#
#
Просмотров: 1898
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14487
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26729
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Папа 17-06-2019 13:37

ктото 17-06-2019 13:36

Людмила 17-06-2019 13:36

сам я не местный 17-06-2019 13:23

вас 17-06-2019 12:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов за всё ответит

Что вы спросили бы у мэра?

Сергей Кузнецов за всё ответит.

На следующей неделе исполняется ровно пять лет с момента, когда Сергей Кузнецов возглавил Новокузнецк. Уже объявлено о пресс-конференции.

Мы хотели бы провести краткий опрос гостей портала КузПресс. Что вы хотели бы спросить у главы нашего города?

Обещаем задать ему все интересные и корректно изложенные вопросы. И донести до вас ответы Сергея Николаевича.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
18.05.2018
Просмотров: 3496 | Комментариев: 254
Дихлофос 18.05.2018 13:03
Сергей Николаевич, за какую сумму вы продали уши горожан на остановках, для рекламных выродков?
53
1
=
52
burgon 18.05.2018 13:26
Дихлофос: Сергей Николаевич, за какую сумму вы продали уши горожан на остановках, для рекламных выродков?

Поддерживаю, Дихлофос. Знаю, многих волнует эта тема. В суд уже что ли идти?

32
0
=
32
Rassin 18.05.2018 13:29
Вот эти плакаты наглядно говорят за мнение народа
27
5
=
22
Патриот 18.05.2018 19:26
Rassin: Вот эти плакаты наглядно говорят за мнение народа

Вот эти три плакатика?! Усих вацтавку?! Мнение всего народа?! Че, смеешься?
2
16
=
-14
Жвик 18.05.2018 19:28
а тебе, мамка по другому об1яснила, без смеха?
11
3
=
8
WWWWWW 19.05.2018 06:48
Наталья Георгиевна Терскова спокойно спит даже на совещаниях у мэра, без смеха!
(см.фото ниже)
5
0
=
5
Не Пушкин 18.05.2018 13:04
За что голосовать-то?
10
4
=
6
veranvkz 18.05.2018 16:36
Кто отдал приказ на жёсткий разгон "навальнят"-вы или Цивилёв ?
Если не вы и не Цивилёв ,то кто -президент Путин ?
22
3
=
19
Kotafey 18.05.2018 16:43
Это наверное был парень с мегафоном...смотрите на видео... :)
Странный вопрос :) При чем тут ВВП?Он даже свою запрплату не знает :)
2
8
=
-6
Николай 19.05.2018 02:41
Сергей Нколаевич ,как вы относитесь к идее ,многие десятилетия будоражащей умы жителей Южного Кузбасса,- о переносе областного цента в Новокузнецк ?
5
1
=
4
WWWWWW 19.05.2018 06:46
Владимирский централ - ветер северный...зла - не меряно!
4
1
=
3
Николай 19.05.2018 08:09
Николай: Сергей Нколаевич ,как вы относитесь к идее ,многие десятилетия будоражащей умы жителей Южного Кузбасса,- о переносе областного цента в Новокузнецк ?


областного ЦЕНТРА
4
1
=
3
Дихлофос 18.05.2018 13:06
Сергей Николаевич, будучи членом Единой России, когда вы смотрите кино, с какими героями себя ассоциируете, положительными или отрицательными?
27
6
=
21
ТОТ 18.05.2018 23:24
Дихлофос: Сергей Николаевич, будучи членом Единой России, когда вы смотрите кино, с какими героями себя ассоциируете, положительными или отрицательными?

Сергей Николаевич мер и ему некогда смотреть кино, а слово ассоциирует ему неведомо.....
6
1
=
5
Александр О 18.05.2018 13:07
Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?
42
2
=
40
veranvkz 18.05.2018 13:37
Александр О: Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?


Александр опередил.

Этот вопрос ,замалчиваемый и Кузнецовым ,и Тулеевым ,волнует горожан ,особенно жителей Центрального района и Ближнего Куйбышева ,более всего.

Ситуация просто абсурдная .
Перспектив -никаких.
То какие-то китайцы приезжают к Кузнецову и собираются на этом месте построить огромную ТЭЦ НА УГЛЕ (Для дополнительных барышей Амангельды и всей его угольной шоблы олигархов ,всех этих Гридиных и Федяевых ) ,которая будет гнать электроэнергию в Китай,а мы в центре города получим кочегарку ,а по всему периметру города-разрезы ,разрезы,разрезы и ещё раз -разрезы...

То в Новокузнецк приезжает с целой кодлой московских финансистов -экономистов тулеевский выкормыш депутат Исламов, который разбирается в информационных технологиях и
немножко-в финансах ,но дуб-дубом в градостроительстве и хозяйственных вопросах (но ,тем не менее ,желает порулить Кузбассом ) ,все они двое суток сидят в Синяке Ермакова тайно от прессы ,после чего проводят краткую пресс-конференцию ,из которой ясно только одно -ЧТО НИЧЕГО НЕ ЯСНО. И уезжают.

ТРЕБУЕМ ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ,связанным с Центральной ТЭЦ.
37
0
=
37
genwol1 19.05.2018 12:47
Это затевалось давно.Энергокластер нарекли.
0
1
=
-1
Клещ 18.05.2018 17:41
Александр О: Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?

0
6
=
-6
Клещ 18.05.2018 17:42
Клещ:
Александр О: Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?


Чьих сроков?
0
6
=
-6
Эскалибур 18.05.2018 19:03
Тебе - твоих.
5
4
=
1
veranvkz 18.05.2018 19:26
Сергей Николаевич ! Вы ещё молоды и всегда прекрасно выглядите. У вас всегда отменный загар,чувствуется ,что вы часто бываете в тёплых европейских странах.

Вы действительно считаете ,что граждане России ,для того ,чтобы просто пройтись по улице с плакатами и лозунгами или собраться ,чтобы обсудить проблемы страны и города ,каждый раз должны спрашивать разрешение у властей ?

Меня интересует ваше личное мнение ,а не нормы законодательства.
19
1
=
18
WWWWWW 18.05.2018 20:30
veranvkz: Сергей Николаевич ! Вы ещё молоды и всегда прекрасно выглядите. У вас всегда отменный загар,чувствуется ,что вы часто бываете в тёплых европейских странах.

Вы действительно считаете ,что граждане России ,для того ,чтобы просто пройтись по улице с плакатами и лозунгами или собраться ,чтобы обсудить проблемы страны и города ,каждый раз должны спрашивать разрешение у властей ?

Меня интересует ваше личное мнение ,а не нормы законодательства.

14
2
=
12
veranvkz 19.05.2018 06:50
Сергей Николаевич ,смотрели ли вы фильмы Алексея Навального
"Он вам не Димон" ,а так же о домовладениях Сергея Неверова и других видных деятелях партии "Единая Россия" ?

Жители г.Новокузнецка уже высказывались о недоверии Сергею Неверову .
Не считаете ли вы ,что партия "Единая Россия полностью дискредитирована и на основании этого президенту следует распустить Государственную Думу и провести новые парламентские выборы ?
8
1
=
7
veranvkz 19.05.2018 06:52
Мы понимаем ,что это не вопрос не вашей компетенции ,нас интересует ваша позиция по этому вопросу .
4
1
=
3
Хиус 18.05.2018 13:20
Как говорят в Казахстане :
- Здравствуй ! Как деля ? Дай закурить.
23
0
=
23
UVG 18.05.2018 13:21
Есть ли жизнь на Марсе?
24
0
=
24
UVG: Есть ли жизнь на Марсе?

Есть. Правда жители - марсианские хроники.
13
0
=
13
Basil 18.05.2018 20:10
Я за марсианских хроников!
7
0
=
7
WWWWWW 18.05.2018 20:32
Basil: Я за марсианских хроников!

Этих штоле?!
12
1
=
11
так - то 18.05.2018 13:28
у нас в ДК Строитель концертный зал превосходный (был), покрасить фасад, отопление и проводку поменять, крышу перекрыть - ещё долго центр культуры будет...ну, у меня же и работа там и материальная заинтересованность (я же ж денхи там получаю)

у нас занято в 62 коллективах более 7000 людей


куль-тур-но время проводят (ну, не все же отморозки и быдло)
26
1
=
25
Kotafey 18.05.2018 14:56
так - то:
у нас занято в 62 коллективах более 7000 людей


Однако...кот всех как то считал у него получилось участники 22 коллективов входят в 40 других...посему из 7 тыщ 5 тыщ это "мертвые души". Чтобы узнать сколько ходят.Надо зимой прийти к так-то и посмотреть сколько номерков она выдала и прибавить 70 это те кто участники и раздеваются и у нее и получим среднюю посещаемость.А все остальное виртуальность...

11
6
=
5
Kotafey 18.05.2018 14:57
ой вместо и у нее надо читать не у ней
1
8
=
-7
ворчун 18.05.2018 15:34
Kotafey:
так - то:
у нас занято в 62 коллективах более 7000 людей


Однако...кот всех как то считал у него получилось участники 22 коллективов входят в 40 других...посему из 7 тыщ 5 тыщ это "мертвые души". Чтобы узнать сколько ходят.Надо зимой прийти к так-то и посмотреть сколько номерков она выдала и прибавить 70 это те кто участники и раздеваются и у нее и получим среднюю посещаемость.А все остальное виртуальность...


ерунду городите уважаемый мяукин
каждый год посетители из разряда занимающихся заполняют анкеты и подписывают договор, вотпо ним и считают
ах да, там ещё деньги живым налом собирают, по ним тоже можно культурных людей посчитать
3
11
=
-8
Kotafey 18.05.2018 16:31
7000 договоров в год ? А если я проверю? Не звездите... Если 100 есть и то хорошо...остальное списками... Открываете избирательные списки (а в здании точно УИК были) и переписываете виртуальных клубнеров.
9
3
=
6
ворчун 18.05.2018 18:00
с указанием места работы, должности и контактного телефона?
в очень странных выборах вы учавствуете
1
9
=
-8
Kotafey 19.05.2018 09:45
Это Виктор Олегович недавно в странных участвовал...:) Не только место работы и телефон указывал .Ваще полная анкета была...
2
1
=
1
так - то 18.05.2018 13:29
или вот вам пример альтернативы ТРЦ и митингам...
12
4
=
8
veranvkz 18.05.2018 17:24
Сергей Николаевич ,зачем нам на 400-летие Надежда Бабкина ?
Неужели у вас такой
16
1
=
15
veranvkz 18.05.2018 17:26
Прошу извинить.
Неужели у вас такой плохой музыкальный вкус ? Не верю.
Почему не пригласить Юрия Шевчука ?
15
3
=
12
Клещ 18.05.2018 17:57
veranvkz: Прошу извинить.
Неужели у вас такой плохой музыкальный вкус ? Не верю.
Почему не пригласить Юрия Шевчука ?

Блиииин... А чё не макаревича?
На крайняк— слепакова...
А трамп( их хозяин) и задаром может спеть .
А потом опять санкции,санкции ....
Но вы не отчаивайтесь— слушайте слепакова и макаревича...
И верьте в лучшее будущее— придёт алёшка и жизнь наладится...........У него...... А впрочем,он и сейчас не бедствует.
5
13
=
-8
Жвик 18.05.2018 17:26
могли бы и Катю Гордон пригласить.
6
6
=
0
Жвик 18.05.2018 17:31
да Котафей?
4
4
=
0
veranvkz 18.05.2018 19:32
И Макаревича ,и Слепакова ,и Катю Гордон ,ещё Е.Смольянинову ,нашу землячку .

А прежде всего -Лину Мкртчян ,пока она живая.
И Юрия Балабанова....
6
4
=
2
veranvkz 18.05.2018 19:33
И Галину Беседину...
6
4
=
2
Патриот 18.05.2018 19:39
veranvkz: И Галину Беседину...

ЖУТЬ!!!
3
9
=
-6
ТОТ 18.05.2018 23:27
Патриот:
veranvkz: И Галину Беседину...

ЖУТЬ!!!

Не ....тебе к Кобзону.....
8
1
=
7
WWWWWW 19.05.2018 06:43
Ты фоту предполагаемой мамы Патррфилла видел (спящая красавица в сером)???!
Это сильнейший антидепрессант!
6
1
=
5
Лом 20.05.2018 14:26
Думаешь, спит? Моде быть замерзла.
Все одеты а она в одном платьице
0
0
=
0
GoodWin 18.05.2018 13:34
Задайте вопрос, когда мэр станет мэром, а орган местного самоуправления - органом местного самоуправления? Когда начнут принимать решения, а не оглядываться во всем на Кемерово?
33
2
=
31
uttkin 18.05.2018 14:52
GoodWin: Задайте вопрос, когда мэр станет мэром, а орган местного самоуправления - органом местного самоуправления? Когда начнут принимать решения, а не оглядываться во всем на Кемерово?

Да вы чё! Если мэры станут мэрами, то они, как Минин, тут же пойдут освобождать Москву...
2
7
=
-5
uttkin 18.05.2018 14:53
...от иноземных захватчиков!
1
6
=
-5
Николай 18.05.2018 19:08
Сергей Николаевич ! Блок НПСР-КПРФ категорически отказался признавать итоги выборов по Кемеровской области.Согласитесь ,что область ,которая находится по социальному развития в 8-м десятке ,не может давать 85% за правящую партию при такой же явке.

Такого не может быть,потому что не может быть никогда.(с)
Что вы можете сказать по этому поводу ?
12
1
=
11
Николай 18.05.2018 19:52
Уточняю.Речь идёт о выборах президента 18.03.2018г.

Блин ,2 месяца всего прошло ,а кажется ,что 20 лет :))))
10
0
=
10
Жвик 18.05.2018 13:37
Когда установят светофор в НБ у быстроденег
13
5
=
8
Franz 18.05.2018 13:45
Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?
24
1
=
23
Эскалибур 18.05.2018 14:23
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Курточка из крокодайла Zilli приобретена по дешевке в Москве, всего за "лям", вместе с шарфиком за полтос и джинсами за 75, носками за 2,5 тыр.
Странно, зарплата мэра 120 тыщ в месяц, а на "трусы" и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра.
Откуда денежки, Сирожа, а?!
26
4
=
22
Клещ 18.05.2018 18:04
Эскалибур:
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Курточка из крокодайла Zilli приобретена по дешевке в Москве, всего за "лям", вместе с шарфиком за полтос и джинсами за 75, носками за 2,5 тыр.
Странно, зарплата мэра 120 тыщ в месяц, а на "трусы" и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра.
Откуда денежки, Сирожа, а?!

6
3
=
3
Клещ 18.05.2018 18:10
Клещ:
Эскалибур:
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Курточка из крокодайла Zilli приобретена по дешевке в Москве, всего за "лям", вместе с шарфиком за полтос и джинсами за 75, носками за 2,5 тыр.
Странно, зарплата мэра 120 тыщ в месяц, а на "трусы" и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра.
Откуда денежки, Сирожа, а?!


" А на трусы и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра."
Стесняюсь спросить— про трусы мера вы откуда знаете?
7
6
=
1
Жвик 18.05.2018 18:16
слышал краем уха, мэр кого-то называл извращенцем.
10
2
=
8
Клещ 18.05.2018 18:47
Жвик: слышал краем уха, мэр кого-то называл извращенцем.

Это то,про что я подумал?
4
4
=
0
Жвик 18.05.2018 19:01
Не думайте о плохом.
7
2
=
5
Norg-Norg 19.05.2018 05:35
Сергей Николаевич ,вы прекрасно знаете ,что новокузнечане категорически не приемлют развитие открытых разработок в Новокузнецком районе.Основные бенефициары этих раскопок -ближайшие друзья Тулеева -Гридин и Федяев (Сибирский Деловой Союз ) через дочерние структуры.

Новокузнечане считают такую деятельность преступной. А учитывая ,что эти господа имеют поддержку в Государственной Думе ,Совете Федерации ,Совете министров и в Кремле -всё это очень напоминает сицилианскую мафию ,только размером поболее.

Что вы можете сказать по этому поводу -"Мафия бессмертна " ?
9
0
=
9
genwol1 19.05.2018 13:03
Это все из сэкондхэнда.
2
1
=
1
Саваж 18.05.2018 15:09
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Особенно шапочка у него КЛЕВАЯ. )))
11
2
=
9
Патриот 18.05.2018 19:50
Саваж:
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Особенно шапочка у него КЛЕВАЯ. )))

Точно, и труселя, и шапочка получены коррупционным путём. Куда борцуны смотрят?!!
5
14
=
-9
Патриот 18.05.2018 19:55
Чей-то витюсик сокрылся. Однако пошёл узнавать, почем у мэра шапчонка.
6
10
=
-4
Жвик 18.05.2018 20:01
Ваш юмор фееричен, как и ВЫ-фееричный(сказочный)................
7
3
=
4
Жвик 18.05.2018 20:16
Ты лучше поведай миру, какая у мэра ШЛЯПА
7
3
=
4
WWWWWW 18.05.2018 20:38
Патриот: Чей-то витюсик сокрылся. Однако пошёл узнавать, почем у мэра шапчонка.

А вот, Педья, и курточку "Богнер" засветился, за 180 тыщ.
И на что мэр живёт цельный месяц...голодает пади, а, Педья, чтоб на курточку накопить?!
6
2
=
4
тоня 18.05.2018 20:55
Мда уж. Ну почему сразу жулик, человек просто умеет жить(с).
9
1
=
8
УКогда будет филармония?
7
5
=
2
Kotafey 18.05.2018 14:59
Сова во-зле Олим: УКогда будет филармония?

лучше консерватория...я и Чапаев любим консервы...:)
8
4
=
4
Жвик 18.05.2018 13:51
Почему в городе строится мало церквей, при наличии талантливых архитекторов?
22
1
=
21
Franz 18.05.2018 14:03
Жвик: Почему в городе строится мало церквей, при наличии талантливых архитекторов?

С куполами из кортеновской стали.
19
0
=
19
WWWW 18.05.2018 14:42
Где "благородная патина"?!
Почем виселицы в сквере Выпова?!
24
0
=
24
Kotafey 18.05.2018 15:03
Бесплатный совет по благоустройству... покрасьте виселицы серебрянкой, они не так погано будут смотреться...Серебрянка будет как зеркало отражать окружающий фон и не так в глаза будет бросаться...
11
6
=
5
Жвик 18.05.2018 15:09
это нарушит высокохуд. компазицию.
Серебристые висилици будут нелепо смотреться на фоне черной ложки в салатнице.
21
2
=
19
Эскалибур 18.05.2018 15:19
Жвик: это нарушит высокохуд. компазицию.
Серебристые висилици будут нелепо смотреться на фоне черной ложки в салатнице.

Пора бы уж от дизайн-проекта сквера Выпова отойти...в мир иной...его "освоятелям"...
21
0
=
21
Kotafey 18.05.2018 16:34
Гы гы Гы...
18
2
=
16
Жвик 18.05.2018 18:11
а кол-во висящих, символизирует кол-во ветвей власти?
13
0
=
13
Эскалибур 18.05.2018 18:28
Жвик: а кол-во висящих, символизирует кол-во ветвей власти?

Каждому воздастся по делам его!
12
0
=
12
Николай 18.05.2018 16:22
Сергей Николаевич !

Вы ездите на суперкрутом автомобиле .
Он принадлежит вам ?
Вы его задекларировали?

Если он принадлежит не вам ,то кому и во сколько вам обходится аренда этого автомобиля ?
23
2
=
21
Здраво 18.05.2018 20:42
Ключевые слова, надо полагать: "во сколько ВАМ обходится аренда"?
7
0
=
7
veranvkz 18.05.2018 17:13
Сергей Николаевич ,вашим предшественником Сергеем Дмитриевичем
Мартиным ,дважды-лучшим мэром России ,площадь общественных мероприятий была задумана и создана для своего прямого назначения ,в соответствии с названием .

Почему вы позволяете себе загонять народ к чёрту на кулички ,показывая нашей интеллигенции и молодёжи ,что хозяин здесь -вы (житель г.Киселёвска ) ,а политически активные новокузнечане -жалкие маргиналы ,которых можно сослать куда угодно ????

Зачем городу чёртово колесо на площади общественных мероприятий , разве одного-в парке Гагарина -недостаточно ?
22
2
=
20
uttkin 18.05.2018 14:54
Жвик: Почему в городе строится мало церквей, при наличии талантливых архитекторов?

Да уж! Церкви, как и ТРЦ, должны быть в шаговой доступности!
10
2
=
8
Жвик 18.05.2018 13:56
планируется ли выступления на ДНЕ города корейских исполнительниц?
23
0
=
23
Эскалибур 18.05.2018 14:19
Жвик: планируется ли выступления на ДНЕ города корейских исполнительниц?

Только "Бони-М".
16
1
=
15
veniaminovna 18.05.2018 16:29
Сергей Николаевич ,вы всегда говорили ,что Тулеев -ваш вождь и учитель.
Как вы считаете ,должен ли он оставаться во главе облас тного совета или ему уже пора отдохнуть ?
25
1
=
24
Ameno 18.05.2018 18:26
Подведешь ты Сергея Николаевича под цугундер!
8
0
=
8
veniaminovna 18.05.2018 19:11
Я же его за язык не тянула.Обещал ответить на все вопросы-пусть отвечает.
12
1
=
11
Тайга 18.05.2018 14:00
Каким образом собирается "майские указы" выполнять?! Сколько разрезов будут открыты дополнительно?!
...У нас борьба с экологией или против?!)) Знает ли он, что такое "экоцид"?!
27
2
=
25
Тайга 18.05.2018 14:05
Почему производства позакрывали, а на качество воздуха это не повлияло?!
27
1
=
26
uttkin 18.05.2018 14:57
Тайга: Почему производства позакрывали, а на качество воздуха это не повлияло?!

Так, качество выхлопных газов автомобилей перестали проверять...говорят, что немецкие дизели вредные для окружающей среды...
4
8
=
-4
Murka 18.05.2018 14:01
Вопрос на засыпку: Почему нам не везет на мэров? да и президентов тоже?
25
1
=
24
Murka: Вопрос на засыпку: Почему нам не везет на мэров? да и президентов тоже?
Ответ на откопку: Потому что копаете яму?!
3
9
=
-6
Жвик 18.05.2018 14:03
Как Вы относитесь к увеличению срока мерствования до 8 лет с конфискацией?
29
0
=
29
Жвик 18.05.2018 14:05
мерЗствования конечно.
17
0
=
17
Эскалибур 18.05.2018 14:17
Жвик: Как Вы относитесь к увеличению срока мерствования до 8 лет с конфискацией?

Новолексовская черная бэха вам в помощь...
14
0
=
14
Не Пушкин 18.05.2018 14:03
Почему на личный приём к Вам невозможно попасть простому человеку? Только не оправдывайтесь!!! И не лукавьте!!!
25
1
=
24
Сергей Николаевич, Когда уберёте с улиц автобусы и трамваи, они путаются под ногами маршруток?
13
6
=
7
Сова во-зле Олим: Сергей Николаевич, Когда уберёте с улиц автобусы и трамваи, они путаются под ногами маршруток?

на каком вы этаже руководите? Кузпресс вас показал на крыше! как вы справляетесь с погодой? Вот что значит на своей шкуре почувствовать похолодание и продлить отопление не своего помещения!
19
2
=
17
Жвик 18.05.2018 14:15
Планиреете ли Вы в этом году полет на воздушном шару?
19
1
=
18
ЖЖЖ 18.05.2018 14:21
на шАру
15
0
=
15
Эскалибур 18.05.2018 14:16
Где деньги центральной ТЭЦ. Зин Кузь, и почему весь город отдан на растерзание фидарчуковой кодле из его родственничков, включая прокопьевского таксиста из ООО "Чистый город"???
32
2
=
30
Господин Мэр, каков план на этот год по распилу и заготовке дров, какой системы у вас бензопила??
24
1
=
23
Жвик 18.05.2018 14:22
Почему к написанию гимна не был привлечен талантливый журналист из Топок, горячо любящий Новокузнецк и горожан?
25
1
=
24
Эскалибур 18.05.2018 14:24
Так он только пацквили за тридцатку ложит на песнопения Кислославного!
21
0
=
21
Жвик 18.05.2018 14:30
Глубокоуважаемый, эсКАЛИБУР, не флудите, тема требует серьезного отношения.
15
3
=
12
WWWW 18.05.2018 14:52
Каюсь...грешен...
Взопрели озимые...
ПОСАДКИ ВОРОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ БУДУТ?
25
0
=
25
Жвик 18.05.2018 14:57
Уважаемый, wwww за эсКАЛиБУР не в ответе..
7
2
=
5
Эскалибур 18.05.2018 15:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bragjun 18.05.2018 15:53
На Суде по кражам городских грантов подсудимая Молоканова указывала на Попова (справа от Мэра), ей дали 2 года условно, Попова назначили главой Центр. р-на, потом заведовать школьным питанием, сейчас он где?
16
0
=
16
Жвик 18.05.2018 18:45
спасибо, птицин.
0
5
=
-5
Эскалибур 18.05.2018 18:50
Синицин?!
Тоже "птицЫн", чо...
6
1
=
5
Дихлофос 18.05.2018 14:26
Сергей Николаевич, вы связываете будущее своей семьи с Новокузнецком.
34
0
=
34
Дихлофос 18.05.2018 14:28
Сергей Николаевич, чем вы руководствуетесь запрещая антиразрезные митинги в Центральном районе?
35
2
=
33
А мне просто интересно, нафига на Курако, вместо офигенной ямы, сделали офигенный бугор?
25
1
=
24
Дихлофос 18.05.2018 14:32
Сергей Николаевич, почему краткосрочная аренда земли в Новокузнецке сравнима с арендой земли в Токио?
29
0
=
29
Дихлофос 18.05.2018 14:34
Сергей Николаевич, чем вы можете объяснить то, что многие новокузнецкие предприниматели зарегистрировали свой бизнес в соседних областях?
31
0
=
31
Дихлофос 18.05.2018 14:36
Сергей Николаевич, озвучте сумму ежегодной покраски дорожного ограждения по дороге на Запсиб?
23
0
=
23
Дихлофос 18.05.2018 14:39
Сергей Николаевич, почему Южный въезд до сих пор не сделан, не смотря на отсутствие стихийных бедствий?
26
0
=
26
Дихлофос 18.05.2018 14:40
Сергей Николаевич, какой Гитлер научил вас сыпать зимой на тротуары шлак?
29
0
=
29
Franz 18.05.2018 14:59
Дихлофос: Сергей Николаевич, какой Гитлер научил вас сыпать зимой на тротуары шлак?

И какая религия не велит этот шлак убрать до сих пор?
23
0
=
23
Kotafey 18.05.2018 15:04
Это не шлак это "пепел" тех кто дурацкие вопросы задает :)
12
7
=
5
Дихлофос 18.05.2018 14:45
Сергей Николаевич, ожидается ли конкуренция на выборах мэра Новокузнецка или это будет спущенная сверху безальтернативщина?
28
0
=
28
WWWWWW 18.05.2018 15:07
Сергей Николаевич, вы снова желаете стать Главой города с использованием фальсифицированных результатов выборов, как это было в 2013 году на махинациях председателя МИК Белоусова Андрея Германовича, которому ВЫ лично затем дали конвертик с премией в 20.000 рублей за "качественно проведенные выборы"?!
А Карпунькин в дублерах у вас снова будет?
А Игорек-3%?!
А КОМАНДА ДЕФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ?!
27
1
=
26
WWWWWW 19.05.2018 06:29
Ты куда идёшь, Страна?
Я иду тихонько "НА"!
На работу, на ученья?!
Просто "НА" - без уточненья!
3
0
=
3
Franz 18.05.2018 15:20
Сергей Николаевич, все помнят недавний скандал когда в "Зимней Вишне" повар отвечал за пожарную сигнализацию. Как вы относитесь к тому, что физкультурник управляет тепловыми сетями города?
31
1
=
30
Эредин 18.05.2018 15:21
Спросил бы когда город чище станет, да только знаю, это ни одному мэру неподвластно.
16
0
=
16
Ameno 18.05.2018 18:23
Да ладно! Нормальный сейчас город по чистоте, в публичных местах всё норм.
А на задворках - субботник организуй и вычисти, мэру что ли одному это нужно?
3
8
=
-5
Эредин 18.05.2018 22:16
Видимо я чот недоганяю, у нас мэр публичных мест или мэр Новокузнецка.
7
1
=
6
kos26 18.05.2018 15:46
Когда супертрамвай запустят?
15
0
=
15
ворчун 18.05.2018 15:49
Сергей Николаевич, будут ли убраны или сокращены торговые площади киосков в подземных переходах на Кирова и Металлургов?
14
7
=
7
ворчун 18.05.2018 15:52
Сергей Николаевич, планируется ли строительство виадуков на магистралях города с интенсивным автомобильным движением?
11
7
=
4
bragjun 18.05.2018 15:56
Сергей Николаевич, поставьте скамейку на ост. трамвая Кузнецкстроевский!
12
3
=
9
Ameno 18.05.2018 18:24
А волшебное слово знаешь?
2
5
=
-3
Norg-Norg 18.05.2018 16:14
Сергей Николаевич ,вы пока ещё не стали президентом России ,который прячет все свои семьи ,как объясняет Песков ,из-за сложной политической обстановки в мире.

Ходят сплетни ,что ваши жена и дочь проживают в итальянском городе Рим ,а ваша дочь учится там в американском университете .

Внесите ,пожалуйста ,ясность , на какие средства всё это осуществляется ,ведь ваша зарплата составляет ,по вашим же словам ,55 тыс.рублей в месяц .

Есть ли у вас недвижимость в итальянском городе Рим ?
29
1
=
28
Kotafey 18.05.2018 16:35
Мдя...если Бабиков со всеми этими вопросами придет...то по факсу будут с ним общаться...
13
2
=
11
veranvkz 18.05.2018 17:16
Kotafey: Мдя...если Бабиков со всеми этими вопросами придет...то по факсу будут с ним общаться...


Я думаю ,незачем ходить ,вопросы отправить по электронной почте ,ответы пусть пришлёт в редакцию на официальном бланке .
20
0
=
20
Kotafey: Мдя...если Бабиков со всеми этими вопросами придет...то по факсу будут с ним общаться...
Можно Петю Боброва послать, а Бабикова сохранить!
9
2
=
7
Жвик 18.05.2018 17:57
А если послать Сову, модератор удалит?
9
3
=
6
Жвик: А если послать Сову, модератор удалит?
Насекомое бесполезно посылать, всё равно не принесёт!
2
7
=
-5
Жвик 18.05.2018 18:43
вы какую пыльцу предпочитаете, аллергик вы наш?
9
3
=
6
Папа 18.05.2018 17:31
Я считаю молчание золото.
9
1
=
8
запсибовец 18.05.2018 18:17
Вопрос. Когда город перестанет выглядеть как старый сарай?
16
0
=
16
Жвик 18.05.2018 18:19
что Вы хотели?
городу 400лет, нельзя портить историческое и архетектурное наследие
8
2
=
6
WWWWWW 18.05.2018 20:50
Кузнецовские "чарлидеры" ещё и не так наследия....жовтое - спереди, коричневое - сзади....
7
0
=
7
Ameno 18.05.2018 18:21
Мой вопрос Кузнецову СН: Почему на выборы идете не самовыдвиженцем, как В. Путин? Вы президента что ли не уважаете?

10
1
=
9
Эскалибур 18.05.2018 18:35
Ameno: Мой вопрос Кузнецову СН: Почему на выборы идете не самовыдвиженцем, как В. Путин? Вы президента что ли не уважаете?
Онож от партии жуликов и воров изначально!

8
2
=
6
Эскалибур 18.05.2018 19:12
Завтра они начнут "дебатировать" меж своей кодлы.
А можно поучаствовать в "дебатах" кандидатов на главу города и кандидатов на Облсовет, послушать программы кандидатов...
Кстате, кузнецов - ГДЕ ПРОГРАММА кандидата Кузнецова по развитию города Новокузнецка?!
15
1
=
14
Патриот 18.05.2018 19:20
Эскалибур: Завтра они начнут "дебатировать" меж своей кодлы.
А можно поучаствовать в "дебатах" кандидатов на главу города и кандидатов на Облсовет, послушать программы кандидатов...
Кстате, кузнецов - ГДЕ ПРОГРАММА кандидата Кузнецова по развитию города Новокузнецка?!


http://www.admnkz.info/documents/31173/701341/Паспорт%20программы%20«Комплексное%20развитие%20моногорода%20Новокузнецка».docx/6265553b-b6eb-046a-e386-328d1ff79177?download=true Читай, витюсик.
0
14
=
-14
Эскалибур 18.05.2018 23:59
Уп-с...и ЭТО прога КАНДИДАТА в мэры Кузнецова, нынешнего мэра???!
8
0
=
8
Жвик 19.05.2018 00:04
Может хватит?))
Патриот уже всю подушку об.....рыдал)
8
0
=
8
sanand 18.05.2018 19:22
Почему асфальт на Бардина пористый? Вода осенью попадет в поры и разорвет его заморозок.
8
0
=
8
Жвик 18.05.2018 19:46
ну а Патриот сам вопрос мэру задаст, при личной встречи, из-под ....
9
1
=
8
Жвик 18.05.2018 19:55
..тейбл
9
0
=
9
FigMig 18.05.2018 19:51
Вопросы мэру:
Зачем Вы идете на выборы.
Как Вы оцениваете работу евразовской команды по управлению хоккейным клубом.
Будет ли построен свинокомплекс имени Максимова
Кто наносит больший вред экологии города - Евраз, Русал,КЗФ
Будете ли Вы поддерживать Цевилева на выборах?
А он Вас?
11
0
=
11
cgn602 18.05.2018 21:33
Кто принял решение о строительстве 50-метрового колеса обозрения на площади общественных мероприятий? Почему это не обсуждалось с жителями города? Другого места не нашлось, как среди высотных домов? Если уж так приспичило, то строить его надо было на набережной, над Томью. Да и в других районах он был бы не лишним. В центральном районе уже есть колесо обозрения в парке Гагарина.
15
0
=
15
ert 18.05.2018 23:31
А у меня к мэру вопросов нету... Бывало и хуже. Мартин не вернется. Пришлют варяга, а оно надо? Смирнов идиот каких поискать да и стар уже. Пока выборы, пока инаугурация, пока проспится вот уже и пенсия.
5
9
=
-4
ert: А у меня к мэру вопросов нету... Бывало и хуже. Мартин не вернется. Пришлют варяга, а оно надо? Смирнов идиот каких поискать да и стар уже. Пока выборы, пока инаугурация, пока проспится вот уже и пенсия.
Смирнов уже как 6 месяцев на пенсиии...
3
0
=
3
ТОТ 18.05.2018 23:36
Я думаю главный вопрос : Когда таких как Вы недомеров начнут сажать с конфискацией?
9
0
=
9
Эскалибур 18.05.2018 23:58
ТОТ: Я думаю главный вопрос : Когда таких как Вы недомеров начнут сажать с конфискацией?

Поэтому - "контрольный в голову", прям в тему:
Скажите, Сергей Николаевич, сколько вам еще нужно СРОКОВ, чтоб достроить многострадальную школу №81 в Заводском районе, или же вам будет достаточно ОДНОГО УГОЛОВНОГО срока с конфискацией имущества?!
11
1
=
10
Norg-Norg 19.05.2018 02:08
Сергей Николаевич ,вы всё-таки больше гуманитарий ,чем технарь.
В связи с этим ,хотелось бы получить от вас развёрнутый ответ на философский вопрос -не считаете ли вы ,что курс "Единой России" и администрации президента на Народность ,Православие и Державность полностью провалился ?

Когда 60% населения имеет доходы на уровне африканских стран
при нашем холодном климате -народностью ,извините ,и не пахнет.

С православием тоже полная фигня -совковое население как не верило в бога ,так и продолжает не верить ,и не понимает ,зачем нам церкви вместо промышленных предприятий ,школ и больниц .
Тем более, все видят ,что правительство притворяется набожным ,а на самом деле молится только одному богу -Мамоне
...
А вы верите в бога ?

Всё в порядке у нас только с державностью. Этого хоть отбавляй.
Рамзан Кадыров выступил с предложением внести в Конституцию изменения о трёх сроках подряд для нашего президента .
Поддерживаете ли вы идею Рамзана Кадырова ?

8
1
=
7
WWWWWW 19.05.2018 06:25
Ему достаточно таких "руководимых" как Наталья Георгиевна Терскова (спящая крассавица, подружка Ермолаева, ведущий экономист кузнецоВской кодлы) и малолеики Патррфилла денно и нощно сидящего на сайте и подвывающего за партию жуликов, воров и своего хозяина.
4
0
=
4
мимоходенко 19.05.2018 07:20
Сегодня, 19 мая я бы спросил:
СергеЙ Николаевич, а Вы были членом Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина?
Как Вам это помогло в дальнейшей жизни? Ваше отношение к девизу Пионерии
"Ставить общественное выше личного"?
Почему Вы всегда поступаете ровно наоборот?
Спасибо, за красноречивый и убедительный неответ.
4
0
=
4
Собрались все местные фрики и задали свои "фричьи" вопросы.
Экая стыдобища, ей-богу.

Уверен, что с такой ОП-ОП-ОППОЗИЦИЕЙ кандидат в мэры Новокузнецка Сергей Кузнецов легко выиграет осенние выборы.
1
8
=
-7
мимоходенко 19.05.2018 07:59
Водички ПОПей сходи, а то, что то икаешь с утреца.
Не захворал ли?
9
2
=
7
так - то 19.05.2018 08:05
Всех с Добрым Утром!? Или у кого-то желчь разлилась и утро перестало быть добрым?
1
2
=
-1
Желчь вчера разливалась целый день. Частично и сегодняшнее утро захватила.
Вполне ясно по вопросам и подколам, что серьёзного противодействия Кузнецову нет. Вряд ли что-то новенькое и убойно-действенное будет изобретено за время, оставшееся до дня выборов.

А Кузнецов между тем спокойно набирает очки. Иногда набредаю на "Утро с мэром", где Кузнецов в компании с Ростиславом Бардокиным. Вижу: Сергей Николаевич - демократичный, компетентный, уверенный в себе градоначальник.
Явно победит.
0
10
=
-10
мимоходенко 19.05.2018 08:21
Какая такая желчь? Варвара? Ты за окно взгляни, там дождь, ветер, всего +2, а ночью "в минус" уходило. Сегодня уже 19 мая! А я к грядкам еще не притрагивался ( только мусор убрал с участка, да раскорчевал разросшееся. Все майские выходные насмарку. И в баню уже неохота идти. Ну и погодка.... проклял Творец Кузбасс, как думаю, пока мы упыря щегловского не спровадим, да Землю-матушку гробить не прекратим, не будет нам покоя. Вспомни, в прошлом году тоже весна и лето вовсе не жаркие были. Но "этот май-чародей" текущего года, просто какой то предвестник "малого ледникового периода" (( А ты, про желчь....
9
0
=
9
так - то 19.05.2018 08:27
вот вопросы скажу, как мне кажется, вовсе нормальные, как люди себя чувствуют так и задавали, бабиков обработает, получится материал - на то он и журналист, полагаю, фрики - кто на себя в зеркало смотрел...

а насчёт погоды, скажу словами классика - "у природы нет плохой погоды" (с), ну вот мне без дачи так погода вполне кажется весенней, подходящей, мот осень будет долгой и сухой
0
3
=
-3
так - то 19.05.2018 08:29
Может осень будет долгой и сухой, помню, мы как-то на даче картошку 10 октября копали, только бодылья сухие плохо искать было))
0
3
=
-3
Murka 19.05.2018 08:29
так едешь мимо частных домов- в основном тишина в огородах.Редко у кого теплички даже стоят...Рассада так и просится на природу,а ее дома морим..У знакомых на урале + 24*,загоревшие они. А у нас, как бы не посинеть
2
0
=
2
так - то 19.05.2018 08:31
я вас всех так ЛЮБЛЮ, и это связано с хорошим моим времяпровождением


робята, давайте жить дружно (с)
0
3
=
-3
так - то 19.05.2018 08:36
у меня вот вам скажу по секрету кот лоток перевернул щаз утром после своего туалета...ну вот конечно же убирать мне дома никому нет дела до лотка кошачьего...а тут вышла на кузпресс и ничего не болит))
1
3
=
-2
мимоходенко 19.05.2018 08:43
Вот, верно пишешь! Дома всего то лоток один перевернут кошачий, а вокруг... уххх ... МАСШТАБИЩЕ... вся Земля дыбом ставится и Здравый смысл тоже опркинут навзничь (
Сиди дома и радуйся кошачьему лотку, тем более дачи нет у тебя, хорошо в городе автовыхлопами дышать... только на Кузпрессе жизнь и кипит, вон видишь, сюда даже выползни щегловские стягиваются. Хорошо здесь ) Душевно.
4
0
=
4
так - то: у меня вот вам скажу по секрету кот лоток перевернул щаз утром после своего туалета...ну вот конечно же убирать мне дома никому нет дела до лотка кошачьего...а тут вышла на кузпресс и ничего не болит))

А у меня все городские кошки ходили туда куда надо, даже взрослые приучаются. только пимпочку не могут дёрнуть!
1
3
=
-2
Кум 20.05.2018 00:04
так - то: у меня вот вам скажу по секрету кот лоток перевернул щаз утром после своего туалета...ну вот конечно же убирать мне дома никому нет дела до лотка кошачьего...а тут вышла на кузпресс и ничего не болит))

Тут это при чем? Кузнецов что ли убирать за котом должен?
1
0
=
1
Murka 19.05.2018 08:43
уровень рек резко падает не смотря на дожди.Тоже не есть хорошо
2
1
=
1
Первая волна половодья ушла, а в горах из-за холода снег не тает.
Обычно второй и при этом максимальный пик половодья традиционно приходится на середину июня. Николай Шатилов постит в ФБ сегодняшние горношорские снимки:
1
6
=
-5
Murka 19.05.2018 10:13
Седьмой спутник 19.05.2018 09:51,а ФБ это что ? И где можно снимки посмотреть
2
0
=
2
Фейсбук. Аккаунт "Николай Дед".
0
4
=
-4
Ameno 19.05.2018 10:26
Большинство снега в горах сошло уже
0
2
=
-2
Ameno 19.05.2018 10:26
Мустаг - не показатель
1
1
=
0
Не сказал бы так.
0
4
=
-4
так - то 19.05.2018 08:46
так вот тоже ничего интересного...полагаю...
11
0
=
11
Murka 19.05.2018 10:07
так - то 19.05.2018 08:46, за грибами, ягодой ходить любишь?
2
0
=
2
Pensioner 19.05.2018 16:49
Главный архитектор г. Новокузнецка Дарья Мезенцова молода и красива. Но русская пословица гласит: "С лица воду не пить, умела бы пироги печь". Но вот с "пирогами" у Дарьи - напряженка. Например, её "шедевр" - сквер Выпова: черный цвет стелы в монументе "Дружба народов", черные столбы светильников - "виселицы", бетонные "болванки", ржавые "цветочницы", громоздкие скамейки разных мастей - всё это производит тягостное впечатление свалки. И весь этот архитектурный дизайн один к одному спешно тиражируется при благоустройстве сквера Воробьева и других территорий города. Сергей Николаевич! Разве Новокузнецк не заслуживает более талантливого главного архитектора?
6
0
=
6