#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Сколько дадут Павлову?

Picture

Завершились прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего директора Новокузнецкого муниципального банка Александра Павлова, обвиняемого в хищении и злоупотреблении полномочиями.

Просмотров: 27509
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62485
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

кол 21-07-2018 09:04

Murka 21-07-2018 09:02

арбуз 21-07-2018 08:48

uttkin 21-07-2018 08:47

bezdomnyyy_ivan 21-07-2018 08:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Юрист Горсовета Рутковский В.М. подал иск к Горсовету по факту его дискриминации

О средствах, решениях и административном ресурсе

Гость сайта КузПресс Виктор Смирнов изложил точку зрения на начавшийся в Новокузнецке судебный процесс "Юрист Горсовета против Горсовета", в котором он выступает свидетелем.

Юрист НГСНД Рутковский В.М. подал иск к НГСНД о дискриминации

В Новоильинском районном суде города Новокузнецка началось рассмотрение исковых требований юриста НГСНД Рутковского В.М. по делу №2-761/2017 непосредственно к самому НГСНД (как юридическому лицу), в котором, как считает юрист Рутковский В.М., нарушаются его права и свободы, а также идет дискриминация его по политическим мотивам в связи с неугомонностью его супруги - Рутковской Лолы Зардовны по оспариванию результатов выборов по избирательному округу №16 Новокузнецкого городского округа, прошедших в сентябре 2016 года со значительными нарушениями избирательного законодательства в отношении кандидатов-самовыдвиженцев, о чем неоднократно публиковалось на страницах сайта КузПресс и городской газеты "Кузнецкий рабочий", а также привлечения виновных лиц к должной правовой ответственности за внесение изменений в подписные листы кандидата Рутковской Л.З., что подтверждено результатами почерковедческой экспертизы и решением Куйбышевского районного суда города Новокузнецка, вступившего в законную силу на основании апелляционного определения Кемеровского областного суда.
Участвуя в рассмотрении заявленного иска к НГСНД со стороны заявителя - юриста НГСНД Рутковского В.М. в качестве свидетеля по делу, обладая обширным рядом информации, на которую ссылается заявитель, 16.08.2017 года получил очень даже интересную информацию о том, как нагло и беззастенчиво расходуются бюджетные денежные средства города Новокузнецка, о механизме принимаемых решений в НГСНД и примененном административном ресурсе на выборах депутатов НГСНД сентября 2016 года, подтвержденной в суде представленными документами с подписями и печатями должностных лиц города Новокузнецка и Кемеровской области.
Оказывается, 24.06.2016 года было рождено Распоряжение №1087 за подписью главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова "О содействии избирательным комиссиям...", в котором ряду (большому ряду!) должностных лиц и муниципальных служащих были даны указания содействовать и контролировать проведение выборов депутатов Федерального Собрания ГосДумы РФ и депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, в котором также фигурировал заместитель главы города Новокузнецка Масюков О.А.,  являющийся к тому же еще и кандидатом депутаты НГСД и лидером списка кандидатов от политической партии "Единая Россия"!

Каково?!

Самому себе оказывать протекцию и продвижение, помощь избирательным комиссиям в достижении нужных и заранее определенных результатов выборов, являясь должностным лицом и непосредственно быть в этом заинтересованным?!
Считаю, что данный факт является верхом наглости и цинизма, подтверждения нелегитимности выборов в НГСД, доказательство завышенных процентов политической партии "Единая Россия" и применения административного ресурса при продвижении кандидатов от партии власти.
Далее, оказывается Олег Анатольевич пошел выше своего предшественника Корнеева С.И. и непосредственно с получением заработной платы как председатель НГСНД назначил себе волевым своим решением надбавку в размере 50% за секретность!
Вот так "умно" и легко к 45.466 рублей оклада председателя НГСНД добавились еще 22.733 рублей за, так называемую, "секретность" - допуск к работе с секретными материалами и гос.тайне!
Осталось только УФСБ Кемеровской области и прокуратуре города Новокузнецка выяснить ряд вопросов, которые я лично планирую задать:

1. на каком таком основании Масюкову О.А. был оформлен допуск к секретным и сов. секретным документам,  дающим доступ к гос.тайне?
2. каков объем секретных и сов. секретных сведений за период сентябрь 2016 - август 2017 получил фактически не секретный Масюков О.А. и не перенаправил ли он эти сведения куда-либо?
3. на каком основании и почему из бюджета Новокузнецка в карман Масюкова О.А. поступают денежные средства в размере 22.733 руб\месяц за период с 01.10.2016 года по настоящее время, составляя сумму 250.063 рубля и намерена ли прокуратура города Новокузнецка истребовать данные незаконно получаемые Масюковым О.А. средства городского бюджета обратно в городской бюджет, как это было в 2013 году с "премией", полученной из рук главы города Новокузнецка Кузнецова С.Н. за "честно и правильно проведенные выборы главы города Новокузнецка 2013 года", председателем МИК НГО Белоусовым Андреем Германовичем?
4. будет ли привлечен Масюков О.А. к должной правовой ответственности за использование своего служебного положения в корыстных целях по ст.285 УК РФ?
Данные вопросы непосредственно планируется направить в указанные контролирующе-надзорные органы с истребованием конкретных ответов и опубликованием их для посетителей сайта КузПресс.
А пока, суд отложил своё заседание на 06.09.2017 года в связи с увеличением материальных и нематериальных требований истца - юриста НГСНД Рутковского В.М., а также для истребования в порядке ст.57 ГПК заверенных копий представленных в суд документов на бумажных носителях.
Думается, что процесс будет неординарным и всплывшая информация будет очень даже полезна для правоохранительных органов, УФСБ Кемеровской области и прокуратуры о деятельности "народного" избранника под крышей Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, а также информация по развивающимся событиям будет интересна и для посетителей сайта КузПресс.
Информацию будем добавлять по мере ее поступления.
Виктор Смирнов



Источник: novoilinsky--kmr.sudrf.ru
17.08.2017
Просмотров: 4390 | Комментариев: 84
me1 17.08.2017 10:34
Мне Масюков сразу не понравился.
11
3
=
8
me1: Мне Масюков сразу не понравился.

Просто вы его не правильно приготовили.
15
4
=
11
Патриот 17.08.2017 14:47
каков объем секретных и сов. секретных сведений за период сентябрь 2016 - август 2017 получил фактически не секретный Масюков О.А. и не перенаправил ли он эти сведения куда-либо?

Это в смысле Витька шпиена поймал и теперь одена ждет?
4
11
=
-7
Русич 17.08.2017 10:50
Реально, хоть когда нибудь проснется Прокуратура???????????
Вы еще проверьте договора аренды муниципальных земель и наличие договоров у киосочников вот где многомиллионные махинации в свой карман......
18
3
=
15
БТР-90 "Росток" 17.08.2017 10:55
Считаю, что ТАКОЙ депутатский корпус НГСНД нам, избирателям, не нужен!
УФСБ и прокуратура!
ОЧНИТЕСЬ ОТ СПЯЧКИ!!!
19
7
=
12
АЛЕКС 17.08.2017 11:01
Алегыч,они за эту спячку барыши не плохие зарабатывают!
18
5
=
13
Kotafey 17.08.2017 11:23
Юрист СНД против СНД...пчелы против меду...Вот до чего политика доводит...А че вы хотите все места заняты! Как сказали в одном американском кино..."Все самые красивые девушки уже замужем, все самые шикарные парни-геи" ... поэтому не удивляйтесь крокадилам во власти.
15
10
=
5
Norg-Norg 17.08.2017 15:08
Kotafey: " все самые шикарные парни-геи" ...

10
4
=
6
глава народа 17.08.2017 12:50
Если у народа хватит духа объединиться на принципах общесвенного равенства (материального) создать фонд для самофинансирования в развитие самоуправления и ведения собственного хозяйства по территориям, только тогда может будут услышаны чиновниками, которые немного "ушли" в свой мир достатка и тщеславия.
9
4
=
5
Лаки 17.08.2017 13:44
Ты глава народа себя то услышал что сказал? И ты считаешь возможным создать альтернативную исполнительную власть со своим бюджетом? Уверяю тебя что такого не случится ни когда потому что во-первых народ на это в добровольном порядке просто не способен организоваться, во-вторых с твоего бюджета начнут драть налоги как с юридического лица и в третьих рано или поздно эта твоя альтернативная власть исполнительная превратится в нынешнюю существующую власть потому как нынешние все вышли из народа учились в тех же школах и институтах что и все, но как только попали во власть с ними произошли коренные изменения. Так что удачи Вам глава народа в ваших начинаниях.
3
13
=
-10
Лаки 17.08.2017 13:12
Виктор Олегович вы больше отдыхайте, а то что то плохо выглядите, мешки под глазами, вид обрюзгший, нам больные борцуны за права трудящихся ни к чему.
5
13
=
-8
БТР-90 "Росток" 17.08.2017 13:17
Мы еще станцуем на ВАШЕЙ могилке, ИКАЛ!
Не сомневайтесь!
11
5
=
6
Лаки 17.08.2017 13:46
когда будешь танцевать, в чем я очень сомневаюсь, смотри ноги не переломай и головкой не ударься, хотя последнее тебе уже не страшно.
5
12
=
-7
БТР-90 "Росток" 17.08.2017 14:00
Я вижу тебе страшно))))
Ну ничего, у вас на гей-гоп-парадах такое нормально.
7
5
=
2
Kotafey 17.08.2017 14:01
О! вас Кисельбургский уже организует парады?
1
13
=
-12
FSB 17.08.2017 15:47
*
10
3
=
7
Да не, настоящие борцуны за права трудящихся не отдыхают. Даже на излечении, даже в Германии...
13
4
=
9
Lisichca 17.08.2017 14:07
Так а остальные из решения 2013 года отчего не получают, а только Масюков?
10
4
=
6
Lisichca 17.08.2017 14:24
А, поняла, за это уже посадили, то есть высадили с кресла, а оне новое решение о содйствии, да о совмещении с секретным агентом... Ну, чё,...а с Полухина фининсовый отчёт давили за его личную штуку... Всё тайное... априори, да плюс интернет. Скоро другая картина мироздания нарисуется, с прозрачными зарплатами, устанавливаемыми голосованием.
15
4
=
11
Димон 17.08.2017 14:11
пересажай их всех включая лежачего как камень под который и вода не течет
12
2
=
10
Николай 17.08.2017 15:27
Всё можно не слушать ,достаточно первые 10 минут :


https://www.youtube.com/user/YuriBoldyrev

Юрий Болдырев о механизме национализации


ВСЕ РЕСУРСОДОБЫВАЮЩИЕ ОБЛАСТИ -КРИМИНАЛЬНЫЕ

ДОРОГУ -ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАЦИОНАЛЬНОГО ДОВЕРИЯ !!!

14
1
=
13
вас 17.08.2017 15:31
https://youtu.be/WLez4rx-f6I- о Тулееве видео
Неприличный культ личности Амангельюы Тулеева
9
1
=
8