#
#
Просмотров: 1151
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5291
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6343
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Депутаты предлагают захоронить тело Ленина

Предать Ильича

Депутаты предлагают захоронить тело Ленина.

В четверг в Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается правовой механизм захоронения останков Владимира Ленина, передает "Интерфакс".

По словам одного из инициаторов проекта закона Владимира Сысоева (ЛДПР), останки Владимира Ильича Ленина следут предать земле. "Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии", — уточнил парламентарий.

Представитель ЛДПР отметил, что на данную инициативу его подвигли результаты опросов. По данным исследований "Левада-центра", большинство россиян высказалось за захоронение тела Ленина.

Ранее в Русской православной церкви заявили о необходимости захоронить пребывающее в Мавзолее у кремлевской стены тело Владимира Ленина, когда для этого будет достаточно предпосылок

20.04.2017
Просмотров: 825 | Комментариев: 67
Gad 21.04.2017 00:11
ух ты ПРЕДАТЬ!
4
0
=
4
val anok 21.04.2017 00:32
Завидуют, сказал бы Уася.
6
1
=
5
NewSmithTown 21.04.2017 00:43
Пора вообще то уже бы и похоронить, залежался
8
2
=
6
UVG 21.04.2017 01:29
Мож дураковцы вступятся, митинг там внеочередной проведут, возьмут тело, на ответственное хранение на хладокомбинат, ну на крайняк к Зюганову в морозилку?
8
2
=
6
Патриот 21.04.2017 01:50
А смысл? Украинцы все памятники Ленину посвалили, лучше жить не стали.
3
8
=
-5
UVG 21.04.2017 02:17
Патриот: А смысл? Украинцы все памятники Ленину посвалили, лучше жить не стали.
Между содержанием памятника и мавзолея с мумией патриоты не видят?
7
1
=
6
UVG 21.04.2017 05:45
разницы
3
0
=
3
Патриот 21.04.2017 07:02
И какая разница? У непатриотов шанс больше народу на Болотной собрать?
2
9
=
-7
Чалдон 21.04.2017 12:46
Патриот: А смысл? Украинцы все памятники Ленину посвалили, лучше жить не стали.

У нас этих памятников ВИЛу живых полно, те же несменяемые мумии - до сих пор страной правят:
2
0
=
2
АЛЕКС 21.04.2017 15:09
Чалдон главное начало есть!Вот для того чтоб его зарыть,нужно сделать следуещие:повесить,снять апосля,2 контрольных.Ну потом уж можно(с чистой совестью) закопать.в карьере.
3
0
=
3
uttkin 21.04.2017 05:05
Оживилась антисоветская сволочь, однако!
2
8
=
-6
uttkin 21.04.2017 05:46
...хотя, депутаты-единоросы образумились вовремя и сняли свои подписи с этого провокационного запроса, остались одни лдпровцы...ну им не привыкать к подлости...русского майдана захотелось им, однако?
1
6
=
-5
ктото 21.04.2017 08:08
а почему бы и нет??- очень не дешево обходится содержание мумии, да и не цивилизованно как -то, и не русская эта традиция... я не вижу ни одной причины из-за которой Ленина не надо захоронить. Захоронить и почести давать как положено на кладбище.
5
0
=
5
Alexei1950 21.04.2017 12:37
я думаю не в цене содержание!содержат и подороже хозяйства!он как человек сколько должен мучиться ради чьего -то самодурства?побывал однажды в мавзолее -вышел с плохим настроением(((просто лежит очередной музейный экспонат на людское обозрение!он ведь не животное чтоб быть экспонатом
2
0
=
2
ктото 21.04.2017 08:11
из-за Ленина на майдан не выйдут, авот из-за медведева и его правительства их успехов вполне.
3
0
=
3
Патриот 21.04.2017 08:17
Вот из-за Ленина как раз и выйдут. Выйдут те, кто Советский Союз помнит, доллар по 60 советских копеек, хлеб по 20 и электроэнергию по копейке за кВт.
2
8
=
-6
crs2 21.04.2017 08:32
..доллар по 60 копеек - а кто мог купить эти доллары и где?))) на черном рынке продавались за 4 рубля.. и одновременно светила 88 статья.. ленин нафиг уже никому не уперся.. ну сгонит зюганов пару сотен стариков помитинговать на камеру.. раздаст по окончании прод наборы.. и весь спектакль.. у людей другие проблемы.. чем права "мумии" блюсти..
3
0
=
3
Православный 21.04.2017 08:26
ктото: из-за Ленина на майдан не выйдут, авот из-за медведева и его правительства их успехов вполне.

Не из-за кого и никто на майдан уже в России не выйдет...
а кто выйдет сильно пожалеет...
И это правильно...лимит революций и гражданских войн на ближайщие 100 лет исчерпан...
Да и несчастная Украина перед глазами...
1
8
=
-7
Чалдон 21.04.2017 12:43
Православный:
Не из-за кого и никто на майдан уже в России не выйдет...
а кто выйдет сильно пожалеет...
И это правильно...лимит революций и гражданских войн на ближайщие 100 лет исчерпан...

Ога, пусть партия Ленена-ЕБНа-Путена правит вечно!:
2
0
=
2
Kotafey 21.04.2017 08:02
Не...тут уши "инквизиции" Православной торчат...
Последняя новость...

https://rg.ru/2017/04/20/svideteli-iegovy-zapreshcheny-v-rf-kak-ekstremistskaia-organizaciia.html

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил их деятельность на территории страны, передает ТАСС.

Читайте также

ВС РФ отказался признавать "Свидетелей Иеговы" жертвами репрессий
Деятельность секты "Свидетелей Иеговы" приостановили за экстремизм
Речь идет об управленческом центре и 395 местных религиозных организациях. Иск о ликвидации подавало Министерство юстиции.

"У религиозной организации "Свидетели Иеговы" имеются признаки экстремистской деятельности, - пояснила представитель министерства Светлана Борисова. - Они представляют угрозу правам граждан, общественному порядку и общественной безопасности".

Кроме того, суд постановил обратить имущество организации в доход государства.


Вспомнилось и уничтожение "ордена Тамплиеров" и "пепел Класса стучит в моем сердце"

Всегда их воспринимал как "Чудиков"... их журналы "Сторожевая Башня " и т.п. брал чтоб отстали...и...вот так то...Блин! Вот такая она свобода Совести! Не получилось им отбиться...за них Индийское правительство как за кришнаитов не заступилось... Так что теперь,упоминая "свидетелей!-пишите -запрещенная в РФ организация, увидев их несчастных бабушек-звоните в полицию и этих "экстремистов" бросят в застенки...Запалятся костры на которых сожгут неправославную экстремистскую литературу... Гляньте у себя макулатуру... Вруг там журналы экстремистские??? Сожгите! И никому не говорите,что вообще общались со слугами диавола и госдепа экстремистами...

Интересно судьи Шарль де Костера "Легенда о Тиле Уленшпигеле" читали??? Наверное да... Почерк похож...испанский какой то...
Не спрашивай по ком звонит колокол,он звонит по ....экстремистам...

1
2
=
-1
Православный 21.04.2017 08:28
Пожалел? Это потому, что у тебя, Слава Богу никто из родни туда не попал...
1
8
=
-7
Православный 21.04.2017 08:35
«Свидетели Иеговы отняли у меня жену и четырех дочерей!»
Житель Самарской области рассказал «КП», как он потерял семью из-за религиозных разногласий
Недавно, прогуливаясь по Тольятти, стала свидетелем необычной сцены. Благостная пожилая дама раздавала прохожим религиозную литературу. На обложке - красивые мужчины и женщины с просветленными лицами, видимо, довольные жизнью. Женщина остановила проходившего мимо солидного мужчину:

- Всего вам хорошего, возьмите книгу, пожалуйста.

Лицо незнакомца вмиг сделалось пунцовым, в глазах читалась ненависть.

- Уберите свои дурацкие книжки и не подходите ко мне, сумасшедшие сектанты! - отрезал он.

Такая реакция на Свидетелей Иеговы не единична. Достаточно заглянуть на форум в Интернете «Антисекта. Ру». Жители Самары, Тольятти, Жигулевска рассказывают, как потеряли жен, мужей, детей, подавшихся в Свидетели Иеговы. Александр Речкин*, майор в отставке, поделился своей историей с «КП».

Жена стала чужой
Крепкий просторный дом в поселке Старый Буян. Хозяин Александр Речкин живет здесь с домашними любимцами: кошкой и собакой. Несколько лет назад от него ушли жена Татьяна и четыре дочки.

- Никогда не думал, что останусь один, - с горечью говорит еще молодой, 48-летний мужчина.

Началась семейная драма 18 лет назад. Александр, военный, тогда служил в Германии. Вечером дома его встречала любимая и верная жена Татьяна. Порой женщина отпрашивалась у супруга на религиозные собрания. Он соглашался, не придавая особого значения причудам жены.

- В Германии было большое количество религиозных общин, - вспоминает Александр. - Люди собирались в одном помещении за различными столами: баптисты, мормоны, Свидетели Иеговы. К последним примкнула моя жена. Среди членов организации были немцы и русские, многие жены военных ходили на собрания. Поэтому я воспринимал походы Татьяны как безобидное увлечение.

Александр думал, что, вернувшись на родину, жена забудет о своем «хобби», но братья Иеговы оперативно вычислили Татьяну в России.
- Как потом выяснилось, из Германии в российское братство пришло письмо, в котором немецкие иеговисты рекомендовали Татьяну для служения в организации и просили разыскать ее, где бы она ни была, - с горечью вспоминает Александр. - Братья и сестры стали постоянно приходить в наш дом. Татьяна начала каждую субботу посещать собрания.

Супруга менялась на глазах. Куда делась общительная, дружелюбная женщина, радушная хозяйка, любящая жена? Она прекратила общаться с друзьями семьи, считая это мирской блажью. Гости стали обходить дом Александра стороной. Дни рождения, Новый год, 23 февраля, 8 Марта перестали отмечать, жена не накрывала на стол и не поздравляла мужа с праздниками. Однажды он вернулся из командировки, Татьяна, словно чужая, прошла мимо, отправившись на собрание Свидетелей Иеговы в Москву.

- Я стоял остолбеневший возле дома с чемоданом, жена села в машину, даже не поздоровавшись и не попрощавшись со мной, - поделился с «КП» Александр. - Таня всегда была ответственной матерью, а тут уехала, даже не предупредив меня, оставив дочерей. Сначала я пришел в ярость. Потом, успокоившись, понял, что это Свидетели Иеговы делают любимую супругу чужим мне человеком. И я решил бороться.

Супруга называла сатаной
Он просил жену уделять больше внимания семье, она не слушала. В ярости сжег книги, которые она приносила из братства, пытался не выпускать ее из дома. Все напрасно.

- В ответ она закатывала такие истерики, что мне даже стыдно вспоминать об этом, - говорит Александр. - Мое мнение перестало быть для жены авторитетом, хотя в литературе Свидетелей Иеговы четко сказано: жена должна слушаться своего мужа. Когда я напоминал Татьяне об этом, она отвечала:

- Вступай в братство, тогда я буду тебя уважать как мужа. Нет тебя в братстве, значит, ты - сатана, и уважать твое мнение я не обязана.

Татьяна, в свою очередь, неоднократно пыталась обратить в свою веру мужа. Сначала при помощи литературы, потом, по словам Александра, более изощренным способом.

- Она приходила на работу к моему начальству с жалобами, - вспоминает Александр. - Надеялась, что когда меня уволят с работы, я потеряю душевное равновесие, Свидетели Иеговы меня поддержат, и я наконец-то стану одним из них. Когда поняла, что ее усилия бесполезны, взялась обрабатывать дочерей. Я просил Татьяну, чтобы она оставила в покое детей. Слова пролетали мимо. В мое отсутствие Татьяна приводила в дом своих друзей из братства, и они вместе с женой обрабатывали девочек. Вскоре дочери стали изъявлять желание посещать собрания. Потом стали отдаляться от меня. Они говорили, что я их не понимаю, что я не такой, как они, чужой. А у меня сердце сжималось от горя.
Так Александр в собственной семье стал отщепенцем. После 12 лет скандалов и примирений брак Александра и Татьяны распался. Прожив 21 год вместе, супруги расстались врагами. Старшая дочь вышла замуж за одного из участников организации и даже не пригласила отца и его родственников на свадьбу. Свадьба среди Свидетелей Иеговы - своеобразный обряд, на котором могут присутствовать только члены братства. Остальные могут находиться в числе гостей, если внесут определенную сумму на пожертвования. Но Александр из принципа отказался.

- Сердце кровью обливается, когда я вспоминаю о детях, - говорит мужчина. - Старшая дочь бросила колледж перед получением диплома, так как это отвлекает от проповедования. Средняя дочь отказалась от хорошей высокооплачиваемой работы, потому что мало времени остается на служение Богу, и сейчас работает горничной. Да и сама Татьяна, имея высшее образование, работает гувернанткой. Очень обидно за дочек, ведь все трое очень хорошо учились в школе. Но они выбрали другой путь - жить на нищенские средства, не иметь друзей, отвернуться от родственников. В Уголовном кодексе СССР была статья, запрещающая вовлекать несовершеннолетних в религиозные организации. Сейчас этого закона в кодексе нет, поэтому во многих религиозных организациях большое количество детей и подростков. Я не пожелал бы ни одному родителю оказаться в подобной ситуации.
Выйти из братства почти невозможно

Младшей дочери бывшего военного сейчас 12 лет. Мама начала водить ее на собрания с младенческих пор. Отец старается показать дочери, что существует иной мир. Но ребенок все равно не может привыкнуть к обычной жизни.

- Дочь часто приезжает ко мне, я знаю, что она любит меня, - с грустью в глазах говорит Александр. - Я борюсь за нее всеми силами, мы с ней вместе гуляем, зимой ходим на новогоднюю елку, она общается с детьми. Катенька говорит, что ей нравится жить со мной, но конгрессы и собрания ее привлекают не меньше. Когда дочке исполнится 18 лет, ей предстоит сделать такой же выбор, как и ее сестрам. Я очень боюсь потерять дочь, но понимаю, что Кате практически невозможно выйти из этой организации. Я знаю людей, которые пытались порвать с этой сектой. Многие из них не могут найти себя в реальной жизни, становятся отщепенцами. Они привыкли, что их окружают люди, которые могут помочь в сложной ситуации, а тут ты один и никому не нужен. Жить мечтой о вечном рае, а потом столкнуться с жестокой реальностью - это, конечно, для них испытание. Поэтому даже не знаю, что теперь лучше для дочери.

Александр говорит, что его история типичная. Женщины, попавшие в организацию, ведут за собой детей, вскоре супруги не могут ужиться из-за противоположности взглядов. И семьи распадаются.

* Имена и фамилии героев изменены.
1
6
=
-5
Православный 21.04.2017 08:37
Основные запреты, принятые в религиозной организации «Свидетели Иеговы»:

1 - Не при каких обстоятельствах не переливать себе кровь. Это называется поеданием крови. Адепт должен умереть, но отказаться от переливания.

2 - Нельзя служить в армии. Имеет милитаристический характер. СИ против насилия.

3 - Нельзя принимать участие в выборах, приветствовать главу государства, почитать герб, флаг и гимн страны. СИ почитают только Бога.

4 - Нельзя общаться с соседями, это мирская блажь.

5 - Строго запрещается праздновать дни рождения, Новый год и другие праздники, поскольку это мирская суета.

6 - Нельзя отмечать Пасху, Рождество и другие христианские праздники, поскольку они имеют языческое происхождение.

7 - Не рекомендуется получать высшее образование. Это отвлекает от служения Богу.

8 - Нельзя ухаживать за женщиной без цели вступления в брак.
1
6
=
-5
Alexei1950 21.04.2017 12:53
херню не пори )))кровь переливают с согласия больного или родителей ребёнка под роспись как и все граждане!служат в армии и
учатся и получают высшее образование!голосуют при
желании как и остальные граждане-много ль ходят голосовать не мирских?почитают в православии все эти гербы?))и как надо почитать его ?они ведь не топчут флаг!не скидывают гербы!с соседями они ведут так как соседи с ними -если не хотят одни общаться то они не лезут в душу !да!праздники они не празднуют ))а не много ль их ?они празднуют Воскресение Господне а не Пасху!послушайте Невзорова который обучался 4 года в московской семинарии о Пасхе ))и вы узнаете ЧТО под собой несёт эта *пасха*у православных!и последнее -там разврата нет чтоб за каждой женщиной ухаживать -там все братья и сестры!а не бл-ди!
3
0
=
3
Православный 21.04.2017 13:02
Alexei1950: херню не пори )))кровь переливают с согласия больного или родителей ребёнка под роспись как и все граждане!служат в армии и
учатся и получают высшее образование!голосуют при
желании как и остальные граждане-много ль ходят голосовать не мирских?почитают в православии все эти гербы?))и как надо почитать его ?они ведь не топчут флаг!не скидывают гербы!с соседями они ведут так как соседи с ними -если не хотят одни общаться то они не лезут в душу !да!праздники они не празднуют ))а не много ль их ?они празднуют Воскресение Господне а не Пасху!послушайте Невзорова который обучался 4 года в московской семинарии о Пасхе ))и вы узнаете ЧТО под собой несёт эта *пасха*у православных!и последнее -там разврата нет чтоб за каждой женщиной ухаживать -там все братья и сестры!а не бл-ди!

Какую "херню" я "порю"? Вам русским языком написано - Не при каких обстоятельствах не переливать себе кровь. Это называется поеданием ???!!! крови. Адепт должен умереть, но отказаться от переливания.
т.е. если у "свидетельницы" или "свидетеля" при смерти даже собственные дети и им срочно требуется переливание крови, они готовы погубить их, но не поступиться дикими и изуверскими сектантскми принципами...и таких примеров тысячи...
0
4
=
-4
Православный 21.04.2017 13:05
Так, в одном медицинском журнале, посвященном беременности и родам в 2002 году сообщалось об очень высоком риске смертности у женщин, которые отказывались от переливания крови, который составлял 1:1000 смертельных случаев. В статье также говорилось и о Свидетелях Иеговы. Если мы вооружимся этой статистикой и предположим, что у Свидетелей Иеговы в среднем рождается в приблизительно столько же детей, что и в остальном мире, а это около 2%, то мы получим около 160 000 новорожденных "СИшек" в год. Т.е. мы имеем около 160 000 мам, из которых 160 должны будут умереть следуя не библейской политике Организации в отношении крови. И это при том, что речь идет о Великобритании, которая имеет довольно низкий показатель рождаемости и очень высокий уровень медицинского обслуживания. Следовательно, "очень высокий риск смертности у женщин Великобритании, составляющий 1:1000 смертельных случаев", в развивающихся странах, где проживает большая часть Свидетелей Иеговы будет в разы выше. А это уже сотни и сотни "павших героев" ежегодно!

http://www.jw-org.info/2015/09/Skolko-beremennyh-mam-umiraet-u-Svidetelej-Iegovy.html#hcq=De4lphq
0
4
=
-4
Православный 21.04.2017 13:07
6 Апреля 2015 года. Беременная Свидетельница Иеговы и ее ребенок умерли, после того как женщина отказалась от переливания крови в одной из больниц Сиднея.

Как сообщили сотрудники госпиталя, смерть матери и ее плода можно было бы избежать. 28 летняя свидетельница была на седьмом месяце беременности, когда выяснилось что она больна лейкемией. Из-за ее отказа на переливание, врачи не смогли сделать даже кесарево, ради спасения жизни ее ребенка.
Как сказал д-р Кидсон-Жербер: "Сознательный отказ от вмешательства по спасению жизни пациента, как правило пользуется уважением, но право матери отказаться от таких мер от имени своего плода является спорным".
Как известно Свидетели Иеговы jw.org придерживаются мнения, что жизнь еще не рожденного ребенка свята в глазах Бога и равна жизни взрослого человека. Поэтому в данном случае мать СИ не просто реализовала свое личное, законное право выбора на тот или иной метод лечения, или даже смерти, но и приняла это решение за другого "человека" лишив его возможности сделать свой собственный выбор.

Источник: The Sydney Morning Herald
0
4
=
-4
Православный 21.04.2017 13:08
Прививки - это "дьявольские штучки" "Вакцинация никогда и ничего не предотвращала, и никогда не будет этого делать, это - самая варварская практика. ... Используйте свои права американских граждан, чтобы навсегда отменить дьявольскую практику вакцинации." (жр. Золотой Век сейчас "Пробудитесь". 12 Октября 1921г. ст.17). "Вакцинация является самым антисанитарным, варварским, грязным, отвратительным и самым опасным видом заражения. Ее мерзкие ядовитые инфекции разлагают и загрязняют кровь здоровых людей, приводя к язвам, сифилису, чахлости, роже, туберкулезу, раку, столбняку, безумию и смерти." (Золотой Век, 1 Января 1923г. ст. 214). "Мыслящие люди предпочли бы оспу, чем вакцинацию, потому, что последнее сеет семя сифилиса, рака, золотухи и даже проказы. Поэтому практика вакцинации является преступлением, безобразием и заблуждением". (Золотой Век. 1 Мая 1929г. ст. 502). "Болезни вызывают брожение и тепло, но не микробы. Не может быть доказанным, что болезни были вызваны микробами, в том числе и так называемые инфекционные заболевания". (Золотой Век. 25 Августа 1929г. ст. 751). "Вакцинация является прямым нарушением Завета Вечного, который Бог заключил с Ноем после потопа". (Золотой Век 4 Февраля 1931г. ст. 294). "Поскольку вакцинация является прямым вводом веществ животного происхождения в кровяной поток,- по сей причине вакцинация является прямым нарушением закона Бога Иеговы" (Золотой век 24 Апреля 1935г. ст. 465).

http://www.jw-org.info/2013/12/blog-post.html#hcq=E3Flphq
0
4
=
-4
Kotafey 21.04.2017 08:39
Я понимаю конечно, что секта она и в Африке секта...
Я просто не вижу разницы никакой между культами:
Мусульманами,Православными,Католиками,Кришнаитами и Иеговистами (запрещенная в России организация) и КПРФ.

Все молятся своему Богу(или Ленину).Все считают только свою религию Истинной,у всех есть руководители-непререкаемые авторитеты, свои священные тексты, свои святыни, все собирают пожертвования (партвзносы) .

Юридически они все ОДИНАКОВЫЕ!!!

2
3
=
-1
Православный 21.04.2017 08:43
Kotafey: Я понимаю конечно, что секта она и в Африке секта...
Я просто не вижу разницы никакой между культами:
Мусульманами,Православными,Католиками,Кришнаитами и Иеговистами (запрещенная в России организация) и КПРФ.

Все молятся своему Богу(или Ленину).Все считают только свою религию Истинной,у всех есть руководители-непререкаемые авторитеты, свои священные тексты, свои святыни, все собирают пожертвования (партвзносы) .

Юридически они все ОДИНАКОВЫЕ!!!


странно...ты юрист и не видишь различий между просто верой и тоталитарными сектами...
2
7
=
-5
Православный 21.04.2017 08:51
что ИГ, что СИ (запрещенные в России организации) ибо результат один - ампутация головы...только ИГ сразу, а СИ сначала нашинкуют её своим дерьмом...
1
6
=
-5
Православный: что ИГ, что СИ (запрещенные в России организации) ибо результат один - ампутация головы...только ИГ сразу

Ну почему, только? весьма вероятно, что и ЕР.
2
0
=
2
сам я не местный:
Православный: что ИГ, что СИ (запрещенные в России организации) ибо результат один - ампутация головы...только ИГ сразу

Ну почему, только? весьма вероятно, что и ЕР.

Там в секте учат как и попой бабки жрать...
3
0
=
3
Kotafey 21.04.2017 10:04
Я признаю Веру , но считаю "общественные" организации,занимающиеся бизнессом на основе религии.Одинаковыми по их сути. Я и кришнаитскую иерархию не признаю.И вообще никакую церковную иерархию не признаю. В вопросах религии есть Я и Бог и все! Я еретик? Наверное. Меня надо сжигать? А зачем, я же не призываю все храмы порушить? Их личное дело кому и как поклонятся, нарушат законы светские -в светскую их тююрьму, пофиг кого православный ли там иудея убил или наоборот.Религия не должна распространять тотальное влиянием на общество. Это все уже проходили...миллионы отрезанных голов...

3
2
=
1
Димон 21.04.2017 15:40
он то как раз видит. Ты не видишь. и ее овец отара.
просто вера - тиха и скромна. А секта требует нанопыли, часиков яхт и мальчиков на услужении как правило.
1
0
=
1
Товарищ 21.04.2017 09:57
С 1933 по 1945 годы свидетели Иеговы (известные в Германии как «Бибельфоршер» — Исследователи Библии) были запрещены в нацистской Германии. Свидетели Иеговы отказывались признавать Гитлера фюрером, произносить нацистское приветствие, служить в нацистской армии и участвовать в производстве вооружений, хотя главной причиной преследований был отказ от несения воинской повинности (вероучение свидетелей Иеговы содержит полный запрет на участие в боевых действиях, вне зависимости от того, носит ли война агрессивный или оборонительный характер). Не менее 2000 германских свидетелей Иеговы были заключёнными концлагерей по категории «Бибельфоршер» (лиловый треугольник), неустановленное число свидетелей Иеговы были заключёнными других категорий (политические, асоциальные, евреи и др.)114. Всего в нацистских концлагерях побывало около 11200 свидетелей Иеговы, из них 270 было расстреляно, ещё 1220 умерло от других причин115.
2
0
=
2
Товарищ 21.04.2017 09:58
А Гитлер почему-то Навальный.
2
0
=
2
Пгастите, а голосование или опгорс за следующего кандидата для освобождающейся жилплощади, таки будет?
6
0
=
6
Православный 21.04.2017 07:57
Не стоит торопиться...
вот вымрет наше поколение, тогда... лет через 20 и можно покончить с ВИЛом...
Лично мое мнение - ни один человек не принес столько смертей, крови, горя и слез русскому народу как это чудовище...
Но я понимаю, что среди моих сверстников еще много людей, с детского садика впитавшие в свою душу, образ доброго дедушки ленина...зачем их тревожить?
0
7
=
-7
Kotafey 21.04.2017 08:09
Тут вопрос просто в деньгах... Нужно было бы просто фонд создать "Мемориальный" .Пусть сторонники В.И.Ульянова собирают деньги и оплачивают ,может даже выгодное дело,билеты продавать за просмотр "реликвии"??? Или богатые спонсоры найдутся ,даже заграничные??? (Ким Чен Внук)Если предприятие окупится,то пусть стоит Мавзолей...Нет? Ну тык... как мощи...значит в пакетики и на аукцион... И ведь купят...А можно турне устроить...с Египетскими мумиями с 19 века шапито ездят по миру...Британский музей деньгу заколачивал...
4
1
=
3
ктото 21.04.2017 08:15
это цинично. Дико.
0
4
=
-4
Kotafey 21.04.2017 08:18
А зоопарки с зверями в клетках-не дико???
4
1
=
3
uttkin 21.04.2017 11:13
Kotafey: Тут вопрос просто в деньгах... Нужно было бы просто фонд создать "Мемориальный" .Пусть сторонники В.И.Ульянова собирают деньги и оплачивают ,может даже выгодное дело,билеты продавать за просмотр "реликвии"??? Или богатые спонсоры найдутся ,даже заграничные??? (Ким Чен Внук)Если предприятие окупится,то пусть стоит Мавзолей...Нет? Ну тык... как мощи...значит в пакетики и на аукцион... И ведь купят...А можно турне устроить...с Египетскими мумиями с 19 века шапито ездят по миру...Британский музей деньгу заколачивал...

Но ведь Мавзолей вместе с телом В. И. Ленина входит в список Объектов Всемирного наследия, где есть и Кремль, и Красная Площадь, и должен содержаться за счет Государства Российского!
0
4
=
-4
uttkin 21.04.2017 11:16
Ну, кому нужна будет Красная Площадь без Мавзолея Ленина? Многие анекдоты будут просто потеряны для потомков, как, например, про две бутылки шампанского и преображение Мавзолея Ленина в Лёнин мавзолей...
0
2
=
-2
ктото 21.04.2017 08:14
время скорее пришло уже. Похоронить по христиански.
2
1
=
1
Православный 21.04.2017 08:17
ктото: время скорее пришло уже. Похоронить по христиански.

По христиански? Кого его???
Да он не мог упоминать о религии без проклятий, ибо был одержим потребностью паталогической хулы всего божественного: религия у него не иначе как "поповщина", "заигрывание с боженькой", "самая гнусная из вещей", "труположество", ибо «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза». В подходе к различным историческим явлениям Ленин щеголял тем, что вскрывал во всем относительность и боролся со всякими представлениями об абсолютном. В этом был стержень его борьбы с духовностью. Но когда дело доходило до религии, Ленин отступал даже от "беспристрастной" марксистской методологии и впадал в неистовство и беснование. За этим кроется ощущение религиозной реальности как абсолютного врага. Здесь терпения Ленина не хватало даже на то, чтобы хотя бы для вида представить религию как нечто исторически обусловленное и преходящее...
2
7
=
-5
Kotafey 21.04.2017 08:18
Кремировать...
5
1
=
4
ктото 21.04.2017 08:25
не цепляйтесь к словам,"по христиански"...С вами спор не потяну на эту тему .... но у нас даже последнюю собаку( так к слову ,я к собакам отношусь хорошо) в землю закапывают , а чего ж так над человеком издеваться......Да и не поднимется народ из-за этого... скорее из-за тарифом ЖКХ.
3
1
=
2
Православный 21.04.2017 08:41
ктото: не цепляйтесь к словам,"по христиански"...С вами спор не потяну на эту тему .... но у нас даже последнюю собаку( так к слову ,я к собакам отношусь хорошо) в землю закапывают , а чего ж так над человеком издеваться......Да и не поднимется народ из-за этого... скорее из-за тарифом ЖКХ.

Поясняю. По-христиански это не просто "закопать", а совершить определенный чин молитвенного поминовения...
1
6
=
-5
Kotafey 21.04.2017 08:42
у нас собак закапывают а вот в Корее...
2
0
=
2
Чалдон 21.04.2017 12:35
ктото: время скорее пришло уже. Похоронить по христиански.

По-христиански христиан хоронят. ВИЛ был христианином?
1
0
=
1
Русич 21.04.2017 10:56
Вот возникает вопрос : а сколько смертей, горя,крови и слез принесло Христианство всех мастей? Так что Вы от них ни чем не отличаетесь и без преступной поддержки РПЦ Государством , вы через 5 лет станете малой сектой.... А Ленина надо закопать или лучше сжечь, сколько можно поклоняться мертвечине?
3
1
=
2
Чалдон 21.04.2017 12:36
Русич: Вот возникает вопрос : а сколько смертей, горя,крови и слез принесло Христианство всех мастей?

Хаимыч, я тебя раз 5 спрашивал, куда подевались останки миллионов, как ты утверждал,
убитых при крещении жителей Руси и почему они до сих пор не обнаружены археологами?
1
0
=
1
ТОТ 21.04.2017 21:21
Чалдон:
Русич: Вот возникает вопрос : а сколько смертей, горя,крови и слез принесло Христианство всех мастей?

Хаимыч, я тебя раз 5 спрашивал, куда подевались останки миллионов, как ты утверждал,
убитых при крещении жителей Руси и почему они до сих пор не обнаружены археологами?

Вы убеждены что знаете историю по Археологическим находкам? Вы вообще уверены что знаете историю? Вы уверены что Вы вообще что то знаете кроме того что в вас вложили такие же ученые как Вы? Ну так зайдите хотя бы на сайт Запрещенная археология, но прежде подумайте кем запрещена и для чего? Вернетесь с сайта можем поговорить, ведь на нем все описано , кем , когда найдено и где сейчас хранится. Историк вы наш фундаментальный, и на самом деле от фундамента своими знаниями не очень то отличаетесь. Фундамент обычно камень или смесь повышенной твердости. Наука на уровне камня это сила прогресса.
1
0
=
1
Чалдон 21.04.2017 22:20
ТОТ:
Чалдон:
Русич: Вот возникает вопрос : а сколько смертей, горя,крови и слез принесло Христианство всех мастей?

Хаимыч, я тебя раз 5 спрашивал, куда подевались останки миллионов, как ты утверждал,
убитых при крещении жителей Руси и почему они до сих пор не обнаружены археологами?

Вы убеждены что знаете историю по Археологическим находкам? Вы вообще уверены что знаете историю? Вы уверены что Вы вообще что то знаете кроме того что в вас вложили такие же ученые как Вы? Ну так зайдите хотя бы на сайт Запрещенная археология, но прежде подумайте кем запрещена и для чего? Вернетесь с сайта можем поговорить, ведь на нем все описано , кем , когда найдено и где сейчас хранится. Историк вы наш фундаментальный, и на самом деле от фундамента своими знаниями не очень то отличаетесь. Фундамент обычно камень или смесь повышенной твердости. Наука на уровне камня это сила прогресса.

Если Вы хотите сообщить мне нечто по заданному мною вопросу, то дайте прямую ссылку. Искать чего-то там на каких-то сайтах у меня нет ни желания, ни времени.
0
1
=
-1
Чалдон 21.04.2017 12:31
Православный: Не стоит торопиться...
вот вымрет наше поколение, тогда... лет через 20 и можно покончить с ВИЛом...
Лично мое мнение - ни один человек не принес столько смертей, крови, горя и слез русскому народу как это чудовище...
Но я понимаю, что среди моих сверстников еще много людей, с детского садика впитавшие в свою душу, образ доброго дедушки ленина...зачем их тревожить?

И власть ВИЛовских однопартейцев во главе с Путеном
нам тоже 20 лет терпеть прикажешь?:
2
0
=
2
Димон 21.04.2017 15:40
ежели они сие в душу впитали и потом не выпитали почитай и нет у них души никакой ибо богу с диаволом нет места в сосуде одном
1
0
=
1
ктото 21.04.2017 08:18
и кто его, Ленина , чтит и уважает , впервыми должны быть за захоронение. Хватит издеваться над памятью человека и здравым смыслом.
4
0
=
4
crs2 21.04.2017 08:22
..есть версия, что это "подарок" едра - комунякам к днюхе вождя.. мол нефиг было на димона бочку катить, да вопросы готовить неудобные по итогам расследований политических проходимцев.. рашкин если не ошибаюсь даже депутатский запрос в какие то органы по димону направлял.. в итоге всем варежки заткнули.. и указали на место у па..ши..
...
хотя давно уже пора похоронить.. сделали из вождя мирового пролетариата аттракцион.. как обезянку в клетке ..
2
0
=
2
FSS 21.04.2017 08:22
Ранее в Русской православной церкви заявили о необходимости захоронить пребывающее в Мавзолее у кремлевской стены тело Владимира Ленина, когда для этого будет достаточно предпосылок

В смысле, факт смерти человека не является достаточной предпосылкой для захоронения, уму не постижимо, столько лет изгаляться над телом.
8
0
=
8
Чалдон 21.04.2017 12:39
FSS: Ранее в Русской православной церкви заявили о необходимости захоронить пребывающее в Мавзолее у кремлевской стены тело Владимира Ленина, когда для этого будет достаточно предпосылок

В смысле, факт смерти человека не является достаточной предпосылкой для захоронения, уму не постижимо, столько лет изгаляться над телом.

Гундяев со своим шефом Путеном в одну дуду дует.
1
0
=
1
Lisichca 21.04.2017 09:17
uttkin, куда убежали та... Ленин безусловный гений человечества, но ведь тоже человек...и относится к нему надо по человечески, а не как к мумии. Знала бы его мать, как почти 100 лет тело её сыны не погребено, беззащитно таскается по лабораториям, истязается его мёртвая плоть... Имейте уважение к чужой смерти...
5
0
=
5
Kotafey 21.04.2017 10:08
Как так? Мощи святых растащили на 1000 кусочков и называют это Почитанием...а вы сразу глумление...глумление...
2
1
=
1
Чалдон 21.04.2017 12:41
Так то святых, и никто их искусственно в формалинах не бальзамировал, чтоб выставочный экспонат сделать.
2
0
=
2
Русич 21.04.2017 10:58
Правильно Котафей все эти почитания не от Разума а от Дьявольщины.
4
0
=
4
Димон 21.04.2017 15:41
когда уже "нашего" то "Ленина" тоже того этого?))
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 21.04.2017 19:01
Не, ну а чо... В похоронах есть философский смысл - окончание земного пути.
2
0
=
2