#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поручил разобраться с формированием цен на авиабилеты

Путин поручил разобраться с формированием цен на авиабилеты

По мнению главы ФАС, за алгоритмом систем автоматического ценообразования может скрываться сговор мировых авиаперевозчиков.

На сложную ситуацию, которая возникла с ценообразованием на внутренних рейсах, обратил внимание руководитель ФАС Игорь Артемьев в ходе совещания о развитии транспортной инфраструктуры в Калининградской области. Он пояснил, что за формирование цен на перелёты отвечают специальные компьютерные системы, которые российские перевозчики импортировали из Европы и США. Этот алгоритм устанавливает тарифы на авиабилеты в зависимости от спроса и ряда других факторов. Однако, по словам Артемьева, за разработанным алгоритмом этих систем может скрываться сговор мировых авиаперевозчиков, поэтому механизмы ценообразования нуждаются в глубоком изучении.

Выслушав соображения главы ФАС, Владимир Путин его выводы о необходимости проведения проверки поддержал.

— Полностью с вами согласен. Надо точно разобраться, что там происходит, — заявил российский лидер.

Вместе с тем президент добавил, что пока не может согласиться с главой ФАС о вероятности сговора.

— Не хочется говорить, что чушь это всё, и не могу сказать, что полностью с вами согласен по поводу сговора, — пояснил он.

Источник: Life
17.08.2017
Просмотров: 2394 | Комментариев: 68
FSB 17.08.2017 08:09
Путин вне зоны доступа: куда исчез президент?

Опубликовано: 16 авг. 2017 г.


Владимир Путин неделю не появляется на публике. Сайт Кремля публикует сообщения о встречах президента, но журналистов на них не приглашают. Есть сведения, что они записывались заранее. При этом объявлений об отпуске Путина в текущем году не было. Почему Путин ушел в секретный отпуск? Об этом рассказал политический обозреватель Дождя Михаил Рубин.

https://www.youtube.com/watch?v=q60myAylCKs
8
4
=
4
Патриот 17.08.2017 08:37
М-да, странно. В Калининград полетел, а журнафлюх с дождя не позвал.
5
10
=
-5
FSB 17.08.2017 09:09
Появился.
Но целую неделю не было.
А на совещании 9 минут читал по бумажке ,не отрываясь.

Про то ,какие плохие в России дороги.
Открытие сделал.
17 лет у власти ,триллионы долларов на страну падали ,а дороги как были плохие ,так стали ещё хуже.

И читает об этом с таким пафосом ,как о великом достижении .
Неадекват.
15
4
=
11
Патриот 17.08.2017 09:14
Неадекват

Мадам, это скорее к вам относится. Белый кабинет, кстати, в Ново-Огарево, а не в Сочи.
6
16
=
-10
veniaminovna 17.08.2017 09:20
Т.е вы лучше журналистов "Дождя" знаете ГДЕ какие кабинеты ???
Кто вы такой ,чёрт возьми ,Путриот ???

А вообще я обиделась и взяла тайм -аут на сегодня.
Привет всем.
10
3
=
7
Патриот 17.08.2017 09:30
Мадам, в интернете чего только не найдешь. Через поисковик делаешь запрос "Кабинет Путина в Ново-Огарево" и получаешь картинку.
3
12
=
-9
val anok 17.08.2017 12:17
Патриот: Мадам, в интернете чего только не найдешь. Через поисковик делаешь запрос "Кабинет Путина в Ново-Огарево" и получаешь картинку.

Путопатришаемый Патришак, кончайте... Гордиться-то тут не чем.
4
3
=
1
FSB 17.08.2017 12:58
Нафиг он мне сдался со своими кабинетами ,дворцами и гимнастками.
3
4
=
-1
Русич 17.08.2017 10:53
Патриот: Неадекват

Мадам, это скорее к вам относится. Белый кабинет, кстати, в Ново-Огарево, а не в Сочи.

Путяриот с утра переусердствовал.....
7
2
=
5
val anok 17.08.2017 11:07
Патриот: Неадекват

Мадам, это скорее к вам относится. Белый кабинет, кстати, в Ново-Огарево, а не в Сочи.

Упутожаемый Патришак, перестаньте писать, начинайте жевать.
6
3
=
3
Хиус 17.08.2017 19:39
Обратите внимание на дату
Хиус 14.08.2017 16:24
А в Калининградской волости строятся аж 3 ТЭС на газе за федеральные деньги. На основной,Калининградской, в настоящий момент работают аж 150 тяжелых механизмов...16-го ждут гаранта
3
0
=
3
Murka 17.08.2017 08:11
будут ли изменения в лучшую сторону- это главное.А то что пассажиров обманывают,это и без комиссии ясно
11
0
=
11
ИПешник 17.08.2017 08:17
Билеты дорогие это факт...

А вот логистика перелетов это АБСУРД!
Столица в погоне за бабками.... стянула к себе рейсы так, что к примеру, слетать в Казань,,, надо лететь через Москву!!!

стоит посмотреть на карту... чтобы увидеть, что если лететь на прямую... из сибири в казань... то это гораздо ближе!
...а значит это ЭКОНОМИЧНО! время! деньги! топливо!
13
1
=
12
ИПешник 17.08.2017 08:19
И это касается многих рейсов, через москву!
10
1
=
9
Православный 17.08.2017 08:22
Паря, без обиды... прикинь - сколько пассажиров из Кузни ты сегодня наберешь до Казани...
2
14
=
-12
val anok 17.08.2017 11:09
Православный: Паря, без обиды... прикинь - сколько пассажиров из Кузни ты сегодня наберешь до Казани...

Пхаря, представляешь рынок определяет. Окупаемости-то нет. Надо больше летать, а Ви с Вовием пунтуки полные в экономике.
6
2
=
4
val anok 17.08.2017 12:21
Православный: Паря, без обиды... прикинь - сколько пассажиров из Кузни ты сегодня наберешь до Казани...

В ножки, в ножки гаранту, Правык.
4
2
=
2
ИПешник: Билеты дорогие это факт...

А вот логистика перелетов это АБСУРД!
Столица в погоне за бабками.... стянула к себе рейсы так, что к примеру, слетать в Казань,,, надо лететь через Москву!!!

стоит посмотреть на карту... чтобы увидеть, что если лететь на прямую... из сибири в казань... то это гораздо ближе!
...а значит это ЭКОНОМИЧНО! время! деньги! топливо!

Более того, отправить письмо Экспрессом до Ёбурга, дороже на 50% чем до Москвы. Интересуюсь, чё за ё? Грят, повезут то через Москву... от так вот...
12
1
=
11
Lisichca 17.08.2017 08:42
Логистика такая, привязанная к невероятности.
12
2
=
10
Клещ 17.08.2017 08:58
ИПешник: Билеты дорогие это факт...

А вот логистика перелетов это АБСУРД!
Столица в погоне за бабками.... стянула к себе рейсы так, что к примеру, слетать в Казань,,, надо лететь через Москву!!!

стоит посмотреть на карту... чтобы увидеть, что если лететь на прямую... из сибири в казань... то это гораздо ближе!
...а значит это ЭКОНОМИЧНО! время! деньги! топливо!

Прежде думай о родине,а потом о себе!" Как вас понимать,сударь? Вам жалко лишнюю десятку тыщ. на развитие отечественного самолётостроения? Одна сыр подешевле ищет,второму подавай дешёвый билет на аэроплан,третьи норовят нахаляву на курорт съездить. Так вы никогда нашу экономику не поднимите. ЭКономично для вас— не есть хорошо для страны. Ты ведь тоже в своём первом киоске не торговал себе в ущерб? Всё норовил подешевле купить,подороже продать. Иначе не купил бы второй ларёк. Так чем ты отличаешься от тех,которых гневно осуждаешь и грозишь граблями?
2
12
=
-10
Lisichca 17.08.2017 09:11
Он отличается тем, что никаких аэропортов и прочей социалистической собственности не получил в руки, начинал с нуля. С голого места. Только требования из налоговой, потери денег предприятия в закрывающихся банках, и другие наезды. При непрерывной болтовне про поддержку малого бизнеса.
17
2
=
15
Клещ 17.08.2017 09:21
Lisichca: Он отличается тем, что никаких аэропортов и прочей социалистической собственности не получил в руки, начинал с нуля. С голого места. Только требования из налоговой, потери денег предприятия в закрывающихся банках, и другие наезды. При непрерывной болтовне про поддержку малого бизнеса.

А если предложили бы аэропорт и прочую социалистическую собственность в руки,то он бы отказался? Одна печалька— никто не предложил. Ну так на всех аэродромов не хватит.
2
12
=
-10
Lisichca 17.08.2017 09:26
Это к вопросу, в чьих руках должна быть общественная собственность для её рационального использования. Сидит там старый перец под 80 лет, два самолёта в день принимает и два отправляет, наценяет въезд и квитанцию за груз,как ему удобно, ему хватает, вот и всё развитие...
11
2
=
9
Клещ:
Lisichca: Он отличается тем, что никаких аэропортов и прочей социалистической собственности не получил в руки, начинал с нуля. С голого места. Только требования из налоговой, потери денег предприятия в закрывающихся банках, и другие наезды. При непрерывной болтовне про поддержку малого бизнеса.

А если предложили бы аэропорт и прочую социалистическую собственность в руки,то он бы отказался?

А чё, реально предлагали и все отказывались?
6
3
=
3
ИПешник 17.08.2017 10:20
сам я не местный:
Клещ:
Lisichca: Он отличается тем, что никаких аэропортов и прочей социалистической собственности не получил в руки, начинал с нуля. С голого места. Только требования из налоговой, потери денег предприятия в закрывающихся банках, и другие наезды. При непрерывной болтовне про поддержку малого бизнеса.

А если предложили бы аэропорт и прочую социалистическую собственность в руки,то он бы отказался?

А чё, реально предлагали и все отказывались?


:))))всё гораздо банальней... надо было помогать пожилым родителям, семью поднимать... зарплата с этими задачами "не справлялась":)
Пришлось заняться своим делом... спокойно, не горячась, не рвать и не лезть в кромешные долги...

работал в конкурентной среде тех лет... и... ЗАДИРАТЬ ЦЕНЫ как это говорит уважаемый Клещ... Нам не было смысла

...Нет смысла, так же, рваться владеть аэропортами, пароходами... УКАЖДОГО СВОИ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ!:)
7
3
=
4
Norg-Norg 17.08.2017 11:30
ИПешник: ...Нет смысла, так же, рваться владеть аэропортами, пароходами... УКАЖДОГО СВОИ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ!:)


Пару лет назад прочитала :"Каждый олигарх знает ,что за ним придут"

Не поверилось.
Кто придёт-то ?-когда все олигархи -семья и друзья Ельцина -семья и друзья Путина ???


Оказывается ,есть бандиты круче наших.-ФРС и спецслужбы США.

Всё отнимут до копья у списка Форбс.



5
2
=
3
АЛЕКС 17.08.2017 13:32
И не только отнимут!
2
2
=
0
Клещ:
ИПешник: Билеты дорогие это факт...

А вот логистика перелетов это АБСУРД!
Столица в погоне за бабками.... стянула к себе рейсы так, что к примеру, слетать в Казань,,, надо лететь через Москву!!!

стоит посмотреть на карту... чтобы увидеть, что если лететь на прямую... из сибири в казань... то это гораздо ближе!
...а значит это ЭКОНОМИЧНО! время! деньги! топливо!

Прежде думай о родине,а потом о себе!" Как вас понимать,сударь? Вам жалко лишнюю десятку тыщ. на развитие отечественного самолётостроения? Одна сыр подешевле ищет,второму подавай дешёвый билет на аэроплан,третьи норовят нахаляву на курорт съездить. Так вы никогда нашу экономику не поднимите.

Так вроде никто и не ставит такой задачи,по крайней мере последние 27-мь лет....
4
1
=
3
Русич 17.08.2017 10:55
Клещ:
ИПешник: Билеты дорогие это факт...

А вот логистика перелетов это АБСУРД!

Страна это люди.... а у вас страна это воры у власти .... Вот и вся разница!!!!
6
2
=
4
val anok 17.08.2017 11:14
Клещ:
ИПешник: Билеты дорогие это факт...

А вот логистика перелетов это АБСУРД!

Как-то ерничаем отватно. Люди не поняли и минуссалят, как Правык недобитый.
https://www.youtube.com/watch?v=SsOQWWtjIfE
3
2
=
1
АЛЕКС 17.08.2017 13:30
Клещ,у тя как луна по весне упала,совсем в мозгах потемнело!
4
2
=
2
Lisichca 17.08.2017 08:41
За мёртвой тишиной, даже мухи от скуки не летают,нашего Аэрокузвасса скрываться сговор мировых авиаперевозчиков? Офиге-е-еть...
10
2
=
8
val anok 17.08.2017 12:13
Lisichca: За мёртвой тишиной, даже мухи от скуки не летают,нашего Аэрокузвасса скрываться сговор мировых авиаперевозчиков? Офиге-е-еть...

Весь наш пассжирский флот зареген на Багамских островах.
4
1
=
3
АЛЕКС 17.08.2017 13:34
Также как и фирма РФ!
3
2
=
1
FSS 17.08.2017 09:09
Интересно, а кто скрывается за алгоритмом систем автоматического обворовывания населения и разграбления страны.
10
1
=
9
FSB 17.08.2017 09:57
https://www.youtube.com/watch?v=YiLOY1Gw9NM


Уильям Браудер рассказал сенаторам о своем видении клептократического режима Путина


Прямая трансляция (в отрывках ) из Сената США


Смотрите ,пока не удалили !
6
2
=
4
FSS 17.08.2017 10:01
А разве без Браудера вы это не знали и не видели.
8
1
=
7
FSB 17.08.2017 10:08
Знала.
Но одно дело -найти ролик в инете, а совсем другое -когда об этом говорится в Сенате США -на весь мир.
5
2
=
3
FSB 17.08.2017 10:05
Билл Браудер: В России сейчас хаос конца режима

https://www.youtube.com/watch?v=RBahevYgnEA

____________________________________________________

Браудер ,конечно ,врёт ,когда говорит о демократии в Америке ,о том ,как там всё демократично и прозрачно.

ЭТО ЛОЖЬ,
Достаточно знать ,что Федеральная Резервная Система США находится в частных руках .
Та самая ФРС ,которая печатает доллары на весь мир.

Но то ,что говорит Браудер в Сенате о Путине ,вероятнее
всего ,правда.
6
2
=
4
val anok 17.08.2017 11:25
FSB: Билл Браудер: В России сейчас хаос конца режима

https://www.youtube.com/watch?v=RBahevYgnEA

____________________________________________________

Браудер ,конечно ,врёт ,когда говорит о демократии в Америке ,о том ,как там всё демократично и прозрачно.

ЭТО ЛОЖЬ,
Достаточно знать ,что Федеральная Резервная Система США находится в частных руках .
Та самая ФРС ,которая печатает доллары на весь мир.

Но то ,что говорит Браудер в Сенате о Путине ,вероятнее
всего ,правда.

КАК ПУТИНА РАЗВЕЛИ НА БИТКОИНЫ | ✅ Греф Шувалов Набиуллина
https://www.youtube.com/watch?v=yz3cmrH9H-o
5
0
=
5
val anok 17.08.2017 11:56
В частных, но под контролем государства. А государством правит не только капитал, а концептуалисты.
3
1
=
2
FSB 17.08.2017 13:02
Джон Кеннеди пытался поставить ФРС под контроль ,за это и был убит.
3
2
=
1
val anok 17.08.2017 15:18
FSB: Джон Кеннеди пытался поставить ФРС под контроль ,за это и был убит.

Государство в США - это условность. На самом деле щас за ним стоят хасиды. А у них есть свой план на мир, свой концепт.
А вот наши люди, которых власть конченная ни в челн не ставит.
https://www.youtube.com/watch?v=VxUQATT-UV4
2
2
=
0
val anok 17.08.2017 11:34
FSB: Билл Браудер: В России сейчас хаос конца режима

https://www.youtube.com/watch?v=RBahevYgnEA

____________________________________________________

Браудер ,конечно ,врёт ,когда говорит о демократии в Америке ,о том ,как там всё демократично и прозрачно.

ЭТО ЛОЖЬ,
Достаточно знать ,что Федеральная Резервная Система США находится в частных руках .
Та самая ФРС ,которая печатает доллары на весь мир.

Но то ,что говорит Браудер в Сенате о Путине ,вероятнее
всего ,правда.

Правда есть в ваших словах о демократии. Но вот Барухи дали себя высечь. А это говорит хотя и не совсем настоящей нравственности, но как бы о чести.
3
1
=
2
АЛЕКС 17.08.2017 13:54
FSB В мироздании все идет по законам!Кончилась эра крыс в 12 году,лжи и обмана.Ты даже не представляешь сколь они бед пренисли на землю за эти тысячилетии!Мы вступили в эру светлых Богов теперь они будут все решать,и крысы это чуют,вышли мы из тени темных миров!
3
2
=
1
me1 17.08.2017 10:33
Не надо поручать. Надо снижать! Цены на авиа очень дорогие
5
0
=
5
ктото 17.08.2017 11:11
по билетам на задворки, коими мы являемся , вопрос не стоит... А Калининград да, витрина страны, там надо лицо держать. Нам бы проезд трамвайный )) не повышали и то спасибо всем мастей и уровней властям.. )
5
1
=
4
Русич 17.08.2017 10:58
Его нельзя сажать он гарант....
4
2
=
2
val anok 17.08.2017 11:54
Меркантильное гнильЁ - так смехотворно и мягко...
https://www.youtube.com/watch?v=R-UJludPSlg
3
1
=
2
val anok 17.08.2017 15:28
Вдумайтесь. Кизякову мало было 110 лямов. Тут настоящие мужики живут на пенсию и двигают цивилизацию... Вашу тать.
https://www.youtube.com/watch?v=VxUQATT-UV4
4
1
=
3
val anok 17.08.2017 19:56
ФРС лжёт о состоянии банков. На самом деле Закон Гласса – Стиголла необходим сейчас!

Нэнси Спаннаус



«Я в шоке. Я с ужасом узнал, что здесь играют в азартные игры»

(из фильма «Касабланка»)



4 июля 2017 г. — 26 июня Федеральная резервная система сообщила, что все крупные банки в США прошли «стресс-тесты» и, таким образом, продемонстрировали способность выдержать тяжёлый финансовый кризис. Председатель ФРС Джанет Йеллен в своём лондонском выступлении добавила, что, как она считает, «на моём веку у нас не будет еще одного банковского кризиса». В ответ «Большая шестёрка» финансовых гигантов США — JPMorgan Chase, Wells Fargo, Citigroup, Goldman Sachs, Bank of America и Morgan Stanley — может без помех направить прибыль в дивиденды и накачать финансовый «пузырь», выкупив собственные акции на десятки миллиардов долларов.

Умники из банков в восторге: «Кому нужно регулирование? Кому нужен Закон Гласса — Стиголла», — ухмыляются они. — «Мы финансово крепки».

Тем временем законопроекты, предусматривающие восстановление Закона Гласса — Стиголла о разделении коммерческих и инвестиционных банков (первый шаг к возврату к «американской системе экономики» и обеспечению экономического роста) зависли в Палате представителей (H.R. 790, H.R. 2585) и Сенате (S. 881), хотя у них десятки соавторов, а резолюции с требованием принять Закон Гласса — Стиголла были внесены в законодательные органы 17 штатов. Совершенно очевидно наличие широкой поддержки закона в обеих партиях.

Финансовое «здоровье» не воплощается в здоровую экономику. У банков могут быть положительные балансы по аудиторским заключениям, но деньги не направляются на улучшение качества жизни, инфраструктуры или повышение благосостояния в США. Эти банки не служат «насадителями национального богатства», как рекомендовал Александр Гамильтон, а являются хищными паразитами на теле умирающего хозяина.

Даже официальные результаты опровергают представление о том, что банки, не говоря уже об экономике в целом, отличаются хорошим финансовым здоровьем. В редакционной статье от 3 июля The New York Times отметила: если применять международные стандарты бухгалтерского учёта, а не стандарты, используемые ФРС, то отношение «капитал / активы» будет не 14%, а 6,3%. И это даже без учёта огромных обязательств банков (учитываемых как активы), известных как деривативы, номинальная стоимость которых составляет сотни триллионов долларов, и связанные с ними потенциальные убытки эквивалентны этой сумме. По данным «Квартального отчёта о торговых операциях банков и деятельности на рынке деривативов» (Quarterly Report on Bank Trading and Derivatives Activity), выпущенного ФРС в декабре 2016 г., вложения только коммерческих банков JPMorgan Chase, Citibank и Bank of America в условные деривативы (азартные игры в разных видах торговых операциях) составляют, соответственно, 47,5 трлн. долл., 43,9 трлн. долл. и 21,1 трлн. долл. Разрыв любого звена цепи, охватывающей всю международную структуру долговых обязательств, может вызвать панику, которую будет не остановить.

Сегодня банкам разрешено использовать деньги вкладчиков для азартной игры, за спиной у них ФРС. Восстановление Закона Гласса — Стиголла положит конец этой игре и устранит угрозу для системы». Другими словами, Закон Гласса — Стиголла настоятельно необходим для устранения угрозы того, что «пузырь» деривативов и другие спекулятивные «пузыри» лопнут. Среди них и «пузырь» коммерческого долга, который уже обусловил опасное увеличение числа банкротств в последние месяцы.

Однако не менее важно и то, что восстановление Закона Гласса — Стиголла откроет возможность для остро необходимых инвестиций в реальную экономику. Созданные азартной игрой долги нужно вывести с балансов банков (и из самой ФРС), чтобы сделать банки устойчивыми инструментами для направления новых федеральных кредитов в экономику. Крупные инвестиции в основные объекты экономической инфраструктуры нового поколения — для начала в транспорт, энергетику, управление водными ресурсами, здравоохранение — необходимы для повышения производительных сил труда в экономике США. Без такого резкого роста производительности будет невозможно просто «перераспределить богатство» в целях удовлетворения потребностей все более отчаивающегося и впадающего в уныние населения США.

Как подчёркивает историческая школа политической экономики «американская система», экономика основана не на деньгах, а на непрерывном повышении производительных сил труда, которое приводит к модернизации технологии и повышению потенциального роста населения. Банкам была поручена функция финансовых посредников для направления кредитов в целях выполнения этой общественной задачи, а обязанность правительства — обеспечить выполнение ими этой функции. Александр Гамильтон, Генри Кэри и Линдон Ларуш определили теоретическую основу для этого, а Джон Квинси Адамс, Авраам Линкольн и Франклин Рузвельт блистательно продемонстрировали, как это работает. Эти уроки нужно усвоить.
2
0
=
2
Папа 17.08.2017 22:32
Путин поручил разобраться...........


Как много раз мы это слышали.
1
0
=
1