#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:57

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:11

так - то 28-12-2024 20:11

виктор 28-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Что будут изменять

Сегодня состоялись публичные слушания по вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа".

Как сообщила председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Новокузнецкого городского Совета народных депутатов О.И.Кшижинская, все изменения, которые необходимо внести в Устав, можно разделить на три группы. Первая группа связана с изменениями в федеральном законодательстве — необходимо привести Устав в соответствие с новыми федеральными законами, принятыми в 2013 году. Причем некоторые из них вступили в силу совсем недавно - в октябре и ноябре.

Вторая группа изменений инициирована Администрацией города и связана с изменением структуры этого органа. В частности, речь идет об исключении из структуры мэрии должности одного первого заместителя главы города. То есть из двух первых заместителей первым останется только один.

И третья группа — это изменения, связанные с разграничением полномочий между органами местного самоуправления. По результатам внесения этих изменений будут расширены и уточнены полномочия Администрации города.

После проведения публичных слушаний проект решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов будет доработан, рассмотрен на расширенном заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности с участием всего депутатского корпуса и вынесен за декабрьское заседание Совета.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
19.11.2013
Просмотров: 2168 | Комментариев: 14
"Клуб любителей КузПресса" присутствовал на слушаниях!
0
0
=
0
Нас раздели на отдельную вешалку! Сове достался номерок с цифрой 1.
Есть документальное фото: Номерок и пропуском со временем входа и выхода!
0
0
=
0
Одного из участников нашего похода я спросил: Ну, как вам?
-- Я слушала их так ... будто они говорили на иностранном языке!?
0
0
=
0
Цикута 19.11.2013 19:29
Пресс-служба не сообщила самого главного: Присутствовал на слушаниях САМ!!!
0
0
=
0
Цикута 19.11.2013 19:45
САМ Глава города! Отказавшись от одного из своих заместителей (по уставу)!
Чтобы не было конкуренции между замами, как озвучил один из выступающих депутатов.
Было внесено соответствующее предложение о внисении в Устав Города!
0
0
=
0
Цикута 19.11.2013 19:58
Во! Ещё Цикута узнала от выступающего депутата, что в городе Три власти! Глава, Администрация и Законодательное собрание!
Изменения в Устав вносятся, чтобы разделить их полномочия!
( зуб даю, вернее главную веточку, если Цикута соврала!?)
0
0
=
0
bonopart54 19.11.2013 20:06
А они и говорили на своём языке и для себя.Кстати ни одного вопроса,ни одного предложения не было о работе этих так называемых депутатов и их количестве.А в уставе это должно оговариваться,но избранники считают себя полубожками(божками себя считают госдумцы),поэтому им никто не указ.Кстати гор.депутатам надо выдать премии или ордена за поручни в Кузнецком районе.Такую большую работу они провели для установки этих перил.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.11.2013 22:49
Короче - лабуда.
0
0
=
0
АВС 19.11.2013 22:58
Цикута, а Вы, простите, тоже у Анатолия Семеновича учились? Стилистика, грамматика (особенно), орфография... Чувствуется одна школа.Не понятна цель похода, если честно. Чтоб вперед прочих разочароваться?
0
0
=
0
Цикута 19.11.2013 23:44
Цель похода: Преодолеваем заборы, в том числе и в себе!
Если стиль узнаёте, то это комплимент художнице!
У кого дебильность приближается к 100%-ам почему то память хорошая и грамматика безупречная!
А цикута растение дикое и у неё нет электронных наворотов, мы всё по-старинке ядом и розгами!
0
0
=
0
Православный 19.11.2013 23:48
кто Вас такую "ядовитую" в Афины увез? греческий муж?
можно не отвечать )
0
0
=
0
Цикута 20.11.2013 09:16
Православный: кто Вас такую "ядовитую" в Афины увез? греческий муж?
можно не отвечать )
Муж у меня Бог Олимпийский, а любовник Сократ!
0
0
=
0
Фандорин 20.11.2013 00:22
В частности, речь идет об исключении из структуры мэрии должности одного первого заместителя главы города. То есть из двух первых заместителей первым останется только один.

Ахринеть как жоско они с Кузей )
0
0
=
0
И Кузя один, и зам один, и т.п., и т.д.!
Так что будут ходить цепочкой!?
0
0
=
0