#
#
Просмотров: 1458
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12902
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122219
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Murka 17-12-2018 17:44

Хиус 17-12-2018 17:21

Русин 17-12-2018 17:11

так - то 17-12-2018 17:03

арбуз 17-12-2018 16:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В Кремле готовы к компромиссу по Курилам с Японией

В Кремле готовы к компромиссу по Курилам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в территориальном споре с Японией по Курильским островам понадобится компромисс, который не вступит в конфликт с национальными интересами ни одной из сторон.

"Безусловно, потребуется компромисс, но это компромисс, который не будет вступать в конфликт с национальными интересами ни одной из сторон",— сказал Песков.

Он также отметил, что лидеры России и Японии поручили главам внешнеполитических ведомств увеличить интенсивность диалога по мирному договору, основанному на советско-японской декларации 1956 года.

"Можно ли говорить о том, что это означает автоматическую передачу каких-то территорий? Абсолютно нет", — подчеркнул он.

Песков назвал "домыслами" разговоры о существовании "какой-то сепаратной сделки" о якобы передаче островов Японии и отметил, что это не соответствует действительности.

Источник: Газета.ru
18.11.2018
Просмотров: 4869 | Комментариев: 250
АЛЕКС 18.11.2018 21:28
Как мх хозяева скажут,так и будет.Нет в ностоящие время у нас власти.(есть типо мусоров,и попов)ктото же должен упровлять рабами.
7
8
=
-1
Патриот 18.11.2018 21:30
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия готова активизировать диалог с Японией по мирному договору, но декларация 1956 г. между СССР и Японией не может стать основанием для мирного договора, напомнив, что стороны отказались ее выполнять.
5
25
=
-20
Патриот 18.11.2018 21:34

В условиях холодной войны Н. С. Хрущёв хотел передачей двух островов и последующим мирным договором подвигнуть Японию к принятию статуса нейтрального государства, по аналогии со Швейцарской Конфедерацией или Австрийской республикой (с 1955 года). Однако позже японская сторона отказалась от подписания мирного договора под давлением США, которые пригрозили, что в случае снятия Японией претензий на острова Кунашир и Итуруп, в состав Японии не будет возвращён архипелаг Рюкю с островом Окинава, который на основании Статьи 3 Сан-Францисского мирного договора тогда находился под управлением США.

19 января 1960 года Япония подписала с США «Договор о взаимодействии и безопасности между США и Японией», согласно которому японские власти разрешили американцам пользоваться в течение последующих 10 лет военными базами на своей территории, содержать там сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы.

27 января 1960 года правительство СССР заявило, что поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.
7
26
=
-19
АЛЕКС 18.11.2018 21:40
Хто-хто,призидент.Гы-Гы.
7
4
=
3
me1 18.11.2018 21:48
Что-то странное с этими Курилами, много разговоров в последнее время
16
1
=
15
me1 18.11.2018 21:49
Мне кажется, Путин готовит как раз отдачу островов Японии!
21
5
=
16
Язва+ 18.11.2018 22:02
Просто так болтать не будут. Готовят общественное мнение...
16
4
=
12
UVG 18.11.2018 22:09
Путин как то пошутил, мол иногда слушает и удивляется какую дичь Песков несет. Скорее ждут реакцию джапов и пиндосов на сказанное, а уж потом подтверждение или опровержение последует, типа "ну кого вы слушаете?"
20
6
=
14
ктото 18.11.2018 22:56
всегда говорит одно, а делает противоположное.
13
4
=
9
NewSmithTown 18.11.2018 23:12
Как их зовут интересно
0
4
=
-4
NewSmithTown 18.11.2018 23:12
Кто на Курилах живет, курильщики?
0
4
=
-4
Папа 18.11.2018 23:18
Сдадут как и многое другое.
16
8
=
8
GoodWin 18.11.2018 23:29
Я слышал мнения как за так и против отдачи Курил.

Считаю, что резон в этом есть. Не надо ура-патриотизма. Лучше ответьте на вопрос, если Курилы России так важны, почему они практически не осваиваются?
10
4
=
6
Патриот 18.11.2018 23:42
GoodWin: Я слышал мнения как за так и против отдачи Курил.

Считаю, что резон в этом есть. Не надо ура-патриотизма. Лучше ответьте на вопрос, если Курилы России так важны, почему они практически не осваиваются?

Чей-то не осваиваются?
5
23
=
-18
GoodWin 19.11.2018 07:31
Это по вашему называется "осваивается"?
:)
9
1
=
8
GoodWin 19.11.2018 07:32
Чуть южнее
8
1
=
7
GoodWin 18.11.2018 23:30
Россия не в состоянии удержать пенсионный возраст! А с нынешним ростом военных расходов (они будут нарастать, это понятно) денег и желания что-то там на далекой периферии обустраивать нет.
17
2
=
15
Патриот 18.11.2018 23:49
GoodWin: Россия не в состоянии удержать пенсионный возраст! А с нынешним ростом военных расходов (они будут нарастать, это понятно) денег и желания что-то там на далекой периферии обустраивать нет.

Вполне цивильные обжитые острова.
4
23
=
-19
GoodWin 19.11.2018 07:33
Да... уж...
9
3
=
6
GoodWin 18.11.2018 23:31
Мне тоже любопытен компромисс, с чем Кремль подойдет. Но думаю, что скоро Путин всех удивит.
:)
8
3
=
5
Патриот 18.11.2018 23:52
GoodWin: Мне тоже любопытен компромисс, с чем Кремль подойдет. Но думаю, что скоро Путин всех удивит.
:)

Конечно, удивит. Как в случае с Крымом, предложит японцам отдать России американскую базу на Окинаве. Согласятся, как думаешь?
6
25
=
-19
GoodWin 19.11.2018 07:34
Вы со мной на брудершафт пили?
Напомните, когда
2
5
=
-3
Патриот 18.11.2018 23:54
Заметьте, как только начинается по ТВ Соловьев, Кузпресс безлюдит.
4
27
=
-23
SBPopov 19.11.2018 00:18
Спать пора, вот и безлюдит)
13
4
=
9
geese 19.11.2018 00:33
Патриот: Заметьте, как только начинается по ТВ Соловьев, Кузпресс безлюдит.
выродки с кузпресса сливаются кисель-тв смотреть -и пену со рта слизывать
17
5
=
12
GoodWin 19.11.2018 07:39
Сейчас Москве очень нужны новые союзники. Япония, это перспективный союзник. Большой восточный игрок, в компании с КНР и Кореей, с которыми отношения налаживаются.

С другой стороны, Путин довольно давно правит и в состоянии пережить волну негатива от "нацпредательства". Позиции в силовых кругах сильные, "патриоты" вроде вас его безоговорочно поддерживают
;)

ИМХО
Будет интересно
0
6
=
-6
Ruthenium 19.11.2018 07:49
Ну сдаст Путен Курилы Японии, это сделает её союзником коррупционной путенской Эрефии? Вряд ли. А что Путен может предложить Японии помимо того, что та и так получает из Эрефии (газ-нефть, уголь, лес, морепродукты)? Ничего. Тогда зачем Японии нужен союз с сырьевой колонией и персонально с зашкваренным Путеном? Да низачем, в Японии такой вопрос в повестке не стоит и при путинском режиме Эрефии стоять не будет, с сырьевыми колониями союзов не заключают, из них просто сырьё по сходной цене выкачивают.
21
9
=
12
Ruthenium 19.11.2018 08:15
Хотя объективно союз России с Японией и особенно с США нужен - для противостояния всё усиливающемуся Китаю. Но с зашкваренным Путеном и руководимой им заворовавшейся Эрефией нормальные государства союзы никогда заключать не станут, разве только примитивные диктатуры типа среднеазиатских деспотий из бывших республик СССР, Северной Кореи Кимов, асадовской Сирии или исламистского Ирана.
16
10
=
6
Ruthenium 19.11.2018 08:16
Вот такая у Путена компашка друзей, как говорится, скажи мне, кто твой друг .....
14
9
=
5
лабиринт 19.11.2018 09:06
То что пукин подарил Японии Курилы, уже и младенцу понятно, хотелось бы узнать, когда Кузбасс подарит Китаю.
8
5
=
3
Папа 19.11.2018 09:29
Предатель Горбачев отдал Германию, попутно бросив там имущества на миллиарды. Хотя мог бы стрясти с немцев любую сумму(они были согласны).

Недоумок Медведев отдал Норвегии шельф в Баренцевом море с ГИГАНТСКИМИ запасами нефти.

Путин отдал Амурские острова Китаю.

Налетай, подешевело!
12
5
=
7
Курилы сданы не будут, так как это автоматически превращает Охотское море в открытое и туда смогут заходить военные корабли всего мира, в том числе США.
Это будет означать подрыв обороны РФ на восточном фланге. Путин же всячески укрепляет оборонительную мощь России.

О Курилах будут болтать ещё 70 лет. РФ будет пускать на тот или иной остров японских туристов. И даже коммерсантов. Но сохранит их в девственной чистоте.

Мои знакомые, которые когда-то ходили подрабатывать на рыбную путину на Шикотан, рассказывали о волшебной красоте островов. В урбанизированной Японии и близко ничего подобного нет:
6
22
=
-16
Ruthenium 19.11.2018 09:40
Седьмой спутник: Курилы сданы не будут, так как это автоматически превращает Охотское море в открытое и туда смогут заходить военные корабли всего мира, в том числе США.
Это будет означать подрыв обороны РФ на восточном фланге. Путин же всячески укрепляет оборонительную мощь России.

Уж как Путен укрепляет оборонительные мощщи Роисси, предварительно угробив её экономику, мы в курсе.
И речь идёт о передаче Японии не всех Курил, а лишь южной её части - Южнокурильской гряды из четырёх крохотных островов. Но запутенские пиармэны таких "мелочей" не замечают.
17
10
=
7
АПМ 19.11.2018 09:42
чалдон, ты изумительно тупое существо ))
4
24
=
-20
Ruthenium 19.11.2018 09:44
Сёдня опять в погреб в тень летать будешь, удивительно умное существо, готовься.
12
10
=
2
Ruthenium 19.11.2018 09:43
Седьмой спутник: Курилы сданы не будут

Вот этот тезис в исполнении путриотов особенно напрягает. Тут как с пензией и прочими заявами Обещалкина, Путен долго-долго уговаривал, шо пенсвозраст не повысит. Понятное дело, врал. Так и тут?
16
9
=
7
Это называется "сравнил хрен с пальцем".

Охотское море с 2014 года - внутреннее море России и исключительная экономическая зона России.
А до того японцы, которых туда запустили рыбачить, выгребли всё вплоть до минтая. Сейчас японские браконьерские суда элементарно отстреливают.

Что касается военного укрепления Курил, то на островах Итуруп и Кунашир, которые Япония считает своими, уже построены новейшие военные базы России:
5
16
=
-11
Россия укрепила свои позиции на Чёрном и в Средиземном морях. И, разумеется, не сдаст их на Востоке.

Съем свою шляпу, если РФ уступит. А ты съешь, если не уступит?
Не съешь, как не съел после того как проспорил по Сирии, Крыму и Донбассу.
Ты - балаболка.
5
21
=
-16
Язва+ 19.11.2018 10:31
Седьмой спутник: Россия укрепила свои позиции на Чёрном и в Средиземном морях. И, разумеется, не сдаст их на Востоке.

В 2008 году Россия передала Китаю остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский, площадью 174 кв.км.
А сдача Сибири десятков тысяч территории под вырубку леса?
Нам говорят "в аренду на 49 лет".
Самим не смешно?
Лучше бы Тинпу, как хитрые китайцы, взял бы Крым в аренду на 49 лет. Глядишь и повод для санкций бы не было:"Это территория Украины, мы только арендуем."
15
3
=
12
Речь, конечно, не про стратегически важные Курилы, но почему бы не порассуждать.

Жалко амурские острова, на них хабаровчане сено косили когда-то. Щас хрен покосят. Печалька...

В аренду, погуглил, отданы 137 тыс га тайги в Асиновском, Каргасокском и Верхнекетском районах. За 1 млрд 260 млн рублей. Погуглил, что за районы.

В Асине я вообще-то бывал. Как лес перестали там рубить, посёлок захирел, народ разбежался, тайга забуреломилась. Через Асино идёт ж.д. Томск - Белый Яр. Пустая, некого и нечего возить.
Ещё более пустынные остальные районы. Знакомые мужики ездят рыбачить на Чулым, как раз в эти места, там никого, кроме браконьеров.

Может, хотя бы китайцы вдохнут в них жизнь. Только, конечно, надо обязать их вкладывать деньги в лесовосстановление и переработку леса на местах с привлечением местных жителей, буде таковые найдутся.
2
20
=
-18
Китайцы вдохнут жизнь? Гы...))))))))))))

Китаец пытался вывезти из Приморья жир 15 тысяч лягушек
https://www.dv.kp.ru/online/news/3103165/
Гражданин Китая пытался вывезти из Приморья жир почти 2000 лягушек

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/society/2017/08/15/161937/#ixzz5XHQ9SiIR
Новости Владивостока на VL.Ru

И т.д. Вдохнут они тебе... через соломинку.
17
1
=
16
Вот злодеяние какое.
А тараканов они не едят?
1
18
=
-17
Попросишь - накормят.
12
1
=
11
Ruthenium 19.11.2018 13:24
Седьмой спутник:
Съем свою шляпу, если РФ уступит. А ты съешь, если не уступит?
Не съешь, как не съел после того как проспорил по Сирии, Крыму и Донбассу.
Ты - балаболка.

1-е, никто с тобой, треплом, пари не заключал.
2-е. Войны в Сирии и на Донбассе отнюдь не закончены, поэтому твои ликования преждевременны.
3-е. А что я утверждал про Крым такого, что ты (опять наврав) утверждаешь, что я будто бы проспорил?
13
6
=
7
Чо мне ликовать.
Картина вполне ясна и внятна до денталей: Крымнаш, Сириянаш, Донбасснаш.

То же самое с Курилами: Курилынаш.
А вам всем вот:
1
17
=
-16
Куриляпона!
3
1
=
2
Язва+ 19.11.2018 17:15
Седьмой спутник: Чо мне ликовать.
Картина вполне ясна и внятна до денталей: Крымнаш, Сириянаш, Донбасснаш.

КрымНаш
КрымПо
КрымНа
5
0
=
5
Седьмой спутник: Это называется "сравнил хрен с пальцем".

Охотское море с 2014 года - внутреннее море России и исключительная экономическая зона России.
А до того японцы, которых туда запустили рыбачить, выгребли всё вплоть до минтая. Сейчас японские браконьерские суда элементарно отстреливают.

Что касается военного укрепления Курил, то на островах Итуруп и Кунашир, которые Япония считает своими, уже построены новейшие военные базы России:

Вася, а ты уверен? реально базы на Итурупе и кунашире? или ты опять свиздел картинки из вестника звиздабола...
27 октября 2017, 00:03
Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что на данный момент рано говорить о сроках создания ВМБ. Однако, по его мнению, решение о строительстве базы на Матуа оправдано со стратегической точки зрения.
Осенью прошлого года Минобороны РФ развернуло на острове Итуруп противокорабельный ракетный комплекс «Бастион», а на острове Кунашир — комплекс «Бал».
https://russian.rt.com/russia/article/443481-rossiya-baza-kurily-yaponiya
9
1
=
8
Путин же всячески укрепляет оборонительную мощь России.

Он хотя бы карту России сначала бы поглядел...
Первого июля во время визита в Финляндию Путин сообщил, что Россия отвела свои войска от границы с Финляндией на глубину 1500 километров.

«Я уже сказал, мы приняли решение и реализовали его: отвели от границ Финляндии все наши Вооруженные Силы на глубину 1500 километров», — сообщил Путин, говоря о напряженности в отношениях НАТО и России.

Сразу же в пятницу, 1 июля, заявление вызвало недоумение: отвод войск от границы с Финляндией на 1500 километров реально означал бы отвод российских войск вглубь страны фактически за Москву.
10
3
=
7
Это оговорка.
Наши войска стоят на Балтике, на Кольском полуострове.
Или у тебя не хватает соображения на это?
2
18
=
-16
Ага, четыре раза оговорился...
Там ещё и свита клоуну подиграла.
Глава администрации Иванов пояснил Колесникову, что «тут содержалась неточность. Владимир Путин имел в виду не глубину, а ширину».
«От Ленинградской области до Мурманска наших войск на границе вообще нет!» — сообщил Иванов, согласно изданию «Коммерсантъ».
11
1
=
10
Ну, если в длину, то ещё туда-сюда.
И всё же наши военные и на Балтике, и на Кольском стоят, никуда не девались.
2
16
=
-14
UVG 19.11.2018 12:57
Седьмой спутник: Ну, если в длину, то ещё туда-сюда.
И всё же наши военные и на Балтике, и на Кольском стоят, никуда не девались.


https://ok.ru/video/1153360662903
В этом ролике, массажист футбольной команды "Балтика" (Калининград) рассказывает как греет воду кипятильником в 200 литровой бочке что бы игроки смогли умыться. Если помнишь, Калининград это один из городов принимавших мундиаль. Я к тому, что в армии очковтирательство развито более чем, где либо и истинное положение вещей в оборонке известно каким нибудь црушникам масадистам. А бравые рапорта главкому, очень отличаются от истинного положения дел.
16
2
=
14
Угу.
То-то поляки и прибалты так укрепляются - боятся ОЧКОВТИРАТЕЛЕЙ.
1
18
=
-17
Язва+ 19.11.2018 10:19
Седьмой спутник: Путин же всячески укрепляет оборонительную мощь России.

Вот именно. Не оборонную, а "оборонительную".
Наш ответ премьер-министру Японии Синдзо Абэ
14
2
=
12
Можешь найти существенно значимую разницу между "оборонная" и "оборонительная"?
2
17
=
-15
UVG 19.11.2018 14:43
Язва+:
Наш ответ премьер-министру Японии Синдзо Абэ
Кто архитектор? Не томите пжалста!
10
2
=
8
Ruthenium 19.11.2018 14:56
Бггг! (плюс!)
10
6
=
4
Чувак 19.11.2018 11:08
Седьмой спутник: Курилы сданы не будут...

Аха, аха...
Тоже самое Вася про повышение пенсионного возраста заявлял. Мол, никада Великий Мудрый Путен на энто не пойдёть.
И тоже обосновывал почему...


- Курилы могут отдать японцам.
- Твари либеральные опять продают страну, скоты, агенты ЦРУ!
- Но это решение Путина.
- Тогда всё правильно, мощнейший геополитический шаг, нас будут ещё сильнее бояться и уважать, Путин молодец, как всегда, всех переиграл!
17
1
=
16
Чувак:
Седьмой спутник: Курилы сданы не будут...

Аха, аха...
Тоже самое Вася про повышение пенсионного возраста заявлял. Мол, никада Великий Мудрый Путен на энто не пойдёть.
И тоже обосновывал почему...


- Курилы могут отдать японцам.
- Твари либеральные опять продают страну, скоты, агенты ЦРУ!
- Но это решение Путина.
- Тогда всё правильно, мощнейший геополитический шаг, нас будут ещё сильнее бояться и уважать, Путин молодец, как всегда, всех переиграл!
Действительно, я предположил, что Путин не поддепржит эту реформу и тем ещё более укрепит свой авторитет.
Жаль, но тут я ошибся в Путине.
2
16
=
-14
ТОТ 19.11.2018 14:44
Вспомни понтовый ранее говорил что и пенсионный возраст не поднимут....Он врать как молиться умеет...нет веры вредителям...
8
4
=
4
Язва+ 19.11.2018 10:34
Малая авиация - Маленькая авиация
6
2
=
4
Язва+: Малая авиация - Маленькая авиация
Не катит сей пример.
Суффикс "еньк" так называемый "уменьшительно-ласкательный". В слове "оборонительный" нет ничего уменьшительного или ласкательного.
4
15
=
-11
Язва+ 19.11.2018 10:47
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в территориальном споре с Японией по Курильским островам понадобится компромисс, который не вступит в конфликт с национальными интересами ни одной из сторон.

12.09.2018
Владимир Путин согласился изменить подход к переговорам по мирному договору с Японией и сделал встречное предложение премьеру Синдзо Абэ — подписать документ до конца года "без всяких предварительных условий". Немного поразмыслив, японцы отказались от такого варианта.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180912/1528390641.html

Японцам нужны острова безоговорочно. Поэтому пойдут торги, как подороже продать.
Если уж власти трясут карманы бедного населения, то сейчас появилась возможность такой куш можно сорвать с японцев... а то "Родина не простит."
9
1
=
8
"Без предварительных условий" - по сути злая насмешка.
2
14
=
-12
арбуз 19.11.2018 10:54
Отдадите Курилы-будет прецендент забрать Калинград немцами-австрийцами. Ничего отдавать не надо. Пусть будет разменной картой, полагаю...
8
0
=
8
АПМ 19.11.2018 11:20
Странно, что местные бандеровцы так озаботились обороноспособностью России...
4
22
=
-18
АПМ 19.11.2018 11:22
Сами Крым проsrали...а тут кочки в Океане ))
2
21
=
-19
Папа 19.11.2018 20:03
АПМ: Сами Крым проsrали...а тут кочки в Океане ))




Ты идиот и Абрамовичу готов пять яхт построить и подарить ведь полезный еврей.
6
2
=
4
Дихлофос 19.11.2018 12:47
АПМ: Странно, что местные бандеровцы так озаботились обороноспособностью России...

Анатолий Петрович, о какой обороноспособности может идти речь, когда архитектор Мендисабаль рвет себе плоскогубцами зубы?

Кстати, Петрович, глянь на Ютубе канал "Быть или" там в субботу вроде, ролик положили про Илона Маска, очень духоподъемно. Я сейчас не стебаюсь, я серьезно. Не пожалеешь.
13
5
=
8
Ruthenium 19.11.2018 13:20
АПМ: Странно, что местные бандеровцы так озаботились обороноспособностью России...

Дык, Попок (одно фамилиё чего стоит) - известный на "Кузпрессе" западенец, первый в тему полез.
13
6
=
7
Дык, не по христиански раздавать Российские земли завоёванные кровью предков.
Мальчиши малыши и так уже расторговались земелькой в полную, по не балуйся. Даже нефтеносную умудрились про-ать.
9
1
=
8
uttkin 19.11.2018 13:41
так, по-братски делят...
0
6
=
-6
Ну, попомните мои слова, когда разговоры опять останутся разговорами.
Напоминаю: с 1956 года они ведутся и к чему не привели.
Знающие люди говорят, что японскому премьёру Абэ надо кавкие-то ирезультаты своей деятельности соотечественникам предъявить, вот он и выдаёт желаемое за действительное.
3
17
=
-14
uttkin 19.11.2018 11:24
интересно, смогут ли местные жители Курил раздуть затухшие вулканы, когда их отдадут под японцев? Лесов ведь нет, идти в партизаны некуда...
1
6
=
-5
Дихлофос 19.11.2018 12:51
Седьмой спутник: Ну, попомните мои слова, когда разговоры опять останутся разговорами.

Василий Борисович, откройте карты Гугл, и полюбуйтесь на инфраструктуру России и Японии, которую разделяют всего несколько километров пролива. Ну и где по вашему разговоры останутся разговорами после увиденного?
13
5
=
8
Scipio Maior 19.11.2018 13:03
Дихлофос:
Седьмой спутник: Ну, попомните мои слова, когда разговоры опять останутся разговорами.

Василий Борисович, откройте карты Гугл, и полюбуйтесь на инфраструктуру России и Японии, которую разделяют всего несколько километров пролива. Ну и где по вашему разговоры останутся разговорами после увиденного?
Немножко помню историю.
Под Японией находились не только Курилы, но и Сахалин, Корея, Китай, Маньчжурия, Монголия и практически вся Юго-Восточная Азия.

Ну, где сегодня разговоры о былом величии Японии?
Они свелись к мольбам о паре островов.
Японии НАВСЕГДА отшибли рога.
0
13
=
-13
Дихлофос 19.11.2018 13:11
Ага, рога отшибли так, что весь мир пользовался их стандартом видиков, Тойота превратилась в мечту, и не имея полезных ископаемых, Япония находится в тройке лидеров мировой экономики. А вот отшибальщики рогов, ну, то есть Россия, вымирает в самом прямом смысле, сидя на половине всех полезных ископаемых планеты Земля, и при этом, тулеевы, лечатся в Германии. Борисыч, тебя самого от себя не тошнит?
16
5
=
11
Scipio Maior 19.11.2018 13:23
Я не завистлив.
Тем более относительно Японии. Её победили. Её держат как плацдарм для обороны против страшных России и Китая.

А так-то ребята старательные и умелые. Пусть делают то, что умеют, а мы будем смотреть их видики и ездить на их машинах. Самим-то японцам куда ездить?
0
13
=
-13
Дихлофос 19.11.2018 13:32
Зависть тут не при чем. Понимаешь, отшибать рога в век информационных технологий и фанатстических возможностей технического прогресса, не от большого ума. Вчерашние победы, в сегодняшней системе координат, это попытка добавить в мочу мельдоний.
15
5
=
10
Дихлофос: Зависть тут не при чем. Понимаешь, отшибать рога в век информационных технологий и фанатстических возможностей технического прогресса, не от большого ума. Вчерашние победы, в сегодняшней системе координат, это попытка добавить в мочу мельдоний.
ГЫ-ГЫ.
Ну, пущай японские информационные технологи попробуют отнять острова (хотя бы острова) силой своих фантастических возможностей.
1
14
=
-13
Тайга 19.11.2018 14:03
япошки одни и не будут...виток истории
5
0
=
5
Куда хотят, туда и ездиют.
Средняя зарплата в Японии в 2018 году составляет 3 857 628 иен в год или 321 469 иен в месяц, а в пересчете на американскую валюту выходит 34 978 и 2 915 долларов соответственно.
8
1
=
7
Да когда им ездить? Им отдыхать-то некогда:

Подавляющее большинство жителей Японии работают сверхурочно, брать полный отпуск считается там дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают (в среднем) 8 дней. К пяти дням, как правило, прибавляют субботу-воскресенье, и получается неделя.

Куда можно съездить за 8 дней?
1
13
=
-12
Тайга 19.11.2018 14:06
в Москву и Питер, Стамбул- дешево и аскетично, как любят японцы)))
7
0
=
7
Ruthenium 19.11.2018 14:11
Седьмой спутник:
По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают (в среднем) 8 дней

Куда можно съездить за 8 дней?

Это за раз они не отдыхают 18 дней, но дробят отпуск на части.
За границу в отпуск японцы в основном ЛЕТАЮТ, и могут себе позволить это не один, а 2-3 раза в год (на неделю), у них доходы в разы выше, чем в Роисси.
10
6
=
4
Седьмой спутник: Да когда им ездить? Им отдыхать-то некогда:

Подавляющее большинство жителей Японии работают сверхурочно, брать полный отпуск считается там дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают (в среднем) 8 дней. К пяти дням, как правило, прибавляют субботу-воскресенье, и получается неделя.

Куда можно съездить за 8 дней?

Можно ли втиснуть интересный отпуск всего в пару дней? Без проблем! Читайте нашу подборку идей для коротких путешествий и отправляйтесь в страны, куда россиянам не нужна виза.
Туда-обратно
https://www.skyscanner.ru/news/5-turov-na-vykhodnye-bez-vizovykh-problem

На вот, ещё.
https://tripmydream.com/blog/podborki/top-9-gorodov-kuda-mozhno-deshevo-sezdit-na-vyhodnye-

В общем, набивай - Куда можно съездить за 8 дней.
Ты всё поймёшь сам.
6
1
=
5
swogman 19.11.2018 15:53
Седьмой спутник: Да когда им ездить? Им отдыхать-то некогда:

Подавляющее большинство жителей Японии работают сверхурочно, брать полный отпуск считается там дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают (в среднем) 8 дней. К пяти дням, как правило, прибавляют субботу-воскресенье, и получается неделя.

Куда можно съездить за 8 дней?

Ну знаток..Наверно лавры патриота покоя не дают. Прогулка по Сене, год 2011. Этот японец с никоном часто попадал мне в кадр.
6
0
=
6
swogman 19.11.2018 15:55
Там же, на теплоходе в Париже. Другой самурай.
5
0
=
5
swogman 19.11.2018 16:14
Год 2012. Мюнхен, площадь Мариенплац. Не было ни одного года , чтобы не встретилась толпа японцев на ней. Похоже студенты. А это видио:
https://www.youtube.com/watch?v=19nCTqkUXMk
6
0
=
6
АПМ 19.11.2018 16:18
это все казахи...
2
16
=
-14
Scipio Maior 19.11.2018 16:34
АПМ: это все казахи...
+++
1
15
=
-14
UVG 19.11.2018 16:34
Шорцы
13
2
=
11
swogman 19.11.2018 17:51
А это шорцы у замка Нойшванштайн. Г.
9
0
=
9
Не, это ребята с Тайваня.
2
11
=
-9
swogman 19.11.2018 18:47
Седьмой спутник: Не, это ребята с Тайваня.

Тебя не проведешь, думаю дай пробный шар закачу. Да это китайцы и скорей всего с материка. Чем отличаются от остальных туристов - обедают не в кафешках, а прямо на траве у замка, со своими "пайками" ходят.
6
0
=
6
swogman 19.11.2018 17:49
Вот еще два "казаха" попали в кадр. Австрия. Домский сабор Зальцбурга, г.2016.
7
0
=
7
Камбоджийцы.
2
8
=
-6
Ruthenium 19.11.2018 13:17
Дихлофос:
Василий Борисович, откройте карты Гугл, и полюбуйтесь на инфраструктуру России и Японии, которую разделяют всего несколько километров пролива.

Фото из космоса границы Болоруссии и Роисси - слева всё ухожено и возделано, справа поля берёзками зарастают:
8
7
=
1
Ruthenium 19.11.2018 13:18
Тут разрешение побольше: https://echo.msk.ru/blog/babkin_k/1113802-echo/
6
6
=
0
АПМ 19.11.2018 13:20
старинный фейковый баян
2
17
=
-15
АПМ 19.11.2018 13:21
чалик беги на другую ветку...там ваших бьют
3
17
=
-14
Ruthenium 19.11.2018 13:34
Героический ныряльщик в погреб в тень, ты про это?:
13
6
=
7
Дихлофос 19.11.2018 13:22
Во-во. А предложи им найти виллу Соловьева на озере Комо в Италии, так они наверное для себя многое откроют, по причине невизможности её найти не зная где она есть. То есть, там этих вилл, стоимиостью миллионы евро пруд пруди. Интересно, после этого упражнения у них возникнет в голове вопрос - А чьё это всё? А на инфраструктуру Майами им вообще лучше не смотреть. Кстати, Комо, это не единственное озеро в Италии. )
13
6
=
7
Scipio Maior 19.11.2018 13:26
Белоруссия - хорошая страна. Родина моих предков.
Сейчас БелАЗ, пишут, захватил треть мирового рынка самосвалов.
Наше союзное государство. Белоруссии повезло с Лукашенкор, а нам не повезло с Горбачёвым и Ельциным.

Ничо, как-нибудь поправимся.
1
10
=
-9
Ruthenium 19.11.2018 13:29
Андропов родил Горби, Горби родил ЕБНа, ЕБН родил Путена .....
Непременно поправимся, но только после того, как эта гнилая династия кончится.
8
6
=
2
uttkin 19.11.2018 13:37
ага! И сплошные минные поля от белорусских контрабандистов...
0
5
=
-5
ТОТ 19.11.2018 14:47
Ruthenium:
Дихлофос:
Василий Борисович, откройте карты Гугл, и полюбуйтесь на инфраструктуру России и Японии, которую разделяют всего несколько километров пролива.

Фото из космоса границы Болоруссии и Роисси - слева всё ухожено и возделано, справа поля берёзками зарастают:

Неделю был в Бресте...да уж есть разница во всем про продукты не говорю...Просто там государство для Народа а у нас наоборот....Была Филькина грамота а теперь Путькина срамота....
7
5
=
2
Greis 19.11.2018 13:01
Седьмой спутник 19.11.2018 11:20
Ну, попомните мои слова,..
:) Предсказатель, епт...
Мозги включи и ты -"Природа не терпит пустоты" - не мной сказано... Лучший вариант для России - совместное использование тех территорий для хозяйственной деятельности. Не отдавать в аренду на 49 лет, как то сделано в Восточной Сибири, ибо то что сделали там - по сути прирастили территорию Китая, приубавив свою. У России выхода нет.. перессорившись, по недоумию её правителей, с Европой, Россия вынуждена будет платиться территориальными уступками и Китаю, и Японии. :) Такое вот мое ИМХО.
12
3
=
9
АПМ 19.11.2018 13:03
Лучший вариант для России - совместное использование тех территорий
вместе с пограничниками? ))
3
15
=
-12
Greis 19.11.2018 13:12
АПМ 19.11.2018 13:03
Не... Лучше и надежней там скреп понаставить в виде сараев с куполами = вклад в совместную деятельность с рассейской стороны, ибо как такое строить только в России преуспели, ну а с японской создавать и строить там совместные предприятию для освоения тех природных ресурсов коими обладает те территории.
:) Хотя бы твмошние леса сотнями и тысячами тонн лосося загаживать не будут
14
3
=
11
АПМ 19.11.2018 13:22
Greis: АПМ 19.11.2018 13:03
Не... Лучше и надежней там скреп понаставить в виде сараев с куполами = вклад в совместную деятельность с рассейской стороны, ибо как такое строить только в России преуспели, ну а с японской создавать и строить там совместные предприятию для освоения тех природных ресурсов коими обладает те территории.
:) Хотя бы твмошние леса сотнями и тысячами тонн лосося загаживать не будут

Неплохая идея, но ты опоздал...
2
14
=
-12
АПМ 19.11.2018 13:23
+
1
14
=
-13
Ruthenium 19.11.2018 14:04
АПМ: +

Фу какая серость. Неудачный проект KFC под купол заделали?
9
6
=
3
UVG 19.11.2018 14:32
На одной башне купол, на другой пирамида, видать и там спонсором какойнить браунштейн был?
8
2
=
6
Ruthenium 19.11.2018 14:47
АПМ:
Неплохая идея, но ты опоздал...

А это чё за куча мусора? ПравославныЯ скрепы?
7
6
=
1
АПМ 19.11.2018 15:16
может чалик с увегешкой нагадили?
1
14
=
-13
Ruthenium 19.11.2018 15:47
Это хто такие, правослевные архитехтуры?
7
5
=
2
ТОТ 19.11.2018 21:28
АПМ: Лучший вариант для России - совместное использование тех территорий
вместе с пограничниками? ))

Я бы пожелал что бы твою семью совместно использовали китайцы..Одобришь?
2
3
=
-1
Scipio Maior 19.11.2018 13:19
Это ты включи мозги.
СССР и Китай взяли с боями своё. Япония НАВЕЧНО изгнана с материка.

Совместное использование материальных ресурсов, аренда, концессия и подобное - это можно. Но в рамках российского национального контроля.

Охотское море открыли при Ельцине, но с 2014 года оно стало закрытым. И это закреплено решением ООН.
С экономическими целями в Охотское море можно входить только под контролем российской власти. А военные силы никаких государств не имеют права входа.

Передача оккупированной войсками США Японии хотя бы пары островов, ограничивающих внутренне море извне, означает прекращение права России считать Охотское море внутренним морем со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поэтому разговоры об островах останутся разговорами. Это значит, что американский фрегат у Ванинского порта - НЕВОЗМОЖНОСТЬ.

Твоё пустопорожнее ИМХО - таке себе ИМХО.
1
11
=
-10
Scipio Maior 19.11.2018 13:26
Это я для ТРИСЕМЁРКИНА.
1
12
=
-11
Дихлофос 19.11.2018 13:27
Борисыч, американский фрегат у ванинского порта это не так страшно, как кооператив Озеро в Кремле. Особенно после пенсионной реформы.

https://www.youtube.com/watch?v=GNTZRjjxIrs - глянь, фрегат какой страны ты не хочешь видеть в Ванинском порту.
15
6
=
9
Scipio Maior 19.11.2018 13:32
Тебе-то что, ты пойдёшь к оккупационной власти в полицаи, а мне партизанить придётся по примеру дедов.
2
13
=
-11
Ruthenium 19.11.2018 13:36
По примеру твоего дедка Рогова лежащие в глубоком тылу города и сёла грабить собрался?
8
6
=
2
Зачем своих грабить?
Мою семью ограбили колчаковцы и белочехи, а Рогов тех и других прогнал. Именно поэтому дядя Егор Захарыч ушёл в отряд Рогова-Новосёлова и успешно бил проклятых врагов сибирского крестьянства вплоть до полного их изничтожения.
1
12
=
-11
Ruthenium 19.11.2018 14:13
Седьмой спутник: Зачем своих грабить?

Это ты у своего дедка-головореза Рогова спроси. Или у Путена с Дулеевым.
9
7
=
2
Ruthenium:
Седьмой спутник: Зачем своих грабить?

Это ты у своего дедка-головореза Рогова спроси. Или у Путена с Дулеевым.
Ещё раз для тупого бандеровца: Мою семью ограбили колчаковцы и белочехи, а Рогов тех и других прогнал
1
12
=
-11
UVG 19.11.2018 14:37
Седьмой спутник: Мою семью ограбили колчаковцы и белочехи,
В Топках?
10
2
=
8
UVG:
Седьмой спутник: Мою семью ограбили колчаковцы и белочехи,
В Топках?
Нет. В ту пору они жили в селе Лебеди на речке Ине.
2
8
=
-6
Ruthenium 19.11.2018 14:50
Седьмой спутник: Ещё раз для тупого бандеровца: Мою семью ограбили колчаковцы и белочехи, а Рогов тех и других прогнал

Не ограбили, а реквизировали для войск во время боевых действий.
А твой дедок Рогов именно грабил лежащие в глубоком тылу Кузнецк и деревни и убивал их жителей уже В МИРНОЕ ВРЕМЯ, когда колчаковцы ушли из Кузбасса.
7
6
=
1
Scipio Maior 19.11.2018 16:39
Именно ограбили. А моего будущего отца, тогда, в 1919 году, мальчишку чуть не расстреляли - расстрельщик пожалел.

Какое там МИРНОЕ ВРЕМЯ. Как раз Рогов и другие партизаны гнали Колчака из Кузбасса, в том числе из Кузнецка, Кольчугина и Щегловска.

Ты ж вроде бы знал об этом, зачем врёшь. Или по скваерной привычке?
0
11
=
-11
Ruthenium 19.11.2018 16:46
Вот, пожалели колчаковцы мальчишку. А твой дедулька Рогов кузнечан не жалел.

Не надо лгать, колчаковцы сперва ушли из Кузнецка, а уже ПОСЛЕ ЭТОГО туда явились роговцы и начали убивать и грабить беззащитный город.
5
6
=
-1
Опять ты притворяешься, что не знаешь и нагло врёшь.

Власть взял ревком. Выпустил в соответствии с революционными обычаями сидельцев из тюрьмы и в городишке начали грабежи и бесчинства, продолжавшиеся десять дней.
Тогда ревком обратился к Рогову с просьбой навести порядок. И авторитетный партизанский командир это сделал.

Не грабя никого и ничего. Всякий партизанский отряд отличает мобильность и летучесть. Значит, минимум обозов. Только необходимое: немного фуража, продовольствия и боезапас.

За грабежи, мешавшие быстрому манёвру, партизаны сами своих мародёров расстреливали. Или проще - рубили.

После Кузнецка роговцы пошли на север. Был у них бой в Кольчугине, Щегловске и при станции Топки - с карательным отрядом чехов, прибывшим по ж.д.

Чехи рассеяли роговцев и ушли. Те, однако, вскоре соединились и дали большой бой продвигавшимся по Мариинскому тракту частям колчаковцев.
Здорово их побили. По сей день близ деревни Дмитриевки находят останки людей, лошадей и оружие.
2
7
=
-5
Ruthenium 19.11.2018 19:40
Седьмой спутник: Опять ты притворяешься, что не знаешь и нагло врёшь.

Власть взял ревком. Выпустил в соответствии с революционными обычаями сидельцев из тюрьмы и в городишке начали грабежи и бесчинства, продолжавшиеся десять дней.
Тогда ревком обратился к Рогову с просьбой навести порядок. И авторитетный партизанский командир это сделал.

Не грабя никого и ничего. Всякий партизанский отряд отличает мобильность и летучесть. Значит, минимум обозов. Только необходимое: немного фуража, продовольствия и боезапас.

Зашибись, ревком выпустил социально-близких урок, после якобы для борьбы с ними зазывает в город шайку головорезов-анархистов.

А как "не грабят" Кузбасс и Россию твои хозяева, мы уже в курсе. То же самое и про Рогова.
5
5
=
0
ТОТ 19.11.2018 21:29
Scipio Maior: Именно ограбили. А моего будущего отца, тогда, в 1919 году, мальчишку чуть не расстреляли - расстрельщик пожалел.
А кто тебе майора присвоил? Педриот или Зомбо РПЦ?
Какое там МИРНОЕ ВРЕМЯ. Как раз Рогов и другие партизаны гнали Колчака из Кузбасса, в том числе из Кузнецка, Кольчугина и Щегловска.

Ты ж вроде бы знал об этом, зачем врёшь. Или по скваерной привычке?

3
3
=
0
В каких местах будете шалить? много партизанских отрядов пряталось в кипрских карьерах? сколько партизанских групп было заброшено в арендованные китайцами леса?
9
1
=
8
сам я не местный: В каких местах будете шалить? много партизанских отрядов пряталось в кипрских карьерах? сколько партизанских групп было заброшено в арендованные китайцами леса?
Тайга большая. И партизанам родная.
Не поздоровится америкосам.
2
14
=
-12
uttkin 19.11.2018 14:21
так они же свои леса уже подожгли...выжигают партизан...
0
5
=
-5
Верно. Больше 70 человек сгорело и больше тысячи пропало без вести.
И что характерно: губернатор Калифорнии не застрелился и даже в отставку не подал. Бездушный народ!
3
14
=
-11
Ruthenium 19.11.2018 15:02
Седьмой спутник: Верно. Больше 70 человек сгорело и больше тысячи пропало без вести.
И что характерно: губернатор Калифорнии не застрелился и даже в отставку не подал. Бездушный народ!

К расположенной в центре города "Вишне", построенной на взятках с нарушением всевозможных правил безопасности, пожарники полчаса кагбэ ехали, а потом чёрти знает как тушили.
А в Калифорнии природный катаклизм, горят огромные площади леса.
Но АКОшный пиаралиссимус кагбэ не видит разницы.
8
8
=
0
Какой там "природный катаклизм". Это ж явные поджоги. Одна мафиозная группировка выжигает другую. А власть им покровительствует.

И что характерно: горит пригород, горит город, горят виллы знаменитостей, а пожарников не видать и не слыхать.

В 19 веке так у них старый Чикаго сгорел. Видел в кино.
2
13
=
-11
Ruthenium 19.11.2018 15:51
Седьмой спутник: Какой там "природный катаклизм". Это ж явные поджоги. Одна мафиозная группировка выжигает другую. А власть им покровительствует.

Это ты про пожар в "Зимней вишне"? Ты поддерживаешь версию Вениаминовны?
6
5
=
1
Scipio Maior 19.11.2018 16:40
Я про калифорнийские пожары, которые случаются регулярно.
Ты не знал?
Или по привычке врёшь?
1
10
=
-9
Ruthenium 19.11.2018 16:47
Да? А я думал про "Вишню". Прям тютелька в тютельку.
6
6
=
0
UVG 19.11.2018 15:53
Седьмой спутник: Какой там "природный катаклизм". Это ж явные поджоги. Одна мафиозная группировка выжигает другую. А власть им покровительствует.

И что характерно: горит пригород, горит город, горят виллы знаменитостей, а пожарников не видать и не слыхать.
.
Ну про явные поджоги с тобой даже спорить бессмысленно. Ты их на раз определяешь.
8
3
=
5
Scipio Maior 19.11.2018 16:43
UVG:
Седьмой спутник: Какой там "природный катаклизм". Это ж явные поджоги. Одна мафиозная группировка выжигает другую. А власть им покровительствует.

И что характерно: горит пригород, горит город, горят виллы знаменитостей, а пожарников не видать и не слыхать.
.
Ну про явные поджоги с тобой даже спорить бессмысленно. Ты их на раз определяешь.
Если ваши даже пожары в глухой якутской тайге называют поджогами, почему б не предположить, что пожары в густонаселённой Калифорнии (40 млн. человек) вызваны человеческим фактором?
1
10
=
-9
UVG 19.11.2018 16:49
Предполагать и утверждать это несколько разные понятия. Кста а "ваши" это кто?
7
3
=
4
UVG 19.11.2018 17:03
За предположение мат помощь не выделят, а за утверждение - безоговорочно.
5
3
=
2
Какой у тебя опыт насчёт мат.помощи...
Не, мне за Калифорнию вряд ли что выделят - далеко та Калифорния.

"Ваши" это ваши. Что ни пожар в России, то ваши, включая тех, кто на КузПрессе, говорят о поджоге и "куда власть смотрит" или даже "власть в доле".

А чем власти Калифорнии хуже? Почему там не поджог, а не "природный катаклизм"?
4
10
=
-6
Понятно, как неуловимая Агафья уйдёшь.
7
2
=
5
UVG 19.11.2018 14:46
Дык "Неуловимый Джо"
8
2
=
6
Greis 19.11.2018 13:31
Scipio Maior 19.11.2018 13:19 - похоже спутник который седьмой? Ладно, не суть как важно.
То о чем ты тут выдал постом, разве противоречит тому что я высказал? :) Так шта... имея мнение которое х.. оспоришь с твоим совпадают в этом случае...
5
2
=
3
Scipio Maior 19.11.2018 13:36
Тогда не хами, убогий.
0
11
=
-11
Вася штоль шалит? то то глупости, как под копирку рупора перестройки...
11
0
=
11
uttkin 19.11.2018 13:33
Бедная Япония! Ютится на островках...а ведь была такой могучей! А вот не надо было на Германию ставить свои ставки!!!
0
6
=
-6
uttkin 19.11.2018 13:34
Италия тоже такое ничтожество...
0
6
=
-6
Язва+ 19.11.2018 13:07
Седьмой спутник:
Напоминаю: с 1956 года они ведутся и к чему не привели.

Тогда у нас не было Путина
10
0
=
10
Scipio Maior 19.11.2018 13:27
Язва+:
Седьмой спутник:
Напоминаю: с 1956 года они ведутся и к чему не привели.

Тогда у нас не было Путина
Так и при Путине и даже при Ельцине разговоры уже без малого 30 лет ведутся.
0
9
=
-9
Scipio Maior:
Язва+:
Седьмой спутник:
Напоминаю: с 1956 года они ведутся и к чему не привели.

Тогда у нас не было Путина
Так и при Путине и даже при Ельцине разговоры уже без малого 30 лет ведутся.

А какой гондурас мешал тогда 14 лет Охотское море закрыть?
8
1
=
7
Не знаю. Возможно, имя гондураса - Ельцин.
1
9
=
-8
Да ладно? ) у тебя проблемы с логикой, Ельцина все эти 14 лет не было.
3
0
=
3
И не говори, не справляется это Абе... отстойный премьеришка.

Инфляция в Японии в 2018-ом году остается значительно ниже целевого 2%-го уровня, несмотря на годы масштабного монетарного стимулирования.
Увеличение стоимости энергоносителей по-прежнему поддерживает индекс потребительских цен, но его эффект, наряду с воздействием жаркой погоды, не смог обеспечить ожидаемого ускорения инфляции.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105859

Вишь, што не делает - не растут цены... стопудова не тянет Абе.
10
1
=
9
wayfarer_r 19.11.2018 12:47
В отношении Путина у демшизы две позиции:
1. Злой Путин отобрал Крым у Украины. Как так можно, отобрать! Ну и что, что прирастил Россию, это гадко, гадко! Вот вся суть Путина - лишь бы чужой кусок ухватить, да прицепить, имперские амбиции.
2. Злой Путин хочет отдать Курилы японцам. Как так можно, отдать! Вот вся суть Путина - лишь бы Россию по кускам раздать!
1
15
=
-14
Greis 19.11.2018 13:04
wayfarer_r 19.11.2018 12:47
:) Мнение просто ШИЗЫ?
13
0
=
13
Scipio Maior 19.11.2018 13:28
Да ты почитай на ветке эти мнения.
Или сам себя шизиком считаешь?

Впрочем, ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕШЬ.
1
9
=
-8
Greis 19.11.2018 13:42
:) Сципио Майор! :) Как был ты умишком старшим сержантом службы в вертухайских войсках, таким ты и остался. Не дорасти тебе даже до майора, однако, до гробовой доски.
:) Обращаю твое внимание, на личности - не я начал. Оно тебе надо?
12
2
=
10
Начал ты. С хамских сентенций типа "мозги включи".
И заметь: я твоей личности не касался и не касаюсь. Даже по имени тебя не назвал. И никаких придумок про твою биографию не сочинил.

Ты остатки совести собери, приятель. И начинай вести себя прилично хотя бы в старости.
3
15
=
-12
Greis 19.11.2018 15:32
Седьмой спутник 19.11.2018 14:13
:) Напомнить тебе библейское о соломинке в глазу и бревне? Иль старческий склероз причиной того что ты тут выдал: "по имени тебя не называл", ну-ну а напряги извилины и вспомни... О приличии в твоем общении к старости и тебе бы неплохо подумать.
:) Ишь, приятель... Волк тамбовский тебе приятель.
Привыкай к тому что я тут появился, ибо зима, дачный период закончился.
9
3
=
6
Когда-то, наверное, называл.
Но не сейчас, не в твоей новой личине.
Но и не хамил. А ты хамить явился, дачник?
3
14
=
-11
Тайга 19.11.2018 13:37
Курилы, это для нынешнего режима не территория а шанс еще немного побыть в игре...и Курилы подарят, и из игры вылетят- включен режим "самоуничтожения"
9
0
=
9
Тайга 19.11.2018 13:42
то что эта власть разговаривает с нами на русском языке- ни значит что она пророссийская...просто переводчики работают профессионально
8
0
=
8
Нет. Не доходит.
Что им ни толкуй, что ни доказывай, они твердят своё, затверженное. ЗОМБИ, что поделать...
1
14
=
-13
Ладно. Поговорили. Пока.
1
12
=
-11
wayfarer_r 19.11.2018 14:42
Тайга: Курилы, это для нынешнего режима не территория а шанс еще немного побыть в игре...и Курилы подарят, и из игры вылетят- включен режим "самоуничтожения"

Если брать версию, что "для режима это шанс побыть в игре", то тогда надо и не отрицать сопутствующего "режим получает приказы из-за границы". А раз так, то давно бы уже получил приказ отдать Курилы.

Никто Курилы не собирается отдавать. Это просто нечистоплотные издания типа "Газеты.ру" подогревают интерес двусмысленными заголовками.
0
12
=
-12
Тайга 19.11.2018 14:57
так случается, когда марионетке, пиаром международным статус надувают-и он звиздеть начинает...
1
0
=
1
Тайга 19.11.2018 14:58
одна проблема- надуть дольше, чем сдуть
1
0
=
1
Тайга 19.11.2018 15:05
wayfarer_r:
Тайга: Курилы, это для нынешнего режима не территория а шанс еще немного побыть в игре...и Курилы подарят, и из игры вылетят- включен режим "самоуничтожения"

Если брать версию, что "для режима это шанс побыть в игре", то тогда надо и не отрицать сопутствующего "режим получает приказы из-за границы". А раз так, то давно бы уже получил приказ отдать Курилы.

Никто Курилы не собирается отдавать. Это просто нечистоплотные издания типа "Газеты.ру" подогревают интерес двусмысленными заголовками.


нечистоплотные издания-это да...но инсайд работает- вперед госдуры озвучивают
2
1
=
1
Тайга 19.11.2018 15:08
вот и интересно мне- госдура проекты сливает или МВФ, от первого лица так сказать повышение тарифов и сдачу территорий озвучивает
4
1
=
3
wayfarer_r 19.11.2018 15:10
Тайга: вот и интересно мне- госдура проекты сливает или МВФ, от первого лица так сказать повышение тарифов и сдачу территорий озвучивает

Кстати, ради интереса, у вас есть ссылки, на то, что МВФ дает кредиты России под обязательные рекомендации?
0
12
=
-12
Тайга 19.11.2018 15:27
нет...у меня есть ссыль про рекомендации МВФ без выдачи кредитов
4
0
=
4
wayfarer_r 19.11.2018 15:45
Тайга: нет...у меня есть ссыль про рекомендации МВФ без выдачи кредитов

Давайте. И еще вопрос - а Россия вообще кредиты получает от МВФ?
0
11
=
-11
Альтруистично выполняет все предписания.
4
1
=
3
wayfarer_r 19.11.2018 16:21
сам я не местный: Альтруистично выполняет все предписания.

Ссылка?
0
12
=
-12
Тайга 19.11.2018 16:24
wayfarer_r:
сам я не местный: Альтруистично выполняет все предписания.

Ссылка?


Российская Федерация: Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2018 года в соответствии со статьей IV
23 мая 2018 г.
https://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv
4
0
=
4
Тайга 19.11.2018 16:27
Фая, ты тока читай внимательней...первоисточник как никак...там же 2017й открой- это уже исполнено и на твоей шкуре тожеть
4
0
=
4
wayfarer_r 19.11.2018 16:57
Тайга:
wayfarer_r:
сам я не местный: Альтруистично выполняет все предписания.

Ссылка?


Российская Федерация: Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2018 года в соответствии со статьей IV
23 мая 2018 г.
https://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv

Так, так, где тут написано, что это рекомендации к исполнению?
0
11
=
-11
Тайга 19.11.2018 17:09
wayfarer_r:
Тайга:
wayfarer_r:
сам я не местный: Альтруистично выполняет все предписания.

Ссылка?


Российская Федерация: Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2018 года в соответствии со статьей IV
23 мая 2018 г.
https://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv

Так, так, где тут написано, что это рекомендации к исполнению?


:)))))))))))))))))
2
0
=
2
wayfarer_r 19.11.2018 20:58
Тайга: :)))))))))))))))))

Говорю - покажите, где тут рекомендации к исполнению? Я вот читаю в самом начале:

Взгляды, выраженные в настоящем заявлении, принадлежат персоналу МВФ и не обязательно отражают точку зрения Исполнительного совета МВФ.
0
10
=
-10
wayfarer_r:
Тайга: нет...у меня есть ссыль про рекомендации МВФ без выдачи кредитов

Давайте. И еще вопрос - а Россия вообще кредиты получает от МВФ?
+++
1
13
=
-12
Тайга 19.11.2018 16:01
а я вообще не понимаю, зачем РФ кредиты брать и в ЗВРы вкладываться...профицит -переизбыток 2,5 трюллей в бюджете без движения валяется...Тулеев нахрена регион в кредиты загнал?!
5
0
=
5
Ruthenium 19.11.2018 16:03
Для того и загнал, да по всей Роиссе так, но это уже Путен постарался, очередной прорыв его уровня компетенции.
6
4
=
2
wayfarer_r 19.11.2018 16:20
Ruthenium: Для того и загнал, да по всей Роиссе так, но это уже Путен постарался, очередной прорыв его уровня компетенции.

Приходит как-то Чалдон в свой сортир, а там бумаги нет. - Это уж да, - ухмыляется Чалдон, - вот она, компетенция Путина. Вся Роисся вперде! Бумаги нет, не то, что при царе-то! Тогда-то жили огого, не то что при совках. Это теперь прорыв. Да что там, остается только горько усмехнуться, да рукой махнуть...
0
15
=
-15
Ruthenium 19.11.2018 16:23
Так это царь, оказывается, Кузбасс и десятки областей в долги загнал?
7
4
=
3
АПМ 19.11.2018 16:25
чалдон не в курсе возникновения монархии...Библию не читал
2
16
=
-14
Ruthenium 19.11.2018 16:27
Давай из Библии про долговую удавку Кузбасса накидай чёнибудь....
7
5
=
2
АПМ 19.11.2018 16:35
не прыгай как блоха по ...
В древние времена евреи просили у Бога, чтобы дал им царя, крича Самуилу, судье народному: …поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов... дай нам царя, чтобы он судил нас. (1 Цар. 8: 5, 6). Разгневался Господь и дал им царя по их воле, а не по Своей. Дал, как просили. А Господь говорил: Я Царь вашь. Но не послушал Израиль, а требовал царя. Бог послал Самуила спросить, согласны ли евреи на условия:

"И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда. "(1 Цар. 8)


"19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
И дал им Господь царя во гневе своем.
22 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. "(1 Цар. 8)

И когда неразумный народ познал несчастья со своими царями, пророк ему кричал: Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя… Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем (Ос. 13: 10)
2
13
=
-11
АПМ 19.11.2018 16:37
вот такое было отношение у Бога к монархии...царебожники тупые этого не знают
3
14
=
-11
Ruthenium 19.11.2018 16:40
АПМ: не прыгай как блоха по ...

Речь шла про загнанный Путеном и Тулеем в долги Кузбасс, а ты чё Библией размахиваешь, там есть цитаты про это?
6
6
=
0
АПМ 19.11.2018 17:11
беги, беги безумный чалый гомик из Кузбасса ))
3
15
=
-12
Ruthenium 20.11.2018 11:48
Минусанул Правика, он в погреб в тень улетел. Мелочь, а приятно. )
2
5
=
-3
АПМ 20.11.2018 12:34
Ruthenium: Минусанул Правика, он в погреб в тень улетел. Мелочь, а приятно. )

и чалик, весело пустил зеленый пузырь сопли из носа и радостно пукнул...
1
2
=
-1
Тайга 19.11.2018 15:58
wayfarer_r:
Тайга: нет...у меня есть ссыль про рекомендации МВФ без выдачи кредитов

Давайте. И еще вопрос - а Россия вообще кредиты получает от МВФ?


кредиты то при чем?!
МВФ
https://www.imf.org/external/Russian/
открывай и читай за все года
2
0
=
2
Тайга 19.11.2018 16:11
Там кстати на первых страницах- про перспективы цифровой экономики...очередная афера для России
3
2
=
1
Тайга 19.11.2018 18:28
Тайга: Там кстати на первых страницах- про перспективы цифровой экономики...очередная афера для России


Если Россию не убьет реформаторская вакханалия, то добьет цифровая экономика- это то, что мы не можем контролировать, а может тот, кто подсадил страну на свое оборудование...
3
4
=
-1
Тайга 19.11.2018 18:31
тому кто минусует- на каком программном обеспечении твой гаджет и комп?!
3
3
=
0
wayfarer_r 19.11.2018 16:18
Тайга: кредиты то при чем?!

Да это вы объясните. Это же вы ссылаетесь, пишете: "госдура проекты сливает или МВФ, от первого лица так сказать повышение тарифов и сдачу территорий озвучивает"

Откуда у Вас информация про МВФ? Ту ссылку, что вы дали, из нее не следует, что МВФ какие-то рекомендации дает. Дайте более конкретную ссылку. У вас же какие-то мысли про МВФ, откуда-то вы их взяли. Ну вот дайте, откуда взяли.
0
13
=
-13
wayfarer_r вроде там всё русским по белому.
Какое место в рекомендациях вам не понятно? про повышение ПФ или про введение налогового манёвра?

К стати, а где Тайга писал "госдура проекты сливает или МВФ, от первого лица так сказать повышение тарифов и сдачу территорий озвучивает" ?
6
1
=
5
wayfarer_r 19.11.2018 20:59
сам я не местный: wayfarer_r вроде там всё русским по белому.
Какое место в рекомендациях вам не понятно? про повышение ПФ или про введение налогового манёвра?

К стати, а где Тайга писал "госдура проекты сливает или МВФ, от первого лица так сказать повышение тарифов и сдачу территорий озвучивает" ?



0
5
=
-5
Тайга 19.11.2018 14:09
Коренное население Дальнего Востока- айны...уже помоему никто не помнит, кто это такие
3
2
=
1
Тайга: Коренное население Дальнего Востока- айны...уже помоему никто не помнит, кто это такие
На Дальнем Востоке немало разных народностей жило и живёт. В СССР сохранились только в Приамурье: Нанайцы, Маньчжуры, Ульчи, Негидальцы, Нивхи, Эвенки, Орочи, Удэгейцы.
А вот Айны исчезли, превратились в японцев.
1
13
=
-12
Kotafey 19.11.2018 15:59
Советскую протухшую пропаганду наслушались в 70-х???

Тем не менее айны в японии существуют в тысячах человек, а вот в России их истребили (водкой)

Из Вики

Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах. В настоящее время айны остались в основном только в Японии. Численность их в Японии составляет 25 000 (по другим данным 20 0004), однако по неофициальной статистике, она может доходить до 200 000 чел5. В России, по итогам переписи 2010 года, было зафиксировано 109 айнов, из них 94 человека в Камчатском крае2.
3
1
=
2
Рад за айнов.
Истребление водкой - миф. Все пьют, но все живы: те же шорцы, телеуты, хакасы и, ясное дело, всякие там удэге.
2
11
=
-9
Ruthenium 19.11.2018 16:00
Седьмой спутник:
А вот Айны исчезли, превратились в японцев.

У-тю-тю....
В настоящее время айны остались в основном только в Японии. Численность их в Японии составляет 25 000 (по другим данным 20 0004), однако по неофициальной статистике, она может доходить до 200 000 чел. В России, по итогам переписи 2010 года, было зафиксировано 109 айнов, из них 94 человека в Камчатском крае.
4
4
=
0
Отношение к айнам в Японии как к ВАРВАРАМ.
Цитата:

Существует на земле один древний Народ , что уже не один век просто игнорируем , и не единожды был подвергнут гонениям и геноциду в Японии из за того , что своим существованием он просто ломает устоявшуюся официальную лживую историю , как Японии , так и России.

Ныне , есть основания полагать, что не только в Японии , но и на территории России имеется часть этого древнего коренного народа. По предварительным данным последней переписи населения, состоявшейся в октябре 2010 г., Айнов в нашей стране насчитывается более 100 чел. Факт сам по себе необычный, ведь до недавнего времени считалось, что Айны живут только в Японии. Об этом догадывались, но накануне переписи населения сотрудники Института этнологии и антропологии РАН обратили внимание, что, несмотря на отсутствие в официальном перечне российских народов, часть наших сограждан упорно продолжают считать себя Айнами и имеют на это веские основания.

Как показали исследования – Айны, или КАМЧАДАЛЬСКИЕ КУРИЛЬЦЫ, – никуда не исчезали, просто их долгие годы не хотели признавать. А ведь еще Степан Крашенинников - исследователь Сибири и Камчатки (XVIII в.) описал их как камчадальских курильцев. Само название "айну" происходит от их слова "мужчина", или "достойный мужчина", и связано с военными действиями. И как утверждает один из представителей этой народности в беседе с известной журналисткой М.Долгих, айны на протяжении 650 лет воевали с японцами. Оказывается, это единственный , оставшийся по ныне Народ , который издревле сдерживал оккупацию, сопротивлялся агрессору – ныне японцам , бывшим , по сути , корейцам с возможно некоторым процентом китайского населения, переселившимся на острова и образовавшим другое государство.

Научно установлено, что айны уже около 7 тыс. лет назад населяли север японского архипелага, Курилы и часть Сахалина и, по некоторым данным, часть Камчатки и даже низовья Амура. Пришедшие с юга японцы постепенно ассимилировали и вытесняли айнов на север архипелага - на Хоккайдо и южные Курилы.

На Хокайдо ныне и находятся самые крупные скопления семей Айнов
Как утверждают специалисты, в Японии Айны считались "варварами", "дикарями" и социальными маргиналами. Иероглиф, использующийся для обозначения айнов, означает "варвар", "дикарь" , ныне их японцы называют и «волосатые айны» за что айны японцев и недолюбливают.
1
13
=
-12
Ссылку забыл: http://dostoyanieplaneti.ru/2483-ajny-korennye-zhiteli-yaponskikh-ostrovov
1
8
=
-7
Тайга 19.11.2018 16:06
это два разных генотипа...японец бороду отростить не может в отличии от айна
3
0
=
3
Тайга 19.11.2018 15:02
О заключении договора с Японией. А.Кошкин.А.Девятов
https://youtu.be/FuEhEDti6UU
1
3
=
-2
Тайга 19.11.2018 15:30
управленцы РФ не могут и не стремятся развивать замкадные территории страны- им для офисов хватит и Московии- все остальное баласт
4
0
=
4
swogman 19.11.2018 15:40
Однако на Кузпрессе битва за Иводзиму. Спутник шегловский с западного фронта на восточный перелетел. Япона-маму обижает. С островов не куда не выпускает. Не было ни одного года и ни одного места в Европе где бы не встречались мне японцы. Год 2011. У триумфальной арки рано утром. Тут почти все японцы и в основном молодые.
5
0
=
5
swogman: Однако на Кузпрессе битва за Иводзиму. Спутник шегловский с западного фронта на восточный перелетел. Япона-маму обижает. С островов не куда не выпускает. Не было ни одного года и ни одного места в Европе где бы не встречались мне японцы. Год 2011. У триумфальной арки рано утром. Тут почти все японцы и в основном молодые.
Речь не о том, путешествуют или нет японцы. Их много, наверное, кто-то путешествует.

Но речь о части Курильских островов, на которые претендует Япония.
Клакеры уверены, что они уже проданы Японии.
А ты как думаешь, немец?
1
13
=
-12
Васёк, ну ты же уверен в наличии на спорных островах военных баз? )))
8
1
=
7
сам я не местный: Васёк, ну ты же уверен в наличии на спорных островах военных баз? )))
Во-первых острова не спорные. Они наши.
Во-вторых, базы есть. Возможно, частично ещё достраиваются, срок сдачи - 2018 год, но средства ПВО там уже размещены, а также средства береговой обороны "Бастион".
1
14
=
-13
Ruthenium 19.11.2018 15:55
Седьмой спутник:
swogman: Однако на Кузпрессе битва за Иводзиму. Спутник шегловский с западного фронта на восточный перелетел. Япона-маму обижает. С островов не куда не выпускает. Не было ни одного года и ни одного места в Европе где бы не встречались мне японцы. Год 2011. У триумфальной арки рано утром. Тут почти все японцы и в основном молодые.
Речь не о том, путешествуют или нет японцы.

У ССа проблемы с памятью, надо напомнить.

Седьмой спутник 19.11.2018 14:03
Да когда им ездить? Им отдыхать-то некогда:

Подавляющее большинство жителей Японии работают сверхурочно, брать полный отпуск считается там дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают (в среднем) 8 дней. К пяти дням, как правило, прибавляют субботу-воскресенье, и получается неделя.

Куда можно съездить за 8 дней?
7
4
=
3
Ruthenium:
Седьмой спутник:
swogman: Однако на Кузпрессе битва за Иводзиму. Спутник шегловский с западного фронта на восточный перелетел. Япона-маму обижает. С островов не куда не выпускает. Не было ни одного года и ни одного места в Европе где бы не встречались мне японцы. Год 2011. У триумфальной арки рано утром. Тут почти все японцы и в основном молодые.
Речь не о том, путешествуют или нет японцы.

У ССа проблемы с памятью, надо напомнить.

Седьмой спутник 19.11.2018 14:03
Да когда им ездить? Им отдыхать-то некогда:

Подавляющее большинство жителей Японии работают сверхурочно, брать полный отпуск считается там дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают (в среднем) 8 дней. К пяти дням, как правило, прибавляют субботу-воскресенье, и получается неделя.

Куда можно съездить за 8 дней?
Тебе ссылку дать на выделенное. На: https://otvet.mail.ru/question/77113070
1
11
=
-10
swogman 19.11.2018 18:20
Седьмой спутник:
swogman: Однако на Кузпрессе битва за Иводзиму. Спутник шегловский с западного фронта на восточный перелетел. Япона-маму обижает. С островов не куда не выпускает. Не было ни одного года и ни одного места в Европе где бы не встречались мне японцы. Год 2011. У триумфальной арки рано утром. Тут почти все японцы и в основном молодые.
Речь не о том, путешествуют или нет японцы. Их много, наверное, кто-то путешествует.

Но речь о части Курильских островов, на которые претендует Япония.
Клакеры уверены, что они уже проданы Японии.
А ты как думаешь, немец?

Похоже меня спрашиваешь. Помнится при первой встрече ты меня "обрезал", сейчас вот "немцем" сделал. Я тут добавил еще несколько фоток , наверно пора и в японцы заодно записать. Для информации. Папанька у меня из кержаков, мамка курянка. Даже татар нет в родне и фамилия ну совсем не попок. Вопрос про Курилы я не потяну, тут на Кузпрессе спецы высшей пробы, ну за исключением недоумка патриота, но он так глубоко в тень нырнул, что можно и пренебречь им .
5
0
=
5
Как скажешь.
Пусть будешь немцем японского происхождения.
2
11
=
-9
lis0chca 19.11.2018 15:53
Япония покуда к санкциям не присоединяется, решила выторговать себе землицы. Намекнула. А чё, правильно.
4
0
=
4
uttkin 19.11.2018 15:55
ну, да! Японцы после цунами срочно горы полюбили...
0
3
=
-3
uttkin 19.11.2018 15:55
...Курильские...
0
2
=
-2
Kotafey 19.11.2018 16:02
Японцы имеют к курилам такое же отношение как Германия к Калининграду (Кенигсбергу)
0
9
=
-9
uttkin 19.11.2018 16:04
ну, да! Это же советские войска захватили пол-Европы и пол-Китая...и где они?
0
3
=
-3
uttkin 19.11.2018 16:05
...кстати, за Аляску америкосы до сих пор полностью не расплатились...
0
5
=
-5
uttkin: ...кстати, за Аляску америкосы до сих пор полностью не расплатились...

Пусть вертают назад, а задатком пусть подавятся!
1
3
=
-2
Ruthenium 19.11.2018 16:04
То есть Япония освоила и заселила Курилы уже в 13-14 веке?
4
4
=
0
Тайга 19.11.2018 16:07
Курилы русские еще при Петре освоили- японцами там не пахло
2
4
=
-2
Верно, КОТАФЕЙ.
Вообще эти претензии задним числом странны. А почему они не претендуют на КВЖД или Порт-Артур, они когда Японии принадлежали? На Сахалин? Да во Владике стояли японские войска в гражданскую войну...

Что у них в мозгах ненормальное...
Как и у наших.
2
13
=
-11
АПМ 19.11.2018 16:23
не пяди православной земли жестоким язычникам..."отряд 731"
1
15
=
-14
swogman 19.11.2018 17:54
Солдаты американского 442 пехотного полка. Франция, г. 1944.
3
0
=
3
lis0chca 19.11.2018 16:59
Тут какая фигня... Понятно, что вся эта куча островов по соседству с глубочайшими океанскими впадинами, оптимизма не вызывает, и человечество должно рассуждать глобально и мудро. Да у человечества гуманно не получается. Щас уступи японцам, дальше начнут шантажировать, Калининград там, выманивать...
3
2
=
1
АПМ 19.11.2018 17:14
Я думал, что это Вера Вениаминовна написала...умно и глобально
1
13
=
-12
lis0chca 19.11.2018 17:23
Ты над проблемой думай, одни бабы на уме...
Вот тряханёт и будут японцы цепляться за кромку Курил, подобно, как в европу к Меркель беженцы, чё будем делать... Баграми по башке или тёплое одеяло... А надо уже знать сегодня.
7
0
=
7
swogman 19.11.2018 19:28
У Всеволода Овчинникова есть книга "Ветка сакуры". Там про Японию и японцев. Еще есть сборник "Сакура и дуб". Про две страны живущее на островах. Надо посмотреть в интернете и перечитать. Ну а всем курилоозабоченным САЁНАРА !
3
0
=
3
Тайга 20.11.2018 11:38
На что Кремль меняет Курилы?
https://youtu.be/Z22Pw3aAU8k

Итак, передача Японии Малой Курильской гряды (острова Шикотан и архипелага Хабомаи) – дело уже решенное. Но к чему это приведет? Что пытается выторговать себе хозяин Кремля? И почему В.Путин заговорил о передаче части Курил Японии еще в начале своего правления. В студии Максима Калашникова – глава общественного движения «Русские Курилы», доктор исторических наук Анатолий и Кошкин и член Федерального совета Партии Дела, директор Института демографии, мирового и регионального развития Юрий Крупнов.
0
0
=
0
Тайга 20.11.2018 11:47
Курилы японцам, Дальний Восток- китайцам, Калининград- немцам...ну а дальше всем- берите суверенитета столько, сколько можете унести
2
0
=
2
Тайга: Курилы японцам, Дальний Восток- китайцам, Калининград- немцам...ну а дальше всем- берите суверенитета столько, сколько можете унести

Совы согласны унести СОВЕтский Союз!
1
0
=
1
Kotafey 20.11.2018 11:58
В 1918 году Армяне взяли себе суверинитету... на территорию Эриванской губернии и Карсской области, а также части территории Елизаветпольской губернии (Зангезурский уезд, горные части Джеванширского, Карягинского, Шушинского, Казахского и Елизаветпольского уездов) и Тифлисской губернии (Ахалкалакский и Борчалинский уезды) бывшей Российской империи5, что примерно соответствовало территории исторической Восточной Армении.

Англо-Французские товарищи По Севрскому договору 1920 года (не ратифицированному и не вступившему в силу) признавали за ней также большая часть Ванского, Эрзурумского, Трабзонского и Битлисского вилайетов Османской империи (историческая Западная Армения).
(т.е. в3 раза больше территории что сейчас)

Но!

20 сентября армянские войска численностью ок. 30 тысяч человек вошли в Турецкую Армению и заняли город Олту. 24 сентября начались широкомасштабные военные действия — турецкие войска под командованием Кязым Карабекир-паши, отразив удар армянских войск, 28 сентября перешли главными силами (до 50 тысяч человек) в контрнаступление по всему фронту и нанесли поражение слабо вооружённым армянским войскам. 29 сентября турецкая армия заняла Сарыкамыш и Кагызман, 30 сентября — Мерденек. 8 октября правительство Армении обратилось «ко всему цивилизованному миру» с просьбой принять меры для прекращения турецкого наступления. Однако армия Карабекир-паши, развивая наступление, 30 октября захватила Карс, 7 ноября — Александрополь, развивая наступление на Эривань.


Советско-турецкая граница, установленная по Карсскому договору
Потеряв за два месяца две трети довоенной территории Армении, дашнакское правительство 18 ноября было вынуждено заключить перемирие, а 2 декабря Армения и Турция подписали Александропольский договор, согласно которому территория Армении сокращалась до Эриванского и Гокчинского (озеро Севан) районов, численность армянской армии ограничивалась 1,5 тысячи человек, а её вооружение — 20 пулемётами и 8 орудиями12.

В итоге армяне потеряли и священное озеро Ван и гору Арарат и 2/3 от обещанной территории и потеряли убитыми около полутора миллиона человек в результате беспощадной резни.

0
2
=
-2