# #
Просмотров: 88
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1903
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23120
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Двадцать четыре на пять

Избирательная комиссия Кемеровской области обнародовала имена кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, выдвинутых по 17-му одномандатному округу, который охватывает большую часть Куйбышевского и прилегающую к нему часть Центрального района Новокузнецка.

Итак, за депутатский мандат на 17-м округе поборются четыре человека: Ирина Костик ("Единая Россия"), Денис Щедрин "(ЛДПР), Андрей Васильев ("Справедливая Россия") и Жанна Азарапина (самовыдвижение).

Напомним, на Новокузнецк на выборах в Облсовет 8 сентября приходится пять одномандатных округов, с 16-го по 20-й. На пять депутатских мандатов претендуют в общей сложности 24 кандидата.

18.07.2013
Просмотров: 3001 | Комментариев: 53
ввп. 18.07.2013 09:41
Бойкот их "выборам"!
0
0
=
0
Балаган для скудоумных, все еще верящих в выборы в Щегловка-гау.
0
0
=
0
Православный 18.07.2013 11:30
жанну бы... агузарову
йети и нло
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 11:44
Голосуй, не голосуй - всё равно получишь ...
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 11:48
нет в регионе своего Навального - нет выборов ((
Бойкот!!!!
0
0
=
0
Завальный 18.07.2013 12:09
ввп.: нет в регионе своего Навального - нет выборов ((
Бойкот!!!!

Навальный-Завальный-Подвальный-Подвывальный...
Какая разница -- всё равно обмишурят-обмухоморят!
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 12:45
Без поддержки народа не было бы и Навального -как лидера. Навальный - это гражданское общество, а при таком положении дел режим уже Граждан не "обмишурят-обмухоморят", а вот с овошами только так власть и обходится (имеет), а ей овощи ещё и благодарны за это!
Бойкот!
0
0
=
0
Завальный 18.07.2013 13:00
ввп.: Бойкот!

Бюллетени Руки коротки -- бойкотировать. Нижнего предела явки на выборы нету уж давно. Придёт на выборА мадам вокзальная в гордом одиночестве -- выборА действительны!
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 13:03
Теперь вставьте вместо "Навальный" фамилию "Ельцин" и вспомните историю 90-х.
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 15:07
90-е, 90-е..и чО, теперь не жить?
Сталин, Сталин.. и чО, теперь повеситься?
при чём здесь ельцин, горбачёв? Навальный тогда в школу ходил..и вот вместе с ним выросло целое поколение!
Как им в этой путинской ж@пе жить? Они не вы ))
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 15:10
ввп.: 90-е, 90-е..и чО, теперь не жить?
Сталин, Сталин.. и чО, теперь повеситься?
при чём здесь ельцин, горбачёв? Навальный тогда в школу ходил..и вот вместе с ним выросло целое поколение!
Как им в этой путинской ж@пе жить? Они не вы ))

Как путинский поц Собянин помог Навальному - повтор спецом для Вас:

"...Как Собянин помог Навальному голосами

3 июля Сергей Собянин попросил муниципальных депутатов оказать поддержку и поставить свои подписи за кандидата на предстоящих выборах мэра Москвы Алексея Навального.

В штабе Навального приняли 49 подписей от совета муниципальных образований Москвы. Сам Алексей Навальный заявил, что не возражает против того, чтобы получить подписи единороссов, хотя назвал инициативу Собянина “хитрой политтехнологической комбинацией”. ...".
http://news.mail.ru/incident/13953331/?frommail=1
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 15:38
ахаха..вы ещё 1канал,ВГТРК и НТВ процитируйте
а из первоисточников узнать слабо?..или так удобно?
Сегодня уже никто из нас не имеет права на нейтралитет.(из "последнее слово" ААН)
Если вы это читаете, вы и есть сопротивление (ААН) http://navalny.livejournal.com/823602.html
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 12:12
А Вы уверены, что Навальный не назначен хозяевами балагана на ту же роль при Путине, что ранее и "оппозиционный" Ельцин при Горбачёве?
0
0
=
0
Завальный 18.07.2013 12:51
Чалдон: А Вы уверены, что Навальный не назначен хозяевами балагана на ту же роль при Путине, что ранее и "оппозиционный" Ельцин при Горбачёве?

Во-во, и я про это.
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 14:45
Завальный:
http://news.mail.ru/incident/13953331/?frommail=1
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 15:09
дело против Навального -дело против нормального!
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 15:12
ввп.: дело против Навального -дело против нормального!

Хотелось бы верить...
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 15:44
поздно, батенька ((
Сегодня вынесут приговор предпринимательству РФ, а путин (как Феникс из пепла) явится нам пародией Сталина (правда жалкой!)
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 19:17
Штоа? "Хищение имущества путем реализации продукции" - путин жжот, бля...всех кто реализует продукцию и при этом не Гунвор - посадить.. от 5 и выше
твари! пусть подавятся своими выборами
0
0
=
0
777 18.07.2013 17:50
Чалдон 18.07.2013 11:12
А Вы уверены, что Навальный не назначен хозяевами балагана на ту же роль при Путине, что ранее и "оппозиционный" Ельцин при Горбачёве?

:) Блин... Дофантазировался... Совсем идентичны в ролях при той и этой власти... В чем отличие? Наверное в том, что Ельцина в тюрьму не взяли, потому как, от него всегда перегаром? А такого куды в приличное заведение!.. А Навальный? Этот не пьет, потому ему 5 пасок и вхерачили.
А так, если без этого... Тогда, ну совсем похожи, как братья близнецы.
А хозяева балагана кто? Подскажи... поди америкосы, со своим депертаментом? :) Если уж начал правду-матку, то давай, давай, продолжи, уже как-то отмечал - тебя, бывает местами, очень интересно читать.
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 17:57
Щас прочёл про 5 лет колонии Навальному. Значит, я про него (хочется думать) ошибался и он не проходная фигура кремляди.

Хозяева балагана - его выгодополучатели. Вашингтонский обком в том числе. Как же без него?
0
0
=
0
777 18.07.2013 18:06
Чалдон 18.07.2013 16:57
Щас прочёл про 5 лет колонии Навальному. Значит, я про него (хочется думать) ошибался и он не проходная фигура кремляди.

Хозяева балагана - его выгодополучатели. Вашингтонский обком в том числе. Как же без него?

Ну.да... Хуё... пардон. плохому танцору всегда причинное место мешает... "Вашингтонский обком" избран избирателями многомиллионной Америки, простыми её гражданами, которым дела нет до России... А вот российские граждане по своей воле избрав тех кого избрал, винят в том граждан Америки в том, что избрали не того, как-бы... Чалдон, у тебя все нормально с головой? В адеквате? Или уже тоже кое-кем зомбирован? Жаль, иногда постами казался - мыслишь сам, не подавшись стадному настрою.
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 18:32
Бывает. Вы меня тоже, случалось, посатими радовали. Что теперь поделаешь?!
0
0
=
0
кол 18.07.2013 15:54
ввп., вы правы в том, что полюбос кто-то должен поддерживать Ванального, но до той поры, пока он нужен для выволочения власти в перьях и пуху с дегтем. А потом и Ванального в расход, но не сильно...
0
0
=
0
ввп. 18.07.2013 16:23
в том то и уникальность Навального, что он пробудил в людях Граждан, от него пошли волны, как по воде от нарушения покоя и застоя http://lenta.ru/columns/2013/07/18/saprykin/
и по-большому счёту он и его сторонники диктуют Кремлю повестку дня и власть вынуждена второй год уворачиваться и переворачиваться от протеста, растеряв свою сакральность и потеряв человеческий облик!
Бойкот их "выборам"!
0
0
=
0
Мдя... Не простил ему кооператив "Озеро" партию жуликов и воров...
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 16:41
старый Скептик: Мдя... Не простил ему кооператив "Озеро" партию жуликов и воров...


да, все , навальному киздогрязь. это было сразу понятно
0
0
=
0
Пять лет дали колонии общего. Суки...
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 16:44
старый Скептик: Пять лет дали колонии общего. Суки...


ну..сердобольненько...так-то десяточка корячилась
0
0
=
0
Аха, милосердные, млять...
Не, меня умиляет. Девкам - "двушечку", Навальному - "пятерочку". Только почему, млять, Сердюков в шоколаде и его шлюхи еще на свободе???
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 16:55
старый Скептик: Аха, милосердные, млять...
Не, меня умиляет. Девкам - "двушечку", Навальному - "пятерочку". Только почему, млять, Сердюков в шоколаде и его шлюхи еще на свободе???


ну, ты сравнил)))
0
0
=
0
Ага, сравнил. Суммы с..зженных денег (даже если действительно Навальный что-то там с..здил). Он просто детсадовец по сравнению с министрами Сердюковым и той же Голиковой. Причем смотри, Сердюков чьи деньги тырил? Казенные, бюджетные, т.е. наши с тобой, наших пенсионеров, врачей, учителей. Тех же бесквартирных офицеров... А Навальный? Определенно, власть очень хочет видеть нас олигофренами?
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 17:04
старый Скептик: Ага, сравнил. Суммы с..зженных денег (даже если действительно Навальный что-то там с..здил). Он просто детсадовец по сравнению с министрами Сердюковым и той же Голиковой. Причем смотри, Сердюков чьи деньги тырил? Казенные, бюджетные, т.е. наши с тобой, наших пенсионеров, врачей, учителей. Тех же бесквартирных офицеров... А Навальный? Определенно, власть очень хочет видеть нас олигофренами?


да, навальный тырил просто на жизнь))
ну , там на рулеты-конфеты-минеты, на ниццу и пару-тройку приличных авто...
вобщем, чтоп выглядеть как мачо)))


а та банда, она то тырит с принципиальных соображений. что они чисто реальная ЭЛИТА и могут ВСЕ.
а все остальные этого мочь не должны ни в коем случае
0
0
=
0
Леш, тырить можно пакет семок в маркете. Или булочку. А то, что они делали и делают - я назвал именно так, а не иначе.
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 17:19
старый Скептик: Леш, тырить можно пакет семок в маркете. Или булочку. А то, что они делали и делают - я назвал именно так, а не иначе.


ахха. точно так))
0
0
=
0
Нашел тут интересное рассуждение. Не мое. Цитирую:
Есть такой психологический феномен – патологическая лживость. Он очень хорошо описывает состояние, в котором очутилась вся наша страна.

Сейчас объясню – глупо отрицать, что хоть раз в жизни каждый из нас в чем-то соврал. Это нормальное явление. Невозможно быть постоянно правдивым – это было бы тоже некой патологией. Но есть люди, которые лгут всегда, в любых ситуациях, даже в мелочах, даже когда выгоднее говорить правду, они все равно соврут. Не такое уж редкое явление, и каждый из нас наверняка встречался хоть раз с таким человеком в своей жизни. Они просто не могут жить по-другому. И лгут уже даже не из личной выгоды, а потому, что не могут не лгать даже в мелочах. Идеальных людей конечно не бывает. Но постоянно жить рядом с лжецом и вруном, общаться с ним ежедневно, и не знать - чему верить, а чему нет – это очень тяжело и напрягает, никто бы из нас не хотел бы такой жизни.

Однако, вот уже который год, мы живем в стране, где ложь во всем, даже в ненужных мелочах, стала государственной политикой. И нам все время внушается, что данное государственное устройство – нормальное состояние системы. Мол, к примеру, в России все всегда воровали, и это нормально - жить в постоянном напряжении и ожидании, что тебя обязательно обманут везде и все - никому нельзя доверять, даже органам, призванным обеспечивать твою безопасность. Кто доверяет – тот лох и так ему и надо, если попадается на обман. Но – это же ненормально на самом деле. Невозможно постоянно находиться в напряжении и ожидании обмана, невозможно никому не доверять. Невозможно все время жить в состоянии глухой защиты – такой социум не может быть нормальным. Многие ругают 90-е, но тогда, при всем том, что творилось беззаконие – была какая-то хотя бы видимость закона – надежда на то, что милиция все же может остановить бандитов, которые на тебя наехали. Или на то, что в итоге бизнес станет честным. Или на то, что мы сможем выбрать когда-нибудь честного мэра города или президента страны и он победит коррупцию, беззаконие и ложь.

Сегодня обман мало того, что стал обыденным для власти явлением, но пропагандируется как схема жизни победителей – мол, мы уже выбрали себе идеального для страны президента, а то, что он только увеличил ложь и коррупцию в итоге – это нормальное явление:

– все знают, что наши политики мошенники и вруны, а выборы у нас поддельные, но нам внушают, что это в порядке вещей (мол, смиритесь – во всем мире так живут)

- все знают о высочайшей степени коррупции среди чиновников от верха и до низа, но нам внушают, что, мол, испокон веков так было, что коррупция во всем мире, что ничего от нее не спасет, кроме массовых расстрелов, а вот при Путине хотя бы нет массовых расстрелов, а коррупция стала цивилизованной

- даже в мелочах неважных - все знают, что в той же универсиаде мы победили только за счет того, что профессиональные спортсмены сражались со студентами – любителями, и об этой победе лживой трубят все СМИ, как о настоящей победе, вместо того, что бы постыдиться и пристыдить.

- все знают, что телевидение стряпает грязные и лживые псевдодокументальные фильмы и никому из работников НТВ или Мамонтову тому же ни грамма не стыдно, а наоборот он победителем себя чувствует, точно так же как и Миша Леонтьев и остальные пропогандисты кремлевские – все они знают, что победители за счет вранья и лжи, но их это ни грамма не смущает.

И т.д. и т.п. – сотни примеров каждый день.

Вы понимаете, что это такое – нам ездят по мозгам, что мы достигли уже максимума наших возможностей и дальше стремиться не к чему. Что мы имеем сейчас лучший вариант из всех возможных, а то, что это самое «лучшее» оказалось насквозь гнилым и вонючим – так все так живут, нигде нет правды. Вот такой вот рай – на иное, мол, и не рассчитывайте. Любые мечты об изменениях – государственная крамола.

Часто очень охранители любят передразнить в своих блогах демократов и либералов 90-х годов за их фразу «Жить не по лжи» - мол, поглядите какие ненормальные. Всеми силами в этом королевстве вечной лжи внушается, что правда – это редкое патологичное явление природы.

Но у меня за плечами опыт сотен поколений моих предков, которые давно доказали, что на самом деле правдивым в конечном итоге быть выгоднее, или, что «сколько веревочке не вейся – конец будет» - мошенники в итоге всегда проигрывают, а жульничать не просто плохо, но и очень невыгодно.

Кому верить? Сотням поколений своих предков, мировой литературе, библии, в конце концов? Или Мамонтову, Мише Леонтьеву, НТВ, Путину и Патриарху?

Когда –то СССР на западе называли империей зла. Так вот наше нынешнее государственное устройство при Путине окончательно и бесповоротно стало империей лжи. И жить в нем с каждым днем от этой бесконечной лжи становится все тяжелее и тяжелее именно нормальным людям. А патологические лжецы и мошенники прекрасно выживают.

Одно успокаивает – опыт предков подсказывает нам, что лжецы не могут выигрывать. Они могут какое-то время не проигрывать, благодаря лживости, но в конечном итоге все равно проиграют – такова элементарная жизненная логика. И я ей доверяю больше чем любой пропаганде.
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 17:51
старый Скептик: Нашел тут интересное рассуждение. Не мое. Цитирую:



Вячеслав.
Не нужно все так усложнять, все гораздо проще.
Опыт предков тут не работает.

Эту страну, при наступлении определенных условий, разорвут на части, присоединив их к своим территориям, создав протекторат, анклав либо нечто другое.

С некоторых пор я в этом твердо убежден.
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 22:02
AMR-718: ...
Эту страну, при наступлении определенных условий, разорвут на части ... С некоторых пор я в этом твердо убежден.

АМР, ну что за гнусная ЕБНовая лексика - "эту страну"?
И убеждение у тебя нездоровое. Это твой ум не видит выхода. А выход есть.
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 22:04
Чалдон:
AMR-718: ...
Эту страну, при наступлении определенных условий, разорвут на части ... С некоторых пор я в этом твердо убежден.

АМР, ну что за гнусная ЕБНовая лексика - "эту страну"?
И убеждение у тебя нездоровое. Это твой ум не видит выхода. А выход есть.


Митя, нуивонах))
0
0
=
0
AMR-718 18.07.2013 22:05
Чалдон:
AMR-718: ...
Эту страну, при наступлении определенных условий, разорвут на части ... С некоторых пор я в этом твердо убежден.

АМР, ну что за гнусная ЕБНовая лексика - "эту страну"?
И убеждение у тебя нездоровое. Это твой ум не видит выхода. А выход есть.


Юрка вернулся!!!!
а ты мне про какое то мудачье дохлое !!!
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 22:09
Заметил.
0
0
=
0
Чалдон 18.07.2013 17:54
старый Скептик: ...
Кому верить? Сотням поколений своих предков, мировой литературе, библии, в конце концов? Или Мамонтову, Мише Леонтьеву, НТВ, Путину и Патриарху? ...


Верить Библии или патриарху? Казалось бы невозможный вопрос, но это именно так. Именно так стоит вопрос в эрефийском Зазеркалье, где МП служит идеологическим прикрытиемворовского Кремля.
0
0
=
0
Alexei1950 18.07.2013 20:16
так с него взяточку взяли в 500тыщ))!разве не написано в приговоре?за убытки надо платить!
0
0
=
0