# #
Просмотров: 547
Тема дня

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 2721
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17967
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  ...
добавить на Яндекс
Эвану Гершковичу дали 16 лет колонии

Шестнадцать

Суд в Екатеринбурге приговорил журналиста WSJ Эвана Гершковича к 16 годам колонии по обвинению в шпионаже.

Подсудимый вины не признал.
32-летний журналист был задержан в конце марта 2023 года в Екатеринбурге. Его обвинили в шпионаже (ст. 276 УК), наказание по этой статье - от десяти до 20 лет тюремного заключения.
Гершкович говорил о своей невиновности.
Прокурор на заседании 19 июля запросил для обвиняемого 18 лет колонии строгого режима. По данным WSJ, задержание Гершковича по обвинению в шпионаже — это первое задержание американского журналиста по такому обвинению со времен "холодной войны". Суд проходил в закрытом режиме, но на оглашение приговора в зал пустили собравшихся в суде журналистов и дипломатов. Обвиняемый выслушал вердикт спокойно и сообщил, что он ему понятен.
О содержании предъявленного Гершковичу обвинения известно немного.
По сообщению Федеральной службы безопасности, он, "действуя по заданию американской стороны, осуществлял сбор сведений, составляющих государственную тайну, о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса". Задержан, по сообщению спецслужбы, он был при попытке получения секретных сведений. В фабуле дела, изложенной на сайте Свердловского районного суда, говорится, что, по версии органов следствия, американский журналист по заданию ЦРУ в марте 2023 года собирал в Свердловской области секретную информацию о деятельности оборонного предприятия АО "НПК "Уралвагонзавод" по выпуску и ремонту военной техники. The Wall Street Journal настаивает, что журналист издания в России занимался исключительно журналистской деятельностью и в Екатеринбурге и Свердловской области находился также для сбора материалов для статьи.
19.07.2024
Просмотров: 1747 | Комментариев: 33
valicova 20.07.2024 00:00
Посмешище. Убийцам столько не дают.
4
3
=
1
Ameno 20.07.2024 00:32
valicova: Посмешище. Убийцам столько не дают.

Ваньке то ваще не смешно
1
2
=
-1
Ameno 20.07.2024 00:33
На нарах невесело
1
1
=
0
valicova 20.07.2024 00:01
Чего там у вас шпионить?
1
3
=
-2
Клещ 20.07.2024 10:35
valicova: Чего там у вас шпионить?

А у вас ?
0
1
=
-1
valicova 20.07.2024 00:02
Всех вождюх засекретили.
1
2
=
-1
Жестокий век, жестокие сердца
7
2
=
5
Любому непредвзятому человеку понятно, что Гершкович не преступник, ничего ужасного не сделал.

Но арестовали и осудили, внаазидание всем.

Торговля страхом, как говорил ААН
8
3
=
5
Клещ 20.07.2024 10:37
Печальный Принц: Любому непредвзятому человеку понятно, что Гершкович не преступник, ничего ужасного не сделал.

Но арестовали и осудили, внаазидание всем.

Торговля страхом, как говорил ААН

Шпионом работать хорошо ?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 20.07.2024 01:18
Это обменный фонд для Пу
5
2
=
3
Айл Би Бэк 20.07.2024 01:18
Цинично, но рационально
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 20.07.2024 01:20
Нормального чела хотят менять на террористов, которых выявили и задержали на Западе.

И Х докажешь что чел не шпион и не нарушал законов, закрытое дело.

Верьте нам!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 20.07.2024 01:21
Сволота.

Отольются тебе слезки и Навальной, и Кара-Мурзы, и тысяч жен политзеков
5
2
=
3
valicova 20.07.2024 08:25
Айл Би Бэк: Сволота.

Отольются тебе слезки и Навальной, и Кара-Мурзы, и тысяч жен политзеков

Красную империю потеряли, а другую кишка тонка воссоздать, да она никому не нужна на ордынских принципах. Запад понял, колонии в прошлом. А наши еше нет - пушай огребаются.
1
3
=
-2
Клещ 20.07.2024 10:38
Айл Би Бэк: Нормального чела хотят менять на террористов, которых выявили и задержали на Западе.

И Х докажешь что чел не шпион и не нарушал законов, закрытое дело.

Верьте нам!

Каких террористов задержали на западе ?
0
3
=
-3
эксперт 20.07.2024 01:51
58я статья 2.0, закрытые заседания, сроки выше сталинских

за листовку
за донат
за слова
за донос
за то, что иностранный журналист
за картинку про путлера

в детстве ходила байка, что мальчик пошел писать и вывел на снегу слово СТАЛИН, соседи заметили и больше его отца никто не видел

мы в этой байке живём
4
2
=
2
эксперт 20.07.2024 01:53
а, ну да. смертная казнь, конечно же, вернулась

взорвался в самолёте
стало плохо в отделении
выпал из окна
покончил с собой
2
2
=
0
Клещ 20.07.2024 10:40
эксперт: 58я статья 2.0, закрытые заседания, сроки выше сталинских

за листовку
за донат
за слова
за донос
за то, что иностранный журналист
за картинку про путлера

в детстве ходила байка, что мальчик пошел писать и вывел на снегу слово СТАЛИН, соседи заметили и больше его отца никто не видел

мы в этой байке живём

Большой ,вроде ,малчык ,а веришь в байки ...
0
2
=
-2
эксперт 20.07.2024 15:29
Не было такого про великом сралине?
2
1
=
1
эксперт 20.07.2024 01:59
Даже совок до ареста журналистов не опускался. А путлер прямо пропагандисту Карсону говорит - мы вам вашего журналиста, а вы нам нашего убийцу (Красикова)
3
2
=
1
эксперт 20.07.2024 06:42
Вчера вроде бы ещё гражданина Германии в Беларуси приговорили к смертной казни. Поскольку убийца Красиков в Германии сидит, похоже на ультиматум. Мы
вам Эвана и с немцем и агрофюрером порешвем.

Учится на старость лет ботоксный чекист наш ц друзей из ХАМАСа.
2
2
=
0
Клещ 20.07.2024 10:43
эксперт: Даже совок до ареста журналистов не опускался. А путлер прямо пропагандисту Карсону говорит - мы вам вашего журналиста, а вы нам нашего убийцу (Красикова)

0
2
=
-2
эксперт 20.07.2024 15:30
задело тебя, корежит алабамскую падаль
1
1
=
0
виктор 20.07.2024 08:00
маразм крепчает.
3
2
=
1
valicova 20.07.2024 08:06
Дед же не знает,что его ждет в раю.
2
2
=
0
valicova 20.07.2024 08:29
Ха. У Буданова там кроты через одного. Ждут случая для отхода.
1
2
=
-1
арбуз 20.07.2024 09:43
Естесно ни какой он не шпик. Обычное давление на страну врага. Кста- амеры так же поступают. Да и сидеть он не будет- обменяют на такого же "шпика"
0
2
=
-2
арбуз 20.07.2024 10:48
А вот ещё новость-
экс-депутат Рады Ирина Фарион, получившая огнестрельное ранение в голову, умерла в больнице во Львове. Стрелка ищут. Чем известна Фарион. Ярая антиросейщица - русофобщица.
Рука Москвы и до Львова достала?
0
1
=
-1
так - то 20.07.2024 10:52
У нас родственница недавно померла. Не хочет в рай. Призрак её приходит. Дайте рыбы. Смотрите, как я могу убираться. Пригляжу за малышом.

Мы ей все в один голос - " Тебе пора!". Она такая удручённая. Не знает как ещё в этой жизни зацепиться. Не развивалась, вела жизнь непутёвую. Ц.ей Н.
0
1
=
-1
так - то 20.07.2024 10:56
Теперь давайте применим наш могучий кузпрессиянский коллективный разум.

Предлагаю обществу задаться во внутрь вопросом.

" чему меня научают репрессии и агрессия в государстве Россия? что ещё для Вселенной и Человечества я в этом случае могу открыть? Как в мире открыть лучший Путь к Реактору Эволюции?"
0
1
=
-1
так - то 20.07.2024 10:57
Коллективное Безсознательное выведем в Осознаваемую область.
0
1
=
-1
так - то 20.07.2024 11:00
Если постоянно говорить -" я устал, как мне всё надоело" ваши Наставники выведут вас в альтернативную Реальность.

Лучше - " я утомлён" и искать моменты за что благодарить.
0
1
=
-1
так - то 20.07.2024 11:03
Старые контракты анулированы. Вам не обязательно искать препятствия, что бы Душа развивалась.

Хороши сейчас методы сострадания и благодарения.

Очищайся Любовью и Радостью. Всё остальное заслряет Путь!(с).
0
1
=
-1