#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат Госдумы от ЛДПР станет первым замом хабаровского губернатора

Шпорт и Фургал поборются в дружелюбной атмосфере

Депутат Госдумы от ЛДПР станет первым замом хабаровского губернатора.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал публично принял предложение губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта поработать его первым замом. Оба политика вышли во второй тур выборов главы региона, который намечен на 23 сентября. Обсуждалась возможность снятия господина Фургала с выборов, однако участвовать в них он все же будет: парламентарий будет высказываться в поддержку конкурента.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил депутату Госдумы ЛДПР Сергею Фургалу (оба политика вышли во второй тур выборов главы региона) должность первого заместителя. Господин Фургал принял это предложение. Сегодня политики должны были выйти на дебаты в прямом эфире, однако на ТВ они не явились. Ведущий объявил, что вместо этого штабы Вячеслава Шпорта и Сергея Фургала прислали видеоролики.

«Уважаемые жители, хочу поблагодарить, что вы пришли на выборы!» — начал выступление в ролике господин Шпорт. Он отметил, что многие избиратели поддержали в первом туре Сергея Фургала и предложил депутату Госдумы должность первого зама.

 «Я услышал предложение Вячеслава Шпорта — я никогда не гонюсь и не гнался за звездочками на погонах. Принимаю его предложение и готов работать закатав рукава»,— сказал в ответном ролике господин Фургал.

Как рассказал близкий к региональному правительству источник, обсуждался вариант снятия Сергея Фургала с выборов, планировалось, что «в бюллетене будет одна фамилия действующего губернатора». При этом сам господин Фургал заявил РИА Новости, что сниматься не намерен. Свои планы на кампанию он пообещал позднее прокомментировать “Ъ”. «Самый вероятный вариант — Фургал будет высказываться на выборах в поддержку Шпорта»,— пояснил собеседник “Ъ”, близкий к региональной власти.

Еще вчера вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев в ответ на вопрос “Ъ”, не намечается ли снятие партийных кандидатов во втором туре выборов, отвечал так: "Все принимают участие в штатном режиме". Кроме Хабаровского края представитель ЛДПР Владимир Сипягин вышел во второй тур губернаторских выборов во Владимирской области.

По сведениям “Ъ”, сейчас в регионе находится первый замглавы администрации президента Александр Харичев. Напомним, что на выборах губернатора Хабаровского края, которые прошли 9 сентября Сергей Фургал получил 35,8% голосов, Вячеслав Шпорт — 35,6%. Штаб господина Шпорта был усилен командами политтехнологов — уже работающая в регионе Бакстер-групп привлекла еще несколько специалистов, работает в Хабаровске и команда политтехнолога Григория Казанкова. Согласно законодательству, в случае отказа от участия во втором туре одного из вышедших в него кандидатов, предложение об участии делается кандидату занявшему третье место, в случае отказа и этого политика, занявшему четвертое место — и так далее. В случае, если во втором туре согласен участвовать только один кандидат, для признания выборов состоявшимися он должен набрать более 50% голосов. В первом туре выборов хабаровского губернатора участвовало пять кандидатов. Третье место заняла Анастасия Саламаха (КПРФ), которая получила 15,74% голосов. Справоросс Игорь Глухов набрал 5,49%, кандидат от «Зеленых» Андрей Петров — 3,81%.

Андрей Перцев, Хабаровск

18.09.2018
Просмотров: 2006 | Комментариев: 8
Kotafey 18.09.2018 16:54
Для Кузбасса рассказ про Шпрота и Фингала очень актуален.
2
1
=
1
мина 19.09.2018 08:59
Что это вы нашу фамилию коверкаете. Фургал была моя бабушка, родом из-под Благовещенска, откуда и Сергей. Эти места по столыпинской реформе заселялись переселенцами из Украины,откуда и мои предки, переселяли целыми деревнями, заселяли Амурскую область. Там и названия Полтавка, Новокиевский Увал, названные в память о родных местах. Хозяйства у всех были хорошие до коллективизации, потом всё пошло по нисходящей.
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2018 09:06
Да? А я думал Фурга -это бренд самых красивых в мире кукол...

Компания Furga была основана в семидесятых годах XIX века итальянским дворянином Луиджи Фурга (Luigi Furga) в городке Canneto sull Oglio
2
0
=
2
арбуз 18.09.2018 16:55
Посмотрел в инете за Спорта-дааа...люди молются-хоспиидя...когдаж нас (их) освободят от дружеских объятий СпортЛото...Он ещё хлеще недомаремона нашаго будет...
0
0
=
0
Kotafey 18.09.2018 17:30
У меня один знакомый психиатр все порывался докторскую написать на тему "как Необычная фамилия влияет на комплексы и личную карьеру" По нему получается все эти Шпроты, Пургены и прочие МаслоДаДуДы с Кабзонами" делает бешенную карьеру, чтобы доказать, что их фамилия означает их величие. И необычная фамилия для начальника скорее правило, чем исключение...
3
1
=
2
Иеремей 18.09.2018 20:15
Интересная версия ...
порой мне кажется, что многие - весьма пронырливые особы скрывают свою настоящую (девичью) фамилию.
Упрямые, заносчивые, спесивые ...
Как просто было бы сказать:
"Тов.Член всё стоял на своём"?!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь