#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Как нам "размосквичить" Россию

Picture

Государственный и общественный деятель предложил перенести столицу России за Урал.

Просмотров: 3205
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9972
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
А. Максимов: В Госдуме определены ключевые законопроекты весенней сессии

В России повышается МРОТ

Александр Максимов: В Госдуме определены ключевые законопроекты весенней сессии

"До конца весенней сессии Государственная Дума рассмотрит целый ряд приоритетных законопроектов. Это бюджет страны, законы по защите авторских прав, "лесной амнистии", телемедицине, о защите животных", - сообщил депутат Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству от Кемеровской области Александр Максимов.

- Остановлюсь на каждом из них по отдельности. Ключевой законопроект - это Бюджет страны. Проектом закона о внесении изменений в бюджет страны на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и на 315 мувеличиваются доходы и расходы бюджета на 1 трлн. 191 млрд. рублей лрд. рублей соответственно. Дефицит бюджета сокращается до 2,1%, - уточнил Александр Максимов.

- Повышение МРОТ. Парламент в весеннюю сессию завершит работу над законопроектом о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. В настоящее время МРОТ составляет 7,5 тыс. рублей в месяц, с 1 июля 2017 года МРОТ составит 7,8 тыс. рублей. В дальнейшем его планируется увеличить до 10,7 тыс. рублей.

- Защита животных. Законопроект об ответственном обращении с животными направлен на гуманное обращение с животными, усиление ответственности владельцев животных, запрет передвижных дельфинариев. Блок поправок связан с обеспечением безопасности людей, - отметил Александр Максимов.

- Госуслуги без границ. Изменения в закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" позволят гражданам получать госуслуги в любом предоставляющем их подразделении органа власти и МФЦ, независимо от места жительства или пребывания.

- Телемедицина. Еще один законопроект создаст дополнительные возможности для оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий: дистанционных консультаций пациентов, консилиумов врачей, выдачи рецептов и справок в электронной форме, - подчеркнул Александр Максимов.

- Закон о "мессенджерах". Законопроект о работе мессенджеров, определяющий порядок деятельности сервисов обмена и введения мер антитеррора. Законопроект обязывает обеспечивать передачу сообщений только тех пользователей, которые идентифицированы через номер мобильного телефона.электронными сообщениями

- Защита авторских прав. Законопроект, регулирующий доступ с "сайтам-зеркалам", уточнит порядок ограничения доступа к информации (интернет сайтам), распространяемой с нарушением авторских и смежных прав. Ограничивать доступ к таким ресурсам будет Роскомнадзор на основании решения суда. Законопроект также вводит обязанности операторов поисковых систем удалять сведения об указателях страниц таких сайтов.

- "Лесная амнистия". Продолжается работа над законопроектом о так называемой "лесной амнистии", призванном навести порядок в сведениях государственных реестров.

- Важнейшим приоритетом законодательной деятельности парламента остается работа по реализации положений "майских" указов Президента России Владимира Путина, касающихся сферы экономики. В частности, разработки Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы и Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года.

"Выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Владимир Путин заявил, что Россия намерена сделать более понятным и прозрачным процесс инвестирования, чтобы снизить риски для бизнеса, готова предложить интересные объекты для приложения капиталов в инфраструктуре, в сферах транспорта, энергетики, связи, в сфере производства, в сфере реального сектора экономики. Глава государства отметил также, что на рубеже 19-20-х годов темпы роста отечественной экономики должны превышать мировые. Для этого сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику, и поддержать нововведения на законодательном уровне, - резюмировал Александр Максимов.

19.06.2017
Просмотров: 1421 | Комментариев: 37
Саваж 19.06.2017 12:18
А чем не губернатор Кемеровской области, вполне возможный вариант, родина пошлет и ни куда не денется и биография подходящая и со здоровьем все в порядке.
5
3
=
2
григорий 19.06.2017 18:35
А возраст?
1
0
=
1
Добрый эльф 20.06.2017 12:24
григорий: А возраст?

А совесть?
0
0
=
0
resident of Novo 19.06.2017 12:45
"В настоящее время МРОТ составляет 7,5 тыс. рублей в месяцы" -тыкал кузяпрес за очепятки, потыкаем Совет - кто там тексты редактирует? 7,5 - маловато будет, вот по этому действуют областные программы.
3
1
=
2
resident of Novo 19.06.2017 12:48
да, это про вас.. :)))
2
2
=
0
resident of Novo 19.06.2017 13:26
resident of Novo: да, это про вас.. :)))

3
1
=
2
Kotafey 19.06.2017 12:49
Имхо...законопроект о "защите животных" и МРОТ можно объединить...сущность одна...спасение исчезающих...
6
1
=
5
resident of Novo 19.06.2017 12:55
Kotafey: Имхо...законопроект о "защите животных" и МРОТ можно объединить...сущность одна...спасение исчезающих...

комик блин...
4
2
=
2
resident of Novo 19.06.2017 12:56
resident of Novo:
Kotafey: Имхо...законопроект о "защите животных" и МРОТ можно объединить...сущность одна...спасение исчезающих...

комик блин...

не то фото вставил, ошибка резидента :)))
2
4
=
-2
don_carlos 19.06.2017 13:09
Узкий Квася, чо там с телом? Объявилось оно или уже закопали мумию?
3
4
=
-1
Саваж 19.06.2017 13:30
Заметь кАРЛУША как четко блюдется информация, ни где и ни чего, даже слухов НЕТ, ну просто знак качества можно поставить. :)))
5
1
=
4
Саваж 19.06.2017 13:38
Это знак качества СИСТЕМЕ, которая все так не смотря ни на что есть. А если есть система это уже не плохо, значит нет анархии и бардака.
5
3
=
2
Димон 19.06.2017 15:26
от бардока до бардака одна черточка.

нет никакое Системы тут не поминайте всуе. Попы при Николашке тоже на Систему уповали и Брежнев в последние годы. Ан нет без всякого уважения с грохотом скинули в могилу
2
2
=
0
qweef 19.06.2017 13:56
А вот правда, вот правда-правда-правда, кто нибудь знает людей которые МРОТ официально получают и живут на него. Кто-нибудь пенсионеров со стажем знает, на пенсию размером в МРОТ проживающих. Вот кузбасспресс опрос зашарашил бы, есть такие люди!?
2
2
=
0
ИПешник 19.06.2017 14:18
цитата: "сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику"

Всем хочется халявы!
Но они даже мозгами не могут раскинуть, что:

* страна, которая находится в состоянии ВОЙНЫ!... (а это санкции)

* страна, которая НЕПРЕДСКАЗУЕМА в налоговом законодательстве!... (а это риски и любой бизнес не может вести долгосрочные расчеты)

* страна, где ПРИСТРАСТНА судебная система!... (а это риск, что у тебя могут отжать или разорить бизнес)

* страна, где нет ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ!... (а это коррупционная власть может продвигать свои интересы, как в бизнесе, так и в законодательстве)

Скажите... КТО ТАКОЙ безбашенный найдётся, чтобы вкладывать свои деньги в НЕПРЕДСКАЗУЕМУЮ страну???
7
2
=
5
Саваж 19.06.2017 14:42
Какой вы сообразительный и почему не в кабинете министров?
3
7
=
-4
qweef 19.06.2017 15:07
ИПешник:
Скажите... КТО ТАКОЙ безбашенный найдётся, чтобы вкладывать свои деньги в НЕПРЕДСКАЗУЕМУЮ страну???

Да уж безбашенных хватает.
19.39 $трл - это Китай.
19.95 $трл - это Индия.
7.97 $трл - это Trump -пам-пам.
4.83 $трл - это самураи.
3.84 $трл - это немцы (но тут надо отметить, в хорошие времена было сильно больше, но индусы с китайцами брешь закрыли)
3.19 $трл - какая-то Бразилия и все поголовно в белых штанах.
Не лез бы лавочник, туда куда не надо. В твоём городе рельсобалка и ЗСМК, как думаешь сколько они заработали сначала года (данные открыты, шарь в отчётах таможни).

3
3
=
0
Саваж 19.06.2017 15:18
Он не лавоШник а гробовых дел мастер "Безенчук"
2
5
=
-3
qweef 19.06.2017 15:23
Саваж: Он не лавоШник а гробовых дел мастер "Безенчук"

"Безенчук" и Нимфы,я Вас попрошу, да ещё глаза как у кота. Помним-с тов. Вицина, помним-с. Лучший, как не посмотри.
0
5
=
-5
ИПешник 19.06.2017 15:22
qweef:
ИПешник:
Скажите... КТО ТАКОЙ безбашенный найдётся, чтобы вкладывать свои деньги в НЕПРЕДСКАЗУЕМУЮ страну???

Да уж безбашенных хватает.
19.39 $трл - это Китай.
19.95 $трл - это Индия.
7.97 $трл - это Trump -пам-пам.
4.83 $трл - это самураи.
3.84 $трл - это немцы (но тут надо отметить, в хорошие времена было сильно больше, но индусы с китайцами брешь закрыли)
3.19 $трл - какая-то Бразилия и все поголовно в белых штанах.
Не лез бы лавочник, туда куда не надо. В твоём городе рельсобалка и ЗСМК, как думаешь сколько они заработали сначала года (данные открыты, шарь в отчётах таможни).



Вы зачем мне эти данные даёте?
Ведь речь идёт о том, чтобы ЕЩЁ заполучить инвестиции!!!
Это ЗНАЧИТ, что этого недостаточно!... чтобы жить безбедно:)))

А мой посыл не для укора... а чтобы РАБОТАЛИ НАД ОШИБКАМИ!
4
1
=
3
qweef 19.06.2017 15:35
ИПешник:
Вы зачем мне эти данные даёте?
Ведь речь идёт о том, чтобы ЕЩЁ заполучить инвестиции!!!
Это ЗНАЧИТ, что этого недостаточно!... чтобы жить безбедно:)))

А мой посыл не для укора... а чтобы РАБОТАЛИ НАД ОШИБКАМИ!

> Даю потому что они есть. Ну да, так случилось. Нас прикрывали ещё с Генриха Шлимана, так писанина времён Ивана Васильевича говорит пишет. Ну да Господь с ними.
ИПешник: А мой посыл не для укора... а чтобы РАБОТАЛИ НАД ОШИБКАМИ!

Тут согласен полностью, не надо CapsLock пользовать. потому как согласен. Но у нас могут различаться оценки ошибок власти, впрочем они (ошибки) противны как мне, так и Вам. Оценки могут быть разными, но страна свободна, потому моё мнение ровно на там где и Ваше - не отличается. Оно у меня своё. Пути решения могут быть разные, вот тут и надо находить ту тонкую грань, что бы в пекло не скатится не оскотиниться окончательно друг против друга...
0
2
=
-2
ИПешник 19.06.2017 16:02
qweef:
ИПешник:
Вы зачем мне эти данные даёте?
Ведь речь идёт о том, чтобы ЕЩЁ заполучить инвестиции!!!
Это ЗНАЧИТ, что этого недостаточно!... чтобы жить безбедно:)))

А мой посыл не для укора... а чтобы РАБОТАЛИ НАД ОШИБКАМИ!

> Даю потому что они есть. Ну да, так случилось. Нас прикрывали ещё с Генриха Шлимана, так писанина времён Ивана Васильевича говорит пишет. Ну да Господь с ними.
ИПешник: А мой посыл не для укора... а чтобы РАБОТАЛИ НАД ОШИБКАМИ!

Тут согласен полностью, не надо CapsLock пользовать. потому как согласен. Но у нас могут различаться оценки ошибок власти, впрочем они (ошибки) противны как мне, так и Вам. Оценки могут быть разными, но страна свободна, потому моё мнение ровно на там где и Ваше - не отличается. Оно у меня своё. Пути решения могут быть разные, вот тут и надо находить ту тонкую грань, что бы в пекло не скатится не оскотиниться окончательно друг против друга...


Конечно...
Мой "категоризм" объясняется просто... Я знаю, что существующие проблемы решаются классическими методами, которые в мире эффективно применяли все ведущие страны... Здесь нужна политическая ВОЛЯ!

Общаюсь с людьми из приближенных "к телу"... так вот они мне открывают глаза на происходящее:)
Когда начинают писать, по Приказу сверху, очередную программу по преодолению кризиса, то автор выдаёт хороший готовый рецепт! ...даже почти лекало
Но при детальной обработке каждого алгоритма решения проблемы, начинается торможение и "сбой программы" по причине... ...Вы будете смеяться - Нельзя реализовать эти программы, так как они ЗАТРАГИВАЮТ/ВЛИЯЮТ/УЩЕМЛЯЮТ интересы людей "из обоймы" аппарата!!!
Проще говоря, к примеру, чтобы принять закон об уплате налогов НА МЕСТАХ, где реально ведет свою деятельность, скажем, торговая сеть Лента, то мы ущемляем интересы Матвиенко! ...та же картина с добывающими компаниями

Продолжая верстать антикризисную программу, аФФтар пытается гибко обходить "зоны чужих интересов" и в результате Программа превращается в витиеватый ребус... или в простой неработоспособный Лозунг!

Нет политической воли, а значит и желания для преодоления проблем в стране!
3
0
=
3
Папа 19.06.2017 16:31
ИПешник: цитата: "сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику"

Всем хочется халявы!
Но они даже мозгами не могут раскинуть, что:

* страна, которая находится в состоянии ВОЙНЫ!... (а это санкции)

* страна, которая НЕПРЕДСКАЗУЕМА в налоговом законодательстве!... (а это риски и любой бизнес не может вести долгосрочные расчеты)

* страна, где ПРИСТРАСТНА судебная система!... (а это риск, что у тебя могут отжать или разорить бизнес)

* страна, где нет ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ!... (а это коррупционная власть может продвигать свои интересы, как в бизнесе, так и в законодательстве)

Скажите... КТО ТАКОЙ безбашенный найдётся, чтобы вкладывать свои деньги в НЕПРЕДСКАЗУЕМУЮ страну???



Успокойтесь пожалуста, вы считаете что царь сам верит в свой бред?
Повезло что допустили к власти перед началом "тучных" лет, так до сих пор воспринимает это как личное достижение.

Все профукал карлик, все!!!
4
1
=
3
qweef 19.06.2017 15:09
Опс, прошу пардону. очепятка.
* 17.95 $трл - это Индия.
1
1
=
0
Lisichca 19.06.2017 15:11
"... Глава государства отметил также, что на рубеже 19-20-х годов темпы роста отечественной экономики должны превышать мировые. Для этого сейчас принципиально важно..."
Вот всё у них так. Ветхое.
3
0
=
3
qweef 19.06.2017 15:16
Lisichca: "... Глава государства отметил также, что на рубеже 19-20-х годов темпы роста отечественной экономики должны превышать мировые. Для этого сейчас принципиально важно..."
Вот всё у них так. Ветхое.

Лисичка, а Вы знаете что на Вашем ЗСМК происходит, какой новый котёл и где будут запускать. Куда приехали светлые умы чтобы "грушу" построить как надо?
1
4
=
-3
Хех... для ЭСПЦ купили новую хрень. Для этой хрени нужно было две не стандартные ёмкости, заказали в Чехии (на заводе ЕВРАЗа). Можно было бы заказать в России, но заказали в Чехии. Груз не габаритный. Стоимость доставки груза чешской фирмой, равна стоимости изготовления груза в России с доставкой...
2
1
=
1
qweef 19.06.2017 15:47
сам я не местный: Груз не габаритный. Стоимость доставки груза чешской фирмой, равна стоимости изготовления груза в России с доставкой...

Всё верно, но не совсем. В славном городе Острава быстро разработали устройство. НИОКР вообще от австрияков. Сделали качественно и быстро. К сожелению наши инженеры лишены такого-же оборудования которые есть в Чехии (Острава самая граница между Польшей и Словакией), а оборудование нашим инженерам в загледенье.
0
1
=
-1
qweef:
сам я не местный: Груз не габаритный. Стоимость доставки груза чешской фирмой, равна стоимости изготовления груза в России с доставкой...

Всё верно, но не совсем. В славном городе Острава быстро разработали устройство. НИОКР вообще от австрияков. Сделали качественно и быстро. К сожелению наши инженеры лишены такого-же оборудования которые есть в Чехии (Острава самая граница между Польшей и Словакией), а оборудование нашим инженерам в загледенье.

За что купил у менеджера проекта, за то и отдал.
2
1
=
1
Русич 19.06.2017 15:24
Если увеличат МРОТ значит упадет рубль . У них по другому не бывает. А самое главное бензин подорожает.
4
2
=
2
ЖЖЖ 19.06.2017 18:40
Русич: А самое главное бензин подорожает.


4
0
=
4
Русич 20.06.2017 10:35
ЖЖЖ:
Русич: А самое главное бензин подорожает.



Не опять а всегда.
1
0
=
1
FSS 19.06.2017 21:00
Глава государства отметил также, что на рубеже 19-20-х годов темпы роста отечественной экономики должны превышать мировые. Для этого сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику, и поддержать нововведения на законодательном уровне, - резюмировал Александр Максимов.

Старенький видать Максимов и ничего не резюмировал про 17 и 18 годы, что в них делать будем, отстреливать несогласных, избавляться от лишних, пока другой повестки не рассматривалось.
4
0
=
4
Джентльмен 20.06.2017 01:21
Накаркай еще
1
0
=
1
Русич 20.06.2017 10:35
Йелостоун все подравняет
1
0
=
1
Русич 20.06.2017 10:58
Очередные новости в «стране, победившей инфляцию»: всего за одну неделю стоимость бензина существенно выросла: Аи-95 впервые перешагнул отметку 40 руб./л в среднем по России (рост на 0,225% за неделю, т.е. 12,65% годовых), дизельное топливо дотянулось до 38,17 руб.
Подробнее:http://www.infox.ru/business/money/2017/06/19/Byyl_o_russkom_byenz.phtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
1
0
=
1
Добрый эльф 20.06.2017 12:26
МРОТ им в рот!
2
0
=
2