#
#
Просмотров: 1481
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4749
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37635
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Патриарх   Кирилл удостоен звания почетного профессора РАН

Патриарх стал профессором

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии наук.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента РАН, руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова.

"Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича (президента РАН в 1991-2013гг. - ИФ). Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет", - сказала Попова агентству в пятницу.

По ее словам, Кирилл не единожды участвовал в съемках популярной телепередачи о науке "Очевидное - невероятное", бессменным ведущим которой был Капица. Также Попова добавила, что патриарх знал отца Сергея Капицы, знаменитого советского физика Петра Капицу - лауреата Нобелевской премии по физике 1978 года за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия.

Кроме того, звание почетного профессора РАН будет присвоено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Церемония присвоения званий патриарху и спикеру верхней палаты пройдет в здании РАН на Воробьевых горах во вторник, 22 января, в ходе очередного заседания президиума РАН. Как ожидается, новых почетных профессоров представит вице-президент РАН Юрий Балега.

Патриарх Кирилл уже является почетным профессором Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", это звание ему было присвоено в 2010 году.

Источник: Интерфакс
18.01.2019
Просмотров: 992 | Комментариев: 92
Чувак 18.01.2019 22:11
Профессор Гундяев:
"Антихрист - это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род."
https://www.youtube.com/watch?v=fpwMc3U6kxI

Остановите Землю. Сойду.
19
1
=
18
Chemicalbrazer 18.01.2019 22:22
,
5
0
=
5
guga1001 18.01.2019 22:50
ну и рожа....
19
2
=
17
guga1001 18.01.2019 22:52
..ой, не то фото, а ...
8
3
=
5
Ортодокс 18.01.2019 22:55
Разбушевались бесы...
0
21
=
-21
guga1001 18.01.2019 23:02
дык, убей их- окунись и не выкунись
14
4
=
10
Ортодокс 18.01.2019 23:13
Я в храм на ночную службу... а из водички то вылась... не балуй...
0
18
=
-18
guga1001 18.01.2019 23:29
ждёмс, в каку сторону .... идти..
9
6
=
3
Завальный 19.01.2019 09:08
guga1001: дык, убей их- окунись и не выкунись

Браво! ))))))))))))))))))
11
0
=
11
Ортодокс 18.01.2019 23:00
Хорошая новость. Аминь+
1
17
=
-16
guga1001 18.01.2019 23:03
жадный?
АМИНЬ+100500!
7
4
=
3
Ортодокс 18.01.2019 23:08
guga1001: жадный?
АМИНЬ+100500!


всё в игрушки играешь?
0
17
=
-17
АПМ 19.01.2019 04:56
С праздником, брат!
2
14
=
-12
Ортодокс 19.01.2019 05:01
С Богоявлением!
0
13
=
-13
АПМ 19.01.2019 05:03
+++
1
14
=
-13
АПМ 19.01.2019 05:04
...
1
14
=
-13
GoodWin 19.01.2019 00:12
Гнусно это как-то
ИМХО
15
1
=
14
Олег Кузня 19.01.2019 13:24
М-да уж,как-же они себя уважают и облизывают.Наверняка их не интересует,что о них думают.Оно им надо?
4
0
=
4
GoodWin 19.01.2019 00:14
Ну правда, какой из патриарха ученый?
В какой сфере он профессор?

Что с Капицами знаком... Ну, я положим с двумя полковниками полиции хорошо знаком, с одним даже дружим, помогаем друг другу. Почему бы мне на этом основании не дать звание "почетного капитана полиции"???
:)
20
1
=
19
GoodWin 19.01.2019 00:16
Бред же!
А тут воспринимается как само собой разумеющееся.

Не стесняются на всю страну возвещать и еще будут 22 числа торжественно это делать
17
1
=
16
GoodWin 19.01.2019 00:16
Не ту страну назвали Гондурасом...
12
0
=
12
GoodWin 19.01.2019 00:17
А Матвиенко что - тоже большой ученый, в языкознаньи знает толк...

Или тоже в "Очевидное-невероятное" снималась
%)
13
0
=
13
b-km.ivanov 19.01.2019 00:49
GoodWin: А Матвиенко что - тоже большой ученый, в языкознаньи знает толк...

Или тоже в "Очевидное-невероятное" снималась
%)


Профессор фалологии.


12
0
=
12
Franz 19.01.2019 00:21
Всех благ и дальнейшего роста в науке. С нетерпением жду научных дебатов профессора Гундяева и академика Кадырова.
20
0
=
20
geese 19.01.2019 04:05
Franz: Всех благ и дальнейшего роста в науке. С нетерпением жду научных дебатов профессора Гундяева и академика Кадырова.
+++++++ и патриота с кузпрессса третьим с ними
18
2
=
16
NewSmithTown 19.01.2019 00:39
Зачем ему?
4
0
=
4
NewSmithTown 19.01.2019 00:39
Фигней маются
3
1
=
2
Oldmen 19.01.2019 02:35
"Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что–то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его"(c)

Нет-нет, это цитата не от новоиспеченного профессора, а настоящая цитата от Эйнштейна по поводу б-га. А то, что цитирует некая мадам Попова - фейк. Гуглится на раз.
Впрочем этот кикс отлично иллюстрирует дела в РАНе.
Алилуйя, товарищи ученые.
14
0
=
14
Ортодокс 19.01.2019 04:56
Основу европейского университета составляют теологический, юридический и медицинский факультеты, теология - научная дисциплина.
3
19
=
-16
Kovalski 19.01.2019 16:19
Ортодокс: Основу европейского университета составляют теологический, юридический и медицинский факультеты, теология - научная дисциплина.

Анатолий Петрович - при всём уважении но это не так. Теологические факультеты - дань истории и традиции, как правило лекции на них факультативны, в основном для историков, филологов и т.п. студентов гуманитарных дисциплин. Студентов, обучающихся только на них наверное единицы. Так везде.
4
0
=
4
Ортодокс 19.01.2019 04:57
Приехал с Крещения Господня! Православных с праздником!
1
17
=
-16
Ортодокс 19.01.2019 05:00
Одобрен президиумом
Высшей аттестационной комиссии
при Министерстве образования и науки Российской Федерации,
протокол президиума от 25 сентября 2015 г. № 24, рекомендация № 24/555

ПАСПОРТ
научной специальности «Теология»

Шифр специальности: 26.00.01 Теология

Формула специальности:

Специальность «Теология» раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, её религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах. Теологическое исследование направлено на выявление, анализ и интерпретацию значимых аспектов религиозной жизни и их соотнесение с нормами конкретной религиозной традиции. Важной областью предметного поля специальности «Теология» является изучение истории и современного состояния отношения религиозной организации к другим конфессиональным учениям и организациям, а также к государству и обществу.

Области исследования:
1. Система и структура теологии и теологического образования.
2. Становление и историческое развитие теологии. Классики и современные представители теологической мысли.
3. Методология теологии.
4. Теологический анализ сакральных текстов, вероучительной литературы и памятников религиозной письменности.
5. Изучение историко-археологического и религиозно-культурного контекста сакральных текстов и их толкование в данном контексте.
6. Вероучение религиозной традиции.
7. Религиозная апологетика.
8. Сравнительно-теологические исследования.
9. История конфессии, конфессиональная историография.
10. Теологические учения о соотношении религиозной веры и разума.
11. История, содержание и актуальная проблематика внутренних правовых норм конфессий.
12. Практическая деятельность в религиозной традиции, ее вероучительные, правовые и нравственные основания.
13. Литургика, религиозные обряды, богослужение.
14. Теология культуры. Теологическое осмысление произведений искусства, творчества и основных эстетических категорий.
15. Теологическое объяснение хода исторического процесса.
16. Нравственная теология и аскетика.
17. Теологические учения об отношении к науке.
18. Теология и философия.
19. Теологическая антропология.
20. Теологическое осмысление проблем личности и ее формирования.
21. Религиозная педагогика и воспитание.
22. Теологический анализ актуальных проблем современности.
23. Религиозный фактор в политике, политическая тематика в теологии.
24. Теология в системе гуманитарного знания.
25. Социальное учение религиозной традиции.
1
20
=
-19
Завальный 19.01.2019 08:28
Пунктов маловато будет.
Надо бы 666, а то несерьёзная какая-то наука, паньмашь.
15
0
=
15
Папа 19.01.2019 06:09
Вы еще спрашиваете почему у нас спутники падают?

Все на продажу!
13
0
=
13
Лора 19.01.2019 08:06
Академик Кадыров, профессор Гундяев, профессор Матвиенко...Они, конечно, мощно двинут российскую науку в мировые лидеры и обязательно обеспечат прорыв.
13
1
=
12
мимоходенко 19.01.2019 08:13
...удостоен звания почетного профессора Российской академии наук.
Что-то до боли знакомое...

... почетный Святой, почетный Великомученик, почетный Папа Римский нашего королевства...
12
0
=
12
Завальный 19.01.2019 08:23
По чётным -- прохвесор, по нечётным -- практически святой, чё.
8
0
=
8
Завальный 19.01.2019 08:21
Не, ну этому хоть бы доцента дали, что ли, зажимушники((((
14
0
=
14
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 08:55
Он- Всероссийский ЙЕТИ.
7
0
=
7
Близнец 19.01.2019 09:00
Доцента,как-то маловато будет.
Судя по профилю— истинный прохвессор.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:21
То прохвессор, а то -ЙЕТИ.
0
0
=
0
UVG 19.01.2019 10:03
Завальный: Не, ну этому хоть бы доцента дали, что ли, зажимушники((((
Пусть сначала среднюю школу закончит.
5
0
=
5
Завальный 19.01.2019 10:13
У тех, кто школу закончил, ХАРизма не та.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 08:54
Патриарх и АПМ - одно лицо!!!
0
3
=
-3
Ортодокс 19.01.2019 11:12
кратко о некоторых комментариях...
0
10
=
-10
АПМ 19.01.2019 11:15
Патриарх Кирилл умнейший человек...нашего времени...
3
13
=
-10
Тайга 19.01.2019 15:35
АПМ: Патриарх Кирилл умнейший человек...нашего времени...


Церковь и наука, две параллельные прямые...иногда воюющие меж собой
0
0
=
0
Тайга 19.01.2019 15:45
сори...вечно воюющие меж собой за умы и души
1
0
=
1
АПМ 19.01.2019 16:21
Тайга: сори...вечно воюющие меж собой за умы и души

как быть с велкими учеными священниками, монахами?
0
6
=
-6
АПМ 19.01.2019 16:25
святые даже...
0
6
=
-6
АПМ 19.01.2019 16:26
лауреат Сталинской премии
0
6
=
-6
Kovalski 19.01.2019 16:23
Тайга: сори...вечно воюющие меж собой за умы и души

Мне кажется это все в прошлом, если только речь не о талибах каких-нибудь, принципиально отрицающих рациональные знания.
3
0
=
3
Ортодокс 19.01.2019 16:59
Kovalski:
Тайга: сори...вечно воюющие меж собой за умы и души

Мне кажется это все в прошлом, если только речь не о талибах каких-нибудь, принципиально отрицающих рациональные знания.


Вы из секты ягодки-малины вышли "два в одном" или всё продолжаете почитать меня за АПМ? Если - да - кайтесь! ... ибо это 1. не соответствует действительности 2. секта 3. проблемы детства.
0
6
=
-6
Ортодокс 19.01.2019 17:01
проблемы детства.

энурез ... будильник ... кашпировский... или это фамилиё не застали?
0
6
=
-6
Тайга 19.01.2019 17:19
может ли Церковь быть либеральной?- не может, это уже другое вероисповедание...может ли Церковь наукой что либо доказать?...не может- основы другие
0
0
=
0
Тайга 19.01.2019 17:22
талибы за деньги отрицают...заплатите больше- станут вашими фанатиками
0
0
=
0
Kovalski 19.01.2019 17:41
АПМ: Патриарх Кирилл умнейший человек...нашего времени...

С этим не поспоришь, Анатолий Петрович.
Дураков на таких позициях не бывает.
1
0
=
1
ТОТ 19.01.2019 11:40
Конечно умный, столько Лохов развел....
13
0
=
13
uttkin 19.01.2019 11:42
ага! Особенно в зонах...где человек остается наедине с самим собой и Богом...
0
2
=
-2
bragjun 19.01.2019 11:56
Академики уж совсем прогнулись! Твари продажные!
6
0
=
6
uttkin 19.01.2019 11:58
...может быть, расчетливые? Все-таки, академики!!!
1
2
=
-1
Ортодокс 19.01.2019 15:05
uttkin: ...может быть, расчетливые? Все-таки, академики!!!


В ЦБ или КУ
ЦБ - Царство Небесное
КУ - Социализм на более высокой стадии
1
8
=
-7
007 19.01.2019 17:09
Всегда так думал, или осенило на смене тысячелетий? До чего ж люди пластилиновые.
3
2
=
1
Тайга 19.01.2019 15:34
"професссора" получил за научное доказательство, что Бога нет
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 16:04
Тайга: "професссора" получил за научное доказательство, что Бога нет


солдат, не путай свои навыки и научные достижения
0
7
=
-7
Ортодокс 19.01.2019 15:59
врёшь
0
9
=
-9
Ортодокс 19.01.2019 16:03
Зюганов, Геннадий Андреевич.
Основные тенденции и механизм социально-политических изменений в современной России : автореферат дис. ... доктора философских наук : 09.00.10 / Н.-и. и образоват. организация "РАУ-корпорация". - Москва, 1995. - 78 с.
0
8
=
-8
Тайга 19.01.2019 17:21
зря философию наукой обозвали, в наше лихое время это особо чувствуется
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 19:29
не парься , в европах все через пи-эйч-ди ... наука понимашь ...
Ph.D., PhD, обычно произносится пи-эйч-ди,
0
3
=
-3
Ортофен 19.01.2019 19:32
вы,
Тарас Антонов или Антон Тарасов ?
пи.си.
носители этих имён
вы не причём
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 19:35
гуляй ...
0
3
=
-3
Kovalski 19.01.2019 17:38
Не понимаю о чём тут сокрушаются?
Во-первых практика присуждать почётные учёные звания(но не степени!) есть повсюду, редкие университеты и академии избегают этого.
А во-вторых - ваша российская академия и наука в целом ничего от этого не потеряла, репутация и без того так себе, мягко говоря).
Но это и к лучшему.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:25
Совершенно поддреживаю, Пан Ковальский! Ну присвоили и присвоили.
В 90 годах Кирилл всё вещал проповеди воскресные по телеку. Ничего дурного не слыхал, хотя и мало слушал...так иной раз от скуки. Хотя в лихие 90-е всем было нескучно жить.
1
0
=
1
Ортодокс 19.01.2019 19:37
bezdomnyyy_ivan: Совершенно поддреживаю, Пан Ковальский! Ну присвоили и присвоили.
В 90 годах Кирилл всё вещал проповеди воскресные по телеку. Ничего дурного не слыхал, хотя и мало слушал...так иной раз от скуки. Хотя в лихие 90-е всем было нескучно жить.


интеллигент ...
0
3
=
-3
Ортодокс 19.01.2019 19:31
Kovalski: Не понимаю о чём тут сокрушаются?
Во-первых практика присуждать почётные учёные звания(но не степени!) есть повсюду, редкие университеты и академии избегают этого.
А во-вторых - ваша российская академия и наука в целом ничего от этого не потеряла, репутация и без того так себе, мягко говоря).
Но это и к лучшему.


молодец, только мы не югославия ... а наука какая есть ...
0
3
=
-3
Тайга 19.01.2019 22:02
дуракам наука не нужна...любительским клубом обойдутся
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 19:33
вот такая наука ... простецкая ...
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:45
Во все времена благословляли оружие. Не ново.
0
1
=
-1
Kovalski 19.01.2019 20:30
Ортодокс: вот такая наука ... простецкая ...

Это хорошо Анатолий Петрович, чем больше в российском обществе религии тем лучше.
Но пока, к сожалению, ещё маловато.
4
0
=
4
Ортодокс 19.01.2019 22:12
Kovalski:
Ортодокс: вот такая наука ... простецкая ...

Это хорошо Анатолий Петрович, чем больше в российском обществе религии тем лучше.
Но пока, к сожалению, ещё маловато.


Вы ошибаетесь, понимаю, виноват Орбузо, но ваш возраст позволяет вам не идти на поводу у гуру и размышлять самостоятельно ... пока незачот ...
0
2
=
-2
Хиус 19.01.2019 21:21
Вниз катиться легче.
В этом вся и причина.
Переход из атеистического мира в мир религиозный вызывает неизбежно психологический шок и, что гораздо хуже, надлом. А как может быть иначе, ежели постепенно опускают из века 21-го в средневековье. Из мира знания в тёмное суеверие. От кульманов Королёва к кадилу Гундяева. На этом история государства, с вероятностью 96%,закончится. Начнутся истории княжеств. То есть всё повернется вспять. Как уже пятятся в Украине...
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 21:51
После запрета наступило разрешение на Веру и все коммунисты-атеисты побежали в Храм. А ведь попам не следовало их туда впускать без публичного покаяния.
1
0
=
1
Тайга 19.01.2019 22:01
а попам, после советской власти перед кем каяться?!
0
0
=
0
Murka 19.01.2019 22:46
а вот стали ли они те коммунисты- атеисты верующими? Сомневаюсь
0
0
=
0