# #
Просмотров: 1058
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2551
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17813
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
В РФ предлагают запретить публикацию любых сведений военного характера

Туда нельзя, сюда нельзя... Никуда нельзя!

Сенаторы предлагают запретить публикацию практически любых сведений военного характера

Члены комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству разработали пакет поправок, устанавливающих ответственность за публикацию информации о расположении и работе российских военных, а также о любых "прилетах" на территории РФ. Гражданам-нарушителям будет грозить до 50 тыс. руб. штрафа, а рецидивистам — до трех лет тюрьмы.

Исключением станут лишь сведения, которые распространяют официальные органы власти или публикуют СМИ в установленном военными порядке.

Новые ограничивающие свободу слова законопроекты планируется внести в Госдуму ближе к ее осенней сессии.

Один из них предусматривает изменение федеральных законов о СМИ и о защите информации: в первом случае будет расширен список запретов на злоупотребление свободой массовой информации, во втором — перечень данных, подлежащих блокировке по требованию генпрокурора.

Под запрет попадет любая информация, в том числе фото и видео, которая будет содержать данные о дислокации и передислокации вооруженных сил РФ или "других войск, воинских формирований и органов", о военной инфраструктуре и "критически важных объектах", если эта информация позволяет установить место их нахождения, оценить факт их поражения и характер повреждений; о "месте обстрела или попадания снаряда" на территории РФ; о перемещении и использовании вооружения и боеприпасов, ПВО, БПЛА и других спецсредств, позволяющих идентифицировать их тип, место нахождения, запуска и траекторию полета — кроме сведений, "разрешенных к открытому опубликованию".

За скобки выносятся случаи, когда подобная информация опубликована государственными органами, наделенными соответствующими полномочиями, "доведена их официальными представителями" или распространена СМИ в "установленном порядке".


Напомним, ночью 3 мая этого года два беспилотника атаковали Кремль. "В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет...

На графике работы президента инцидент не сказался", - заверила пресс-служба Кремля

17.08.2023
Просмотров: 1529 | Комментариев: 9
ANO GARUDA 17.08.2023 17:34
ЭФФЕКТ ГНИЛОЙ СЕЛЕДКИ
В политике, в истории, как и в психике
, когда оказываетесь первый раз в Ситуации, принимаете решение Первый раз (но чиновников этого нет, из-за зкстерпации лобных долей в момент поступления в систему), тут говорится об Политических Субъектах. Первый раз тогда ты еще Свободен, как в Чистом поле, без понтов и шаблонов.

Но когда приняли решение, но уже в следующий раз, ты попадаешь в прежнее убеждение и быстрее принимаете решение, уже как по накатанной лыжне, и становитесь стереотипным субстанцией вне жизни в режим только – Иметь идеологию, суть которой только психическая защита от Реала, как тут в статье.

И тогда власть выбивает Моральный ресурс, таким Брутальным Насилием вместо гуманизации Права, на исследование Кризиса, суть которого Предупреждать. Эти милые Остолопы своей популяцией, убрали в нем ресурс как - Критика, а она и есть Расследование!!!, такими законами - О порочившие честь кого-то, что-то типа чувств верующих или армии и т.п.), тогда в дело вступает Катастрофа, кровавыми следами.

Как заявила В. Матвеенко/Стакан, создать Идеологию, на фоне речей ВВП. Просто очередная декорация ландшафта. Как некое вместилище объектов для субъектов следующего момента - Катастрофы.

Выдают нам Ощущения свои, для нашей веры в их полной Вершителей Небесности. Вот и имеем то, что имеем, что ни никакая академия, религия, ни Папа Римский, ни Далай-лама, ни дворцы церковные, не отпоют всех, кто работал в системе очередного «Титаника», в течении этих 23лет, да еще без самого движка – который есть как гражданское общество.

У них все тот же один Движок Титаника – Матрос, но правда уже без тельняшки, с тем же деревянным Веслом, а кругом разбухают надстройки, одни кубрики – кабинеты, рост министерств, и погоны со звездами их звездочетов в должностях, а не профессиях, на том же Титанике!!!

Поэтому они не знают даже, где находятся и в чьих объятиях, реагируют на это, как паллиатив «морального пробабилизма»/вероятная относительность/ которая претерпевает атаки со всех сторон, - попытка смягчить разрушающий эффект от своего греха, и свои же преступления – Откатом.

Осталась последняя стратегия – это себе Выколоть Глаза, чтоб ни видеть Катастрофы и дальше приносить в жертву на алтарь или очередного «Навального» или очередную гнилую селёдку, и в предвыборном бешенстве нынешних и будущих кандидатов, с остекленевшими глазами, вымещением из кубрика Титаника прежних антропоморфных автоматов, да и флаг империи целовать уже не требуется. Достаточно присутствовать на собраниях Партии Любителей Пива за Чужой Счет, у входа в «Президент – отель»
3
3
=
0
Патриот 17.08.2023 23:27
Во время ведения военных действий, какие могут быть оглашения сведений военного характера! Украинцам вот уже давно запретили снимать работу своих рукожопых ПВО.
1
20
=
-19
Franz 17.08.2023 19:45
Только хвалить армию и руководство, о "прилётах" не говорить, а значит их нет
8
2
=
6
bim-bom 17.08.2023 20:03
37 год приближается. Далше будут тройки, которые вынесут приговор - расстрелять.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/53/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%A3%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94.jpg/800px-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%A3%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94.jpg
10
2
=
8
UVG 17.08.2023 20:20
Чо долго думать, у Козьмы Пруткова, переписать проект закона "О введении единомыслия в России"
5
2
=
3
UVG 17.08.2023 20:23
Самая главная военная тайна, это праведные доходы олигархов и чинариков. Тут сразу пожизненное и ни годом меньше
6
2
=
4
Norg-Norg 17.08.2023 22:00
UVG: Самая главная военная тайна, это праведные доходы олигархов и чинариков. Тут сразу пожизненное и ни годом меньше


Если их действия привели к гибели болльше двух человека ,и это было преднамеренное убийство -только расстрел .

Предатели ,насильники ,детоубийцы должны быть РАССТРЕЛЯНЫ.
11
7
=
4
Патриот 17.08.2023 23:39
Norg-Norg:
UVG: Самая главная военная тайна, это праведные доходы олигархов и чинариков. Тут сразу пожизненное и ни годом меньше


Если их действия привели к гибели болльше двух человека ,и это было преднамеренное убийство -только расстрел .

Предатели ,насильники ,детоубийцы должны быть РАССТРЕЛЯНЫ.

Точно, не надо было твоих соплеменников из Азова в плен брать.
1
20
=
-19
кол 18.08.2023 07:05
Меньше месяца осталось, а все быкуют.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь