#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Аман Тулеев подал в суд на лидеров КПРФ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал иск о защите чести и достоинства в районный суд Новокузнецка к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, депутату Госдумы от КПРФ Нине Останиной, а также кемеровскому обкому партии из-за публикации на сайте областного отделения КПРФ

В публикации глава Кузбасса обвинялся в укрывательстве педофилии. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в размещенной статье утверждалось, что власти региона запретили родным несовершеннолетней девушки, изнасилованной в Калтане группой школьников, выезжать в Москву для участия в интервью федеральному каналу.

"Статья с обвинениями в адрес губернатора накануне была опубликована на сайте областного отделения компартии, – сообщили в пресс-службе. – Однако вскоре после иска публикация была удалена с интернет-ресурса".

Уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) было возбуждено еще 28 февраля 2011 года. 16 марта губернатор области лично обратился к правоохранительным органам Кузбасса с просьбой взять под жесткий контроль расследование тяжкого преступления, - сообщила пресс-служба АКО.

* * *

К вышеобозначенному вопросу: к нам пришло письмо из Калтана, подписанное "Гузеева Ирина". Вот что в нем говорится:

"В ночь с 26 на 27 февраля трое подростков 16-ти, 15-ти и 19-ти лет ночью влезли в дом. По неофициальной информации, нанесли телесные повреждения хозяйке, и та потеряла сознание. Ее 12-летняя дочка, испугавшись, босиком выбежала на улицу. Парни помчались за ней. Злоумышленники схватили на улице девочку, завязали ей глаза и привели потерпевшую в квартиру, где совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, – прокомментировала официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева. - После этого девочку с повязкой на лице подозреваемые отвезли на одну из остановок города и скрылись.

Это происшествие не оставило равнодушными жителей г.Калтан. Сегодня утром старшеклассники и не только организовали пикет возле учебного заведения. С плакатами "Долой педофилов из школы!" и "Они жестоко изнасиловали 12-летнюю девочку!" граждане вышли на улицу. Однако учителя и местные власти смогли погасить их недовольство. Собравшиеся, выступили за то, чтобы школьников, причастных к сексуальному насилию над 12-летней девочкой, исключили из школы. Директор сообщила, что парни, которые проходят по уголовному делу в качестве подозреваемых и свидетелей, теперь ходить в школу не будут.

Однако дать официальный комментарий директор школы отказался.

Тем временем, вконтакте школьники и не только создали целую группу "Смоем позор с нашего города!", где выкладывают фотографии подозреваемых, рассказывают последние новости и версии произошедшего. Согласно информации участников группы, все подозреваемые переведены на домашнее обучение".

18.03.2011
Просмотров: 2725 | Комментариев: 26
мляха буха 18.03.2011 11:30
Аман подозревается в укрывательстве педофилии?
Он у меня давно под подозрением был! С детьми фоткался
0
0
=
0
UVG 18.03.2011 11:31
Для пострадавшей семьи жуткая трагедия, а для политолухов шоу,доп. возможность попиариться.
0
0
=
0
чилим 18.03.2011 12:12
Про "жестский контроль" где то я уже встречал... по делу мартына, по моему...
0
0
=
0
aleksej16 18.03.2011 21:41
А толку с этого жесткого контроля? Девочке легче что ли станет? Лучше бы застрелился гумирыч из-за того, что не может порядок в области обеспечить. Так хрен дождешься, совести то у него нет. пиарится сейчас будет, проявляя озабоченность и жестко контролируя
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 14:35
Аман Гумирович обязательно этот иск выиграет и виновные понесут должное наказание. А деньги будут направлены на благотворительность. Это вам не бублики перебирать.
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2011 18:16
Вот вы как заговорили!
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.03.2011 18:26
Так всегда говорил и говорю, я всегда был за Справедливость, во имя нее и страдал неоднократно под перекрестным огнем должных и справедливых руководителей области и местной команды воров-расхитителей. Сейчас во-о-она, все налаживается, можно уже в окопе встать в полный рост без каски не ожидая гадостей. Готов жечь скверну каленым железом не покладая рук, денно и нощно.
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2011 18:51
Вы ник перепутали. Это роль Олегггга
0
0
=
0
veranvkz 18.03.2011 23:41
А я не понимаю,зачем родителям этой девочки надо рассказывать о своём горе федеральному каналу ?
Как-то это странно всё.
0
0
=
0
Garmoni 19.03.2011 09:01
Обещали помочь наверное, у нас народ то нищий..
0
0
=
0
elena6442 19.03.2011 10:52
запрещать у нас умеют...
0
0
=
0
annet 19.03.2011 19:29
В данном случае Тулеев прав,зачем ребёнку заново переживать всю трагедию,а как проходят эти "Пусть говорят" мы все знаем,вывернут всё наизнанку,ославят на всю страну...
0
0
=
0
чилим 19.03.2011 21:55
Подозреваю, не этими соображениями он руководствовался...
0
0
=
0
Murka 19.03.2011 22:43
В этой истории одна жертва- девочка.Только она нуждается в защите чести, но не как взрослые дяденьки и тетеньки
0
0
=
0
veranvkz 20.03.2011 10:41
Родители тоже пострадавшие.Им нужно реабилитировать ребёнка и переезжать.
Аман Гумирович выиграет суд У КПРФ.
По поводу педофилии.
Коммунисты и едристы должны разобраться у себя в Думе,где по слухам,очень неблагополучно в этом смысле-ни один закон против педофилов почему-то не проходит.

А выигранные деньги АГТ ,наверное,может направить на конкретную помощь этой семье.
0
0
=
0
GoodWin 20.03.2011 23:52
Конкретная помощь этой семье - посадить всех четырех насильников.
Только не посадят!!! Ни за что не посадят.
Так же, как и Мартины без наказания останутся, и всякие маковкины-шмаковкины.
Ничего не изменится, пока под китайцами не окажемся
0
0
=
0
GoodWin 20.03.2011 23:53
Не дай Бог, конечно!
0
0
=
0
veranvkz 21.03.2011 09:21
GoodWin: Не дай Бог, конечно!


Давайте не будем отчаиваться.И пока есть время-надо возмущаться не только в инете.
Я вот предложила организовать пикет в защиту тех ребят,которых собрались отправить на поселение за то ,что они подняли голос против коррупции среди ментов.Восемь лет припаяли ребятам.

Кто откликнулся?Да никто.
Чего мы боимся ?

Помним,как губернатор выставил карателей против шахтёров в Междуреченске? Помним.А потом к каждой вдове-по мильтону. Помним.

Но если бояться и не показывать властям ,что у нас есть гражданское общество,так можно и вправду дождаться китайцев.

Вот о чём следует подумать людям,которые любят свою страну и не хотят её развала.Простите за высокий стиль,так получилоь.
0
0
=
0