#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
"Протестный Кузбасс" хочет протестовать в центре Новокузнецка

"Протестный Кузбасс" хочет в центр

О намерении выразить протест 23 июня сообщил гость портала КузПресс protest_kuzbass.

Активисты движения в Новокузнецке известили в соцсетях об отсутствии согласования со стороны городской администрации (фактически запрете) запрашиваемых для проведения "митинга против полицейского беспредела 23 июня" площадок в городской черте. Соответствующая информация размещена и в Клубе КП.

Копий документов, свидетельствующих об обращении инициаторов в мэрию и о резолюции органа местного самоуправления, представлено не было.

Зато имеется утверждение: "Власти отправили нас протестовать в поле, мы выходим в центре!"...

От редакции:

Мы, безусловно, уважаем право граждан на выражение своего мнения, в том числе способом проведения публичных акций. Однако осуществление их должно быть в рамках действующего законодательства. При этом нельзя не отметить, что тотальное запрещение со стороны городской администрации проведения акций в публичных местах имеет провокативное действие и не способствует стабилизации в обществе.

Призываем стороны к разумному компромиссу и соблюдению буквы и духа закона.

18.06.2019
Просмотров: 4004 | Комментариев: 59
Вступайте в моё ОД "Надоели"!
3
7
=
-4
Kotafey 18.06.2019 09:51
По хорошему твое движение надо назвать "Надо Пихты!"
4
4
=
0
Димон 18.06.2019 09:54
НОДа ели?
1
2
=
-1
Патриот 18.06.2019 11:42
М-да! Такой проЕзвол нельзя терпеть!

Лев Гяммер
8 июн в 7:31
У меня вчера в очередной раз украли баннер «ПУТИН ВОР». Буквально на полчаса отлучился из дома, а эти жулики снова пригнали кран. Это уже 5-ый баннер...


Все на митинх! У левушки банер злодеи-супостаты сперли!!!
3
29
=
-26
ARIEL 18.06.2019 11:44
Левушке надо бы почетче сформулировать претензии к Путину. Может он и вор, но кто это доказал? Так можно на любого указать и сказать чт вор
2
11
=
-9
Franz 18.06.2019 11:51
Кран то зачем гонять? Есть же ментовской рецепт - полкило порошка в рюкзак, и докажи что не твоё.
24
2
=
22
uttkin 18.06.2019 12:31
что ты! Полкило поди будет жалко, самим надо, однако?
3
4
=
-1
глава народа 18.06.2019 14:12
франз, ты прочувствуй, твои советы идут через рабское самоубеждение... и выразить это в форме шутки не катит. Шутка тебя может отиметь не хуже серьёзного высказывания... Это касается всех здесь извращающихся (пошутить, поёрничать, подколоть, в гостях у сказки отдыхает, не понимающих критику или того хуже энерго-инфо устройство, всех тех у кого мозг живёт вчерашними разборками и эго "Я" д-артаньян, сплетник и убеждённый марксист, анонист, деван-кровать не раскладать....)
2
5
=
-3
АПМ 18.06.2019 12:05
Патриот: М-да! Такой проЕзвол нельзя терпеть!

Лев Гяммер
8 июн в 7:31
У меня вчера в очередной раз украли баннер «ПУТИН ВОР». Буквально на полчаса отлучился из дома, а эти жулики снова пригнали кран. Это уже 5-ый баннер...


Что за бред? этот пухлый карапуз хоть в курсе - сколько стоит работа крана?
5 раз! пять, Карл, ему кран под окна пригоняли!
5
25
=
-20
guga9999 18.06.2019 12:12
Кляр, а знаешь во что обходится содержание президента,... а сколько стоит душевное спокойствие мэра и губера?
Эх ты, Кляр работу железяки пожалел, ...бездуховно, не скрепно как-то(((
16
3
=
13
Franz 18.06.2019 12:26
Да не дороже перегона чехословацких танков из Лаоса.
15
3
=
12
Kotafey 18.06.2019 13:06
Кстати да...раз знакомый заказывал кошака снять с дерева...2000 руб взяли...
6
0
=
6
Ruthenium 18.06.2019 14:18
Kotafey: Кстати да...раз знакомый заказывал кошака снять с дерева...2000 руб взяли...

Не сообразил поманить его роллтоном?
3
1
=
2
Kotafey 19.06.2019 17:45
не...были варианты дешевле... за 50 рублей снять...из ружья..50 рублей выстрел, но чет решили не злить кота...а то воскрес бы и убил бы всех...
0
0
=
0
Ruthenium 19.06.2019 17:48
Из ружья наоборот дороже. Роллтон 15-20 руб в ларьке стоит (опять котяра выкручивается).
0
2
=
-2
Ruthenium 18.06.2019 14:22
АПМ:
Патриот: М-да! Такой проЕзвол нельзя терпеть!

Лев Гяммер
8 июн в 7:31
У меня вчера в очередной раз украли баннер «ПУТИН ВОР». Буквально на полчаса отлучился из дома, а эти жулики снова пригнали кран. Это уже 5-ый баннер...


Что за бред? этот пухлый карапуз хоть в курсе - сколько стоит работа крана?
5 раз! пять, Карл, ему кран под окна пригоняли!

А прикинь, сколько стоит содержать заключённого в зоне, 200000 в год! Расстрел рентабельнее, однозначно, скрепненько! Под слова "О властех" помолимссо .....
8
2
=
6
ктото 18.06.2019 15:16
Мне банер не очень понравился, лучше памятники. Это крутяк.
0
3
=
-3
Kotafey 18.06.2019 10:24
По сути новости... сто раз писал общественным активистам, что пока нет "Городского положения о публичных местах" с прозрачной системой их занятости(бронирования) будут такие заморочки постоянно. Кузбасская трезвость мое мнение поддержала, но до сих пор даже интеррактивной электронной площадки нету. Политическим желающим массового привлечения внимания рекомендую все таки проводить совместные мероприятия,а не пытаться "размазаться" по городу.

Протестный кузбасс в итоге будет стоть с одиночными пикетами рискую, за одновременное нахождение 2 лиц с плакатами схлопотать штраф. Такой формат может и позволит им нервы потрепать полиции из за планируемой длительности но никак не решает вопрос "обсуждения" проблем и формирование ее решения.Это не митинг куда можно пригласить чиновника ответить на вопросы. Это просто интернет хайп.Но право слово! Рисование крикатур и фотожаб, без вского выхода на площади дает ровно такой же эффект, а риска "винтажа" нет никакого!

Продолжаю настаивать, что всем "протестующим" желательно проводить вначеле встречи с депутатами и просто требовать "со своих представителей" заниматься проблемами. Для чего нам демократические институты если ими не пользоваться и не заставлять их работать?

А так это просто хайп от "Дразнения" полиции и В.Клевцова... Кому от этого лучше?Народу? Пусть полиция и чиновники работу полезную делают а не "страдают" от тролей. Народу не на грам не лучше от этой странной движухи, ради движухи.


На самом деле у нас в Кузбассе сейчас уникальная ситуация .И глава города и Губернатор не бояться выходить к народу и общаться и выслушивать.В большинстве случаев эффекта от встречь намнго больше чем вся совокупность одиночных пикетов, баннеров из мусорных пакетов и слезно-гневных писем Путину. что по сути фактически только имитация политической деятельности, а не сама деятельность. Мне например нет интереса идти на публичные мероприятия -имитаторов-фриков.




4
13
=
-9
Ruthenium 18.06.2019 10:43
Kotafey: По сути новости... сто раз писал общественным активистам, что пока нет "Городского положения о публичных местах" с прозрачной системой их занятости(бронирования) будут такие заморочки постоянно. Кузбасская трезвость мое мнение поддержала, но до сих пор даже интеррактивной электронной площадки нету. Политическим желающим массового привлечения внимания рекомендую все таки проводить совместные мероприятия,а не пытаться "размазаться" по городу.

путин и компания растоптали конституцию РФ, которая гарантирует право граждан на волеизъявление посредством мирных митингов и шествий, а теперь прислужник власти Котафей убеждает с этим беззаконием согласиться. Ищи дурачков, Котафей, где-нибудь в Южной Корее или в диктатурах Африки и банановой Латинской Америки. Беззаконие и попрание прав граждан остаются беззаконием и попранием прав, и ты хоть замойся с этим чёрным вонючим кобелем - он всё равно останется чёрным и вонючим.
19
4
=
15
Ruthenium 18.06.2019 12:25
Ruthenium: Ищи дурачков, Котафей, где-нибудь в Южной Корее

В Северной Корее, ессно, мои извинения за ошибку, да вы и так поняли ....
10
3
=
7
UVG 18.06.2019 12:37
Ruthenium:
Ruthenium: Ищи дурачков, Котафей, где-нибудь в Южной Корее

В Северной Корее, ессно, мои извинения за ошибку, да вы и так поняли ....

Поздно! Вождь чучхе уже поставил свой плюс за Юж.Корею
9
1
=
8
Ruthenium 18.06.2019 14:10
)
4
2
=
2
Русин 18.06.2019 11:51
"...Кузбасская трезвость мое мнение поддержала, но до сих пор даже интеррактивной электронной площадки нету...." Это не верно. Вот, площадка, которую мы создали уже давно, но которая пока ещё не работает. Сами гражданские активисты должны понять, что такую интерактивную площадку надо запустить, чтобы
сделать невозможным жульничанье властей по поводу занятости специально выделенных мест другими организациями. Если нет оповещения общества о вашем намерении провети публичное мероприятие на СПЕЦИАЛЬНО выделенном месте в Д.Куйбышево или в Орджоникидзевском районе, то все прочие утверждения о занятости прощадей это блеф и преступление.
https://vk.com/public179241122
10
6
=
4
Димон 18.06.2019 12:55
так то да - одиночные пикеты не есть обсуждение проблем. Штрафа можно избежать если провести грамотно. Но обсуждения точно не получится
7
0
=
7
Димон 18.06.2019 12:57
я кстати тоже проблемы не вижу для Кузнецова согласовать в гайд-праке, привезти группу съемочную и подискутировать с организаторами.
6
3
=
3
Ruthenium 18.06.2019 14:14
Димон: я кстати тоже проблемы не вижу для Кузнецова согласовать в гайд-праке, привезти группу съемочную и подискутировать с организаторами.

У товарища Ку совсем другая задача - тащить и не пущать!
8
1
=
7
Ruthenium 18.06.2019 10:47
От редакции: Мы, безусловно, уважаем право граждан на выражение своего мнения, в том числе способом проведения публичных акций. Однако осуществление их должно быть в рамках действующего законодательства. --------- Вопрос к редакции: а конституцию Российской федерации, гарантирующую право граждан на мирные митинги и шествия, вы считаете законодательством или всё уже, тоже дошли до того, что предлагаете, как это делает Котафей, считать её ничего не значащей бумажкой?
15
2
=
13
Kotafey 18.06.2019 13:11
Ruthenium: предлагаете, как это делает Котафей, считать её ничего не значащей бумажкой?

Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В.И.Ленин

Бумажка она и есть бумажка.
4
4
=
0
Ruthenium 18.06.2019 14:13
Kotafey:
Ruthenium: предлагаете, как это делает Котафей, считать её ничего не значащей бумажкой?

Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В.И.Ленин
Бумажка она и есть бумажка.

Спасибо, товаГищ путинский пгавоохганитель, за очередное ценное признание.
4
1
=
3
АЛЕКС 18.06.2019 11:01
Чалдон...любой предприниматель нанимает охрану,для защиты себя и предприятия,а то что косается конституции и законодательство так его уже с 2000-го нет,страну прихватизировали а вместе и всех провоохранильную систему,посути просто ЧОП.
9
2
=
7
ARIEL 18.06.2019 11:43
Когда все молчат, приватизация и распил будут продолжаться. Так ведь?
5
0
=
5
Aerokuzbass 18.06.2019 11:08
А правда, что Виктор Смирнов взят под стражу и отправлен в СИЗО за вымогательство ? Кто знает? Или это враньё
4
7
=
-3
ARIEL 18.06.2019 11:43
На сайте давно видно не было
2
4
=
-2
guga9999 18.06.2019 11:48
Не вериться, хотя , если только крысомусора подбросили ему дюлей, которые он долго вымогал ...
10
0
=
10
Патриот 18.06.2019 12:05
Aerokuzbass: А правда, что Виктор Смирнов взят под стражу и отправлен в СИЗО за вымогательство ? Кто знает? Или это враньё

Трусоват витюсик для вымогательства.
1
21
=
-20
uttkin 18.06.2019 12:32
ага! А полгорода запугал фонарями Выпова...
1
5
=
-4
АЛЕКС 18.06.2019 11:09
А если копнуть глубже,то кто историю писал?Сталина погубило его гордость и самооценка,мог воспитать не кукурузникав а потриотов.
2
6
=
-4
АЛЕКС 18.06.2019 11:23
Единственное что можно изменить когда правоохранители одумаются,кому они служат.Хтя навряд ли это произойдет,с их продажными генералами и судами.
4
1
=
3
Kuzn85 18.06.2019 11:34
https://www.tomsk.ru/news/view/143403
вся суть полиции
читаем коменты:)
7
2
=
5
888 18.06.2019 11:39
Все хотят в центр. И что теперь?
3
0
=
3
ARIEL 18.06.2019 11:42
Власти на компромисс не пойдут, 100 пудов
7
0
=
7
Русин 18.06.2019 11:58
Честному человеку и честнным людям опасаться нечего. Они соглашаются и на проведение публичных мероприятий около мэрии и на участие в митингах с ответами на вопросы граждан. А, ульё всегда стремиьтся убрать подальше от многолюдных мест тех, кто по закону может провети митинг и обнародовать на нём перед публикой факты коррупции и произвола. И то, что наши городские "специально выделенные места" находятся в опе мира, на задворках города, уже о многом говорит. О том, что у нас правят бал жулики и они боятся народа.
18
2
=
16
вас 18.06.2019 12:27
Фашизм в Киселевске
Я уже писал-через какие унижения пришлось пройти, чтобы Администрация Киселевска согласовала уведомление о митинге полтора года назад. Митинг разрешили на краю города в кустах заброшенного городского сада.
Ко мне подбежал майор Ламжеев, сейчас уже он подполковник, наверное, звание дали за ущемление прав человека, запугивание населения, и стал кричать, что буду отвечать в суде за то, что люди вместо экологии говорят о сносе домов.
Тут возмутились люди и заявили, разве жить в аду в пыли в метане не экологическая среда.
Ламжеев кричал - Я запрещаю Вам говорить. Вы этот видео об ужасном полицейском найдете на "Киселевск. Горький катаклизм". В Киселевске очень любят поощрять полицейских, которые пишут на народных активистов липовые протоколы, возят их в суд через отвалы, угрожая, что закопают в отвале, что родственники не найдут костей, в суде запрещают сходить в туалет, присесть, нарочно, держат полдня, чтобы люди обессилили. После суда везут снова в горотдел пишут новые липовые протоколы, обыскивают и угрожают.
Затем получают звания "Человек года", эти подонки висят на доске почета, как лучшие люди Киселевска, получают премии и гос. награды!
Выиграл у оборотней в погонах пять исков, думаю, что по причине - не поделились взятками с судьями, которые выносили оправдательные приговоры!
13
1
=
12
Димон 18.06.2019 12:58
Человек гада - надо им давать.
Я давно писал что в Кузбассии наличие наград более одной верный индикатор необходимости люстрировать
5
0
=
5
вас 18.06.2019 12:31
Однако бояться не надо честным людям, иначе мы все вымрем, как мамонты. Они стращают людей только тогда, когда люди боятся. Больше всего антинародная власть боится народных протестов! Поэтому высылайте, пишите предложение о требованиях народа, которые мы озвучим на митинге протеста!
8
0
=
8
Наган 18.06.2019 12:33
Это же вековое вороватое тупое чиновничество - непущать и запрящать их фамилии. Сословное общество вернулось, ворье - теперь господа, а остальные холопье, которому не голос подавать следует, а барщину отрабатывать - шнырь по разрезами голотьба, а то и последнего лишитесь.
7
1
=
6
Kuzn85 18.06.2019 12:39
Почему полицейские не могут заниматься исключительно криминалом с четкими объектами преступлений?
Убийства, кражи, насилие.
НУ не лезьте вы в политику и не наказывайте за виктимлесс крайм (victimless crime) и вас будут уважать
И планово-палочную систему отмените
7
2
=
5
Наган 18.06.2019 12:58
Потому что это полицаи и им нет дела до негров, пока негры не подадут голос. Это запрос сверху, кто денюжку платит полиционерам - бизнес и власть, вот они её и танцуют.
5
0
=
5
lis0chca 18.06.2019 14:56
Я за полицию в нашем городе заступлюсь. Я не помню инцидентов откровенно провокационных именно с её стороны. Наоборот, мне понравилось, как они ваньку валяли с Горлановым, плакат упёрли, как возили по судам восставших, неохотно и отстранёно, как бы из под палки. Вся эта возня с отморозками и бузотёрами только свидетельствует о скрытой симпатии и солидарности. Так и было всегда в городе... Настоящей агрессия и беспредел именно от мэрии, начиная со сноса трибуны и препятствие конституционным правам граждан. И голубые глаза мэра, и ковшик, и выпадающие расходы и сами знаете... Кто виноват и чё делать...
10
1
=
9
lis0chca 18.06.2019 14:59
Как бы получается, овцы ходят и спрашивают Волка, в каком месте им против него повозникать. Парадокс ситуации...
10
0
=
10
lis0chca 18.06.2019 15:02
Да и хорошо, что выборы мэра отменили, тоже Овцы выбирают, кто их будет завтра стричь...
6
1
=
5
ТОТ 18.06.2019 17:11
Личная гвардия Путина теперь больше, чем регулярная армия РФ.

Власть всерьез боится народного гнева. Ведь наверху сидят не слепые люди, и всё они прекрасно видят. И падение доходов населения, и низкий уровень жизни граждан, и высокий уровень коррупции. Власть реально боится собственного народа. Именно с целью поддержания порядка внутри страны, в 2016 году была создана новая организация, со старыми людьми – Росгвардия.

Главная цель Росгвардии, это поддержание правопорядка на территории страны. При этом, в определенных областях у гвардии больше полномочий, чем у МВД.

Почему Путинская гвардия? Потому как подчиняется она лично президенту. А укомплектование у росгвардии практические такое же, как и у сухопутных войск России. Только разве цвет формы отличается.

В этом году численность личной гвардии Путина перевалила за 450 тысяч человек.
Для сравнения численность всех сухопутных войск в РФ -200 тысяч человек. (если учитывать регулярную армию, а не срочников)

То есть, внутреннего “агрессора” власть боится больше, чем внешнего. Ведь каждый мало-мальски несогласованный митинг разгоняют, причем демонстративно и показательно. Ведь любое маленькое пламя люди могут раздуть в настоящий пожар, в котором сгорит весь нынешний режим.
Поэтому любой “неправильный” митинг жестко подавляют. Ведь кто знает, что может случиться через пару часов на ровном месте....
ТУТ:https://zen.yandex.ru/media/id/5ce16ea40f23c200b3a47cfa/lichnaia-gvardiia-putina-teper-bolshe-chem-reguliarnaia-armiia-rf-5d0670c53ad2340d4ce532f8
9
1
=
8
ilnikbez 18.06.2019 17:39
Каждый день на работу хожу в центре и ни кто не против, даже деньги платят.
---
А нафига мутить народ? Хотите исправить идите в систему и работайте в ней. Протестовать против "беспредела" - бессмысленннно.
1
5
=
-4
ZapsB 18.06.2019 18:09
Сожрут в этой системе. Российская государственность - ржавая неповоротливая машина, неремонтопригодная. Только в утиль
5
1
=
4
ZapsB 18.06.2019 18:09
бюрократическая неповоротливая
4
1
=
3
ZapsB 18.06.2019 18:16
Пример мразотной забюрократизованности рфии
pikabu.ru

В социальных сетях среди пользователей распространяют петицию в поддержку школьника из Астрахани. Ученик получил по результатам ЕГЭ ноль баллов. Стоит отметить, что это экзамен по профильному предмету — по математике, и от результатов испытаний зависит будущее выпускника. Как выяснилось, ручка, которой на экзамене писал Артём Яровой не отсканировалась на работах, в результате вместо того, чтобы проверить работу школьника, эксперты аннулировали её.
«Всё, что ожидает Артёма на апелляции - это проверка лишь одной из частей работы или же написание экзамена в резервный день. Но, к сожалению, Артём писал ручкой такого типа все свои экзамены. Это значит, что он должен проходить через процедуру ЕГЭ ещё раз по всем предметам. Но почему выпускник должен терять заветные баллы из-за ручки?» - гласит петиция.
К петиции приложены работы Артёма, в которых, в действительности, не видно решений экзаменационных заданий. Как выяснилось, вместе с Артёмом ещё двое ребят не смогли сдать ЕГЭ по такой же причине.
«Согласно порядку проведения экзамена у участника должна быть гелевая или капиллярная ручка с чернилами чёрного цвета. При использовании иной ручки есть большая вероятность потери написанного текста работы во время сканирования и, как следствие, получения 0 баллов. В настоящее время министерством прорабатываются технологические решения данной проблемы. Ребятам сейчас необходимо подать апелляцию», - прокомментировала данную ситуацию замминистра образования и науки региона Елена Дудина.
6
1
=
5
ZapsB 18.06.2019 18:17
просто тихо радуюсь что успел сдать гребанное ЕГЭ когда его еще только вводили, и не было такого тотального контроля с камерами из каждого ануса, выламыванием двери в туалет если ученик задержался там больше чем на две секунды, попытками недопустить до экзамена из-за неформальной внешности и прочее. я хз как современные подростки это выдерживают, ах да, они иногда кончают жизнь самоубийством потом


фашизм ...ть
С юности испытаю ненависть к бюкократам и прочим любителя ломать жизни..
6
1
=
5
Kotafey 19.06.2019 17:47
А как радуюсь, что Универ окончил в прошлом тысячелетии слов нет...
1
0
=
1
Ruthenium 19.06.2019 17:54
Так это там из тебя аморального йуриста сделали?
1
2
=
-1