#
#
Просмотров: 2495
Тема дня

Грудинин: "Если я вор, то Путин кто?"

Picture

Пресс-конференция кандидата в президенты.

Просмотров: 3271
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 8802
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 17-01-2018 21:45

Kotafey 17-01-2018 21:32

Папа 17-01-2018 21:25

Хиус 17-01-2018 21:18

так - то 17-01-2018 19:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В Кузбассе заявили о желании сократить добычу угля

"...притушить экологические протесты"

В Кузбассе заявили о желании сократить добычу угля.

Глава Кузбасса Аман Тулеев хочет ограничить выдачу новых угольных лицензий в регионе и снизить добычу до 200 млн тонн, по официальной версии — чтобы ограничить экологический ущерб. Он уже попросил полпреда президента в СФО Сергея Меняйло донести эту позицию до Москвы. Источники “Ъ” считают инициативу попыткой притушить экологические протесты перед выборами, а крупные компании не верят, что она реально может их затронуть.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев 15 декабря на совещании у полпреда президента в СФО Сергея Меняйло заявил, что в 2017 году в регионе были отменены пять аукционов Роснедр по разработке угольных участков, хотя и "с большим трудом", и разрабатывать новые не надо: "Существующие шахты и разрезы дают необходимое количество угля". "Я не могу выходить на главу государства без вас, остальных я всех прошу: поддержите просьбу прекратить выдачу лицензий",— обратился губернатор к полпреду.
В Кузбассе работают более 100 угольных компаний, в том числе входящие в крупные холдинги, в регионе добывается 70% российского угля.

В 2017 году добыча должна составить около 240 млн тонн угля (рост на 5,5%). "На Россию идет 80 млн тонн, остальное — Юго-Восточная Азия, Корея, Китай, Индия. Получается, что мы полностью работаем на экспорт, гробим свою природу. Нам остается только дым и газ",— подчеркнул губернатор. Он также обратил внимание на проблему сейсмоактивности — ежегодно в Кузбассе производится более 3 тыс. взрывов, в январе—октябре произошло 124 сейсмособытия с магнитудой до 2,3 балла. По мнению господина Тулеева, добычу в Кузбассе необходимо уменьшить до 200 млн тонн. Сергей Меняйло поддержал идею губернатора и пообещал связаться с Роснедрами.

Аман Тулеев уже выступал за ограничение добычи угля в регионе на уровне 180–200 млн тонн в середине 2000-х годов, а в ноябре 2016 года заявил в бюджетном послании, что "220–225 млн тонн угля в год — это экологический предел".

Нынешняя инициатива последовала за протестами против расширения действующих угольных разрезов около Новокузнецка.

Однако позицию губернатора сложно назвать последовательной:

в конце ноября он критиковал протестующих, так как закрытие разрезов может привести к потере рабочих мест, но уже в начале декабря выступил "категорически против выдачи новых лицензий". Местные экологические активисты считают, что губернатор хочет "успокоить жителей перед выборами".

"Только в одном Киселевске, где живут 90 тыс. человек, больше десятка угольных разрезов, и их границы подступают вплотную к домам,— говорит координатор движения “Экозащита” Антон Лементуев.— В регионе как минимум 54 поселка с такой же проблемой".

В правительстве прямо инициативу губернатора не критикуют, но отмечают необходимость восполнения запасов Кузбасса.

В Минэнерго и Минприроды заявили “Ъ”, что программа лицензирования до 2020 года предполагает, что в Кузбассе должны распределяться участки особо ценных коксующихся и дефицитных энергетических марок угля, причем преимущественно для открытой отработки. В Минприроды уточнили, что и так "существенно сократили выдачу лицензий за прошедшие три года", при этом в Кузбассе "сравнительно низкая обеспеченность балансовыми запасами коксующегося угля, и для обеспечения существующего уровня добычи коксующихся углей необходимо лицензирование участков". В Прокопьевске и Киселевске в ближайшие годы будут ликвидированы шахты с запасами около 612 млн тонн коксующихся углей, и необходимо их восполнение, считают в министерстве. В то же время там пообещали "учитывать позицию региональных властей".

Крупнейшие угольщики, работающие в Кузбассе, не готовы обсуждать инициативу Амана Тулеева. В Evraz, "Мечеле" и СУЭК отказались от комментариев, связаться с представителями "Кузбассразрезугля" и "СДС-Угля" удалось. Собеседники “Ъ” в отрасли считают, что напрямую повлиять на планы по добыче и распределению участков губернатор сможет лишь на уровне региональных компаний. Учредитель работающей в Кузбассе угольной компании "Ровер" (в процедуре наблюдения) Тимур Цориев сказал “Ъ”, что не возражает против снижения добычи энергоугля, поскольку его много и цены на него невысокие, но сокращать добычу коксующихся углей марок К, КС и ОС не следует, так как новых объемов на рынке почти нет.

Олег Петропавловский из БКС отмечает, что без восполнения ресурсной базы добыча в Кузбассе и так будет падать в ближайшие пять лет, а целенаправленно снижать ее при хорошей экспортной конъюнктуре — не самое очевидное решение и уступка доли рынка австралийским и американским игрокам. Также пока рано говорить, что Дальний Восток сможет заместить Кузбасс по обеспечению коксующимся углем российских металлургов, продолжает аналитик: неясно, смогут ли Якутия или Тува обеспечить полный марочный состав, при этом транспортные издержки вырастут примерно на $15 на тонну угля.

Игорь Лавренков, Кемерово; Татьяна Косачева, Новосибирск; Анатолий Джумайло, Ольга Никитина
Источник: КоммерсантЪ
18.12.2017
Просмотров: 1597 | Комментариев: 148
Эредин 18.12.2017 13:58
У одних стержень внутри, а у других ось от флюгера.
11
0
=
11
Снизить? да как жешь так!? надёжа-губернатор! снизить аж на 25%? неужта пошёл на поводу у отморозков?!
9
0
=
9
ТОТ 18.12.2017 14:27
+1000500!!!!!! Вчера отморозки а сегодня уважаемые земляки...Паскудно не более того!!!!
14
0
=
14
ТОТ: +1000500!!!!!! Вчера отморозки а сегодня уважаемые земляки...Паскудно не более того!!!!
Разные люди живут в Кузбассе.
Некоторые отморозки.
Есть ещё извращенцы.
То есть немногочисленные - ВЫ.

Остальные мы - УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ.
3
15
=
-12
uttkin 18.12.2017 14:37
Ага! Тем и живем!
От пенсии до пенсии живем мы, пенсы, весело...
0
6
=
-6
ТОТ 18.12.2017 14:54
Седьмой спутник:
ТОТ: +1000500!!!!!! Вчера отморозки а сегодня уважаемые земляки...Паскудно не более того!!!!
Разные люди живут в Кузбассе.
Некоторые отморозки.
Есть ещё извращенцы.
То есть немногочисленные - ВЫ.

Остальные мы - УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ.

Уважаемы это Ты Васятка флюгер и твой хозяин Глав флюгер...ну а остальные отморозки....
9
0
=
9
ТОТ:
Седьмой спутник:
ТОТ: +1000500!!!!!! Вчера отморозки а сегодня уважаемые земляки...Паскудно не более того!!!!
Разные люди живут в Кузбассе.
Некоторые отморозки.
Есть ещё извращенцы.
То есть немногочисленные - ВЫ.

Остальные мы - УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ.

Уважаемы это Ты Васятка флюгер и твой хозяин Глав флюгер...ну а остальные отморозки....
СА хрена ли я ФЛЮГЕР?
Это вы флюгера. Как ваш показательный Смирнов, за пятилетку сменившщий семь хозяев.

Флюгера и шулера.
1
11
=
-10
WWWW 18.12.2017 15:27
куда нам уж до вас, Вас-Вас с вашей-то МУМИЕЙ и ми-мишными 96,69!
6
1
=
5
wayfarer_r 18.12.2017 16:09
Смирнов-то непонятно чего в экологи записался, если это он, конечно, тут ураганит. Он вроде во власть хотел, в мэры, в депутаты. Что к чему.
2
3
=
-1
Православный 18.12.2017 19:10
: Смирнов-то непонятно чего в экологи записался, если это он, конечно, тут ураганит. Он вроде во власть хотел, в мэры, в депутаты. Что к чему.

Им ходор пообещал, если они победят, витьке кресло мэра дадут, а андрюшке депутатство...
они и поверили...
Вот такие они... доверчивые наши доценты и птушники...
Ходор - урка...и ему не впервой в побег кабанчиков на заклание брать...
1
4
=
-3
случайный 18.12.2017 19:13
как ВЫ быстро нашли общий язык..новичок сайта vs ///
2
1
=
1
WWWW 18.12.2017 19:54
Вафлаер и Кислославный что Федор со Смагой...нашли общую колбасу...
2
1
=
1
UVG 18.12.2017 15:10
Седьмой спутник:
Остальные мы - УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ.
Аха 96,69%
7
0
=
7
Жаннеточка 18.12.2017 14:30
Финт ушами.
5
1
=
4
WWWW 18.12.2017 19:55
Стержень!!!
Вы забыли про стержень!
1
1
=
0
uttkin 18.12.2017 14:35
Уголь Кузбасса будет отработан на благо человеческой цивилизации, однозначно! Тулеев отработал свою роль, теперь может уходить, чтобы не тормозить процесс мировой экономики...Тулеев слишком человечный губернатор, он постоянно думает о народе, населяющем Кузбасс...но век его не долог, увы! Придут новые губернаторы, более цивилизованные, и переселят народ Кузбасса...в земли не обетованные на 33 года...а кто выживет, поселят в пустынные земли Краснодарского края, где нет ни чего, ни угля, ни газ, ну проще, ни х.я нет! там и живите жители Кузбасса, пока вас не выселят промышленные взрывы и отравленный воздух от сожженного аммонита...
1
7
=
-6
мимоходенко 18.12.2017 15:15
переселят народ Кузбасса...в земли не обетованные на 33 года...а кто выживет, поселят в пустынные земли Краснодарского края, где нет ни чего, ни угля, ни газ, ну проще, ни х.я нет! там и живите жители Кузбасса, пока вас не выселят промышленные взрывы и отравленный воздух от сожженного аммонита...
Уткин? Сам то понимаешь, что за такие слова в мужской компании огребешься канделябром по полной программе? Ты, вообще, с головой то дружишь хоть изредка? Или папе Зю остатки мозгов своих отдал. В итоге "ни богу свечка, ни черту кочерга" ((
Коммунист хренов ...
(далее нецензурно)
5
1
=
4
мимоходенко: переселят народ Кузбасса...в земли не обетованные на 33 года...а кто выживет, поселят в пустынные земли Краснодарского края, где нет ни чего, ни угля, ни газ, ну проще, ни х.я нет! там и живите жители Кузбасса, пока вас не выселят промышленные взрывы и отравленный воздух от сожженного аммонита...
Уткин? Сам то понимаешь, что за такие слова в мужской компании огребешься канделябром по полной программе? Ты, вообще, с головой то дружишь хоть изредка? Или папе Зю остатки мозгов своих отдал. В итоге "ни богу свечка, ни черту кочерга" ((
Коммунист хренов ...
(далее нецензурно)
Слово не мальчика-демократа, а целого мужа
0
9
=
-9
мимоходенко 18.12.2017 15:55
Ты, милок, из тех мужей, что безвреднее ужей.
Егозят, а не кусают, не сказать еще хужей (С)
8
0
=
8
Да я так, прохожий.
А мужи - это вы.
И ведь в точку - безвредней вас только тараканы. Но и надоедливы - ужасть!
0
10
=
-10
WWWW 18.12.2017 19:56
Тыж с ними одной породы - "фуяссики" и "пуйздрики", одной ссучности.
2
1
=
1
Папа 18.12.2017 16:30
uttkin: Уголь Кузбасса будет отработан на благо человеческой цивилизации, однозначно! Тулеев отработал свою роль, теперь может уходить, чтобы не тормозить процесс мировой экономики...Тулеев слишком человечный губернатор, он постоянно думает о народе, населяющем Кузбасс...но век его не долог, увы! Придут новые губернаторы, более цивилизованные, и переселят народ Кузбасса...в земли не обетованные на 33 года...а кто выживет, поселят в пустынные земли Краснодарского края, где нет ни чего, ни угля, ни газ, ну проще, ни х.я нет! там и живите жители Кузбасса, пока вас не выселят промышленные взрывы и отравленный воздух от сожженного аммонита...



Может этих то же пора на свалку?
8
0
=
8
Русин 18.12.2017 14:48
" а целенаправленно снижать ее (добычу) при хорошей экспортной конъюнктуре — не самое очевидное решение и уступка доли рынка австралийским и американским игрокам."

Вот, она где собака то порылась. Не, робяты, я канэшно вас понимаю. Вам хотса бабла побольше заработать. И плевать вам на аборигенов, их здоровье, жизни и природу. Вы сами то игде жить изволите? Не в Кузбассии, не? Так, вот, пасаны. Если вы роете у нас, то и львиная доля доходов (не путать с прибылью) должна оставаться у нас в Кузбассе. На рекультивацию земель, на оздоровление населения и на повышение уровня жизни хозяев земли Кузнецкой. Вот, тада мы готовы рассмотреть ваши просьбы. Но не при этом губере, у которого семь пятниц на неделе. То он против борцов за экологию и противников разрезов, а то он вдруг прозрел и таперя против разрезов. Да, кто ж тебе теперь поверит?
8
1
=
7
Русин: " а целенаправленно снижать ее (добычу) при хорошей экспортной конъюнктуре — не самое очевидное решение и уступка доли рынка австралийским и американским игрокам."

Вот, она где собака то порылась. Не, робяты, я канэшно вас понимаю. Вам хотса бабла побольше заработать. И плевать вам на аборигенов, их здоровье, жизни и природу. Вы сами то игде жить изволите? Не в Кузбассии, не? Так, вот, пасаны. Если вы роете у нас, то и львиная доля доходов (не путать с прибылью) должна оставаться у нас в Кузбассе. На рекультивацию земель, на оздоровление населения и на повышение уровня жизни хозяев земли Кузнецкой. Вот, тада мы готовы рассмотреть ваши просьбы. Но не при этом губере, у которого семь пятниц на неделе. То он против борцов за экологию и противников разрезов, а то он вдруг прозрел и таперя против разрезов. Да, кто ж тебе теперь поверит?
Никогда, робятёнок, не будет по-твоему.
То есть по-лавошному.

Уголь будет добываться и продаваться. Чтобы, кстати, и вам, лавошникам, было чем спекулировать.
Прибыль будет оставаться, и остаётся, не в Кузбассе, а у предприятий, которые работают.
А ты-то тут причём, КУПАВЦЕВ?
1
8
=
-7
WWWW 18.12.2017 15:26
Фуяссики тоже будут завсегда в цене и продаваться по три рубля за пучок, даже в голодный год.
3
1
=
2
Ну-ка купи меня.
А тебя постоянно покупают. Сейчас ты чей? Навального или Ходорковского?
1
7
=
-6
Православный 18.12.2017 19:12
Седьмой спутник: Ну-ка купи меня.
А тебя постоянно покупают. Сейчас ты чей? Навального или Ходорковского?

ласковое теля у двух папок .....
0
6
=
-6
WWWW 18.12.2017 19:58
Уп-с, Кислый у папок....
Почти Попок!
3
0
=
3
777 18.12.2017 22:14
Седьмой спутник 18.12.2017 15:31
Ну-ка купи меня.

:) А скоко ты стоишь? За сколько продаёшься-то, милок?
1
0
=
1
Murka 18.12.2017 15:01
"Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия" из речи Тулеева http://kuzpress.ru/ecology/08-12-2017/56930.html
этим все сказано


7
1
=
6
UVG 18.12.2017 15:08
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия" из речи Тулеева http://kuzpress.ru/ecology/08-12-2017/56930.html
этим все сказано
Ну да, он хозяин своего слова - захотел дал, позвонили из Масквы захотел взял обратно. Если сгинуло предприятие, то борьба за экологию, если отрыли новый разрез, значит создали дополнительные рабочие места и так всю жизнь. Виртуоз балалаечного языка, чоуж.


8
0
=
8
мимоходенко 18.12.2017 15:08
Верно, Мурка! Верно Русин 18.12.2017 14:48
Врет этот высокопоставленный негодяй, нельзя ему верить ни капли.
Это он и они перед митингом в Куйбышево заюлили. Поздновато, нет им доверия.
7
2
=
5
мимоходенко: Верно, Мурка! Верно Русин 18.12.2017 14:48
Врет этот высокопоставленный негодяй, нельзя ему верить ни капли.
Это он и они перед митингом в Куйбышево заюлили. Поздновато, нет им доверия.
Вообще-то меня удивило, что Тулеев собирается переезжать в Лесную поляну.
Видимо, у внуков школьная пора началась и охота общения мальцам.
А так-то Мазурово - традиционная резиденция руководителей области, её ещё Ештокин отстроил, и там неплохо.

ЗАЮЛИЛИ?
Не преувеличивайте свою значимость. Вы - пустяки. Народ понимает разницу между 1999-м и 2017. А если ты не понимаешь, напомню ( с благодарностью МФА, который напомнил мне)и заголовки СМИ 1999 года: https://ria.ru/society/20170522/1494711541.html

0
10
=
-10
Так ты бы, Вася, проанализировал заголовки то... )))
Там прям, по самому первому, госдолг в то время, не сильно отличался от японского (в пересчёте на каждого жителя) сейчас он выше и в России и в Японии (там ваще мрак), но сравни качество ИХ жизни и нашей? )))
2
1
=
1
Сначала ты, приятель, проанализируй. И сравнивай при этом сравнимое.
А то сравниваешь тёплое с зелёным.
0
11
=
-11
Какое зелёное? ты об чём? я сравнивал размер гос долга в пересчёте на жителя страны, как в заголовке статьи, которая тебя так напугала, а ты?
7
0
=
7
Что ты там в себе с собой сравниваешь, это твоё.
А я сравниваю общепонятное.
0
9
=
-9
Вась, так ты хотя бы переводи, что ты сравниваешь. Ты, как таблетки пить перестал, тебя стало трудно понимать.
3
0
=
3
Милок, ну ты сходи по ссылке и усвой базовое. А потом копошись со своими приёпами.
0
8
=
-8
Переведи, я стариковский сленг не понимаю.
1
0
=
1
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
7
=
-7
Вася, трудно последнее время понять твой высокоинтеллектуальный стариковский бред. Ты уж извини нас дураков молодых.
И попей таблеток. Чисто по человечески, тебя немного жалко.
3
0
=
3
Извини, но не извиню.
Коли знаешь, что дурак, тем более молодой, то не приствавай к нам, старым и умным.
0
5
=
-5
WWWW 18.12.2017 20:00
И справка есть,Фуяссик?!
3
1
=
2
случайный 18.12.2017 20:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Седьмой спутник: Извини, но не извиню.
Коли знаешь, что дурак, тем более молодой, то не приствавай к нам, старым и умным.

Дык, не могу не ткнуть мордочкой за неправду, увы, воспитан при Советском Союзе...
1
0
=
1
wayfarer_r 18.12.2017 16:01
сам я не местный: Так ты бы, Вася, проанализировал заголовки то... )))
Там прям, по самому первому, госдолг в то время, не сильно отличался от японского (в пересчёте на каждого жителя) сейчас он выше и в России и в Японии (там ваще мрак), но сравни качество ИХ жизни и нашей? )))

Япошки-то не шибко шикуют в общей массе.
0
5
=
-5
:
сам я не местный: Так ты бы, Вася, проанализировал заголовки то... )))
Там прям, по самому первому, госдолг в то время, не сильно отличался от японского (в пересчёте на каждого жителя) сейчас он выше и в России и в Японии (там ваще мрак), но сравни качество ИХ жизни и нашей? )))

Япошки-то не шибко шикуют в общей массе.

Да ладна? ))))))
Можете это доказать математически?
3
0
=
3
wayfarer_r 18.12.2017 16:12
сам я не местный: Да ладна? ))))))
Можете это доказать математически?

Могу доказать логически - жили бы они щикарно, зачем им тогда для внутреннего пользования делать машины в виде коробочек?
0
5
=
-5
:
сам я не местный: Да ладна? ))))))
Можете это доказать математически?

Могу доказать логически - жили бы они щикарно, зачем им тогда для внутреннего пользования делать машины в виде коробочек?

А в чём здесь логика? как размер автомобилей для внутреннего потребления, коррелирует с шикарной жизнью?
5
0
=
5
wayfarer_r 18.12.2017 16:26
сам я не местный:
:
сам я не местный: Да ладна? ))))))
Можете это доказать математически?

Могу доказать логически - жили бы они щикарно, зачем им тогда для внутреннего пользования делать машины в виде коробочек?

А в чём здесь логика? как размер автомобилей для внутреннего потребления, коррелирует с шикарной жизнью?

Да очень просто, жили бы богато, делали бы только таеты крауны)
0
4
=
-4
:
сам я не местный:
:
сам я не местный: Да ладна? ))))))
Можете это доказать математически?

Могу доказать логически - жили бы они щикарно, зачем им тогда для внутреннего пользования делать машины в виде коробочек?

А в чём здесь логика? как размер автомобилей для внутреннего потребления, коррелирует с шикарной жизнью?

Да очень просто, жили бы богато, делали бы только таеты крауны)

Да ладна?
А чё ж тогда Абрамович шлюпку заказал, а не "Титаник"?
Бедствует?
4
0
=
4
wayfarer_r 18.12.2017 17:03
сам я не местный:
:
сам я не местный:
:
сам я не местный: Да ладна? ))))))
Можете это доказать математически?

Могу доказать логически - жили бы они щикарно, зачем им тогда для внутреннего пользования делать машины в виде коробочек?

А в чём здесь логика? как размер автомобилей для внутреннего потребления, коррелирует с шикарной жизнью?

Да очень просто, жили бы богато, делали бы только таеты крауны)

Да ладна?
А чё ж тогда Абрамович шлюпку заказал, а не "Титаник"?
Бедствует?

Так он на ниссане кубе не ездит, вот опчем речь)
0
3
=
-3
WWWW 18.12.2017 20:01
Вафлёр, а на чем ты?!
2
1
=
1
UVG 18.12.2017 16:44
сам я не местный:
А в чём здесь логика? как размер автомобилей для внутреннего потребления, коррелирует с шикарной жизнью?
Они (джапы), еще и кушают мало, ровно столько , что бы наисться. Для чего живут, ваще непонятно?
5
0
=
5
wayfarer_r 18.12.2017 16:45
UVG: Они (джапы), еще и кушают мало, ровно столько , что бы наисться. Для чего живут, ваще непонятно?

Синтоисты, что с их возьмешь.
0
3
=
-3
WWWW 18.12.2017 20:03
Пацреотова вонь, адназначно.
1
1
=
0
UVG:
сам я не местный:
А в чём здесь логика? как размер автомобилей для внутреннего потребления, коррелирует с шикарной жизнью?
Они (джапы), еще и кушают мало, ровно столько , что бы наисться. Для чего живут, ваще непонятно?

Как для чего? загнивают!
4
0
=
4
КАК ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕЙ РУКИ

http://barmoska.livejournal.com/119549.html
3
0
=
3
wayfarer_r 18.12.2017 16:27
сам я не местный: КАК ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕЙ РУКИ

http://barmoska.livejournal.com/119549.html

Начинается - средней руки, средней ноги. А как шахтер в Японии живет, сколько полторашек пива он может на одну зп купить?)
1
5
=
-4
:
сам я не местный: КАК ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕЙ РУКИ

http://barmoska.livejournal.com/119549.html

Начинается - средней руки, средней ноги. А как шахтер в Японии живет, сколько полторашек пива он может на одну зп купить?)

Шахтёра не нашёл.
Медсестра, средняя, около 3 300 баксов.
Простой средний таксист получает около 2 000 (в баксах),
пиво в банке стоит 44 - 104 RUB.
Итого посчитаете?
3
0
=
3
wayfarer_r 18.12.2017 16:46
сам я не местный:
:
сам я не местный: КАК ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕЙ РУКИ

http://barmoska.livejournal.com/119549.html

Начинается - средней руки, средней ноги. А как шахтер в Японии живет, сколько полторашек пива он может на одну зп купить?)

Шахтёра не нашёл.
Медсестра, средняя, около 3 300 баксов.
Простой средний таксист получает около 2 000 (в баксах),
пиво в банке стоит 44 - 104 RUB.
Итого посчитаете?

То на то и выходит) А Вы - Япония, Япония.
0
3
=
-3
:
сам я не местный:
:
сам я не местный: КАК ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕЙ РУКИ

http://barmoska.livejournal.com/119549.html

Начинается - средней руки, средней ноги. А как шахтер в Японии живет, сколько полторашек пива он может на одну зп купить?)

Шахтёра не нашёл.
Медсестра, средняя, около 3 300 баксов.
Простой средний таксист получает около 2 000 (в баксах),
пиво в банке стоит 44 - 104 RUB.
Итого посчитаете?

То на то и выходит) А Вы - Япония, Япония.

В смысле? В России средний бомбила имеет 120 000? или медсестра 200 000?
4
0
=
4
wayfarer_r 18.12.2017 17:02
сам я не местный:
:
сам я не местный:
:
сам я не местный: КАК ЖИВУТ ЯПОНСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕЙ РУКИ

http://barmoska.livejournal.com/119549.html

Начинается - средней руки, средней ноги. А как шахтер в Японии живет, сколько полторашек пива он может на одну зп купить?)

Шахтёра не нашёл.
Медсестра, средняя, около 3 300 баксов.
Простой средний таксист получает около 2 000 (в баксах),
пиво в банке стоит 44 - 104 RUB.
Итого посчитаете?

То на то и выходит) А Вы - Япония, Япония.

В смысле? В России средний бомбила имеет 120 000? или медсестра 200 000?

Да мы же про полторашки)
0
3
=
-3
WWWW 18.12.2017 20:04
Так ты про рекультивацию 0,5, Вафлёр?!
2
1
=
1
Да, к стати, внешний долг Сингапура в 1999-м году составлял около 80 млрд. долл., а население было около 4 миллионов человек...
1
0
=
1
WWWW 18.12.2017 20:05
Вафлёру с этим трудно, там моск пацреота-разрезника...
1
1
=
0
Franz 18.12.2017 15:53
Седьмой спутник: Вообще-то меня удивило, что Тулеев собирается переезжать в Лесную поляну.

Наверное хочет быть поближе к участку открытых горных работ разрезов Лапичевский и Леснополянский.
4
0
=
4
Franz:
Седьмой спутник: Вообще-то меня удивило, что Тулеев собирается переезжать в Лесную поляну.

Наверное хочет быть поближе к участку открытых горных работ разрезов Лапичевский и Леснополянский.
Может быть.
0
4
=
-4
Franz:
Седьмой спутник: Вообще-то меня удивило, что Тулеев собирается переезжать в Лесную поляну.

Наверное хочет быть поближе к участку открытых горных работ разрезов Лапичевский и Леснополянский.

К земле потянуло?
2
0
=
2
мимоходенко 18.12.2017 15:59
Седьмой спутник:
мимоходенко: Верно, Мурка! Верно Русин 18.12.2017 14:48
Врет этот высокопоставленный негодяй, нельзя ему верить ни капли.
Это он и они перед митингом в Куйбышево заюлили. Поздновато, нет им доверия.
Вообще-то меня удивило, что Тулеев собирается переезжать в Лесную поляну.
Видимо, у внуков школьная пора началась и охота общения мальцам.
А так-то Мазурово - традиционная резиденция руководителей области, её ещё Ештокин отстроил, и там неплохо.

Неплохо-неплохо... )
там и дубль кабинета его рабочего, откуда он видеоявляется плебсу ой... избирателям
3
1
=
2
Не исключено.
А может, уже пенсионерство планируерт.

Кстати, плебс - это сословие. А вот быдло - нет.
Ты - плебей или быдло?
0
7
=
-7
мимоходенко 18.12.2017 16:21
Ты социолог? Или "доктор" политических наук? Почему ты задаешь этот вопрос?
1
1
=
0
Потому что я СЕДЬМОЙ СПУТНИК, а ты - МИМОХОДЕНКО.
0
7
=
-7
мимоходенко 18.12.2017 16:30
Слабак ты. Даже в "шестерку" не входишь (
1
1
=
0
То есть слабо признаться, что ты быдло?
0
8
=
-8
мимоходенко 18.12.2017 16:53
Я - "отморозок".
Твоя же сущность в классификации живых видов отсутствует (
1
1
=
0
Собссно, вопрос был насчёт ТВОЕЙ самоиндентификации.
Ну, вот теперь ты прикноплен в гербарии.
Отморозок, говоришь? То есть - быдло?
0
8
=
-8
мимоходенко 18.12.2017 17:07
Сколь невелико поле твоего выбора, узок взгляд твой зашоренный...
Ты как паровоз, тупой и тяжело пыхтящий. Со своих двух рельсов свернуть чуть в сторонку уже не можешь (( Так и убьешься в тупике-уловителе.
Логичный конец и для тебя даже в чем то героический. Может тебя и наградят... посмертно ... (
3
1
=
2
Тебе простой вопрос был задан.
Ответил бы и фсё.

А ты про личность вопрошающего гонишь.
Ну, я плохой, зашоренный и скоро помру.

Но ты быдло...
ГЫ-ГЫ.
0
7
=
-7
мимоходенко 18.12.2017 18:27
Был бы ты личностью, так ты бы, ЗАСТУЖЕННЫЙ ЛИТЕРАТОР, "олбанским" не пользовался (
Вот, что это за мерзость тобой писана "... и фсё... гонишь". Стремно очень сие. Сберег бы ты остатки добропорядочности и самоуважения, к себе хотя бы, про уважение к собеседникам уж и не пишу, ибо понимаю, что твой нынешний образ жизни с этой моральной категорией никак не сочетается.
ГЫ-ГЫ ... пишешь ) Очень интеллигентна эта твоя отрыжка )) Прям "Джентльмен и офицер". Во всей "красе" шегловского непотребства. Учитель у тебя такой, мы тут, в Кузне, понимаем, отчасти, где то там, очень глубоко в душе, даже сочувствуем.
Простым ответом на твой простой вопрос я
тебя не перенапряг? Нет?
В следующий раз, ты все ж побыстрее раскорячивайся с ответом на посты мои. Мне тут по часу ждать, пока ты в уборную да обратно отковыляешь, нет возможности. Или извиняйся заблаговременно, если проваливаешься в небытие без причины, ибо иной жизни у тебя в этом мире нет, кроме как в чужие супы поплевывать виртуально.
"Ты пережил свой яд (С
Откланиваюсь, с пожеланием здоровья всем уважаемым форумчанам и тебе в особенности )
5
2
=
3
Извини. Опять подзадержался. Но не более, чем на 20 минут. Как и ты.
Будучи литератором, я всякие языки знаю. В том числе и твой.

А ты ушёл от ответа. Опять всё про меня, непутёвого. Но ты, путёвый, определись, наконец, какой масти.
0
5
=
-5
мимоходенко 18.12.2017 18:47
Не мог я уйти, хоть и попрощался, пока ты тужился мыслями )) Ждал ...
Про "масти" (карточные), не ко мне, ты же есть, масти краплЁной.
Достаточно на сегодня.
Гуляй, Вася! )
3
2
=
1
Какие уж тут мысли. Одни испражнения.
Ты вообще умеешь общаться без намёков и надувания щёк. Или всегда такой - МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ?
0
5
=
-5
мимоходенко 18.12.2017 19:27
ой, не могуууу, "я весь прямо обхохотался" (С) .... )))
Твое несчастье, что сегодня понедельник и я не могу вовремя с работы уйти. Ты, вот мозги то включи, запаренный ты наш, что за хрень ты только что тут написал ... Читай внимательно!
Я тебе пишу: мимоходенко 18.12.2017 18:47
Не мог я уйти, хоть и попрощался, пока ты тужился мыслями )) Ждал ...

А ты мне пишешь в ответ: Седьмой спутник 18.12.2017 18:55 Какие уж тут мысли. Одни испражнения./b
Врубись, в тобой же написанное, "Писатель"!!!
Твои мысли, есть ИСПРАЖНЕНИЯ, как ты сам всенародно здесь и сейчас исписался. Ты, действительно, с русским языком знаком предметно?
5
1
=
4
Срезал ты меня, МИМОХОДЕНКО.
Плачу и рыдаю.

А вы, значитца, чьих будете, товарищ? Всё ж обозначьтесь.
0
7
=
-7
случайный 18.12.2017 19:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
случайный 18.12.2017 19:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
Ты тоже МИМОХОДЕНКО?
Как вас много.
0
1
=
-1
случайный 18.12.2017 19:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
SBPopov 18.12.2017 22:08
Седьмой спутник: Извини. Опять подзадержался. Но не более, чем на 20 минут. Как и ты.
Будучи литератором, я всякие языки знаю. В том числе и твой.

А ты ушёл от ответа. Опять всё про меня, непутёвого. Но ты, путёвый, определись, наконец, какой масти.


И несмотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже -
На доме Гоголя я видел слово ВИЙ,
С двумя ошибками, но все же...
2
0
=
2
WWWW 18.12.2017 15:10
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия" из речи Тулеева http://kuzpress.ru/ecology/08-12-2017/56930.html
этим все сказано

У одних стержень внутри, а у других ось от флюгера.
+++100500!!!
4
1
=
3
Папа 18.12.2017 19:13
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия" из речи Тулеева http://kuzpress.ru/ecology/08-12-2017/56930.html
этим все сказано







Раз уж речь пошла о экологии.
Гляньте кому не страшно.
https://www.youtube.com/watch?v=bU-qY5zNtqc&t=117s
2
0
=
2
wayfarer_r 18.12.2017 15:31
Ну так что, наши победили?
0
1
=
-1
WWWW 18.12.2017 20:09
Вафлер, ваши воши как могут победить?!
2
1
=
1
Да не... бобёр в очередной раз пытаеться фуфло толкнуть... причём в обе стороны.
3
0
=
3
Олег Кузня 18.12.2017 15:59
ГУББЕРУ, 25% это слюни...150 млн. тонн не более,аплодисменты и памятники это все в щегловке.В ОТСТАВКУ, пока не заплевали,лицемер и болтун...
2
1
=
1
Папа 18.12.2017 16:19
Вот так подменяют понятия или уводят разговор в сторону.
Люди просят не рыть под забором, не сносить их участки или дороги.
Потом скажет А.Г. Рузвельт "Новых не разрешал (Москве не прикажешь)".


Хотя все они не любят вспомнать что говорили ранее, что царь что губер.
5
1
=
4
Папа 18.12.2017 16:22
Вот к примеру ЛГУН.
6
1
=
5
Теперь мне пусть кто-то убедительно объяснит, что ПАПА не пользуется пакетом информационной поддержки (методичкой), ибо я не представляю, что это способно нечто извлечь из инфопространства, кроме, ну, разве что принцессы из Ржавчика.
0
8
=
-8
случайный 18.12.2017 16:34
а это , конежно же случайно, не Путник, который вафлаер https://www.youtube.com/watch?v=vvArjv2KK60
0
1
=
-1
wayfarer_r 18.12.2017 16:36
: а это , конежно же случайно, не Путник, который вафлаер https://www.youtube.com/watch?v=vvArjv2KK60

Вэйфарер. Какой язык в школе учил?
0
4
=
-4
случайный 18.12.2017 16:43
извиняйте.........,ВафлеФраер, но ПУТник-Вам идет, н.....
4
2
=
2
wayfarer_r 18.12.2017 16:49
: извиняйте.........,ВафлеФраер, но ПУТник-Вам идет, н.....

Дефекты речи? Ну, бывает.
1
2
=
-1
случайный 18.12.2017 16:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
2
=
0
Ути-пути.
Пришло, наконец, гомосечество.
1
6
=
-5
случайный 18.12.2017 17:03
во и ПАПИК ВафлеФраера не заставил себя долго ждать
2
1
=
1
wayfarer_r 18.12.2017 17:01
: угу, дефевты фикции. А, Вы , чьи попой чувствуете фрикции А ВафлеФраер

Это тебе в Европу, туда обращайся.
0
2
=
-2
случайный 18.12.2017 17:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
1
=
1
wayfarer_r 18.12.2017 17:18
: а Вы не европеец.. а по нику и не скажешь..а чьи фрикции Вы ощущаете- так это к 7блуднику..он ВАС защищая-спалился в 17.01

Какой-то бред бессвязный, наркоман чтоле?
1
2
=
-1
случайный 18.12.2017 17:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Этот опять.
Зря ты начал с понедельника. Опять всю неделю не просохнешь.
0
3
=
-3
случайный 18.12.2017 18:52
неверно мыслите.. сб. и вс. -выходные , не п!емс
2
1
=
1
Православный 18.12.2017 19:17
:
: а это , конежно же случайно, не Путник, который вафлаер https://www.youtube.com/watch?v=vvArjv2KK60

Вэйфарер. Какой язык в школе учил?

забейте...это у них национальное - две буквы "р" в одном слове сил нет произнести...
1
5
=
-4
случайный 18.12.2017 19:25
ты кадилом то не размахивай уб!ешься не на рлоком
2
0
=
2
случайный 18.12.2017 19:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
случайный 18.12.2017 19:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
случайный 18.12.2017 19:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Папа 18.12.2017 17:47
Железобетонный тулеевец из щегловки признается в своих угасающих умственных способностях.
Найти интересующюю информацию сегодня для него сверхзадача.

Фрейд отдыхает, это я о "методичках".

Лень искать пишу по памяти.
Еще ранее вождь важно изрекал такие слова "Никто не должен держаться за свое кресло двумя руками. "
Что то там далее о гибельности для политика и страны.

Как в воду глядел.
6
1
=
5
Мягкотелый ПАПА утверждает, что он умный.
Верю.
В свете классических оного открытий про принцессу в хрустальном гробе в Ржавчике это обнадёживает.
0
9
=
-9
тоня 18.12.2017 18:45
Ты намедни австралийскому шахтеру 4500 целковых отсчитал потом, правда, реабилитировался тут же - натыкали мордой тоже, тут же и ниче, до сих пор считаешь себя в здравом уме.
6
1
=
5
Папа 18.12.2017 18:19
О ком это?
Весь в говне, а как головку держит.
6
0
=
6
случайный 18.12.2017 19:17
о СС- язык по самые уши в попе, но ГОРдый
3
0
=
3
Православный 18.12.2017 19:25
Вот они...наши Минин и Пожарский
0
6
=
-6
Клещ 18.12.2017 19:54
Православный: Вот они...наши Минин и Пожарский

Который слева слегка подрос,что- ли?
0
1
=
-1
WWWW 18.12.2017 20:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
1
=
1
случайный 18.12.2017 20:17
да- да и сосание -это единственный способ существования данной особи(СОСУТ где питательней среда, к запаху устойчивы, поэтому, чаще- всего обитают в паху хозяина)
2
1
=
1
WWWW 19.12.2017 00:12
Клещ, это ТЫ недорос.
Мал и глуп.
И эта...у тебя одни потные грибники на уме...
1
1
=
0
Православный 18.12.2017 19:27
Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий, — эти глаза не сморгнут. Им всё божья роса… (с)
1
5
=
-4
ert 18.12.2017 19:32
Не лезешь в политику - политик залезет к тебе в карман.
В.О.Смирнов.
0
2
=
-2
случайный 18.12.2017 19:47
от чертей помогает
2
0
=
2
случайный 18.12.2017 19:47
и от дыма
2
0
=
2
WWWW 18.12.2017 20:15
: от чертей помогает

Чорт, Чорт, нах-нах, аки Лошадь Путина в бюллетене голосования...
3
0
=
3
Kotafey 18.12.2017 22:28
Пустыня Сахара -один из примеров "культурной деятельности человека".


В период палеолита, т.е. 10–12 тысяч лет назад, когда человек впервые появился в Северной Африке, климат здесь был значительно более влажным. Сахара представляла собой не пустыню, а африканскую степь-саванну.

В 1933 г. Лео Фробениус, знаменитый немецкий исследователь Африки, во время одной из своих экспедиций обнаружил в Ливии, на скалах Феццана в сердце безводной пустыни Сахара, изображения быков, слонов, страусов, львов, антилоп, коз, носорогов и даже бегемотов. На протяжении 60 км по обеим сторонам высохшего русла древней реки (вади) на тёмно-оранжевых потрескавшихся скалах тянулись рельефные, написанные красной охрой или белой глиной картины. Возраст изображений точно не был известен, но всё говорило учёному о том, что Сахара не всегда была безжизненным краем.

интересные предметы найдены в погребениях. В них обнаружены этрусские кубки и украшения, гребни из слоновой кости, финикийские вазы, бусы и многое другое. Все найденные предметы лишь подтвердили тот факт, что "древние пустынники" имели обширные торговые связи со всеми цивилизованными народами древнего Средиземноморья.

До средневековья никто не описывал Пустыню Сахара... все описывали плодородные земли Карфагена (ныне Тунис) который кормил все Средиземноморье хлебом...

В общем...доземледелились ...на экспорт финикийцы и потом римляене... Угробили своей распашкой четверть африканского континента...


0
1
=
-1
Kotafey 18.12.2017 22:29
Человечество стремительно ускоряет свой бег к граблям...
0
1
=
-1
Папа 18.12.2017 23:01
Намекаешь на Кузбасс?
1
0
=
1
WWWW 19.12.2017 00:13
Папа: Намекаешь на Кузбасс?

ПАЛЮБАС.
1
0
=
1
глава народа 19.12.2017 09:21
Э-э-э-х Гумирыч, гумирыч. Поторопился с "отморозками", а теперь сам как и отморозки осознал всю степень катастрофы в области, уголь из которой увозится за бугор,и собственники не резиденты в учредителях и экологам платят и делают своё грязное дело в ущерб населению. Как говорится Абман он и есть Абман и теперь не при делах, а Роснедра и Москва крайние. Вывод прост - каково желание у человека Быть губернатором или человеком-Творцом через призму совести и знания канонов предков и природы. Самоубийство человечества на лицо.
0
0
=
0
ктото 19.12.2017 10:38
"осознал всю степень катастрофы в области,..."
Вы смеетесь ?
0
0
=
0