#
#
Просмотров: 1569
Тема дня

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 5769
Тема недели

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 19638
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Путин хочет победить на выборах 2018-го без фальсификаций

"...Но не удержались, тоже вбросили"

Недавно один информированный товарищ сообщил: Путин-де собрал своих и дал понять: победить на выборах 2018-го он хочет честно, без фальсификаций.

Представляю себе, как обалдело ближайшее окружение.

Хотя Гаранта тоже понять можно. Не перед Западом уже, перед самим собой краснеть неохота. Ну, и, может, поверил в свою харизму.
...Где-то писали, что до выборов 2008 года (тех, когда Медведев вызвался "кресло покараулить"), такого беспредела не было. Тогда, видать, перетрухали и набросали. А потом в привычку вошло. А народ то не слепой. В общем, Путин, я так понял, дал своим вкурить, что беспредельничать не надо. Ну, или если что, то с чувством меры.
Сходу появилась инфа: В Государственную думу РФ был внесен законопроект о введении уголовной ответственности за повторное голосование, а также вбросы на выборах.

Как указано в тексте документа, Уголовный кодекс РФ может быть дополнен новой статьей "Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме".
Согласно ей, действия членов избиркома или комиссий референдума в случае выдачи ими бюллетеней гражданину в целях предоставления возможности проголосовать вместо другого избирателя или более двух раз в ходе одного и того же голосования, либо выдачу гражданам заполненных бюллетеней должны наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до 4 лет.
За получение лицом бюллетеня для голосования вместо других избирателей или для участия в голосовании более двух раз предлагается штрафовать нарушителя в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, либо назначить ему принудительные работ или заключать под стражу на срок до 4 лет.
В случае совершения подобных действий группой лиц предварительному сговору или организованной группой, максимальные санкции предлагается ужесточить до 5 лет лишения свободы.

Меня что-то насторожила формулировка "..вместо другого избирателя или более двух раз в ходе одного и того же голосования". То есть, парочку раз все таки можно? Ну да ладно, может ошиблись клавишами, потом подрихтуют.

Но тема фальшивых выборов в тренде. В Новокузнецке на митинге в понедельник несколько раз стебались над перенакачанными процентами за Тулеева. А когда в выборы перестают верить, как в Деда Мороза в детсаде, начинается всякая фигня как у свидомитов.
Так что готовьтесь. Будем выбирать.

Дед Пихто.

...

А теперь- очередная порция "Неинтересного кино" от Н.И. Ташкеева.

Это официально полученные из Центризбиркома записи видеофиксации выборов президента России в марте 2012 года. Мы не гарантируем верность выводов Николая Ивановича, но вполне допускаем, что он прав в своих подозрениях. Следственные органы "Неинтересное кино" смотреть панически боятся, невзирая на решения судов, предписывающих просмотреть и разобраться.

Поэтому будем смотреть и разбираться мы с вами, выслушивая комментарии Николая Ивановича и опуская фамилии многоуважаемых представителей избиркомов и наблюдателей.

Слово Николаю Ташкееву:

1. "УИК № 615 - файл 13-00 (С 20.00 по местному времени – прим.). Здесь вся процедура после окончания голосования. Видно, кто что делает. Председатель УИК … Седая энергичная тетенька. Её там видно хорошо.
Видно, как (после 53.00) перед тем, как высыпать на общий стол бюллетени из урны, она бросает на стол целую пачку левых бюллетеней и на эти левые бюллетени тут же высыпают бюллетени из урны.

Начинается подсчет. Ловкость рук!.. Наблюдатели рядом стоят, глаза пялят, но ничего не видят (или не хотят видеть).

Но на этом УИКе хотя бы создали видимость подсчета голосов и видимость работы с избирательными документами: после 20.00. Еще полчаса вся комиссия за столом работала со своими книгами проголосовавших - производился подсчет проголосовавших по каждой книге. Так и положено по закону! Вначале идет подсчет избирателей по книгам, потом считают бюллетени. Цифры должны совпасть.

2. УИК № 667 (Абашево, школа № 99) После окончания голосования. Прямого вброса здесь нет. Здесь вообще ничего нет. Никакого подсчета голосов! Без всякого подсчета здесь просто составили произвольный протокол, приписав при этом кандидату по фамилии Путин 513 голосов. Отчетливо видно, что в 20.00. (голосование только закончилось) никаких книг со списками избирателей на столах уже нет!
Никто со списками не работает, никто никакого подсчета избирателей не ведет. Около пустых столов сиротливо стоят две учительницы.

Затем учителя школы № 99 составят столы, высыплют на них бюллетени, разложат бюллетени по пачкам по десять штук, скрутят их, замотают скотчем, засунут в мешок и будут покорно ждать, когда директор школы … и завуч ... напишут произвольный протокол.

Видно, как ... зачитывает этот фиктивный протокол. Все учителя аплодируют. Причем, видно, что протокол этот никто из членов комиссии (а это 16 человек) не подписывает и все прощаются и расходятся по домам. А все 16 подписей под протоколом стоят! То есть, подписали заранее чистый бланк, который потом заполнили. Вот и все "голосование".




3. УИК № 628 – Запсиб.

Здесь все поскромнее. Вбросили мало. Но не удержались, тоже вбросили. На 14-й минуте при подсчете бюллетеней на общем столе одна из членов комиссии в сером платье отходит в сторону, берет "левые" бюллетени и не кладет их на общий стол сама (понимает, что это будет преступление), а передает их наблюдателю ... Ну, а тот передает эти "левые" бюллетени на общий стол.
Их тут же принимают и пускают в общий подсчет...

Вторым наблюдателем здесь был … (сотрудник Администрации Заводского района). Его там хорошо видно на видео... Понятное дело, он "ничего не видел"...

Н. И. Ташкеев
19.06.2017
Просмотров: 2929 | Комментариев: 234
ИПешник 19.06.2017 08:25
Есть три варианта развития событий:

* ОН идет на выборы и побеждает(так как "площадка зачищена, остались "Популисты"/это по его словам/, которых он легко опрокидывает на лопатки "иппон"/клич победы в дзюдо/)

* ОН сам понимает, что остаться ещё, это уже перебор, но ЕМУ надо сохранить свою "тему", которую он соорудил с банками, госкорпорациями, с арктикой... мостом и виолончелистами... Остаётся РОЛЬ ЦАРЯ!!!, курирующего нового Президента и указующего перста... чтобы "с его курса не сбились"!

* ВИЛЫ!!! ...САМ запутался, рядом ГНИД расплодил, за одно берется... другое "нищает", уже дети на митинги ВЫХОДЯТ против его политики...
7
1
=
6
Чалдон 19.06.2017 08:28
Основной вариант - по стопам воровского "царя" Гришки Отрепьева.
5
1
=
4
me1 19.06.2017 09:17
Помечтайте
1
4
=
-3
Чалдон 19.06.2017 09:25
Незачем, достаточно знать историю.
5
1
=
4
Русин 19.06.2017 10:51
Чалдон: Основной вариант - по стопам воровского "царя" Гришки Отрепьева.


Надо законодательно запретить учителям участвовать в работе избирательных комиссий по санитарным нормам, поскольку нельзя людям работающим с детьми возиться в "дерьме". Эта необходимость бюджетников идти на сделку с совестью развращает, а потом эти же учителя учат наших детей морали и наравственности. Запретить!
4
0
=
4
Патриот 19.06.2017 13:53
С чего ты взял, что на выборах в комиссии одни учителя? Моя мать ни разу в избирательной комиссии не была.
1
7
=
-6
Дихлофос 19.06.2017 08:34
В Кремле сидящий от тамбовских,
Под старость утонув в наивности,
Достав мечту из чувств отцовских
Вдруг заскучал о легитмности.
Хочу мол с Чуровым не знаться
Как не бывало на веку,
И всею бандой постараться
Избраться вновь, по чесноку.
Дебаты? Значится дебаты!
Прямой эфир? Прямой эфир!
Чтоб олигарх до самой ваты
Знал - Путин праведный кумир.
Устал в лохмотиях понятий
Семнадцать лет сидеть на троне
И поручил когорте братий,
Предстать пред Родиной в законе.
8
1
=
7
Чалдон 19.06.2017 08:45
Кремлёвский бох за легитимность,
Вкурил ватне большой бамбук.
Но Чуров выдал: Ваша Милость,
Кого ватаны изберут?!

Они ж не могут без коррупции,
Без олигархов и ворья.
Ни дня без властной проституции ...
Хочу опять служить Вам я!

И мне сдаётся, это видя,
Что Чуров будет им нужон,
Чтоб из Кремля рулил Россией,
Дешёвый ботоксный пижон....
6
1
=
5
Чтобы разнообразить политический пейзаж.
Никто ж больше об этом не напишет.

Листаю альманах «Кузнецкая крепость». Натыкаюсь на рыбацкие заметки Юрия Буланова, новокузнецкого банкира. Вполне убогие в литературном отношении. Но экзотичные – рыбалка Буланова происходила аж на Колыме. Довольно дорогое удовольствие сгонять на Колыму, чтобы порыбачить. Но ведь банкир же, мелочь в горстке не считает.

Повторяю: литературные достоинства у заметок Буланова отсутствуют. И начинаю думать: это «ж-ж-ж» неспроста.

Как в воду глядел: Буланов – член общественного совета альманаха. Затесался среди писателей, журналистов, культуртрегеров.
За какие заслуги включили в этот совет деньгодержателя Буланова?
А вот за те самые.
Несчастная наша изящная словесность, производящая в литераторы денежные мешки.

1
8
=
-7
Прогнила Кузня до основания.
Фальсифицируют не только выборы. Уже и литературу фальсифицируют.
1
6
=
-5
Айл Би Бэк 19.06.2017 09:13
Смешно.
Вы стали поборником чистых выборов?
12
1
=
11
Айл Би Бэк 19.06.2017 09:14
На Кузпрессе публиковались заметки Буланова, читались всегда с интересом, хотя что можно нового про такую заезженную тему сказать, как рыбалка. Казалось бы.
8
0
=
8
Айл Би Бэк: Смешно.
Вы стали поборником чистых выборов?
Всегда им был. Выборы имеют смысл только тогда, когда они чистые.

На прошлых президентских выборах ЛИСИЧКА работала в избирательной комиссии. Фальсификаций не обнаружила. Личные её впечатления были приблизительно такими: народ, особенно пожилой, шёл голосовать за Путина.

Это впечатление в ней держалось недолго. Сегодня ЛИСИЧКА уверена, что все выборы - фальшивка.
0
9
=
-9
Дихлофос 19.06.2017 09:34
Седьмой спутник:
На прошлых президентских выборах ЛИСИЧКА работала в избирательной комиссии. Фальсификаций не обнаружила.


Ты внатуре недалёкий, хоть и старый. Вася, путинская фальсификация это больше двух сроков президентства, отказ от дебатов, подконтрольные СМИ, ручные суды, дрессированная Дума и попки, попки, попки...
11
0
=
11
Уже говорил: страна эталонной демократии США выбрала в президенты Рузвельта четырежды. Выбирала бы и дальше, КАБЫ бедняга не помер.
Он заслужил, ибо вывел страну из Великой депрессии.

Путин вывел Россию из 90-х. Если выдвинет свою кандидатуру на очередных выборах, электорат проголосует за него. На этот счёт у меня нет никаких сомнений.

И никакие дихлосы, дихлосы, дихлосы не смогут помешать волеизъявлению народа.
0
10
=
-10
Чалдон 19.06.2017 09:44
Как Путен "вывел Россию из 90-х", так туда она под его руководятельством вместе с падением цены на нефть опять и слетела.
9
0
=
9
Большой Брат 19.06.2017 13:20
Чалдон: Как Путен "вывел Россию из 90-х", так туда она под его руководятельством вместе с падением цены на нефть опять и слетела.



Вывел из 90-х? Каким это образом? Война в Чечне? Кадырова купил... Образование и медицина уничтожены, промышленность и бизнес, если и выживают, то не "благодаря", а "супротив"... Пенсионная реформа так до конца и не решена, МРОТ ниже прожиточного минимума... Чё сделал-то?
6
0
=
6
Чалдон 19.06.2017 13:37
Бла-бла сделал и список Форбса очередными россиянскими ворами-ублюдками пополнил.
4
0
=
4
Седьмой спутник: Уже говорил: страна эталонной демократии США выбрала в президенты Рузвельта четырежды. Выбирала бы и дальше, КАБЫ бедняга не помер.
Он заслужил, ибо вывел страну из Великой депрессии.

Так ты разницу то видишь? не ЗАВЁЛ, а - вывел.
6
0
=
6
Чалдон 19.06.2017 13:38
сам я не местный:
Седьмой спутник: Уже говорил: страна эталонной демократии США выбрала в президенты Рузвельта четырежды. Выбирала бы и дальше, КАБЫ бедняга не помер.
Он заслужил, ибо вывел страну из Великой депрессии.

Так ты разницу то видишь? не ЗАВЁЛ, а - вывел.

Васисуал такие мелочи не замечает принципиально.
4
0
=
4
Да, на выборах в прошлый раз, даже вместе с чуровщиной - 41%...
Может народ, во всей его массе, стал с 2012-го жить лучьше? с чего ему так тупо то волеизьявлять?
4
0
=
4
Ага. Давай-ка расскажи мне, как здорово жилось народу в 90-е...
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:22
Не лучше и не хуже чем сейчас под московско-щегловским ОПГ.
5
0
=
5
Седьмой спутник: Ага. Давай-ка расскажи мне, как здорово жилось народу в 90-е...

Так его то заслуги, никакой нету.
Просто спекулятивная цена на нефть. Это - по факту 200-го и 2014-го.
5
0
=
5
Большой Брат 19.06.2017 11:18
сам я не местный:
Седьмой спутник: Ага. Давай-ка расскажи мне, как здорово жилось народу в 90-е...

Так его то заслуги, никакой нету.
Просто спекулятивная цена на нефть. Это - по факту 200-го и 2014-го.


Уже столько раз было это сказано, что умные бы давно поняли, если по каким-то причинам этого не знали, а патриотам - все ..... роса. :)))
4
0
=
4
уядя, дело не столько в цене, сколько в том, что цена стала работать не на еврейскую "семибанкирщину", а на Россию. Сегодня газовая и нефтяная отрасль находятся под контролем государства и доходы от них поступают в национальную казну, а не Ходорковскому, Смоленскому, Гусинскому, Березовскому и прочим Фридманам.

Умные это поняли. А вы всё ещё нет.
0
5
=
-5
Большой Брат 19.06.2017 13:06
Седьмой спутник: уядя, дело не столько в цене, сколько в том, что цена стала работать не на еврейскую "семибанкирщину", а на Россию. Сегодня газовая и нефтяная отрасль находятся под контролем государства и доходы от них поступают в национальную казну, а не Ходорковскому, Смоленскому, Гусинскому, Березовскому и прочим Фридманам.

Умные это поняли. А вы всё ещё нет.


Вася, о какой казне ты тут несешь? О каком государстве трындишь? Когда была, так называемая, семибанкирщина - нефть стоила 20 бакинских... А когда нефть стала стоить 120 - то доход от нее уже уходил в семипутинщину... И какая-то малая толика почтупает в бюджет, который тут же разворовывается... Вот тебе очередной пример - 25 млрд руб на 4 острова в Баренцевом море... Умные, коих пока ещё не очень много, уже это поняли, начала просыпаться молодежь, которая кроме царя никого не знает, даже дочь твоя, и и та давно это поняла, а вы, путриоты, ещё нет... Увы.
5
0
=
5
Большой Брат 19.06.2017 13:45
Итоги поднятия России скален:
http://apocalypse-2012.com/pedophile/mor2.html
5
0
=
5
Из тех 20 долларов все 20 уходили "семибанкирщине".
А из 120 все 120 в казну и на развитие производства.

Индустриальные острова в Баренце - замечательный технологический прорыв. Надеюсь, он удастся на все 100 процентов и станет эпохальным делом.
0
5
=
-5
Большой Брат 19.06.2017 15:04
Седьмой спутник: Из тех 20 долларов все 20 уходили "семибанкирщине".
А из 120 все 120 в казну и на развитие производства.

Индустриальные острова в Баренце - замечательный технологический прорыв. Надеюсь, он удастся на все 100 процентов и станет эпохальным делом.



Подробнее про развитие производства, пжалста... Ну
А про острова - конечно, замечательный... Можно замечательно попилить 25 млрд рублей... И, действительно, зачем их тратить на медицину, образование, дороги, пенсии... С ними же и так всё в порядке... А вот островов нам не хватает:) Мда, что надо иметь в голове, чтобы не видеть очевидного:)))
3
0
=
3
Прорыв... ага... )))
Мы встретились в Доме журналиста. На встречу Александр Журавлёв привёз документы о результатах целевой инспекционной проверки плавучей атомной станции «Академик Ломоносов». После ознакомления с ситуацией у меня сложилось мнение, что проект провалился, но государственная корпорация «Росатом» продолжает и продолжает вкладывать в него миллиарды, пытаясь реализовать проект любой ценой. – «Росатом» строит плавучую атомную станцию, как вы знаете, больше 10 лет, – начал наш разговор Александр Журавлёв. – За это время стоимость референтного образца постоянно менялась. Похоже, что сегодня цена атомной баржи не 30 млрд рублей, как продолжает утверждать государственная корпорация «Росатом», а уже около 121 млрд рублей. Именно в такую сумму, по-видимому, вылилось многолетнее строительство. Как мне кажется, за такие деньги эта плавучая АЭС никому не нужна, она фатально нерентабельна, поэтому патент вроде как быстренько продали в Китай. Подобное не должно было произойти без распоряжения первого заместителя главы «Росатома» Кирилла Комарова. А в структуре Сергея Завьялова в дирекции по сооружению и эксплуатации ПАТЭС чуть ли не идёт процесс ликвидации бухгалтерии. Эта плавучая АЭС будет создана в одном-единственном экземпляре и скорее всего будет обречена на убыточность, хотя ТВ-каналы продолжают гонять новости о прорывных достижениях «Росатома» в строительстве целой «флотилии» плавучих АЭС.

Источник: https://versia.ru/proekt-rosatoma-po-stroitelstvu-plavuchej-atomnoj-stancii-vsyo-bolshe-poxodit-na-avantyuru
3
0
=
3
Язва+ 19.06.2017 23:54
Седьмой спутник: Из тех 20 долларов все 20 уходили "семибанкирщине".
А из 120 все 120 в казну и на развитие производства.
"Дядя! Ты дурак?"

Индустриальные острова в Баренце - замечательный технологический прорыв. Надеюсь, он удастся на все 100 процентов и станет эпохальным делом.

2
0
=
2
Седьмой спутник: уядя, дело не столько в цене, сколько в том, что цена стала работать не на еврейскую "семибанкирщину", а на Россию. Сегодня газовая и нефтяная отрасль находятся под контролем государства и доходы от них поступают в национальную казну, а не Ходорковскому, Смоленскому, Гусинскому, Березовскому и прочим Фридманам.

Умные это поняли. А вы всё ещё нет.

Это не имеет значения. Вся экономика РФ была, при нём, была поставлена в прямую зависимость от стоимости вера жижи. Чисто - сырьевая колония.
Ну, а цена возьми, да и рухни...
4
0
=
4
Ну, вот рухнула со 120 до 40-50.
И что?
Зарплату выдают мешками муки и пачками макарон? Колбаса исчезла из продажи? Может, мухи перестали кусаться?
0
5
=
-5
Большой Брат 19.06.2017 15:08
Седьмой спутник: Ну, вот рухнула со 120 до 40-50.
И что?
Зарплату выдают мешками муки и пачками макарон? Колбаса исчезла из продажи? Может, мухи перестали кусаться?


Нет, Вася, зарплату не выдают мешками муки и пачками макарон, и колбаса не исчезла... Но это и говорит о том, что на народ так и тратили те самые $$49-50, а остальное - разворовывали... Это первый вывод. Второй вывод - покупаткльская способность упала в два раза. Собственно, как и цены взвились...
4
0
=
4
Димон 19.06.2017 14:14
плюс распродажа всего и вся регионального и местного
4
0
=
4
Что твоего кровного распродали? Перечисли, пжлст.
0
4
=
-4
Седьмой спутник: Что твоего кровного распродали? Перечисли, пжлст.

Последние пару лет ты где был? Нефтянкой, полгода не прошло, как торганули - 20%, от Алроса осталось 25%... ))) ты чё, старый?
2
0
=
2
Димон 19.06.2017 09:36
не обнаружить - иногда означает иметь недостаточную мотивацию обнаружить или недостаточный профессионализм. только и всего.
Не увидела она суслика. а он был.
пусть и не настолько наглый как в 96,69% когда по некоторым УИК реально в протоколах 100%
6
0
=
6
Я бы вам всем предложил войти в составы избиркомов. Это хорошо, это проявление гражданской зрелости.
Ну, хотя бы наблюдателями. Въедливыми, остроглазыми, видящими сусликов.
Идите. Что мешает?
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:20
Войдем, Васька, еще как войдем!
Ваши только успевать взвизгивать на выборах будут!
6
0
=
6
Патриот 19.06.2017 13:55
Да выведут тебя под руки и 15 суток обеспечат.
0
4
=
-4
Димон 19.06.2017 14:15
входили. находили. ловили.

потому то в т.ч. кое-кому в Щеглостане песда пришла сколь не ныкайся под шконкой от народа то
3
0
=
3
Ну, блин, эти смирновцы, каждый мнит себя если не Чапаевым, то Усамой бен Ладеном.
А сами, ЗАЙЦЫ, даже на разрешённые митинги боятся выходить.
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Ну, блин, эти смирновцы, каждый мнит себя если не Чапаевым, то Усамой бен Ладеном.
А сами, ЗАЙЦЫ, даже на разрешённые митинги боятся выходить.

Ну ты же мнишь себя объективным и неподкупным журналистом... ))) )))
0
0
=
0
me1 19.06.2017 09:18
Седьмой спутник: Прогнила Кузня до основания.
Фальсифицируют не только выборы. Уже и литературу фальсифицируют.

Ну во всяком случае Ю Н Буланов частнее, чем Ваши пасквили лживые!!! И воласти он задницу не лижет!!!!!
6
0
=
6
me1 19.06.2017 09:19
чЕстнее
5
0
=
5
me1:
Седьмой спутник: Прогнила Кузня до основания.
Фальсифицируют не только выборы. Уже и литературу фальсифицируют.

Ну во всяком случае Ю Н Буланов частнее, чем Ваши пасквили лживые!!! И воласти он задницу не лижет!!!!!
В данном случае ему лижут. Ибо он главная власть в Кузне - финансовая.

Что касается моих "пасквилей лживых", ты о чём, темпераментный разоблачитель?
0
7
=
-7
FSS 19.06.2017 09:26
Седьмой спутник: Прогнила Кузня до основания.
Фальсифицируют не только выборы. Уже и литературу фальсифицируют.


Вроде бы уже большой мальчик, вы бы еще список героев Кузбасса посмотрели и список докторов и кандидатов нынешних университетов, у нас законодательная власть порой без ошибки только собственную фамилию пишет, а исполнительная и по-русски порой с трудом разговаривает, тут ведь что главное, правильно понимать и поддерживать политику кого надо политику, оказывается есть что то живое.
6
0
=
6
Плевать, что там у вас творится в академической среде, сами разбирайтесь.
А я о том, что мне близко.
0
7
=
-7
FSS 19.06.2017 09:36
У нас творится то же самое, что и у вас и правда смешно, некая пародия на справедливость, тут вижу, тут не вижу.
5
0
=
5
Повторяю: мне вузовские дрязги не близки. А литературные близки и понятны.
Со стороны Буланова толкать свои опусы в альманах, который финансируешь, неприличие.
"Ментальное и цивилизационное".
0
7
=
-7
Вчера губернатор Кемеровской области лично вручил Максиму Галкину, выступившему с концертом в Кемерове, высокую областную награду орден Почёта.
Тоже - заслужил...
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:19
Губернатор рассказал артисту о том, как живет и развивается Кузбасс, с какими успехами и проблемами сталкиваются шахтеры региона. Аман Тулеев пригласил Максима Галкина и Аллу Пугачеву на празднование главного областного праздника - Дня шахтера, и предложил организовать для них гастроли по шахтерским городам.
Максим Галкин сообщил, что город Кемерово он посещает уже второй раз. Он с большим уважением относится к жителям Кемеровской области, и к сложной и благородной профессии шахтера, - сообщает пресс-служба администрации кемеровской области.
Сегодня в Большом зале Кемеровской Государственной филармонии им. Б.Т.Штоколова Максим Галкин выступит с новой концертной программой. Артист порадует своих поклонников оригинальными пародиями, премьерами миниатюр, юмористических номеров и скетчей.
За многолетнюю творческую деятельность и личный вклад в развитие эстрадного искусства России губернатор Аман Тулеев вручил Максиму Галкину высокую областную награду «Орден Почёта».
Заметим - и НИ ОДНОГО ФОТО!!!
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:29
Анита Цой и Максим Галкин получили Орден почета по заслугам - Путин
Шахтер с большим стажем в четверг во время программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" поинтересовался у главы государства, почему Анита Цой и Максим Галкин получили Орден Почета, а он - нет.

"Шахтеры — это люди, конечно, особой закваски. Кто там не побывал, тот не может себе даже представить. Спуститься на лифте, залезть в эту шахту и всегда знать, что метан может скопиться и грохнуть в любую секунду — это нужен особый характер", — сказал президент в ходе "прямой линии".

Путин подчеркнул, что шахтеры — элита рабочего класса, они заслуживают внимательного отношения.

"Но Анита Цой и Максим Галкин — люди тоже работающие. Они заслужили свои награды", — добавил президент.
8
0
=
8
Дихлофос 19.06.2017 09:22
Седьмой спутник: Натыкаюсь на рыбацкие заметки Юрия Буланова, новокузнецкого банкира.


Вася, пойми, "ты натыкаешься", а твой хозяин натыкает! То есть в твоём случае добровольность, а в нашем неизбежность. Его фальсификации прямая угроза государственности России, в отличии от "фальсификаций" Буланова. И ещё, как ты думаешь, какой должна быть реакция на оценочные суждения того, кто кроме лизанины его кормящих, ничем непримечателен?
6
0
=
6
Дихлофос:
Седьмой спутник: Натыкаюсь на рыбацкие заметки Юрия Буланова, новокузнецкого банкира.


Вася, пойми, "ты натыкаешься", а твой хозяин натыкает! То есть в твоём случае добровольность, а в нашем неизбежность. Его фальсификации прямая угроза государственности России, в отличии от "фальсификаций" Буланова. И ещё, как ты думаешь, какой должна быть реакция на оценочные суждения того, кто кроме лизанины его кормящих, ничем непримечателен?
Дурак ты, ДИХЛОС, и уши у тебя холодные.
Альманах третьего дня привез мне новокузнецкий поэт Виктор Бокин. Там его стихи и моя заметка о нём, взятая из интернета.
Пришлось листать альманашную книжку...
0
8
=
-8
Дихлофос 19.06.2017 09:40
Вася, мне не привезли фальсификации как тебе книжку, меня на них обрекли, изъяв из моего обихода такие понятие как законность и легитимность, заставив жить по понятиям ОПГ Озеро.
7
1
=
6
Обрекли?
Есть анекдот про верблюда.
- Почему верблюд не ест вату?
- Не хочет.

Вот и ты не ешь дерьмо, своё и чужое.
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:12
А ты зачем его ешь и НАМ впариваешь?!
Ну и питайся дерьмом МУМИИ самостоятельно.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 09:45
Уши???
УШИ холодные???
Так чота хочется от МЁРТВОГО ОСЛА уши...
Василий Барисыч, 19.06.2017 наступил...так хочется ушей от мёртвовагава ОСЛА...
Опять пади обманешь, как всегда?!
6
1
=
5
Чалдон 19.06.2017 09:28
Буланов отстоял (хотя бы временно) городской статус Новокузнецка, акошный наймит по сути
ответить не может, решил ударить по достойному гражданину на литературном фронте.
8
0
=
8
Чалдон: Буланов отстоял (хотя бы временно) городской статус Новокузнецка, акошный наймит по сути
ответить не может, решил ударить по достойному гражданину на литературном фронте.
"Товарищь" Буланов показал себя полным профаном при рассмотрении проблемы.
Вливание большого города в малый район - это противу здравого смысла и может прийти в голову только идиоту.

А литератор он, конечно, никакой. Но, как выяснилось, может купить литературный статус.
0
10
=
-10
Чалдон 19.06.2017 09:40
При рассмотрении проблемы (Буланов делал выводы, исходя из официальных текстов)
ты показал себя полным профаном и акошным лизофлюгером, как и в прочих случаях.
9
0
=
9
Чалдон: При рассмотрении проблемы (Буланов делал выводы, исходя из официальных текстов)
ты показал себя полным профаном и акошным лизофлюгером, как и в прочих случаях.

Я исходил из собственного опыта и понимания ситуации.
Но если вам хочется спорить против вливания Кузни в район и наделения оного статусом сельсовета, разве ж я могу запретить.
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 09:59
Ваша глупость, сударь, в официальных документах увековечена, а также и на сайте КузПресс неоднократно подтверждена, в том числе и по вопросу слияния в экстазе города Новокузнецка с Новокузнецким районом по указанию московско-щегловских митрофануто-мельдонутых пупков.
Еще раз напоминаю тебе, что поправки в ч.5 ст.11 Устава Новокузнецкого городского округа ЛИШАЮТ его такового статуса и превращают в ПОСЕЛЕНИЕ со всеми вытекающими последствиями и лишением бюджетных средств на моногород и к 400-летию дважды орденоносного ГОРОДА Новокузнецка.
Наверняка эта махинация и была предусмотрена во первых строках - Новокузнецку денег не дать, превратить его в СЕЛО!
Вот ты своё щегловское и сливай с Кемеровским районом, а на наше нос не суй.
Получишь по носу.
Больно получишь.
6
1
=
5
Приезжай. Дай мне по носу.
Адрес знаешь.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:10
Напиши где тебя искать, поточнее, яж без машинки - пешком дойду ради такого.
Ну иль приеду.
На автобусе.
Так хочется холодных ушей от мёртвого ОСЛА...
Ты обещал, Василий!!!
Или ТЫ не хозяин своему слову?!
5
0
=
5
Открой решение суда по собственному иску, найдёшь адрес.
Воспользуйся такси. Пара сотен тебя не разорит, надеюсь?
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:35
Там адреса-то нету...
Можешь сам убедиться, у тебя оно тож наверняка есть.
А так хочется холодных ушей от мёртвовага ОСЛА.
19.06.2017 уже давно наступил, а василий всё свое слово не исполняет.
БОЛТУН оно оказывается))))))
5
0
=
5
Хреновый ты юрист.
В материалах суда есть всё, но главное, что есть, - паспортные данные сторон.

В 1996 году я был объектом теракта, поэтому в открытый доступ свои данные выкладывать остерегусь - набежит всякая шваль, устану отбиваться.
А тебя жду. Щас проверю пампушку, давно в руки не брал.

Но ты же всё равно не приедешь.
Ты - безнадёжно трусливый ЗАЕЦ.
0
4
=
-4
FSS 19.06.2017 09:45
А продать Кузбасс, как стадо баранов, в обмен на кресло губернатора - это как раз в соответствии со здравым смыслом.
7
0
=
7
Пустословие.
0
6
=
-6
FSS 19.06.2017 09:58
Ну значит Аман Гумирович пустослов, вам виднее.
8
0
=
8
FSS: Ну значит Аман Гумирович пустослов, вам виднее.
Не заблуждайся. Это ты пустослов.
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:09
То есть, стиль "сам дурак" - излюбленнейшее средство общения и доказывания правоты щегловских пупков?!
6
0
=
6
Верещагин 19.06.2017 09:55
Седьмой спутник:
Чалдон: Буланов отстоял (хотя бы временно) городской статус Новокузнецка, акошный наймит по сути
ответить не может, решил ударить по достойному гражданину на литературном фронте.
"Товарищь" Буланов показал себя полным профаном при рассмотрении проблемы.
Вливание большого города в малый район - это противу здравого смысла и может прийти в голову только идиоту.

А литератор он, конечно, никакой. Но, как выяснилось, может купить литературный статус.

Дуралей ты перезрелый, Спутник ((
Пишешь верно вот здесь:
Вливание большого города в малый район - это противу((( здравого смысла и может прийти в голову только идиоту.

А выводы совсем другие делаешь. Такие идиоты сейчас - депутаты новокузнецкого СНД (можешь возрадоваться) назначенные с подачи твоего дремучего шефа (не расстраивайся, ты сам такой же)

PS. Пиши нормальным языком, не выкаблучивайся. Не идет тебе.
10
0
=
10
Пишу как хочу и в советах на этот счёт не нуждаюсь.

Со своими идиотами в горсовете сами разбирайтесь, вы их выбрали, а не я.

"Дремучий шеф" в своё время объединил два города и два района - Мариинск и Топки. В обоих случаях районы утратили статус муниципальной единицы и ушли под крыло городов.

Так и сейчас случится.
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:18
Себе возьмите - НАМ НЕ НАДО!
4
0
=
4
Верещагин 19.06.2017 12:16
Седьмой спутник: Пишу как хочу и в советах на этот счёт не нуждаюсь.

Со своими идиотами в горсовете сами разбирайтесь, вы их выбрали, а не я.

"Дремучий шеф" в своё время объединил два города и два района - Мариинск и Топки. В обоих случаях районы утратили статус муниципальной единицы и ушли под крыло городов.

Так и сейчас случится.

Благодаря твоему дремучему шефу в области количество идиотов выросло. Все идиоты в Кемерово уже не влезают. Их начали распихивать по области. Вот и нам досталась часть.
А как и что случится нам неизвестно. Человек смертен и часто внезапно смертен. Ты знаешь об этом.
Ты пережил свое время, ты - реликт.
3
1
=
2
"Не спешите нас хоронить", поётся в песне группы "Чайф".
И не сваливайте свой идиотизм на щегловский. Или какой другой. Это ж вы вознамерились присоединить Кузню к району, а не мы. Это ж вы всерьёз обсуждаете эту глупость.
Если я пережил своё время, то вы ещё не выросли из младенческого дебилизма.
0
5
=
-5
Иеремей 19.06.2017 13:57
Седьмой спутник: "Не спешите нас хоронить", поётся в песне группы "Чайф".
И не сваливайте свой идиотизм на щегловский. Или какой другой. Это ж вы вознамерились присоединить Кузню к району, а не мы. Это ж вы всерьёз обсуждаете эту глупость.
Если я пережил своё время, то вы ещё не выросли из младенческого дебилизма.

Эту идею озвучил Аман на выборах Козьмы. Сомкните подлые уста!!!
3
0
=
3
Димон 19.06.2017 14:53
отвыкайте от Чайфа и привыкайте к чифирю уже
3
0
=
3
Седьмой спутник: Чтобы разнообразить политический пейзаж.
Никто ж больше об этом не напишет.

Листаю альманах «Кузнецкая крепость». Натыкаюсь на рыбацкие заметки Юрия Буланова, новокузнецкого банкира. Вполне убогие в литературном отношении. Но экзотичные – рыбалка Буланова происходила аж на Колыме. Довольно дорогое удовольствие сгонять на Колыму, чтобы порыбачить. Но ведь банкир же, мелочь в горстке не считает.

Повторяю: литературные достоинства у заметок Буланова отсутствуют. И начинаю думать: это «ж-ж-ж» неспроста.

Как в воду глядел: Буланов – член общественного совета альманаха. Затесался среди писателей, журналистов, культуртрегеров.
За какие заслуги включили в этот совет деньгодержателя Буланова?
А вот за те самые.
Несчастная наша изящная словесность, производящая в литераторы денежные мешки.


А. Г. Тулеев – действительный член Международной Академии информатизации и Международной инженерной академии, почётный доктор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук.....
Заслужил.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:07
"Единая Россия" категорически поддерживает М.ИмхоБОЛТ на выборах президента Монголии!
Положим БОЛТ к ногам россиян и Россию положим на БОЛТ?!

Кто станет пятым президентом Монголии?
Опрос показал, что вероятными главными соперниками будут члены Монгольской Народной партии, имеющей 65 из 76 мест в парламенте, а именно спикер парламента M.Энхболд (2430 голосов) и вице-спикер Ц.Нямдорж (2233 голоса).

В их поддержку был отдан 5951 голос, что составило около 80% всех голосов внутри партии. Другими возможными претендентами среди членов Монгольской Народной партии были борец и чемпион по национальной борьбе и законодатель Б.Бат-Эрдэнэ (379 голосов), бывший премьер-министр С.Батболд (343 голоса) и член парламента Н.Энхболд (337 голосов).

Кароче - сплошной БОЛТ, "Единая Россия" знает на что ставить - на НАНОБОЛТ!
http://asiarussia.ru/articles/14805/
4
0
=
4
Русич 19.06.2017 11:01
сам я не местный:
Седьмой спутник: Чтобы разнообразить политический пейзаж.
Никто ж больше об этом не напишет.

Листаю альманах «Кузнецкая крепость». Натыкаюсь на рыбацкие заметки Юрия Буланова, новокузнецкого банкира. Вполне убогие в литературном отношении. Но экзотичные – рыбалка Буланова происходила аж на Колыме. Довольно дорогое удовольствие сгонять на Колыму, чтобы порыбачить. Но ведь банкир же, мелочь в горстке не считает.

Повторяю: литературные достоинства у заметок Буланова отсутствуют. И начинаю думать: это «ж-ж-ж» неспроста.

Как в воду глядел: Буланов – член общественного совета альманаха. Затесался среди писателей, журналистов, культуртрегеров.
За какие заслуги включили в этот совет деньгодержателя Буланова?
А вот за те самые.
Несчастная наша изящная словесность, производящая в литераторы денежные мешки.


А. Г. Тулеев – действительный член Международной Академии информатизации и Международной инженерной академии, почётный доктор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук.....
Заслужил.

Почетный доктор это сильно, а по нечетным санитар?
5
0
=
5
Пациент...
3
0
=
3
Иеремей 19.06.2017 13:56
Так это жанр такой - путевые заметки. Пусть кому-то показались непутёвыми, но он учится писать. Может, по аналогии с великими врачами-писателями напишет "Записки банкира" - в этом деле он дока. А главное - меценат. Покровитель искусств. По мне так и записки Бардокина тоже интересны широкому кругу его почитателей. Пусть пишут.
Конечно, им далеко в литературном отношении до вашего мастерства воспевать успехи властех, но так оне и не покушаются на ваше придворное корытце
3
0
=
3
me1 19.06.2017 09:01
Я только приветствовать могу стремление Путина честно выиграть. Но как на местах будут действовать, вот что интересно!..
2
4
=
-2
me1 19.06.2017 09:03
Как на видео видно, фальсификаторы действуют РАЗНООБРАЗНО!
6
2
=
4
me1 19.06.2017 09:04
И уже привыкли наверное воровать наши голоса, раз их прокуратура и суд за руку не ловят!!!!!!!!
6
2
=
4
Дихлофос 19.06.2017 09:09
me1: Я только приветствовать могу стремление Путина честно выиграть. Но как на местах будут действовать, вот что интересно!..


Честно выиграть про правилам принятым нечестной Думой?
6
0
=
6
Айл Би Бэк 19.06.2017 09:16
Главное, чтобы хотя бы те правила соблюдались.
Опять же появятся вот такие УИКи, желающие выслужиться
5
1
=
4
me1 19.06.2017 09:19
Дихлофос:
me1: Я только приветствовать могу стремление Путина честно выиграть. Но как на местах будут действовать, вот что интересно!..


Честно выиграть про правилам принятым нечестной Думой?

От чего то ведь надо отталкиваться!!!
5
1
=
4
Чалдон 19.06.2017 09:30
me1: Я только приветствовать могу стремление Путина честно выиграть. Но как на местах будут действовать, вот что интересно!..

Детский сад forever!
4
1
=
3
burgon 19.06.2017 09:42
me1: Я только приветствовать могу стремление Путина честно выиграть. Но как на местах будут действовать, вот что интересно!..

Путин, я так понял, дал своим вкурить, что беспредельничать не надо. Ну, или если что, то с чувством меры.
А мне интересно, кто опять эту "меру" определять будет?
2
3
=
-1
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 09:46
Давай ты, бурогон!
Тыж знаешь любое ЧУВСТВО МЕРЫ.
Вот и Путенгу подскажешь как надо прочувствоваться.
5
1
=
4
burgon 19.06.2017 14:33
БТР-90 "Росток": Давай ты, бурогон!
Тыж знаешь любое ЧУВСТВО МЕРЫ.
Вот и Путенгу подскажешь как надо прочувствоваться.

1.Выделено - это цитата из текста.
2.С чувством меры и воспитанием у меня, действительно, лучше,чем у тебя.
3.Отвянь. Не для тебя писано.
0
3
=
-3
Русич 19.06.2017 11:02
burgon:
me1: Я только приветствовать могу стремление Путина честно выиграть. Но как на местах будут действовать, вот что интересно!..

Путин, я так понял, дал своим вкурить, что беспредельничать не надо. Ну, или если что, то с чувством меры.
А мне интересно, кто опять эту "меру" определять будет?

Пупки и слесарюги...веришь им?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 19.06.2017 09:17
Не знаю, осознают ли сами они глубину своего падения
5
0
=
5
me1 19.06.2017 09:20
Они думают, что они хозяева жизни!!!
3
1
=
2
me1 19.06.2017 09:20
А народ - просто тесто, электорат
3
0
=
3
burgon 19.06.2017 09:43
me1: Они думают, что они хозяева жизни!!!

Они так не думают. Они боятся работу потерять.
1
4
=
-3
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 09:48
Тыж не потерял, бурогон.
За креслитцо-то зубами держишьсо!
А всё плачетесь как вам мало в админках платят...
6
1
=
5
FSS 19.06.2017 09:21
Честно выиграть крапленой колодой, это как? Не бывает белых негров, не бывает честных врунов и воров, ты либо врешь и крадешь, либо ты честный, а как честно можно украсть и соврать, даже не представляю.
7
0
=
7
Димон 19.06.2017 09:38
Путин и в 2012-м хотел честно но некоторые зажравшиеся у корыта региональные князьки решили играть иначе.
Особенно их склонность к мятежу проявилась когда побрили кремлевского Олега.
Отмстить неразумным хазаром теперь дело чести.
Уже скоро
4
0
=
4
Чалдон 19.06.2017 09:41
Димон: Путин и в 2012-м хотел честно но некоторые зажравшиеся у корыта региональные князьки

Опять детский сад про плохих бояр.
6
0
=
6
Димон 19.06.2017 14:17
ну не совсем же. Путен например хотел победить относительно честно. Относительно - ключевое слово.
в ответ глухой телефон донес до бабы Дуси в УИК - абсолютно бесчестно.
Тсарь оно конечно не подарок, но бояре через одного точно мудаки
3
0
=
3
Верещагин 19.06.2017 09:46
Кто вбрасывает? Для чего вбрасывают?
Темна вода во облацех (С)
То ли чтоб помочь Путину победить, делая то искренне и бестолково. То ли чтоб "помочь победить" поступая расчетливо и подленько. Оба варианта возможны. Надо было эту заразу сразу пресекать. А сейчас как ни крути Путин пытается догнать ситуацию, а не управлять ей.
8
1
=
7
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 09:53
Кузбасская ботва избиркомов уже привыкшая к осуществлению вбросов, переписываний протоколов и иным фальсификациям.
Взять яркий пример - Мочалоххх Центрального района, чтоб не платить штрафов на 400.000 рублей в бюджет города - написал заявление о сложении полномочий председателя ТИК Центрального района до привлечения его к административной ответственности по 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) административкам на сумму от 10.000 до 20.000 рублей КАЖДАЯ!
Место Мочалоххха - вакантно)))))
4
1
=
3
Димон 19.06.2017 14:18
дык снятие полномочий не освобождает от ответствености за ранее совершенное
3
0
=
3
Ну, вот. СРАМНОЙ и его команда провёли очередной тур агитпропа. Это им сильно поможет на политическом поле.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 19.06.2017 10:32
Аттож!
Мы же достоверно ЗНАЕМ, какие "антохи шведовы2 фальсифицировали протоколы 13 сентября 2015 года под 96,69 для твоего хозяина.
Доказательства будут представлены перед посадкой этих фальсификаторов НА КОЛ за воровство будущего у граждан России!
5
0
=
5
Димон 19.06.2017 14:20
ты вот другое скажи: ежели Зеленин клич кинет, мол почку надо Гумирычу срочно, отдашь свою? Много ли Кузбассовцев из 96,69% отдадут?)
это к вопросу культа личности.
А Сталину бы отдали
3
0
=
3
так - то 19.06.2017 11:23
я уже давно медитирую на нового президента ...) если хочешь, что бы Нечто произошло, позволь этому свершиться через Твоё Желание, но без твоего Участия...всё-равно не дадут честным выборам состояться...полагаю я так и оставляю на Провидение Божье наш нечестный ЦИК...
3
1
=
2
Саваж 19.06.2017 11:26
А ведь ПОБЕДИТ Путин в 2018г. и победит ЧЕСТНО, не смотря на все взвизгивания либерастической ПРОСТТЕТТУРЫ.
3
5
=
-2
Саваж: А ведь ПОБЕДИТ Путин в 2018г. и победит ЧЕСТНО, не смотря на все взвизгивания либерастической ПРОСТТЕТТУРЫ.

Какие к этому есть объективные предпосылки?
Ни разу честно не побеждал, а вот тут прям и начнёт, по-чесноку... ))))
3
0
=
3
Русич 19.06.2017 15:32
Саваж: А ведь ПОБЕДИТ Путин в 2018г. и победит ЧЕСТНО, не смотря на все взвизгивания либерастической ПРОСТТЕТТУРЫ.

Так они всегда честно побеждали свой Народ.
3
0
=
3
АЛЕКС 19.06.2017 17:48
Ага победит,и ты в месте с ним в столыпенском поедешь!
2
0
=
2
так - то 19.06.2017 11:26
как в последних выборах пропихивали единороссов...по спискам и по одиночки, и вся эта разношёрстная вертикаль ищет повода, по моему мнению, приложиться к бюджету...полагаю пока Сознание многих не повернётся к Единению с Творцом, так и будем пожинать плоды нашей разобщённости...
4
2
=
2
так - то 19.06.2017 11:28
Это как пить дать...он уже слизливо мироточил на последних выборах. следующий шаг , по идее, должна быть сакральная жертва и тогда на крови встанет именно царь, а не президент всеобщего выбора....
3
2
=
1
Lisichca 19.06.2017 11:29
Нет, не видела вбросов в 2011. Повторюсь, когда высыпали бюллетени горой для подсчёта, уже было видно, что Путин в большинстве. Совсем в большинстве. А, чё, кино народу показали, что грядёт война, если не Путин, амфоры показали,всё показали, кроме... альтернативы.
Сёдня стоим там же. Без цели, без малейшего ориентира на социальное государство, без развития просто экономики. Зато со шпиономанией, раздраем среди людей, нежеланием любых перемен, полной деградацией общества. Упущено время мал-мальского доверия к власти для проведения реформ. Я не знаю, кто тут вырулит... Ну, уж точно не Путин...
4
2
=
2
Саваж 19.06.2017 11:36
Лиса не мудри, лишних людей в кандидатах не будет, будут известные люди которые заведомо проиграют и будет пара подготовленных, а может даже один который сможет выиграть, но все будет так же как было, а хорошо это или плохо пусть каждый решает сам для себя.
3
6
=
-3
Kotafey 19.06.2017 12:59
Оппозиция скажет, что победил Навальный(даже если его кандидатуры не будет) просто у него украли Победу...

А что им еще говорить то? Опозиционных партий вагон и тележка и в каждой свой светочь-фюрер.
0
3
=
-3
Lisichca 19.06.2017 20:26
Вот именно, что весь этот вагон с тележкой с фюрервми на цырлах у Путина, оппозиционных партий нет.
2
0
=
2
так - то 19.06.2017 11:33
кровь людская - не водица, не давай крови пролиться. это именно то, что заповедано при вставании во власть. только при Добром Выборе - если хотите Промысле Божьем, только тогда получается действенная и результативная власть в государстве...пример можно найти , скажем, в Индии при освобождении (ненасильственном) от английского ига и вставание во власти Махатмы Ганди...полагаю...
3
3
=
0
Саваж 19.06.2017 11:38
так - то: кровь людская - не водица, не давай крови пролиться. это именно то, что заповедано при вставании во власть. только при Добром Выборе - если хотите Промысле Божьем, только тогда получается действенная и результативная власть в государстве...пример можно найти , скажем, в Индии при освобождении (ненасильственном) от английского ига и вставание во власти Махатмы Ганди...полагаю...
Ты такую МУТЬ гонишь, на тебя жара так действует или куришь что нибудь.
4
5
=
-1
Саваж 19.06.2017 11:40
Так-та ты что в данный момент паралельно РЕН-ТВ смотришь что ли? там как раз подобную муть гоняют про всевозможные веды и махатму твоего ГАНДИ.
4
4
=
0
Консуэло 19.06.2017 11:42
Я поддерживаю Путина, пусть без фальши побеждает!!!!!!!! Хватит уже вбросов полагаю
0
5
=
-5
Саваж 19.06.2017 11:44
Консуэла не будь такой открытой навлечешь на себя гнев Смирновых, Лис, Больших братьев и прочей 3.14здобратии.)))
3
4
=
-1
Большой Брат 19.06.2017 11:46
Саваж: Консуэла не будь такой открытой навлечешь на себя гнев Смирновых, Лис, Больших братьев и прочей 3.14здобратии.)))



Да уж какой может быть гнев на людей, у которых с головой проблемы:))) Жалеть их только:)))
6
3
=
3
так - то 19.06.2017 11:47
саваж, ты видимо по мути большой спец, тебе виднее. Но про Ганди так я тебе скажу, никто до него по организации государственного устройства не дотянулся...сегодня по Рен_ТВ другие новости.
4
2
=
2
Саваж 19.06.2017 11:54
Да ты что??? Не ужели ни кто не дотянулся, а чего же так бедно живут то если он такой мудрый и до сих пор не могут преодолеть кастовое деление так же как американцы в 50-х годах прошлого века перестали развешивать табличка "Только для белых" но при случае черного пристрелить не упустят момента.)))
3
4
=
-1
так - то 19.06.2017 11:50
мне Путин со своими славесами сильно надоел...хотелось бы и дела его посмотреть, но за прошедшие годы, пока ему что и удаётся, так это прикрывать свою шатию-братию во власти
6
2
=
4
так - то 19.06.2017 11:53
я сейчас в телевизоре (когда включаю) стараюсь Путина не слушать и не смотреть, а то ещё скажет, что у нас всё хорошо, а мы тут и не знаем об этом вовсе ничегошеньки...огорчиться боюсь...
6
2
=
4
Папа 19.06.2017 12:14
Неужели пойдет на пятый срок?
Это будет перебор и он сам понимает.

Наверняка придумают какой нибудь комитет спасения и царь его возглавит.


Хотя маразм может победить здравый смысл.
4
1
=
3
Kotafey 19.06.2017 12:56
А что Ташкеев прислал (в 24 раз наверное) пленку 5 летней давности (2012г.) ? Почему не прислал фальсификацию на выборах в земском собрании губернии 1875 года?
3
5
=
-2
Чалдон 19.06.2017 13:12
Ты, котейка, имеешь право запутинствовать и юродствовать, но история - это из другого жанра.

ЗЕМСТВО в Сибири. Положения о губ. и уезд. земских учреждениях 1864, 1890 на Сибирь не распространялись вплоть до 1917 из-за неразвитости на ее территории элементов земства (отсутствие поместного дворянства, обширность территории, низкая плотность населения и т. д.).
http://sibhistory.edu54.ru/%D0%97%D0%95%D0%9C%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8
3
1
=
2
Kotafey: А что Ташкеев прислал (в 24 раз наверное) пленку 5 летней давности (2012г.) ? Почему не прислал фальсификацию на выборах в земском собрании губернии 1875 года?

А какой срок давности по гос перевороту? по не конституционному захвату власти?
4
0
=
4
Наталья 19.06.2017 13:21
Не в тему, но не могу не поделиться. Вчера пришлось уехать с дачи в город, потому что между Листвягами, Костенково, Рассветом и Апанасом стояло такое пыльное облако, что дышать было нечем. Продышались только в городе. По дороге сделала несколько снимков. На фото – это не туман (снято в солнечный день 18.06.2017г.), это слой пыли от деятельности окружающих разрезов. Тянуло больше со стороны Рассвета. Очевидно, что Белазы там гоняли по сухим дорогам (хотя должны поливать). Одно фото (дорога)– пыльный слой над Листвягами. На другом – пейзаж до Чумыша.
8
2
=
6
Димон 19.06.2017 14:21
снимать надо видео и в Гаагу слать.
Не хочет наш "народный" на покой, пусть по судам-трибуналам помотается. за экоцид.
5
1
=
4
777 19.06.2017 16:51
Наталья 19.06.2017 13:21
Очевидно, что Белазы там гоняли по сухим дорогам (хотя должны поливать).
:( Должны... такая - же хрень с поливами технологической трассы мимо деревенек Новостройка" и Усково, по которой таскают большегрузами уголёк с шахты "Ерунаеово 8" и с шахты "Ульяновская", после взрыва унёсшего более сотни шахтёров", поменявшее свое название на "Шахта Усковская"... Особенно в безветренную погоду этот, по словам лыцаря от губера по имени Василий, бриз восходит
на возвышенность покрывая и Новостройку и Усково.
:) Куда только губер смотрит, ась Василий? :) То что творится на "Уляновской", то=бишь "Усковской" ему, губеру, ой как должны быть не безразличны... И не надо сказки рассказывать про бризы которые гонят угольную и дорожную пыль в горя или тайгу. На жильё они гонят. Мало того что заказник угробили, надо и людей в тех деревеньках гробить...
4
0
=
4
Наталья 19.06.2017 13:23
Направление в сторону Листвягов.
8
2
=
6
Наталья 19.06.2017 13:33
Под этим слоем пыли находится большое количество дачных обществ, не говоря уже о населенных пунктах - Рассвет, Листвяги, Костенково, Алексеевка и т.д. При другом направлении ветра эта красота чуть рассеиваясь и по дороге оседая уходит на город.
7
2
=
5
Лаки 19.06.2017 13:45
А вот городе все было на редкость чисто, ДА газок наверное был чуток но в обед гулял по жаре и не почувствовал, Наташа возвращайтесь в город это безопасней..))))
2
9
=
-7
Наталья, это обычный городской смог.
Вместе с тёплым воздухом он - по принципу бриза - ввечеру восходит в горы, где прохладно.
Обычная вещь.
Особенно разительно это выглядит именно летними жаркими днями.
За ночь пыль осядет в горах и воздух вернётся в город чистым.
1
9
=
-8
Димон 19.06.2017 14:24
ню-ню. Вам бы в Топки да в Мазурово пару обычных разрезов, глядишь никакая Германия бы уже не помогла
7
1
=
6
В Топках крупнейший в Сибири цементный завод. Неплохо пылит.
В Мазурове большая птицефабрика - не самое приятное соседство для жителей деревни.

В Кемерове тоже бывает смог. Вечерами грязный воздух вытягивается вверх по Томи. Тот, кто ездит, хотя бы иногда, по транскузбасскому шоссе, это видит.

Угольные разрезы в Кемерове и около него есть - Кедровский копает с 1955 года.
Если дашь себе труд изучить вопрос, побывай в посёлках близ угольных разрезов, это Бачаты, Красный Брод, та же Кедровка. На редкость чистенькие посёлки. Как, кстати, город Междуреченск, где Ольжерасский разрез тоже копает с незапамятных времён. Нет угольного облака и над Сибиргинским разрезом.

Но один тутошний дурачок шибко плакал, что с разрезов угольная пыль летит на Новокузнецк. Сообразить не может, что до угольного пласта надо дойти через почвенный слой, многометровые слои глины и коренных пород и где-то на дне забоя обнаружить 3-4хметровый угольный пластик.

Выдумаете себе пужалку и тешитесь.
Так и охота сказать словами киноперсонажа: "Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины".
0
5
=
-5
Димон 19.06.2017 14:51
С некоторых пор у ставленника последнего ЕБН состояние здоровья стало находиться в прямой корреляции с состоянием Природы. Так что соседям своим в глаза ссы, а Природа спросит как с гада кое с кого. или уже спросила
4
1
=
3
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ктото 19.06.2017 14:59
во всем разбираетесь, удивительное дело,и не моргнув черное называть белым и наоборот.. может вы платный копирайтер... ну это спец по болтологии , который может например учить в инете, как рожать ребенка, будучи мужского пола...
4
1
=
3
ктото 19.06.2017 15:01
поняла , кого вы мне напомнили- точно так же ведет себя нынешняя власть ... по поговорке "... в глаза , ему все божья роса."
4
1
=
3
Ведь писал же тебе, Вася... 2,5 миллиарда тонн отходов по году от угледобычи и чё, ты думаешь, что эти отходы не пылят? сам же пишешь - почвенный слой, многометровые слои глины и коренных пород... логику что ль отключил на сёдня?
3
0
=
3
Отходы углеобогащения, опять же...
3
0
=
3
val anok 19.06.2017 21:06
Где ентот Чубарайс, шоб табе гвоздяру в крышечку забил? Оторвался ты, Усся, от населения, и стал сам креативом донельзя, но наоборот - печалька. Шо, плохо кормят, одна свинина омская, али карп беловский?
2
0
=
2
ктото 19.06.2017 14:53
будьте Объективны , даже если вы ведете борьбу с инакомыслием, не на жизнь , а на смерть... и честны в своей правде.Не выдумывайте. Где же это Городской смог?-это загрезненная атмосфера пылью, результат деятельности разрезов.Жанглирует словами то - "принцып бриза "
4
1
=
3
val anok 19.06.2017 21:11
ктото: будьте Объективны , даже если вы ведете борьбу с инакомыслием, не на жизнь , а на смерть... и честны в своей правде.Не выдумывайте. Где же это Городской смог?-это загрезненная атмосфера пылью, результат деятельности разрезов.Жанглирует словами то - "принцып бриза "

А ты пересеки на байке мост Байдаевский и ощути прелесть люминия, али феросплавия... Хотя немного меньше стало вонизмы, ну так на то и кризис - нах ничо не работает. Первая площадка Алросы, божьей, закрыта. С Уассей поговори на тему - нужна ли в Кузбассии промышленность - хо_кей?
2
0
=
2
Наталья 19.06.2017 15:00
Нет, это не смог, это пыль, это 40-50 км от города, между тремя разрезами. Смог не хрустит на зубах. В такую погоду дороги под белазы нужно проливать, но сейчас никто за этим не следит, особенно в выходные. И, пожалуйста, Василий Борисович, не считайте всех дураками. Я юношеский максимализм уже давно пережила, и сейчас некоторые вопросы могу рассматривать с разных позиций и точек зрения. И заметьте, не кричу, что добычу угля нужно прекратить, понимая, что это невозможно. Но наводить порядок, менять законодательство,сан.нормы, ужесточать контроль, в общем, любым способом останавливать этот беспредел, которые устраивают владельцы разрезов и чиновники, нужно срочно. И еще - если бы не читала ваши изречения типа - "мне хорошо, когда вам плохо", можно было бы пообщаться, я бы вам и других фото накидала - показать, что тут творится. Но вам действительно наплевать на Новокузнецк и условия жизни людей в нем...Поэтому с вами обсуждать эти вопросы желания нет.
6
1
=
5
Привыкни, деточка, спокойно принимать возражения и не биться в припадках.
Если речь о технологических дорогах, то там была и будет пыль. Ну, что тут поделаешь. Смените дачную местность.

Что касается "мне хорошо, когда вам плохо", то как прикажете реагировать на "а хорошо твоя дачка горела"?
1
8
=
-7
Наталья 19.06.2017 15:26
И вам всего хорошего - здоровья, душевного равновесия... Без припадков...
5
0
=
5
Я-то как раз спокоен.
0
4
=
-4
Русич 19.06.2017 15:37
Шестерка плюс один Капитана Флинта очень спокоен. Как всегда....
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 19.06.2017 19:13
У нас в стране вечнозелёных помидоров, любая власть приходит ЗАКОННО. БЕЗ ФАЛШИ... и прочих нехорошестей.

И вообще девиз "сегодня люче, чем вчера, а завтра больше чем сегодня" актуален до сих пор.
Когда я учился в советсой школе, то мне втюхивали 10 лет, что советская власть по сравнению с ЦАРЁМ - манна небесная. После 1991 года всем, и дедушкам с бабушками тоже, стали твердить. что советская власть - дерьмо и только теперь МЫ ВСЕ!!!ЗАЖИЛИ НАКОНЕЦ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ!!! вот как-то так.
Одного я только не пойму: зачем власть всё время старается заигрывать с народом, с электоратом? Неужели совсем людей быдлом считают? Или может для иностранных СМИ? Или для Американской администрации? Не понимаю. Вот при советах рта не давали раскрыть и заставляли всех работать на социалистический общак. Большинство людей считало наше государство богатым, но при этом сами себя называли нищими. Теперь же... Вот даже слов нет, осталось три буквы, так и те матерные.
1
1
=
0
val anok 19.06.2017 21:20
Вовий хочет стать Брежневым намбо ту. Иного смысла не вижу. Шоб благодарные россияне пухли и смеялись от щастья этого правления.
1
0
=
1
Большой Брат 20.06.2017 01:45
Четаржу...

Самым интересным в "Прямой линии" с Владимиром Путиным оказались не приглаженные вопросы тех, кому позволили обращаться к Царю-батюшке, а СМС-сообщения, которыми его не стали беспокоить. Однако на экран они попали и сейчас в студии ищут допустившего прокол вредителя.
1
0
=
1
чилим 20.06.2017 02:31
Большой Брат:
Самым интересным в "Прямой линии" с Владимиром Путиным оказались не приглаженные вопросы тех, кому позволили обращаться к Царю-батюшке, а СМС-сообщения, которыми его не стали беспокоить. Однако на экран они попали и сейчас в студии ищут допустившего прокол вредителя.

Вы, лузера, хотя бы лотерейный билет купите... (по мотивам старого анека)...
0
2
=
-2
Большой Брат 20.06.2017 08:27
чилим:
Большой Брат:
Самым интересным в "Прямой линии" с Владимиром Путиным оказались не приглаженные вопросы тех, кому позволили обращаться к Царю-батюшке, а СМС-сообщения, которыми его не стали беспокоить. Однако на экран они попали и сейчас в студии ищут допустившего прокол вредителя.

Вы, лузера, хотя бы лотерейный билет купите... (по мотивам старого анека)...



Сам-то понял, чё сказал?
1
0
=
1
val anok 20.06.2017 07:36
Земля не вращается вокруг Солнца
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fcZSN4y42XA
0
0
=
0