#
#
Просмотров: 5959
Тема дня

"Кто может спрятаться за спину Медведева?.."

Picture

"...Кажется, что в этот раз власть явно перебрала..."

Просмотров: 26748
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62044
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Оппозицию на выборах в Новокузнецке подвергли прессингу

Результат на лицо

Президентом России в ближайшие шесть лет, если не случится чего-то экстраординарного, останется Владимир Путин.

Предварительные результаты выборов 18 марта как в Новокузнецке, так и в Кузбассе и в целом по стране показали убедительное преимущество "первого лица", отказавшегося к тому же от поддержки созданной им же партии "Единая Россия". И, между прочим, единственного самовыдвиженца, допущенного до включения в бюллетень.

Обычно выборы после их завершения дают ответы на несколько основных вопросов:

- кто победитель?

- с каким преимуществом он обошел своих конкурентов?

- какова была явка?

- имелись ли фальсификации, существенно повлиявшие на официальный результат?

Ответ на первый вопрос был очевиден задолго до начала предвыборных баталий: отработавший три срока общей продолжительностью 14 лет на президентском поприще (плюс четыре года, с 2008-го по 2012-й, в премьерском кресле, фактически сохраняя бразды правления страной в своих руках) Владимир Путин популярен и не даст приблизиться к себе никому из потенциальных соискателей высшей государственной должности.

Ответы на второй и третий вопросы были не столь очевидны, но прогнозировались с высокой долей вероятности. Чего не скажешь о четвертом: за последнее десятилетие мы видели многое из такого, чего нам лучше бы не видеть. Но сам Владимир Путин заявлял (и не только "на публику", но и в узком кругу), что победить хочет честно... Что ж - хоть какая-то интрига.

Результаты выборов вы, уважаемые читатели, конечно, уже знаете.

Несмотря на то, что они носят статус предварительных, очевидно, что данные существенно не изменятся. Разве что на сотые доли процента.

На вчерашний день, по информации Центризбиркома, в целом по стране Владимир Путин получил 76,66% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин - 11,80%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 5,66%. Телеведущая Ксения Собчак набрала 1,67%, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский получил 1,04% голосов. За Бориса Титова проголосовали 0,76%, за Максима Сурайкина 0,68%, а за Сергея Бабурина - 0,65%.

Результаты в Кузбассе аналогичны, хотя и отличаются.
В Кемеровской области Путин набрал 85,42%, Грудинин - 6,07%, Жириновский - 5,03%. Остальные кандидаты взяли менее одного процента на каждого.

В Центральном районе Новокузнецка официальные результаты несколько отличаются от общекузбасских и ближе к общероссийским: 72,40 процента получил В. Путин; 12,99% - Грудинин; 7,24% - Жириновский; 2,22% - Собчак; 1,29% - Явлинский; 0,92% - Титов; 0,77% - Бабурин; 0,75% - Сурайкин.

Что несколько удивило, так это явка.
Которая выдалась действительно высокой. Об этом свидетельствуют и официальные, хоть и предварительные, результаты (83,35% по Кузбассу, 67,47% по стране), и наши наблюдения. Несмотря на усилия сторонников не допущенного к выборам оппозиционера Алексея Навального, которые призывали к бойкоту. Несмотря на практику последних лет, свидетельствующую о снижении интереса к выборам.

Что касается нарушений и фальсификаций, могущих повлиять на итоговый результат, на вчерашний день объективных и подтвержденных доказательств таковых у нас не было. Да, есть видеоролики, показывающие, как люди, похожие на работников участковых избирательных комиссий, спешно заталкивают в ящики, похожие на урны для голосования, пачки листков бумаги, похожие на бюллетени для голосования. Утверждать о том, что преступные деяния имели место, вправе правоохранительные органы после соответствующих процессуальных действий. Оформят ли инициаторы обращения в органы и, главное, сочтут ли органы необходимым осуществить расследование оных, будет ясно со временем. Здесь у нас иллюзий быть не должно - практика многолетней "войны" инициаторов расследования преступлений на прошлых президентских выборах 2012-го года с местными подразделениями Следственного комитета РФ показывает, что органы пуще смерти боятся расследовать фальсификации на выборах.

О нарушениях 18 марта заявляли наблюдатели, ряд жалоб направлен в соответствующие инстанции.

Кроме того, было немало "сигналов" о новой методике борьбы с координацией действий оппозиционных партий, осуществляющих наблюдение. В форме непрекращющихся автоматических звонков с одних и тех же номеров, что блокировало телефонную связь. Также многим наблюдателям на участках около 19 часов, с их слов, поступали странные звонки с требованием немедленно прибыть в суд или же в территориальную избирательную комиссию, а также иные способы психологического давления на данных лиц с целью "выставить" их с участков перед наиболее ответственным этапом выборов - подсчетом голосов.

... Как бы то ни было, выборы завершились.
Окончательный подсчет голосов и признание результатов действительными, а выборов состоявшимися, очевидно, не займет слишком много времени. Полномочия первого лица государства таким образом будут пролонгированы.

Владимир Путин в ночь с 18 на 19 марта выступил перед своими сторонниками в Москве, на Манежной площади с эмоциональной речью. "Все, кто сегодня голосовал, - эта наша большая общенациональная команда... Мы не будем руководствоваться текущими конъюнктурными соображениями, мы будем думать о будущем, о будущем наших детей. Мы обречены на успех".

Сергей Бабиков.

Когда верстался номер, стало известно об аннулировании результатов выборов на избирательном участке №509 в Новокузнецке и №766 в Междуреченске из-за вбросов. Как сообщил председатель избирательной комиссии Кемеровской области Юрий Емельянов, около 3 тысяч бюллетеней признаны недействительными, в происшедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Фото: Пётр Бобров
20.03.2018
Просмотров: 2761 | Комментариев: 93
Большой Брат 20.03.2018 08:09
*
32
7
=
25
Патриот 20.03.2018 08:15
Битва за Кремль закончилась, погибших нет, но контуженный много.
10
32
=
-22
Большой Брат 20.03.2018 08:28
Патриот: Битва за Кремль закончилась, погибших нет, но контуженный много.


Неоспоримый факт - 49 млн. контуженных. Если б не они - не видать царю трона...
28
9
=
19
Русин 20.03.2018 18:37
Я провёл экспресс-опрос ВКонтакте о том кто и как проголосовал на прошедших выборах. Опрос был анонимный. Приняло участие в опросе за сутки 97 человек. Из них 39 проголосовали за Путина или 40,2%, за Грудинина проголосовало 20 человек или 20,6%, за Жириновского 4 человека или 4,1%, за Собчак отдали 3 голоса или 3,1%, за Сурайкина - 1 голос или 1%. Остальные кандидаты вообще не получили ни одного голоса, но.... Хотели, но не смогли придти на выборы и проголосовать 8 человек или 8,2% и, наконец, (ВНИМАНИЕ!!!!) принципиально не ходили на выборы 22 человека или 22,7%. Почти четверть избирателей проголосовали "ногами" против издевательства над людьми и здравым смыслом. А, ведь это мощный резерв тех, кто не приемлет сегодняшнюю власть и её жельничество. Приведённый мною расклад голосов считаю близким к реальному. БЕСПРЕЦЕДЕНТНО подлая антигрудининская пропаганда по центральному телевидению и БЕСПРЕЦЕДЕНТНО активная запутинская пропаганда дала конечно свой результат. Но... это разница между победителем и вторым местом в 2 раза, а не в 7 раз. И это повод властям для серьёзных размышлений над судьбой России и над своею судьбой в ближайшие годы. Когда, не принципиально пришедшие на выборы договорятся с другими кандидатами и наработают механизм отказа в пользу наиболее вероятного кандидата от инакомыслящих и инакоподходящих к делу в политике и хозяйстве, то это будет начало новой эпохи в жизни нашего Отечества. Замечательной эпохи труженников, а не жуликов и воров.
5
5
=
0
Kotafey 20.03.2018 22:57
я провел опрос всвоей семье.ПУТИН набрал 50% если бы голосовала дочь то Путин нарал бы 66.66% но она н/л.есть повод задуматься)))почему не 100%? А вот просто коты не поддержали сириюнаш и мундиали и еще 146 косяков бездарных.
2
1
=
1
Здраво 20.03.2018 10:32
Патриот: Битва за Кремль закончилась, погибших нет, но контуженный много.

А чё у тебя на картинке лица национальности, похожей на богоизбранную, тоскуют? Вроде ж все наеоборот?
4
3
=
1
Здраво 20.03.2018 12:57
Картинки щас не видно, так что коммент выше неактуален
0
1
=
-1
Клещ 20.03.2018 18:33
Здраво:
Патриот: Битва за Кремль закончилась, погибших нет, но контуженный много.

А чё у тебя на картинке лица национальности, похожей на богоизбранную, тоскуют? Вроде ж все наеоборот?

Очки надень.
1
5
=
-4
Здраво 20.03.2018 18:57
Спасибо за совет, мой тайный минусовщик. Но картинки не видно не по этой причине.
3
3
=
0
Патриот 20.03.2018 08:20
Удальцов вчера дежавюкнуть на болотную хотел.
5
23
=
-18
Клещ 20.03.2018 18:36
Патриот: Удальцов вчера дежавюкнуть на болотную хотел.

И не только он.
Но,однако, о.о заиграло.
2
3
=
-1
крэг 20.03.2018 08:21
Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?
30
4
=
26
Патриот 20.03.2018 08:28
крэг: Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?

ОН, конешно. Сидит лично за компом и фальсифицирует, и фальсифицирует, и....
7
23
=
-16
Амено 20.03.2018 08:29
Просто у него длинные руки, профессиональный навык
6
2
=
4
Здраво 20.03.2018 10:43
крэг: Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?

Та программер тут не приделах. Сами эти урны - пока что только понты. Да, они готовый итоговый протокол могут напечатать. Только это никому не надо. Из этих урн бюллетени вытаскивают и врукопашную пересчитывают. Так как полноценной системы общей пока нет. Первые сведения передаются по телефону, предУИКи отзваниваются. И только потом, ночью, когда протоколы готовы и "выверены", по инету файлы с ними передают. ГАС "Выборы" заточены пока тока на видеокамеры.
2
4
=
-2
крэг: Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?

Как кто? кристально чистый Слесарюга.
7
3
=
4
сам я не местный:
крэг: Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?

Как кто? кристально чистый Слесарюга.

Вот у меня есть знакомый, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса итоговый протокол так нарисует – от настоящего не отличишь. (с)
17
3
=
14
UVG 20.03.2018 12:04
крэг: Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?

Тут и без урн простор для творчества! Почему председатели избирательных участков многие годы одни и те же? Какими сокральными знаниями нужно обладать что бы пересчитать вброшенные бумажки и результаты записать в протокол? Когда гайцы подозревают в нетрезвости водителя, они присутствуют даже при (извините за подробность) наполнении сосуда мочей подозреваемого! Вроде Сталину приписывают слова :"Неважно как проголосуют, важно как посчитают"
9
2
=
7
Kotafey 20.03.2018 23:00
крэг: Меня несколько смутили так называемые электронные урны. Которые сами считают голоса и при этом очень честно... а программист кто?

он хороший и опытный специалист уже помогал Траму считать.
3
1
=
2
Амено 20.03.2018 08:28
Путин победил? Вот неожиданность то какая!
2
5
=
-3
Амено 20.03.2018 08:30
"Да, есть видеоролики, показывающие, как люди, похожие на работников участковых избирательных комиссий, спешно заталкивают в ящики, похожие на урны для голосования, пачки листков бумаги, похожие на бюллетени для голосования. "

Стопудово галлюцинация!!!
9
3
=
6
Амено 20.03.2018 08:31
Это люди Навального, пробравшиеся на участки, компрометируют СамиЗнаетеКОго!
4
3
=
1
Здраво 20.03.2018 10:50
Амено : "Да, есть видеоролики, показывающие, как люди, похожие на работников участковых избирательных комиссий, спешно заталкивают в ящики, похожие на урны для голосования, пачки листков бумаги, похожие на бюллетени для голосования. "
...

А эти ролики - похожие копии видео, взятого с сайта, похожего на официальный сайт ГАС "Выборы", размещенного по IP-адресу, похожему на IP-адрес официального сайта.
6
1
=
5
Alexei1950 20.03.2018 08:43
за Жириновского голосовал впервые !но за Путина принципиально не голосую -так как всё и вся за него работают !за Грудинина тоже не стал -*чёрная лошадка* !трус !Собчак и та выдержала все унижения и оскорбления до последнего -и считаю один процент это победа для неё!честно победила !и не последнее а четвёртое !в прошлые выборы Жириновский был 4 -ым!Жириновский чувствовал себя побитым у Соловьёва -провал для него !народ не виноват !надо немного себя держать в руках -быть политиком и человеком на дебатах а не клоуном как считают большинство -хотя идей много толковых !поэтому и голосовали за Путина -всё равно хуже не будет!
5
7
=
-2
Здраво 20.03.2018 10:52
Alexei1950: за Жириновского голосовал впервые ! ...

Ну и как ощущения? не страшно было? ;-))
5
4
=
1
Alexei1950 20.03.2018 11:26
а чего страшного?я у кормушки не сижу!
1
4
=
-3
лабиринт 20.03.2018 08:44
Предварительные результаты выборов 18 марта как в Новокузнецке, так и в Кузбассе и в целом по стране показали убедительное преимущество "первого лица"

Нифига не показали, это все средства массовой информации скулят и воют о безоговорочной победе, а по факту, зачем тогда жесткий административный ресурс, зачем вбросы, зачем фальсификации протоколов и почему не допустили Навального, к тому же шла беспрецедентная, наглая, незаконная борьба с оппозицией, ну если 70% за этого, прости Господи..., то оставшиеся 30% просто никто бы и не заметил, но власть и после наглого переназначения верещит еще громче и еще отчаянней, что она де мол легитимна и всенародноизбранная. Дорвались уродцы до кормушки, нажраться не могут.
16
6
=
10
Патриот 20.03.2018 09:02
лабиринт: Предварительные результаты выборов 18 марта как в Новокузнецке, так и в Кузбассе и в целом по стране показали убедительное преимущество "первого лица"

Нифига не показали, это все средства массовой информации скулят и воют о безоговорочной победе, а по факту, зачем тогда жесткий административный ресурс, зачем вбросы, зачем фальсификации протоколов и почему не допустили Навального, к тому же шла беспрецедентная, наглая, незаконная борьба с оппозицией, ну если 70% за этого, прости Господи..., то оставшиеся 30% просто никто бы и не заметил, но власть и после наглого переназначения верещит еще громче и еще отчаянней, что она де мол легитимна и всенародноизбранная. Дорвались уродцы до кормушки, нажраться не могут.

М-да,у олешки ролики про вбросы один за другим гасят. То листочки зелененькие в марте за окном выдают, то лехиным наблюдателям за провокации морды бьют.
6
23
=
-17
Патриот 20.03.2018 09:04
Надо было ему практиковаться не в йеле, а в голливуде. Ксюха со слезками нааамного достовернее выглядит.
6
19
=
-13
Клещ 20.03.2018 18:48
Это похоже на истерику.
" Ааааа,санитаров мне. Ааааа,я контуженный. Где санитары ? Уууу... Вы за фсё ответите.."
2
3
=
-1
Alexei1950 20.03.2018 08:45
о Бабурине с 90 годов отрицательное отношение осталось!Явлинский уже еле языком ворочает- 6 лет не просидел -был как Брежнев !
4
2
=
2
Клещ 20.03.2018 18:54
Alexei1950: о Бабурине с 90 годов отрицательное отношение осталось!Явлинский уже еле языком ворочает- 6 лет не просидел -был как Брежнев !

У бабурина,если приглядитесь,голова через определённое время начинает трястись из стороны в сторону.
Это не упрёк. Но ко врачу обратиться не мешало бы.
Ради здоровья для.
Какое уж там президенство...
1
3
=
-2
АЛЕКС 20.03.2018 08:48
ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ЭТИ НЕДОВЫБОРЫ,ЭТОТ ЧМО ПЛЕШИВОЕ ПУЛЮ ТОЧНО СЛОВИТ!
7
3
=
4
Клещ 20.03.2018 19:04
АЛЕКС: ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ЭТИ НЕДОВЫБОРЫ,ЭТОТ ЧМО ПЛЕШИВОЕ ПУЛЮ ТОЧНО СЛОВИТ!

Оба- на... Не только отважный ,но и смелый до безрассудства..
На днях новокузнечанину присудили штраф без малого 20 000 тыщ.рублей за оскорбление полицейских в социальных сетях.
Алекс,ты когда - нибудь слышал про Икара?
Так вот. Он долетался. А ты добаза..ся.
Или у тебя есть бумажка,позволяющая тебе говорить и писать всё,что угодно?
Бумажку оставят,а игрушку( комп) изымут.
На новый придётся копить долго.
1
3
=
-2
Каре 20.03.2018 19:08
а кого, по вашему, он тут оскорбил?
1
2
=
-1
Клещ 20.03.2018 19:44
Каре: а кого, по вашему, он тут оскорбил?

Не догоняете?
Сложите его комменты хотя бы за 2-3 дня.
Статья корячится,однозначно.
И как минимум 20 000 .
Но 20 000 тыщ присудили за однократное оскорбление.
А этот товарищ рискует огрести не штраф,а срок.
Впрочем,если есть справка,то....
1
3
=
-2
Каре 20.03.2018 19:49
я нет, поэтому у вас и спросил, вы не ответили.
3
1
=
2
Клещ 20.03.2018 21:21
Каре: я нет, поэтому у вас и спросил, вы не ответили.

Провоцируете? Хотите ,чтобы я повторил его оскорбления в адрес полицейских,ФСБэшников и президента?
Чтобы подельником с алексом пойти по многим статьям?
А оно мне надо?
0
3
=
-3
Каре 20.03.2018 21:34
да я читал и не встречал слов- президент,полицейский и фсбшник, и не одной национальности и принадлежности(кроме бандитов и жулья)Может вы как-то посвойму понимаете или хотите видеть?
4
2
=
2
арбуз 20.03.2018 08:50
Да чё электр.урны...народ как с ума сошёл-пёр валом! Как перед
войной или концом света
9
3
=
6
АЛЕКС 20.03.2018 08:57
Арбуз,пер и думал что голосует!
2
4
=
-2
АЛЕКС 20.03.2018 09:08
Какое нафить голосование!Че с ума сошли!
Нами упровляет варье (беспридельщики),каторое мочить надо!
3
3
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 09:10
Наша страна,имеет лиш процент,от наших богатств!
КАК-ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
3
=
1
АЛЕКС 20.03.2018 09:15
Пускай эта шакалье к себе в горы,идет и управляет,над своими стариками и детьми!
2
2
=
0
АЛЕКС 20.03.2018 09:12
ПО ОДИНОЧКИ ОТЛАВЛИВАТЬ,И МОЧИТЬ,ПО ТИХОМУ!(Всех этих чучмеков)
3
2
=
1
В Думе у Ер 76,44 мест у СР 5,11 У Родины 0,22 , у ГП 0,22 .
82% . На прошлых выборах 63,60 у путина . 7,98 у прохорова . 3,85 у миронова . Итого 75,43. А смысл напрягаться когда у ЕР суперконституционное большинство в Госдуме.
4
3
=
1
АЛЕКС 20.03.2018 09:17
Да куле тут напрягаться!ВО-РЫ
В прямом смысле!
3
2
=
1
Клещ 20.03.2018 19:09
Командировочный: В Думе у Ер 76,44 мест у СР 5,11 У Родины 0,22 , у ГП 0,22 .
82% . На прошлых выборах 63,60 у путина . 7,98 у прохорова . 3,85 у миронова . Итого 75,43. А смысл напрягаться когда у ЕР суперконституционное большинство в Госдуме.

К выборам президента ваша калькуляция какое имеет отношение?
0
3
=
-3
АЛЕКС 20.03.2018 09:20
Эх яб этих фэшникав!!!!!!!
Дубиной до парижа бы гнал!
2
2
=
0
арбуз 20.03.2018 09:28
С этими "выборами" совсем забыл...надысь по каналу Техника смотрел бронезащиту для солдат-Ратник3 называется. Если для Ратника2 автоматная пуля 7.62-горошина (которая рельсы как масло вологодское пробивает) то для этого крупнокалиберная бронебойная вобще ни што. С 10 метров! Мало того, в нанобашмаках Ратник3 может ходить по минному полю, наступать на мину (противопехотную), взрываться и итить дальше. Ибо противопехотные мины для него как коровьи лепёшки. Карл! Теперь мины -не мины!... Спец.корсет (Ратника3) даст возможность носить рюкзак весом 100 кг и более! Мало того-носить-но ещё и бегать! С весом в 100 (сто) кг...Мало того,
если вдруг Ратника ранят (не пулей, не гранатой, не миной-только ядрёной гиперзвуковой лазерной ракетойнаверно) Ратник сам поставит солдату обезболивающий укол. КАК(??) бронезащита догадается, што солдат ранен? И каким макаром поставит укол? Мало того, САМА передаст на пульт управления, што солдат ранен и его координаты. И это на полном серьёзе вещает большоой афицерский чин...
6
4
=
2
Сципион 20.03.2018 09:34
Ну, ещё раз. Сформулировал не я - френд из ЖЖ. Но всё верно.

Прошли выборы. Так почему же именно за Путина? Критики все еще спрашивают. Напишу, что вспомню в любом порядке. За каждый из пунктов Путин достоин переизбрания. Без точных цифр, не придирайтесь к мелочам.

Потому что при нем:

экономика выросла с 187 млрд долларов до почти 3 триллионов.

средняя зарплата выросли с 50 до 500 долларов

Россия по уровню ВВП поднялась с третьего десятка до 5-го места в мире (после Китая, США, Индии и Японии)

рождаемость выросла с минус миллиона в год до плюс кажется около 200 тысяч

построены мосты в Владивостоке и по всей стране

Крым - наш!

Олимпиада -- колоссальный успех

Космодром "Восточный"

Прекласные дороги в Питербурге и новые развязки в Москве. Новые транспортные кольца в Москве (одно пока достраивается еще)

Чемпионат мира по футболу

Армия! Вместо умирающего монстра -- мы видим прекрасную армию, победителя ИГИЛ

МИД: достаточно посмотреть на Марию Захарову

Арктика -- новейшие базы, уборка мусора, северный морской путь, платформа "прилазромная" и тд

Суперджет-100 и Су-57 и МС-21

Порт в Усть-Луга, а так же огромное количество других портов, резкий, на порядок, рост грузооборота через российские порты. Фактический отказ от транзитеров в виде прибалтики, Польши и Украины

Газопровод "Сила Сибири"

Газопроводы "Северный поток", "Турецкий поток", "северный поток-2"

Нефтепровод ВСТО

Газпром -- опять под контролем государства

Новый город Сочи

И Грозный

И Москва-Сити

И небоскреб "Лахта-центр"

Ходорковский - шил варежки, другие научились платить налоги

Побежден терроризм в Чечне. И не подавлена, но стала силой России -- чеченцы воюют в Сирии за Россию

Военные получили жилье.

Новый центр управления обороной

Огромное количество новых заводов: от нефтехимии до строительной индустриии, от труб до полипропилена

Россия вышла на первое место по экспорту зерна. И вообще крестьяне реально стали самой быстро растущей отраслью

Интернет в каждой школе и больнице

Выборы под веб-камеры. Открытая и прозрачная политическая система. Ежегодные послания, прямые эфиры с народом, пресс-конференции с журналистами и многое другое, чего не было в России никогда, да и в других странах нет и в помине (нет такой открытости и смелости ни в США ни в европах)

Танк Армата и еще с сотню новых боевых машин. Крылатая ракета с ядерным двигателем. Подводная лодка с глубиной более километра и скоростью больше чем у самого скоростного катера. Гиперзвуковой маневрирующий боевой блок 20М. Лазерное оружие. Роботы. Полная фантастика в наши дни.

Улюкаев на нарах. Как и десятки других губернаторов, сенаторов и прочих генералов

Колоссальное количество нового жилья

Прекрасное сотрудничество с Китаем, отличные отношения со всеми соседями, кроме прибалтов и фашиствующей Украины.

Снежный барс и еще с десяток программ защиты природы. ВСТО в обход Байкала а не по берегу.

Полное радарное покрытие страны. Станции предупреждения о ракетном нападении "Воронеж". С-400. РЭБ.

Огромное количество новых больниц и перинотальных центров по всей стране

и федеральных университетов

Центр обучения Сириус

и "Формула-1" в России

Ночная хоккейная лига и общий разворот в сторону спорта

Новый гимн

Резкое снижение уровня потребления алкоголя -- теперь уже меньше чем в Европах -- а так же снижение смертности от отравлний, бытовых конфликтов и прочих побочных вещей

В разы снижена смерность на дорогах.

ГАИ фактически перестало брать на лапу

сайт "госуслуги" и МФЦ по всей стране

зарубежные консульства теперь выглядят и ведут себя не хуже, а то и лучше, чем европейских стран. Уже не позор

Аэрофлот -- с самым молодым парком самолетов в мире

развитие судостроения и строительство новых верфей

новые поезда: скоростные, двух этажные и общее оздоровление РЖД

автопором: вдруг оказалось что в России собирают огромное количество автомобилей и это уже не просто отвертка

и комбайны и трактора теперь идут на экспорт

резкий рост уровня переработки нефти и экспорта бензина вместо сырой нефти.

погашены факела -- теперь попутный газ идет в дело

построен порт Сабетта

Рост индустрии програмного обеспечения -- вдруг теперь Россия начала поставлять почти столько же ПО на экспорт, сколько и оружия

Россия снимает потрясающие мультфильмы и хорошие фильмы, по спецэфектам не хуже Голливуда. По этим двум категориям, как мне видится, мы впереди и европы, и китая, и индии, и японии.

РТ показывают в десятках стран и на куче языков. Точка зрения Москвы известна миру.

Только Россия в хороших отношениях со всеми странами ближнего востока. Равно как и латинской америки, азии и африки.

Инфляция не 40% а около 2-3%

Вместо сотен миллиардов долгов -- сотни миллиардов запасов.

И еще раз: Крым таки наш!

Построено тысячи новых церквей. Народ возвращается к Вере и к Богу.

Если ранее президент РФ мочился с пьяни на выходе из самолета, то теперь -- достоин настоящего уважения

Вам этого мало?

9
27
=
-18
арбуз 20.03.2018 09:47
Сципион
Ну, ещё раз. Сформулировал не я - френд из ЖЖ. Но всё верно.
Да не скрывай-мы и так знаем имя твоего бойфренда-Православный
15
3
=
12
АЛЕКС 20.03.2018 09:57
Арбуз,как всегда в точку!
4
3
=
1
UVG 20.03.2018 10:05

Если ранее президент РФ мочился с пьяни на выходе из самолета, то теперь -- достоин настоящего уважения

Нынешний президент построил многомилиардный дворец -музей своему предшественнику зассанцу, тем самым подтвердив переемственность, протеже достойный своего своего крестного отца.
14
6
=
8
UVG:
Если ранее президент РФ мочился с пьяни на выходе из самолета, то теперь -- достоин настоящего уважения

Нынешний президент построил многомилиардный дворец -музей своему предшественнику зассанцу, тем самым подтвердив переемственность, протеже достойный своего своего крестного отца.

Пока экскурсия таращилась на статую президента, я выскочил, прихватил на углу.
Только разложился, газетку постелил, вахтерша прицепилась:
- В Гайдаровском зале, в Гайдаровском зале, как вам не стыдно!
Аж пенсне раскалилось. Я ей так тихо возражаю:
- Hi, old Sister! Ты здесь каждый день дурака валяешь. А мне завтра на работу. Стакан бы лучше вынесла... Видишь, менеджер из горлышка булькает?!
Что хамон?.. Кто хамон?.. Какой хамон?.. Ну, хамон развернул у него на плече... А что ему сделается? Он страну из тупика вывел, а у меня выходной кончается, поймешь ты, коза старая?!
... Кто Собчак?.. Я - Собчак? Он - Собчак? Ну и нехай себе Собчак... Повесил я ему чемодан на руку, а куда вешать, памятника ученику ещё нет?!
От народ!.. Никакой культуры. Еле от нее отбился. Хорошо еще, ребята поддержали... (с)
5
2
=
3
Большой Брат 20.03.2018 10:44
Про турецкий поток:
Из-за двукратного сокращения мощности "Турецкого потока" "Газпрому" оказались не нужны 506 километров труб, проложенных по маршруту Починки-Анапа - от Саратовской области до Краснодарского края. Они подлежат ликвидации вместе с газоизмерительной станцией "Моршанская".

Строительство третьей и четвертой очередей компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская будет законсервировано вплоть "до принятия решения о реализации данных объектов", говорится в материалах "Газпрома". Общая стоимость объектов, которые готовились для "Южного потока", затем - для "Турецкого", а в итоге зависли на балансе "Газпрома" как незавершенное строительство, на начало 2017 года оценивалась в 46 млрд рублей.
В настоящий момент "Газпром" продолжает укладку двух ниток "Турецкого потока" по дну Черного моря суммарной мощностью 31 млрд кубометров.
Впрочем, как рассказали Reuters три источника в газовой отрасли, Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести лишь до своего побережья.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-nachinaet-demontazh-trub-tureckogo-potoka-1018917426

И во всем остальном - то же самое...
8
3
=
5
Сципион 20.03.2018 11:46
Балабольство.
Все эти потоки будут построены. Если их не будет, то в Европу пойдёт сжиженный газ из США или построют газопровод из Катара по дну Средиземного моря.
Или не по дну.

Но Катар не потянет. А США уже наш сжиженный газ покупают, см. НьюЙоркТаймс: https://inosmi.ru/economic/20180131/241335441.html
3
8
=
-5
Клещ 20.03.2018 19:22
Большой Брат: Про турецкий поток:
Из-за двукратного сокращения мощности "Турецкого потока" "Газпрому" оказались не нужны 506 километров труб, проложенных по маршруту Починки-Анапа - от Саратовской области до Краснодарского края. Они подлежат ликвидации вместе с газоизмерительной станцией "Моршанская".

Строительство третьей и четвертой очередей компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская будет законсервировано вплоть "до принятия решения о реализации данных объектов", говорится в материалах "Газпрома". Общая стоимость объектов, которые готовились для "Южного потока", затем - для "Турецкого", а в итоге зависли на балансе "Газпрома" как незавершенное строительство, на начало 2017 года оценивалась в 46 млрд рублей.
В настоящий момент "Газпром" продолжает укладку двух ниток "Турецкого потока" по дну Черного моря суммарной мощностью 31 млрд кубометров.
Впрочем, как рассказали Reuters три источника в газовой отрасли, Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести лишь до своего побережья.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-nachinaet-demontazh-trub-tureckogo-potoka-1018917426

И во всем остальном - то же самое...

С другой точки зрения...
Турки встали в позу,окраинцы уже давно в позе... А газ ейропе нужен.
Значит согласятся ,со слезами на глазах,на северную вторую трубу. Если не хотят мёрзнуть.
А хохлы и турки будут пытаться укусить локоть.
1
4
=
-3
Большой Брат 20.03.2018 21:42
Клещ:
Большой Брат: Про турецкий поток:
Из-за двукратного сокращения мощности "Турецкого потока" "Газпрому" оказались не нужны 506 километров труб, проложенных по маршруту Починки-Анапа - от Саратовской области до Краснодарского края. Они подлежат ликвидации вместе с газоизмерительной станцией "Моршанская".

Строительство третьей и четвертой очередей компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская будет законсервировано вплоть "до принятия решения о реализации данных объектов", говорится в материалах "Газпрома". Общая стоимость объектов, которые готовились для "Южного потока", затем - для "Турецкого", а в итоге зависли на балансе "Газпрома" как незавершенное строительство, на начало 2017 года оценивалась в 46 млрд рублей.
В настоящий момент "Газпром" продолжает укладку двух ниток "Турецкого потока" по дну Черного моря суммарной мощностью 31 млрд кубометров.
Впрочем, как рассказали Reuters три источника в газовой отрасли, Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести лишь до своего побережья.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-nachinaet-demontazh-trub-tureckogo-potoka-1018917426

И во всем остальном - то же самое...

С другой точки зрения...
Турки встали в позу,окраинцы уже давно в позе... А газ ейропе нужен.
Значит согласятся ,со слезами на глазах,на северную вторую трубу. Если не хотят мёрзнуть.
А хохлы и турки будут пытаться укусить локоть.


Повторюсь... Вы сначала изучите проблему, прежде, чем нести ахинею..

Меркель подписала план отказа от российского газа

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/merkel-podpisala-plan-otkaza-ot-rossiyskogo-gaza-1018644765
2
2
=
0
Эредин 20.03.2018 10:49
Сципион: За каждый из пунктов Путин достоин переизбрания. Без точных цифр, не придирайтесь к мелочам.

Не смысла отвечать по всем пунктам, но общий итог таков : То что для России "хорошо", почему-то для россиян выходит боком, за последние 6 лет благосостояние россиян ухудшилось, и мы скатились на 101 место по качеству жизни.
12
3
=
9
Сципион 20.03.2018 11:48
Это качели. Сначала-то поднялись из полного говна, вспомни 1998 год.
И ещё есть куда падать.
2
7
=
-5
Эредин 20.03.2018 12:05
Прекрасно помню тот год, все неудачи тогда списывались на 1989.
И еще никуда я падать, только потому что в чьей то маленькой президентской головушке серое вещество закончилось, я не хочу.
5
2
=
3
Сципион 20.03.2018 13:10
Кто-то списывал, кто-то нет.
Дефолт - это 100-процентное "достижение" ельцинистов. 87 процентов годовой инфляции - тоже. Война в Чечне, то примолкающая, то вновь разгорающаяся - от них же.
Во власти камарилья "семибанкирщины". В экономике - закрытие целых отраслей, в 1998-м крах достиг апогея.
И ко всему - цена барреля нефти на грани рентабельности - 15 долларов.

И пришёл Путин. И всё исправил.
А сегодня он вновь пришёл. И всё исправит.
2
8
=
-6
кол 20.03.2018 20:16
Вова 18 лет сидит с 2000 года. В 1998 пришли Маслюков, Геращенко, Примаков и монетизировали экономику до 40%. так шта, не знаешь или не помнишь - молчи.
2
2
=
0
Сципион 20.03.2018 20:25
Сам заткнись. Путин - председатель правительства с августа 1999 года.
1
3
=
-2
Эредин 20.03.2018 22:22
Сципион:

И пришёл Путин. И всё исправил.
А сегодня он вновь пришёл. И всё исправит.


Зачетный стеб!, вообще то он никуда и не уходил, а значит и непонятно что ему исправлять, если он не отсутствовал?
3
1
=
2
Клещ 20.03.2018 19:36
Эредин: Прекрасно помню тот год, все неудачи тогда списывались на 1989.
И еще никуда я падать, только потому что в чьей то маленькой президентской головушке серое вещество закончилось, я не хочу.

А у тебя головушка больше президентской?
От скромности не умрёшь!
1
4
=
-3
Эредин 20.03.2018 22:47
А ты кто - скорняк, что интересуешься?
4
2
=
2
Каре 20.03.2018 23:03
Да скорее -сорняк, ну а паразит-точно.
3
1
=
2
Здраво 20.03.2018 11:02
Сципион: Ну, ещё раз. Сформулировал не я - френд из ЖЖ. Но всё верно...

Каждый (каждый!) из этих пунктов довольно спорный и как минимум имеет изнанку
9
4
=
5
Сципион 20.03.2018 11:48
Поспорь хотя бы с пятью.
4
9
=
-5
Здраво 20.03.2018 12:43
Сципион: Поспорь хотя бы с пятью.

Да без проблем
Суперджет-100 и Су-57 и МС-21
100-ки на конвейере нет и навряд ли будет. 57-ой грозное оружие. Но на вооружении не стоит. Магистральный средний 21-го века - это действительно гордость без всякого стеба. Но это ЕДИНСТВЕННАЯ НОВАЯ МОДЕЛЬ гражданской авиации за последние 20 лет!
"Формула-1" в России
Это бизнес Экклстоуна, а бизнес постоянно требует все новых и новых продаж, поэтому строит автодромы по всему миру и увеличивает количество этапов гонки. Собственно РФ к Формуле-1 имеет отношение только как площадь для размещения. Наши два пилота катаются фактически в иностранных конюшнях (с небольшой долей участия газпрома).
Ночная хоккейная лига и общий разворот в сторону спорта
Тренд среди бизнесменов-торгашей поддерживать форму, арендуя в позднее время лед, начался еще в 90-тые годы. То, что президент там засветился - так это пиар, не больше. Мягко говоря - его заслуги в этом нет. Общий разворот в сторону спорта - вот это жирное лукавство. Занятия спортом для детей (а ведь с этого начинается "общий разворот") стали практически повсеместно платными, т.е. более недоступными. Хотя надо признать, даже это не уменьшает популярность хоккея в нашем городе, пацанов много им занимается. Но семья вынуждена фактически работать в полном составе только на хоккей.
Новый гимн
Серьезно новый???
Новый город Сочи
Вся страна напрягалась для одного "нового" города, как сейчас для одного нового моста. Мои родственники как в "старом" Сочи жили в 70-80-е годы, так и сейчас живут. Для них НИЧЕГО не изменилось. Вообще то не так давно были времена (до 2000-го года), когда строили десятки и сотни новых городов. Да чего там, за двадцать лет полностью страну отстраивали заново.
Резкое снижение уровня потребления алкоголя
Так заявила недавно одна гос. мадам (по здравоохранению, что-ли, да не суть). Лениво искать статистику (совсем недавно попадалась на глаза), но это заявление, м.г. сильно преувеличивает размер "победы".
В разы снижена смерность на дорогах.
Как в 2004-м 35 тыс. человек погибло в автоавариях, так и сейчас за тридцатник переваливает страшная плата. Во всяком случае - не В РАЗЫ.
ГАИ фактически перестало брать на лапу
Ахахах За последний год два раза останавливали и два раза вымогали взятку
Новые поезда: скоростные, двух этажные и общее оздоровление РЖД
Лучше скромно промолчать и посмотреть ролики (первые попавшие на глаза):
https://www.youtube.com/watch?v=C5TamO6mvUA
https://www.youtube.com/watch?v=uGApWsbpMh0
Зарубежные консульства теперь выглядят и ведут себя не хуже, а то и лучше, чем европейских стран. Уже не позор
Да хто ж спорит то!!! Особенно аргентинское!

Да фсе, устал уже. Это я до самых моих любимых еще не дошел.
Если кто-то скажет, что меня это сильно радует, тот человек лжец. Мне горько и обидно, что все эти достижения - всего лишь фейк, а не правда
14
3
=
11
Сципион 20.03.2018 13:18
Что=-то не понял, в чём спор-то?
Суперджет-100 и др. есть.
Формула-1 в России проводится.
Хоккей не теряет популярности.
Гимн новый. После бессловесного мотива из Глинки.
Сочи действительно новый город.
Пить стали меньше. По себе знаю.
Смертность, если считать по удельному весу автомобилей, уменьшилась, да.
ГАИ присмирела. Это опыт моих друзей и родных.
Поезда безусловно стали комфортнее.
В зарубежных консульствах никогда не бывал.
4
10
=
-6
uttkin 20.03.2018 13:21
не учёл, что футболу капец! Польша с Украиной не признают русский хоккей...
1
5
=
-4
uttkin 20.03.2018 13:23
типа гонять мяч по льду не хотят...ой! Наше климатическое оружие зря они не учитывают...
0
5
=
-5
Здраво 20.03.2018 13:40
Пипец! Вот я попал на развод! Понятно, почему Сципиона-СС на Кузпрессе не любят..
Да не, фсё херошо. В РФ лучше, чем везде, скоро на Марс полетим
7
2
=
5
UVG 20.03.2018 13:51
Здраво: Пипец! Вот я попал на развод! Понятно, почему Сципиона-СС на Кузпрессе не любят..
Да не, фсё херошо. В РФ лучше, чем везде, скоро на Марс полетим
Не помню кто из треклятых пиндосов сказал про нас:"Страна, которая до сих пор в поездах закрывает туалеты на остановках, считает себя великой и пытается учить других как им жить, это нЕчто?!" Су-57 на крыло встанет, глядишь и эта проблема решится.
10
3
=
7
Клещ 20.03.2018 19:33
UVG:
Здраво: Пипец! Вот я попал на развод! Понятно, почему Сципиона-СС на Кузпрессе не любят..
Да не, фсё херошо. В РФ лучше, чем везде, скоро на Марс полетим
Не помню кто из треклятых пиндосов сказал про нас:"Страна, которая до сих пор в поездах закрывает туалеты на остановках, считает себя великой и пытается учить других как им жить, это нЕчто?!" Су-57 на крыло встанет, глядишь и эта проблема решится.

А в американии прямо на остановках в клозеты как....ют?
То есть,захотел и пошёл - нагадил на путях вокзала нового Йорка?
Блииин,даже мы себе не позволяем за несколько километров до города какать в поездных туалетах,чтобы на вокзалах не пахло гуаном.
А у них можно?
И кто культурней?
2
8
=
-6
Каре 20.03.2018 19:41
а клещи о биотуалетах не слыхали
гадят где попало)))
7
2
=
5
Клещ 20.03.2018 19:51
Каре: а клещи о биотуалетах не слыхали
гадят где попало)))

Задолбаешься мыть и менять реагенты в биотуалете на всех пассажиров вагона.
1
7
=
-6
Большой Брат 20.03.2018 21:30
Клещ:
Каре: а клещи о биотуалетах не слыхали
гадят где попало)))

Задолбаешься мыть и менять реагенты в биотуалете на всех пассажиров вагона.



Ты бы хоть проблемой поинтересовался прежде, чем азинею нести... Впрочем, нести ахинею - ваше, пУтриотов, любимое занятие... Увы...
4
2
=
2
UVG 20.03.2018 22:12
Клещ:
Каре: а клещи о биотуалетах не слыхали
гадят где попало)))

Задолбаешься мыть и менять реагенты в биотуалете на всех пассажиров вагона.

Канешна, выгребная яма наше фсе! Надежда на Чубайса с его нанами. Или на Рогозина поднявшего с кален ракетостроение. :)))
7
1
=
6
wayfarer_r 20.03.2018 11:26
Давайте резюмируем более кратко.
1. Путин хорош тем, что не пьет и умеет отстаивать международные интересы страны, поднимает её обороноспособность.
2. Путин плох тем, что до сих пор не разогнал команду бездарных экономистов, доставшуюся ему от Ельцина.

Соответственно, если не научиться зарабатывать деньги, т.е. не строить эффективную экономику, то встанет вопрос об обеспечении обороноспособности.
10
2
=
8
кол 20.03.2018 20:48
wayfarer_r: Давайте резюмируем более кратко.
1. Путин хорош тем, что не пьет и умеет отстаивать международные интересы страны, поднимает её обороноспособность.
2. Путин плох тем, что до сих пор не разогнал команду бездарных экономистов, доставшуюся ему от Ельцина.

Соответственно, если не научиться зарабатывать деньги, т.е. не строить эффективную экономику, то встанет вопрос об обеспечении обороноспособности.

1. Лучше б пил и курил - рассорился с 8-кой. Отдал земли китайцам, на очереди курильские о-ва. обороноспособность в мультиках.
2.Не только не разогнал, а и удерживает на своих постах Митю и Элю.
Не деньги зарабатывает, а вывозит капиталы для спасения врага.
3
1
=
2
Alexei1950 20.03.2018 12:12
мало!запасов мало(((
2
1
=
1
Всего с 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд. Это 4,5 триллиона по курсу 32 рубля или 9 триллионов по курсу 60 рублей или три годовых бюджета РФ.
Накопленная инфляция за 4 года - официально - 45%, падение нац валюты - 50%, падение реальных доходов - 11%.
Почему, а потому, что глядя на доходную часть бюджета РФ видно, что более 50% - доходы от продажи сырья.
Все эти экономические "успехи" не от гениальности гаранта, а заслуга высокой цены на жижу.
Первый звонок был в 2008-м и через шесть лет, в 2014 никогда не было и вот опять.... Не хватило за шесть лет понять элементарного?
Да, и на скупке золота Россия торчит в минусе около 13 млрд долларов.
4
2
=
2
UVG 20.03.2018 17:50
К этим " достижениям" можно смело плюсовать убытки супер менагеров Дерипаски, Сечина , Миллера и пр. державников, погашать задолженность придется все равно из бюджета.
8
2
=
6
888 20.03.2018 22:34
У меня Путин легко рифмуется с Распутин
2
1
=
1
Каре 20.03.2018 22:35
а у меня с Четырепутин
2
1
=
1
Эредин 20.03.2018 22:40
Все законы математики нарушены, 2 по 4 теперь у нас равно 24.
2
1
=
1
888 20.03.2018 22:35
Тоже что-то порочное в нем есть, под личиной почти святости
2
1
=
1
UVG 20.03.2018 22:39
888: Тоже что-то порочное в нем есть, под личиной почти святости

Аха, как моя соседка: хоть не Венера, но что то венерическое в ней есть.
5
1
=
4
888 20.03.2018 22:36
Прическу изменить, бороду отрастить, и
0
1
=
-1