют полноценных отношений. Речь идет о встрече, которая ничего не может изменить ни в отношениях России и Америки, ни в мировой политике.

Причина? Не только отсутствие скрепляющих Америку и Россию интересов (прежде всего экономических), совместной политической повестки и единства стратегического видения. Не только то, что оба лидера не способны на компромиссы, которые неизбежно подорвут их лидерство. Вот пойди Трамп на сделку с Путиным и его немедленно обвинят в предательстве американских интересов. Согласись Путин на сдачу позиций, и он потеряет лицо и ореол терминатора, который так долго создавал. А как выйти из конфронтации без взаимных уступок?

Российско-американские саммиты обречены потому, что российская система заточена на воспроизводство через поиск врага. Америка является для Кремля идеальным врагом. И не только потому, что является мировым шерифом (кто же любит шерифов?), но и потому, что вполне предсказуема и до сих пор ее можно было дразнить и дергать за хвост без угрозы получить сдачу. Правда, как мы видим сегодня, и у ленивого шерифа может лопнуть терпение…

Так, что надежды одних, что саммит «Трамп-Путин» приведет к разрядке, вряд ли оправдаются. При системной враждебности любая разрядка завершится очередным взаимным раздражением. Как бывало не раз. А страхи других, что Трамп все продаст Путину, тем более не обоснованы — американский истеблишмент дезавуирует все жесты президента, которые не вписываются в жесткий курс в отношении России. Как он это делал до сих пор.

Как же тогда оценивать обещания лидеров начать «восстанавливать доверие», которые они выложили в Хельсинки на заключительной пресс-конференции? Со здоровым скептицизмом и иронией. Кстати, президент Путин был более сдержан в своих ожиданиях нормализации. А вот президент Трамп не мог сдержать безудержного оптимизма: «Отношения изменились...Будем часто встречаться… Мы решим все проблемы!» Трамп фактически взял сторону российского президента в вопросе, который сотрясает Америку. Речь идет об обвинениях России во вмешательстве в американские выборы. Трамп поддержал Путина, а не собственное ФБР, ужаснув американскую часть аудитории. Трамп посчитал «потрясающим» предложение российского лидера о совместном расследовании российского «следа» в американских делах. Кремлю повезло с партнером по диалогу! Можно только представить, сколько лапши можно было повесить на трамповские уши в ходе двухчасовой личной беседы президентов!

Кроме Трампа, развлекшего и потрясшего публику, ничего существенного саммит так и не родил. План создать группы экспертов, бизнесменов и прочих профессий, которые бы восстанавливали сотрудничество, выглядит, как возвращение к знакомой рутине. Таков процесс российско-американских отношений, который обычно заканчивается одним и тем же: стороны начинают выяснения — кто кого уважает и почему не уважает. И оказывается, что говорить не о чем, ибо стороны придерживаются разных взглядов даже на то, что считают общим интересом. Можно быть уверенным, что и на этот раз все вернется к ритуалу взаимного подозрения.

Значит, Россия обречена враждовать с Америкой, истощая свои ресурсы? Россия генетически неисправима, утверждал самый уважаемый в Америке знаток России Ричард Пайпс. Да, нет— россияне хотят нормальной жизни и устали искать врагов. А вот российская правящая элита действительно генетически запрограммирована. Она не может оправдать свое правление без претензий на державность. А державность для нее— вовсе не экономическое благополучие народа. Державность — это соотнесение себя с американской элитой. Это возможность тявкать на Америку (но без угрозы получить обратку). Это антиамериканизм — как способ лечения собственной неполноценности.

Соотнесение с Америкой, единственной мировой сверхдержавой, диалог с ней или вражда с ней— это и легитимация российского лидерства. Вы скажите: но ведь к Путину приезжают Меркель, Макрон и остальные мировые политики. Этого мало для полноценного ощущения державного лидерства. Саммит с американским президентом для российского лидера ( причем, любого) — это и способ удовлетворения собственного тщеславия, и системная потребность, и воспроизводство связи с советским прошлым, которое продолжает определять российскую политику, сохраняя надежды на российско-американский паритет.

Но ведь Кремль, даже находясь в постоянном поиске врага, не хочет конфронтации с Америкой, скажете вы. Конечно, эти ребята не камикадзе. Значит, речь будет идти о попытках найти способ балансирования на грани конфронтации. А лучше ее имитации: фейковая борьба с американским гигантом и одновременно дружеские посиделки с ним в рамках мирового «Концерта». Это филигранная игра. Правда, в последнее время она плохо идет у Кремля.

Кроме того, возникает еще одна проблемка. Ведь Трамп, продолжая линию Обамы, пытается освободить Америку от мировых обязательств и утащить страну в свою раковину. Значит, освобождается место глобального шерифа. Россия в силу своих возможностей и нелюбви окружающего мира уже не может претендовать на эту роль. И кто же может занять место Америки? Только Китай. А тогда всем мало не покажется. Вряд ли эта перспектива может показаться привлекательной и для российской элиты, которая все ищет кого бы лягнуть. Китай не лягнешь.

Так, что Боже, храни Америку!

PS. Ах да, саммит в Хельсинки. Да забудьте о нем.
8
1
=
7
кол 18.07.2018 09:44
Разве ты еще не понял, что Россия вернулась в средневековье? Царь кормилец - демократия симулякр.
3
1
=
2
кол 18.07.2018 09:59
кол: Разве ты еще не понял, что Россия вернулась в средневековье? Царь кормилец - демократия симулякр.

Нас в повестке нет.
https://www.youtube.com/watch?v=cYFTTCd_YkU
2
1
=
1
veranvkz 18.07.2018 10:07
Считаю Лилию Шевцову одним из самых сильных политологов.
Умная до невероятности .


Выше - последний её блог.
А вот -предпоследний ,чрезвычайно интересный.

"Как передать власть по наследству"
https://echo.msk.ru/blog/shevtsova/2235796-echo/

Концовка.

После Сталина элитные зачистки проходили относительно мирно. Кое -кто попадал в тюрьму, как брежневский зять Чурбанов. Но советская элита научилась добиваться легитимности без жестокости в отношении семей предыдущих правителей. Сегодня возникла иная ситуация: табу и «красные линии» разрушены. Сегодня ты член кабинета и глава региональной власти. А завтра ты за решеткой – как Улюкаев, Белых, Хорошавин, Функ, Гайзер, Пушкарев, Гамбург. Насилие и отсутствие его ограничителей стали нормой существования российского государства. Страна, в которой репрессивный ресурс оказывается бесконтрольным и сдается в аренду кому попадя, превращается в Парк Юрского Периода. Но таким образом власть порождает «Эффект Бумеранга», который усиливается атмосферой насаждаемой сверху ненависти и взаимного отчуждения. Не трудно догадаться, кто может стать объектом возмездия, когда возникнет потребность в легитимации новой власти.


Мирный переход власти требует от правящей элиты понимания, что не нужно бетонировать свои позиции, пытаясь продлить себя в бесконечность. Что не нужно выкорчевывать оппозицию, которая, придя к власти, должна стать гарантом безопасности старой элиты, чтобы обеспечить свою будущую безопасность. Кремль, бетонируя подходы к власти, забывает, что бетон придется взрывать. А взрыв может разнести в клочья не только властную конструкцию, но и государство.

Начавшийся в России процесс передачи государственных ресурсов в руки детей правящей элиты говорит о том, что она избрала свою судьбу. Скорее всего, она не может поступить иначе. А это уже диагноз и ее собственный приговор самой себе.

PS. А что же все-таки делать правящим детям, чтобы не попасть под каток будущих зачисток? Бежать! И лучше сменить фамилию. И чем раньше, тем лучше!



Интересное мнение ,не правда ли ?

В кремлёвских верхах ничего такого не ощущают .
Иначе бы не награждали высшими государственными наградами тулеевского сыночка за убитые дороги в 3-х сибирских областях....
6
1
=
5
Сципион 18.07.2018 10:52
После Сталина элитные зачистки проходили относительно мирно.
ГЫ-ГЫ.
Если не считать, что Хрущёв радикально "зачистил" Берию, а потом всех остальных своих конкурентов, объявленных "антипартийной группой". Этих, правда, большой гуманист Никита Сергеевич не расстрелял - мелочь пересажал, а крупных отправил под надзор в глубокую провинцию.

Во времена Хрущёва и после смуты в странах соцлагеря бестрепетно подавлялись танками (Польша, Венгрия, Чехослорвакия). То же происходило и дома (Новочеркасск, Темиртау, Украина, Краснодар, Кавказ и т.д.).
Куда исчезали "фигуранты" и номенклатура, доведшая ситуации до восстаний и забасмтовок, покрыто мраком.

Стало ли нынче жизнь начальников более опасной?
Если не ворует, то не стала. Но ведь воруют гады. Улюкаев - целыми портфелями. Белых прямо в ресторане - нагло. Хорошавин не стеснялся щеголять авторучками, украшенными брильянтами.
И т.д.
Только что попался начальник СК. Чистка продолжается. Правильная чистка. Возможно, Шевцовой, существующей на средства фонда Карнеги, она не нравится, так я её понимаю.

ПиЭс. Дороги в Кемеровской, Новосибирской областях и Алтайском крае - лучшие по Сибири.
1
6
=
-5
Лора 18.07.2018 10:56
Насчет дорог - вас жестоко обманули.
2
0
=
2
Лора: Насчет дорог - вас жестоко обманули.
Езжу - вижу. Не обманешь.
Хреновые дороги в Красноярском крае. У нас - хорошие.
1
5
=
-4
Кэф 18.07.2018 11:09
в Хакасии-супер
1
2
=
-1
Согласен.
И до Тувы вполне приличный Усинский тракт.
1
0
=
1
кол 18.07.2018 11:26
Седьмой спутник:
Лора: Насчет дорог - вас жестоко обманули.
Езжу - вижу. Не обманешь.
Хреновые дороги в Красноярском крае. У нас - хорошие.

Прям эксперт-ездун. На велосипеде или самокате?
1
1
=
0
uttkin 18.07.2018 10:57
ага! во времена Хрущева модно было номенклатурных работников отправлять в глубинку, хотя и там можно было жить! В Боровом я закончил начальную трехлетку, в Уфимцево - восьмилетку...
0
1
=
-1
Лора 18.07.2018 10:54
Мне еще очень нравится Екатерина Шульман, слушаю ее лекции с большим интересом, самообразовываюсь, так сказать))). И всегда очень полезно послушать Наталью Зубаревич, хоть она и не политолог, а географ-регионовед.
2
0
=
2
кол 18.07.2018 11:28
А киндер-сюрприз также героем стал, только тихо, за выборы.
1
1
=
0
Тайга 18.07.2018 10:43
Меня умиляет цепь событий...
6 июля-Депутаты стоя аплодируют сенаторам из США
https://youtu.be/B1PzYzqiz-s

17 июл- В Конгрессе США заявили, что готовы рассмотреть новые санкции против России
3
0
=
3
кол 18.07.2018 11:34
Завидуем.
https://www.youtube.com/watch?v=Bma_sBqchDY
0
1
=
-1
кол 18.07.2018 11:50
Кто привел Путина к власти? Отцы путинизма (Андрей Илларионов).
https://www.youtube.com/watch?v=I6LswtDyMUY
2
3
=
-1
кол 18.07.2018 11:53
Придет время и Китай накажет недальновидное государство телепутиков.
2
3
=
-1
кол 18.07.2018 14:38
Дед Путян - достойно ли кончит?
https://www.youtube.com/watch?v=DFYzmuK7dR4
0
1
=
-1