#
#
Просмотров: 148
Тема дня

Как нам "размосквичить" Россию

Picture

Государственный и общественный деятель предложил перенести столицу России за Урал.

Просмотров: 3206
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9972
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Лавров: удар ВВС США по  Сирии является противозаконным

"Скажи мне, кто твой друг..."

Лавров: удар ВВС США по позициям проправительственных сил Сирии является противозаконным

По мнению главы МИД РФ, новый удар подтверждает стремление Вашингтона развернуть запрещенную в РФ террористическую группировку "Джебхат ан-Нусра" на борьбу против президента республики Башара Асада

Удар ВВС США по позициям проправительственных сил Сирии является нелегитимным и противозаконным вне зависимости от того, что было его причиной. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Сам удар по позициям проправительственных сил Сирии был оправдан со стороны американского командования тем, что эти правительственные силы создавали угрозу оппозиции, которая сотрудничает с коалицией, возглавляемой американской стороной", - сказал министр.

"Чтобы ни было причиной, по которой командование США приняло такое решение, этот удар является нелегитимным, противозаконным, - подчеркнул Лавров. - Это очередное грубое нарушение суверенитета САР".

Министр также добавил, что у него нет информации о том, что Вашингтон предупреждал Москву перед нанесением удара.

Борьба против Асада

По мнению Лаврова, новый удар ВВС США подтверждает стремление Вашингтона развернуть запрещенную в РФ террористическую группировку "Джебхат ан-Нусра" на борьбу против законного правительства Сирии.

По его словам, в Москве встревожены размытием общего понимания о необходимости объединить тех, кто "реально противостоит на земле и в воздухе террористам из ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта", прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". - Прим. ТАСС) и бывшей "Джебхат ан-Нусры".

"Мы видим подтверждение стремления развернуть оппозиционеров и некоторых экстремистов, включая "Джебхат ан-Нусру", на борьбу против законного правительства Сирии", - подчеркнул министр.

"Все это происходит на фоне нарастающих призывов из Вашингтона к тому, чтобы прекратить все контакты с (президентом Сирии Башаром) Асадом, - указал Лавров. - В Конгрессе, как вы знаете, уже принят закон, который требует наказывать всех, кто сотрудничает с законным правительством Сирии".

"Конечно, это уводит нас в сторону от сирийского урегулирования и от главной задачи этого урегулирования - недопущения захвата Сирии и других частей Ближнего Востока террористами, - отметил глава российского дипведомства. - Так то, что мы сейчас слышим в отношении позиции Вашингтона по Сирии, - это, по сути, потакание террористам".

ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США нанесли 18 мая удар по отрядам проправительственных сил в Сирии, которые действовали в пределах установленной зоны деэскалации к северо-западу от города Эт-Танф. Как заявили в штабе коалиции, эти отряды "представляли угрозу для США и их партнеров".

Источник: ТАСС
19.05.2017
Просмотров: 1105 | Комментариев: 108
Летящий во мгле 19.05.2017 23:47
В войнушку кто-то не наигрался
2
0
=
2
Чалдон 20.05.2017 00:05
Трампампам при желании что в Сирии, что на Донбассе отпинает Вована по самое "не могу", да ещё и Крым на раз-два оттяпает. А россиянский вороолигархат по сделке с Западом сам же своего предводителя Путена грохнет в обмен на сохранение в западных банках награбленных в России миллиардов. Путен заигрался в "великого лидера", ещё чуток и сам себе в гроб сыграет.
4
2
=
2
Патриот 20.05.2017 01:34
Дерьмо в Сирии началось с таких тупых люмпенов, как ты. Сейчас эту страну дербанят все, кому не лень.
3
9
=
-6
чилим 20.05.2017 04:38
Чалдон: Трампампам при желании что в Сирии, что на Донбассе отпинает Вована по самое "не могу", да ещё и Крым на раз-два оттяпает

Были бы все наподобие тебя, так и оттяпал бы. И территорию до Урала с той стороны тоже оттяпал бы...
2
6
=
-4
чилим:
Чалдон: Трампампам при желании что в Сирии, что на Донбассе отпинает Вована по самое "не могу", да ещё и Крым на раз-два оттяпает

Были бы все наподобие тебя, так и оттяпал бы. И территорию до Урала с той стороны тоже оттяпал бы...

Чё тяпать то? карлуши и так, даром отдают, чё один, чё приемник.
5
2
=
3
777 20.05.2017 08:57
чилим 20.05.2017 04:38
Только такие как ты несмышленыши или зомбированые считают что Россия суверенна и независима, а особо одаренные считают её ишшо и великой... В действительности она уже давно схавана более сильными и прожорливыми, как питательный пирожок для роста и развития государств с более передовыми технологиями и сильной экономикой. Она уже давно сырьевой придаток стран развитых, попав по развитию экономики в конец списка после стран африканских... Её дано "завоевали" без всяких кровопролитных войн... А проще сдали те, кто у власти ныне, а те кто эту власть содержит - в Лондонах и Парижах проживают... И что воду в ступе толочь... Какое такое величие России? Какие такие запрещённое что-то в России? Неужто непонятно - в Сирии олигархам российского розливу необходимы природные ресурсы - нефть и газ, коих в России уже испытывается нехватка, потому и полезли уж в Арктику за сим... На другое российские-то и не способны "спецами" от науки, не заточены. Где Сколково с его нанотехнологиями? Что в России НАНО нынче, так это её технологии, экономика, соответствии с этим и уровень жизни россиян, с их зарплатами и пенсиями, ну, а также, и умишко у одураченного российского пипла...
7
1
=
6
Чалдон 20.05.2017 23:57
чилим:
Чалдон: Трампампам при желании что в Сирии, что на Донбассе отпинает Вована по самое "не могу", да ещё и Крым на раз-два оттяпает

Были бы все наподобие тебя, так и оттяпал бы. И территорию до Урала с той стороны тоже оттяпал бы...

Вы с Левиком на пару в погреб башкой вниз летали?
0
0
=
0
АЛЕКС 20.05.2017 11:34
+++++ чалдону
4
0
=
4
Большой Брат 20.05.2017 02:45
А хде ж хваленые С300 и С400??? Опять земля кривая была??? :)))
5
2
=
3
Патриот 20.05.2017 08:02
А тебе третьей мировой шибко хочется?
3
8
=
-5
Большой Брат 20.05.2017 08:07
Патриот: А тебе третьей мировой шибко хочется?


Чё, ссыкотно? А как же Киев за неделю? А как же - "можем повторить"?
Молодец против овец, а против молодца - сам овца... Так, кажется, русская поговорка гласит... :)))
6
2
=
4
Патриот 20.05.2017 08:36
Овцы теперь мечтают о Киеве за неделю. Бандера прийде уже не актуально, на Путина молятся.
1
8
=
-7
Патриот 20.05.2017 08:38
Если долго сидеть на берегу реки, увидишь, как по ней плывет труп твоего врага. Конфуций прав, труп цеевропейской страны уже плывет.
2
7
=
-5
Большой Брат 20.05.2017 09:16
Ты так и не ответил, где наши хваленые С300 и С400?
3
1
=
2
Патриот 20.05.2017 09:31
На месте и С300 и С400, охраняют российские базы. А теперь ответь, зачем нам нищий Киев, набитый твоими побратимами-укрофашистами?
2
6
=
-4
Мне эти С300 и С400 напоминают марки цемента! Цемент М-400 в мешках 50 кг половина шлака...
6
1
=
5
Большой Брат 20.05.2017 12:27
Патриот: На месте и С300 и С400, охраняют российские базы. А теперь ответь, зачем нам нищий Киев, набитый твоими побратимами-укрофашистами?


Ну, чет хреново охраняют... А зачем вам Киев - это я у вас и спрашиваю )))
4
0
=
4
Если долго ждать справедливой цены на голландские луковицы нефть то ты увидишь...
МОСКВА, 18 дек 2014 — РИА Новости. России потребуется два года на выход из кризиса при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, заявил президент РФ Владимир Путин.
2
0
=
2
Чалдон 20.05.2017 23:41
Патриот: А тебе третьей мировой шибко хочется?

Это которой путенский брехун Киселёв дремучих зомбоящеров пугает?
0
0
=
0
ворчун 20.05.2017 13:15
Большой Брат: А хде ж хваленые С300 и С400??? Опять земля кривая была??? :)))
Земля имеет форму чемодана, а С-300 и С-400 прикрывают российские базы
зачем вы опять, ББ?
2
1
=
1
Большой Брат 20.05.2017 13:23
ворчун:
Большой Брат: А хде ж хваленые С300 и С400??? Опять земля кривая была??? :)))
Земля имеет форму чемодана, а С-300 и С-400 прикрывают российские базы
зачем вы опять, ББ?



А кто прикрывает союзников? Приветствую, ворчун!

P.S. на джаз попали?
1
0
=
1
ворчун 20.05.2017 13:57
добрый день, ББ!

союзников прикрывает ВКС, точнее планируются операции по освобождению территорий с нашим участием
есть присутствие подразделений из ССО для корректировки ВКС и координации действий группировок союзных Асаду

по ПВО: да, прикрывают только российские базы, дальность обнаружения целей примерно 400 км (плюс/минус), дальность поражения цели - 40-150 км (в зависимости от используемых ракет (в военных блогах обычно приводят среднюю дальность поражения - 40-60 км))
:) кстати С-400 в классификации НАТО имеет наименование "Growler", на наши деньги - "Ворчун"

на джаз не попал, увы, жена в тот вечер встречалась с подругой
в крайнее время вообще какая-то напряжёнка идёт, вероятно время сжимается в преддверии отпуска :)

если интересно по последним событиям в Сирии и расстановке сил, можно глянуть здесь - http://colonelcassad.livejournal.com/3425927.html
3
1
=
2
Большой Брат 20.05.2017 14:10
ворчун: добрый день, ББ!

союзников прикрывает ВКС, точнее планируются операции по освобождению территорий с нашим участием
есть присутствие подразделений из ССО для корректировки ВКС и координации действий группировок союзных Асаду

по ПВО: да, прикрывают только российские базы, дальность обнаружения целей примерно 400 км (плюс/минус), дальность поражения цели - 40-150 км (в зависимости от используемых ракет (в военных блогах обычно приводят среднюю дальность поражения - 40-60 км))
:) кстати С-400 в классификации НАТО имеет наименование "Growler", на наши деньги - "Ворчун"

на джаз не попал, увы, жена в тот вечер встречалась с подругой
в крайнее время вообще какая-то напряжёнка идёт, вероятно время сжимается в преддверии отпуска :)

если интересно по последним событиям в Сирии и расстановке сил, можно глянуть здесь - http://colonelcassad.livejournal.com/3425927.html



Спасибо, гляну...

Жаль, что не попали... Оторвались ребята по полной... Молодые, но наглые... В хорошем смысле этого слова:))) Гитарист закончил колледж Беркли... Барабанщик, самый молодой, на вид лет 20-25, делает оранжировки Колтрейна, и не только... Контрабас - "живой"... Саксофон - великолепный... Звук - чистый, как с диска...
2
0
=
2
uttkin 20.05.2017 22:03
Большой Брат: А хде ж хваленые С300 и С400??? Опять земля кривая была??? :)))

Да не! Свой-чужой не сработал...теперь все свои...
0
0
=
0
Kotafey 20.05.2017 04:55
А я вот ночи не сплю...все думаю...ну свергнут Америкосы Асада и что рассосется вся эта ваххабитская нечисть моджахедская?

Даже при прекрашении финансирования от США не схлопнется ,это уже с Аль Каидой было.
5
0
=
5
В очередной раз показали, кто там студент перед столом президента....
5
2
=
3
Обидна, за державу...
5
1
=
4
Патриот 20.05.2017 08:00
Ладно врать-то. Гадишь на державу каждый день в интернете, а теперь обидно.
3
8
=
-5
b-km.ivanov 20.05.2017 09:48
Патриот: Ладно врать-то. Гадишь на державу каждый день в интернете, а теперь обидно.


Что ж ты думаешь, если ты из корысти проявляешь свой ложный, скрытый патриотизм это лучше. Да это во сто крат поганей, чего бы то другого. В зеркало глянь на себя.
7
1
=
6
Патриот 20.05.2017 09:58
И в чем моя корысть? Открой мне эту истину! О ты, поганец из зеркала!
0
8
=
-8
b-km.ivanov 20.05.2017 10:03
Патриот: И в чем моя корысть? Открой мне эту истину! О ты, поганец из зеркала!


В лакомой кормешке, долбешке.
6
0
=
6
Патриот 20.05.2017 10:10
Это твои примитивные мечты. А моя-то корысть в чем?
0
7
=
-7
b-km.ivanov 20.05.2017 10:20
Патриот: Это твои примитивные мечты. А моя-то корысть в чем?


У меня мечты, у тебя реальность.
6
0
=
6
Русич 20.05.2017 10:50
b-km.ivanov:
Патриот: Это твои примитивные мечты. А моя-то корысть в чем?


У меня мечты, у тебя реальность.

Этот мальчик Путриот уазик еще от ЕГЭ не отошел , какой там ум.....
7
0
=
7
Большой Брат 20.05.2017 11:54
Русич:
b-km.ivanov:
Патриот: Это твои примитивные мечты. А моя-то корысть в чем?


У меня мечты, у тебя реальность.

Этот мальчик Путриот уазик еще от ЕГЭ не отошел , какой там ум.....



Да, ну, нафиг... Какой УАЗик... В этом плане он сааааавсем не патриот...:)
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 10:56

"В лакомой кормешке, долбешке". Так вот в чем истинный смысл вашего ежедневного срача на сайте! Ты, камрад, свои лавошные мечты в мою реальность не тащи, оставь себе, убогонькому. Дарвин утверждал, что труд создал из обезьяны человека. У тебя обратный процесс в разгаре.
0
6
=
-6
лок 20.05.2017 11:15
Это Энгельс утверждал, но не тебе оленеводу размышлять о труде. Ты робот.
7
0
=
7
Патриот 20.05.2017 11:35
Не смею спорить с правоверным коммунистом. В мое время товарищей Марса и Сникерса наизусть не учили, мог напутать.
0
7
=
-7
Патриот: Не смею спорить с правоверным коммунистом. В мое время товарищей Марса и Сникерса наизусть не учили, мог напутать.

Так чё, тогда, к взрослым дядькам лезешь, щена?
2
0
=
2
b-km.ivanov 20.05.2017 12:53
Патриот:
"В лакомой кормешке, долбешке". Так вот в чем истинный смысл вашего ежедневного срача на сайте! Ты, камрад, свои лавошные мечты в мою реальность не тащи, оставь себе, убогонькому. Дарвин утверждал, что труд создал из обезьяны человека. У тебя обратный процесс в разгаре.


Это твое фото? И что означаей сей клич, восторг или агрессию?
3
0
=
3
АЛЕКС 20.05.2017 11:43
Пэдэр лижи сильнее,мож путинойд те медаль сутулова повесит!
5
0
=
5
Патриот: Ладно врать-то. Гадишь на державу каждый день в интернете, а теперь обидно.

Ну ты мне ещё пропой про мой выбор в 97%, чебурашка резиновая, а потом про "гадит" поговорим... пэтриот кипрский, мля...
3
0
=
3
Православный 20.05.2017 08:22
мелочь, а приятно...с этой мыслью вчера заснули местные бандеровцы...проснулись и словно солнце опять выглянуло...
2
8
=
-6
АЛЕКС 20.05.2017 11:44
Лучше бы ты не проснулся!
5
0
=
5
Большой Брат 20.05.2017 11:56
АЛЕКС: Лучше бы ты не проснулся!



"Православные" вечны:)
3
0
=
3
Православный: мелочь, а приятно...с этой мыслью вчера заснули местные бандеровцы...проснулись и словно солнце опять выглянуло...

Дык, ГОСПОДУ, ПОМОЛЯСЬ... хранит нас, от погребов то....
1
0
=
1
Папа 20.05.2017 08:32
Почему не вспоминает о противозаконности когда Крым отжимали?
4
2
=
2
Большой Брат 20.05.2017 09:09
Папа: Почему не вспоминает о противозаконности когда Крым отжимали?


Зачем? Проще назвать всех вокруг врагами, чтобы народ "сплотился вокруг вошьдля"... Германия 30-х.
4
2
=
2
Большой Брат 20.05.2017 09:14
Извиняюсь, вошьДЯ, конечно...
3
2
=
1
Патриот 20.05.2017 09:51
В Германии 30-х ты бы давно топливом для печи стал. В России демократия.
2
7
=
-5
b-km.ivanov 20.05.2017 09:59
Патриот: В Германии 30-х ты бы давно топливом для печи стал. В России демократия.


А ты бы, был первым истопником рейха.
6
1
=
5
Патриот 20.05.2017 10:09
Ты не понял? В РОССИИ ДЕМОКРАТИЯ.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 20.05.2017 10:16
Патриот: Ты не понял? В РОССИИ ДЕМОКРАТИЯ.


Расстрелять из танка парламент, захватить власть и это демократия?
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 10:49
Окстись, болезный! На дворе 2017, ты бы еще великую октябрьскую вспомнил.
0
5
=
-5
b-km.ivanov 20.05.2017 11:00
Патриот: Окстись, болезный! На дворе 2017, ты бы еще великую октябрьскую вспомнил.


Когда молоко на губах обсохнет, сопли подотрешь, на горошок сам ходить будешь, тогда м.б. и поймешь связь событий и времени.
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 11:50
Опыт показывает, что все дерьмо в истории от стадной толпы, управляемой продажными политиками. "На страже демократических принципов и форм организации политической жизни должна стоять сильная государственная власть. Иначе может возникнуть угроза перерождения демократии в охлократию (ohlos — толпа и cratos — власть, т. е. власть толпы). При охлократии принцип гражданской свободы подменяется принципом произвола толпы. Именно она выступает хозяином положения, диктуя свою волю политикам и государственным органам. Для того чтобы вышеперечисленные признаки могли быть реально воплощены в жизнь, необходимо существование всеобщих институтов демократии". Вымети после себя песок и постарайся понять.
0
8
=
-8
b-km.ivanov 20.05.2017 12:10
Назови, хоть один институт демократии (demos-народ, kratos-власть) и как он работает?
6
1
=
5
Патриот: Ты не понял? В РОССИИ ДЕМОКРАТИЯ.

С херов? глава страны - либерал.
1
0
=
1
Большой Брат 20.05.2017 11:57
Патриот: В Германии 30-х ты бы давно топливом для печи стал. В России демократия.


Подробнее, пжалста, про "В России демократия"...
4
0
=
4
Большой Брат 20.05.2017 12:02
Патриот: В Германии 30-х ты бы давно топливом для печи стал. В России демократия.



Наивный чукотский мальчик. Думаешь, если умеешь лизать, то тебя бы обошла эта участь?:)
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 09:34
признавая, что Устав Организации Объединенных Наций, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах1 и Международный пакт о гражданских и политических правах1, а также Венская декларация и Программа действий2 подтверждают основополагающее значение права на самоопределение всех народов, в силу которого они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие,
2
7
=
-5
Русич 20.05.2017 10:55
В стране в который Гарант допускает нарушение Конституции не может быть демократии. А у нас уже давно олигархат в феодального типа. Если есть чем думать, то посмотри на каких постах детки правящей верхушки? Значит передается по наследству, ну и так далее. Так что твое вылизывание зада тем людям которые НЕЗАКОННО удерживают власть очень даже похвально. Тебя впереди ждет хорошая карьера ЗЕКА.
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 11:03
Так вы, дедушка, верхутаем в зоне служили! А то все лапшу завариваете: спецназ, самолеты, горячие точки. ЗЕКА-вот ваш истинный лексикон!
0
7
=
-7
Русич 20.05.2017 10:56
Глава Крыма Аксенов предложил прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины.

"Лозунг "Грабь награбленное!" становится все более популярным в период позднего путинизма. То тут, то там сквозь костюм чиновника и мундир силовика просвечивает революционная тельняшка экспроприатора.

Только что Путин подписал Указ N213 от 16.05.2017 "О внесении изменений в положение о ФСБ", и теперь наследница НКВД "принимает в пределах своих полномочий решение об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд РФ".

В путинском указе ничего не сказано про суд, в который можно обратиться для защиты права собственности, про то, каковы "пределы полномочий" чекистов по изъятию собственности у граждан без суда и следствия. Понравился человеку с теплым сердцем и отмороженным мозгом ваш дом, он теперь имеет полное право прибрать его к своим стерильным рукам, поскольку у государства РФ возникла до этого дома сильная нужда. А в чем именно нуждается государство РФ, вам знать не обязательно, для этого как раз и есть ФСБ.
Это мальчик Путинская дерьмократия.....
7
0
=
7
Русич: Глава Крыма Аксенов предложил прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины.


Это, простите, КАК?
1
0
=
1
Большой Брат 20.05.2017 17:43
сам я не местный:
Русич: Глава Крыма Аксенов предложил прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины.


Это, простите, КАК?


Ой, да фсе просто... Ты приобрел право собственности на недвижимость когда Крым был в составе Украины? Молодец... Теперь у тебя нет ни прав, ни собственности... Т.е. ты теперь - пролетариат:)))
1
0
=
1
Большой Брат:
сам я не местный:
Русич: Глава Крыма Аксенов предложил прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины.


Это, простите, КАК?


Ой, да фсе просто... Ты приобрел право собственности на недвижимость когда Крым был в составе Украины? Молодец... Теперь у тебя нет ни прав, ни собственности... Т.е. ты теперь - пролетариат:)))

Догадываюсь, что просто, но это просто - беспредел...
2
0
=
2
ТОТ 20.05.2017 18:11
сам я не местный:
Большой Брат:
сам я не местный:
Русич: Глава Крыма Аксенов предложил прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины.


Это, простите, КАК?


Ой, да фсе просто... Ты приобрел право собственности на недвижимость когда Крым был в составе Украины? Молодец... Теперь у тебя нет ни прав, ни собственности... Т.е. ты теперь - пролетариат:)))

Догадываюсь, что просто, но это просто - беспредел...

Это Вертикаль власти.
1
0
=
1
Большой Брат 20.05.2017 19:08
сам я не местный:
Большой Брат:
сам я не местный:
Русич: Глава Крыма Аксенов предложил прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные во время пребывания полуострова в составе Украины.


Это, простите, КАК?


Ой, да фсе просто... Ты приобрел право собственности на недвижимость когда Крым был в составе Украины? Молодец... Теперь у тебя нет ни прав, ни собственности... Т.е. ты теперь - пролетариат:)))

Догадываюсь, что просто, но это просто - беспредел...



А кто бы сомневался... Беспредел уже творится 17 лет... И, видимо, еще лет на шесть вперед...
2
0
=
2
Русич 20.05.2017 11:03
Власти РФ стремительно упрощают процедуры изъятия у граждан недвижимости: в четверг, 18 мая Министерство юстиции разъяснило, при каких условиях у должников можно забирать единственное жилье, а во вторник, 16 мая президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий Федеральной службе безопасности (ФСБ) изымать у граждан земельные участки и строения.
6
0
=
6
Русич 20.05.2017 11:05
Думай Уазик что и для кого делается....а вот друзьям Путина можно вернуть налоги задним числом. Демократия в России очень напоминает хунту.
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 11:15
Это тебе, "полководец", надо думать. Ты ведь к этому не привык. Получается так, что треть деятелей или так называемых бизнесменов просто торгует ялтинской землей. Это необходимо прекратить… Если посчитать весь объем средств от продажи земли, он превышает бюджет Ялты в 10 раз. Это странно и неприемлемо», — сказал Аксенов.

Аксенов в ходе встречи поручил уволить главу подразделения Госкомрегистра в Ялте. Он поручил проверить все решения о регистрации и продаже земли в Ялте, которые были совершены за последние два с половиной года. Он особо отметил тот факт, что регистрацию в российском правовом поле прошли некоторые участки земли на плато Ай-Петри, которые граничат с заповедными зонами, и назвал эти действия неприемлемыми.

«Да, этот, пожалуй, самый привлекательный регион Крыма и, думаю, России, ждет инвесторов. Но все инвесторы должны понимать, что особые условия накладывают на них определенные обязательства по отношению к муниципалитету, в данном случае, Ялте. Поэтому Вам прямая задача через мелкое сито пропустить все принятые за 2,5 года решения. Нужно, чтобы любой мог в компьютере посмотреть на расположение участков, их целевое назначение, законность стройки и так далее. Все должно быть прозрачно», — сказал Аксенов.
0
7
=
-7
Патриот 20.05.2017 11:19
Хунта-военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру.( Словарь Ожегова)
0
6
=
-6
Чалдон 20.05.2017 23:50
Патриот: Хунта-военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру.( Словарь Ожегова)

Оно самое, ельципутинский режим.
0
0
=
0
Держать в премьерах человека у которого нет денег и который посылает учителей в бизнес, полная - хунтА...
0
0
=
0
лок 20.05.2017 11:27
Патриот: Это тебе, "полководец", надо думать. Ты ведь к этому не привык. Получается так, что треть деятелей или так называемых бизнесменов просто торгует ялтинской землей. Это необходимо прекратить… Если посчитать весь объем средств от продажи земли, он превышает бюджет Ялты в 10 раз. Это странно и неприемлемо», — сказал Аксенов.

Аксенов в ходе встречи поручил уволить главу подразделения Госкомрегистра в Ялте. Он поручил проверить все решения о регистрации и продаже земли в Ялте, которые были совершены за последние два с половиной года. Он особо отметил тот факт, что регистрацию в российском правовом поле прошли некоторые участки земли на плато Ай-Петри, которые граничат с заповедными зонами, и назвал эти действия неприемлемыми.

«Да, этот, пожалуй, самый привлекательный регион Крыма и, думаю, России, ждет инвесторов. Но все инвесторы должны понимать, что особые условия накладывают на них определенные обязательства по отношению к муниципалитету, в данном случае, Ялте. Поэтому Вам прямая задача через мелкое сито пропустить все принятые за 2,5 года решения. Нужно, чтобы любой мог в компьютере посмотреть на расположение участков, их целевое назначение, законность стройки и так далее. Все должно быть прозрачно», — сказал Аксенов.

. В федеральном конституционном законе сказано, что флаг может использоваться гражданами:

в каких-то торжественных случаях
при праздновании особых дат
при проведении семейных праздников и т.д.
.............................................................
Запрос в прокуратуру: может ли никнейм "патриот" использовать символику государства постоянно?
5
0
=
5
Патриот 20.05.2017 11:38
Я так напужался, прям не знаю, как до утра доживу. Давно, дяденька, в НКВД стучите?
0
6
=
-6
лок 20.05.2017 17:54
Патриот: Я так напужался, прям не знаю, как до утра доживу. Давно, дяденька, в НКВД стучите?

Уважаемая прокуратура зацените глупые намеки никнейма "патриот" и сравнение вашего ведомства с НКВД. Оцените также действия никнейма Православного о соответсвии с законом о персональных данных.
Правда, говорят,( утверждать не берусь) президент 9 мая подписал указ, который вступает в противоречии с со многими статьями конституции. Ну тогда как здравые люди подумайте: может лучше пойти работать в более спокойные места, чем испытывать муки совести, с православной точки зрения?
1
0
=
1
b-km.ivanov 20.05.2017 11:56
" Это тебе, "полководец", надо думать. Ты ведь к этому не привык. Получается так, что треть деятелей или так называемых бизнесменов просто торгует ялтинской землей. Это необходимо прекратить… Если посчитать весь объем средств от продажи земли, он превышает бюджет Ялты в 10 раз. Это странно и неприемлемо», — сказал Аксенов." Патриот.
"А что же мы?- и мы не хуже многих. Мы тоже можем водку выпивать".
На тебе " Как продавали Родину! 142 238 гектаров леса за 6 400 рублей в год" Открытый город 19.05.2017


3
0
=
3
Патриот: Это тебе, "полководец", надо думать. Ты ведь к этому не привык. Получается так, что треть деятелей или так называемых бизнесменов просто торгует ялтинской землей.

Ну? ялтинской? тут сибирской торгуют вовсю. На днях думал - гром, а это плановый бздынь на Берёзовском...
2
0
=
2
Патриот: Это тебе, "полководец", надо думать. Ты ведь к этому не привык. Получается так, что треть деятелей или так называемых бизнесменов просто торгует ялтинской землей. Это необходимо прекратить… Если посчитать весь объем средств от продажи земли, он превышает бюджет Ялты в 10 раз. Это странно и неприемлемо», — сказал Аксенов.

Аксенов в ходе встречи поручил уволить главу подразделения Госкомрегистра в Ялте. Он поручил проверить все решения о регистрации и продаже земли в Ялте, которые были совершены за последние два с половиной года. /quote
Забавно... то есть, назначали проверенных властью людей распоряжаться отжатым, а они - наварились.... ипический репертуар... ёперные лохотронщики, у вас честые умные то там есть?
1
0
=
1
сам я не местный:
Патриот: Это тебе, "полководец", надо думать. Ты ведь к этому не привык. Получается так, что треть деятелей или так называемых бизнесменов просто торгует ялтинской землей. Это необходимо прекратить… Если посчитать весь объем средств от продажи земли, он превышает бюджет Ялты в 10 раз. Это странно и неприемлемо», — сказал Аксенов.

Аксенов в ходе встречи поручил уволить главу подразделения Госкомрегистра в Ялте. Он поручил проверить все решения о регистрации и продаже земли в Ялте, которые были совершены за последние два с половиной года. /quote
Забавно... то есть, назначали проверенных властью людей распоряжаться отжатым, а они - наварились.... ипический репертуар... ёперные лохотронщики, у вас честые умные то там есть?

Забавно... то есть, назначали проверенных властью людей распоряжаться отжатым, а они - наварились.... ипический репертуар... ёперные лохотронщики, у вас честые умные то там есть?
1
0
=
1
Русич 20.05.2017 11:24
В марте этого года Россия купила американские облигации на сумму $13,5 млрд и довела свои вложения в этот актив почти до $100 млрд. Возникает недоумение: как же так, в стране финансы поют романсы, а мы еще и другим помогаем!

Международные резервы нашей страны составляют $400 млрд. Грубо говоря, четверть российских зарубежных вложений приходится на ценные бумаги нашего главного геополитического антагониста.

Рост процентной ставки ФРС грозит привести к падению котировок таких бумаг. Общая сумма кумулятивного долга США, включая госдолг, долги корпораций и частных граждан, втрое превышает американский ВВП. Это означает, что развитие экономики США кредитуется за счет внешних источников, а размер бюджетного дефицита не сокращается.

Наверное США для Гаранта ближе своего Народа?
5
0
=
5
Большой Брат 20.05.2017 12:35
Русич: В марте этого года Россия купила американские облигации на сумму $13,5 млрд и довела свои вложения в этот актив почти до $100 млрд. Возникает недоумение: как же так, в стране финансы поют романсы, а мы еще и другим помогаем!

Международные резервы нашей страны составляют $400 млрд. Грубо говоря, четверть российских зарубежных вложений приходится на ценные бумаги нашего главного геополитического антагониста.

Рост процентной ставки ФРС грозит привести к падению котировок таких бумаг. Общая сумма кумулятивного долга США, включая госдолг, долги корпораций и частных граждан, втрое превышает американский ВВП. Это означает, что развитие экономики США кредитуется за счет внешних источников, а размер бюджетного дефицита не сокращается.

Наверное США для Гаранта ближе своего Народа?

4
0
=
4
Русич 20.05.2017 11:26
Федеральная таможенная служба (ФТС) с 1 января 2016 года по 31 марта 2017 года выявила вывод средств из России за рубеж на 326,1 млрд рублей. В пресс-службе ведомства также отметили, что с 2013 по 2015 год вывод капитала из страны достиг 1,2 трлн рублей.

Таможня выявила незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза либо через границу РФ со странами - членами Таможенного союза в рамках ЕАЭС товаров на сумму около 9,6 млрд рублей.


В 2015 году ФТС России совместно с ЦБ разработала механизм противодействия схемам вывода денежных средств из России через фирмы-однодневки, он запущен в 2016 году, отметили в ведомстве. Речь о схемах, основанных на заявлении в декларациях на товары недостоверных сведений о стоимости, подлежащей оплате в пользу нерезидентов в ходе исполнения внешнеторговых договоров.
4
0
=
4
Русич 20.05.2017 11:28
Все для своих Пацанов:
Крупнейшая непубличная госкомпания России - АО "Роснефтегаз" - не примет участия в наполнении федерального бюджета дивидендами за 2016 год.
Скрывающийся в тени фонд, которому принадлежит контрольный пакет акций "Роснефти", а также значительные доли в "Газпроме" и "ИнтерРАО", накопивший на своих счетах больше валюты, чем держат в ЗВР отдельные страны мира, полностью освободят от выплат.
Директива на этот счет прошла согласования в Минэнерго и Росимуществе и вступит в силу в ближайшее время, сообщил ТАСС источник в финансово-экономическом блоке правительства.
4
0
=
4
Русич 20.05.2017 11:33
ООО «Стройпожсервис» получила лицензию на разработку угля открытым способом буквально в нескольких стах метрах от среза воды.

— В шоке и жители окрестных деревень — Менчерепа, Хахалина, Короткова и других (место весьма обжитое). Расстояние от их домов до разреза будет тоже исчисляться сотнями метров, в лучшем случае — одним-двумя километрами. Разрез «сожрет» местную дорожную сеть, и непонятно, как люди будут возить детей в школу или добираться до больниц. На рекреационном потенциале этих мест можно будет поставить крест. Люди будут дышать угольной пылью, болеть, уезжать. А лет через десять-двадцать на память нашим детям там останется только лунный ландшафт, каких у нас в области и без того слишком много, — пишет Горелкин. — У меня в голове не укладывается, как могла быть выдана лицензия по добыче угля на этот участок. Ведь не было никакого обсуждения, публичных слушаний, нигде не публиковалась экологическая экспертиза проекта (и непонятно вообще, была ли она), никто не объяснял людям, с какими проблемами они столкнутся и как эти проблемы будут решать.
6
0
=
6
Патриот 20.05.2017 11:41
Еще чего-нибудь скапипастишь подлиннее, и местным будет лень мышку крутить. Аргумент должен быть кратким.
0
7
=
-7
Патриот 20.05.2017 11:44
Демократия характеризуется следующими признаками:

1) признанием народа источником власти и носителем суверенитета. Именно народу принадлежит учредительная, конституционная власть в государстве, он выбирает своих представителей и может периодически сменять их;

2) формально-юридическим равноправием граждан и их равной возможностью участия в политической жизни страны;

3) наличием фундаментальных прав и свобод человека, их признанием, гарантированностью и защитой со стороны государства;

4) принятием важнейших властных решений по принципу большинства: именно большинство, а не меньшинство выражает через институты демократии свою волю;

5) правом меньшинства на оппозицию при подчинении решениям большинства;

6) политическим плюрализмом, под которым понимается наличие различных автономных социально-политических партий, движений, групп, находящихся в состоянии свободной конкуренции;

7) системой разделения властей, при которой различные ветви государственной власти достаточно независимы и уравновешивают друг друга, препятствуя установлению диктатуры;

8) гласностью действий государственных органов и должностных лиц, возможностью беспрепятственного контроля за ними со стороны общества. Этому способствуют: открытые для прессы заседания коллегиальных государственных органов, публикация их стенографических отчетов, представление чиновниками деклараций о своих доходах, существование свободных от цензуры и независимых от власти неправительственных средств массовой информации;

9) выборностью основных органов власти на основе всеобщего, прямого, равного избирательного права при тайном голосовании;

10) развитой системой органов местного самоуправления, наиболее приближенных к народу и компетентных в решении местных проблем.
0
6
=
-6
Большой Брат 20.05.2017 12:11
Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).

C точки зрения политологии, диктатура — форма осуществления власти, при которой правитель или правящая группа, вне зависимости от формы власти, вне зависимости от формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным путём. Независимость данной формы осуществления власти от формы власти и формы отношения к власти ярко показывает пример политической системы, возникшей в результате Великой французской революции: форма власти — республика, форма отношения к власти — демократия, форма осуществления власти — диктатура.

Функционирование диктаторского режима сопровождается радикальными или репрессивными мерами против политических оппонентов и жёстким подавлением или устранением тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного режима.

Эффективность и оптимальность данной формы осуществления власти зависит от многих факторов, в том числе от объективной ситуации, восприятия обществом необходимости именно данной формы осуществления власти, формы отношения общества и власти, формы идеологического обоснования власти.

В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц (в противопоставлении народу), не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях такой диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму.
4
0
=
4
Большой Брат 20.05.2017 12:13
Олига́рхия (др.-греч. ὀλῐγ-αρχία – власть немногих; от др.-греч. ὀλίγος – небольшой, малый + ἀρχή – начало, власть) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
3
0
=
3
Kotafey 20.05.2017 12:37
Патриот: Демократия характеризуется следующими признаками:



Спасибо поржал... Вы что решили что это про вас написано? Вы ЛЮДЕВ от человеков не отличаете штоль?
4
1
=
3
Kotafey 20.05.2017 12:43
Русский язык знаете, нет? НА РОД. то что над Родом. То что над толпой. Т.е Власть это и есть "народ". А "род" это чело-веки. лбы с глазами... родственные слова у род ,вы род ок ...

В общем истинный НА РОД это коты...Мы назначены Инопланетчнами еще в Египте править чело-веками...
1
2
=
-1
Патриот: Еще чего-нибудь скапипастишь подлиннее, и местным будет лень мышку крутить. Аргумент должен быть кратким.

Чё, утомляет правда жизни?
Не расслабляйся, 3,14резни, как нам тут живётся лафово...
1
0
=
1
Большой Брат 20.05.2017 17:46
Кстати, скОпипастишь... ) И на свой аргУмент о демократии посмотри... Коротковат, че та...:)))
2
0
=
2
Кальянов 20.05.2017 11:58
Тяжело Трампу. Ничего не помогает. Дали пустой аэродром разбомбить - ненадолго рейтинг повысился. Сейчас какую-то колонну Путин разрешил. Но всё равно дело к импичменту идёт.
3
0
=
3
Большой Брат 20.05.2017 12:07
Кальянов: Тяжело Трампу. Ничего не помогает. Дали пустой аэродром разбомбить - ненадолго рейтинг повысился. Сейчас какую-то колонну Путин разрешил. Но всё равно дело к импичменту идёт.



Так это Путин разрешил? Поэтому​ молчали наши "пушки"??? Отоноче, Михалыч:)))
3
0
=
3
Русич 20.05.2017 12:28
Начав свое восхождение как личный повар президента России в 2001 году, дважды судимый Пригожин быстро достиг вершин власти и стал владельцем многомиллиардной бизнес-империи. Не гнушаясь никакими методами, он наживается на школьниках, армии и на сотрудниках МЧС.

Фирмы "главного повара России" участвовали в картельном сговоре для монополизации рынка обслуживания военных городков России и получили 23 тендера Минобороны РФ на общую сумму 23,6 миллиардов рублей. При этом, как утверждает Навальный, восемь миллиардов рублей были просто украдены.
5
0
=
5
Lisichca 20.05.2017 14:08
Волюнтаризм! Какой Конфуций, куда они, шавки, прут, эти америкосы! Шибануть пару раз по Пентагону, чтоб не высовывались эти олени, совсем берега попутали, не видят, в натуре, чё русский мир идёт!
4
0
=
4
Lisichca 20.05.2017 14:09
Пахана усманова им показать, чтоб попрятались!
3
0
=
3
Lisichca: Волюнтаризм! Какой Конфуций, куда они, шавки, прут, эти америкосы! Шибануть пару раз по Пентагону, чтоб не высовывались эти олени, совсем берега попутали, не видят, в натуре, чё русский мир идёт!

Ворон-ворона?
1
0
=
1
лок 20.05.2017 17:59
Вы чего лисица - бить по своим?! Бзежинский как-то сказал: вы задумайтесь это ваша или уже наша элита? Открыв секрет полишинеля, что в банках США на тот момент лежало 500 ярдов денег "русского" происхождения.
2
0
=
2
лок 20.05.2017 18:09
Кстати, он еще однажды заявил, что если они расколят русский мир на Украину и Росссию. Все - это победа, окончаиельная и бесповоротная. А ведь "гвалт и кипишь" на каналах не стихает.
3
1
=
2
Большой Брат 20.05.2017 16:06
Скажи мне, кто твой друг...

Птенцы гнезда Шойгу: В Минобороны признали многомиллиардный распил

Бывшие чиновники Минобороны, пришедшие в ведомство из МЧС вслед за Сергеем Шойгу, наперегонки "сдают" друг друга следствию по делу Спецстроя, где были выявлены хищения на сумму больше 5 миллиардов рублей.
Как сообщает "Коммерсант", дать признательные показания и пойти на досудебную сделку решился уже пятый по счету фигурант расследования - замглавы Спецстроя 51-летний Александр Загорулько.
Он полностью признал свою вину в том, что получал откаты за заключение крупных контрактов с подрядчиками, а кроме того, дал показания на своего непосредственного руководителя - главу "Спецстроя" Александра Волосова.
Последний, как сообщил Загорулько, также получал откаты в рамках различных схем. Оба - и Волосов, и Загорулько - до прихода в Минобороны с 1995 года работали в системе МЧС.


http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ptency-gnezda-shoygu-v-minoborony-priznali-mnogomilliardny-raspil-1002028930

Но предатель и жидобандеровец - все равно ты...
3
0
=
3
лок 20.05.2017 18:12
Можно ли получить энергию в церкви?
https://youtu.be/C9HILYrtxK8
1
0
=
1
Чувак, к стати, интересныц, Лавр дочу учил не при посольстве, как быдло, а в амереканской спец-школе... Патриоты, бля, потомственные...
0
0
=
0
uttkin 20.05.2017 21:59
сам я не местный: Чувак, к стати, интересныц, Лавр дочу учил не при посольстве, как быдло, а в амереканской спец-школе... Патриоты, бля, потомственные...

Не, ну! Врага надо знать изнутри, однако?
0
0
=
0
uttkin 20.05.2017 22:02
...сколько наших уже выгнали из Америки, скольких посадили и сколько уже не пускают? А все бестолку, если даже Трампа хотят выгнать, рейтинг у него упал уже до неприличного уровня...
0
1
=
-1