#
#
Просмотров: 1789
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 10958
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23072
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Lementuev 19-08-2019 20:21

UVG 19-08-2019 19:52

Тайга 19-08-2019 19:38

ert 19-08-2019 19:30

кол 19-08-2019 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Патриарх   Кирилл удостоен звания почетного профессора РАН

Патриарх стал профессором

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии наук.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента РАН, руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова.

"Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича (президента РАН в 1991-2013гг. - ИФ). Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет", - сказала Попова агентству в пятницу.

По ее словам, Кирилл не единожды участвовал в съемках популярной телепередачи о науке "Очевидное - невероятное", бессменным ведущим которой был Капица. Также Попова добавила, что патриарх знал отца Сергея Капицы, знаменитого советского физика Петра Капицу - лауреата Нобелевской премии по физике 1978 года за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия.

Кроме того, звание почетного профессора РАН будет присвоено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Церемония присвоения званий патриарху и спикеру верхней палаты пройдет в здании РАН на Воробьевых горах во вторник, 22 января, в ходе очередного заседания президиума РАН. Как ожидается, новых почетных профессоров представит вице-президент РАН Юрий Балега.

Патриарх Кирилл уже является почетным профессором Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", это звание ему было присвоено в 2010 году.

Источник: Интерфакс
18.01.2019
Просмотров: 1264 | Комментариев: 92
Чувак 18.01.2019 22:11
Профессор Гундяев:
"Антихрист - это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род."
https://www.youtube.com/watch?v=fpwMc3U6kxI

Остановите Землю. Сойду.
19
1
=
18
Chemicalbrazer 18.01.2019 22:22
,
5
0
=
5
guga1001 18.01.2019 22:50
ну и рожа....
19
2
=
17
guga1001 18.01.2019 22:52
..ой, не то фото, а ...
8
3
=
5
Ортодокс 18.01.2019 22:55
Разбушевались бесы...
0
21
=
-21
guga1001 18.01.2019 23:02
дык, убей их- окунись и не выкунись
14
4
=
10
Ортодокс 18.01.2019 23:13
Я в храм на ночную службу... а из водички то вылась... не балуй...
0
18
=
-18
guga1001 18.01.2019 23:29
ждёмс, в каку сторону .... идти..
9
6
=
3
Завальный 19.01.2019 09:08
guga1001: дык, убей их- окунись и не выкунись

Браво! ))))))))))))))))))
11
0
=
11
Ортодокс 18.01.2019 23:00
Хорошая новость. Аминь+
1
17
=
-16
guga1001 18.01.2019 23:03
жадный?
АМИНЬ+100500!
7
4
=
3
Ортодокс 18.01.2019 23:08
guga1001: жадный?
АМИНЬ+100500!


всё в игрушки играешь?
0
17
=
-17
АПМ 19.01.2019 04:56
С праздником, брат!
2
14
=
-12
Ортодокс 19.01.2019 05:01
С Богоявлением!
0
13
=
-13
АПМ 19.01.2019 05:03
+++
1
14
=
-13
АПМ 19.01.2019 05:04
...
1
14
=
-13
GoodWin 19.01.2019 00:12
Гнусно это как-то
ИМХО
15
1
=
14
Олег Кузня 19.01.2019 13:24
М-да уж,как-же они себя уважают и облизывают.Наверняка их не интересует,что о них думают.Оно им надо?
4
0
=
4
GoodWin 19.01.2019 00:14
Ну правда, какой из патриарха ученый?
В какой сфере он профессор?

Что с Капицами знаком... Ну, я положим с двумя полковниками полиции хорошо знаком, с одним даже дружим, помогаем друг другу. Почему бы мне на этом основании не дать звание "почетного капитана полиции"???
:)
20
1
=
19
GoodWin 19.01.2019 00:16
Бред же!
А тут воспринимается как само собой разумеющееся.

Не стесняются на всю страну возвещать и еще будут 22 числа торжественно это делать
17
1
=
16
GoodWin 19.01.2019 00:16
Не ту страну назвали Гондурасом...
12
0
=
12
GoodWin 19.01.2019 00:17
А Матвиенко что - тоже большой ученый, в языкознаньи знает толк...

Или тоже в "Очевидное-невероятное" снималась
%)
13
0
=
13
b-km.ivanov 19.01.2019 00:49
GoodWin: А Матвиенко что - тоже большой ученый, в языкознаньи знает толк...

Или тоже в "Очевидное-невероятное" снималась
%)


Профессор фалологии.


12
0
=
12
Franz 19.01.2019 00:21
Всех благ и дальнейшего роста в науке. С нетерпением жду научных дебатов профессора Гундяева и академика Кадырова.
20
0
=
20
geese 19.01.2019 04:05
Franz: Всех благ и дальнейшего роста в науке. С нетерпением жду научных дебатов профессора Гундяева и академика Кадырова.
+++++++ и патриота с кузпрессса третьим с ними
18
2
=
16
NewSmithTown 19.01.2019 00:39
Зачем ему?
4
0
=
4
NewSmithTown 19.01.2019 00:39
Фигней маются
3
1
=
2
Oldmen 19.01.2019 02:35
"Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что–то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его"(c)

Нет-нет, это цитата не от новоиспеченного профессора, а настоящая цитата от Эйнштейна по поводу б-га. А то, что цитирует некая мадам Попова - фейк. Гуглится на раз.
Впрочем этот кикс отлично иллюстрирует дела в РАНе.
Алилуйя, товарищи ученые.
14
0
=
14
Ортодокс 19.01.2019 04:56
Основу европейского университета составляют теологический, юридический и медицинский факультеты, теология - научная дисциплина.
3
19
=
-16
Kovalski 19.01.2019 16:19
Ортодокс: Основу европейского университета составляют теологический, юридический и медицинский факультеты, теология - научная дисциплина.

Анатолий Петрович - при всём уважении но это не так. Теологические факультеты - дань истории и традиции, как правило лекции на них факультативны, в основном для историков, филологов и т.п. студентов гуманитарных дисциплин. Студентов, обучающихся только на них наверное единицы. Так везде.
4
0
=
4
Ортодокс 19.01.2019 04:57
Приехал с Крещения Господня! Православных с праздником!
1
17
=
-16
Ортодокс 19.01.2019 05:00
Одобрен президиумом
Высшей аттестационной комиссии
при Министерстве образования и науки Российской Федерации,
протокол президиума от 25 сентября 2015 г. № 24, рекомендация № 24/555

ПАСПОРТ
научной специальности «Теология»

Шифр специальности: 26.00.01 Теология

Формула специальности:

Специальность «Теология» раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, её религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах. Теологическое исследование направлено на выявление, анализ и интерпретацию значимых аспектов религиозной жизни и их соотнесение с нормами конкретной религиозной традиции. Важной областью предметного поля специальности «Теология» является изучение истории и современного состояния отношения религиозной организации к другим конфессиональным учениям и организациям, а также к государству и обществу.

Области исследования:
1. Система и структура теологии и теологического образования.
2. Становление и историческое развитие теологии. Классики и современные представители теологической мысли.
3. Методология теологии.
4. Теологический анализ сакральных текстов, вероучительной литературы и памятников религиозной письменности.
5. Изучение историко-археологического и религиозно-культурного контекста сакральных текстов и их толкование в данном контексте.
6. Вероучение религиозной традиции.
7. Религиозная апологетика.
8. Сравнительно-теологические исследования.
9. История конфессии, конфессиональная историография.
10. Теологические учения о соотношении религиозной веры и разума.
11. История, содержание и актуальная проблематика внутренних правовых норм конфессий.
12. Практическая деятельность в религиозной традиции, ее вероучительные, правовые и нравственные основания.
13. Литургика, религиозные обряды, богослужение.
14. Теология культуры. Теологическое осмысление произведений искусства, творчества и основных эстетических категорий.
15. Теологическое объяснение хода исторического процесса.
16. Нравственная теология и аскетика.
17. Теологические учения об отношении к науке.
18. Теология и философия.
19. Теологическая антропология.
20. Теологическое осмысление проблем личности и ее формирования.
21. Религиозная педагогика и воспитание.
22. Теологический анализ актуальных проблем современности.
23. Религиозный фактор в политике, политическая тематика в теологии.
24. Теология в системе гуманитарного знания.
25. Социальное учение религиозной традиции.
1
20
=
-19
Завальный 19.01.2019 08:28
Пунктов маловато будет.
Надо бы 666, а то несерьёзная какая-то наука, паньмашь.
15
0
=
15
Папа 19.01.2019 06:09
Вы еще спрашиваете почему у нас спутники падают?

Все на продажу!
13
0
=
13
Лора 19.01.2019 08:06
Академик Кадыров, профессор Гундяев, профессор Матвиенко...Они, конечно, мощно двинут российскую науку в мировые лидеры и обязательно обеспечат прорыв.
13
1
=
12
мимоходенко 19.01.2019 08:13
...удостоен звания почетного профессора Российской академии наук.
Что-то до боли знакомое...

... почетный Святой, почетный Великомученик, почетный Папа Римский нашего королевства...
12
0
=
12
Завальный 19.01.2019 08:23
По чётным -- прохвесор, по нечётным -- практически святой, чё.
8
0
=
8
Завальный 19.01.2019 08:21
Не, ну этому хоть бы доцента дали, что ли, зажимушники((((
14
0
=
14
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 08:55
Он- Всероссийский ЙЕТИ.
7
0
=
7
Близнец 19.01.2019 09:00
Доцента,как-то маловато будет.
Судя по профилю— истинный прохвессор.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:21
То прохвессор, а то -ЙЕТИ.
0
0
=
0
UVG 19.01.2019 10:03
Завальный: Не, ну этому хоть бы доцента дали, что ли, зажимушники((((
Пусть сначала среднюю школу закончит.
5
0
=
5
Завальный 19.01.2019 10:13
У тех, кто школу закончил, ХАРизма не та.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 08:54
Патриарх и АПМ - одно лицо!!!
0
3
=
-3
Ортодокс 19.01.2019 11:12
кратко о некоторых комментариях...
0
10
=
-10
АПМ 19.01.2019 11:15
Патриарх Кирилл умнейший человек...нашего времени...
3
13
=
-10
Тайга 19.01.2019 15:35
АПМ: Патриарх Кирилл умнейший человек...нашего времени...


Церковь и наука, две параллельные прямые...иногда воюющие меж собой
0
0
=
0
Тайга 19.01.2019 15:45
сори...вечно воюющие меж собой за умы и души
1
0
=
1
АПМ 19.01.2019 16:21
Тайга: сори...вечно воюющие меж собой за умы и души

как быть с велкими учеными священниками, монахами?
0
6
=
-6
АПМ 19.01.2019 16:25
святые даже...
0
6
=
-6
АПМ 19.01.2019 16:26
лауреат Сталинской премии
0
6
=
-6
Kovalski 19.01.2019 16:23
Тайга: сори...вечно воюющие меж собой за умы и души

Мне кажется это все в прошлом, если только речь не о талибах каких-нибудь, принципиально отрицающих рациональные знания.
3
0
=
3
Ортодокс 19.01.2019 16:59
Kovalski:
Тайга: сори...вечно воюющие меж собой за умы и души

Мне кажется это все в прошлом, если только речь не о талибах каких-нибудь, принципиально отрицающих рациональные знания.


Вы из секты ягодки-малины вышли "два в одном" или всё продолжаете почитать меня за АПМ? Если - да - кайтесь! ... ибо это 1. не соответствует действительности 2. секта 3. проблемы детства.
0
6
=
-6
Ортодокс 19.01.2019 17:01
проблемы детства.

энурез ... будильник ... кашпировский... или это фамилиё не застали?
0
6
=
-6
Тайга 19.01.2019 17:19
может ли Церковь быть либеральной?- не может, это уже другое вероисповедание...может ли Церковь наукой что либо доказать?...не может- основы другие
0
0
=
0
Тайга 19.01.2019 17:22
талибы за деньги отрицают...заплатите больше- станут вашими фанатиками
0
0
=
0
Kovalski 19.01.2019 17:41
АПМ: Патриарх Кирилл умнейший человек...нашего времени...

С этим не поспоришь, Анатолий Петрович.
Дураков на таких позициях не бывает.
1
0
=
1
ТОТ 19.01.2019 11:40
Конечно умный, столько Лохов развел....
13
0
=
13
uttkin 19.01.2019 11:42
ага! Особенно в зонах...где человек остается наедине с самим собой и Богом...
0
2
=
-2
bragjun 19.01.2019 11:56
Академики уж совсем прогнулись! Твари продажные!
6
0
=
6
uttkin 19.01.2019 11:58
...может быть, расчетливые? Все-таки, академики!!!
1
2
=
-1
Ортодокс 19.01.2019 15:05
uttkin: ...может быть, расчетливые? Все-таки, академики!!!


В ЦБ или КУ
ЦБ - Царство Небесное
КУ - Социализм на более высокой стадии
1
8
=
-7
007 19.01.2019 17:09
Всегда так думал, или осенило на смене тысячелетий? До чего ж люди пластилиновые.
3
2
=
1
Тайга 19.01.2019 15:34
"професссора" получил за научное доказательство, что Бога нет
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 16:04
Тайга: "професссора" получил за научное доказательство, что Бога нет


солдат, не путай свои навыки и научные достижения
0
7
=
-7
Ортодокс 19.01.2019 15:59
врёшь
0
9
=
-9
Ортодокс 19.01.2019 16:03
Зюганов, Геннадий Андреевич.
Основные тенденции и механизм социально-политических изменений в современной России : автореферат дис. ... доктора философских наук : 09.00.10 / Н.-и. и образоват. организация "РАУ-корпорация". - Москва, 1995. - 78 с.
0
8
=
-8
Тайга 19.01.2019 17:21
зря философию наукой обозвали, в наше лихое время это особо чувствуется
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 19:29
не парься , в европах все через пи-эйч-ди ... наука понимашь ...
Ph.D., PhD, обычно произносится пи-эйч-ди,
0
3
=
-3
Ортофен 19.01.2019 19:32
вы,
Тарас Антонов или Антон Тарасов ?
пи.си.
носители этих имён
вы не причём
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 19:35
гуляй ...
0
3
=
-3
Kovalski 19.01.2019 17:38
Не понимаю о чём тут сокрушаются?
Во-первых практика присуждать почётные учёные звания(но не степени!) есть повсюду, редкие университеты и академии избегают этого.
А во-вторых - ваша российская академия и наука в целом ничего от этого не потеряла, репутация и без того так себе, мягко говоря).
Но это и к лучшему.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:25
Совершенно поддреживаю, Пан Ковальский! Ну присвоили и присвоили.
В 90 годах Кирилл всё вещал проповеди воскресные по телеку. Ничего дурного не слыхал, хотя и мало слушал...так иной раз от скуки. Хотя в лихие 90-е всем было нескучно жить.
1
0
=
1
Ортодокс 19.01.2019 19:37
bezdomnyyy_ivan: Совершенно поддреживаю, Пан Ковальский! Ну присвоили и присвоили.
В 90 годах Кирилл всё вещал проповеди воскресные по телеку. Ничего дурного не слыхал, хотя и мало слушал...так иной раз от скуки. Хотя в лихие 90-е всем было нескучно жить.


интеллигент ...
0
3
=
-3
Ортодокс 19.01.2019 19:31
Kovalski: Не понимаю о чём тут сокрушаются?
Во-первых практика присуждать почётные учёные звания(но не степени!) есть повсюду, редкие университеты и академии избегают этого.
А во-вторых - ваша российская академия и наука в целом ничего от этого не потеряла, репутация и без того так себе, мягко говоря).
Но это и к лучшему.


молодец, только мы не югославия ... а наука какая есть ...
0
3
=
-3
Тайга 19.01.2019 22:02
дуракам наука не нужна...любительским клубом обойдутся
0
0
=
0
Ортодокс 19.01.2019 19:33
вот такая наука ... простецкая ...
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 19:45
Во все времена благословляли оружие. Не ново.
0
1
=
-1
Kovalski 19.01.2019 20:30
Ортодокс: вот такая наука ... простецкая ...

Это хорошо Анатолий Петрович, чем больше в российском обществе религии тем лучше.
Но пока, к сожалению, ещё маловато.
4
0
=
4
Ортодокс 19.01.2019 22:12
Kovalski:
Ортодокс: вот такая наука ... простецкая ...

Это хорошо Анатолий Петрович, чем больше в российском обществе религии тем лучше.
Но пока, к сожалению, ещё маловато.


Вы ошибаетесь, понимаю, виноват Орбузо, но ваш возраст позволяет вам не идти на поводу у гуру и размышлять самостоятельно ... пока незачот ...
0
2
=
-2
Хиус 19.01.2019 21:21
Вниз катиться легче.
В этом вся и причина.
Переход из атеистического мира в мир религиозный вызывает неизбежно психологический шок и, что гораздо хуже, надлом. А как может быть иначе, ежели постепенно опускают из века 21-го в средневековье. Из мира знания в тёмное суеверие. От кульманов Королёва к кадилу Гундяева. На этом история государства, с вероятностью 96%,закончится. Начнутся истории княжеств. То есть всё повернется вспять. Как уже пятятся в Украине...
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 19.01.2019 21:51
После запрета наступило разрешение на Веру и все коммунисты-атеисты побежали в Храм. А ведь попам не следовало их туда впускать без публичного покаяния.
1
0
=
1
Тайга 19.01.2019 22:01
а попам, после советской власти перед кем каяться?!
0
0
=
0
Murka 19.01.2019 22:46
а вот стали ли они те коммунисты- атеисты верующими? Сомневаюсь
0
0
=
0