#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Сергею Мартину грозит реальный срок

Аннушка и масло

Истекли десять суток, отведенных Аманом Тулеевым всем "деструктивным силам" на полную и безоговорочную капитуляцию.

Четвертого июня, представляя Сергея Кузнецова как исполняющего обязанности главы Новокузнецка, губернатор, угрожая карами "саботажникам", пообещал им, что "десять дней осталось максимум". Время пошло. Через несколько минут были отправлены в отставку заместитель мэра по экономическим вопросам Дина Смертина и начальник УДКХиБ Сергей Конаков. Через несколько часов - замы по Заводскому и Кузнецкому районам Александр Иванов и Владимир Щенников, а заодно с ними и начальник управления культуры Наталья Ищенко.
Сразу же после назначения исполняющим обязанности мэра нашего города начала твориться какая-то "чертовщина": обгорела дверь в квартиру известного журналиста Ростислава Бардокина; автомобиль Амана Тулеева, ведомый водителем-профессионалом, врезался в столб; над полумиллионным Новокузнецком замаячила перспектива быть поглощенным сельским районом, при этом совершенно непонятно, на кой это как городу, так и району...
Наконец, прокуратура, выслушав тираду губернатора про необходимость отстранения судей, которые "волокитят" нэковско-нуковские дела и никак не могут вынести приговор экс-мэру Сергею Мартину, с которым "все понятно", вместо напоминания уважаемому Аману Гумировичу о принципе разделения властей и независимости судебной ветви (по Конституции так должно быть, вообще-то), скромно промолчала. А областной суд, не согласившись с уничижительной оценкой своей деятельности, принялся отчитываться о проведенной работе, параллельно форсируя процессы. Создается впечатление, что Аннушка уже разлила свое масло, и трамвай набирает ход...

...Между тем, опросы на сайтах об отношении к претендентам на кресло мэра Новокузнецка свидетельствуют о том, что несмотря на судебный процесс над Сергеем Мартиным (который обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия), он находится в "группе лидеров": проголосовать за экс-мэра выражают готовность от 15 до 25 процентов опрашиваемых. Не переоценивая значения нерепрезентативных опросов, мы попытались найти ответ на вопрос, не намерен ли опальный политик выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах. Связавшись с адвокатом экс-мэра Сергея Мартина Вячеславом Феоктистовым, получили отрицательный ответ: баллотироваться Мартин не будет. Заодно адвокат прокомментировал ход дела и напомнил суть обвинения.
С его слов, до 2006 года функции управления жилфондом возлагались на муниципальное учреждение "Дирекция единого заказчика", которое, по своей сути, имело исключительно посредническую функцию между населением и организациями-поставщиками жилищных услуг. К весне 2006 года, на момент образования товариществ и управляющих компаний, сформировалась определенная задолженность граждан перед подрядными организациями за оказанные услуги. Тогда по просьбе руководителей ТСЖ и УК администрацией города было издано постановление № 530, в соответствии с которым указанная задолженность должна была быть передана ТСЖ и УК, с целью последующего взыскания ими данной задолженности. В соответствии с постановлением, подписанным главой Новокузнецка Сергеем Мартиным, все взысканные деньги должны были быть потрачены исключительно на содержание и ремонт домов граждан.
В справедливый и обоснованный приговор адвокат Мартина не верит. "К сожалению, несмотря на декларирование самодостаточности суда, в России отсутствует понятие судебных органов как сильного и независимого противовеса исполнительной власти. У судей нет чувства самостоятельности и наличия собственной власти, или даже чувства самого права на такую власть. При очевидно сильной позиции стороны защиты, мой подзащитный считает, что суд лишен реальной возможности вынести по настоящему делу справедливый и обоснованный приговор. В связи с этим у меня есть все основания полагать, что дальнейшее рассмотрение настоящего дела в Центральном районном суде города Прокопьевска есть не что иное, как простое соблюдение формальностей. Исход настоящего дела уже предопределен, поскольку возможное вынесение оправдательного приговора повлечет для судьи соответствующие санкции, вплоть до досрочного прекращения полномочий, о чем открыто заявлено с высокой трибуны одним высокопоставленным чиновником. Кроме того, со слов Сергея Дмитриевича, не так давно источник, близкий к областной прокуратуре, поставил его в известность, что вопрос о его виновности заочно уже решен. Вопрос доказанности или недоказанности вины мало кого волнует. Приговор будет однозначно обвинительным. В прениях представитель прокуратуры будет просить назначения наказания в размере шести лет. Вот так".
Вынести же законное и объективное решение, по мнению Феоктистова, может позволить лишь рассмотрение дела судом иного региона Российской Федерации. Реально ли это, учитывая, что судебный процесс длится уже полтора года, а перенос его в иной суд потребует рассмотрения "с чистого листа"?..

...Мы также связались с Центральным судом Прокопьевска, где продолжается рассмотрение дела и попросили его председателя Н. А. Данченко прокомментировать слова Амана Тулеева, а также узнать о ходе процесса.
"Выступление Амана Гумировича я не слышала и ничего комментировать не могу", - сообщила Нина Александровна. - "С делом знакома, никакого затягивания процесса нет; задержки связаны с объективными обстоятельствами: у одного из обвиняемых, в частности, был инсульт, у другого - микроинсульт... На текущий момент проделана очень большая работа, допрошены все свидетели. Мы никоим образом не заинтересованы в затягивании... В целом позиция по отношению к данному делу высказана областным судом, я с ней полностью согласна".

Сергей Бабиков
18.06.2013
Просмотров: 5466 | Комментариев: 102
Не понял. Э что плохого в передаче задолженности УК и ТСЖ, /не в свой же карман/. Может я дурак, но не понимаю, ничего серьезнее не нашли за Мартыном?
0
0
=
0
мимоходенко 18.06.2013 10:32
Оооо... Вот именно в этом то и главная изюминка. Задолженность, переданная на баланс УК, а тогда абсолютно доминировал НУК, дала возможность бухгалтерски абсолютно корректно поставить эти деньги на баланс в виде доходов. Задолженность виртуальная и нереальная ко взысканию, а доходы по балансу получились реальные. Причем это все хорошо разбавлено текущими живыми деньгами квартиросъемщиков. Потом совершенно корректно платятся все налоги, предприятие в этой части есть дисциплинированны налогоплательщик и остаются еще очень немелкие деньги на дивиденды. Все живые деньги высасываются в дивиденды, с сопутствующими налогами, это неизбежность, на балансе НУКа видим ту же нереальную ко взысканию дебиторку. Реальные активы утекли в испанские дивиденды, на ремонты денег, естественно, не осталось.
Простешая схема, нормальный выпускник ВУЗа может все легко понять и повторить. Что в УКашках и продолжает происходить, с вариациями, естественно. (((
0
0
=
0
туту96 18.06.2013 11:05
Замечательная логика, но вся дырявая. Если компания получает 1 млрд руб годового дохода, от города ей передают 500 млн задолженности жителей, это не означает, что она получила 1,5 млрд руб общего дохода. Задолженность просто будет вписана отчетность (форма 1) в графу дебиторка со сроком взыскания более 12 месяцев, если уж город ее не смог взыскать, и будет там болтаться, пока не спишут. Такую задолженность при банкротствах управляющие выставляют на торги по 5% номинала, а то и по 1%. Чтобы взыскать ее, нужно ноги бить, затраты понести приличные. Я знаю в управляющие компании, которые отказались принимать эту задолженность от города по своим домам. Ее просто списали.
0
0
=
0
мимоходенко 18.06.2013 11:19
Не все НУКи, к счастью есть и порядочные УК, но мало их.
А насчет "дырявости", это как лепить баланс. Есть такое понятие в законе о бухучете, Учетная политика. Вот там все и расписывается, в т.ч. метод и момент признания доходов. Вариации возможны интересные и все в рамках закона. Есть кассовый метод, есть метод начисления, и от этого многое зависит. Думаю, в НУКе бухгалтера не идиоты были, сформировали учетную политику, как было поручено. Так что в из кошельке дырочек не было.
0
0
=
0
туту96 18.06.2013 11:42
Дело не в учетной политике и не в уловках составления бухотчетности, а в характере дебиторки.Ведь если она такая хорошая и вся крутая настолько, что с нее якобы можно дивиденды начислять, то почему она дебиторка? т.е. длительное время не выполненное обязательство. Хорошей дебиторки вообще не бывает, хорошими бывают только регулярные платежи, живые деньги. И как не крути, как ни работай с бухотчетностью, долговые обязательства на бумаге никогда не превратятся в реальные деньги, пока не заставить дебитора их заплатить. Конечно, дебиторку можно продать, можно заложить, но чтобы получить при этом 100% номинала по ней, требуются покупатели и кредиторы идиоты. В России конечно бывает всякое, но не до такой степени.
0
0
=
0
мимоходенко 18.06.2013 11:54
Вы или дилетант, или лицо заинтересованное. Судя по фактам вашего появления здесь, скорее второе.
Предприятие, настроенное на долгую работу, никогда себе в доходы такой мусор, естественно, нем поставит. Это кабала и банкротство.
А если предприятие преследует иные цели, то все с точностью до наоборот. А теперь посмотрите, каков результат, кто где есть? Мартин отдувается в суде, а его недопережравшиеся отпрыски-недоумки греют пуза в Испании.
Мартин, думаю, прошляпил эту ситуацию. Не его сейчас судить надо.
0
0
=
0
туту96 18.06.2013 12:00
Вы ничего про меня не знаете для начала, поэтому не переходите на личности, вас же не трогаю ни словом. А во вторых, вы же сами себе опровергаете: "предприятие, настроенное на долгую работу, никогда себе в доходы такой мусор, естественно, нем поставит. Это кабала и банкротство". Это сейчас. И это ровно то, на чем я и настаиваю. На том, что дебиторка сама по себе не является тем предметом, который очевидно содержит в себе огромные выгоды. Может содержать выгоду, хотя редко заметную, но чаще никакую, особенно в сфере ЖКХ. А теперь напомню, что выше вы этот "мусор" назвали источником дивидендов, с чем теперь мы оба несогласны. Конец дискуссии. До свидания.
0
0
=
0
мимоходенко 18.06.2013 12:28
Вам, видимо, комфортно думать, что НЭК-НУК были созданы для длительной и честной работы с населением и на благо города. Ну, посмешите еще здесь присутствующих, пострадавших горожан. До свидания, товарищ заинтересованный дилетант.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 12:34
Дилетант похоже вы "мимоходенко". Какой дурак возьмет себе мертвую дебиторку на баланс? Только для того чтобы формально увеличить оборотку, и выплитить диведенты, это бред дебила... простите.
0
0
=
0
чилим 18.06.2013 12:42
Дурак быть может и не возьмет. А махинатор, задумавший половить свою рыбку в мутных водах системы ЖКХ - запросто.
0
0
=
0
мимоходенко 18.06.2013 12:55
Вот, именно так, Чилим.
Ребята спорят с очевидным. Дебиторка на баланс взята!
Вопрос: для чего?
Ответ: посмотрите на результат.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 15:18
Какой результат, будь любезен сообщить?

ПЫСЫ: Мы начнем жить лучше когда передохнут все тупые бараны, но этого не будет никогда.
0
0
=
0
чилим 18.06.2013 23:17
ПРОХОР: Какой результат, будь любезен сообщить?

Очевидный. Молодые мартЭны в Испании, Белый на нарах, папаша МартЭн под следствием, основные фонды ЖКХ в разрухе.
Будь иначе, все было бы наоборот...
0
0
=
0
ПРОХОР 19.06.2013 11:47
Не смеши меня, как обычно все в кучу собрали. Дебиторка тут не причем. А в данном контексте речь идет именно о ней.
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 12:58
чилим: Дурак быть может и не возьмет. А махинатор, задумавший половить свою рыбку в мутных водах системы ЖКХ - запросто.
А ты, чилим, дурак, махинатор или два в одном?
Это только вопрос, мистер модерато, не газуй
0
0
=
0
чилим 18.06.2013 13:21
Фандорин:

Это только вопрос, мистер модерато, не газуй
Вопрос конечно, в тему обсуждения. :) Не удивляюсь,
каков ты сам, таковы и вопросы. Ну уж отвечу. Не махинатор. Не дурак. И не два в одном. Доволен?
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 14:17
Так ты белый и пушистый?
Я очень доволен, очень! Т)
0
0
=
0
чилим 18.06.2013 14:29
Расти и равняйся.
0
0
=
0
AMR-718 18.06.2013 14:36
чилим: Расти и равняйся.



да помиритесь уже, гребаный экибастузззз
0
0
=
0
чилим 18.06.2013 20:02
AMR-718:
чилим: Расти и равняйся.

А кто ссорится?
Персонаж вон, доволен :) Даже очень :)


да помиритесь уже, гребаный экибастузззз
0
0
=
0
Crazy 18.06.2013 09:46
Надо посадить чтоб Кузе не мешался
0
0
=
0
UVG 18.06.2013 10:11
Crazy: Надо посадить чтоб Кузе не мешался

Дык кто ж его посадит - он же памятник.
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 10:33
Не проблема
0
0
=
0
Консуэло 18.06.2013 10:17
А Тулееву не стыдно! Он же все время поддерживал Мартина и про все знал!
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 10:31
Консуэло: А Тулееву не стыдно! Он же все время поддерживал Мартина и про все знал!
Стыдно ему. Но терпит )
0
0
=
0
Консуэло 18.06.2013 10:18
И где деньги? Если были миллионы, то куда делись, ктото же их порасходовал!
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 10:32
Мартин=Берлиоз?
Прям вижу картину, из-под колес 12го трамвая выкатывается голова Мартина и говорит "И нахрена мне все это было надо?" )))
0
0
=
0
Без Ника 18.06.2013 11:00
...Азазело на снимке, я так понимаю это Аман Гумирович....
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 12:55
Без Ника: ...Азазело на снимке, я так понимаю это Аман Гумирович....
Правый глаз точно его )))
0
0
=
0
кол 18.06.2013 11:05
Что и говорилось прежде, когда бабла станет не хватать, они перегрызутся сначала меж собой, а потом... суп с котом... По-челски и христиански их, конечно, жаль, но что поделаешь - судьба... По сырости пущу вагоны с погорельцами?
0
0
=
0
кол 18.06.2013 11:08
Главное детский сад заканчивается - нисчитово-ниигрово уже не работает. С чистого листа жизнь начать нельзя.
0
0
=
0
Хиус 18.06.2013 11:27
Того, кто придумал дробление жилого фонда на УКашки,
нужно 8 раз расстрелять :(((
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 12:55
Домнул Хиус экстремист?
0
0
=
0
Хиус 18.06.2013 13:10
Не экстремист,а Хиус справедливый !
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 14:13
Экстремисты все справедливые. На то оно и возмездие
0
0
=
0
кол 18.06.2013 13:41
Вот и я об том.
0
0
=
0
Dreffer3 18.06.2013 11:49
Обвинение по Мартину формальное. По факту всем ясно, ущерба городу не произошло, но есть номинальная стоимость переданных долгов, и есть требование в законе - все имущество города (а сюда включаются и права требования, которые называются имущественными правами) - только с торгов продавать. Если есть задача посадить - есть такая возможность.
Сейчас идет суд по Навальному (дело Кировлеса) - интересно сравнивать. Куча доказательств, что никакого хищения и ущерба не было, но разыгрывают серьезное представление и очень похоже, что есть заказ.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 12:52
По поводу выборов адвокат Мартина погорячился ибо есть информация о том, СД будет сделано предложение об участии в выборах, и уже 100% есть лица, готовые полностью финансировать избирательную кампанию, вот как-то так. А сейчас проводится опрос в Новокузнецке, о шансах на победу, и формируется штаб избирательной кампании.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 13:42
ПРОХОР, ты с крысами в одной лодке хочешь спасаться?
0
0
=
0
Kotafey 18.06.2013 14:04
quote author=колПРОХОР, ты с крысами в одной лодке хочешь спасаться?
А вот загатка на тему крыс. " Как поступить крысе на тонущем корабле, если крыса Капитан ?" :)
0
0
=
0
кол 18.06.2013 15:35
Это к Даниелю Дефо или Свифту, хотя можно и самим придумать, как крыс извести? Чего боятся крысы - света! Надо много света - гораздо больше, чем в православии.
0
0
=
0
так - то 18.06.2013 23:25
крыс садят в бочку и не дают им жрать. с течением времени в бочке остаётся только одна крыса, которая поедает своих собратьев. запросто. её и выпускают на корабле, она может и на кошек, и на мелких собак кидаться...в каком - то приключенческом рассказе читала
0
0
=
0
ворчун 19.06.2013 12:41
а вот вам, так-то, из бесценного опыта военных моряков:
КРЫСИНАЯ ВОЗНЯ

"Если крысы бегут с корабля - быть кораблю в беде". Строчка из не самой известной песенки Андрея Макаревича. Хорошая песенка, правильная, да только поется в ней про людей, а не про крыс вовсе. Крысы - это метафора. В песенке плохой боцман вопреки желанию экипажа истребил всех бедных серых и хвостатых тварей, а потому некому было предупредить бестолковых людей, что корабль собрался тонуть. И корабль нормально утоп. Вот такая вот песенка. В жизни же все обстоит несколько иначе.
Вполне возможно, что наши славные боевые корабли еще плавают только потому, что битком набиты крысами. И цвета они с ними одинакового. Но вопреки песенке наши моряки крыс, мягко скажем, несколько недолюбливают. Не восхищаются ими наши моряки. Дружно, весь Военно-Морской флот - от главкома до первогодка-чукчи, от Черного моря и до острова Ратманова. Не обожает крысу наш моряк, ну не пищит он от восторга при случайной ежедневной встрече.
Действительно, трудно сохранить остатки человеческого самообладания при встрече с корабельной крысой. Это вам не беленькая лабораторная красавица с розовыми лапками и пушистой мордашкой, аккуратно грызущая кусочек сыра, выданный очкастыми учеными за сообразительность. Это даже не помойный пасюк и уж тем паче не домовая мышка. Корабельная крыса - это реликт, это огромное, откормленное, но всегда голодное грозное млекопитающее, готовое и способное на все. Ее хищные черные глазищи источают адский пламень. Она умна, опытна и хитра, как двести пятьдесят обычных пехотных крыс, с первого раза находящих единственный путь к сахарку в сложном лабиринте. Она умеет бегать по подволоку и переборкам, лазить по трубопроводам, плавать по воде и летать по воздуху. Она, наконец, просто коварна. Если у вас хватит самообладания, гляньте вблизи на ее желтые зубищи и прикоснитесь к этому холодному хвосту, голому и похожему на высоковольтный кабель. Вы поймете сразу, что матросы гоняются за ними вовсе не ради десяти суток отпуска за каждые пятнадцать принесенных старпому хвостов. Отпуск за крыс давно уже не дают, а охота все равно идет вовсю, хотя лично я не раз слышал, сколь глубокомысленно и проникновенно поют песенку Макаревича именно моряки, и даже архипелаг на Алеутах когда-то в их честь назвали - Крысьи острова.

Моряки испокон веку пытаются переплюнуть крыс в своем коварстве. Их травили, ловили, били, выводили под дудочку, начитавшись братьев Гримм. Их не пускают на корабль через парадный трап, а на швартовы цепляют специальные круглые нашлепки. Их заговаривали, наконец, с помощью магии и даже обещали напустить на них стаю голодных политработников (а что может быть страшнее?) - в этом верующие моряки солидарны с материалистами. Тщетно. Крысы продолжают бегать по спящим матросам и офицерам и безжалостно их объедать, разнося вокруг гадкие и волосатые вирусы. Сравниться с ними по вызываемому справедливому гневу могут только разве что тараканы - тоже реликт, но на тех просто давно уже махнули рукой...
...Офицеры с получки скинулись и прикупили огромную головку пошехонского сыра, решив, что на такую приманку стопроцентно клюнут даже самые матерые звери. Головку положили после отбоя посреди камбуза и вырубили там свет, а затем весь офицерский состав плавбазы ПМ-150 поставил себе будильники на два часа ночи. Время "Ч" было назначено на пол-третьего. К этому моменту с разных сторон к камбузу подкралось полтора десятка черных теней, вооруженных разного калибра дубьем. Неслышно, как лучшие из лучших японских ниндзя, тени обложили камбуз со всех сторон. Потом старпом дал команду на начало атаки, и кровожадные капитаны с лейтенантами одним ладным рывком ворвались в помещение, врубили фазу и с торжествующими воплями набросились на скопище крыс, как католики на гугенотов, не забыв наглухо задраиться внутри помещения. Слава доблестных крестоносцев, утопивших в крови многострадальную Палестину, была посрамлена в одну ночь. Шахматный кафель устлался телами подобно мысу Херсонес в сорок четвертом. Надо ли говорить, что крысы на ПМ-150 так и не перевелись, а одна из них даже вежливо посетила каюту старпома утром сразу же после Варфоломеевской ночи, приветливо пощекотав его хвостиком и нагло пожелав доброго утра...
Корабельные коты давят крыс довольно редко, и тому есть две главных причины. Прежде всего, корабельные эти коты - всегда отъевшиеся и зажравшиеся, поскольку больше предпочитают охоте гарсунку кают-компании. С крысами им просто нечего делить - корабль большой... Охотиться на крыс они начинают только тогда, когда до них доходит, что завтра они будут за свою лень тривиально вышвырнуты на берег, причем, выбирают, четко следуя теории Дарвина, самых больных и немощных. Во-вторых, корабельному коту, уж если он сдуру решился объявить войну крысам, предстоит крайне нелегкая битва. Многие из них пали в неравной борьбе, ибо изрядно уступали врагу в ловкости, живучести и силе, а главное - в уме. Корабельные коты, как известно, на раздачу Богом мозгов здорово опоздали. Были, правда, индивидуумы, которые успешно вели боевые действия в сложной обстановке темных трюмов, но таких - один-два на флотилию, и проблемы дератизации они никак не решают, хотя и овеяны ореолом легенд.
Плюнув на котов, моряки решили истреблять крыс с помощью их же сородичей. Рецидивы подобных попыток нет-нет, да и выплывают даже по сей день. В железную бочку сажают штук десять отловленных в трюме голодных крыс, которые сразу же начинают решать между собой вопросы продовольствия. В результате акта группового каннибализма остается одна этакая супер-особь, самая отпетая, здоровая и мордатая, которую с надеждой выпускают обратно в трюм, где она - теоретически - должна свести поголовье к нулю. Это называется "вырастить крысоеда". Представляете? Ва-а-а-а! Ночью, бредя с чертыханьем в гальюн, встретить в полутемном коридоре этакого монстра... Глупая затея, ребята. Крысоед - лучшая из имеемых на корабле крыс, выжившая в результате естественного (точнее, искусственного) отбора - не только быстро перевоспитывается остальными тварями из крысоеда обратно в крысу, но еще и дает идеальное с точки зрения генетики потомство. И тут уже начинает вставать вопрос о выживании на корабле экипажа...

Относительно нестандартно подошли к решению проблемы светлые умы, проходившие службу в 82-м году на мрк "Муссон". Помните ту сказочку незабвенных братьев Гримм про мышей и про дудочку? Я о ней уже говорил. Так вот, по замыслу рационализаторов с "Муссона", необходимо было грамотно использовать главную идею, заложенную в сказочке, умело сочетая ее с последними достижениями науки и техники. Поэтому для получения искомого результата была хитростью выловлена одна голохвостая серая гадина внушительных размеров и надежно посажена в квадратную жестяную банку из-под подводницкого шоколада. Банку взгромоздили на горячую плиту и сунули в нее микрофон. Другой конец микрофона воткнули в обычный магнитофон и полчаса записывали отчаянные крысиные вопли, пока банка шипела на медленном огне. Потом эту пленку новаторы запустили циркуляром через боевую трансляцию на полную катушку и... И н а ч а л о с ь!!! Никто из бедного экипажа "Муссона" не предполагал даже, сколько храбрых крыс проходит трудную флотскую службу вместе с ними на одном корпусе. Офонаревшие от душераздирающего воя, сотни - сотни!!! - серых тварей, не считаясь с присутствием изумленных людей, в панике потоками поперли изо всех дыр, щелей, шхер и закоулков. От крысиного воя, усиленного хриплыми динамиками, кровь натурально стыла в жилах. Безумные зверюги однозначно решили, что кораблю настала хана и, свернув уши в трубочки, гонимые леденящим ужасом, рванули на ют, а оттуда по трапу - на стенку. Вахтенный у трапа в брезгливом страхе залез на леера и отдавал честь оттуда. После трапа поток крыс растекался по стенке и терялся в бескрайнем Советском Приморье... Поставленная цель была вполне достигнута.
Через несколько лет во время практических ракетных стрельб в малый ракетный корабль "Муссон" случайно попала крылатая ракета.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 14:42
Ты про, что? Я чет не догоняю.... Мне не надо спасаться я чист перед законом. А вот если мне предложат поработать на выборах, пойду без проблем, причем не важно за кого, уж извините така профессия.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 15:36
Спасаться? В смысле задницу спасать - черные придут - грабят, белые - только, что ограбили.
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 12:57
ПРОХОР: По поводу выборов адвокат Мартина погорячился ибо есть информация о том, СД будет сделано предложение об участии в выборах, и уже 100% есть лица, готовые полностью финансировать избирательную кампанию, вот как-то так. А сейчас проводится опрос в Новокузнецке, о шансах на победу, и формируется штаб избирательной кампании.
Реально? За базар отвечаешь?
Тода нескучно будет 100%
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 14:36
Мартин сам решит идти ему или нет, а поддержать его наша святая обязанность!
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 14:36
Но предложение такое есть!
0
0
=
0
AMR-718 18.06.2013 14:38
ПРОХОР: Но предложение такое есть!


нафуй!!
вор должен сидеть в тюрьме!
будет сидеть!
я сказал...
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 15:36
сказал и молодец, пойди дальше в песочнице поиграй
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.06.2013 21:02
А чо, он сам уже не передвигается? Ток на пятой бэхе? И вчем поддержку оказать, денех дать, чтоле???
0
0
=
0
ПРОХОР 19.06.2013 11:50
Вить не смеши мои носки, у тебя откуда деньги, тебя от кормушки оторвали, воровать больше негде. Видел по тв как ты "интересы жителей" отстаиваешь, смишно.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.06.2013 12:19
Так носки у тебя постоянно вонючие, потому и воняешь. Тыб мои деньги не считал, за свои бойся. Щас всю вашу мартиновскую шайку накроют и посадють на шесть лет (прокурор просить будет - и дадуть!). Тыж тогда по миру с протянутой рукой пойдешь, побирушка мартиновская.
0
0
=
0
ПРОХОР 19.06.2013 12:31
Посадят и ладно, но скорее всего не посадят. Ты Вить, злорадствуешь, высунув нос из какашек, зря. У Митрича все нормалек, а вот у тебя проблемы с ТСЖ, с твоим другом Павловым, и твоей компашкой ЖКХ г. Новокузнецка - биг проблемы. Так што метлу в руки и гоу работать, дармоед. По миру с протянутой рукой я готов пойти хоть щас, только толку нет, поэтому РАБОТАЮ и уж не беспокойся, работать перестану только по истечени срока, отпущенного боженькой.
0
0
=
0
андрей Ч 19.06.2013 20:57
нахрена он нужен? сам не воровал (может быть), зато сынишек пристроил воровать.
0
0
=
0
ввп. 18.06.2013 13:04
за создание непобедимой мошеннической схемы - НУК Мартну и Дёмину - высшую меру!
а насчёт "лица, готовые полностью финансировать избирательную кампанию" - знаем мы эти лица определённой национальности - хозяева местных рынков, которые просто льют крокодиловы слёзы по мартиновским временам...вот и в штаб формируется для продолжения войны мафии с горожанами
назад в будущее! ((
0
0
=
0
кол 18.06.2013 13:44
Этого Тулеев не допустит. Фандорин скоро поп-корн закончится, вернее время.
0
0
=
0
Фандорин 18.06.2013 14:15
Нащот мафии поподробнее. Щегловская или кремлевская?
0
0
=
0
кол 18.06.2013 14:27
ВВП говорит про местных блатарей.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 14:29
Какая там мафия - блоть.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 14:39
Если вы помните ввп, уничтожение города началось как раз после отставки Мартина, а лапшу которую вешает АГТ народу я лично с трудом перевариваю.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 15:15
Уничтожение городов(читай русского народа, может, добиваются исхода?!) есть общероссийское явление.
0
0
=
0
Наблюдатель 18.06.2013 15:16
кол: Уничтожение городов(читай русского народа, может, добиваются исхода?!) есть общероссийское явление.


а то про деревни? уже уничтожены?
0
0
=
0
ПРОХОР 18.06.2013 15:19
Так точно!
0
0
=
0
мимоходенко 18.06.2013 15:26
кол: Уничтожение городов(читай русского народа, может, добиваются исхода?!) есть общероссийское явление.


Кол, верно все. Солидарен.
Процесс глобальный, для мыслящих очевидный.
Нет ничего случайного в нашем мире. Броуновское движение в глобальной демографии невозможно. Если процесс идет, значит кто то им рулит.
Дальше можно обсуждать версии явления и делать выводы.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 13:54
Произошла базовая деиндустриализация и утрата технического образования в РФ. А теперь подумайте сами, если США сохранили ядро, то в РФ опять придется многое начинать сначала в некоторых базовых отраслях, как электроника, например.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 14:36
Гейдар Джемаль написал 16 июня 2013

Скандал с «Призмой» — проектом АНБ по слежению за всем миром — развивается вширь и вглубь. Кит Александер, шеф АНБ, рычит, припав к земле. Удар по Обаме монументальный. Нечего и гадать откуда он. Само место бегства Сноудена — Гонконг — показывает, что его «крыша» — это МВФ. Именно эта структура стоит перед риском уничтожения. Обамовский режим отнял Федеральную резервную систему у МВФ, нанёс ряд ударов, от которых они ещё не оправились.

Задержание Стросс-Кана по «делу горничной», обыски у его преемницы Лагард — открытая война против финансового интернационала. Но какой клан пираний за кем стоит, кто в чью глотку вцепился — не самое важное. Да, мировая элита раскололась, это шанс для человечества. Как известно, «если дом сатаны разделится — ему не устоять». Раскол в правящих кругах — это милость Господня.

Повторюсь, однако, что тут интересно другое: метафизика или, если угодно, теология тотальной слежки. Скандал с АНБ — «откровение»! Ведь что такое тотальная слежка? Люди живут, чувствуя себя эфемерными тварями, погружёнными в тщету. Хорошо, если они верующие… Верующий человек знает, что Господу известны все его помыслы и дела, и что он у Господа — в Книге живых. Это делает его реально сущим. А ведь для многих этого утешения нет. Поэтому у архаичных язычников есть религия предков. Предки следят за ними, а потомки помнят умерших.

Однако в западном обществе проблема как с верой в «Книгу живых», так и с религией предков. Обитателю мегаполиса плевать даже на папу с мамой. Мы уж не говорим о каких-то прапрадедушках, к которым он, по идее, должен посылать переводы на тот свет, сжигая бумажные доллары. За него это успешно делают западные правительства, правда, не понятно, доходят ли эти деньги до предков…

Так вот, западный человек чувствует себя абсолютно бессмысленной молью или травой, которая «сегодня цветёт, а завтра — в печь». Кто же будет помнить о нём, кто убогому даст консистенцию и плотность присутствия в реальности? По идее, должно общество! Ведь именно общество ныне захватило функции Олимпа, предков, «неба», став из посредника между личностью и «божественным» — всем сразу! Современное общество — это тебе и бог, и природа, и оправдание добра, и смысл жизни, и податель хлеба. Общество значит и должно помнить всё обо всех, причём на веки веков. Только вот как бы это устроить? Есть, конечно, архивы, есть записи в ратушах о браках, рождениях и смертях… Но ведь не о сокровенном же! Не о том, о чём Кьеркегор написал «Или-или», свой философский роман в письмах. Есть упоминания в книгах ЗАГСа, что, к примеру, я — Петя, сын Мишы, родился такого-то числа… Но это всё равно как и не рождался бы! А где про то, что у меня душа болела, что я любил Таню, и с ней изменял жене? В архиве этого нет, общество, как коллективный посюсторонний бог, этого знать не знает. Получается, что Пети с Таней вроде как не было…

И тут как настоящий deus ex machina появляется АНБ. Вот кто всё знает, вот, кто всё помнит! АНБ берёт на себя божественную функцию Большого социума. Получается, что общество долго шло пыльной дорогой к сияющим технологическим вершинам ради появления АНБ с его «Призмой». Парадокс в том, что людей это почему-то шокирует. Они воспринимают это как посягательство на свою частную жизнь! И тут возмущённые четырёхзвёздные генералы — воистину, социальные жрецы — кричат: «Ребята, определитесь! Вы хотите войти в нашу электронную вечность со всеми своими грешками и похождениями, или вы таки хотите частную жизнь?».

Человечество как стадо баранов тупо разделилось. Одни — за «частную жизнь», другие — за «вечность». Те, кто за «вечность», называют это кодовым словом «безопасность». Социальный жрец Обама так и объясняет — нельзя, мол, иметь одновременно 100% частной жизни и 100% безопасности. Тем не менее, АНБ, несмотря на все вопли отдельных социал-атеистов, предпочитающих сгинуть в безвестности, сделало большое дело. АНБ, будучи формально всего лишь спецслужбой, претворило в жизнь формулу новой сакральности. Новая сакральность в постмодернистскую эпоху — это способность создавать информационную голограмму любого существа в любой точке мира.
0
0
=
0
AMR-718 18.06.2013 14:40
кол: Гейдар Джемаль написал 16 июня 2013



неслабо автор курнул. взатягггг
0
0
=
0
Хиус 18.06.2013 14:48
Это точно !
А то никто не знает,что спецслужбы на то и созданы,что добывать по возможности ВСЮ информацию.:)))
Даже из постели...
0
0
=
0
кол 18.06.2013 15:13
А здесь о новых технологиях.
http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2011-11/1321398338_axmtz4iai1ka.jpg
http://worldcrisis.ru/crisis/1137292/discussion_t?PAGE_NUMBER=0&SORTD=PUBLISHED
0
0
=
0
григорий 18.06.2013 16:10
Аману Тулеву лучше надо на себя посмотреть! Тоже мне папа римский!!!
0
0
=
0
кол 18.06.2013 16:47
Конечно, а в палате на верху совсем бох, путькой зовется.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 17:07
Почитайте Гильбо - очень точный анализ того, как финансовая элита управляла, в том числе и в СССР. Иначе говоря, неспособность старой феодальной элиты справиться с вызовами управления и породила Первую мировую. Щас процесс зеркальный, финансовыми инструментами невозможно управлять. Их эффективность упала в сто раз за последнее время. ФРС может напечатать сколько угодно, но ничего не изменится. Эй тулеевы поймите, наконец.
http://insiderclub.ru/adv_files/gilbo_postindustr_revolution.pdf
0
0
=
0
кол 18.06.2013 17:26
Из Гильбо.
В Российской Федерации в результате разрушения индустриального строя в 1990-е годы господствующим стал феодальный уклад. Этот уклад характерен для экономики, в которой источником ренты является эксплуатация природного ресурса – земли, источника, месторождения полезных ископаемых. Основным вопросом власти является обеспечение собственности, контроля природного объекта – источника ренты. Промышленность частично сохранилась. Представители промышленников присутствуют во власти. Но базовый уклад, на основе которого сложилась политическая надстройка и который определяет характер власти - это чисто феодальная система. Свои интересы через нее проводят и промышленники, и постиндустриальные слои. И те, и другие вынуждены действовать по правилам этой системы.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 17:42
Когда, точнее почему, может измениться жизнь в США.
"Как только национальная буржуазия США решится кинуть плутократов и пойти на союз с усилившимися постиндустриалами – политическая система США будет опрокинута и заменена чем-то другим."
0
0
=
0
кол 18.06.2013 17:58
Прелестно...
Владеющий и управляющий корпорациями класс – Корпоратократия -
сейчас переходит на безденежные механизмы внутреннего управления, потоки ходят на базе чистого электронного учета. А для внешних расчетов она использует те же деньги. Поскольку внутри она их не использует, она их аккумулирует и использует вовне. Корпорации между собой пытаются договориться, чтобы взаимодействовать не через деньги, а через механизмы фондирования, то есть не зависеть и здесь, во взаимных расчетах, от финансовой аристократии. В общении с окружающим миром всё ещё приходится использовать деньги, что создает зависимость от финансовой аристократии формирует те классовые противоречия, которые являются источником войны корпоратократии против финансовой аристократии Так же себя начинает вести торговая аристократия владельцы торговых сетей, которые все в большей и большей степени начинают эмитировать свои деньги, прежде всего для оптовых расчетов,все больше и больше начинают предлагать свои кредитные карты, то есть берут у своих покупателей беспроцентный, бесплатный кредит. В результате этих процессов зависимость корпоратократиии торговой аристократии от финансовой аристократии становится все меньшей. Основная тяжесть эксплуатации финансовой аристократии ей приходится на самые тупые круги, иждивенческие и прочие, в которых еще действует религия денег. Чем больше верхушка избавляется от религии денег, навязанной ей когда-то, тем в большей степени происходит закрепощение этой религией на низовке. Процесс перехвата рычагов управления и избавления зависимости новых классов от финансовой аристократии есть содержание классовой борьбы в процессе постиндустриального перехода.
0
0
=
0
кол 18.06.2013 18:07
Вывод. Чем раньше завалится ФРС, тем быстрее пойдут процессы на периферии империи доллара. Помните, Девятов говорил, что Рокфеллеры пока нагнули Ротшильдов? Но Ротшильдов трудно свалить, вообще-то, они и в Китае укоренились.
0
0
=
0
Православный 18.06.2013 19:55
Мне отмщение, и Аз воздам ...
0
0
=
0
Володя 18.06.2013 20:07
Исходя из опыта прошлых лет, можно сделать вывод - если Мартина так усердно пытаются растереть в порошок,значит он человек для нашего города не плохой, поэтому боятся,что горожане забудут ему старые грешки и на выборах проголосуют за него, лишь бы не за подслащенного ставленника Кемерово.
0
0
=
0
гвоздь 18.06.2013 20:47
Точно! Мартину достаточно надавали "по ушам". Теперь он будет первоклассным мэром.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.06.2013 21:03
А може всеж - в угол и на горох с солью? Или бросить его в "терновый куст" - Испанию, к деткам?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.06.2013 20:59
"В справедливый и обоснованный приговор адвокат Мартина не верит. "К сожалению, несмотря на декларирование самодостаточности суда, в России отсутствует понятие судебных органов как сильного и независимого противовеса исполнительной власти. У судей нет чувства самостоятельности и наличия собственной власти, или даже чувства самого права на такую власть. При очевидно сильной позиции стороны защиты, мой подзащитный считает, что суд лишен реальной возможности вынести по настоящему делу справедливый и обоснованный приговор."

Хе! Ну а я чо говорил! И говорил неоднократно! Весь наш центральный и самый "гыманный", но ручной суд надо полность отправить пасти гусей, поскольку эти судилища не знают ни ЖК, ни ГК, а уж о УК и подавно ничего не смыслят. Ток по звонку и указке приговоры-решения пекутся. Смею высказать мысль, что в центральном суде и засел координационный совет Анапского штаба "мартиновской шайки", иначе чтож они так все подписались за свою продажность в том самом "звездном2 постановлении суда о самоотводе. Позорище судьям, которые выносят заранее неправосудные решения, а именно: евдокимовО, рыбалкО, мухинО, сулеймановО, ефимцевО, назаренкО и стремящаяся к славе однополых - "мировая" - даниловО. Напоминаю - эти горе-судилища, которые жируют на наши налоговые отчисления, выносят заранее неправосудные решения и чихали они на проблемы жителей. Вернуть выборность судей! Долой просудебный произвол "мартиновской шайки"!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 19.06.2013 11:56
Вить, прежде чем, что-то писать по самоотводу судей, надо чем-то думать, а для это надо где-то взять мозг, да Вить?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.06.2013 12:16
Так у вас приматов его отродясь не было, а потому и взть свежую мысль неоткуда. Да, проша?
0
0
=
0
ПРОХОР 19.06.2013 12:36
гыгыгыгы!!! Попроси у Гудвина мозг, вспомни ОЗ. Только не звони по ОЗ.
0
0
=
0
3552201 19.06.2013 16:18
СМИРНОВ НУ ЧЬЯ-БЫ КОРОВА МЫЧАЛА.А ТЕБЕ БЫ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ ТЫ ВЕДЬ ЗАБАДАЛ ВСЕХ СУДЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА,ВОРОВАТЬ НЕНУЖНО -ВИТЯ СМИРНОВ И СУДЬИ БУДУТ ХОРОШИЕ,
0
0
=
0
С.П.П. 18.06.2013 22:34
Жаль Сергей Дмитрича.
0
0
=
0
С.П.П. 18.06.2013 22:39
Многие жители желали видеть его мэром Новокузнецка. Единственная достойная кандидатура .
0
0
=
0
Верещагин 18.06.2013 22:57
Бред.
0
0
=
0
андрей Ч 19.06.2013 20:58
точно бред
0
0
=
0
кацо 18.06.2013 22:48
Ну всё.Убедили. Буду голосовать за Мартина.
0
0
=
0
FSS 18.06.2013 22:50
А у него ещё внуки есть.
0
0
=
0
Верещагин 18.06.2013 23:02
Мы всем городом скинулись им на счастливое испанское детство. Правда нас и не спрашивали.
0
0
=
0
так - то 19.06.2013 08:13
Верещагин 18.06.2013 22:02
Мы всем городом скинулись им на счастливое испанское детство. Правда нас и не спрашивали.


и это правда
0
0
=
0
так - то 18.06.2013 23:04
Булгаков - мастер иллюзии. Эпизод с Аннушкой и маслом - мой самый любимый в "Мастере и Маргарите". статья зачётная. на фото артисты - просто класс. ждём-с. (это вам не Гоголь и не Достоевский)...полагаю интересный поворот событий
0
0
=
0
777 19.06.2013 01:34
так - то 18.06.2013 22:04
Булгаков - мастер иллюзии.

Мастеров иллюзий всегда в избытке, особеноо в обновленной системе ЖКХ... Посадят или не посадят? Или это только иллюзия справедливости и неотвратимости наказания за совершенное...
26-02-13
В Междуреченске арестовали директора управляющей компании
Местные новости►Криминал

"...В Междуреченске Кемеровской области арестована директор предприятия системы ЖКХ, которая подозревается в хищении около 6 000 000 рублей.

В межмуниципальном отделе МВД России «Междуреченский» возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РОссии по Кемеровской области, женщине инкриминируют совершение серии преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

По версии следствия, 47-летняя женщина, пользуясь должностным положением, в течение нескольких лет совершала хищения денежных средств, вносимых горожанами в качестве оплаты за коммунальные услуги. Как установили полицейские, с 2008 по 2011 годы подозреваемая возглавляла управляющую компанию, которая позже сменила свое название. За время исполнения своих служебных обязанностей, директор не раз совершала хищение денежных средств путем реализации мошеннических схем. По одной из них, подозреваемая вносила в официальную документацию ложные сведения о стоимости текущего ремонта, проведенного в обслуживаемых домах. На бумаге затраты на данную работу в несколько раз превышали реальные суммы расходов. Кроме того, по версии следствия, женщина будучи директором управляющей компании накопила долги перед местными поставщиками коммунальных услуг (водоснабжения, электроэнергии и прочего).

По предварительной информации, сумма причиненного материального ущерба составляет около 6 000 000 рублей. В качестве пострадавших по уголовному делу выступают как физические, так и юридические лица. Похищенные деньги, как выяснили полицейские, директор управляющей компании тратила на погашение личных долгов.

В настоящее время в уголовном деле уже по 9 эпизодов мошенничества и злоупотребления полномочиями. Заявления от пострадавших продолжают поступать в полицию. На время следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, так как есть основания полагать, что фигурант уголовного дела может скрыться..."

Начинается или уже начался летний период всех видов ремонтов МЖД, в том числе и внутренних систем тепловодоснабжения, силами УК... Вопрос - кем проверяются дефектовки сметы на выполнение подобных объёмов? Существует ли какая либо структура в городе по проверке необходимости того или иного капитального ремонта в МЖД? Чем занята жилинспекция, какие функции выполняет ДЕЗ...
Задолбала эта система бессовестного обмана собственников жилья УКашками... Опять УК "13 микрорайон"... Ну как можно накрутить смету по замене 100 метров лежаков труб х\г водоснабжения на сумму более 457 тысяч рублей (стоимость материалов 78 тысяч, накладные более 155 тысяч, прибыль более 100 тысяч)? Кто проверяет такие сметы? В каждом ли доме есть те старшие домов, которые усомниться могут в достоверности того, что работу указаную в дефектовках, в действительности выполнить необходимо...
Вот тут о Мартине, о его "шайке"... О том, чья степень виновности будет судом доказана, или не доказана - уже не есть уже столь важно, ибо каждому здравомыслящему понято - виновен.
Другое интересно - столько мошенников рядом, влезающих в карман собственников, в том числе и пенсионеров... Все знают, видят, порой и реагируют вяло, ибо подобное уже пригляделось, в глазах замылилось, как бы, в норму для простого обывателя вошло... А власть, её органы, око государево почему молчат? Уши чем то завешены и глаза чем то зашорены? Или ждут чего-то? Остается надеяться - не бунтов и демонстраций.
0
0
=
0
777 19.06.2013 02:08
777 19.06.2013 00:34
Опять УК "13 микрорайон"...

bРуководитель: Кузнецов Владимир Данилович.
ООО «13 Микрорайон» выполняет работы на рынке услуг по обслуживанию жилого фонда с 2008 года. Начиная с 2009 года, компания обслуживает ТСЖ «Микра» и «Микра 13-2», объединяющие десять многоквартирных домов.
Наша компания имеет необходимую материально-техническую базу (аварийно-диспетчерскую службу, автотранспорт, газосварочное оборудование и т.д), укомплектована штатом профессиональных работников в области управления, бухгалтерского учета, техническим персоналом.
Компания «13 Микрорайон» на высоком профессиональном уровне выполняет следующие работы:
1.Текущий ремонт общего имущества МКД;
2.Содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе:
–аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомовых коммуникаций;
-уборка и санитарное обслуживание мест общего пользования;
3. Разводка горячего и холодного водоснабжения;
4.Монтаж, демонтаж тепловых узлов и приборов учета ХВС и ГВС;
5. Организация от имени и за счет собственников помещений сбора обязательных платежей на содержание и ремонт жилого помещения;
6.Ведение лицевых счетов МКД.

Кроме того, ООО «13 Микрорайон» оказывает юридические услуги собственникам МКД и обращается от их имени в суд общей юрисдикции, к мировому судье и в Арбитражный суд для взыскания задолженности по обязательным платежам за содержание и ремонт жилого помещения с недобросовестных плательщиков.
Работу по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов ООО «13 Микрорайон» выполняет в течение всего календарного года по мере технической необходимости в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

За время деятельности на обслуживаемом жилфонде компания «13 Микрорайон» произвела очистку от мусора и осушение всех подвалов, заменила сборки горячего и холодного водоснабжения и системы отопления, поставила приборы учета холодного и горячего водоснабжения, отремонтировала подъезды всех 10 домов, построила две автостоянки для жителей. Компания также занимается благоустройством придомовой территории и восстановлением асфальтовых дорог.
В своей работе «13 Микрорайон» специализируется на применении новых ресурсоснабжающих технологий, связанных с тепло-, влаго-, шумоизоляцией технических трубопроводов зданий и сооружений с использованием пенополиуретана.
Наша компания стремится решать возникающие задачи на самом высоком уровне, делая тем самым вклад в развитие стабильного рынка услуг ЖКХ, прозрачного, открытого со строгой социальной направленностью.


:) Особено умиляет выделенное последним в тексте: "прозрачного, открытого со строгой социальной направленностью"
Жаль что в эту "открытость", видимо, не подпадают "секретные технологии" с помощью которых был выполнен ремонт кровли в доме №18 на 13 квартале по федеральной программе на 1 млн 127 тысяч в 2010 году, фирмой в которой руководитель, тот -же, с указаной выше фамилией руководителя, а содержание сметы, по причине этой "секретности технологий" естественно так и осталось секретным для тех, кто ею интересовался.
0
0
=
0
гвоздь 19.06.2013 16:27
С реформой ЖКХ явно напортачили - организовали отстойник для проходимцев.Признать свою ошибку не позволяет созданный ореол непогрешимости вот и ищут "козлов отпущения" которых сами же и создали.Наглядный пример - уголовное дело Мартина.
0
0
=
0