#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Поразил в правах

Picture

Путин подписал законы о поражении в правах заочно осужденных релокантов.

Просмотров: 3050
Тема недели

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Просмотров: 9848
Тема месяца

Они всё ближе...

Picture

БПЛА Украины долетели до Сибири и атаковали Омск.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты ГосДумы разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии

Депутаты разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки законопроект о статусе депутатов Государственной Думы.

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки законопроект о статусе депутатов Государственной Думы , который предполагает для народных избранников и сенаторов возможность добровольно отказаться от доплат к своей пенсии, или оставить их себе. 

В ходе обсуждения документа думская оппозиция в лице ЛДПР призвала полностью лишить парламентариев такой льготы, но «единороссы» на это не согласились.

Согласно поправкам, по объему социальных гарантий российские сенаторы и депутаты Госдумы приравниваются к федеральному министру, а спикеры СовФеда и Думы – к премьер-министру РФ. Вторая поправка гласит, что депутаты и сенаторы могут написать заявление и отказаться от положенной им ежемесячной доплате к пенсии – если такое заявление подано, повторно доплату установить невозможно. Содокладчик  Дмитрий Ламейкин  от лица комитета ГД по контролю и регламенту законопроект поддержал.

Между тем, у думской оппозиции эта инициатива восторга не вызвала. «Скажите, пожалуйста, а с какой целью принимается этот законопроект?» – поинтересовался либерал-демократ  Сергей Иванов . Он напомнил, что статус депутата определяется Конституцией и федеральными законами, а не подзаконными актами. Докладчики сообщили, что приводят в норму несоответствие в законах.

Депутат  Сергей Маринин  отметил, что министры и депутаты равны по статусу, и поинтересовался, почему не рассматриваются аналогичные поправки в отношении чиновников. На это сенатор  Вячеслав Тимченко , представляющий документ в Госдуме, сообщил, что новая норма носит не императивный характер, а дает депутату право отказаться от надбавки к пенсии. «Дело каждого депутата принимать решение – быть ему таким, как другие, или воспользоваться таким правом. Если коллеги из исполнительной власти имеют такое желание – они могут выйти с соответствующей инициативой», – заявил он.

«А что мешает сегодня депутату отказаться от этой надбавки?» – спросил депутат  Игорь Лебедев . «Назначение доплат происходит по заявлению человека. Но если он уже подал, но решил отказаться, вот это новое и предусмотрено, чтобы он мог отказаться», – сообщил Тимченко.

После этого слово взяла «единоросс»  Ольга Баталина , которая вдруг вспомнила о непопулярной пенсионной реформе и количестве бедных в стране. «Это законопроект о праве (депутату и сенатору) самому принять решение. Мы переживаем непростой период. Страна только выходит из кризиса, очень много людей живут за чертой бедности, – заявила она. – Очень тяжело и болезненно люди восприняли необходимость поработать еще несколько лет в связи с повышением пенсионного возраста».

Баталина также неожиданно отметила, что в обществе существует запрос на справедливость.
«Решение может быть законным, но в народе восприниматься как несправедливое. Это вообще черта русского характера – потребность жить по совести, но поступать по справедливости», – полагает Баталина. Она предложила законопроект поддержать, и каждому депутату решать самостоятельно: получать дополнительные деньги или отказаться от них.

«Я всем вам, кого это касается, желаю дожить до того момента, когда вы сможете определиться, писать это заявление или нет», – прокомментировал ситуацию  Сергей Иванов  из ЛДПР и поинтересовался, кого депутаты хотят обмануть, принимая этот закон. Он напомнил о многодетном родителе  Борисе Березовском , который при всем своем богатстве не отказался от копеечных государственных выплат, и о губернаторе Курской области  Александре Михайлове , который за день до отставки написал распоряжение о льготах для самого себя.

В этой связи Иванов предложил поступить действительно по совести и по справедливости, отменив полностью льготные надбавки к пенсиям депутатов и сенаторов. «И золотые парашюты оставили. Вот ваше – «по совести», – заявил Иванов. – Вы кого обмануть хотите? Вы у людей забрали, их на пенсии не пустили, чтобы чуть-чуть дать тем, кто сейчас на пенсии. Из всех льгот, что вы утвердили – только диспансеризация, и то человек будет сидеть этот день в поликлинике. Вы предлагаете маме раньше на пенсию выходить – а какую она будет пенсию получать, у которой пять детей? Минималку, как бомж!»

Призывы оппозиции услышаны не были.
390 голосами «за» депутаты разрешили себе добровольно отказываться или не отказываться от льготных пенсионных надбавок.
Автор: РИА Новый день

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
19.10.2018
Просмотров: 3032 | Комментариев: 64
elena6442 19.10.2018 11:47
Их понять можно)))прекрасно понимают, что можно больше не попасть к этой кормушке, поэтому и рвут по полной)))
16
0
=
16
арбуз 19.10.2018 12:03
Боюсь нарваться на ваш гнев, уважаемая, но всё же. А кто такие "их"? Ну, которые рвут по полной? А если бы вдрук вам предоставилась возможность стать депутатом-вып не рвали? Да как то сомневаюсь. И детей бы перевезли в Москву, и многочисленных родственников-типа вашими помошниками. Лозунг-рви и ротом и опой пока есть возможность-пока ещё никто не отменял. Так штаа...Сынуля Миши Боярскаго-двух слов связать не может-но оно ему надо, связывать? вот такие дела
5
4
=
1
uttkin 19.10.2018 12:12
по себе арбуз судишь...в меру своей испорченности, ой! спелости...
3
5
=
-2
арбуз 19.10.2018 12:18
да-да, особливо по вас, дураковтцам. Ваш Дураков-дебила редкосная, а вот подишь ты, всю сознательную жисть председателем. Если председатель дебила-а вы с ним контуетесь, корешитесь, в смысле, тогда ихто вы?
3
0
=
3
uttkin 19.10.2018 12:19
откуда такие новости?
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 12:23
Леонид Васильевич своим умом и преданностью идеям коммунизма выстоял при диктатуре Тулеева, сумел сохранить костяк преданных идеям коммунизма ветеранов партии, к которым пришла коммунистическая молодежь! Наша городская партийная организация растет и крепнет с каждым днем!!! Читайте сайт КПРФ-Новокузнецк и другие!
2
7
=
-5
uttkin 19.10.2018 12:25
а лучше приходите на Кузнецкстроевский, 19! У нас интересно!
2
3
=
-1
арбуз 19.10.2018 12:26
У вас на Куз.19 пахнет плесенью, старостью давно не мытых тел и мышами...
5
2
=
3
uttkin 19.10.2018 12:32
ха! да ты никогда у нас не был! У нас все по-современному: Анечка за компьютером, кофе, чай для гостей, современный кинозал...писатели по субботам, журналисты...
2
2
=
0
Близнец 19.10.2018 18:11
uttkin: ха! да ты никогда у нас не был! У нас все по-современному: Анечка за компьютером, кофе, чай для гостей, современный кинозал...писатели по субботам, журналисты...

А Зюганов когда будет? Хочу вживую лицезреть.
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 18:15
А где ты был, когда Зюганов выступал в ДК "Алюминщик"?
0
1
=
-1
Близнец 19.10.2018 18:24
uttkin: А где ты был, когда Зюганов выступал в ДК "Алюминщик"?

Так не знал. Афиш не было. А то бы я непременно бы посетил означенное мероприятие.
Кстати,не подскажите,в каком лохматом году это было?
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 18:32
Зюганов тогда Ельцина материл целый час...а теперь говорят, что Зюганов Ельцину власть сдал...
0
3
=
-3
АЛЕКС 19.10.2018 15:23
Арбуз,кота туда надо,он мышей будет ловить,и метить будит каждого!
0
1
=
-1
uttkin 19.10.2018 12:37
вот! Всего лишь один антикоммунист в Кузне! Хотя, вернется Витёк из Новосиба, еще прибавится 20 его троллей! Хитрый он! Змей Горыныч ведь только в три головы рядился, а Витёк сразу в 20!!!
3
0
=
3
uttkin 19.10.2018 12:39
...а все равно не помогло...тупой хоть единожды, хоть в 20 раз тупее...все равно тупой...
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:39
...пэтэушник...Керчь доказала!!!
1
1
=
0
ктото 19.10.2018 14:07
не пту, а техникум.
0
1
=
-1
Близнец 19.10.2018 18:16
uttkin: вот! Всего лишь один антикоммунист в Кузне! Хотя, вернется Витёк из Новосиба, еще прибавится 20 его троллей! Хитрый он! Змей Горыныч ведь только в три головы рядился, а Витёк сразу в 20!!!

Не вернётся. Он транзитом через новосиб в краснодарские края ( если не врёт,как бывало). Потом,наверное,в Лондон.
Хотя,с другой стороны— кому он там нужен?
0
2
=
-2
uttkin 19.10.2018 18:20
не, ну! Если он с деньгами от навального...а деньги везде нужны...
0
0
=
0
Близнец 19.10.2018 18:30
uttkin: не, ну! Если он с деньгами от навального...а деньги везде нужны...

Шутить изволите? Не родился ещё тот человек,который сможет отнять деньги у навального.
Наоборот,легковерные сами засылают ему денежку переводами. На борьбу ( они так думают) или на вояжи за границу( он так делает).
0
2
=
-2
UVG 19.10.2018 15:48
uttkin: Леонид Васильевич своим умом и преданностью идеям коммунизма выстоял при диктатуре Тулеева, сумел сохранить костяк преданных идеям коммунизма ветеранов партии, к которым пришла коммунистическая молодежь! Наша городская партийная организация растет и крепнет с каждым днем!!! Читайте сайт КПРФ-Новокузнецк и другие!
Это как же Лионька тебя с тёщей сохранял, поделись опытом будь ласка.
3
1
=
2
uttkin 19.10.2018 15:51
не хочу и не буду! Но я себя неплохо чувствую под его крылом!
0
1
=
-1
UVG 19.10.2018 15:54
Дык он же не пьёт?
2
1
=
1
UVG: Дык он же не пьёт?

Зато, как настаивает!
2
0
=
2
uttkin 19.10.2018 16:17
да ну, на фиг! Я не пью, а лечусь настойками на спирту...возраст, болячки разные, лекарства в аптеках дорогие и не помогают...
0
0
=
0
UVG 19.10.2018 16:20
uttkin: да ну, на фиг! Я не пью, а лечусь настойками на спирту...возраст, болячки разные, лекарства в аптеках дорогие и не помогают...
Понимаю. На трезвую голову Лионьку слушать невозможно.
3
1
=
2
uttkin 19.10.2018 18:16
Люди слушают...
0
0
=
0
арбуз 19.10.2018 12:25
Почему новости? Слушал, как с трибуны блеееял ваш комми-председатель
2
1
=
1
uttkin 19.10.2018 12:25
ты чё, баран?
1
4
=
-3
арбуз 19.10.2018 12:27
эт ты баран, раз всё перевернул
1
1
=
0
uttkin 19.10.2018 12:29
так не пойдет! Ты же все понял лишь по-баранье...значит, ты баран!!!
0
0
=
0
арбуз 19.10.2018 12:31
ну, хорошо, убалтал-я баран, ибо слушал блеееяние вашего барана. так сойдёт?
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:33
да не! Ты просто круглый...
0
1
=
-1
арбуз 19.10.2018 12:37
ну, хорошо, я круглый, но тогда утконос...этот самый...
уткенашвили, ща отойду на время-потом договорим
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:42
...пошел переворачиваться на другой бок...хорошо арбузу - перевернулся на левый бок - он за левых, перевернулся на правый бок - он за правых, лег на спину - я сдался!!! лег на живот - весь я вот!!!
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:48
столько лет бьется за светофор...толку нет!!! Приходи к нам на Кузнецкстроевский, 19 и мы вместе с тобой добьёмся светофора, непременно!!!
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:49
Вот, на Точилино, еще дороги нет, а светофор уже стоит!!!
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:56
Это потому, что у меня там дача!!!
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:58
...и я следую!!! указаниям светофора!!! А вот местные жители ходят, как привыкли! И куда только ГИБДД смотрит?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 13:00
Хотя, кому я говорю? Гриша ведь уже слинял по делам...схожу и я...
0
0
=
0
UVG 19.10.2018 15:53
uttkin: ..я следую!!! указаниям светофора!!!
прям диссидент в в дружных рядах кпрф, Все политбюру подчиняются, а этот указаниям светофора.Уклонист левый.
2
1
=
1
UVG:
uttkin: ..я следую!!! указаниям светофора!!!
прям диссидент в в дружных рядах кпрф, Все политбюру подчиняются, а этот указаниям светофора.Уклонист левый.

Пгастите,Красный-зелёный - понятно, а эёлтый
2
0
=
2
а жёлтый - какая партия?
1
0
=
1
Вроде - центровые?
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 16:15
сам я не местный: а жёлтый - какая партия?

В смысле - поносная? Нет еще такой...
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 18:18
почему левый? Светофор справа стоит...
0
0
=
0
ктото 19.10.2018 14:09
уткин- арбуз... "ты барон , нет ты баран".... оба вы барана.)
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 15:52
пошутили...
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 16:15
...мы!
1
0
=
1
Близнец 19.10.2018 18:09
арбуз: да-да, особливо по вас, дураковтцам. Ваш Дураков-дебила редкосная, а вот подишь ты, всю сознательную жисть председателем. Если председатель дебила-а вы с ним контуетесь, корешитесь, в смысле, тогда ихто вы?

Соратники.
0
1
=
-1
elena6442 19.10.2018 12:40
арбуз: Боюсь нарваться на ваш гнев, уважаемая, но всё же. А кто такие "их"? Ну, которые рвут по полной? А если бы вдрук вам предоставилась возможность стать депутатом-вып не рвали? Да как то сомневаюсь. И детей бы перевезли в Москву, и многочисленных родственников-типа вашими помошниками. Лозунг-рви и ротом и опой пока есть возможность-пока ещё никто не отменял. Так штаа...Сынуля Миши Боярскаго-двух слов связать не может-но оно ему надо, связывать? вот такие дела
Уважаемый,арбуз, на мой гнев вы не нарветесь, мы находимся в разных весовых категориях и разного сословия, и социального положения, это так для ..словоблудия. Я ведь так и написала, что их понять можно, рвут по полной, да правда согласна, не написала, что мало кто пройдет медные трубы, если хочешь получать большие деньги, надо прогибаться и подставлять 5 точку. И все кто вылез из низов или родились на вершине благополучия, когда допустили их к кормушке, ведут себя одинаково)))ХАПАЮТ!!!
6
0
=
6
Близнец 19.10.2018 18:08
арбуз: Боюсь нарваться на ваш гнев, уважаемая, но всё же. А кто такие "их"? Ну, которые рвут по полной? А если бы вдрук вам предоставилась возможность стать депутатом-вып не рвали? Да как то сомневаюсь. И детей бы перевезли в Москву, и многочисленных родственников-типа вашими помошниками. Лозунг-рви и ротом и опой пока есть возможность-пока ещё никто не отменял. Так штаа...Сынуля Миши Боярскаго-двух слов связать не может-но оно ему надо, связывать? вот такие дела

Всё верно. Но могу добавить....
Те депутаты ( лдпр,кпрф,ср..) ,которые задвигают подобные " законопроекты" ,знают прекрасно,что их не примут. И этим пользуются,чтобы прослыть борцунами за " народ".
Организованный спектакль для электората...
2
2
=
0
арбуз 19.10.2018 12:15
эээ...почему ЛДПР "ЗА" отказ? Так ихнее мнение ничего не решает. Поэтому мы (они, жериковтцы) за нарот. Сынулю Жирик почему не отправил на завод- фабрику работать? А на хрена? В госдуру, депутатом, к себе под бочёк. Папа Зю уже и младшаго внучка пристроил в госдуру-сразу, опосля школы.
1
0
=
1
uttkin 19.10.2018 12:18
так, кто по способнее, тех сразу в Госдуму...тупых - в судьи или в прокуроры...там думать не надо...
2
0
=
2
uttkin 19.10.2018 12:44
вот, ты, Гриша Арбузов, имеешь детей? И куда ты их направил?
0
0
=
0
uttkin 19.10.2018 12:56
неужели в Думу Украины?
0
0
=
0
АЛЕКС 19.10.2018 15:32
Депутаты разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии.
Вот не могу одного понять,страна идиотов...коми,едросов,пырыровцев и тд,каждый из них наровиться украсть кусок из народа,ну вот идиоты же,вы думаете вас будут лелеять пиндосы с гевеями?
2
1
=
1
Папа 19.10.2018 15:33
Как все печально.
Госдуровыы в очедной раз плюнули на людей, а завсегдатаи сайта друг дружке чубы рвут.

Верно говорят, каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Многолетняя селекция отрицательного материала дала свои плоды.
6
2
=
4
uttkin 19.10.2018 15:54
да в Госдуме одни чемпионы и кандидаты с докторами наук!!!
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2018 17:10
Уважаемая Елена, во первых строках своего письма сообщаю, што рад, што не обидились, но. Што означает вот это-разного сословия, и социального положения? Да и разность в весе...а откудова вы знаете, што у нас разный вес? Если весы напольные (не электрические- а механические) не врут, то мой живой вес ровно 70 кг. Дырочка в дырочку. С остальным вашим посланием согласен, пилЮс...
2
0
=
2
арбуз 19.10.2018 20:28
ктото
уткин- арбуз... "ты барон , нет ты баран".... оба вы барана.)
эээ...мы не одно и тоже сёдня вечером употребляли?
3
0
=
3
ТОТ 19.10.2018 21:02
Да уж....
1
1
=
0