#
#
Просмотров: 2586
Тема дня

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 5792
Тема недели

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 19662
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Агитролики кандидатов в президенты вышли на экраны

Говорят и показывают кандидаты

Агитационные ролики вышли на экраны

Кандидаты в президенты России выпустили свои первые агитационные ролики.

Кандидат от КПРФ демонстрирует свой Совхоз имени Ленина, Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") выступает на митингах и пикетах. Фамилия Владимира Путина в роликах со слоганом "Сильный президент — сильная Россия" не произносится. Владимир Жириновский (ЛДПР) обещает избирателям бесплатное жилье, а кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин — минимальную зарплату в 70 тыс. руб.

"Людям с крепким характером удалось сохранить в России островки социализма. Такими бы были города и села, если бы страну не предали в 1990-е" — так начинается агитационное видео кандидата от КПРФ Павла Грудинина. В нем с высоты птичьего полета показаны летние кадры Совхоза имени Ленина, которым руководит кандидат. "Смогли обустроить свою жизнь труженики совхоза",— сообщает голос за кадром, добавляя, что работники получают беспроцентные ссуды на жилье, медицинское обслуживание, а их дети посещают детский сад и школу. Павел Грудинин появляется в кадре в самом конце ролика, и несведущему зрителю может быть не понятно, какое отношение он имеет к совхозу. "Президент, которого ждет Россия" — таким лозунгом завершается ролик.

Агитация Ксении Собчак сделана из нарезки ее выступлений на митингах на проспекте Сахарова (во время протестов против фальсификаций на думских выборах в 2011 году) и более свежих собраний сторонников. «Нет интересов государства — есть интересы людей. Правда, свобода, образование, честные выборы, независимый суд, вклад людей — вот что приведет нас к миру и процветанию»,— говорит она за кадром. В другом ролике госпожа Собчак заявляет: «Путь свободы непрост, прошу пройти его вместе со мной».

 

В роликах Бориса Титова избирателям сообщается, что «с 2011 года количество рабочих мест сократилось на 11,6 млн» (в одном видео), «число бедных достигло 20,3 млн человек». Далее следует текст на экране: «Власть считает, что действует в экономике правильно. 83% считают, что нужны перемены». «А что Титов?» — загадочно вопрошает голос за кадром. Ответа не дается.

Владимир Жириновский в своей агитации обещает, что государство будет устанавливать цены на продукты питания, отменит экзамены, а «принимать всех на первый курс вузов будет бесплатно», предоставит доступное жилье.

Ролики Григория Явлинского достаточно длинные. Все они уже давно были опубликованы партией «Яблоко» в YouTube, на выборах в Госдуму (политик сидит на стуле и перебирает листки бумаги с фразами) либо накануне президентской кампании. Кандидат говорит о талантах русского народа. На фигуре кандидата сделан акцент и в видеоагитации выдвиженца Российского общенародного союза Сергея Бабурина — он говорит о «русском выборе» и справедливости.

Фамилия Владимира Путина в агитационных роликах «Сильный президент — сильная Россия» не упоминается. В одном из них действующий президент появляется на секунду: он выходит из самолета. Фоном к словам диктора о «защите страны и ее граждан» служат кадры с летящими самолетами и идущим авианосцем. В другом ролике голос за кадром задает вопрос: «Дела или обещания, слова или решения?» «Наша совместная работа, воля, энергия, ответственность за настоящее и будущее России — самая надежная гарантия ее достойного, прорывного и необратимого развития»,— звучит за кадром голос Владимира Путина.

Мнения экспертов:

Политолог Константин Калачев полагает, что «качество видеорекламы у всех кандидатов оставляет желать лучшего». «Ролики Путина традиционны. Качество удовлетворительное, но не цепляют. На фоне остальных выглядят солидно, но это проблема остальных»,— считает эксперт “Ъ”.

«Все ролики сделаны на уровне подмосковного телеканала,— считает режиссер клипов Евгений Курицын.— Когда Явлинский сидит за столом и что-то говорит, это ни на кого не производит впечатления и скорее даже вызывает отсутствие доверия». По его словам, люди ищут “хук” в роликах, особый подход, но в итоге они не отличаются качественно друг от друга. «Люди уже привыкли к современному телевидению, а эти ролики нас отбрасывают на 15–20 лет назад»,— заключает клипмейкер.

По мнению политтехнолога Руслана Модина, «видеоролики абсолютно всех кандидатов не являются, откровенно говоря, произведением политтехнологического искусства». «Драматургия сюжетов практически всей политической видеопродукции говорит нам о неконкурентности выборов»,— подчеркивает он.

Впрочем, он находит в видео и положительные черты. «Например, ролик Грудинина показывает нам не образ кандидата, так как у того почти не было с момента старта кампании драйверов роста, а показывает светлое будущее, попадают в ожидания ядерного коммунистического электората. Ролики Жириновского традиционно решают задачу присутствия в информационном пространстве кампании. Точно такую же задачу решали баннеры ЛДПР на предыдущих думских выборах. Их ядерному электорату не нужен месседж ввиду их маргинальности, им необходим популизм и эффект присутствия»,— приводит примеры он.

Эксперт также обращает внимание, что в роликах Ксении Собчак «нет месседжа против всех». «В этом смысле есть что-то общее между задачами, которые решают ролики Сурайкина и Собчак. Оба они нацелены на преодоление трехпроцентного барьера. В этом случае при явке, предположим, в 60% их партии получат единоразовое госфинансирование из расчета 20 руб. за голос, то есть минимум по 35 млн руб.»,— заключает господин Модин.

Источник: КоммерсантЪ
20.02.2018
Просмотров: 1948 | Комментариев: 136
Патриот 20.02.2018 21:56
https://m.youtube.com/watch?v=nvUDvd65-Lw

Нет. Этот лучший.
4
16
=
-12
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:08
Я сегодня несколко смотрел по ТВ.
Согласен, сделано как попало.

Только Грудинина ролик понравился, честно говоря
6
6
=
0
Эредин 20.02.2018 22:19
Меня только напрягает, что еще несколько месяцев назад никто и слыхать - не слыхивал про этот распрекрасный колхоз, ведь должна же была народная молва докатится и до нас о таком чуде.
5
10
=
-5
888 20.02.2018 22:29
Думаешь, врут?
4
2
=
2
888 20.02.2018 22:30
Тогда бы запутинцы в два счета вывели на чистую воду
5
3
=
2
тоня 20.02.2018 22:34
Ещё два года назад о нем знала. Видео с московского экономического форума гуляло по сети.
12
1
=
11
UVG 20.02.2018 22:46
У Игоря Виттеля тогда еще на РБК, он и Дима Потапенко частенько бывали. Ну а на первом ( в смысле народная молва), у кого другие каналы не показывает, видимо его не было.
10
0
=
10
Эредин 20.02.2018 22:56
Возможно и было, но ведь всю сеть не охватишь, среди знакомых тоже не разу не кто не упоминал.
0
8
=
-8
Клещ 21.02.2018 09:34
тоня: Ещё два года назад о нем знала. Видео с московского экономического форума гуляло по сети.

А кто у нас обычно собирается на экономических форумах?
Разные грефы,кудрины,чубайсы,мау и прочие борцы за процветание...
Оказаться в такой компании..... В качестве кого?
Если в качестве бизнесмена,то ладно.
А как почти коммунист— должен обходить эти посиделки десятой дорогой.
2
3
=
-1
Тайга 21.02.2018 11:06
Клещ:
тоня: Ещё два года назад о нем знала. Видео с московского экономического форума гуляло по сети.

А кто у нас обычно собирается на экономических форумах?
Разные грефы,кудрины,чубайсы,мау и прочие борцы за процветание...
Оказаться в такой компании..... В качестве кого?
Если в качестве бизнесмена,то ладно.
А как почти коммунист— должен обходить эти посиделки десятой дорогой.



Клещ, это не раскрученный форум, про него по телеку не показывали. Открой ради интереса, посмотри. Ежегодный, лет пять как минимум проходит.
1
3
=
-2
Клещ 21.02.2018 13:27
Тайга:
Клещ:
тоня: Ещё два года назад о нем знала. Видео с московского экономического форума гуляло по сети.

А кто у нас обычно собирается на экономических форумах?
Разные грефы,кудрины,чубайсы,мау и прочие борцы за процветание...
Оказаться в такой компании..... В качестве кого?
Если в качестве бизнесмена,то ладно.
А как почти коммунист— должен обходить эти посиделки десятой дорогой.



Клещ, это не раскрученный форум, про него по телеку не показывали. Открой ради интереса, посмотри. Ежегодный, лет пять как минимум проходит.

Я в курсе. Почти те же лица,что и в давосах. Кудрины,набиулины,титовы ,несколько членов МВФ от разных стран,представители США ( куда ж без них) . Плюс потапенки— весьма одиозные личности.
То есть? Палникалаич обычный бизнесмен,друг потапенки.
Но причём здесь КПРФ,отрицающая частную собственность на орудия производства,презирающая тех,кто держит большие деньги в оффшорах и т.д.? Ну если только НеоКПРФ.
Или всё-таки некоторым ,в особых случаях,дозволяется иметь хибары в испаниях?
Заигрались ребята. Но это не ново— про равенство всех....
0
3
=
-3
Клещ 21.02.2018 09:04
Эредин: Меня только напрягает, что еще несколько месяцев назад никто и слыхать - не слыхивал про этот распрекрасный колхоз, ведь должна же была народная молва докатится и до нас о таком чуде.

Не совсем так. Последние год-два Зю периодически вспоминал про оффшорного совхозника,давая интервью корреспондентам ЦТ. Но началось это после скандала. Когда никалаич разругался с ЕР и вышел из её состава.Потом был другом ЛДПР— теперь друг капиталистической партии.
Жалко вчера было смотреть на Зю,когда он орал на журналистов,называя всех провокаторами. Но ни на один вопрос,касающийся собственности семьи кандидата,а равно и счетов ,не ответил. Мол," все бумажки с номерами счетов поддельные,домики за границей рисованные,а бывшие пайщики вовсе не пайщики,а дети лейтенанта Шмидта.
Некрасивая история.
Столько народа на него работает. Неужели не могут взять бумажки из банков и муниципалитетов тех городов,где,якобы недвижимость семьи,что это не соответствует действительности?
Или это всё правда?
А вот как быть с бывшими акционерами ЗАО,число которых с 500 с лишним снизилось до 40? Какие бумажки тут помогут? Только из суда. А это палево.
3
3
=
0
ТОТ 20.02.2018 23:09
Айл Би Бэк: Я сегодня несколко смотрел по ТВ.
Согласен, сделано как попало.

Только Грудинина ролик понравился, честно говоря

Так много людей которые предпочитают ни чего не видеть и не слышать...А сколько чинуш готовых только ЛИЗАТЬ!!!!!
7
3
=
4
Kotafey 21.02.2018 19:51
Айл Би Бэк: Я сегодня несколко смотрел по ТВ.
Согласен, сделано как попало.

Только Грудинина ролик понравился, честно говоря


Экономят "президенский фонд" для распилов:)
Пригласили бы Enjoykin например и была бы конфетка...технологии шагнули далеко вперед...

https://www.youtube.com/watch?v=Y9MhHV0ndjA
1
1
=
0
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:09
От ролика Явлинского я вообще в шоке. Он настолько дурак или сэкономил? Херня какая то
5
0
=
5
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:11
Жириновский тупо повторяется. Наверное с прошлых и позапрошлых выборов взял. Там то же самое было.
У Собчак по ходу ролика повторы идут. И неубедительно совсем.
4
0
=
4
Патриот 20.02.2018 22:11
Палниколаич, ну как же так?!!!

Семья кандидата в президенты от партии КПРФ приобрела недвижимость и земельные участки в разных странах. Стоит отметить, что сын претендента на пост главы страны со своей женой не так давно получили вид на жительство в Латвии, об этом пишет Life.ru

Информационному порталу Life удалось выяснить, что кандидат в президенты от «красной» партии вновь утаил сведения о нескольких коттеджах и участках в Латвии, которые принадлежат старшему сыну.

Семья красного агрария полюбила заграничную недвижимость, несмотря на то, что глава семейства на президентских выборах позиционирует себя как «настоящий патриот» и считает, что олигархи должны поднимать свою экономику, а не зарубежную. Подальше от отцовского «Диснейленда» стараются держаться оба сына: 35-летний Артем и 29-летний Антон. Первый женат на 32-летней уроженке Риги, а второй на 29-летней актрисе из Москвы.

Общественность уже знает об испанской недвижимости. В курортном городе Салоу у старшего сына есть трехэтажный особняк площадью 200 квадратных метров. Жилье записано на него и жену. Когда информация дошла до избирателей, то видимо, для КПРФ и самого Грудинина это стало неприятным сюрпризом. На протяжении нескольких месяцев претендент на пост главы государства утверждал, что никаких зарубежных активов и недвижимости у него нет. Коммунисты долго отстаивали честь олигарха, но Грудинину пришлось признать свое вранье, так как с неопровержимыми фактами не поспоришь. Кандидат пояснил, что у него два взрослых сына и он не может ими командовать, они занимаются бизнесом, поэтому могут позволить себе приобретать жилье за границей.

Только эта шумиха улеглась, СМИ узнали о двух коттеджах в Латвии, которые принадлежат старшему сыну Артему и его жене. Земельные участки и особняки зарегистрированы в местных реестрах недвижимости.

Большой дом в престижном рижском поселке, где живут только состоятельные латыши, был приобретен в декабре 2009 года за 200 тысяч евро, он записан на сына. Жена Артема выбрала апартаменты в более романтичном уголке – селе Кестерциемс, где вокруг море и сосновый лес. Еще есть несколько земельных участков, которые также стоят несколько тысяч евро.
4
23
=
-19
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:17
Патриот: Палниколаич, ну как же так?!!!

Не надоело чушь постить? Свои мысли пора рожать
16
2
=
14
Патриот 20.02.2018 23:00
Айл Би Бэк:
Патриот: Палниколаич, ну как же так?!!!

Не надоело чушь постить? Свои мысли пора рожать

Ну ты вот родил, думаешь кому-то твоя чушь интересна? Здесь аналитегов как грязи. Я уж по фактам вместе с Life.ru
1
19
=
-18
Большой Брат 20.02.2018 23:21
Ну вот... Наконец-то, понятно, откуда ты всю свою хрень на Кузпресс тащишь... Самый лживый канал... :)))
18
4
=
14
Патриот 20.02.2018 23:27
Большой Брат: Ну вот... Наконец-то, понятно, откуда ты всю свою хрень на Кузпресс тащишь... Самый лживый канал... :)))


А самая правдивая газетенка "Едио́т ахроно́т".
2
21
=
-19
Большой Брат 21.02.2018 08:11
Заметь, ты это сказал:))) Но я думаю, что, таки, "Биробиджанер Штерн"... Кстати, ты скопировал название - зачем? Почему не сам написал?
8
1
=
7
Наган 21.02.2018 08:28
Что ты с бота хочешь? Денюшку в ротик положили, копи - пейст сработал.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 21.02.2018 17:38
Потому что "Едиот"
3
0
=
3
Айл Би Бэк 21.02.2018 17:37
Патриот:
Айл Би Бэк:
Патриот: Палниколаич, ну как же так?!!!

Не надоело чушь постить? Свои мысли пора рожать

Ну ты вот родил, думаешь кому-то твоя чушь интересна? Здесь аналитегов как грязи. Я уж по фактам вместе с Life.ru

Я своей головой живу, в отличие от некоторых
3
0
=
3
Патр, в Латвии, это даже не смешно... после всех ваших лазурнобереговых скрынников.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:12
Титов на тизер подсел, с претензией на оригинальность, хотя этот трюк больше не прокатывает.
Путин тоже повторяется, не удивил, в общем.

У Грудинина более-менее ролик
10
2
=
8
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:15
Но КПРФ всегда своих сливает. И Зюганов сливался, и Бураков в Новокузнецке тупо профукал выборы, похоже что и Грудинина под Путина сольют, если к выборам процент будет более-менее приличный за него, это комми научились
4
0
=
4
Айл Би Бэк 20.02.2018 22:16
Интересно было бы ролик Навального посмотреть. Прям сам бы заплатил!
7
1
=
6
888 20.02.2018 22:18
Это пока в новинку. Через пару недель задолбают!
5
0
=
5
Папа 20.02.2018 22:33
Путин ласты склеит, что с Россией будет?
10
1
=
9
Патриот 20.02.2018 23:19
Папа: Путин ласты склеит, что с Россией будет?

1
17
=
-16
WWWW 20.02.2018 22:37
седня кино было в центральном суде, началось в 11 часов и закончилось приблизительно к 13.00:
Холеная и улыбающаяся морда лица судьи Воронович, которая о нормах закона знает только из букваря, и йоурист СНД КО, которая просит взыскать денег с гражданина Дак, обычного русского гражданина, который написал в СНД КО порядка 20.000 обращений о бездействии кузнецовской кодлы и творимого беспредела в Новокузнецке, о нарушении прав граждан, открытых колодцах, гололеде и падающих бвабушках, за что с него потребовали оплату депутаты СНД КО в размере 26.300 рублей за писчую бумагу и изработанные тазобедренные суставы апппаратчиков СНД КО. В результате местного шоу и выявления заколнности обращения гражданина Константина Дак в различные органы и СНД КО в том числе, было вынесено маразматическое решение судьей Воронович о том, что гражданин Дак ЗЛОУПОТРЕБИЛ правом на обращения граждан и с него ВЗЫСКАНО по суду расходы на бумагу и труд апппаратчиков СНД КО.
То есть, тем самым, образован и сформирован НОВЫЙ ПОРЯДОК обращений граждан, обязывающий прикладывать к своему обращению пачку писчей бумаги и рулончик туалетной (до кучи), чтоб аппаратчикам Синицина комфортнее и законнее работалось над обращениями граждан о тволримом беспределе в кузнецовской кодлы в Новокузнецке.
15
5
=
10
Патриот 20.02.2018 23:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 20.02.2018 23:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 20.02.2018 23:16
WWWW:
Патриот: Если перевести на нормальный язык, тебе опять под зад пинка дали.

Страна обосранных полицменов и чинуш!!!!! Путинские шлюхи - своим потомкам потом как в глаза смотреть будете?


Да похоже сильно под зад пинка дали! Ишь как заистерил!
4
18
=
-14
Kotafey 21.02.2018 19:59
WWWW:
То есть, тем самым, образован и сформирован НОВЫЙ ПОРЯДОК обращений граждан, обязывающий прикладывать к своему обращению пачку писчей бумаги и рулончик туалетной (до кучи), чтоб аппаратчикам Синицина комфортнее и законнее работалось над обращениями граждан о тволримом беспределе в кузнецовской кодлы в Новокузнецке.


Ну чуток любителей количества, а не качества тормазнули, но тебе Виктор то,что ты ж электронные письма пишешь вроде как?
Подумаешь...в корзину виндовс отправят...

Им вообще просто надо было делать вынести решение о прекращении переписки... на основании справки из дурдома.Нет справки??? Странно...клиническая картина же есть?
1
1
=
0
Alexei1950 20.02.2018 22:43
про Сталина тоже плакали что СССР будет!после Брежнева три дня траура были!тоже думали всё -хана!это всегда бывает когда один управляет десятками лет-народ привыкает !а потом думает *а кто ещё?кто следующий разрушитель?*((жаль в Кремль садятся разрушители государства а не созидатели!так что не волнуйтесь !сядет очередной царь
8
0
=
8
кол 20.02.2018 23:17
Современное телепутство. Бух, бац, клац - тыр-тыр-тыр - иа, хрясть - фиа, тууууу.
5
1
=
4
Патриот 20.02.2018 23:48
Не знаю, был ли готов Грудинин к тому, что его биографию, предпринимательскую деятельность будут буквально рассматривать под микроскопом. После пресс-конференции у меня сложилось впечатление, что кандидат в президенты к такому вниманию к своей персоне оказался не готов.

На пару с Зюгановым они говорили про социальную справедливость, про социализм. Внешне красиво выглядело. Но если отбросить словесную шелуху, то перед нами портрет удачливого и хваткого предпринимателя. Таких «удачливых и хватких» в конце прошлого и начале этого века были сотни. Все они заработали первоначальный капитал, используя сырьевые возможности российской экономики. Одни поднялись на нефти и газе, как Абрамович, Ходорковский и т.д. и т.п. Павел Николаевич сколотил свой первоначальный капитал на продаже земли. Не он первый, не он и последний.
2
14
=
-12
Малина 20.02.2018 23:52
За Путина голосовать не пойду это 100%
14
0
=
14
Малина 20.02.2018 23:53
За Алексея бы пошла
11
2
=
9
Патриот 20.02.2018 23:55
Как насчет гея на передержку? Возьмешь?
0
17
=
-17
b-km.ivanov 21.02.2018 00:05
Патриот: Как насчет гея на передержку? Возьмешь?


Кому нах, ты дырявый нужен. Тем более дивчине.
17
1
=
16
Патриот 21.02.2018 00:31
b-km.ivanov:
Патриот: Как насчет гея на передержку? Возьмешь?


Кому нах, ты дырявый нужен. Тем более дивчине.

Заштопанный, ты дивчина?!
0
15
=
-15
b-km.ivanov 21.02.2018 01:08
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот: Как насчет гея на передержку? Возьмешь?


Кому нах, ты дырявый нужен. Тем более дивчине.

Заштопанный, ты дивчина?!


Не ну смотри что, сам себя пидерастом признает, а потом обиды.
11
2
=
9
sanand 21.02.2018 00:10
У Вас, уважаемый,голова набита заученными из методички фразами! Вам пора на передержку в 12 больницу! А может вы оттуда своими "умными" мыслями Кузпресс засоряете?
9
3
=
6
b-km.ivanov 21.02.2018 00:26
Никакой ему больницы. Пусть валит в свой петушатник, а не здесь секс услуги предлагает.
9
3
=
6
Патриот 21.02.2018 00:34
b-km.ivanov: Никакой ему больницы. Пусть валит в свой петушатник, а не здесь секс услуги предлагает.


А что так запереживал? Боишься без работы остаться?
1
16
=
-15
Патриот 21.02.2018 00:33
sanand: У Вас, уважаемый,голова набита заученными из методички фразами! Вам пора на передержку в 12 больницу! А может вы оттуда своими "умными" мыслями Кузпресс засоряете?


А вы завсегдатай 12 больницы? Так понравилось, что теперь рекомендуешь?
0
14
=
-14
Чё, Патр, мамка из дому выгнала?
10
2
=
8
Айл Би Бэк 21.02.2018 17:39
Патриот: Как насчет гея на передержку? Возьмешь?

Если больше нет идей, значит, ты - латентный гей!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 21.02.2018 17:40
Зачем все на гомосятину переворачивать? Не понимаю.
Хотя... у кого чего болит
3
0
=
3
Патриот 21.02.2018 00:35
Малина: За Алексея бы пошла

Замуж?!
0
16
=
-16
sanand 21.02.2018 01:16
Вы безнадежно глупы и ваш мозг может рождать только фразы уровня " Сам дурак". Вы находитесь на самой низкой стадии развития человеческого мозга, вы им практически не пользуетесь и рассуждаете мозжечком! Мой вам совет , читайте больше классику литературы и задумывайтесь о чем вы говорите и.особенно. как вы говорите.
12
3
=
9
wayfarer_r 21.02.2018 09:42

17 февраля 2018
Приснится же

Приснился сегодня страшный сон — будто Путин умер. Ну, как умер? Сперва по Фейсбуку прошел скриншот поста какой-то истерички мужского пола. Мол, пацаны, строго под замком, всем святым клянусь, зуб даю, сестра жены соседа — посудомойка в ЦКБ, только что звонила, по секрету рассказала: он — всё... Подробностей сама не знает, сердце, тромб, инсульт, не рассказывайте никому, максимальный перепост.

Конечно никто и не поверил. Но потом в Москве без видимых причин отменили концерт Крафтверк. А потом подтянули в столицу войска и перекрыли танками весь центр. Потом новость вышла по BBC, в Нью-Йорк Таймс, и по всей мировой прессе. Роскомнадзор даже заблокировал сайт BBC. Навальный сделал видеообзор, а Киселев — разоблачительную передачу о том, что Путин конечно здоров, а это происки врагов. Ну а к вечеру третьего дня все-таки уже вышел официальный релиз по всем каналам. Музыка классическая, скорбный диктор. Российский народ понес невосполнимую утрату. Беззаветный борец. Гениальный стратег. Самый великий и любимый правитель за всю историю Руси. Без остатка отдал себя службе. Отпевание состоится в Мавзолее, посторонним вход воспрещен, просьба не покидать домов.

Дальше, понятно, в интернете поднялись визги: украинские националисты верещат от счастья и пляшут гопака, патриоты скорбят, бабы воют и закрывают руками своих младенцев от воображаемых бомб. Жители Самары в день траура забили кирпичами трех школьниц за то, что вырядились в неуместно-розовые лосины и громко смеялись на улице. Любители отечественных криминальных серий уверяют, что Путина убили американцы и геи при помощи генетической бомбы. Любители западных телесериалов кричат, что убили свои, кремлевские. Самые упоротые конспирологи клянутся, что Путин не умер, а просто это такая многоходовочка, он отсидится неделю на Валааме, выйдет живой и накажет всех, кто поверил в клевету. Другие им возражают, что Путин умер еще в 2001, а все это время выступали его двойники, сейчас нового найдут, и все продолжится как было. А между всем этим бегают тролли и пытаются отвлечь народ массовой петицией: где ставить десятиметровую конную скульптуру, которую уже отлил Салават Щербаков? У входа в Храм Христа? Или вместо памятника Пушкину? В магазинах тем временем народ скупает соль, спички, крупу и уголь для мангала — раз гаранта стабильности больше нет, жди войны. Но войны нет, люди ходят на работу, транспорт ездит, даже горячую воду не отключили.

В общем, всего не помню, но больше всего поразило во сне заявление Избиркома о том, что выборы 18 марта конечно же отменяются. Первым это предложил Соловьев, мол, просто невежливо в дни траура думать о выборах, где нет того, ради кого. А потом уже выступил Избирком с заявлением, что старый состав кандидатов был сформирован в условиях прежней повестки и является командой тщательно отобранных клоунов, среди которых, вы же сами видите, некому доверить руководство страной. Сегодня, в связи с чрезвычайной ситуацией, стране нужно время на подготовку другого настоящего кандидата. Возможно это будет Шойгу, Кадыров или Шувалов. Может, даже Медведев. В любом случае, — подчеркнула Панфилова, — в нынешнем списке кандидатов выбирать всё равно некого. Поэтому дата новых выборов и новый кандидат будут вам объявлены позже.

Вот на этом я и проснулся. Что было дальше — не знаю.

http://lleo.me/dnevnik/2018/02/17.html
2
2
=
0
Тайга 21.02.2018 11:30
wayfarer_r:
17 февраля 2018
Приснится же

Приснился сегодня страшный сон — будто Путин умер. Ну, как умер? Сперва по Фейсбуку прошел скриншот поста какой-то истерички мужского пола. Мол, пацаны, строго под замком, всем святым клянусь, зуб даю, сестра жены соседа — посудомойка в ЦКБ, только что звонила, по секрету рассказала: он — всё... Подробностей сама не знает, сердце, тромб, инсульт, не рассказывайте никому, максимальный перепост.

Конечно никто и не поверил. Но потом в Москве без видимых причин отменили концерт Крафтверк. А потом подтянули в столицу войска и перекрыли танками весь центр. Потом новость вышла по BBC, в Нью-Йорк Таймс, и по всей мировой прессе. Роскомнадзор даже заблокировал сайт BBC. Навальный сделал видеообзор, а Киселев — разоблачительную передачу о том, что Путин конечно здоров, а это происки врагов. Ну а к вечеру третьего дня все-таки уже вышел официальный релиз по всем каналам. Музыка классическая, скорбный диктор. Российский народ понес невосполнимую утрату. Беззаветный борец. Гениальный стратег. Самый великий и любимый правитель за всю историю Руси. Без остатка отдал себя службе. Отпевание состоится в Мавзолее, посторонним вход воспрещен, просьба не покидать домов.

Дальше, понятно, в интернете поднялись визги: украинские националисты верещат от счастья и пляшут гопака, патриоты скорбят, бабы воют и закрывают руками своих младенцев от воображаемых бомб. Жители Самары в день траура забили кирпичами трех школьниц за то, что вырядились в неуместно-розовые лосины и громко смеялись на улице. Любители отечественных криминальных серий уверяют, что Путина убили американцы и геи при помощи генетической бомбы. Любители западных телесериалов кричат, что убили свои, кремлевские. Самые упоротые конспирологи клянутся, что Путин не умер, а просто это такая многоходовочка, он отсидится неделю на Валааме, выйдет живой и накажет всех, кто поверил в клевету. Другие им возражают, что Путин умер еще в 2001, а все это время выступали его двойники, сейчас нового найдут, и все продолжится как было. А между всем этим бегают тролли и пытаются отвлечь народ массовой петицией: где ставить десятиметровую конную скульптуру, которую уже отлил Салават Щербаков? У входа в Храм Христа? Или вместо памятника Пушкину? В магазинах тем временем народ скупает соль, спички, крупу и уголь для мангала — раз гаранта стабильности больше нет, жди войны. Но войны нет, люди ходят на работу, транспорт ездит, даже горячую воду не отключили.

В общем, всего не помню, но больше всего поразило во сне заявление Избиркома о том, что выборы 18 марта конечно же отменяются. Первым это предложил Соловьев, мол, просто невежливо в дни траура думать о выборах, где нет того, ради кого. А потом уже выступил Избирком с заявлением, что старый состав кандидатов был сформирован в условиях прежней повестки и является командой тщательно отобранных клоунов, среди которых, вы же сами видите, некому доверить руководство страной. Сегодня, в связи с чрезвычайной ситуацией, стране нужно время на подготовку другого настоящего кандидата. Возможно это будет Шойгу, Кадыров или Шувалов. Может, даже Медведев. В любом случае, — подчеркнула Панфилова, — в нынешнем списке кандидатов выбирать всё равно некого. Поэтому дата новых выборов и новый кандидат будут вам объявлены позже.

Вот на этом я и проснулся. Что было дальше — не знаю.

http://lleo.me/dnevnik/2018/02/17.html


А чего знать?! Помрёт, пу- митя-каратыш законным путём заменит
2
0
=
2
ктото 21.02.2018 09:45
ну вот и вырисовывается помаленьку портрет патриота- постит с других сайтов , любит брюнеток женского пола. И еще бы Кузпресс определил из какой страны вещает наш патриот. Иносранных "агентов" поди не проблема выявить. Уж больно он троллит тонко.
5
2
=
3
КузПресс 21.02.2018 10:23
Мы себе такой цели не ставим.
Принципиально.
А что не так? Данный гость портала в целом придерживается Правил. Если переходит рамки, модераторы его поправляют.
1
0
=
1
КузПресс 21.02.2018 10:24
К слову, любой гость портала может пожаловаться на нарушение Правил. В Клубе ссылка в правом нижнем углу
0
0
=
0
ктото 21.02.2018 10:33
нет , жаловаться не к чему, а если комменты патриота не нравятся , так это мое личное дело. У меня сегодня на мои клики даже реагируют + и -, и "ответить".
1
0
=
1
КузПресс 21.02.2018 10:37
Поздравляем!
0
0
=
0
КузПресс 21.02.2018 10:39
Если есть какие-то проблемы, лучше решать их не в комментариях, а в личном письме, в Клубе все возможности для этого имеются
0
0
=
0
ТОТ 21.02.2018 18:05
КузПресс: Если есть какие-то проблемы, лучше решать их не в комментариях, а в личном письме, в Клубе все возможности для этого имеются

Опять предлагаю : Банить на сутки за выпадение в тень!!!! Почему не отвечаете на предложение? Прошу поставить на голосование форумчан!!!
4
1
=
3
uttkin 21.02.2018 18:34
я против! Наберет ТОТ или кто-нибудь другой 15 ников и начнет всех в тень опускать...во хохма будет - ТОТ один на КузПрессе! Целые сутки!
1
1
=
0
ПИСЯ 22.02.2018 01:14
Писю на тебя, как ваша партия на раРОД
0
1
=
-1
ПИСЯ 22.02.2018 01:13
в ПИСЫваюсь в предложение
Писюкратия тянет свою писю
победу Писякратам
0
1
=
-1
тоня 21.02.2018 10:37
Тонко троллит, это вы про что? Про его предложение взять себя на передержку?)
9
0
=
9
ПИСЯ 22.02.2018 01:19
На писю надейся, а сам не Тоньшай
0
1
=
-1
Клещ 21.02.2018 10:39
ктото: ну вот и вырисовывается помаленьку портрет патриота- постит с других сайтов , любит брюнеток женского пола. И еще бы Кузпресс определил из какой страны вещает наш патриот. Иносранных "агентов" поди не проблема выявить. Уж больно он троллит тонко.

Более чем странное обвинение.
Разве он один постит с других сайтов?
С брюнетками вообще перебор. Если бы он любил брюнеток мужеского пола,то как раз это и могло показаться странным.
Что характерно? Как только чьё- то мнение начинает отличаться от вашего( образно), то оппонент мигом записывается в тролли.
Причём,иногда бездоказательно.
0
1
=
-1
ктото 21.02.2018 10:52
Имею право на свое мнение , вы можете со мной не соглашаться. В моем понимании троллинг-это пост с явно провокационный, на который хочется ответить резко и скоро , зацепить.И у патриота это получается, переправляет нам картинки и тексты с инета ,но не раскрывает свою точку зрения.
5
1
=
4
Клещ 21.02.2018 11:38
ктото: Имею право на свое мнение , вы можете со мной не соглашаться. В моем понимании троллинг-это пост с явно провокационный, на который хочется ответить резко и скоро , зацепить.И у патриота это получается, переправляет нам картинки и тексты с инета ,но не раскрывает свою точку зрения.

Вот именно. Вы имеете право на своё мнение. Он имеет это право тоже. Все остальные тоже имеют.
Насчёт картинок. Все остальные тоже картинки тянут сюда с инета,ведь не сами рисуют. А некоторые вывешивают одно и тоже раз по 10.
С текстами тоже самое. Но некоторые обходятся без ссылок на авторство. Тоже не есть хорошо.
Не собираюсь кого-то защищать. Но вспомните— " На вкус и цвет товарищей нет".
Но можно,конечно,и по другому...
Пункт 1— я всегда прав;
Пункт 2— если я не прав,смотри пункт первый.
Тоже нехорошо. Мнения у всех могут быть разными.
0
1
=
-1
ктото 21.02.2018 10:55
Я же стараюсь быть объективной , в том числе и его плюсы наблюдаю,не только минусы, а это как раз брюнетки Женского поля.
1
1
=
0
ктото 21.02.2018 10:01
- Бабурин еще в перестойку 90х годов терся среди реформаторов, правда был помолодее , похудее, покрасивше... но все таким же невзрачным и невразумительным;
- Титов - также давно там на олимпе светится, видно денжат подзаработал в 90х немеряно;
- Жирику надо уходить не президенты , а в токшоу.
- Явлинскону - не везучий он;
- Ксюше - дать медаль за смелость и она высветила огрехи в законах об выборах, надо вводить графу против всех;
- Грудинин, какой- то неожиданный. Это всегда должно настораживать;
- остальным кандидатам и выдвигаться не стоило бы по разным причинам.
- ох и наглая я.)
6
1
=
5
wayfarer_r 21.02.2018 10:04
ктото: - Бабурин еще в перестойку 90х годов терся среди реформаторов, правда был помолодее , похудее, покрасивше... но все таким же невзрачным и невразумительным;
- Титов - также давно там на олимпе светится, видно денжат подзаработал в 90х немеряно;
- Жирику надо уходить не президенты , а в токшоу.
- Явлинскону - не везучий он;
- Ксюше - дать медаль за смелость и она высветила огрехи в законах об выборах, надо вводить графу против всех;
- Грудинин, какой- то неожиданный. Это всегда должно настораживать;
- остальным кандидатам и выдвигаться не стоило бы по разным причинам.
- ох и наглая я.)

Грудинин не неожиданный, КПРФ давно надо было подготовить замену Зюганову, вот они и сделали. Точно так же надо подготовить замену Вольфычу.
4
0
=
4
Клещ 21.02.2018 11:04
wayfarer_r:
ктото: - Бабурин еще в перестойку 90х годов терся среди реформаторов, правда был помолодее , похудее, покрасивше... но все таким же невзрачным и невразумительным;
- Титов - также давно там на олимпе светится, видно денжат подзаработал в 90х немеряно;
- Жирику надо уходить не президенты , а в токшоу.
- Явлинскону - не везучий он;
- Ксюше - дать медаль за смелость и она высветила огрехи в законах об выборах, надо вводить графу против всех;
- Грудинин, какой- то неожиданный. Это всегда должно настораживать;
- остальным кандидатам и выдвигаться не стоило бы по разным причинам.
- ох и наглая я.)

Грудинин не неожиданный, КПРФ давно надо было подготовить замену Зюганову, вот они и сделали. Точно так же надо подготовить замену Вольфычу.

Менять ,конечно,надо. Но не с бухты- барахты.
Фракция КПРФ в думе уже давно стала ,по сути, " капиталистической. Зарплаты всех этих думцев уже далеко не " народные", а по доходам некоторые уже обычные олигархи.
Но менять Зю на палникалаича никто не собирается.
Никалаич не состоит в партии. На днях на сайте КПРФ появилась информация о вручении партбилета Грудинину. Церемония состоялась в " совхозе". Потом,правда замы Зю по традиции , объявили эту информацию провокацией,происками и т.д. Оказывается,дали значок к 100- летию красной армии. Почему на неделю раньше? Наверное,они так захотели.
Зюганов опытный человек,давно варится в этой каше.
Неужели он думал,что всё будет гладко?
Защищаться от обвинений,используя- " Сам дурак" ,можно. Но пользы это не принесёт. Осадочек всё- равно остаётся.
И чем ближе к выборам,осадочка будет больше. Если бумагами не докажет свою правоту.
А с этим,похоже,проблемы.
1
3
=
-2
wayfarer_r 21.02.2018 11:23
Я думаю, он и не думал, что все будет гладко, поэтому Грудинина и представили в последний момент, чтобы не успели грязью закидать. Зюганова тоже в своё время, когда он представлял конкуренцию и Ельцину и Путину на выборах 2000 года, здорово трепали.
1
3
=
-2
Тайга 21.02.2018 11:27
Шо вы за народ?! Появилась альтернатива Пу, возможность мирным путём снести воровскую систему... нет, начинают сплетни раздувать- опасаются, мля...есть чего терять?! Все олигархи тут сидят?!
4
2
=
2
Тайга 21.02.2018 11:35
Осудить воровскую приватизацию, национализировать сырьевые отрасли, выйти из ВТО, вернуть социалку- лёша вам такого и во сне не предложит
3
0
=
3
wayfarer_r 21.02.2018 11:41
Тайга: Осудить воровскую приватизацию, национализировать сырьевые отрасли, выйти из ВТО, вернуть социалку- лёша вам такого и во сне не предложит

Навальный и не собирается этого всего делать, он просто хочет "улучшить" существующий капитализм.
0
5
=
-5
Тайга 21.02.2018 12:04
Улучшить?! Куда ещё то?!...если тока до "социализма")))
2
2
=
0
wayfarer_r 21.02.2018 12:39
Тайга: Улучшить?! Куда ещё то?!...если тока до "социализма")))

Та какой социализьм, нет конечно. Сейчас всё неправильно, а Лёха сделает правильно, потом увидите)
0
4
=
-4
Тайга 21.02.2018 12:44
Капитализьм бывает правильным?! Акула побольше сжирает акулу поменьше...про плотву абче молчу. С падением Союза, ВСЁ правильное закончилось- ещё не поняли?!
1
1
=
0
wayfarer_r 21.02.2018 12:51
Тайга: Капитализьм бывает правильным?! Акула побольше сжирает акулу поменьше...про плотву абче молчу. С падением Союза, ВСЁ правильное закончилось- ещё не поняли?!

Я сам-то не приверженец капитализма, а родом из СССР, для меня роднее социализм, а не капитализм.
Но тем не менее имеет хождение идея, что есть "хороший" капитализм, а есть - "плохой" капитализм. Сторонники этой идее есть и на "Кузпрессе".
Так вот Лёха, судя по всему - за "хороший" капитализм.
0
3
=
-3
Тайга 21.02.2018 12:54
Нету. И рынки кончились...и Форды...и "американская мечта" пала в лету
1
1
=
0
wayfarer_r 21.02.2018 13:01
Тайга: Нету. И рынки кончились...и Форды...и "американская мечта" пала в лету

Сторонники идей "превильного/неправильного" капитализма учат, что у нас в стране капитализм не тот, он или "колониальный" (насаждённый нам с страну разными нехорошими людьми), или "развивающийся" или еще какой-то, в общем, неправильный. При "правильном" капитализме, как на Западе (обязательно на Западе!) во-первых всегда работает закон, во-вторых нет воровства и все исключительно честно, ну а дальше уже по вашему вкусу, добавьте любые другие положительные черты.
0
3
=
-3
wayfarer_r:
Тайга: Нету. И рынки кончились...и Форды...и "американская мечта" пала в лету

Сторонники идей "превильного/неправильного" капитализма учат, что у нас в стране капитализм не тот, он или "колониальный" (насаждённый нам с страну разными нехорошими людьми), или "развивающийся" или еще какой-то, в общем, неправильный. При "правильном" капитализме, как на Западе (обязательно на Западе!) во-первых всегда работает закон, во-вторых нет воровства и все исключительно честно, ну а дальше уже по вашему вкусу, добавьте любые другие положительные черты.

Почему нет воровства? везде есть. И капитализьм хороший - тоже.
Вон, арабский король, собрал всех принцев и дворцовую челядь и амнистировал их капиталы.
Так и сказал - сдаём капиталы и свободны.
2
0
=
2
wayfarer_r 21.02.2018 13:13
сам я не местный: Почему нет воровства? везде есть. И капитализьм хороший - тоже.
Вон, арабский король, собрал всех принцев и дворцовую челядь и амнистировал их капиталы.
Так и сказал - сдаём капиталы и свободны.

Первый пошел)
0
3
=
-3
Большой Брат 21.02.2018 13:21
wayfarer_r:
Тайга: Нету. И рынки кончились...и Форды...и "американская мечта" пала в лету

Сторонники идей "превильного/неправильного" капитализма учат, что у нас в стране капитализм не тот, он или "колониальный" (насаждённый нам с страну разными нехорошими людьми), или "развивающийся" или еще какой-то, в общем, неправильный. При "правильном" капитализме, как на Западе (обязательно на Западе!) во-первых всегда работает закон, во-вторых нет воровства и все исключительно честно, ну а дальше уже по вашему вкусу, добавьте любые другие положительные черты.


А может, всё-таки, сравнить уровень жизни? Назовите хоть одну "социалистическую" страну, в которой уровень жизни можно сравнить с капиталистической? И, в конце концов, почему именно с Западом надо сравнивать? Можно и с Японией, и с Сингапуром, скандинавскими странами, ближневосточными... Да мало ли... И, кстати, что вы подразумеваете под "капитализмом" в России?
4
0
=
4
Кальянов 21.02.2018 13:36
"Капиталистический уровень жизни" тоже до добра не доведёт.
Рекомендую доклад Римского клуба
https://www.planet-kob.ru/articles/6832
Имеет место глобальный сбой в распределении продовольствия. Восемьсот миллионов человек продолжают голодать, тогда как два миллиарда имеют лишний вес. Но вопрос не только в том, как производить достаточно еды для растущего населения, но и как не угробить в процессе планету. Наибольший экологический урон наносит животноводство!
2
1
=
1
Большой Брат 21.02.2018 13:47
Восемьсот миллионов голодают где? Конкретно по странам... И да, в СССР, видимо, все имели "лишний вес"? И при чем тут "капитализм" в вашем комментарии?
2
0
=
2
Кальянов 21.02.2018 16:14
Большой Брат: Восемьсот миллионов голодают где? Конкретно по странам...
...и поименно? А капитализм всегда причём. Он же сейчас победил глобально.
1
0
=
1
Кальянов 21.02.2018 16:19
И вопрос о качестве/уровне жизни тоже рассматривать глобально: а не живет ли "золотой миллиард" ЗА СЧЕТ всего остального мира, выстроив хитрую глобальную финансовую систему?
1
0
=
1
wayfarer_r 21.02.2018 13:46
Большой Брат: А может, всё-таки, сравнить уровень жизни? Назовите хоть одну "социалистическую" страну, в которой уровень жизни можно сравнить с капиталистической? И, в конце концов, почему именно с Западом надо сравнивать? Можно и с Японией, и с Сингапуром, скандинавскими странами, ближневосточными... Да мало ли... И, кстати, что вы подразумеваете под "капитализмом" в России?

Про "уровень жизни" я вам вот что скажу.
В свое время Ельцин ездил в Америку и там остался очень поражен одним супермаркетом, всё там было, товар - в ярких упаковках, у кассира - считыватель штрих-кода. Тогда это казалось - фантастикой, вот бы нам такие невероятно богатые магазины в нашей стране, чтоб всё было и всё в ярких упаковках! Вот был бы уровень жизни.
Теперь у нас это всё есть - в "Магните", например. Но совсем недавно народ переживал, что вот щукинский "Универсам" закрылся, в вместо него какой-то "Магнит", дескать некомильфо. Хотя в конце 80-х в этот самый "Магнит" ходили бы в парадной одежде, как на праздник.
Это я написал к тому, что понятие "уровень жизни" - очень относительное.
1
2
=
-1
Большой Брат 21.02.2018 13:54
Просто из Википедии:

Уровень жизни (уровень благосостояния) — степень удовлетворения материальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени1.

Уровень жизни базируется на объёме реальных доходов на душу населения и соответствующем объёме потребления.

Ряд авторов считают, что понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня жизни. Уровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объёмом реальных доходов в расчёте на душу населения, но и степенью обеспеченности людей материальными и духовными благами2.

Понятие «качество жизни» является более широким, чем уровень жизни (материальная обеспеченность), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т. п.3
4
1
=
3
Большой Брат 21.02.2018 13:56
И на вопросы вы не ответили...
3
1
=
2
wayfarer_r 21.02.2018 14:01
Большой Брат: И на вопросы вы не ответили...

На вопрос я ваш ответил. Могу пояснить ответ шире: уровень жизни настолько относительное понятие, что не имеет смысла сравнивать "уровень жизни" разных стран, потому что это разные страны.
Вот даже отрывок из Википедии внимательно прочитайте - там же говорится о том, что нет четкого определения, говорится о субъективности факторов.
0
3
=
-3
wayfarer_r:
Большой Брат: И на вопросы вы не ответили...

На вопрос я ваш ответил. Могу пояснить ответ шире: уровень жизни настолько относительное понятие, что не имеет смысла сравнивать "уровень жизни" разных стран, потому что это разные страны.
Вот даже отрывок из Википедии внимательно прочитайте - там же говорится о том, что нет четкого определения, говорится о субъективности факторов.

Ну, как же нет? Можно хотя бы по количеству граждан имеющих накопления, по количеству граждан имеющих доходы выше/ниже 60% от средних по стране. Медицина так же - сколько и какого персонала на одного жителя... и т.д.
4
0
=
4
wayfarer_r 21.02.2018 14:17
сам я не местный: Ну, как же нет? Можно хотя бы по количеству граждан имеющих накопления, по количеству граждан имеющих доходы выше/ниже 60% от средних по стране. Медицина так же - сколько и какого персонала на одного жителя... и т.д.

Вы вот даже здесь и то отталкиваетесь от субъективного. "Медицина сколько и какого персонала на одного жителя" А почему на каждого жителя не должно быть по отдельному врачу, или наоборот - медицина только избранных и т.д.

Я считаю, сравнивать страны по уровню жизни никакого смысла нет.
1
3
=
-2
Большой Брат 21.02.2018 14:31
wayfarer_r:
сам я не местный: Ну, как же нет? Можно хотя бы по количеству граждан имеющих накопления, по количеству граждан имеющих доходы выше/ниже 60% от средних по стране. Медицина так же - сколько и какого персонала на одного жителя... и т.д.

Вы вот даже здесь и то отталкиваетесь от субъективного. "Медицина сколько и какого персонала на одного жителя" А почему на каждого жителя не должно быть по отдельному врачу, или наоборот - медицина только избранных и т.д.

Я считаю, сравнивать страны по уровню жизни никакого смысла нет.


ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...
1
0
=
1
wayfarer_r 21.02.2018 15:52
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.
0
2
=
-2
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.

В смысле, какие то свои? Нешта я буду брать уровень з/п, а вы количество выпитой вами воды?
1
0
=
1
SBPopov 21.02.2018 17:10
сам я не местный:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.

В смысле, какие то свои? Нешта я буду брать уровень з/п, а вы количество выпитой вами воды?


тема не однозначная, и я где-то согласен с Вайфарером. Взять даже узко тему Березовского разреза. У одних "качество жизни" определяется угольной пылью на огурцах, другие - мегатоннами, перевезёнными в самосвалах.
1
0
=
1
SBPopov:
сам я не местный:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.

В смысле, какие то свои? Нешта я буду брать уровень з/п, а вы количество выпитой вами воды?


тема не однозначная, и я где-то согласен с Вайфарером. Взять даже узко тему Березовского разреза. У одних "качество жизни" определяется угольной пылью на огурцах, другие - мегатоннами, перевезёнными в самосвалах.

Вот и усредним их по одному показателю - ништякам.
Корова рыжая по квитанции - одна. А вот всё, что она даёт, одним - молоко и телят, а другим - навоз.
0
0
=
0
wayfarer_r 21.02.2018 19:03
сам я не местный:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.

В смысле, какие то свои? Нешта я буду брать уровень з/п, а вы количество выпитой вами воды?

Нет. У одного ребенка никак не удается в детсад пристроить, и он говорит "а вот в Америке все дети в детсадах" (это всё условно, конечно), а у другого зарплата низкая, и он говорит "а вот в Швеции у всех специалистов, как я зарплаты огого".
Вот я о чем, ведь сравнение уровня жизни отталкивается от этого в первую очередь.
0
0
=
0
wayfarer_r:
сам я не местный:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.

В смысле, какие то свои? Нешта я буду брать уровень з/п, а вы количество выпитой вами воды?

Нет. У одного ребенка никак не удается в детсад пристроить, и он говорит "а вот в Америке все дети в детсадах" (это всё условно, конечно), а у другого зарплата низкая, и он говорит "а вот в Швеции у всех специалистов, как я зарплаты огого".
Вот я о чем, ведь сравнение уровня жизни отталкивается от этого в первую очередь.

Вот и давайте ВСЕХ непристроенных детей у нас, сравнивать со ВСЕМИ непристроенными детьми в Швеции.
1
0
=
1
Большой Брат 21.02.2018 17:09
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.


ОК... Тогда что вас привлекает в социализме? По каким характеристикам вы для себя определяете, что социализм лучше капитализма? И рассуждает о "плохом" и "хорошем" капитализме?
1
0
=
1
SBPopov 21.02.2018 17:17
Большой Брат:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.


ОК... Тогда что вас привлекает в социализме? По каким характеристикам вы для себя определяете, что социализм лучше капитализма? И рассуждает о "плохом" и "хорошем" капитализме?


Опять же, если сослаться на Википедию, "Социализм - социальная справедливость". Меня это привлекает. Не равенство всех по всем, а справедливость. Это, если говорить о теории и без деления "хороший" - "плохой". Теоретически и Капитализм неплохо выглядит, "свобода предпринимательства и действий", но... В последнее время, просто изучая модели управления, больше вижу эффекта от совместных, объединённых действий заинтересованных сторон. Долго будет объяснять, целая лекция :)
Хотя, и ты прав, Вадим, капиталистические, развитые капиталистические страны добились большего уровня жизни, в среднем...
1
0
=
1
Большой Брат 21.02.2018 18:28
SBPopov:
Большой Брат:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.


ОК... Тогда что вас привлекает в социализме? По каким характеристикам вы для себя определяете, что социализм лучше капитализма? И рассуждает о "плохом" и "хорошем" капитализме?


Опять же, если сослаться на Википедию, "Социализм - социальная справедливость". Меня это привлекает. Не равенство всех по всем, а справедливость. Это, если говорить о теории и без деления "хороший" - "плохой". Теоретически и Капитализм неплохо выглядит, "свобода предпринимательства и действий", но... В последнее время, просто изучая модели управления, больше вижу эффекта от совместных, объединённых действий заинтересованных сторон. Долго будет объяснять, целая лекция :)
Хотя, и ты прав, Вадим, капиталистические, развитые капиталистические страны добились большего уровня жизни, в среднем...


Уж не хочешь ли ты сказать, что в бывших соцстранах, а тем более в СССР, была социальная справедливость? А так-то да, микс из лучших черт социализма и капитализма более эффективен, что и доказывают некоторые капстраны...
2
0
=
2
UVG 21.02.2018 18:33
Если память не изменяет, это теорией конвергенции называлось. Преподаватели "Научного коммунизма", только плотно закрыв двери, рассказывали о ней на семинарах.
1
0
=
1
Большой Брат 21.02.2018 18:38
UVG: Если память не изменяет, это теорией конвергенции называлось. Преподаватели "Научного коммунизма", только плотно закрыв двери, рассказывали о ней на семинарах.


Точно:))) Именно при плотно закрытых:)))
1
0
=
1
Большой Брат 21.02.2018 18:39
И не всем )))
1
0
=
1
wayfarer_r 21.02.2018 19:06
Большой Брат:
wayfarer_r:
Большой Брат: ОК, не хотите по уровню, сравните по качеству жизни...

Это тоже относительно, я считаю.
Для сравнения каждый человек берет какие-то свои характеристики.
Это мое мнение, само собой.


ОК... Тогда что вас привлекает в социализме? По каким характеристикам вы для себя определяете, что социализм лучше капитализма? И рассуждает о "плохом" и "хорошем" капитализме?

А это опять же - субъективное.
Меня с детства воспитывали, что социализм - это человек в первую очередь, а капитализм - это деньги человека в первую очередь.
0
0
=
0
тоня 21.02.2018 14:24
Да по социальным группам сравнить, пенсионеры, работающие и т.д.
5
0
=
5
wayfarer_r 21.02.2018 15:55
тоня: Да по социальным группам сравнить, пенсионеры, работающие и т.д.

Я по этому поводу вспоминаю передачу Познера, где он общался с Е. Сатановским.
Дословно разговор не помню, но суть такая - Познер говорит, что уровень жизни в России невысок, а Сатановский приводит ему конкретные примеры, где уровень жизни в России выше, чем в Индии. Познер говорит, что не хочет сравнивать с Индией, а Сатановский настаивает на сравнении с Индией. Так вопрос и остался открыт.
0
1
=
-1
Большой Брат 21.02.2018 17:10
wayfarer_r:
тоня: Да по социальным группам сравнить, пенсионеры, работающие и т.д.

Я по этому поводу вспоминаю передачу Познера, где он общался с Е. Сатановским.
Дословно разговор не помню, но суть такая - Познер говорит, что уровень жизни в России невысок, а Сатановский приводит ему конкретные примеры, где уровень жизни в России выше, чем в Индии. Познер говорит, что не хочет сравнивать с Индией, а Сатановский настаивает на сравнении с Индией. Так вопрос и остался открыт.


И Познер прав... Почему надо сравнивать с худшим?
4
0
=
4
wayfarer_r 21.02.2018 19:15
Большой Брат: И Познер прав... Почему надо сравнивать с худшим?

Для Познера, который сейчас находится на вершине отечественной журналистики, который достаточно богат, чтобы свободно перемещаться по миру, который говорит о том, что жить он хотел бы во Франции и т.п., естественно, Индия - это что-то такое второсортное, с чем сравнивать не придет в голову.
Но простой человек, который имеет возможность жить в панельном доме с ванной и канализацией, который ходит по улицам, не опасаясь постоянных уличных разборок и т.п., конечно даже такие кажущиеся мелочи ценны по сравнению с Индией.
Поэтому тут опять имеет место субъективное восприятие, понимаете.
0
2
=
-2
тоня 21.02.2018 14:26
Система показателей уровня жизни, рекомендованная ООН, включает широкий круг характеристик условий жизни. Выделяют 12 групп показателей:

рождаемость, смертность и другие демографические характеристики населения;

санитарно-гигиенические условия жизни;

потребление продовольственных товаров;

жилищные условия;

образование и культура;

условия труда и занятость;

доходы и расходы населения;

стоимость жизни и потребительские цены;

транспортные средства;

организация отдыха;

социальное обеспечение;

свобода человека.
5
0
=
5
Клещ 21.02.2018 13:46
Тайга: Осудить воровскую приватизацию, национализировать сырьевые отрасли, выйти из ВТО, вернуть социалку- лёша вам такого и во сне не предложит

Звучит,конечно,красиво. А если по пунктам?
Национализировать предлагает методом выкупа,с возмещением вложенных в бизнес средств и с учётом упущенной выгоды.
А это огромные деньги,значит опять инфляция.
Опять же,если осудить воровскую приватизацию,то зачем национализировать путём выкупа бизнеса.
Одно с другим не вяжется.
Особливо в ролике понравилось— ( не дословно)" Если бы не воровские 90- е,не предатели,то мы бы все жили как у палникалаича в совхозе".
Неплохо,конечно,живут. А как быть с друзьями? Со своими партнёрами по бизнесу( аренда,продажа земли,супермаркеты,склады,автоцентры и т.д.)? Ведь друзья оттуда,из 90- х.
Наверное,опять будут неприкасаемые.Как обычно.
1
3
=
-2
Тайга 21.02.2018 11:40
За Лёху бы они голосовали...Вам издиша по зомбоящику мало?! Кому про " рыбку" было интересно?! Акаца Вексельбергу- вот и лёха подзаработал на сексуальном скандале)))
3
4
=
-1
Тайга 21.02.2018 12:01
Минусите))) выгодополучатель на соседней ветке)))
2
1
=
1
uttkin 21.02.2018 12:14
сейчас посмотрел на царь-граде супер агитролик о русских выборах президента! Поржал! Призывной возраст подняли до 60 лет! А возраст выхода на пенсию - до 90?
0
1
=
-1
uttkin 21.02.2018 12:22
Так что, все на выборы Резидента! Выбираем народного Президента, который обещает всех нас сделать богаче, здоровее и образованнее!
1
0
=
1
uttkin: Так что, все на выборы Резидента! Выбираем народного Президента, который обещает всех нас сделать богаче, здоровее и образованнее!

За Трампа што ли?
3
0
=
3
uttkin 21.02.2018 12:39
за красного директора - Грудинина!
2
0
=
2
uttkin 21.02.2018 12:40
а Трамп нас санкциями уже заморил! Беднеем...
1
1
=
0
uttkin: а Трамп нас санкциями уже заморил! Беднеем...

да ну, нафиг. Сжиру беситесь. Вон, Голодец вам по 25 000 уже через пару шестилеток обещает.
2
0
=
2
wayfarer_r 21.02.2018 12:40
сам я не местный:
uttkin: Так что, все на выборы Резидента! Выбираем народного Президента, который обещает всех нас сделать богаче, здоровее и образованнее!

За Трампа што ли?

Ага, попался, американский шпион, тут-то ты и раскрылся, руки вверх)
0
1
=
-1
Тайга 21.02.2018 12:46
Я Симчеру слушал- Росстат разоблачает. Скандал большой, наяпывают нас- папа Бендер отдыхает
2
0
=
2
Тайга 21.02.2018 12:50
Царьград ТВ
https://youtu.be/bCvz47TIH4k
2
0
=
2
wayfarer_r 21.02.2018 12:51
Тайга: Я Симчеру слушал- Росстат разоблачает. Скандал большой, наяпывают нас- папа Бендер отдыхает

Что украли опять?
0
1
=
-1
uttkin 21.02.2018 13:25
Тайга: Я Симчеру слушал- Росстат разоблачает. Скандал большой, наяпывают нас- папа Бендер отдыхает

Ха! Вчера по телеку показали, как сначала жулики американский народ надули со сланцевым газом и нефтью, а затем поляков с украинцами...Афера века!
1
3
=
-2