#
#
Просмотров: 3987
Тема дня

Автоподстава по-новокузнецки

Picture

"Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

Просмотров: 11956
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23366
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Турки закрывают американцам Босфор

С чего вдруг так осмелела Анкара, бросив откровенный вызов США?

"Яблоком раздора" в турецко-американских отношениях стала сделка Анкары с Москвой по покупке российских зенитных ракетных систем С-400. США, которые планировали поставить Турции свои ЗРК Patriot, были категорически против, однако президент Реджеп Тайип Эрдоган пренебрег угрозам президента Дональда Трампа и "выбрал русское". Сегодня уже восьмой самолет Ан-124 доставил компоненты С-400 в Турцию и вскоре все четыре дивизиона этой системы заступят на боевое дежурство.

В ответ Вашингтон стал разрабатывать все возможные варианты санкций против Турции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Как сообщается, Дональд Трамп проводит консультации по этому поводу с госсекретарем Майклом Помпео, но какие именно санкции будут применены в отношении Анкары, пока неизвестно. США уже отменили поставку Турции своих истребителей пятого поколения F-35, вероятно, что и дальнейшее военное сотрудничество будет свернуто. Будут и какие-то другие ограничения, в том числе со стороны Евросоюза, на который оказывает давление Вашингтон. К слову, упомянутый закон был подписан Трампом 2 августа 2017 года и предписывает ужесточение санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Теперь в этом списке оказалась и Турция.

Отчего вдруг Турция сейчас настолько осмелела, что стала дерзить давнему сюзерену и выходить из под протектората США, обещавших "в случае чего" военную поддержку? Причин, на самом деле, достаточно много. Вашингтон всегда держал Анкару на коротком поводке, представляя Турцию своим безропотным вассалом, готовым во всем подчиняться. США не выполнили свои обязательства по продаже Турции ЗРК Patriot, предпочтя их размещение в Польше и Румынии, плюс заломили за них высокую цену. Вашингтон активно вооружал и поддерживал сирийских курдов, которых Анкара считает террористическими организациями. Евросоюз, не без американского влияния, закрыл путь Турции в членство в этом блоке, где она стоит в "очереди" с 14 апреля 1987 года (момент подачи заявки на присоединение к ЕС, на то время еще ЕАС). Непростой кажется и история с самолетом F-35, в программе создания которого участвовала и Турция, но получила взамен лишь два таких истребителя и отказ в размещении их производства на своей территории.

Будучи полноценным членом НАТО, Турция стала некой страной-изгоем в глазах как партнеров по альянсу, в том числе США, так и большинства стран Европы. Но до недавнего времени Вашингтон был вынужден считаться с Анкарой, которая является достаточно сильным союзником. Запланированное на 12 июля оглашение санкций США в отношении Турции было отменено, но спустя несколько дней о "карательных" мерах заговорили вновь. И закупка российских С-400 это лишь видимый повод, который якобы вбивает клин в систему безопасности НАТО. В той же Греции, тоже стране-члене альянса, давно стоят на вооружении С-300, которые "недоплыли" до Кипра. Всё дело, как видится, в сближении интересов Турции с Россией и далеко идущих планов по сотрудничеству с Китаем. Некий союз Москвы, Пекина и Анкары видится в Вашингтоне страшной триадой, которая способна поставить крест на могуществе самой Америки.

Что получит сама Турция в результате поворота нынешнего политического курса в сторону России и, опосредованно, Китая? Если конкретно, то что выиграет президент этой страны Эрдоган? По сделке с С-400, из-за которой и пошел весь нынешний сыр-бор, то Эрдоган говорит, что это "важнейшее соглашение в нашей современной истории". При этом, процитируем турецкого президента, он отмечает, что "системы ПВО призваны обеспечить мир и безопасность в нашей стране. Другие предпринимаемые нами шаги совершаются для того, чтобы улучшить наши оборонительные возможности". То есть Эрдоган дает понять, что выбор российского оружия не является определяющим в курсе политического вектора развития страны. При этом он заявил, что именно С-400 обладают лучшими возможностями в противовоздушной и противоракетной обороне, поэтому именно на них пал выбор.

Турция приобретает и более надежного партнера в лице России — тут и туристы, и экспортируемые продукты, и газ, и атомная электростанция, которая строится при участии российских специалистов и технологий. Москва может поддержать Турцию и в ее планах по добыче углеводородов у спорных берегов Кипра, на месторождения которых претендуют ряд западных компаний. "Свободная пресса" писала, что может состояться некая сделка по признанию Турцией Крыма российским, взамен на лояльное отношение к Турецкой республике северного Кипра. Заменой американским вооружениям, помимо уже имеющихся в Турции С-400, могут стать и российские истребители пятого поколения Су-57, танки "Армата", другая техника и вооружения. Москва сейчас стала Анкаре гораздо ближе, чем Вашингтон и Европа, плюс еще экономически выгоднее.

Чем рискует сам Эрдоган в случае введения санкций со стороны США и ЕС? Риски есть. Если какие-то эмбарго со стороны США могут турецкого президента не особо испугать, то вот разрыв отношений с Европой может больно ударить. В первую очередь по экономике страны, которая заметно сокращается, инфляция достигла уже 16 процентов, а уровень безработицы — 14%. Санкции могут усугубить этот процесс и отпугнуть западных инвесторов, что сразу обесценит турецкую валюту (лира сейчас стоит 0,17 $, около 11 российских рублей).

— У Эрдогана сейчас достаточно шаткое положение, — считает военный обозреватель Владислав Шурыгин. — Он, образно говоря, меняет коней на переправе, поворачивая от Запада к Востоку. Шаг оправданный, но требующий реальных достижений в новом сотрудничестве. Эрдогана поддерживают в самой Турции далеко не все. Можно вспомнить и попытку госпереворота 15 июля 2016 года, когда военные пытались захватить власть в стране. Было тяжелое поражение его партии на выборах мэра Стамбула в июне нынешнего года. Сам Эрдоган достаточно уверенно победил на президентских выборах в прошлом году, набрав более 50 процентов голосов, и стал одновременно еще и премьер-министром, так что временной люфт у него еще есть. Можно предположить, что госдеп США постарается его позиции поколебать за счет оппозиционных партий, той же Республиканской народной партии, либо нелояльных военных. Эрдоган это прекрасно понимает, поэтому всячески задабривает армию, стараясь добиться ее расположения. Но расхождение с американцами, которые принимали участие в формировании нового облика турецкой армии, могут стать причиной нового конфликта между президентом и военными. Поэтому ему необходимо предпринять действенные шаги, чтобы показать правильность выбранного курса на военное сотрудничество с Россией. Например, добиться соглашений с Москвой по Курдистану в свою пользу, заручиться ее поддержкой по ситуации со спорными территориями на Кипре. Эти проблемы пока висят в воздухе, поэтому Эрдоган вынужден маневрировать между Путиным и Трампом, но он просто вынужден сейчас быть ближе к России, чем к США.

Эрдоган не так уж и беззуб в противостоянии с США и готов ответить на готовящиеся санкции ответными мерами. Стало известно, что глава турецкого государства намерен объявить о том, что Анкара больше не будет предоставлять военную авиабазу Инджирлик американской военной авиации. А в случае активного противодействия со стороны США, может закрыть пролив Босфор — единственный путь в Черное море. Если санкции в отношении Турции предпримут европейские государства, то турецкие базы будут закрыты и для всех стран-членов НАТО.

Под угрозой ликвидации будут и ядерные боеприпасы, которые помимо Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов хранятся на американских и европейских базах в том числе и в турецком Инджирлике. В общем, Турции есть чем ответить на запланированные санкции США и ЕС. Анкара, в случае введения ряда ограничений с их стороны, постарается компенсировать потери за счет выстраиваемых отношений с Россией и Китаем. Вероятно, что не так много и потеряет в итоге. По крайней мере, в области поставки вооружений. Заменили Patriot на С-400, заменят и F-35 на Су-57, а вертолетные двигатели, в поставке которых Турции уже отказала Великобритания, компенсируют российские, разработанные АО "Климов".

17.07.2019
Просмотров: 2202 | Комментариев: 123
Дихлофос 17.07.2019 22:51
Сципион 24.11.2015 21:39
Будет жёстко.
Совершена абсолютно явная провокация. Фактически казус белли. Достаточно для разрыва дипломатических отношений и объявления войны.
Калькулировать выгоды\невыгоды - подлость по отношению к самим себе.

Седьмой спутник 09.08.2016 21:47
Полагаю, это можно будет назвать "пакт Путин -Эрдоган".
Не исключено, что пакт продолжится союзным договором между Турцией, Ираном и Азербайджаном при сочувственном внимании России.
Надеюсь, НАТО будет послано нах. Так приятно будет видеть американский облом в Малой Азии и Ближнем Востоке.

Седьмой спутник 14.09.2016 13:30
Не надо этого показного чистоплюйства.
Если кто-то имеет тайны, пусть их крепко хранит. Если не умеет этого делать, пусть пеняет на себя.
А ежели тайное и подлое расходится с явным и показным, то позор двуличной сволочи.
17
8
=
9
ВБП 18.07.2019 08:53
Дихлофос: Сципион 24.11.2015 21:39
Будет жёстко.
Совершена абсолютно явная провокация. Фактически казус белли. Достаточно для разрыва дипломатических отношений и объявления войны.
Калькулировать выгоды\невыгоды - подлость по отношению к самим себе.

Седьмой спутник 09.08.2016 21:47
Полагаю, это можно будет назвать "пакт Путин -Эрдоган".
Не исключено, что пакт продолжится союзным договором между Турцией, Ираном и Азербайджаном при сочувственном внимании России.
Надеюсь, НАТО будет послано нах. Так приятно будет видеть американский облом в Малой Азии и Ближнем Востоке.

Седьмой спутник 14.09.2016 13:30
Не надо этого показного чистоплюйства.
Если кто-то имеет тайны, пусть их крепко хранит. Если не умеет этого делать, пусть пеняет на себя.
А ежели тайное и подлое расходится с явным и показным, то позор двуличной сволочи.

Всякий мир заключается после войны.
Показательна история новейших взаимоотношений с Турцией. Эрдогана практически подвели к конфликту с Россией. Оказалось, что это заговор тамошних генералов, ориентированных на США и многолетне управлявших страной, назначавших и свергавших правительства.

Сегодня между РФ и Турцией вполне добрососедские отношения. Практически союзные. Облом США в Малой Азии и на Ближнем Востоке налицо. Россия, Турция и Иран - модераторы всего, что происходит на этой территории.

Рискну предположить, что в обозримом будущем Турция выйдет из НАТО и сей блок развалится.
1
16
=
-15
Дихлофос 18.07.2019 08:58
Сципион 24.11.2015 21:39
Калькулировать выгоды\невыгоды - подлость по отношению к самим себе.

Борисыч, твои метания из угла в угол, позорней чем Леся Рябцева в Мосгордуме.
12
4
=
8
ВБП 18.07.2019 09:07
Международные отношения - это процесс.
За четыре года взаимоотношения с Турцией изменились в лучшую сторону.

Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.
0
12
=
-12
Ruthenium 18.07.2019 09:09
ВБП:
Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.

Это когда Эрдоган безнаказанно сбил самолёт друга Вовы?
14
2
=
12
Дихлофос 18.07.2019 09:11
Опередил!))

Хотел ему напомнить о вдове убитого летчика.
9
3
=
6
Ruthenium 18.07.2019 09:13
Надо напомнить и это, пусть помнит.
6
2
=
4
ВБП 18.07.2019 09:14
Успокойтесь.
Турция и Эрдоган принесли официальные извинения. Тот, кто отдал приказ и исполнитель приказа сидят в тюрьме. Урегулированы и все другие вопросы.
0
12
=
-12
ВБП 18.07.2019 09:15
А вы, наверное, мстители?
Нучож, езжайте и отомстите туркам - теперь туда можно даже по внутренним паспортам.
0
12
=
-12
Ruthenium 18.07.2019 09:15
Как-то так?:
12
3
=
9
Дихлофос 18.07.2019 09:21
ВБП: Успокойтесь.
Турция и Эрдоган принесли официальные извинения.


Сципион 24.11.2015 21:39
Будет жёстко.
Совершена абсолютно явная провокация. Фактически казус белли. Достаточно для разрыва дипломатических отношений и объявления войны.
Калькулировать выгоды\невыгоды - подлость по отношению к самим себе... пока Турция не принесёт извинения и не посадит виновных. Казус белли, ничем кроме извинений не лечится.

Новые ботинки Васили Борисовича.


7
3
=
4
ВБП 18.07.2019 09:39
Дихлофос:
ВБП: Успокойтесь.
Турция и Эрдоган принесли официальные извинения.


Сципион 24.11.2015 21:39
Будет жёстко.
Совершена абсолютно явная провокация. Фактически казус белли. Достаточно для разрыва дипломатических отношений и объявления войны.
Калькулировать выгоды\невыгоды - подлость по отношению к самим себе... пока Турция не принесёт извинения и не посадит виновных. Казус белли, ничем кроме извинений не лечится.

Новые ботинки Васили Борисовича.


Похоже, тебе надо не только разжевать очевидное, но и вбить в глотку. Ты всамделе такой дебил или старательно делаешь вид?
1
12
=
-11
Тайга 18.07.2019 15:29
турки не сбивали, база натовская- те теоретически на кнопку мог нажать Израиль иль пиндосы, шо в принципе одно и тоже
1
0
=
1
Тайга 18.07.2019 15:30
обыкновенная подстава, с выкручиванием яиц
1
0
=
1
Тайга 18.07.2019 15:42
просто нужно было развести Россию с Турцией
1
0
=
1
Alexei1950 18.07.2019 11:22
а что вдова ?вдове принесли соболезнования и заплатили за мужа !договор подписан чтоб не было слёз!
2
0
=
2
Alexei1950 18.07.2019 11:23
ей может мужа турка нашли и живёт припеваючи бывшего забыв
1
1
=
0
АПМ 18.07.2019 09:19
Ruthenium:
ВБП:
Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.

Это когда Эрдоган безнаказанно сбил самолёт друга Вовы?

Жуеши запрошлогоднее гавно и ничего не можешь ответить по существу ВБП и с ним всей России, бо сам гавно гомосечное... пасынок еврея отчима (это тебе, тварь за упоминанте моих сеиейных трагических событий) обтекай плесень спидоносная...
4
23
=
-19
АПМ 18.07.2019 09:23
*(это тебе, тварь за упоминание моих семейных трагических событий) обтекай плесень спидоносная...дихлофос поганый
4
21
=
-17
Дихлофос 18.07.2019 09:25
АПМ 11.11.2018 09:23
в 3 часа ночи боль стала нестерпимой...я взял плоски и выдернул таки зуб...боль была чудовищной...но я сделал это...

Ты про это?
16
3
=
13
Franz 18.07.2019 10:00
АПМ: *(это тебе, тварь за упоминание моих семейных трагических событий) обтекай плесень спидоносная...дихлофос поганый

Очень православно, с любовью к ближнему.
14
1
=
13
Иисус Христос 18.07.2019 13:52
С утра уже залился?
7
0
=
7
Kotafey 18.07.2019 15:12
На соседнем сайте наблюдаю...приколы...
https://www.city-n.ru/view/427376.html
АПМ
Блажен муж в ските тихом отмоливший грехи
А скит этот
находится на островско-водопадной?
АПМ
А ты лиса гнилая помолчала бы.
Читатель►АПМ
А ты лиса гнилая помолчала бы.

Толик, вали обратно на кузпресс! Параноик конченный
11
0
=
11
Ruthenium 18.07.2019 15:39
Kotafey: На соседнем сайте наблюдаю...приколы...
https://www.city-n.ru/view/427376.html
АПМ
Блажен муж в ските тихом отмоливший грехи
А скит этот
находится на островско-водопадной?
АПМ
А ты лиса гнилая помолчала бы.
Читатель►АПМ
А ты лиса гнилая помолчала бы.

Толик, вали обратно на кузпресс! Параноик конченный

Там ещё продолжение, "Православный" Толик совсем озверел, убийство ребёнка оправдывает.

Читатель
откуда у него душа, если ребенка 6 летнего пырнул ножом
АПМ
А представь себя если баба твоя на сторону будет смотреть богатенького искать сомневаюсь что ты на щенке ее не оторвешься чтоб место знала
5
2
=
3
АПМ 18.07.2019 16:51
Kotafey: На соседнем сайте наблюдаю...приколы...
https://www.city-n.ru/view/427376.html
АПМ
Блажен муж в ските тихом отмоливший грехи
А скит этот
находится на островско-водопадной?
АПМ
А ты лиса гнилая помолчала бы.
Читатель►АПМ
А ты лиса гнилая помолчала бы.

Толик, вали обратно на кузпресс! Параноик конченный

Я на Сити-Н не комментирую.

0
11
=
-11
АПМ 18.07.2019 20:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 18.07.2019 20:30
АПМ: (сообщение удалено)

Не было оскорбления.
Подлецы названы своим именами. А как назвать их как не подлецами, которые ходят на соседний сайт и постят от моего имени?
0
4
=
-4
guga1001 18.07.2019 20:32
АПМ, на сити вы выглядите намного адекватней!
Зачем вы хамите здесь?
5
1
=
4
АПМ 18.07.2019 20:33
редкая же ты гнида ((
0
6
=
-6
guga1001 18.07.2019 20:35
сбасибо!
гнида, от вас-это по божески,.....даже с любовью общечеловеческой!
7
0
=
7
Ruthenium 18.07.2019 21:29
АПМ:
Не было оскорбления.
Подлецы названы своим именами. А как назвать их как не подлецами, которые ходят на соседний сайт и постят от моего имени?

Это тоже своими именами, ты можешь доказать?
гавно гомосечное... пасынок еврея отчима ... плесень спидоносная...
5
2
=
3
guga1001 18.07.2019 21:32
..так, то его резюме , разве не?
3
0
=
3
Ruthenium 18.07.2019 21:34
Не знаю, где он такое взял, потому и спрашиваю.
2
2
=
0
АПМ 18.07.2019 21:45
Ruthenium:
АПМ:
Не было оскорбления.
Подлецы названы своим именами. А как назвать их как не подлецами, которые ходят на соседний сайт и постят от моего имени?

Это тоже своими именами, ты можешь доказать?
гавно гомосечное... пасынок еврея отчима ... плесень спидоносная...

Разве ты этого не заслужил, глумясь над моей внучкой, верой и убеждениями???
Моли Бога, что бы тебе до конца моей или твоей жизни не встретиться со мной в жизни и чтобы я не узнал тебя...
0
5
=
-5
Ruthenium 18.07.2019 21:53
Ты эту гомосечную лажу выдумал до всяких внучек. Кстати, где и как я над ними глумился?
Юрра с тобой уже встречался, ногой тебя прижал запросто, ты, видать, розочку забыл приготовить?
А про твою веру и убеждения давно сказано:
3
2
=
1
Дихлофос 18.07.2019 09:24
Народ, этот нервяк, попытка задушить в себе совесть от понимания того, за какую команду играет пузо.
11
3
=
8
АПМ 18.07.2019 09:27
Дихлофос: Народ, этот нервяк, попытка задушить в себе совесть от понимания того, за какую команду играет пузо.

перелогиниться забыла кипа отчиможыдовская
3
18
=
-15
АПМ 18.07.2019 09:29
заберут тебя чушка полупорхатая прямо с ярморки )))
3
20
=
-17
ТОТ 18.07.2019 11:58
АПМ: заберут тебя чушка полупорхатая прямо с ярморки )))

Где крутой модер????? Разве это не оскорбление?????? Этак часиков на 300 тянет?
10
1
=
9
Иисус Христос 18.07.2019 13:47
АПМ: заберут тебя чушка полупорхатая прямо с ярморки )))

Прекращай бухать
9
0
=
9
Ruthenium 18.07.2019 09:30
АПМ:
Дихлофос: Народ, этот нервяк, попытка задушить в себе совесть от понимания того, за какую команду играет пузо.

перелогиниться забыла кипа отчиможыдовская

Как страшно жЫдь, кругом жЫды!
12
2
=
10
Ruthenium 18.07.2019 09:28
АПМ:
Ruthenium:
ВБП:
Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.

Это когда Эрдоган безнаказанно сбил самолёт друга Вовы?

Жуеши запрошлогоднее гавно и ничего не можешь ответить по существу ВБП и с ним всей России, бо сам гавно гомосечное... пасынок еврея отчима (это тебе, тварь за упоминанте моих сеиейных трагических событий) обтекай плесень спидоносная...

С каких это пор Водка-Бренди-Портвейн стал всей Россией?
Правик, ты опять в разведке в соцсетях ночь провёл?
Чё там ещё новенького про меня нарыл, мне аж самому интересно, давай выкладывай. )
12
3
=
9
Папа 18.07.2019 10:14
АПМ:
Ruthenium:
ВБП:
Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.

Это когда Эрдоган безнаказанно сбил самолёт друга Вовы?

Жуеши запрошлогоднее гавно и ничего не можешь ответить по существу ВБП и с ним всей России, бо сам гавно гомосечное... пасынок еврея отчима (это тебе, тварь за упоминанте моих сеиейных трагических событий) обтекай плесень спидоносная...



Вот пример смирения и милосердия.
Как это здорово, всю свою поганую душонку вывернул наизнанку.
13
1
=
12
sanand 18.07.2019 10:18
АПМ:
Ruthenium:
ВБП:
Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.

Это когда Эрдоган безнаказанно сбил самолёт друга Вовы?

Жуеши запрошлогоднее гавно и ничего не можешь ответить по существу ВБП и с ним всей России, бо сам гавно гомосечное... пасынок еврея отчима (это тебе, тварь за упоминанте моих сеиейных трагических событий) обтекай плесень спидоносная...
ЭКО батюшку то развернуло, после литры выпитой. Смотри, в погребок не упади.)
11
1
=
10
uttkin 18.07.2019 10:24
О сколько нам открытий чудных готовит снова АПМ...
8
0
=
8
UVG 18.07.2019 15:30
sanand: ЭКО батюшку то развернуло, после литры выпитой. Смотри, в погребок не упади.)
Не упадет. Он вещает от туда. Единственный атракцион в мире: факир толег лежит на полу и не падает.
8
2
=
6
Ruthenium 18.07.2019 15:41
)
УВГ, привет!
4
2
=
2
UVG 18.07.2019 16:10
Привет :)
3
2
=
1
sanand 18.07.2019 09:51
Ruthenium:
ВБП:
Чтобы изменить что-то, иногда стоит проявить твёрдость. РФ проявила её в 2015-м по отношению к Турции.

Это когда Эрдоган безнаказанно сбил самолёт друга Вовы?
Нужно вспомнить,ещё, в этом контексте, об убитом российском после...
4
0
=
4
Ruthenium 18.07.2019 09:54
Тут Эрдоган не виноват. Но оно показывает, насколько в Турции силён исламизм. Это к тому, есть ли на самом деле основы дрючбы Роисси и Турции.
5
2
=
3
Где ты там твёрдость то увидел? ))) сангкционные турецкие томаты в открытую продавались на рынках, а экспорт зерна даже не прекращался... )))
по факту - легли под турков, которые только - сожалели, что сбили самолёт, а оплатить его стьоимость? - послали к шайтану...
12
0
=
12
ВБП 18.07.2019 10:27
Всё оплачено и всё разрулено. Только тебе ПЕРСОНАЛЬНО не доложили.
1
12
=
-11
Ясен пень, дедок, даже у тебя факт - легли под турков, возражений не вызывает.
8
1
=
7
ВБП 18.07.2019 11:47
Молокосос, ты свои глупости при себе держи, а мне не приписывай.
0
12
=
-12
Так следовал бы сам своим советам ))) а то свой маразм кому только в голову не вкладывал.
Вон, даже оплату за сбитый самолёт лично видел. когда разруливал... ))

Июнь 2016.
Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что компенсация России за сбитый Су-24 выплачена не будет.
Об этом сообщает ТАСС. Тем не менее премьер уверен, что лед в отношениях Анкары и Москвы начал таять.



Макаешь тебя, макаешь...
8
0
=
8
ВБП 18.07.2019 13:45
Макалка ты стоеросовая.

Турция готова возместить России ущерб за сбитый прошлой осенью бомбардировщик Су-24, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым.

«Содержание письма понятно. Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию. Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», — сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что Анкара готова выплатить семье погибшего российского летчика $100 тысяч. Кроме того, турецкие власти выясняют у РФ стоимость сбитого самолета для выплаты компенсации.

Премьер-министр также сообщил у себя в Твиттере, что Тайип Эрдоган может уже на этой неделе позвонить Владимиру Путину.

28 июня 2016 года.https://www.geopolitica.ru/news/turciya-soglasilas-vyplatit-kompensaciyu-za-sbityy-rossiyskiy-su-24
0
11
=
-11
ВБП 18.07.2019 13:50
Иными словами: поменжевались чуток и заплатили.
А потом и на "Турецкий поток" согласились, и АЭС купили, и теперь вот С-400-ми вооружаются и идут на конфликт с НАТО и США.

И ещё раз повторю: сейчас ездить в Турцию можно по внутренним российским паспортам.
0
11
=
-11
Канечно согласились, на своих условиях. Вместо четырёх ниток - одну.
И нащёт купили... По словам гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова, Турция покупает у России четыре дивизиона С-400 на 2,5 миллиарда долларов, 55% от суммы контракта — российские кредитные средства.

Сам то часто в Турции бываешь, или из-за доступа к институту имени Рузвельта. не выездной?
7
0
=
7
Июль 2017.
Почему Эрдоган так и не заплатил России за сбитый Су-24?

https://newsland.com/community/politic/content/pochemu-erdogan-tak-i-ne-zaplatil-rossii-za-sbityi-su-24/5896559
6
0
=
6
ВБП 18.07.2019 15:32
Сделка по С-400 покроет целую эскадрилью потерянных СУ-24. Кроме того, на кредите заработаем. А также на реальной возможности поставок СУ-27 вместо американских самолётов.

Но главное, стоеросовый, - политический выигрыш. Турция отходит от НАТО и США туда, где ей комфортнее - в сторону России.
0
8
=
-8
Канечно заработаете, сделка то в рублях и под бешенные проценты.
Это только в долларовых сделках Россия при сказочном кредитовании простила долгов на 125 000 000 000 гринбеков...

Турция отходит... )))))) это они ещё отходняка не видели. падумаешь на 25% нац валюта упала... вот отойдут к сынам фортуны, так и на все 100%, и как у них щастья привалит...
5
1
=
4
UVG 18.07.2019 15:25
ВБП:

И ещё раз повторю: сейчас ездить в Турцию можно по внутренним российским паспортам.
Вот щастье то привалило, откуда не ждали! Везите россиянские бабоски бусурманам и наслаждайтесь добротой нехристей.
8
2
=
6
ВБП 18.07.2019 15:35
Пусть услужают белым людям.
0
10
=
-10
Ruthenium 18.07.2019 15:43
ВБП: ... и теперь вот С-400-ми вооружаются и идут на конфликт с НАТО и США.

Чё, прям война Турции с НАТО и США будет?
2
2
=
0
Тайга 18.07.2019 15:51
и с Ираном
1
0
=
1
Ruthenium 18.07.2019 15:58
Тайга: и с Ираном

Зачем Турции война с Ираном?
1
2
=
-1
Тайга 18.07.2019 15:58
они в союзниках
1
0
=
1
Ruthenium 18.07.2019 16:01
И чё, против США и НАТЫ воевать будут?
2
2
=
0
Тайга 18.07.2019 16:02
да будет, у них выхода нет
0
3
=
-3
Тайга 18.07.2019 16:06
В Турции идет раскачка против Эрдогана- типо израильская подлога, вообщем пласты пошли
1
3
=
-2
Ruthenium 19.07.2019 09:20
Тайга: да будет, у них выхода нет

Турки не будут, они слишком завязаны на Запад.
0
1
=
-1
UVG 18.07.2019 16:19
Ruthenium: И чё, против США и НАТЫ воевать будут?
Многохоодовочка очередная, щас турки с-400 мериканскому президенту на день рождения подарят, ну а наши, в знак протеста недели две бусурманские помидоры будут через Белорусию покупать. И канешно Машка Захарова в своем инстаграме их позором заклеймит.
6
2
=
4
Тайга 18.07.2019 16:01
Турки с персами воевать никогда не будут
1
1
=
0
Kotafey 18.07.2019 16:05
Тайга: Турки с персами воевать никогда не будут

Как и с Россией...с Россией они 12 раз воевали.
1568—1570 Русско-турецкая война 1672—1681 Русско-турецкая война
1686—1700 Русско-турецкая война
1710—1713 Русско-турецкая война
1735—1739 Русско-турецкая война
1768—1774 Русско-турецкая война
1787—1791 Русско-турецкая война
1806—1812 Русско-турецкая война
1828—1829 Русско-турецкая война
1853—1856 Крымская война
1877—1878 Русско-турецкая война
1914—1918 Кавказский фронт Первой мировой войны

А с персами то уж...9 раз воевали :)

Турецко-персидские войны
Османо-сефевидские войны
1514—1555 – 1578—1590 – 1603—1618 – 1623—1639 – 1723—1727
Кампании Надир-шаха
1730—1736 – 1743—1746
Последующие конфликты
1775—1776en – 1821—1823
3
0
=
3
Тайга 18.07.2019 16:07
в данной ситуации сдать Иран- Турция тоже упадет
2
0
=
2
ВБП 18.07.2019 15:52
Нет.
0
3
=
-3
Тайга 18.07.2019 15:53
будет
1
0
=
1
ВБП 18.07.2019 16:06
Я тут с одним чалдоном спорил от том, что будет, а что нет.
Он по результатам проигрышей должен был съесть что-то около пяти своих шляп (или кип), но не сдержал своего слова.
А ты сдержишь?
0
4
=
-4
Тайга 18.07.2019 16:09
ты не можешь об этом спорить- каждый день новая карта вылетает, но война, в этой ситуации очень логична
1
0
=
1
Тайга 18.07.2019 16:12
при том что Россия сама за себя не играет- за кого угодно...мы уже забыли, что за статья такая "гос. измена"- проституция узаконенная
3
0
=
3
Тайга 18.07.2019 16:14
Грузия, Армения- выходы на Иран в подбрюшье, как здесь Россия себя поведет?
1
0
=
1
Тайга 18.07.2019 16:15
опять все от путинских яиц зависит- выкрутят или проскочит
1
0
=
1
ВБП 18.07.2019 16:44
Тайга: ты не можешь об этом спорить- каждый день новая карта вылетает, но война, в этой ситуации очень логична
Я могу об этом спорить - я умный. И вы можете об этом спорить, хотя и глупые. Жаль, проигрывая, не исполняете условия пари.
0
6
=
-6
Тайга 18.07.2019 16:50
сам то много своих шляп съел- "умный"?
3
0
=
3
Тайга 18.07.2019 16:52
масштабная война логична и реальна- нули надо срезать, пузырей накопилось, кризис вечный...и огромные, огромные долги
1
0
=
1
Тайга 18.07.2019 16:53
в такой ситуации- мир не нужен никому
1
0
=
1
ВБП 18.07.2019 17:52
Тайга: сам то много своих шляп съел- "умный"?
Ни одной. Всё по-моему выходит.
0
4
=
-4
Тайга 18.07.2019 19:51
ВБП:
Тайга: сам то много своих шляп съел- "умный"?
Ни одной. Всё по-моему выходит.


ты только на одном солнцеликом, ими какать должен
3
0
=
3
guga1001 18.07.2019 20:15
ВБП:
Тайга: сам то много своих шляп съел- "умный"?
Ни одной. Всё по-моему выходит.

)
ценю самоиронию...., шляпы вы не ели, но ,как учат котёнка ,оторванного от мамки, лакать молоко из миски -вам ,точно, знакомо.
2
1
=
1
Хех... это тебе друг Альц сказал? ))) выходит у тебя немножко другое...
0
0
=
0
Ruthenium:
ВБП: ... и теперь вот С-400-ми вооружаются и идут на конфликт с НАТО и США.

Чё, прям война Турции с НАТО и США будет?

Дык, всю жись турки бок о бок бились с русскими солдатами. Нешта и в эту годину опасности оне не постоят за землю Русскую?
3
0
=
3
UVG 18.07.2019 16:24
Русский и турок братья навек, при условии своевременной материальной помощи.
4
2
=
2
Дихлофос 17.07.2019 22:53
"Свободная пресса" это такая Водопадная гундяевщина с запахом соловьинного помёта.
21
7
=
14
Ruthenium 17.07.2019 23:22
Дихлофос: "Свободная пресса" это такая Водопадная гундяевщина с запахом соловьинного помёта.

А что ещё ждать от интернет-газетёнки, кроме лжи и продажности, если её хозяин - олигарх, а главред - депутут Госдумы?
15
1
=
14
Дихлофос 17.07.2019 22:56
Интересно заэрдогановские турки тоже орали - Газ за вас! если да, то скоро как и местная вата засопливят у американского посольства - Санкции лишают наших детей хлеба!
18
6
=
12
Kotafey 17.07.2019 23:01
Однако мы свидетели, очередных "гибридных" войн. Россия выстраивает буферные государства вокруг своих границ (по типу Варшаского договора) А США, выкраивает плацдармы для вторжения.
Мечто Путина.Выбить старых вассалов у США, перетянуть низ их сферы.Германию, Японию,Турцию, Пакистан. Когда это случится США перестанет быть гегемоном... Но вот противник то не слабый.Он спит и видит развал РФ на кучу княжеств...

Чтобы не произошло страдать будут все равно простые люди, на пике понтов на них всем будет плевать... Жители Донбасса уже хлебают полной ложкой все эти гибридные технология влияния геополитики.
13
7
=
6
Ruthenium 17.07.2019 23:05
Ты на Америку Донбасс не списывай, Путен Крымнаш захотел и сделал, а вот Донбасснаш путину товарищ Бюстгалтер не велели-с:
16
5
=
11
Дихлофос 17.07.2019 23:12
Доходчивость Елкина сродни Пушкину, только не словами, а картинками.
17
5
=
12
Ruthenium 17.07.2019 23:19
За что он мне и нравится. )
12
3
=
9
Kotafey: Однако мы свидетели, очередных "гибридных" войн. Россия выстраивает буферные государства вокруг своих границ (по типу Варшаского договора) А США, выкраивает плацдармы для вторжения.
Мечто Путина.Выбить старых вассалов у США, перетянуть низ их сферы.Германию, Японию,Турцию, Пакистан. Когда это случится США перестанет быть гегемоном... Но вот противник то не слабый.Он спит и видит развал РФ на кучу княжеств...

Чтобы не произошло страдать будут все равно простые люди, на пике понтов на них всем будет плевать... Жители Донбасса уже хлебают полной ложкой все эти гибридные технология влияния геополитики.

Строители... )))) реально буферные. Буфера качаете перед Германией, Японией, Пакистаном и даже Турцией... Одно хренова, нулевой размер у них.
Даже у нас - папуасов, МРОТ на 7 баксов больше, чем у буферистов...
7
0
=
7
ilnikbez 17.07.2019 23:30
Карта украины не прошла на элеткторат сча будут турецку карту разыгрывать.
10
2
=
8
ilnikbez 17.07.2019 23:32
Чет военный корреспондент не пишет о гражданской экономической войне и экологичскойой и гуманитарной катастрофе в кузбасе...в видать турки ему понятнеее.
14
1
=
13
Ruthenium 17.07.2019 23:34
ilnikbez: Карта украины не прошла на элеткторат сча будут турецку карту разыгрывать.

Пока друг Эрдоган другу Вове очередной нож пониже спины не воткнёт.
13
2
=
11
ilnikbez 17.07.2019 23:52
Как думаете это правда или ложь?
"https://zen.yandex.ru/media/365newsbiz/kak-voroval-lichno-putin-5d2b465292414d00ad7ebfc7"
7
1
=
6
Ruthenium 18.07.2019 00:01
Правда. Читайте Дело Путина: https://www.svoboda.org/a/27081099.html
На сайте "Путинизм" про его подвиги ещё больше написано.
8
2
=
6
Если санкции в отношении Турции предпримут европейские государства, то турецкие базы будут закрыты и для всех стран-членов НАТО.

хех... напугал ежей голым задом... мало просадил экономику на 25%, получишь, как у соседа - на 75%...
3
1
=
2
кол 18.07.2019 06:04
Живые будут завидовать мертвым...
3
0
=
3
sanand 18.07.2019 09:39
Отношения России с Турцией мне напоминают Отношение хохла с евреем. Каждый тянет одеяло на себя. Не будет у нас нормальный добрососедских отношений с Турцией, так как каждый ищет свою выгоду. Сегодня Турция заигрывает с Россией, а завтра с таким же успехом будет заглядывать в глаза к Трампа. Вся движуха в мире происходит из за денег. Экономические интересы всегда будут превалировать над политическими. В свою очередь политику делают деньги, большие деньги! " Все в мире происходит из за бабок" М. Задорнов.
8
0
=
8
арбуз 18.07.2019 10:49
Была программа по ТВ-типа соловьёской-так вот, депутат от госдуры (ФИО не помню, да и не запоминал) открытым текстом заявил- что-бы закупить эти С-400, Турция взяла бабло у России! В займы, т.с. А когда у этого депутата спросили, когда и чем Турция будет отдавать долг, он заявил- ну, Россия многим странам прощала долги, простит и Турции...
17
1
=
16
ТОТ 18.07.2019 18:12
Просто истинные Патриоты у власти ну очень очень дальновидные аж в рай видят....там турция долги и вернет....а если с долга да еще откат ....потом это не сразу.....
4
0
=
4
АПМ 18.07.2019 21:39
Оставлено мое сообщение на СИТИ-Н
Обращение к Администрации, модераторам и порядочным гостям WWW.CITY-N.RU
В последнее время на вашем сайте появляются сообщения под ником АПМ. Явно намекая на АПМ с сайта Кузпресс с целью опорочить и оклеветать известного в городе архитектора и православного миссионера.
Довожу до всех- никакого отношения эти комментарии не имеют отношения ко мне реальному человеку АПМ. Я не бываю тут и не имею возможности защитить себя от этих пакостников. Благодарю за понимание.


https://www.city-n.ru/view/427283.html
1
4
=
-3
guga1001 18.07.2019 21:43
Явно намекая на АПМ с сайта Кузпресс с целью опорочить и оклеветать известного в городе архитектора и православного миссионера.
))))))))
а кто писал, что мухоморы ёсчё не пошли....вон , как пляшут в голове православного миссионера.
5
0
=
5
Ruthenium 18.07.2019 21:43
Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
5
2
=
3
Однобоко, как то... в резюме не раскрыта тема авторства американских баз на кузбасской земле.
3
0
=
3
swogman 19.07.2019 09:06
АПМ: Оставлено мое сообщение на СИТИ-Н
Обращение к Администрации, модераторам и порядочным гостям WWW.CITY-N.RU
В последнее время на вашем сайте появляются сообщения под ником АПМ. Явно намекая на АПМ с сайта Кузпресс с целью опорочить и оклеветать известного в городе архитектора и православного миссионера.
Довожу до всех- никакого отношения эти комментарии не имеют отношения ко мне реальному человеку АПМ. Я не бываю тут и не имею возможности защитить себя от этих пакостников. Благодарю за понимание.


https://www.city-n.ru/view/427283.html

Ну дела ! Известный на Кузпрессе архитектор-война к туркам на Босфорщину миссионерить отправился, правоверных в православные перековывать. Интересно по собственной воле или в нагрузку к С-400 с секретной миссией.
2
0
=
2
АПМ 18.07.2019 21:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 18.07.2019 22:09
Это Высоцкий, вообще-то. А чё так ругаешься, попал?
5
2
=
3