#
#
Просмотров: 1369
Тема дня

"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3)

Picture

Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 12050
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23456
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов за всё ответит

Что вы спросили бы у мэра?

Сергей Кузнецов за всё ответит.

На следующей неделе исполняется ровно пять лет с момента, когда Сергей Кузнецов возглавил Новокузнецк. Уже объявлено о пресс-конференции.

Мы хотели бы провести краткий опрос гостей портала КузПресс. Что вы хотели бы спросить у главы нашего города?

Обещаем задать ему все интересные и корректно изложенные вопросы. И донести до вас ответы Сергея Николаевича.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
18.05.2018
Просмотров: 3633 | Комментариев: 254
Дихлофос 18.05.2018 13:03
Сергей Николаевич, за какую сумму вы продали уши горожан на остановках, для рекламных выродков?
53
1
=
52
burgon 18.05.2018 13:26
Дихлофос: Сергей Николаевич, за какую сумму вы продали уши горожан на остановках, для рекламных выродков?

Поддерживаю, Дихлофос. Знаю, многих волнует эта тема. В суд уже что ли идти?

32
0
=
32
Rassin 18.05.2018 13:29
Вот эти плакаты наглядно говорят за мнение народа
27
5
=
22
Патриот 18.05.2018 19:26
Rassin: Вот эти плакаты наглядно говорят за мнение народа

Вот эти три плакатика?! Усих вацтавку?! Мнение всего народа?! Че, смеешься?
2
16
=
-14
Жвик 18.05.2018 19:28
а тебе, мамка по другому об1яснила, без смеха?
11
3
=
8
WWWWWW 19.05.2018 06:48
Наталья Георгиевна Терскова спокойно спит даже на совещаниях у мэра, без смеха!
(см.фото ниже)
5
0
=
5
Не Пушкин 18.05.2018 13:04
За что голосовать-то?
10
4
=
6
veranvkz 18.05.2018 16:36
Кто отдал приказ на жёсткий разгон "навальнят"-вы или Цивилёв ?
Если не вы и не Цивилёв ,то кто -президент Путин ?
22
3
=
19
Kotafey 18.05.2018 16:43
Это наверное был парень с мегафоном...смотрите на видео... :)
Странный вопрос :) При чем тут ВВП?Он даже свою запрплату не знает :)
2
8
=
-6
Николай 19.05.2018 02:41
Сергей Нколаевич ,как вы относитесь к идее ,многие десятилетия будоражащей умы жителей Южного Кузбасса,- о переносе областного цента в Новокузнецк ?
5
1
=
4
WWWWWW 19.05.2018 06:46
Владимирский централ - ветер северный...зла - не меряно!
4
1
=
3
Николай 19.05.2018 08:09
Николай: Сергей Нколаевич ,как вы относитесь к идее ,многие десятилетия будоражащей умы жителей Южного Кузбасса,- о переносе областного цента в Новокузнецк ?


областного ЦЕНТРА
4
1
=
3
Дихлофос 18.05.2018 13:06
Сергей Николаевич, будучи членом Единой России, когда вы смотрите кино, с какими героями себя ассоциируете, положительными или отрицательными?
27
6
=
21
ТОТ 18.05.2018 23:24
Дихлофос: Сергей Николаевич, будучи членом Единой России, когда вы смотрите кино, с какими героями себя ассоциируете, положительными или отрицательными?

Сергей Николаевич мер и ему некогда смотреть кино, а слово ассоциирует ему неведомо.....
6
1
=
5
Александр О 18.05.2018 13:07
Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?
42
2
=
40
veranvkz 18.05.2018 13:37
Александр О: Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?


Александр опередил.

Этот вопрос ,замалчиваемый и Кузнецовым ,и Тулеевым ,волнует горожан ,особенно жителей Центрального района и Ближнего Куйбышева ,более всего.

Ситуация просто абсурдная .
Перспектив -никаких.
То какие-то китайцы приезжают к Кузнецову и собираются на этом месте построить огромную ТЭЦ НА УГЛЕ (Для дополнительных барышей Амангельды и всей его угольной шоблы олигархов ,всех этих Гридиных и Федяевых ) ,которая будет гнать электроэнергию в Китай,а мы в центре города получим кочегарку ,а по всему периметру города-разрезы ,разрезы,разрезы и ещё раз -разрезы...

То в Новокузнецк приезжает с целой кодлой московских финансистов -экономистов тулеевский выкормыш депутат Исламов, который разбирается в информационных технологиях и
немножко-в финансах ,но дуб-дубом в градостроительстве и хозяйственных вопросах (но ,тем не менее ,желает порулить Кузбассом ) ,все они двое суток сидят в Синяке Ермакова тайно от прессы ,после чего проводят краткую пресс-конференцию ,из которой ясно только одно -ЧТО НИЧЕГО НЕ ЯСНО. И уезжают.

ТРЕБУЕМ ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ,связанным с Центральной ТЭЦ.
37
0
=
37
genwol1 19.05.2018 12:47
Это затевалось давно.Энергокластер нарекли.
0
1
=
-1
Клещ 18.05.2018 17:41
Александр О: Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?

0
6
=
-6
Клещ 18.05.2018 17:42
Клещ:
Александр О: Сколько нужно сроков чтобы заняться розыском 3,5 миллиардов, похищенных с центральной тэц?


Чьих сроков?
0
6
=
-6
Эскалибур 18.05.2018 19:03
Тебе - твоих.
5
4
=
1
veranvkz 18.05.2018 19:26
Сергей Николаевич ! Вы ещё молоды и всегда прекрасно выглядите. У вас всегда отменный загар,чувствуется ,что вы часто бываете в тёплых европейских странах.

Вы действительно считаете ,что граждане России ,для того ,чтобы просто пройтись по улице с плакатами и лозунгами или собраться ,чтобы обсудить проблемы страны и города ,каждый раз должны спрашивать разрешение у властей ?

Меня интересует ваше личное мнение ,а не нормы законодательства.
19
1
=
18
WWWWWW 18.05.2018 20:30
veranvkz: Сергей Николаевич ! Вы ещё молоды и всегда прекрасно выглядите. У вас всегда отменный загар,чувствуется ,что вы часто бываете в тёплых европейских странах.

Вы действительно считаете ,что граждане России ,для того ,чтобы просто пройтись по улице с плакатами и лозунгами или собраться ,чтобы обсудить проблемы страны и города ,каждый раз должны спрашивать разрешение у властей ?

Меня интересует ваше личное мнение ,а не нормы законодательства.

14
2
=
12
veranvkz 19.05.2018 06:50
Сергей Николаевич ,смотрели ли вы фильмы Алексея Навального
"Он вам не Димон" ,а так же о домовладениях Сергея Неверова и других видных деятелях партии "Единая Россия" ?

Жители г.Новокузнецка уже высказывались о недоверии Сергею Неверову .
Не считаете ли вы ,что партия "Единая Россия полностью дискредитирована и на основании этого президенту следует распустить Государственную Думу и провести новые парламентские выборы ?
8
1
=
7
veranvkz 19.05.2018 06:52
Мы понимаем ,что это не вопрос не вашей компетенции ,нас интересует ваша позиция по этому вопросу .
4
1
=
3
Хиус 18.05.2018 13:20
Как говорят в Казахстане :
- Здравствуй ! Как деля ? Дай закурить.
23
0
=
23
UVG 18.05.2018 13:21
Есть ли жизнь на Марсе?
24
0
=
24
UVG: Есть ли жизнь на Марсе?

Есть. Правда жители - марсианские хроники.
13
0
=
13
Basil 18.05.2018 20:10
Я за марсианских хроников!
7
0
=
7
WWWWWW 18.05.2018 20:32
Basil: Я за марсианских хроников!

Этих штоле?!
12
1
=
11
так - то 18.05.2018 13:28
у нас в ДК Строитель концертный зал превосходный (был), покрасить фасад, отопление и проводку поменять, крышу перекрыть - ещё долго центр культуры будет...ну, у меня же и работа там и материальная заинтересованность (я же ж денхи там получаю)

у нас занято в 62 коллективах более 7000 людей


куль-тур-но время проводят (ну, не все же отморозки и быдло)
26
1
=
25
Kotafey 18.05.2018 14:56
так - то:
у нас занято в 62 коллективах более 7000 людей


Однако...кот всех как то считал у него получилось участники 22 коллективов входят в 40 других...посему из 7 тыщ 5 тыщ это "мертвые души". Чтобы узнать сколько ходят.Надо зимой прийти к так-то и посмотреть сколько номерков она выдала и прибавить 70 это те кто участники и раздеваются и у нее и получим среднюю посещаемость.А все остальное виртуальность...

11
6
=
5
Kotafey 18.05.2018 14:57
ой вместо и у нее надо читать не у ней
1
8
=
-7
ворчун 18.05.2018 15:34
Kotafey:
так - то:
у нас занято в 62 коллективах более 7000 людей


Однако...кот всех как то считал у него получилось участники 22 коллективов входят в 40 других...посему из 7 тыщ 5 тыщ это "мертвые души". Чтобы узнать сколько ходят.Надо зимой прийти к так-то и посмотреть сколько номерков она выдала и прибавить 70 это те кто участники и раздеваются и у нее и получим среднюю посещаемость.А все остальное виртуальность...


ерунду городите уважаемый мяукин
каждый год посетители из разряда занимающихся заполняют анкеты и подписывают договор, вотпо ним и считают
ах да, там ещё деньги живым налом собирают, по ним тоже можно культурных людей посчитать
3
11
=
-8
Kotafey 18.05.2018 16:31
7000 договоров в год ? А если я проверю? Не звездите... Если 100 есть и то хорошо...остальное списками... Открываете избирательные списки (а в здании точно УИК были) и переписываете виртуальных клубнеров.
9
3
=
6
ворчун 18.05.2018 18:00
с указанием места работы, должности и контактного телефона?
в очень странных выборах вы учавствуете
1
9
=
-8
Kotafey 19.05.2018 09:45
Это Виктор Олегович недавно в странных участвовал...:) Не только место работы и телефон указывал .Ваще полная анкета была...
2
1
=
1
так - то 18.05.2018 13:29
или вот вам пример альтернативы ТРЦ и митингам...
12
4
=
8
veranvkz 18.05.2018 17:24
Сергей Николаевич ,зачем нам на 400-летие Надежда Бабкина ?
Неужели у вас такой
16
1
=
15
veranvkz 18.05.2018 17:26
Прошу извинить.
Неужели у вас такой плохой музыкальный вкус ? Не верю.
Почему не пригласить Юрия Шевчука ?
15
3
=
12
Клещ 18.05.2018 17:57
veranvkz: Прошу извинить.
Неужели у вас такой плохой музыкальный вкус ? Не верю.
Почему не пригласить Юрия Шевчука ?

Блиииин... А чё не макаревича?
На крайняк— слепакова...
А трамп( их хозяин) и задаром может спеть .
А потом опять санкции,санкции ....
Но вы не отчаивайтесь— слушайте слепакова и макаревича...
И верьте в лучшее будущее— придёт алёшка и жизнь наладится...........У него...... А впрочем,он и сейчас не бедствует.
5
13
=
-8
Жвик 18.05.2018 17:26
могли бы и Катю Гордон пригласить.
6
6
=
0
Жвик 18.05.2018 17:31
да Котафей?
4
4
=
0
veranvkz 18.05.2018 19:32
И Макаревича ,и Слепакова ,и Катю Гордон ,ещё Е.Смольянинову ,нашу землячку .

А прежде всего -Лину Мкртчян ,пока она живая.
И Юрия Балабанова....
6
4
=
2
veranvkz 18.05.2018 19:33
И Галину Беседину...
6
4
=
2
Патриот 18.05.2018 19:39
veranvkz: И Галину Беседину...

ЖУТЬ!!!
3
9
=
-6
ТОТ 18.05.2018 23:27
Патриот:
veranvkz: И Галину Беседину...

ЖУТЬ!!!

Не ....тебе к Кобзону.....
8
1
=
7
WWWWWW 19.05.2018 06:43
Ты фоту предполагаемой мамы Патррфилла видел (спящая красавица в сером)???!
Это сильнейший антидепрессант!
6
1
=
5
Лом 20.05.2018 14:26
Думаешь, спит? Моде быть замерзла.
Все одеты а она в одном платьице
0
0
=
0
GoodWin 18.05.2018 13:34
Задайте вопрос, когда мэр станет мэром, а орган местного самоуправления - органом местного самоуправления? Когда начнут принимать решения, а не оглядываться во всем на Кемерово?
33
2
=
31
uttkin 18.05.2018 14:52
GoodWin: Задайте вопрос, когда мэр станет мэром, а орган местного самоуправления - органом местного самоуправления? Когда начнут принимать решения, а не оглядываться во всем на Кемерово?

Да вы чё! Если мэры станут мэрами, то они, как Минин, тут же пойдут освобождать Москву...
2
7
=
-5
uttkin 18.05.2018 14:53
...от иноземных захватчиков!
1
6
=
-5
Николай 18.05.2018 19:08
Сергей Николаевич ! Блок НПСР-КПРФ категорически отказался признавать итоги выборов по Кемеровской области.Согласитесь ,что область ,которая находится по социальному развития в 8-м десятке ,не может давать 85% за правящую партию при такой же явке.

Такого не может быть,потому что не может быть никогда.(с)
Что вы можете сказать по этому поводу ?
12
1
=
11
Николай 18.05.2018 19:52
Уточняю.Речь идёт о выборах президента 18.03.2018г.

Блин ,2 месяца всего прошло ,а кажется ,что 20 лет :))))
10
0
=
10
Жвик 18.05.2018 13:37
Когда установят светофор в НБ у быстроденег
13
5
=
8
Franz 18.05.2018 13:45
Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?
24
1
=
23
Эскалибур 18.05.2018 14:23
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Курточка из крокодайла Zilli приобретена по дешевке в Москве, всего за "лям", вместе с шарфиком за полтос и джинсами за 75, носками за 2,5 тыр.
Странно, зарплата мэра 120 тыщ в месяц, а на "трусы" и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра.
Откуда денежки, Сирожа, а?!
26
4
=
22
Клещ 18.05.2018 18:04
Эскалибур:
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Курточка из крокодайла Zilli приобретена по дешевке в Москве, всего за "лям", вместе с шарфиком за полтос и джинсами за 75, носками за 2,5 тыр.
Странно, зарплата мэра 120 тыщ в месяц, а на "трусы" и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра.
Откуда денежки, Сирожа, а?!

6
3
=
3
Клещ 18.05.2018 18:10
Клещ:
Эскалибур:
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Курточка из крокодайла Zilli приобретена по дешевке в Москве, всего за "лям", вместе с шарфиком за полтос и джинсами за 75, носками за 2,5 тыр.
Странно, зарплата мэра 120 тыщ в месяц, а на "трусы" и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра.
Откуда денежки, Сирожа, а?!


" А на трусы и курточки тратится единовременно ГОДОВАЯ зарплата мэра."
Стесняюсь спросить— про трусы мера вы откуда знаете?
7
6
=
1
Жвик 18.05.2018 18:16
слышал краем уха, мэр кого-то называл извращенцем.
10
2
=
8
Клещ 18.05.2018 18:47
Жвик: слышал краем уха, мэр кого-то называл извращенцем.

Это то,про что я подумал?
4
4
=
0
Жвик 18.05.2018 19:01
Не думайте о плохом.
7
2
=
5
Norg-Norg 19.05.2018 05:35
Сергей Николаевич ,вы прекрасно знаете ,что новокузнечане категорически не приемлют развитие открытых разработок в Новокузнецком районе.Основные бенефициары этих раскопок -ближайшие друзья Тулеева -Гридин и Федяев (Сибирский Деловой Союз ) через дочерние структуры.

Новокузнечане считают такую деятельность преступной. А учитывая ,что эти господа имеют поддержку в Государственной Думе ,Совете Федерации ,Совете министров и в Кремле -всё это очень напоминает сицилианскую мафию ,только размером поболее.

Что вы можете сказать по этому поводу -"Мафия бессмертна " ?
9
0
=
9
genwol1 19.05.2018 13:03
Это все из сэкондхэнда.
2
1
=
1
Саваж 18.05.2018 15:09
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Особенно шапочка у него КЛЕВАЯ. )))
11
2
=
9
Патриот 18.05.2018 19:50
Саваж:
Franz: Сергей Николаевич, вы со вкусом и хорошо одеваетесь. Где покупаете одежду и обувь?

Особенно шапочка у него КЛЕВАЯ. )))

Точно, и труселя, и шапочка получены коррупционным путём. Куда борцуны смотрят?!!
5
14
=
-9
Патриот 18.05.2018 19:55
Чей-то витюсик сокрылся. Однако пошёл узнавать, почем у мэра шапчонка.
6
10
=
-4
Жвик 18.05.2018 20:01
Ваш юмор фееричен, как и ВЫ-фееричный(сказочный)................
7
3
=
4
Жвик 18.05.2018 20:16
Ты лучше поведай миру, какая у мэра ШЛЯПА
7
3
=
4
WWWWWW 18.05.2018 20:38
Патриот: Чей-то витюсик сокрылся. Однако пошёл узнавать, почем у мэра шапчонка.

А вот, Педья, и курточку "Богнер" засветился, за 180 тыщ.
И на что мэр живёт цельный месяц...голодает пади, а, Педья, чтоб на курточку накопить?!
6
2
=
4
тоня 18.05.2018 20:55
Мда уж. Ну почему сразу жулик, человек просто умеет жить(с).
9
1
=
8
УКогда будет филармония?
7
5
=
2
Kotafey 18.05.2018 14:59
Сова во-зле Олим: УКогда будет филармония?

лучше консерватория...я и Чапаев любим консервы...:)
8
4
=
4
Жвик 18.05.2018 13:51
Почему в городе строится мало церквей, при наличии талантливых архитекторов?
22
1
=
21
Franz 18.05.2018 14:03
Жвик: Почему в городе строится мало церквей, при наличии талантливых архитекторов?

С куполами из кортеновской стали.
19
0
=
19
WWWW 18.05.2018 14:42
Где "благородная патина"?!
Почем виселицы в сквере Выпова?!
24
0
=
24
Kotafey 18.05.2018 15:03
Бесплатный совет по благоустройству... покрасьте виселицы серебрянкой, они не так погано будут смотреться...Серебрянка будет как зеркало отражать окружающий фон и не так в глаза будет бросаться...
11
6
=
5
Жвик 18.05.2018 15:09
это нарушит высокохуд. компазицию.
Серебристые висилици будут нелепо смотреться на фоне черной ложки в салатнице.
21
2
=
19
Эскалибур 18.05.2018 15:19
Жвик: это нарушит высокохуд. компазицию.
Серебристые висилици будут нелепо смотреться на фоне черной ложки в салатнице.

Пора бы уж от дизайн-проекта сквера Выпова отойти...в мир иной...его "освоятелям"...
21
0
=
21
Kotafey 18.05.2018 16:34
Гы гы Гы...
18
2
=
16
Жвик 18.05.2018 18:11
а кол-во висящих, символизирует кол-во ветвей власти?
13
0
=
13
Эскалибур 18.05.2018 18:28
Жвик: а кол-во висящих, символизирует кол-во ветвей власти?

Каждому воздастся по делам его!
12
0
=
12
Николай 18.05.2018 16:22
Сергей Николаевич !

Вы ездите на суперкрутом автомобиле .
Он принадлежит вам ?
Вы его задекларировали?

Если он принадлежит не вам ,то кому и во сколько вам обходится аренда этого автомобиля ?
23
2
=
21
Здраво 18.05.2018 20:42
Ключевые слова, надо полагать: "во сколько ВАМ обходится аренда"?
7
0
=
7
veranvkz 18.05.2018 17:13
Сергей Николаевич ,вашим предшественником Сергеем Дмитриевичем
Мартиным ,дважды-лучшим мэром России ,площадь общественных мероприятий была задумана и создана для своего прямого назначения ,в соответствии с названием .

Почему вы позволяете себе загонять народ к чёрту на кулички ,показывая нашей интеллигенции и молодёжи ,что хозяин здесь -вы (житель г.Киселёвска ) ,а политически активные новокузнечане -жалкие маргиналы ,которых можно сослать куда угодно ????

Зачем городу чёртово колесо на площади общественных мероприятий , разве одного-в парке Гагарина -недостаточно ?
22
2
=
20
uttkin 18.05.2018 14:54
Жвик: Почему в городе строится мало церквей, при наличии талантливых архитекторов?

Да уж! Церкви, как и ТРЦ, должны быть в шаговой доступности!
10
2
=
8
Жвик 18.05.2018 13:56
планируется ли выступления на ДНЕ города корейских исполнительниц?
23
0
=
23
Эскалибур 18.05.2018 14:19
Жвик: планируется ли выступления на ДНЕ города корейских исполнительниц?

Только "Бони-М".
16
1
=
15
veniaminovna 18.05.2018 16:29
Сергей Николаевич ,вы всегда говорили ,что Тулеев -ваш вождь и учитель.
Как вы считаете ,должен ли он оставаться во главе облас тного совета или ему уже пора отдохнуть ?
25
1
=
24
Ameno 18.05.2018 18:26
Подведешь ты Сергея Николаевича под цугундер!
8
0
=
8
veniaminovna 18.05.2018 19:11
Я же его за язык не тянула.Обещал ответить на все вопросы-пусть отвечает.
12
1
=
11
Тайга 18.05.2018 14:00
Каким образом собирается "майские указы" выполнять?! Сколько разрезов будут открыты дополнительно?!
...У нас борьба с экологией или против?!)) Знает ли он, что такое "экоцид"?!
27
2
=
25
Тайга 18.05.2018 14:05
Почему производства позакрывали, а на качество воздуха это не повлияло?!
27
1
=
26
uttkin 18.05.2018 14:57
Тайга: Почему производства позакрывали, а на качество воздуха это не повлияло?!

Так, качество выхлопных газов автомобилей перестали проверять...говорят, что немецкие дизели вредные для окружающей среды...
4
8
=
-4
Murka 18.05.2018 14:01
Вопрос на засыпку: Почему нам не везет на мэров? да и президентов тоже?
25
1
=
24
Murka: Вопрос на засыпку: Почему нам не везет на мэров? да и президентов тоже?
Ответ на откопку: Потому что копаете яму?!
3
9
=
-6
Жвик 18.05.2018 14:03
Как Вы относитесь к увеличению срока мерствования до 8 лет с конфискацией?
29
0
=
29
Жвик 18.05.2018 14:05
мерЗствования конечно.
17
0
=
17
Эскалибур 18.05.2018 14:17
Жвик: Как Вы относитесь к увеличению срока мерствования до 8 лет с конфискацией?

Новолексовская черная бэха вам в помощь...
14
0
=
14
Не Пушкин 18.05.2018 14:03
Почему на личный приём к Вам невозможно попасть простому человеку? Только не оправдывайтесь!!! И не лукавьте!!!
25
1
=
24
Сергей Николаевич, Когда уберёте с улиц автобусы и трамваи, они путаются под ногами маршруток?
13
6
=
7
Сова во-зле Олим: Сергей Николаевич, Когда уберёте с улиц автобусы и трамваи, они путаются под ногами маршруток?

на каком вы этаже руководите? Кузпресс вас показал на крыше! как вы справляетесь с погодой? Вот что значит на своей шкуре почувствовать похолодание и продлить отопление не своего помещения!
19
2
=
17
Жвик 18.05.2018 14:15
Планиреете ли Вы в этом году полет на воздушном шару?
19
1
=
18
ЖЖЖ 18.05.2018 14:21
на шАру
15
0
=
15
Эскалибур 18.05.2018 14:16
Где деньги центральной ТЭЦ. Зин Кузь, и почему весь город отдан на растерзание фидарчуковой кодле из его родственничков, включая прокопьевского таксиста из ООО "Чистый город"???
32
2
=
30
Господин Мэр, каков план на этот год по распилу и заготовке дров, какой системы у вас бензопила??
24
1
=
23
Жвик 18.05.2018 14:22
Почему к написанию гимна не был привлечен талантливый журналист из Топок, горячо любящий Новокузнецк и горожан?
25
1
=
24
Эскалибур 18.05.2018 14:24
Так он только пацквили за тридцатку ложит на песнопения Кислославного!
21
0
=
21
Жвик 18.05.2018 14:30
Глубокоуважаемый, эсКАЛИБУР, не флудите, тема требует серьезного отношения.
15
3
=
12
WWWW 18.05.2018 14:52
Каюсь...грешен...
Взопрели озимые...
ПОСАДКИ ВОРОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ БУДУТ?
25
0
=
25
Жвик 18.05.2018 14:57
Уважаемый, wwww за эсКАЛиБУР не в ответе..
7
2
=
5
Эскалибур 18.05.2018 15:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bragjun 18.05.2018 15:53
На Суде по кражам городских грантов подсудимая Молоканова указывала на Попова (справа от Мэра), ей дали 2 года условно, Попова назначили главой Центр. р-на, потом заведовать школьным питанием, сейчас он где?
16
0
=
16
Жвик 18.05.2018 18:45
спасибо, птицин.
0
5
=
-5
Эскалибур 18.05.2018 18:50
Синицин?!
Тоже "птицЫн", чо...
6
1
=
5
Дихлофос 18.05.2018 14:26
Сергей Николаевич, вы связываете будущее своей семьи с Новокузнецком.
34
0
=
34
Дихлофос 18.05.2018 14:28
Сергей Николаевич, чем вы руководствуетесь запрещая антиразрезные митинги в Центральном районе?
35
2
=
33
А мне просто интересно, нафига на Курако, вместо офигенной ямы, сделали офигенный бугор?
25
1
=
24
Дихлофос 18.05.2018 14:32
Сергей Николаевич, почему краткосрочная аренда земли в Новокузнецке сравнима с арендой земли в Токио?
29
0
=
29
Дихлофос 18.05.2018 14:34
Сергей Николаевич, чем вы можете объяснить то, что многие новокузнецкие предприниматели зарегистрировали свой бизнес в соседних областях?
31
0
=
31
Дихлофос 18.05.2018 14:36
Сергей Николаевич, озвучте сумму ежегодной покраски дорожного ограждения по дороге на Запсиб?
23
0
=
23
Дихлофос 18.05.2018 14:39
Сергей Николаевич, почему Южный въезд до сих пор не сделан, не смотря на отсутствие стихийных бедствий?
26
0
=
26
Дихлофос 18.05.2018 14:40
Сергей Николаевич, какой Гитлер научил вас сыпать зимой на тротуары шлак?
29
0
=
29
Franz 18.05.2018 14:59
Дихлофос: Сергей Николаевич, какой Гитлер научил вас сыпать зимой на тротуары шлак?

И какая религия не велит этот шлак убрать до сих пор?
23
0
=
23
Kotafey 18.05.2018 15:04
Это не шлак это "пепел" тех кто дурацкие вопросы задает :)
12
7
=
5
Дихлофос 18.05.2018 14:45
Сергей Николаевич, ожидается ли конкуренция на выборах мэра Новокузнецка или это будет спущенная сверху безальтернативщина?
28
0
=
28
WWWWWW 18.05.2018 15:07
Сергей Николаевич, вы снова желаете стать Главой города с использованием фальсифицированных результатов выборов, как это было в 2013 году на махинациях председателя МИК Белоусова Андрея Германовича, которому ВЫ лично затем дали конвертик с премией в 20.000 рублей за "качественно проведенные выборы"?!
А Карпунькин в дублерах у вас снова будет?
А Игорек-3%?!
А КОМАНДА ДЕФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ?!
27
1
=
26
WWWWWW 19.05.2018 06:29
Ты куда идёшь, Страна?
Я иду тихонько "НА"!
На работу, на ученья?!
Просто "НА" - без уточненья!
3
0
=
3
Franz 18.05.2018 15:20
Сергей Николаевич, все помнят недавний скандал когда в "Зимней Вишне" повар отвечал за пожарную сигнализацию. Как вы относитесь к тому, что физкультурник управляет тепловыми сетями города?
31
1
=
30
Эредин 18.05.2018 15:21
Спросил бы когда город чище станет, да только знаю, это ни одному мэру неподвластно.
16
0
=
16
Ameno 18.05.2018 18:23
Да ладно! Нормальный сейчас город по чистоте, в публичных местах всё норм.
А на задворках - субботник организуй и вычисти, мэру что ли одному это нужно?
3
8
=
-5
Эредин 18.05.2018 22:16
Видимо я чот недоганяю, у нас мэр публичных мест или мэр Новокузнецка.
7
1
=
6
kos26 18.05.2018 15:46
Когда супертрамвай запустят?
15
0
=
15
ворчун 18.05.2018 15:49
Сергей Николаевич, будут ли убраны или сокращены торговые площади киосков в подземных переходах на Кирова и Металлургов?
14
7
=
7
ворчун 18.05.2018 15:52
Сергей Николаевич, планируется ли строительство виадуков на магистралях города с интенсивным автомобильным движением?
11
7
=
4
bragjun 18.05.2018 15:56
Сергей Николаевич, поставьте скамейку на ост. трамвая Кузнецкстроевский!
12
3
=
9
Ameno 18.05.2018 18:24
А волшебное слово знаешь?
2
5
=
-3
Norg-Norg 18.05.2018 16:14
Сергей Николаевич ,вы пока ещё не стали президентом России ,который прячет все свои семьи ,как объясняет Песков ,из-за сложной политической обстановки в мире.

Ходят сплетни ,что ваши жена и дочь проживают в итальянском городе Рим ,а ваша дочь учится там в американском университете .

Внесите ,пожалуйста ,ясность , на какие средства всё это осуществляется ,ведь ваша зарплата составляет ,по вашим же словам ,55 тыс.рублей в месяц .

Есть ли у вас недвижимость в итальянском городе Рим ?
29
1
=
28
Kotafey 18.05.2018 16:35
Мдя...если Бабиков со всеми этими вопросами придет...то по факсу будут с ним общаться...
13
2
=
11
veranvkz 18.05.2018 17:16
Kotafey: Мдя...если Бабиков со всеми этими вопросами придет...то по факсу будут с ним общаться...


Я думаю ,незачем ходить ,вопросы отправить по электронной почте ,ответы пусть пришлёт в редакцию на официальном бланке .
20
0
=
20
Kotafey: Мдя...если Бабиков со всеми этими вопросами придет...то по факсу будут с ним общаться...
Можно Петю Боброва послать, а Бабикова сохранить!
9
2
=
7
Жвик 18.05.2018 17:57
А если послать Сову, модератор удалит?
9
3
=
6
Жвик: А если послать Сову, модератор удалит?
Насекомое бесполезно посылать, всё равно не принесёт!
2
7
=
-5
Жвик 18.05.2018 18:43
вы какую пыльцу предпочитаете, аллергик вы наш?
9
3
=
6
Папа 18.05.2018 17:31
Я считаю молчание золото.
9
1
=
8
запсибовец 18.05.2018 18:17
Вопрос. Когда город перестанет выглядеть как старый сарай?
16
0
=
16
Жвик 18.05.2018 18:19
что Вы хотели?
городу 400лет, нельзя портить историческое и архетектурное наследие
8
2
=
6
WWWWWW 18.05.2018 20:50
Кузнецовские "чарлидеры" ещё и не так наследия....жовтое - спереди, коричневое - сзади....
7
0
=
7
Ameno 18.05.2018 18:21
Мой вопрос Кузнецову СН: Почему на выборы идете не самовыдвиженцем, как В. Путин? Вы президента что ли не уважаете?

10
1
=
9
Эскалибур 18.05.2018 18:35
Ameno: Мой вопрос Кузнецову СН: Почему на выборы идете не самовыдвиженцем, как В. Путин? Вы президента что ли не уважаете?
Онож от партии жуликов и воров изначально!

8
2
=
6
Эскалибур 18.05.2018 19:12
Завтра они начнут "дебатировать" меж своей кодлы.
А можно поучаствовать в "дебатах" кандидатов на главу города и кандидатов на Облсовет, послушать программы кандидатов...
Кстате, кузнецов - ГДЕ ПРОГРАММА кандидата Кузнецова по развитию города Новокузнецка?!
15
1
=
14
Патриот 18.05.2018 19:20
Эскалибур: Завтра они начнут "дебатировать" меж своей кодлы.
А можно поучаствовать в "дебатах" кандидатов на главу города и кандидатов на Облсовет, послушать программы кандидатов...
Кстате, кузнецов - ГДЕ ПРОГРАММА кандидата Кузнецова по развитию города Новокузнецка?!


http://www.admnkz.info/documents/31173/701341/Паспорт%20программы%20«Комплексное%20развитие%20моногорода%20Новокузнецка».docx/6265553b-b6eb-046a-e386-328d1ff79177?download=true Читай, витюсик.
0
14
=
-14
Эскалибур 18.05.2018 23:59
Уп-с...и ЭТО прога КАНДИДАТА в мэры Кузнецова, нынешнего мэра???!
8
0
=
8
Жвик 19.05.2018 00:04
Может хватит?))
Патриот уже всю подушку об.....рыдал)
8
0
=
8
sanand 18.05.2018 19:22
Почему асфальт на Бардина пористый? Вода осенью попадет в поры и разорвет его заморозок.
8
0
=
8
Жвик 18.05.2018 19:46
ну а Патриот сам вопрос мэру задаст, при личной встречи, из-под ....
9
1
=
8
Жвик 18.05.2018 19:55
..тейбл
9
0
=
9
FigMig 18.05.2018 19:51
Вопросы мэру:
Зачем Вы идете на выборы.
Как Вы оцениваете работу евразовской команды по управлению хоккейным клубом.
Будет ли построен свинокомплекс имени Максимова
Кто наносит больший вред экологии города - Евраз, Русал,КЗФ
Будете ли Вы поддерживать Цевилева на выборах?
А он Вас?
11
0
=
11
cgn602 18.05.2018 21:33
Кто принял решение о строительстве 50-метрового колеса обозрения на площади общественных мероприятий? Почему это не обсуждалось с жителями города? Другого места не нашлось, как среди высотных домов? Если уж так приспичило, то строить его надо было на набережной, над Томью. Да и в других районах он был бы не лишним. В центральном районе уже есть колесо обозрения в парке Гагарина.
15
0
=
15
ert 18.05.2018 23:31
А у меня к мэру вопросов нету... Бывало и хуже. Мартин не вернется. Пришлют варяга, а оно надо? Смирнов идиот каких поискать да и стар уже. Пока выборы, пока инаугурация, пока проспится вот уже и пенсия.
5
9
=
-4
ert: А у меня к мэру вопросов нету... Бывало и хуже. Мартин не вернется. Пришлют варяга, а оно надо? Смирнов идиот каких поискать да и стар уже. Пока выборы, пока инаугурация, пока проспится вот уже и пенсия.
Смирнов уже как 6 месяцев на пенсиии...
3
0
=
3
ТОТ 18.05.2018 23:36
Я думаю главный вопрос : Когда таких как Вы недомеров начнут сажать с конфискацией?
9
0
=
9
Эскалибур 18.05.2018 23:58
ТОТ: Я думаю главный вопрос : Когда таких как Вы недомеров начнут сажать с конфискацией?

Поэтому - "контрольный в голову", прям в тему:
Скажите, Сергей Николаевич, сколько вам еще нужно СРОКОВ, чтоб достроить многострадальную школу №81 в Заводском районе, или же вам будет достаточно ОДНОГО УГОЛОВНОГО срока с конфискацией имущества?!
11
1
=
10
Norg-Norg 19.05.2018 02:08
Сергей Николаевич ,вы всё-таки больше гуманитарий ,чем технарь.
В связи с этим ,хотелось бы получить от вас развёрнутый ответ на философский вопрос -не считаете ли вы ,что курс "Единой России" и администрации президента на Народность ,Православие и Державность полностью провалился ?

Когда 60% населения имеет доходы на уровне африканских стран
при нашем холодном климате -народностью ,извините ,и не пахнет.

С православием тоже полная фигня -совковое население как не верило в бога ,так и продолжает не верить ,и не понимает ,зачем нам церкви вместо промышленных предприятий ,школ и больниц .
Тем более, все видят ,что правительство притворяется набожным ,а на самом деле молится только одному богу -Мамоне
...
А вы верите в бога ?

Всё в порядке у нас только с державностью. Этого хоть отбавляй.
Рамзан Кадыров выступил с предложением внести в Конституцию изменения о трёх сроках подряд для нашего президента .
Поддерживаете ли вы идею Рамзана Кадырова ?

8
1
=
7
WWWWWW 19.05.2018 06:25
Ему достаточно таких "руководимых" как Наталья Георгиевна Терскова (спящая крассавица, подружка Ермолаева, ведущий экономист кузнецоВской кодлы) и малолеики Патррфилла денно и нощно сидящего на сайте и подвывающего за партию жуликов, воров и своего хозяина.
4
0
=
4
мимоходенко 19.05.2018 07:20
Сегодня, 19 мая я бы спросил:
СергеЙ Николаевич, а Вы были членом Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина?
Как Вам это помогло в дальнейшей жизни? Ваше отношение к девизу Пионерии
"Ставить общественное выше личного"?
Почему Вы всегда поступаете ровно наоборот?
Спасибо, за красноречивый и убедительный неответ.
4
0
=
4
Собрались все местные фрики и задали свои "фричьи" вопросы.
Экая стыдобища, ей-богу.

Уверен, что с такой ОП-ОП-ОППОЗИЦИЕЙ кандидат в мэры Новокузнецка Сергей Кузнецов легко выиграет осенние выборы.
1
8
=
-7
мимоходенко 19.05.2018 07:59
Водички ПОПей сходи, а то, что то икаешь с утреца.
Не захворал ли?
9
2
=
7
так - то 19.05.2018 08:05
Всех с Добрым Утром!? Или у кого-то желчь разлилась и утро перестало быть добрым?
1
2
=
-1
Желчь вчера разливалась целый день. Частично и сегодняшнее утро захватила.
Вполне ясно по вопросам и подколам, что серьёзного противодействия Кузнецову нет. Вряд ли что-то новенькое и убойно-действенное будет изобретено за время, оставшееся до дня выборов.

А Кузнецов между тем спокойно набирает очки. Иногда набредаю на "Утро с мэром", где Кузнецов в компании с Ростиславом Бардокиным. Вижу: Сергей Николаевич - демократичный, компетентный, уверенный в себе градоначальник.
Явно победит.
0
10
=
-10
мимоходенко 19.05.2018 08:21
Какая такая желчь? Варвара? Ты за окно взгляни, там дождь, ветер, всего +2, а ночью "в минус" уходило. Сегодня уже 19 мая! А я к грядкам еще не притрагивался ( только мусор убрал с участка, да раскорчевал разросшееся. Все майские выходные насмарку. И в баню уже неохота идти. Ну и погодка.... проклял Творец Кузбасс, как думаю, пока мы упыря щегловского не спровадим, да Землю-матушку гробить не прекратим, не будет нам покоя. Вспомни, в прошлом году тоже весна и лето вовсе не жаркие были. Но "этот май-чародей" текущего года, просто какой то предвестник "малого ледникового периода" (( А ты, про желчь....
9
0
=
9
так - то 19.05.2018 08:27
вот вопросы скажу, как мне кажется, вовсе нормальные, как люди себя чувствуют так и задавали, бабиков обработает, получится материал - на то он и журналист, полагаю, фрики - кто на себя в зеркало смотрел...

а насчёт погоды, скажу словами классика - "у природы нет плохой погоды" (с), ну вот мне без дачи так погода вполне кажется весенней, подходящей, мот осень будет долгой и сухой
0
3
=
-3
так - то 19.05.2018 08:29
Может осень будет долгой и сухой, помню, мы как-то на даче картошку 10 октября копали, только бодылья сухие плохо искать было))
0
3
=
-3
Murka 19.05.2018 08:29
так едешь мимо частных домов- в основном тишина в огородах.Редко у кого теплички даже стоят...Рассада так и просится на природу,а ее дома морим..У знакомых на урале + 24*,загоревшие они. А у нас, как бы не посинеть
2
0
=
2
так - то 19.05.2018 08:31
я вас всех так ЛЮБЛЮ, и это связано с хорошим моим времяпровождением


робята, давайте жить дружно (с)
0
3
=
-3
так - то 19.05.2018 08:36
у меня вот вам скажу по секрету кот лоток перевернул щаз утром после своего туалета...ну вот конечно же убирать мне дома никому нет дела до лотка кошачьего...а тут вышла на кузпресс и ничего не болит))
1
3
=
-2
мимоходенко 19.05.2018 08:43
Вот, верно пишешь! Дома всего то лоток один перевернут кошачий, а вокруг... уххх ... МАСШТАБИЩЕ... вся Земля дыбом ставится и Здравый смысл тоже опркинут навзничь (
Сиди дома и радуйся кошачьему лотку, тем более дачи нет у тебя, хорошо в городе автовыхлопами дышать... только на Кузпрессе жизнь и кипит, вон видишь, сюда даже выползни щегловские стягиваются. Хорошо здесь ) Душевно.
4
0
=
4
так - то: у меня вот вам скажу по секрету кот лоток перевернул щаз утром после своего туалета...ну вот конечно же убирать мне дома никому нет дела до лотка кошачьего...а тут вышла на кузпресс и ничего не болит))

А у меня все городские кошки ходили туда куда надо, даже взрослые приучаются. только пимпочку не могут дёрнуть!
1
3
=
-2
Кум 20.05.2018 00:04
так - то: у меня вот вам скажу по секрету кот лоток перевернул щаз утром после своего туалета...ну вот конечно же убирать мне дома никому нет дела до лотка кошачьего...а тут вышла на кузпресс и ничего не болит))

Тут это при чем? Кузнецов что ли убирать за котом должен?
1
0
=
1
Murka 19.05.2018 08:43
уровень рек резко падает не смотря на дожди.Тоже не есть хорошо
2
1
=
1
Первая волна половодья ушла, а в горах из-за холода снег не тает.
Обычно второй и при этом максимальный пик половодья традиционно приходится на середину июня. Николай Шатилов постит в ФБ сегодняшние горношорские снимки:
1
6
=
-5
Murka 19.05.2018 10:13
Седьмой спутник 19.05.2018 09:51,а ФБ это что ? И где можно снимки посмотреть
2
0
=
2
Фейсбук. Аккаунт "Николай Дед".
0
4
=
-4
Ameno 19.05.2018 10:26
Большинство снега в горах сошло уже
0
2
=
-2
Ameno 19.05.2018 10:26
Мустаг - не показатель
1
1
=
0
Не сказал бы так.
0
4
=
-4
так - то 19.05.2018 08:46
так вот тоже ничего интересного...полагаю...
11
0
=
11
Murka 19.05.2018 10:07
так - то 19.05.2018 08:46, за грибами, ягодой ходить любишь?
2
0
=
2
Pensioner 19.05.2018 16:49
Главный архитектор г. Новокузнецка Дарья Мезенцова молода и красива. Но русская пословица гласит: "С лица воду не пить, умела бы пироги печь". Но вот с "пирогами" у Дарьи - напряженка. Например, её "шедевр" - сквер Выпова: черный цвет стелы в монументе "Дружба народов", черные столбы светильников - "виселицы", бетонные "болванки", ржавые "цветочницы", громоздкие скамейки разных мастей - всё это производит тягостное впечатление свалки. И весь этот архитектурный дизайн один к одному спешно тиражируется при благоустройстве сквера Воробьева и других территорий города. Сергей Николаевич! Разве Новокузнецк не заслуживает более талантливого главного архитектора?
6
0
=
6