#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Американцы готовятся "иметь дело" с российской армией

Ревизионисты у порога

Нынешней осенью анекдоты, начинающиеся со слов "есть две новости - плохая и хорошая", безнадежно устарели.

В новостях, что приходят к нам, - ничего хорошего нет. Рубль падает вместе с ценой на нефть, рецессия крепчает, лихорадка Эбола ширится, исламский экстремизм наглеет, в Украине черте что творится. И ни одной доброй вести.

Правда, в плохих новостях нет ничего нового. Все это уже бывало. Было и хуже. Рублю случалось стоить куда меньше американского цента, а баррелю нефти - чуть дороже кружки пива. Воссоздать халифат пытались неоднократно, и Украину потряхивает регулярно. Про лихорадку Эбола тоже не впервой слышать, как когда-то про атипичную пневмонию, птичий и свиной грипп...

Все это не новее октябрьского дождя со снегом.

И лишь иногда приходят действительно сенсационные сообщения. Их тоже трудно отнести к хорошим новостям, но зато невозможно слышать без смеха, поскольку они забавны по сути своей. Как, например, заявление американского президента на последней Генеральной Ассамблее ООН об одной из главных угроз миру, исходящей от "агрессии России в Европе".

Это оригинальное суждение Барака Обамы еще оригинальнее истолковал министр обороны США Чак Хейгел. Он предупредил, что американской армии предстоит сражаться не только с террористами. "Нам также придется иметь дело с ревизионистской Россией, стоящей у порога НАТО, с ее современной и боеспособной армией", - сказал министр.

Позднее эти замысловатые фигуры речи пришлось растолковывать уже пресс-службе Пентагона. Там поспешили заверить, что "иметь дело" с российской армией - еще не значит воевать с ней. На просьбу журналистов пояснить, что подразумевал Хейгел, назвав Россию "ревизионистской", пресс-секретарь ответил: "Нам представляется, что их намерение - вернуться назад к славным дням Советского Союза". А на вопрос, каким образом Россия могла приблизиться к НАТО, когда в действительности альянс приблизился к её границам за счет включения новых стран-членов, ответ был такой: "Очевидно, президент Путин так смотрит на вопрос, но мы на это смотрим точно не так".

Поскольку такие комментарии создают широкий простор для новых комментариев, стоит вспомнить, что в свое время Советский Союз был действительно обвинен в злостном ревизионизме. Только не американскими военными, а китайскими коммунистами. За то, что КПСС, провозгласив принципы мирного сосуществования с Западом, предательски пересмотрела революционные основы марксизма-ленинизма, - таково было мнение товарищей из КПК. На международную разрядку они смотрели тогда точно не так, как советские коммунисты.

С годами в Пекине стали придерживаться иного мнения и поменяли риторику. А в Вашингтоне вдруг начали осваивать применительно к России маоистскую лексику. Это хорошая новость или плохая? Скорее, из разряда анекдотичных.

Александр Денисов
19.10.2014
Просмотров: 3037 | Комментариев: 118
Alexei1950 19.10.2014 09:17
каждый видит и слышит и уже говорит ТО что ХОЧЕТ болтать Езыком!(буква Е выделена специально из другого слова )а он без костей
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 09:36
Вот и американцы забеспокоились, не одной же Латвии переживать о наличии у России боеспособной армии!
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 09:56
Из иностранных сайтов... в форумах действительно прослеживается некоторая настороженность... на счет РФ. Нас действительно боятся! Ибо МЫ реально не предсказуемы, не последовательны и противоречивы! Я считаю, что в этом хорошего мало... тяжелые времена наступают! И это не истерика(для комментаторов) это реальность... и к таким событиям надо быть готовыми!!! Скрывать это или делать вид, что всё прекрасно... как это у нас любит делать власть, преступление!
Не скромно замечу, что мои прогнозы сбываются... они не на эмоциях, а на аналитике!
0
0
=
0
SBPopov 19.10.2014 10:06
ИПешник: Из иностранных сайтов... в форумах действительно прослеживается некоторая настороженность... на счет РФ. Нас действительно боятся! Ибо МЫ реально не предсказуемы, не последовательны и противоречивы! Я считаю, что в этом хорошего мало... тяжелые времена наступают! И это не истерика(для комментаторов) это реальность... и к таким событиям надо быть готовыми!!! Скрывать это или делать вид, что всё прекрасно... как это у нас любит делать власть, преступление!
Не скромно замечу, что мои прогнозы сбываются... они не на эмоциях, а на аналитике!


ИПешник, так же и у большинства комментаторов. Что-то своё выскажут, сошлются на некий "глубокий анализ" и уверят всех (или попытаются уверить) в исключительности своего прогноза. Всё так. Но у каждого или аналитика своя, или свой аналитический аппарат. Не сходятся часто восприятия действительности. Так же, как и в словах Хейгела. Ему видится, что "русские идут", кому-то видится, что Хейгел приблизился слишком уж, на расстояние выстрела.
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 10:13
Это Вы о том, что существуют другие мнения... не спорю, но % попадания в прогноз?
0
0
=
0
Сципион 19.10.2014 12:30
Пример, пжлст, сбывшихся предсказаний?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 10:41
Зато американцы такие предсказуемые! Сначала появляются оппозиционеры, прикормленные Госдепом, потом появляются боевики, подготовленные ЦРУ, потом начинается хорошо спланированный хаос, потом меняется власть. Если власть не хочет меняться, появляются американские бомбардировщики, и власть вынужденно меняется...
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 11:11
uttkin: потом появляются боевики, подготовленные ЦРУ,

Да ладно Вам, какие боевики - онижедети. Глянте на Гонконг одни мимишки. Правда Компартия осечки не дала.
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 11:16
Да, уж! Детки было заигрались, только мамка быстро им по попке надавала!
0
0
=
0
чилим 19.10.2014 11:19
uttkin: Да, уж! Детки было заигрались, только мамка быстро им по попке надавала!

Как и Лукашенко в свое время. Быстро все на свои места расставили, наплевав на госдеп. Это не трусливый янук...
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 11:29
Короче, если из американского посольства выходят наши оппозиционеры, то в скором времени жди американские бомбардировщики?
0
0
=
0
Lisichca 19.10.2014 11:35
uttkin: Короче, если из американского посольства выходят наши оппозиционеры, то в скором времени жди американские бомбардировщики?

А вот не так, полуправду говорите, для чего, для упрощения понимания? И депутат Оксана Дмитриева выходила, она власть и сегодня представляет, многие законы от неё, по пенсиям, пр. Так, что не надо на оппозицию.... Давайте справедливо...
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 11:44
Lisichca: Давайте справедливо...

Давайте. У нас оппозиции нет.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2014 11:47
Lisichca:
uttkin: Короче, если из американского посольства выходят наши оппозиционеры, то в скором времени жди американские бомбардировщики?

А вот не так, полуправду говорите, для чего, для упрощения понимания? И депутат Оксана Дмитриева выходила, она власть и сегодня представляет, многие законы от неё, по пенсиям, пр. Так, что не надо на оппозицию.... Давайте справедливо...


православно-путинско-фашизм не подразумевает оппозиционизм в конструкции))
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 11:53
AMR-718: православно-путинско-фашизм не подразумевает оппозиционизм в конструкции))

Ну, блин, началось. Методичку уж смените, чего-нибудь новенького можно?
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2014 12:08
ZoG:
AMR-718: православно-путинско-фашизм не подразумевает оппозиционизм в конструкции))

Ну, блин, началось. Методичку уж смените, чего-нибудь новенького можно?


ну так как новые реалии наступят,новенькое не замедлит явиться))
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 12:11
AMR-718:
ну так как новые реалии наступят,новенькое не замедлит явиться))

А можно, Вы, как коммунист, Карла, нашего, Маркса, перечитаете?
0
0
=
0
Сципион 19.10.2014 12:15
Он читать\писать не умеет: методичку принимает на слух, а посты надиктовывает.

Впрочем, м.б., Маркс есть на аудио?
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2014 12:16
ZoG:
AMR-718:
ну так как новые реалии наступят,новенькое не замедлит явиться))

А можно, Вы, как коммунист, Карла, нашего, Маркса, перечитаете?


чего там читать? деньги-товар-деньги штрих я и так знаю, нового там ничего не содержится, применительно к нашим реалиям.
и потом,я -ультракоммунист, маркс для меня - слишком лояльная модель))
0
0
=
0
чилим 19.10.2014 12:17
ZoG:
А можно, Вы, как коммунист, Карла, нашего, Маркса, перечитаете?

Он утопист. За коммунизм на американских штыках. :)
0
0
=
0
veniaminovna 20.10.2014 04:22
Lisichca:
А вот не так, полуправду говорите, для чего, для упрощения понимания? И депутат Оксана Дмитриева выходила, она власть и сегодня представляет, многие законы от неё, по пенсиям, пр. Так, что не надо на оппозицию.... Давайте справедливо...


И тем не менее ,на пост губернатора С-Петербурга её не пропустили ,отсекли ещё до выборов (что-то там с подписями )- и правильно сделали.
Чиновник ,начиная от руководителя районной администрации обязан быть патриотом.
А патриоту нечего делать в американском посольстве.Если только официальная встреча какая,и он приглашён.
У Оксаны был другой случай.
0
0
=
0
Lisichca 19.10.2014 11:42
uttkin: Короче, если из американского посольства выходят наши оппозиционеры, то в скором времени жди американские бомбардировщики?

А ещё может быть такая фигня, американские бомбардировщики ещё в небо не поднялись, а отопление на Суворова перестало работать... и свет погас... Тоже, знаете ли, в убежище надо...
0
0
=
0
UVG 19.10.2014 11:50
А ближайшее убежище в Старокузнецке
0
0
=
0
Сципион 19.10.2014 12:17
Lisichca:
uttkin: Короче, если из американского посольства выходят наши оппозиционеры, то в скором времени жди американские бомбардировщики?

А ещё может быть такая фигня, американские бомбардировщики ещё в небо не поднялись, а отопление на Суворова перестало работать... и свет погас... Тоже, знаете ли, в убежище надо...
Блин, даже в Донецке тепло запустили.
А в Кузне нет как нет.
0
0
=
0
Хиус 19.10.2014 14:10
Lisichca:
uttkin: Короче, если из американского посольства выходят наши оппозиционеры, то в скором времени жди американские бомбардировщики?



А ещё может быть такая фигня, американские бомбардировщики ещё в небо не поднялись, а отопление на Суворова перестало работать... и свет погас... Тоже, знаете ли, в убежище надо...


Как это отопление на Суворова перестало работать ???!
И свет погас ???!
Я только что вернулся с холода...вода в Томи на метр упала, снег с ледком под ногами хрустел...:)))
А тут Бац !!
Вроде батарея тёплая, ....
0
0
=
0
чилим 19.10.2014 12:14
uttkin: то в скором времени жди американские бомбардировщики?

Не будь у нас компоненты ядерного сдерживания, давно бы прилетели, и сравняли бы всех с землей. И не разбирались бы, где "православные путинисты", а где амрюхи-обамщики...
0
0
=
0
Хиус 19.10.2014 15:00
чилим:
uttkin: то в скором времени жди американские бомбардировщики?

Не будь у нас компоненты ядерного сдерживания, давно бы прилетели, и сравняли бы всех с землей. И не разбирались бы, где "православные путинисты", а где амрюхи-обамщики...


http://ia124.mycdn.me/image?id=590763954418&bid=590763954418&t=3&plc=WEB&tkn=wgkx1bb2J18sNJH3IlxcWCkTtBs
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 11:30
чилим:
Это не трусливый янук...

Бацка верховодит, что тут сказать. А Янек, тот, реинкарнация Ники Цвай. Так всё просрать - это талант.
0
0
=
0
чилим 19.10.2014 12:19
ZoG: Так всё просрать - это талант.

Хохлы вообще народ талантливый... :)
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 11:39
uttkin: Да, уж! Детки было заигрались, только мамка быстро им по попке надавала!

Я Вам больше скажу. Ещё кантонцев в Гонконге признают, а с шишигами (северными китайцами) напрочь отказываються общаться. Они просто забыли, что Гонконг товарищ Дэн Сяопин отжал. Отжал у кого, помните? Про Маргарет Тэтчер (у которой на похоронах три гармонибаяна порвали, прошу не упоминать)
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 12:35
Цитата одного из блогеров их Аклахомы - "Ездил в русию, люди там неожидано открытые и самоироничные. Но когда началась драка в ресторане я не на шутку испугался этих baby boy!"

Наверно наш имидж должен быть понятен для них... чтобы нам доверяли
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 12:49
...хотя, о чем это я... ведь сам такой же:)
0
0
=
0
Lisichca 19.10.2014 12:50
Я телевизор на обеде смотрю, первый канал. Ну, чтобы быть завсегда с народом. Вот мозги промывают госдепом и образом американского врага, вперед,- в прошлое, в 70 годы!
0
0
=
0
Сципион 19.10.2014 13:24
Lisichca: Я телевизор на обеде смотрю, первый канал. Ну, чтобы быть завсегда с народом. Вот мозги промывают госдепом и образом американского врага, вперед,- в прошлое, в 70 годы!
Госдеповцев, велемудрая, хрен перехулишь, такие гады, их только вешать - верёвкой, завязанной узлом вокруг шеи.
0
0
=
0
UVG 19.10.2014 13:32
Сципион:
Lisichca: Я телевизор на обеде смотрю, первый канал. Ну, чтобы быть завсегда с народом. Вот мозги промывают госдепом и образом американского врага, вперед,- в прошлое, в 70 годы!
Госдеповцев, велемудрая, хрен перехулишь, такие гады, их только вешать - верёвкой, завязанной узлом вокруг шеи.
А я думал мне одному показалось, что первый канал финансируется госдепом. Так оголтело прививать ненависть к россиянским массмедиа !
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 13:37
Так, ведь они и придумали "Суд Линча"! И здесь впереди оказались!
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 13:41
Сципион: Госдеповцев, велемудрая, хрен перехулишь, такие гады, их только вешать - верёвкой, завязанной узлом вокруг шеи.

Ну что Вам сказать. Марго наша из RT, грасотный журналист, мозги чистит, не нашему, обывателю за задресте.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 13:28
Я тоже заметила, что как то уж очень откровенно навязывают мысль, что американцы "Ну очень тупые!" А где наш патриотизм? Если в обсирании американцев, то это не совсем то, что нужно для поднятия патриотического духа. Я, ни в коем случае, не защищаю США и их политику, но гимн страны в их фильмах звучит чаще, а в нашем кино одни бандитские разборки и борцы с коррупцией, которая в конце фильма оказывается непобедимой. Я уже новости не смотрю практически. Я живу в России, а не в США или Украине.
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 14:02
Жаннеточка: Я тоже заметила, что как то уж очень откровенно навязывают мысль

вот именно навязывают уныние, отчаяние, враждебность всех ко всем...
простым людям это вынести почти невозможно...
сегодня к Чаше подошла красивая девушка и назвалась Иоанна...
я Жаннеточку сразу вспомнил :)
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:01
))) Это хорошо или плохо?))))))
Каким словом вспоминали?
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 15:03
Жаннеточка: ))) Это хорошо или плохо?))))))
Каким словом вспоминали?

подумал...а может это Жаннеточка...у Вас веснушки есть?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:28
Я в церковь не хожу. Молюсь на открытой местности. А церковь - это пристанище сатаны.
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 15:45
Жаннеточка: Я в церковь не хожу. Молюсь на открытой местности. А церковь - это пристанище сатаны.

тебя этой дури "свидетели иеговы" научили?
что же по твоему, Христос лгал, когда говорил, что Его Церковь не одолеет сатана (врата ада)?
кому же ты молишься тогда на открытой местности?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:51
Храм надо строить в душе. А в чужую душу не войдёшь.
Свидетелей ёговых вообще не признаю никак. Я признаю только мировые религии, а это секта.
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 16:37
Жаннеточка: Храм надо строить в душе.

красиво...но абсолютно пусто...
я не буду сейчас сыпать цитатами из Библии и Св. Отцов, аргументируя необходимость посещения Храма...
просто скажу...
кто любит Христа ищет любой повод встретится с Ним, а особенно вместе с такими же любящими Его людьми...вместе пропеть Ему Верую, Отче наш, Славу...и т.п...
прошу прощения за сравнение, но если даже любители кошечек собираются вместе, то что говорить...
кто любит Бога, тот ради Него встает полшестого и едет через весь город натощак...слышать и откликаться...
Придите, ядите...сие есть Тело Мое за вас ломимое, пейте...сия есть Кровь Моя за Вас пролитая...
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 20:30
Что то я не припомню: где написано, что Христос себя золотом и брюликами украшал? Старики на "доскИ" молились.И церкви были деревянные. А что сейчас?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 20:30
ой, пардон! На "дОски"
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 21:00
Жаннеточка: Что то я не припомню: где написано, что Христос себя золотом и брюликами украшал? Старики на "доскИ" молились.И церкви были деревянные. А что сейчас?

я себя золотом и брюликами не украшаю...рядом народ стоял...не особо "золоченый"
В Абашево деревянный храм...
но
народ всю неделю в унылых офисах и цехах...ты хочешь чтобы они и Богу такую же унылую пошлятину состряпали?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 21:13
Т.е. старые деревянные, простенькие церквушки - унылая пошлятина?
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 21:43
Жаннеточка: Т.е. старые деревянные, простенькие церквушки - унылая пошлятина?

деревянные простенькие церквушки не пошлятина,
пошлятина - фарисейская "нищета"..."простота", которая хуже воровства, когда из дыр рубища кричит гордыня!
а еще плохо проецировать свои комплексы и ложные представления на людей молящихся Богу и верных своей Матери-Церкви...
0
0
=
0
тоня 19.10.2014 21:14
Жаннеточка: Что то я не припомню: где написано, что Христос себя золотом и брюликами украшал? Старики на "доскИ" молились.И церкви были деревянные. А что сейчас?

Так это часть их послушания. Тоже хочу такое послушание, золото, брюлики, Майбахи...
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 21:20
И молиться на проходящего мимо нищего, с полной уверенностью, что он за них страдает.
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 21:44
что хурму городишь...какие у меня послушания с майбахами?!
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 21:49
сначала ненавязчиво задают вопросики, откроешься им, а они тебе радостно глумясь, походя... от неча делать нагадят в душу...
обычное дело на кузпрессе...
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 21:55
Синдром Тарпищева?
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 21:57
Православный: сначала ненавязчиво задают вопросики, откроешься им, а они тебе радостно глумясь, походя... от неча делать нагадят в душу...
обычное дело на кузпрессе...


ОБЫЧНОЕ
игра такая.
вывод ты сам знаешь
0
0
=
0
тоня 20.10.2014 00:16
Православный: что хурму городишь...какие у меня послушания с майбахами?!

Да ты то тут причем, Хоссспади, я про высших церковных чинов. Все меня поняли, кроме тебя!
0
0
=
0
UVG 19.10.2014 12:59
-Рас-
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 13:53
Ну, вот про китайский язык, дочь у подруги как раз в Институте Конфуция проходила нынче стажировку, ну и начинала учить язык здесь в СМИ (СибГИУ), так она говорит (на китайском) - "мау" - это кот, "гау" - это "собака"...постой, постой, тогда - "пи-пи" - это мышка, "ку-ку" - это кукушка...да, блин, какой простой китайский язык...
0
0
=
0
Хиус 19.10.2014 14:14
Вон оно чо !! А я думал "пи-пи" это..., а оказывается - мышка. Нет, сложный язык ! :)))
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:33
)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 13:54
Наши правители ЗАПРЕЩАЮТ! изображать, вывешивать наш флаг, герб!... слово Россия на продукции и в названиях... причем штрафы и наказания очень серьёзные!!!(в отличии от США, где символы принадлежат её гражданам) Мы как то вывесили флаг и изобразили герб на вывеске... нас чуть не обвинили в распространении свастики... пришлось снять

То есть атрибуты РФ... это для Правителей и не сметь черни "принадлежать" этим атрибутам!?
0
0
=
0
арбуз 19.10.2014 14:11
ИПешник- ст. 282. УК- экстремизьм, знаете ли, разжигаете, т.с....
тут вобще до маразма доходит-Решением Каларского районного суда Забайкальского края от 19.12.2012 и апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Забайкальского краевого суда от 23.04.2013 лозунги «РУССКИЙ ВЫБИРАЕТ СПОРТ!!!», «СЛАВА РОССИИ!!!», «РУССКИЙ – ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!» признаны экстремистскими.



Судья Центрального районного суда г. Новосибирска Фёдорова Елена Дмитриевна признала своим Решением от 19 сентября 2012 года (дело № 2-4388/2012 ~ М-3482/2012) по заявлению прокурора области Евгения Овчинникова лозунг (среди прочих) «РУССКИЙ, НЕ ПЕЙ» – экстремистским.



Т.е. теперь, если Вы проводите трезвенническую пропаганду и призываете русских не пить и заниматься спортом, Вы (словами экспертов Сибирского филиала РАНХи Савинова и Самсоновой) тем самым «пропагандируете неполноценность лиц еврейской национальности» и «побуждаете к действиям против евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения, а также представителей государственной власти Российской Федерации».



Напрашивается вопрос, так чья нынешняя власть, чьи интересы пришла отстаивать?
-----
В инете можно сказать-слава России. пока.
0
0
=
0
арбуз 19.10.2014 14:14
Русский- не пей! -" пропагандируете неполноценность(??)
лиц еврейской (??) национальности.
и это - эксперты.
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 20:47
Если русские протрезвеют, то вся наша правоохранительная система обрушится?
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 21:58
uttkin: Если русские протрезвеют, то вся наша правоохранительная система обрушится?

ты не русский?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 22:01
Инопланетянин:
uttkin: Если русские протрезвеют, то вся наша правоохранительная система обрушится?

ты не русский?

Виноват, я не от своего имени, а как бы от имени правоохранительной системы РФ! Судья видимо задумалась, что с ней будет, если все русские в России протрезвеют, она же без работы останется! Поэтому эти лозунги для нее враждебны, пахнут экстремизмом.
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 22:06
Похоже, до инопа никак не доходит предположение о трезвости всех русских...
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 22:06
uttkin:
Инопланетянин:
uttkin: Если русские протрезвеют, то вся наша правоохранительная система обрушится?

ты не русский?

Виноват, я не от своего имени, а как бы от имени правоохранительной системы РФ! Судья видимо задумалась, что с ней будет, если все русские в России протрезвеют, она же без работы останется! Поэтому эти лозунги для нее враждебны, пахнут экстремизмом.


повторю вопрос.
ты не русский?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2014 22:07
Так, 6 графу у нас отменили в паспорте...
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 22:12
uttkin: Так, 6 графу у нас отменили в паспорте...


если 6 графу отменили, то как с этим связано:

правоохранительные органы по версии уткина: если все русские в России протрезвеют


расширю вопросы:
1. Ты русский?
2. Ты выпиваешь? хотя бы изредка
0
0
=
0
uttkin 20.10.2014 07:52
Наконец-то прямые вопросы, а то я как-то даже задумался. Мои родители уже померли, спросить не у кого. Да, я русский. Да, выпиваю. Да, изредка трезвый.
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 11:18
uttkin: Наконец-то прямые вопросы, а то я как-то даже задумался. Мои родители уже померли, спросить не у кого. Да, я русский. Да, выпиваю. Да, изредка трезвый.


думать полезно
вопросы всегда прямые задаю
будь внимателен.


и еще вопрос.

когда ты пьяный, то нарушаешь закон?
0
0
=
0
uttkin 20.10.2014 22:11
Нет, начальник, так ты меня не расколешь!
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 13:57
Так я это к чему? Мао Дзе Дун - это вполне на китайском языке могло быть - типа - гибкая кошачья политика...Ну, или какой-нить на тот момент актуальный для них Путь Развития, ну, чисто дети, подражатели...

Не даром же они его так любят и боготворят, Мао-Свет)-Дзэдуна своего (о покойниках либо хорошо, либо ничего)...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:11
"Ре-ви-зи-о-нис-ты" - чот слово для политики сША мало понятное и похожее, а раз у них нет этих представлений, этого пыта, то и не надо их "разубеждать" в этом...полагаю...

типа "да, да, ревизионизма прям достаточно местах, мот вы деньжат в нашу экономику вложите малость, для победы ревизионизма на местах, вот Китаю и Японии это помогло"...(опять же можно сыграть на их годыне (англосаксонской), или жадности (фраерской), только тут ооочччееень важно СВОИ интересы (!) блюсти)...вот скажем, ненцы-нанайцы-телеуты, кто-то вписался в русскую систему ценностей, татары-мордва, но всяко-разно свои элементы культуры хранят...а вот ацтекам-индейцам подвезло меньше...

полагаю, тут работа для психологов и психотерапевтов в группе переводчиков прям как "золотая жила"...

вот случай про японские "заковыки"...в договорах...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:12
годыне (англосаксонской) - )) - читать, как "гордыни"
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:15
кстати, смешанные браки очень часто дают жизнеспособное и красивое потомство, ну, как бы помним, про обычай Севера - свою жену предложить гостю)...ну, там как повезёт с доминантными и рецесивными генами тож...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:24
так вот про японские "навороты", хорошо пишет и переводит японскую поэзию Лариса Рубальская, так же хорошо с индийской поэзией справлялась Ахматова (но она с английских источников брала произведения Тагора (а тот на хинди писАл)...так вот я про что рассказ веду: там чисто по тексту женские образы и соглашательские моменты, а в конце (мееелким шрифтом) - бац - и всякие, проценты-неустойки-невозможности для обратного хода...подруга помаялась со своей схемой вписаться в договора с японскими фирмами и отказалась от этой затеи...

но зато замечательно нашла язык с индийскими коллегами...такшта выбор он завсегда есть-имеется...полагаю, как-то так...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:26
но зато китайцам нравятся наши плавные танцы-балет, у них нет такого роста в нации...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:28
или вот американцы - ну чисто "сброд, отребье (по смолеговской версии)" все кто не смог найти лады с законом в своих странах...ну, всё, надо (можно) предполагаю найти и тут к ним "подход"...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 14:33
подруга была в Индии с мужем и детьми, он ездил в загранкомандировку по работе на два года от ЗСМК, так у её дочери волосы длинные (но не белые, а шатенка, белые там вообще как признак Высших Сил), и день рождение к дню рождения Лакшми (Богини ими почитаемой), так индийцы случайно об этом узнали...чоооо тааамм наааччаалось!..))
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 14:39
Гумилев тоже в африку за тем ездил, что бы белым богом быть среди туземцев )
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 14:40
Николай
0
0
=
0
Хиус 19.10.2014 14:40
Сравните две фотографии. Обратите внимание на толщину дверей автомобилей. :

http://ia124.mycdn.me/image?id=590760621298&bid=590760621298&t=3&plc=WEB&tkn=LArN-2txmBJkunHtyZunCyaL3Hw

http://ia124.mycdn.me/image?id=590760844018&bid=590760844018&t=3&plc=WEB&tkn=HfCilQxblnFYdzBT-FvS4EmFrxE

Ещё вспомните испуганного М. Саакашвили , когда он услышал гул самолётов в 2008 году.
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 14:47
у обаки вентфасад )
0
0
=
0
Полный Песец 19.10.2014 21:28
Сравните лучше марки авто. У Обамы родной Крайслер. У ВВХ - импортный Мерс.
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 22:35
Добрейший из хомяков: Сравните лучше марки авто. У Обамы родной Крайслер. У ВВХ - импортный Мерс.


какая любовь к обаме. Поражен, хомяк, поражен.
сделать в трех буквах опечатку (намеренную)
а обезьянку правильно написал.

нравится пендосссия?
0
0
=
0
Полный Песец 19.10.2014 22:57
Скажи лучше, мой яйцеголовый друг, откуда такая неприязнь к американцам. Это не ты в Розвелле упал? Не тебе они череп болгаркой вскрывали? Ну может родственник твой пострадал - папа, мама, бабушка, дедушка.
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 23:41
Добрейший из хомяков: Скажи лучше, мой яйцеголовый друг, откуда такая неприязнь к американцам. Это не ты в Розвелле упал? Не тебе они череп болгаркой вскрывали? Ну может родственник твой пострадал - папа, мама, бабушка, дедушка.


какая тебе разница. ты же хомяк.
соответствуй образу. тебе даже говорить и писать не положено

это к тому что аватары и ники не определяют собеседника а лишь идентифицируют

но тебе не понять ты же животное

p.s. но вопрос возник откуда у тебя хомячка такая ненависть к русским и России?

p.s.s. ввп тебе друг
0
0
=
0
так - то 20.10.2014 00:00
инопланетный друг не обижай зверушек, вот скажем, многие себя как-то позиционируют типа "да, Зая" или "нет, мой Котик", ну в общем, даже если про оленей или про хомячков, то надо свою гордыню третировать, смешно обставляя...

шаз раскажу случАй...
0
0
=
0
так - то 20.10.2014 00:03
сапоги были скользкие от мокрого снега захожу в бутик пол кафельный - оба-на - "мы к вам на минутку и прям на коленях просим о милости"...растянулась во весь свой рост...)))
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 00:30
так - то: сапоги были скользкие от мокрого снега захожу в бутик пол кафельный - оба-на - "мы к вам на минутку и прям на коленях просим о милости"...растянулась во весь свой рост...)))


надеюсь не сильно ушиблась?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 00:32
так - то: инопланетный друг не обижай зверушек, вот скажем, многие себя как-то позиционируют типа "да, Зая" или "нет, мой Котик", ну в общем, даже если про оленей или про хомячков, то надо свою гордыню третировать, смешно обставляя...

шаз раскажу случАй...


насчет гордыни ты это хомячкам расскажи :)
0
0
=
0
Полный Песец 20.10.2014 00:04
С чего ты взял что я ненавижу Россию, нелюдь?
Вот есть внеземной разум, а ты, инопланетянин, - внеземное недоразумение. Тебе не только писать и говорить, но даже думать не положено.
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 00:29
Добрейший из хомяков: С чего ты взял что я ненавижу Россию, нелюдь?
Вот есть внеземной разум, а ты, инопланетянин, - внеземное недоразумение. Тебе не только писать и говорить, но даже думать не положено.


хомяк, узбагойся
поешь поспи а потом снова поспи и поешь
это удел хомяков
даже добрейших
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:04
Ужос какой! Вышла на улицу, а там пешеходный коллапс!
Мэр, как проснёшься, буди Масика Морозова и УКашки. С этим надо что то делать! Наледь с тротуаров надо убирать. Не весь же Новокузнецк живёт на Кирова, 71.
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2014 15:18
Жаннеточка: Ужос какой! Вышла на улицу, а там пешеходный коллапс!
Мэр, как проснёшься, буди Масика Морозова и УКашки. С этим надо что то делать! Наледь с тротуаров надо убирать. Не весь же Новокузнецк живёт на Кирова, 71.


они накидают опять граншлака везде. и затем до сентября будут героически его чистить...

может, лучше так? может, не надо бороться? цивилизованными методами, реагентами там, они же не будут....
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:29
Да реагенты то уже сработали. Теперь эту чачу куда то девать надо. Как ходить то?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 15:32
А приморозит, так на этих колдобинах и вовсе шею свернёшь!
0
0
=
0
AMR-718 19.10.2014 15:42
Жаннеточка: А приморозит, так на этих колдобинах и вовсе шею свернёшь!


ха, реагенты! были бы реагенты - там бы чистый асфальт был.
а ходить...ну...
тут вон православный советует какпьяная обезьяна ходить. можно еще гопаком или вприсядку....

откуда язнаю как ходить?? ходить это еще полбеды. ездить как?? вот это да...
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 16:47
Кстати про Индию, я так вспомнила, что у них начался с 18 октября Новый год - Холи, ну типа наших Святок, только там дней семь-десять и каждый день соответствует своим традициям-богам-поводу-событию, ну и так анализ сегодняшних новостей и вчерашних прям уже можно соотнести с индийскими традициями...полагаю это смешно и познавательно, по доброму, типа день рождения стилизованное, или какой-нить цвет соответствующий...))...вот вчера был "не мой день" - всё растеряла по дому, а нынче удалось отыскать потери ))))) некоторые, частично )))

Так-с, с 22 по 24 ноября "не повезёт" каким-то "любителям вещания", а так же не повезло мародёрам из Шахтёрска, но ЦСКА играл с Кубанью и им Богиня Лакшми благоволила, счёт 6-0, или вот кто-то найдёт собаку, как там на одной ветке идёт рассказ - не иначе, индийское божество...)


полагаю, на неделе есть повод ...зделать зарядку...несколько раз...сильно...
0
0
=
0
крэг 19.10.2014 17:39
Круто), а у мя 18-ого того, оно самое.
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 17:46
Ну, и как Лакшми тебя в макушку поцеловала? на днюхе каки сюрпризы были? )) (ну, про макушку я к слову не знаю точно, но что она твоя Покровительница (отчасти) - это однозначно, полагаю как-то так)))
0
0
=
0
крэг 19.10.2014 18:05
В ночь на 18-е она круто поменяла погоду), это раз. Два - линии на руке поменялись, )))
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 18:38
крэг: Круто), а у мя 18-ого того, оно самое.

ну с Днюхой, тя, Крэг! Дай Бог всего!
0
0
=
0
крэг 19.10.2014 18:55
Благодарствуем)))
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 23:25
крэг - погоду? ха-ха, тогда с метеорологами тебе по пути)))полагаю это круто, скажем был боксёр стал метеорологом ))))))))))))с прошедшим Днём Рождения! ну и как там на новом этапе? а кстати, линия на руке - это серьёзно, особенно если дело было на ночь...))))))))))))))))но ты не останавливайся на достигнутом и прям с утра на зарядку! ))))))))) Лакшми она женщина (божество с женскими характеристиками) своенравная, е у неё там вроде четыре руки, опять же она отвечает за материальный достаток в доме, ну, ка-ро-че, слушай песню ДДТ, про "белую реку" там практически усё правильно...))))))))))))))))))Шевчук никогда не ошибается...порлагаю...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 19.10.2014 17:22
Не слушайте американцев и не читайте их газет. Они по жизни всего боятся: повторения депрессии 1929 года, войны такой как во Вьетнаме, боятся нового Договора, хотя бы Минского или Шанхайского, потому что Россия за 20 последних лет не погибла, значит она стала ещё сильней, а если будет с китайскими друзьями, то...
0
0
=
0
Жаннеточка 19.10.2014 19:56
Вся надежда на китайских друзей? Сомневаюсь. У них свои интересы.
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 23:27
)))))))), порлагаю читать как полагаю.
0
0
=
0