#
#
Просмотров: 2232
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15274
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47520
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс
Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Который дает свою трактовку фото встречи президента РФ Владимир Путина и врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва 25.06.2018 г.

"Архетипом встречи является раздача ярлыков на княжение в ставке великого хана. На фото уже наоборот: Московский «белый царь» даёт «ярлык» на правление Кемеровской областью новому губернатору - новому «хану» Кузбасса, вместо старого «Кузбасбаши» - Амана Тулеева.

 

Путин на фото весьма скромен на знаки, зато Цивилёв - весь в знаках и символах, щедро награждая любопытных пищей для кинесных спекуляций!

 

Над головой Цивилёва виден верх знамени, который выглядит, как корона в виде войлочной шапки янычара и клобука, высокого цилиндра без полей.

 

Голова Цивилёва профилем, целиком, уместилось на фоне чёрного квадрата монитора, который можно трактовать как угольный куб. Вербализация этого совпадения звучит так - Цивилёв это Глава - угольный; его слава и власть основана на угле.

 

Ноги Цивилёва скрещены по-татарски, что подчёркивает восточный колорит образа нового «Кузбассбаши».  Новый губернатор родом с юга Донбасса, который в древности был частью степных владений кочевых орд: ещё одно то ли совпадение то ли закономерность!

 

 Из этих знамений на фото встречи Путина и Цивилёва можно сделать  философско-политологический вывод, что Кемеровская область в Западной Сибири, хоть и  этнически русская и по вероисповеданию - православная, и самая индустриально-урбанизированная область Сибири, почему-то является субстанционально - «ордой», со среднеазиатской структурой тоталитарной олигархо-бюрократической власти «угольного ханства», обеспечиваемое контролем над областными СМИ и над выборным процессом - и это надолго, как минимум, пока не кончится уголь.

 

 Этот феномен Кузбасса - азиатская концентрация власти олигархо-бюрократии, с конвенциональной формой обожествления Кузбасбаши, радикальнее даже, чем в магометанских республиках Поволжья и Северного Кавказа.

 

Объяснить этот тоталитарный парадокс можно ресурсной ориентацией постсоветской Кемеровской области. Есть статистика, которая показывает, что, чем более ресурсная страна, тем более тоталитарная там структура власти: самый яркий пример - нефтеносная Саудовская Аравия - абсолютная теократическая монархия.

 

Угольное богатство стало экономическим спасением Кемеровской области после крушения Социализма, но оно же стало проклятием Кузбасса в политическом и культурном плане. Ресурсный капитализм это присваивающая форма хозяйствования, где более быстрый оборот капитала и получения прибыли, чем в производящем хозяйстве, поэтому локомотивом области стала не металлургия и машиностроение, а угольные карьеры. 

 

 Деградация высокопередельных производств в КО, повлекла за собой уменьшение слоя высококвалифицированной производственной инженерии, которая в СССР играла роль среднего класса, который и сформировал и обеспечил запрос на великую советскую культуру 1960х., шедеврами которой россияне живут до сих пор.

 

Именно этот индустриальный советский средний класс добился в этот период наивысшего уровня социалистической справедливости: разница между минимальной  зарплатой  рабочего и  окладом  генерального  директора  ПО не превышала 7 раз.

 

Вместе с деградацией производственных отраслей начала поэтому деградировать политическая и культурная сфера Кемеровской области, что символизировала повальная смена индустриальных гербов городов области на угольные кирки.

 

Деньги и власть сконцентрировались в узком слое высшей бюрократии и угольной олигархии, поэтому в области некому теперь обеспечить спрос и предложение на независимые народные СМИ, на справедливые демократические выборы и на интеллектуальную демократическую культуру.  

 

 Теперь политика, СМИ, культура Кемеровской области  полностью под властью угольной олигархо-бюрократии, поэтому в области такая система: наверху «хан»,  с которым угольная олигархия делится кэшом, а в ответ получает недра Кузбасса, а на местах «поместные баи», с таким же кейсом, но поменьше.

 

 Все областные СМИ - бюрократические. В Новокузнецке есть только одна известная независимая городская газета - Кузнецкий рабочий, ещё в Белово есть один небюрократический городской телеканал - Омикс. Практически и всё!!! 

 

 В культуре Кемеровской области своя «ханша», на местах «ханши» поменьше, их роль - пиарить «щедрость и доброту» угольного олигархо-бюрократического класса области, с афиллированным с ним церковным клиром.  Этому ресурсному фактически полуфеодально-теократическому слою не нужны и непонятны индустриальные, футуристические символы и идеи, поэтому в тулеевский период эта угольная олигархо-бюрократическая теократия генерирует в искусстве пошлую постмодернистскую десакрализацию святого в виде Идолобесия в Кузбассе, о котором подробнее в другом эссе". 

Автор: Михайлов



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
18.10.2018
Просмотров: 2114 | Комментариев: 103
Kotafey 18.10.2018 08:06
Вот читаешь...и думаешь Михайлов психолог или псих?
26
6
=
20
жужа 18.10.2018 08:10
Чтобы стать какашкой, надо думать как какашка, выглядеть как ...пахнуть как.....
Он профи
5
6
=
-1
жужа 18.10.2018 08:21
А Кот, вообще сенсей !
2
7
=
-5
жужа 18.10.2018 08:26
Спец по заказам, сссыщик ..бывший, но нюх не потерял
5
4
=
1
жужа 18.10.2018 08:27
по запахам
1
5
=
-4
Коты на скульптора бочку катят?!
Имеет быть мнение и это не подцензурность КузПресса!
Пусть Михайлов утрирует признаки, но как сатира это забавно!
3
5
=
-2
Kotafey 18.10.2018 08:42
Михайлов бы мог в честь приближающихся помпезных мероприятий "300 летия освоения Кузбасса" скульптур всех промышленных деятелей наделать и продать, а он карикатуристикой увлекся.

Господа чиновники! Надавайте ему заказов, чтоб его творческий зуд в позитивное русло подвигнуть. А то он скульптуры Навального начнет отливать в порыве психиатрии.
10
4
=
6
Ruthenium 18.10.2018 08:46
Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.
5
15
=
-10
Вот уже Химэлемент запрещает таланту реализоваться! Господа идите вы в Думу, там рассадник запрещалок!
4
7
=
-3
Ruthenium 18.10.2018 08:53
Кто запрещает бездарю реализоваться? Пожалуйста! Только не за бюджетный счёт.
1
10
=
-9
Ruthenium: Кто запрещает бездарю реализоваться? Пожалуйста! Только не за бюджетный счёт.

Так распил бюджета - это не к Михайлову, он лепит из собственных материалов и пишет не на казённом компьютере!
3
5
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 09:15
Он возмущён, что в распиле не участвует, но не теряет надежд и норовит дорваться.
2
7
=
-5
Ruthenium: Он возмущён, что в распиле не участвует, но не теряет надежд и норовит дорваться.

А где же презумпция невиновности?
3
4
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 09:19
У кастрюлеголовых бандеровцев спросите.
2
7
=
-5
Сова во-зле Олим:
Ruthenium: Он возмущён, что в распиле не участвует, но не теряет надежд и норовит дорваться.

А где же презумпция невиновности?

Сам сначала слепи хотя бы зайчика из теста и поймёшь, сколько труда и материала требует даже бездарная скульптура! Скульпторы - это горнорабочие искусства!
5
3
=
2
Ruthenium 18.10.2018 09:27
Ну да, вот тут тоже куча дерьма материала, труда - и что? Хотя, таки да, молодец мужик, креатив налицо, Алексиле до него далеко:
4
7
=
-3
Михайлов 18.10.2018 15:34
Ruthenium: Он возмущён, что в распиле не участвует, но не теряет надежд и норовит дорваться.


Вообще я статую Залесова - великий памятник горным инженерам Сибири - триумфальную колонну "Горняцкая Слава" дарю администрациям городов Кузбасса с 2015г. - бесплатно.

Возмущён я тем, что олигархо-бюрократия не оценивает качество идеи, а оценивает социальный статус автора, но это же - феодализм, недостойный индустриальной области.
3
4
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 15:50
Я не сторонник админки, но если она отфутболивает непрофессиональную самодельщину, то в этом случае я на её стороне.
0
6
=
-6
Михайлов 18.10.2018 16:14
Ruthenium: Я не сторонник админки, но если она отфутболивает непрофессиональную самодельщину, то в этом случае я на её стороне.


"непрофессиональную самодельщину" вот ваша ключевая фраза - бюрократический обскурантизм и мракобесие!

Микеланжело како-нибудь институт скульптуры заканчивал? Нет! Однако Микеланжело - классик мировой скульптуры.

Посмотрите на идеологически пустые и художественно ремесленные статуи и скульптурные группы в Кемеровской области - шахтёры -манекены Покорителям земных недр в Прокопьевске, кощунственный идол Бога Христа и святого Прокопия, в Прокопьевске. В Кемерово - шахтёры - манекены группы - "Сила шахтёрских традиций". Украинский памятник, поставленный украинским кланом в Новокузнецке - "Первопроходцам земли Кузнецкой" с расистским душком, в виде трёхметровых оловяных солдатиков на лодке, севшей на мель.

Эти скульптуры не делают ни чести ни славы Кузбассу, хотя сделаны именитыми, грамотоносными, орденоносными, профессиональными скульпторами, обласканными властью.
6
1
=
5
Ruthenium 18.10.2018 16:17
О, Хоспади .... Алексила и Микеланжело ......
3
4
=
-1
Михайлов 18.10.2018 21:58
Ruthenium: О, Хоспади .... Алексила и Микеланжело ......



У вас как у олигархо-бюрократии вообще - пиетет перед авторитетами, званиями и титулами. Не допускается даже мысли, что вот, соседский Ваня, может быть в будущем, в далёком или не очень, гением, то есть, зачинателем НОВОЙ ТРАДИЦИИ ИЛИ ИДЕИ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ!
2
1
=
1
Ruthenium: Кто запрещает бездарю реализоваться? Пожалуйста! Только не за бюджетный счёт.

Я бы так категорично не стал раздавать оценки, не забывайте про ИХМО (по-вашему личному мнению)!
2
4
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 09:18
Сов, я так понимаю, Вы сопереживаете коллеге по несчастью? Такое у меня ИМХО, если угодно. )
1
7
=
-6
Ruthenium: Сов, я так понимаю, Вы сопереживаете коллеге по несчастью? Такое у меня ИМХО, если угодно. )
Естественно, но парадокс искусства: жизненная неудача - это духовная и творческая победа! И думаю, что Михайлов счастливей всех взятых вместе комментаторов КузПресса, ибо он творит своё, а остальные высказываются лишь по поводу чужих текстов!
3
4
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 09:36
Ага, творческая, сегодня опять натворил.
1
7
=
-6
Kotafey 18.10.2018 13:09
Ruthenium: Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.


Он самородок! Ему не нужно образование которое только испортит его врожденное чувство формы, конечно чувство внутреннего содержания можно было бы усовершенствовать, но думаю уже поздно (судя по стихам).

А скульптура Залесова у него очень оригинальная в стиле фарфоровых "миниатюр барокко-рококо" той эпохи. Всяко лучше монстров Церетелли и абстракционизма Эрнста Неизвестного. Я бы может никогда не узнал про тот метало-дельный завод и Залесове без творчества Михайлова.
3
4
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 13:52
Аляповатая и оригинальное - это разные вещи.
1
3
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 13:55
Настоящий самородок - это природный талант, кто не имея изначального профессионального образовался, поднялся до уровня профи и даже выше. Такие люди редко, но встречаются. С Алексилой другой случай, до уровня даже средненького профи не дотягивает.
1
5
=
-4
Михайлов 18.10.2018 15:23
Ruthenium: Настоящий самородок - это природный талант, кто не имея изначального профессионального образовался, поднялся до уровня профи и даже выше. Такие люди редко, но встречаются. С Алексилой другой случай, до уровня даже средненького профи не дотягивает.



Что за инфантильная привычка врать? Посмотрите полупрофиль бюста Залесова и убедитесь, что такого благородного мужского профиля военного горного инженера не то, что в Кузбассе - во всей Сибири не найти!
3
1
=
2
Михайлов 18.10.2018 15:48
Ruthenium: Настоящий самородок - это природный талант, кто не имея изначального профессионального образовался, поднялся до уровня профи и даже выше. Такие люди редко, но встречаются. С Алексилой другой случай, до уровня даже средненького профи не дотягивает.


Чо вы врёте, как хохол?! И даже не подпрыгиваете! Вы кто, чтобы делать вывод о профпригодности скульптора? Вы - скульптор? Вы - художник?

Вспоминаю как меня пригласили на "худсовет" города Белово, по поводу обсуждения проекта памятника Залесову. Захожу в кабинет. Там сидят человек шесть женщин во главе с начальницей архитектуры и градостроительства. Я думал что пришёл на настоящий худсовет, а оказалось судилище-балаган, мне - автору не дали слова, просто тупо раскритиковали проект, без всяких вопросов и ответов. И это странное судилище назвали - худсовет.

Я даже думаю написать инструкцию, какой должен быть Худсовет, и главный пункт в инструкции - в Худсовете должен быть хотя бы один специалист того же профиля, к какому принадлежит проект, и такого же уровня таланта, как у автора - как минимум.

Если бы в области были правильно организованные худсоветы, с независимыми экспертами, не были бы поставлены в области позорные скульптуры с пошлой художественной эстетикой и токсичным смыслом, типа бестиария в деревне Гавриловка, кощунственный статуй Богу Христу и святому в Прокопьевске и этнократический памятник украм нагнувших орду недочеловеков.
4
3
=
1
Ruthenium 18.10.2018 16:00
Да, я мастер по прыжкам, кастрюлеголовый жЫдо-бЕндеровец, поэтому товарища пУтриота и критикую. )

Касательно худсовета. Архитекторы какое-никакое, а художественное образование имеют, может, стоило к их словам прислушаться? Да и главный художник на том совете должен был присутствовать.

Я даже думаю написать инструкцию, какой должен быть Худсовет, и главный пункт в инструкции - в Худсовете должен быть хотя бы один специалист того же профиля, к какому принадлежит проект, и такого же уровня таланта, как у автора - как минимум. --- скромнее надо быть, Алексила.

А что по области полно скульптурных ужасов наляпано - так и есть, но не худсоветы в этом виноваты, а путенская вертикаль, в которой местные царьки единолично решают, что воткнуть в качестве украшения посреди города.
1
4
=
-3
Михайлов 18.10.2018 16:27
Ruthenium: Да, я мастер по прыжкам, кастрюлеголовый жЫдо-бЕндеровец, поэтому товарища пУтриота и критикую. )

Касательно худсовета. Архитекторы какое-никакое, а художественное образование имеют, может, стоило к их словам прислушаться? Да и главный художник на том совете должен был присутствовать.

Я даже думаю написать инструкцию, какой должен быть Худсовет, и главный пункт в инструкции - в Худсовете должен быть хотя бы один специалист того же профиля, к какому принадлежит проект, и такого же уровня таланта, как у автора - как минимум. --- скромнее надо быть, Алексила.

А что по области полно скульптурных ужасов наляпано - так и есть, но не худсоветы в этом виноваты, а путенская вертикаль, в которой местные царьки единолично решают, что воткнуть в качестве украшения посреди города.


Что значит "скромнее надо быть"?! Типа надо согласиться с непрофессиональной, ангажированной обскурантизмом и начальственной спесью, тенденциозной оценкой?

Я не за себя волнуюсь, мне за кузбассовцев обидно, олигархо-бюрократия на самом деле не Михайлова "непризнанного гения из Гурьевска" бойкотирует, а первый памятник федерального значения в Кемеровской области, памятник горным инженерам Сибири - триумфальную колонну "Горняцкая Слава", и другие великие памятники, которым нет равных не то что в Кузбассе, но в России и даже мира которые могли бы стать славой Кузбасса и гордостью кузбасовцев.

Но беда кузбассовцев в кастовом шовинизме олигархо-бюрократии, и таких как вы обскурантистов, которые оценивают не идею, а того, кто эту идею предлагает.

Жизнь так устроена, что по настоящему великие и светлые идеи приходят не к зажравшейся знати, и не к богатым обласканным властью скульпторам конформистам, а к маргинализированным, нищим, непризнанным скульпторам.

Так устроен мир. У тех, у которых есть всё - деньги, власть, статус, успех, платят за это потерей связи с, как называл Платон, миром Идей.

А у нищих пролетариев это канал с миром Идей - есть. Все мировые религии, например, были рождены в среде пролетариата, а не элиты.

Самый великий пример - Христианство. Все апостолы пролетарии рыбаки, сам Христос - плотник, никаких институтов не кончал, никакой не кандидат наук, не профессор, не прфессор Монголии.
3
3
=
0
Михайлов 18.10.2018 22:05
Ruthenium: Настоящий самородок - это природный талант, кто не имея изначального профессионального образовался, поднялся до уровня профи и даже выше. Такие люди редко, но встречаются. С Алексилой другой случай, до уровня даже средненького профи не дотягивает.


Это проверить, кто более талантлив, кто менее, на самом деле очень просто! Надо взять самых титулованных, признанных и знаменитых скульпторов Кемеровской области, Красноярского и Алтайского края, Новосибирской области, не ниже Константина Зинича и Антона Тырышкина.

и дать им и мне - ОДНО СКУЛЬПТУРНОЕ ЗАДАНИЕ, РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТА, РАВНЫЕ УСЛОВИЯ, РАВНОЕ ВРЕМЯ.

И в итоге сравнить скульптуры всех авторов, и дать оценку независимых экспертов и широкого народного обсуждения и мнения.

И в итоге - лучшей окажется моя скульптура - бойкотируемого олигархо-бюрократией "непризнанного гения из народа" из кузбасской глубинки!
3
3
=
0
Михайлов 18.10.2018 16:38
Kotafey:
Ruthenium: Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.


Он самородок! Ему не нужно образование которое только испортит его врожденное чувство формы, конечно чувство внутреннего содержания можно было бы усовершенствовать, но думаю уже поздно (судя по стихам).

А скульптура Залесова у него очень оригинальная в стиле фарфоровых "миниатюр барокко-рококо" той эпохи. Всяко лучше монстров Церетелли и абстракционизма Эрнста Неизвестного. Я бы может никогда не узнал про тот метало-дельный завод и Залесове без творчества Михайлова.


Вы дорогой Котаф, самый эрудированный Арт-эксперт в сети!
4
4
=
0
Михайлов 18.10.2018 15:20
Ruthenium: Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.



Вас мама в детстве не учила что врать нехорошо?

Вы видели своими глазами статую горного инженера Залесова в Гурьевске? На каком основании вы пишете что она "криворукая фантазия"?

Вот бюст Залесова, на котором даже нехудожнику видно, что образ горного инженера сделан анатомически правильно и психологически верно.
4
0
=
4
Norg-Norg 18.10.2018 16:05
Михайлов:
Ruthenium: Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.



Вас мама в детстве не учила что врать нехорошо?

Вы видели своими глазами статую горного инженера Залесова в Гурьевске? На каком основании вы пишете что она "криворукая фантазия"?

Вот бюст Залесова, на котором даже нехудожнику видно, что образ горного инженера сделан анатомически правильно и психологически верно.



Я ,конечно ,ничего вообще не понимаю ни в архитектуре ,ни в скульптуре , но мне этот бюст очень даже нравится.
5
4
=
1
Ruthenium 18.10.2018 16:10
Norg-Norg:
Я ,конечно ,ничего вообще не понимаю ни в архитектуре ,ни в скульптуре , но мне этот бюст очень даже нравится.

Вениаминовна, первая половина сообщения самодостаточна, после неё надо было ставить точку и заканчивать предложение. А то вторая после такого введения кагбэ не шибко к месту.
0
10
=
-10
Norg-Norg 18.10.2018 20:14
ПОЧЕМУ ?На каком -таком основании ?

Как рядовой житель Кузбасса я имею право высказать свою точку зрения.
5
4
=
1
Ruthenium 18.10.2018 20:23
Конечно, имеете, в том числе и такую. Я писал о качестве написанного.
0
7
=
-7
Norg-Norg 18.10.2018 21:07
Вам не кажется ,что вы излишне требовательны к моей персоне ?
Тут кто только и о чём только не высказывается.
Об экономике -все ,в том числе журналисты и архитекторы ,которые в ней вообще не бэ,ни мэ,ни кукареку.

О литературе -по принципу :"Я Пастернака не читал ,но осуждаю..." И т.д. и т.п.

Для того ,чтобы оценить фигуру Змея ,которую изваяли по заказу Тулеева ,не надо заканчивать академию им.Мухиной.
3
5
=
-2
Михайлов 18.10.2018 15:28
Ruthenium: Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.



Вот профиль слева бюста Залесова. Видите как стильно и добротно он сделан? А если увидеть статую Залесова в Гурьевске целиком, то нельзя остаться равнодушным и не поддаться харизме статуи, сделанной кстати на коленке, фактически в сарает с низкими потолками, где нельзя статую поставить горизонтально, чтобы убедиться издали - правильно что-то или неправильно: скульпторы знают, что без такого визуального контроля общего вида татуи - лепить её корректно - нереально.
2
2
=
0
Ruthenium 18.10.2018 15:43
Я помню фото именно целиком, стоячая фигура аляповато смотрится. И на такой фотке по пояс - плечики узенькие, погоны лежат под углом 45 градусов, вокруг шеи какой-то широченный бандаж - это в процессе лечения от травмы? А личико для уличной скульптуры (стоящей на возвышении высоко от глаз зрителя) наоборот, проработано излишне подробно. Далее, перья на шляпе не к месту, это не картина, тут такая подробность излишня, они нависают над шляпой как не пойми что. И зачем раскрашивать детали золотом? Это деревенский шик, для профессиональной скульптуры такое неуместно.

Не стоит благодарностей, Алексила. А лучше общайтесь с профессионалами, изучайте их работы, читайте профессиональную литературу (правда, будет ли в коня корм?).
0
5
=
-5
Михайлов 18.10.2018 15:59
Ruthenium: Я помню фото именно целиком, стоячая фигура аляповато смотрится. И на такой фотке по пояс - плечики узенькие, погоны лежат под углом 45 градусов, вокруг шеи какой-то широченный бандаж - это в процессе лечения от травмы? А личико для уличной скульптуры (стоящей на возвышении высоко от глаз зрителя) наоборот, проработано излишне подробно. Далее, перья на шляпе не к месту, это не картина, тут такая подробность излишня, они нависают над шляпой как не пойми что. И зачем раскрашивать детали золотом? Это деревенский шик, для профессиональной скульптуры такое неуместно.

Не стоит благодарностей, Алексила. А лучше общайтесь с профессионалами, изучайте их работы, читайте профессиональную литературу (правда, будет ли в коня корм?).


Что за самодовольство профана? Я вас научу тому, как проводить корректную, а не ангажированную бюрократией, экспертизу статуи.

Атрибутика: насчёт бандажа, у сибирского инженера под воротом находится шарф. Плечи не узкие, все размеры классические можно проверить на месте линейкой. Наоборот, я слышал одно мнение, что грудина слишком мощная.

Перья это часть бикорна горного офицера, что значит - "излишняя подробность"?! И что значит - зачем раскрашивать детали золотом?! Это просто очень красиво и благородно, и оригинально!

И самое главное, вы не ответили на мой вопрос - вы скульптор или художник? На каком основании делаете оценку скульптуры?

Самое главное - людям статуя нравится, я не слышал ни одной негативной оценки: десантники на день ВДВ любили фоткаться рядом со статуей Залесова, а это военные, значит им статуя военного горного инженера понравилась! Нравится она и женщинам и студентам.
1
2
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 16:06
О да, десантники (прямиком из фонтана?) - это отличная альтернатива худсовету! )
Хватит с меня на сегодня, да и бесполезно, особенно учитывая, что гений непоколебимо доволен своими творениями.
0
5
=
-5
Михайлов 18.10.2018 16:33
Ruthenium: О да, десантники (прямиком из фонтана?) - это отличная альтернатива худсовету! )
Хватит с меня на сегодня, да и бесполезно, особенно учитывая, что гений непоколебимо доволен своими творениями.


Ну вообще мои стать если вы читали, вы могли бы обратить внимание, что в области нет ни одного художественно-искусствоведческого эксперта с таким не ангажированным, профессиональным, системным анализом, который и не снился "худсоветам" Кузбасса. Поэтому я и думаю написать самоучитель художественной экспертизы для СФО.


http://kuzpress.ru/culture/18-09-2017/55234.html

А насчёт того, что народ ставится у вас ниже "худсовета" бюрократии и прикормленных худо-жником и учительниц ИЗО, есть бюрократический шовинизм. Искусство делается ДЛЯ НАРОДА, поэтому НАРОД ДОЛЖЕН ОЦЕНИВАТЬ памятник.
3
4
=
-1
Norg-Norg 18.10.2018 21:16
Вот именно !!!
3
6
=
-3
Михайлов 18.10.2018 15:31
Ruthenium: Да уж, какую Михайлов скульптуру горного инженера слепил - мама, не горюй! Нет, пусть он лучше картинки фотошопит, чем свои криворукие фантазии в дорогих материалах воплощает, малограмотный дилетант он без образования (даже без самообразования), а амбиций больше, чем у выпускника Академии искусств.


Вот профиль бюста Залесова налево. Где вы в Кузбассе и в Сибири такой профиль характерный мужской ещё найдёте?
2
1
=
1
nogvik 18.10.2018 15:34
вот, такое же, только шапка другая...
3
0
=
3
Ruthenium 18.10.2018 15:46
Нигде. Хотя бы потому, что это полупрофиль.
0
3
=
-3
Михайлов 18.10.2018 16:02
Ruthenium: Нигде. Хотя бы потому, что это полупрофиль.



Вот статуя целиком, но лучше видеть её в реале: что за пошлая бюрократическая привычка, делать оценку статуи по одномерной фотографии?!
3
2
=
1
Ruthenium 18.10.2018 16:07
Ооххх......
1
4
=
-3
жужа 18.10.2018 16:15
Правая вообще реалистичная статуя кловуна, мне нравится
7
2
=
5
Михайлов 18.10.2018 16:34
жужа: Правая вообще реалистичная статуя кловуна, мне нравится


Спасибо!
3
1
=
2
жужа 18.10.2018 17:31
Лепите на здоровье.
4
1
=
3
Kotafey: Михайлов бы мог в честь приближающихся помпезных мероприятий "300 летия освоения Кузбасса" скульптур всех промышленных деятелей наделать и продать, а он карикатуристикой увлекся.

Господа чиновники! Надавайте ему заказов, чтоб его творческий зуд в позитивное русло подвигнуть. А то он скульптуры Навального начнет отливать в порыве психиатрии.

Это он в перерывах от лепки лепит на клаве интеллектуальные опусы! Вот у котов главное упражняться в изречениях на КузПрессе, а отдыхая, они изобретают фантастику!
4
3
=
1
Kotafey 18.10.2018 13:10
Спасибо что оценили мои фантазии про Чипы.
3
5
=
-2
жужа 18.10.2018 17:34
Фантазируйте на кореянок, попробуем оценить
2
0
=
2
Ruthenium 18.10.2018 08:36
Kotafey: Вот читаешь...и думаешь Михайлов психолог или псих?

А чё тут думать-то?
1
8
=
-7
Саваж 18.10.2018 09:12
Ну вот не нравится мне Цивилев, но у Михалова все же бред высосанный из пальца.
8
5
=
3
Михайлов 18.10.2018 16:03
Саваж: Ну вот не нравится мне Цивилев, но у Михалова все же бред высосанный из пальца.



Дикий, бред это когда нет логических цепочек и нарушены 4 закона логики Аристотеля. В статье нигде логическая цепочка не рвётся и не нарушен ни один закон логики Аристотеля.
3
1
=
2
лабиринт 18.10.2018 10:19
Kotafey: Вот читаешь...и думаешь Михайлов психолог или псих?


У Михайлова с головой как раз все в порядке, человек занимается тем, что ему нравится, а вот кто вас заставляет читать его простыни и потом возмущаться? Рыдали, но продолжали...
8
0
=
8
Denis 18.10.2018 12:29
Kotafey: Вот читаешь...и думаешь Михайлов психолог или псих?

Одно другому не мешает.
4
0
=
4
Norg-Norg 18.10.2018 21:21
Denis:
Kotafey: Вот читаешь...и думаешь Михайлов психолог или псих?

Одно другому не мешает.


Талант -любой-это вообще аномалия.
Норма -это посредственность .

Чтобы вы знали.

К примеру, Пушкин ,Есенин ,Ван Гог и многие другие гениальные люди страдали маниакально -депрессивным психозом.

Это я просто сообщаю вам для вашего общего развития.
Если пороетесь в инете -можно много чего отыскать на эту тему.
5
6
=
-1
Михайлов 18.10.2018 21:50
Norg-Norg:
Denis:
Kotafey: Вот читаешь...и думаешь Михайлов психолог или псих?

Одно другому не мешает.


Талант -любой-это вообще аномалия.
Норма -это посредственность .

Чтобы вы знали.

К примеру, Пушкин ,Есенин ,Ван Гог и многие другие гениальные люди страдали маниакально -депрессивным психозом.

Это я просто сообщаю вам для вашего общего развития.
Если пороетесь в инете -можно много чего отыскать на эту тему.



В том то и парадокс, мудрейший из мудрейший, что в Кемеровской области система олигархо-бюрократической власти, доктора наук, профессора Монголии, кандидатки наук, грамотоносные, орденоносные, "лучшие люди" Кузбасса - генерируют в монументальной скульптуре идеологическую постмодернистскую аномалию, а "непризнанный гений" из кузбасской глубинки генерирует здравую индустриально-футуристическую идеологию.
5
0
=
5
жужа 18.10.2018 08:07
Доброе утро!
АлександрО и все, все ,все!


4
5
=
-1
жужа 18.10.2018 08:23
Кто, вкратце, расскажет о чем статья моего любимого автора?
3
5
=
-2
жужа: Кто, вкратце, расскажет о чем статья моего любимого автора?

Жужа, а ты проведи обзор статьи со стороны личного понимания и объясни зажравшимся котам почём нынче мыши!
4
4
=
0
жужа: Кто, вкратце, расскажет о чем статья моего любимого автора?

Статья о символах власти и преемственности оной, дело Тулехана живо в веках!
7
4
=
3
жужа 18.10.2018 08:40
Кол спец по символам
2
5
=
-3
арбуз 18.10.2018 08:40
Нууу и Михайло, ну и молоток! А чё, в натуре всё так и есть-ну ты и парапсихолог, уважаемый. пилЮс, однако!
6
3
=
3
Михайлов 18.10.2018 16:05
арбуз: Нууу и Михайло, ну и молоток! А чё, в натуре всё так и есть-ну ты и парапсихолог, уважаемый. пилЮс, однако!


Очень Вам благодарен за потрясающе позитивную оценку! Для меня Ваше мнение намного ценнее, чем академиков наук!
1
1
=
0
жужа 18.10.2018 08:47
Кто скажет, у меня одного дисплей мухами засижен или у вас тоже?
0
4
=
-4
uttkin 18.10.2018 08:49
да ты поди дисплей жирными руками вытираешь...
0
3
=
-3
жужа 18.10.2018 08:52
Не детским кремом, ….берегу
0
5
=
-5
жужа 18.10.2018 09:04
uttkin: да ты поди дисплей жирными руками вытираешь...

Вы чеснок посадили?
0
4
=
-4
А хде два солнечных зайчика от причёсок руководителей?!
4
4
=
0
жужа 18.10.2018 09:03
В комнате для отдыха
0
7
=
-7
так - то 18.10.2018 09:56
Так-с, с утра, мантру протянем?

Благодарю Путина-Цивилёва-Кузнецова, (всю вертикаль можно сюда внести у кого есть ещё и начальник) за ТО, что они показывают ВСЕМ как не надо руководить.

Буддисты они принимают ВЕСЬ Мир и тем его излечивают, понятно почему надо уметь "благодарить"
4
0
=
4
арбуз 18.10.2018 10:15
А што, ВЕСЬ МИР больной? Прям вот весь? И чем же? Или буддисты излечивают от всех болезней? Тогда почему люди умирают от болезней?
6
0
=
6
так - то 18.10.2018 21:02
"весь мир" - имеется ввиду как плохое так и хорошее, не просто критиковать человека (пустое это занятие) или событие, процесс, нужно свои изменения вносить в процесс именно через принятие его, кто не является приверженцем религиозных взглядов, вот вам цитата от Рерихов (из Агни-Йоги) - "Приму всю боль мира в сердце своём", то есть сердце должно быть открыто и умным, а ум добрым и нравственно возвышенным, болезни так просто не даются...если бы ты, Арбузище, интересовался хотя б психологией, а не только противопоставлял себя на форуме, то стало б тебе проще, полагаю...
2
1
=
1
так - то 18.10.2018 09:56
?

полагаю
2
0
=
2
Franz 18.10.2018 10:17
Михайлов, а вас не смутили остроносые ботинки Путина? Тут же прямой отсыл к массонской пирамиде, не видите таких очевидных деталей.
8
1
=
7
Папа 18.10.2018 11:48
Символы правят миром.
4
0
=
4
кол 18.10.2018 21:39
Папа: Символы правят миром.

Знаки и символы.
0
1
=
-1
nogvik 18.10.2018 21:40
сиськи и письки
0
0
=
0
Norg-Norg 18.10.2018 12:07
На мой взгляд -замечательный текст , почти гениальный .
Стопроцентное попадание .

(Михайлов ,не зазнавайся , а то получишь по кумполу )


А теперь рискну продолжить рассуждения автора , только в своём стиле , возвышенный ,увы ,-не мой , жизненный опыт и образование к нему совершенно не располагают .

Понятно , что Владимир Путин , который в силу отсутствия навыков и способностей страной не руководит , а по- царски правит , и которого вполне устраивал Кузбассбаши , -хотел бы
сохранения статус –кво , по крайней мере , при своей жизни.
Я тут где-то прочитала , что Песков уже объявил , что Ро ссия стремится стать такой , какой она была при Николае II .
Т.к Песков озвучивает только то ,что угодно Путину ,-перспективы
не вызывают энтузиазма.

И вообще , строго говоря , интересы Кремля и интересы народа России - ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ.

Но вернемся на нашу измученную и взорванную малую Родину.
Кузбассбаши -2 нашему региону ПРОТИВОПОКАЗАН ., т.к вполне способен привести к началу партизанских действий - население ,не собирается беззвувно и массово погибать ради
интересов угольных олигархов и чиновников . ( К слову ,Цивилёв -это «два в одном стакане «)

5
4
=
1
Михайлов 18.10.2018 21:53
Norg-Norg: На мой взгляд -замечательный текст , почти гениальный .
Стопроцентное попадание .

(Михайлов ,не зазнавайся , а то получишь по кумполу )


А теперь рискну продолжить рассуждения автора , только в своём стиле , возвышенный ,увы ,-не мой , жизненный опыт и образование к нему совершенно не располагают .

Понятно , что Владимир Путин , который в силу отсутствия навыков и способностей страной не руководит , а по- царски правит , и которого вполне устраивал Кузбассбаши , -хотел бы
сохранения статус –кво , по крайней мере , при своей жизни.
Я тут где-то прочитала , что Песков уже объявил , что Ро ссия стремится стать такой , какой она была при Николае II .
Т.к Песков озвучивает только то ,что угодно Путину ,-перспективы
не вызывают энтузиазма.

И вообще , строго говоря , интересы Кремля и интересы народа России - ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ.

Но вернемся на нашу измученную и взорванную малую Родину.
Кузбассбаши -2 нашему региону ПРОТИВОПОКАЗАН ., т.к вполне способен привести к началу партизанских действий - население ,не собирается беззвувно и массово погибать ради
интересов угольных олигархов и чиновников . ( К слову ,Цивилёв -это «два в одном стакане «)



Вы голос разума на сайте! Очень благодарен вам за потрясающе позитивную оценку кинесного разбора фотографии Путина и Цивилёва!
4
1
=
3
lis0chca 18.10.2018 14:25
И настольная лампа справа от Цивилёва- чисто ковш экскаваторный, а уж зелень за спиной - наплевательское отношение к лесу. Страшный человек вырисовывается... Разоблачил его Михайлов полностью.
8
0
=
8
Суперинтервью Медикова на Кузпрессе будет? https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/115986
2
3
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 14:58
Оттуда: Для Кузбасса Цивилёв — это свежий глоток воздуха. Есть надежда, что система изменится. -- если это супер, то исключительно как образчик популизации.
4
3
=
1
Ruthenium 18.10.2018 15:15
Ещё: В целом Путин положительная фигура, хоть его и критикуют. Но он идёт от светлых сил
2
4
=
-2
Ruthenium 18.10.2018 15:29
Клиссика запутинства, "царь хороший, бояре плохие": Нужно, чтобы все советчики Цивилёва были путинской ориентации и работали в этом направлении. Но ни в коем случае не кудринской и медведевской.

Тьху, ганьба этому Медикову.
4
3
=
1
Там про Амана самое интересное. Про Путина не читай! Закрой глаза!
1
2
=
-1
Ruthenium 18.10.2018 16:13
Простите, господин начальник, не знал, читал всё подряд. Правда, ничего нового про Тулея не увидел.
2
4
=
-2
Представь как будет Борисыч рвать, что это всё не так! Борисыча потроллить Медиковым!
0
0
=
0
Ruthenium 18.10.2018 16:24
Ну и Альтштайнер ему в руки, как говорится ......
0
3
=
-3
lis0chca 18.10.2018 20:04
доцент истории: Суперинтервью Медикова на Кузпрессе будет? https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/115986

Рояль в кустах...Когда-то я поддерживала этого человека, нет, не возлагала надежды, но думала, он в силах разобраться... Пущай уж сидит помещик молча. Без советов...
5
0
=
5
UVG 18.10.2018 20:09
Не читал. Наверно как Машков из далека Кузбассом гордится?
6
2
=
4
так - то 18.10.2018 21:03
Кузбассом ещё и Малышева горда (сарказм)
3
0
=
3
так - то 18.10.2018 21:04
поэтому живут в москве
4
0
=
4
кол 18.10.2018 22:05
Михайлов не слушай ритенуто Чалдона. Но и сам слишком серьезно не относись к себе. Знаки и символы правильно истолковывать надо еще, есть и пустые, случайные - монитор, например. А вдруг это квадрат Малевича. Писец, в данном случае искусству добычи? Называть причины не буду. Должны подумать сами. Потом скифы, арматы, аланы не были мусульманами, а это наши предки, появились раньше. Ордынцы тем более. Русские не этнос. Хорошо пишешь об Исусе, ибо нет другой матрицы, кроме как ессеи, фарисеи, саддукеи - раб, надсмотрщик, хозяин.
3
2
=
1
кол 18.10.2018 22:06
кол: Михайлов не слушай ритенуто Чалдона. Но и сам слишком серьезно не относись к себе. Знаки и символы правильно истолковывать надо еще, есть и пустые, случайные - монитор, например. А вдруг это квадрат Малевича. Писец, в данном случае искусству добычи? Называть причины не буду. Должны подумать сами. Потом скифы, арматы, аланы не были мусульманами, а это наши предки, появились раньше. Ордынцы тем более. Русские не этнос. Хорошо пишешь об Исусе, ибо нет другой матрицы, кроме как ессеи, фарисеи, саддукеи - раб, надсмотрщик, хозяин.

сарматы
2
2
=
0