# #
Просмотров: 165
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4198
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8760
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане завалили президента России  обращениями

"Ждём вашего содействия на указание нашим чиновникам..."

Новокузнечане завалили президента России обращениями, жалобами и предложениями.

Вот одно из них.
Его мы публикуем по настойчивой просьбе новокузнечанки Любови Пушковой, которую несправедливо обидели на почте. Отказавшись принять "очень важную", с ее слов, телеграмму на "Прямую линию" президента В. Путина. По причине "неправильного адреса". Напомним, общение главы государства со своим народом начнется сегодня в 12.00 по Москве (в Новокузнецке в это время будет 16.00). Мы не стали обнадеживать Любовь Константиновну обещанием, что Владимир Путин непременно ответит на ее вопрос и "окажет содействие на указание". Но местные чиновники ее обращение не смогут не заметить.
А о чем вы спросили бы президента России?

20.06.2019
Просмотров: 3466 | Комментариев: 58
ЖЖЖ 20.06.2019 08:54
Владимир Владимирович, когда... это... ну... "Я устал, я ухожу"?
28
0
=
28
Alexei1950 20.06.2019 11:48
а может после него еще беспредельнее будет ?на Руси и в России не было никогда умных правителей--были одни воины!
0
8
=
-8
Джентльмен 20.06.2019 09:04
Я бы спросил по угольному беспределу.
9
0
=
9
Джентльмен: Я бы спросил по угольному беспределу.

Что-то вы меня, папаша, больно утесняете. (с)
6
0
=
6
Alexei1950 20.06.2019 11:49
беспредел идёт по всей стране!
4
0
=
4
ктото 20.06.2019 09:35
На повестке дня только один вопрос надо задавать-"когда свалите?, про все остальное уже все понятно.
15
1
=
14
Загадка 20.06.2019 09:41
В каком смысле свалите, законно избранный президент, которого поддерживает большая часть населения России.
3
15
=
-12
ктото 20.06.2019 09:50
Законы с разумом у нас не стыкуются. 20лет разрешили законно!сидеть у власти и все по закону, по закону дикарей, а не современного мира. И потом где меры воздействия ,законные, на первое лицо государства, который например не справляется со своей работой. Его хоть бы премии лишали за ошибки, брак в работе. ) Выборы не в счёт.
13
0
=
13
Ruthenium 20.06.2019 10:09
Загадка: В каком смысле свалите, законно избранный президент, которого поддерживает большая часть населения России.
Шутить изволите?
9
3
=
6
Загадка 20.06.2019 10:25
Да нет - это факт. Вы видели, слышали хоть какое-то возмущение, недовольство по поводу легитимности президента или фальсификации на его выборах, так что, если он не нравится нам с вами, это не значит, что ваш сосед его не выбирал.
2
10
=
-8
Ruthenium 20.06.2019 10:34
Возмущения фальсификациями на "выборах" путина полно. Другое дело, хотите ли Вы их замечать?

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/03/76701-vse-podhody-zapisany

https://www.svoboda.org/a/29111031.html
8
2
=
6
Загадка 20.06.2019 10:42
Я понимаю, что в виртуальной реальности мы все бэтмены, а я о реальной жизни, массовых возмущений и протестов граждан по поводу легитимности президента не было, даже о досрочной отставки речь не идет, все наши писульки и ворчания на сайтах - это так детский лепет. Сколько беззаконий творил Тулеев в Кузбассе, сколько об этом писали на сайтах, форумах различных и, он даже за Зимнюю вишню не ответил.
6
2
=
4
Ruthenium 20.06.2019 11:42
Вы уводите тему в другую плоскость. А изначально Ваше заявление выглядело так:
Загадка 20.06.2019 09:41
В каком смысле свалите, законно избранный президент, которого поддерживает большая часть населения России.

Я показал, что законность "выборов" путина - пшик.

Если Вы о массовых протестах, то их нет из-за государственного запрета с последующим наказанием непослушных, про закон о митингах от 2012 г. слышали?
4
3
=
1
Загадка 20.06.2019 11:50
Если Вы о массовых протестах, то их нет из-за государственного запрета с последующим наказанием непослушных, про закон о митингах от 2012 г. слышали?

Вам самому не смешно.

2
3
=
-1
Ruthenium 20.06.2019 11:53
Над чем именно по-Вашему я должен смеяться?
1
2
=
-1
Загадка 20.06.2019 11:55
Да то, что чисто демагогией занимаетесь, где люди хотят отстаивать свои права, они это делают и не прячутся за законы, а где привыкли, что кто-то за них должен сделать, оттачивают свое остроумие на сайтах.
4
5
=
-1
Ruthenium 20.06.2019 11:58
Похоже, это Вы дурачком прикидываетесь, будто не знаете отличия между демократическими государствами, где народ реально может отстаивать свои права, и диктатурами, где права людей подавляются.
7
2
=
5
Загадка 20.06.2019 12:02
Только народ решает, в каком государстве он живет, а у нас все умные хотят за спинами других отсидеться.
2
4
=
-2
Ruthenium 20.06.2019 12:03
Хватит валять дурака. При диктатуре решает не народ, а диктатор и кучка из его окружения.
8
2
=
6
Загадка 20.06.2019 12:08
Да, пока народ терпит диктатуру, решает кучка, перестанет терпеть, кучки не будет.
2
4
=
-2
Ruthenium 20.06.2019 13:54
Выйди я на "несанкционированный" митинг, с меня путин и его кучка по их закону запросто 20000 деревянных сдёрнут, и на что мне потом месяц жить?
2
2
=
0
sanand 20.06.2019 11:03
Загадка: Да нет - это факт. Вы видели, слышали хоть какое-то возмущение, недовольство по поводу легитимности президента или фальсификации на его выборах, так что, если он не нравится нам с вами, это не значит, что ваш сосед его не выбирал.
Шпаришь по методичке, без запинки)))
7
1
=
6
Загадка 20.06.2019 11:35
Обижаете, я не читатель, я писатель. Вы очки-то розовые снимите и посмотрите на окружающую реальность, в странах, где люди не довольны президентом и правительством люди на улицу выходят, а у нас люди на дачу едут, шашлыки жарить и мои методички это простая констатация факта.
2
5
=
-3
Ruthenium 20.06.2019 11:46
Загадка: Обижаете, я не читатель, я писатель. Вы очки-то розовые снимите и посмотрите на окружающую реальность, в странах, где люди не довольны президентом и правительством люди на улицу выходят, а у нас люди на дачу едут, шашлыки жарить и мои методички это простая констатация факта.

В демократических государствах, к которым путинская РФ не относится, нет запрета на митинги. Поэтому счёт предъявляйте не народу, а путинской диктатуре.
5
3
=
2
Загадка 20.06.2019 11:53
Да ладно, выборы фальсифицировать будет дунька новокузнецкая, а счет путину, ну уж нет, сами выбирали, сами наслаждаемся.
2
5
=
-3
Ruthenium 20.06.2019 11:54
Вот за себя и пишите: "лично я путина выбирал, лично я наслаждаюсь". А я на этот спектакль не ходил из принципа.
5
2
=
3
Загадка 20.06.2019 12:00
вот из принципа и терпите путина.
2
5
=
-3
Ruthenium 20.06.2019 12:03
Режим идёт к концу, так ему и передайте.
4
2
=
2
Загадка 20.06.2019 12:05
Кому ему?
0
3
=
-3
Ruthenium 20.06.2019 12:06
Вашему голосованту и режиму в целом.
1
2
=
-1
Загадка 20.06.2019 12:11
Режим, тебе скоро конец, своему голосованту не могу, он не при делах.
2
3
=
-1
Ruthenium 20.06.2019 13:56
Загадка: Режим, тебе скоро конец, своему голосованту не могу, он не при делах.

Как это путин не при делах, в бессрочный отпуск с Кабаевой уехал?
1
2
=
-1
UVG 20.06.2019 12:59
Ruthenium: Режим идёт к концу, так ему и передайте.

Братская могила кооперативу "Озеро" и иже с ними, будет находиться в Магадане, сразу за жэковским сартиром.
4
2
=
2
Ruthenium 20.06.2019 13:56
Если сами туда добежать успеют. А так-то скорее в пределах МКАД.
2
2
=
0
ТОТ 20.06.2019 19:08
Ruthenium: Режим идёт к концу, так ему и передайте.

Точно....
1
2
=
-1
sanand 20.06.2019 11:06
Загадка: В каком смысле свалите, законно избранный президент, которого поддерживает большая часть населения России.
Это в ваших мечтах!
4
1
=
3
Загадка 20.06.2019 11:37
Если бы, к сожалению, это наша с вами жизнь.
1
2
=
-1
Загадка: В каком смысле свалите, законно избранный президент, которого поддерживает большая часть населения России.

Как то вы недоговариваете...

сказочно законно избранный президент, которого поддерживает большая часть глубинного населения России.
2
0
=
2
Папа 20.06.2019 09:46
Чиновник такого уровня не должен опускаться до решения мелких частных вопросов. Его задача настроить систему изредка контролируя и наказывая нерадивых.

Это игра на радость путриотам.
10
0
=
10
ilnikbez 20.06.2019 10:28
Ага именно по этому надо идти в суд.
2
0
=
2
Ruthenium 20.06.2019 11:47
ilnikbez: Ага именно по этому надо идти в суд.

В путинский "суд"? А почему не в Спортлото?
2
2
=
0
ктото 20.06.2019 09:57
А заметили законно отлучить от власти какого-нибудь высокого чиновника трудно, разве что сам захочет уйти или земля из под ног начнет уходить, как у тулеева. Почему в странах демократии есть ротация, почему они меняются часто, не успев обрасти сязями. А здесь,. что ни начальник так обязательно великий и на века, до смерти, даже если не тянет.
11
0
=
11
Кавпорт 20.06.2019 10:02
Утром выйдет с подъезда, глядь, а дорожка уже готова.
2
0
=
2
понауехавший 20.06.2019 10:06
Сколько можно спрашивать, просить, умолять?! Есть только единственный путь прекратить ежегодное шоу Сказочного...
15
0
=
15
Хиус 20.06.2019 10:14
Антиресно, доросли мы до ослика, али нет ?
https://youtu.be/0IvCKLgvDHI
3
0
=
3
Язва+ 20.06.2019 10:45
В 2001 г на прямую линиию с президентом поступило 400 тыс. вопросов. В 2018 - более 2,5 млн. С каждым годом появляется все больше вопросов к работе президента страны.
12
0
=
12
Kotafey 20.06.2019 11:29
Все эти линии...это просто шоу. Конечно президент сможет узнать сколько неадекватных персонажей в стране...но понять он их врят ли сможет. Массы настолько тупые по факту, что их общеие с президентом и с шифонером по эффективности аналогичны. Это жители разных планет.
У грамотных и опытных людей просто не может быть вопросов к президенту,ибо им все ясно а высказать они могут наверх только "отрицательную оценку (чьей либо) деятельности в качестве личного субъективного мнения"

Вот допустим Л.Пушкова обратилась с вопросом котрый президента не касается.Он касается контроля за строительством и проектирования в конкретном районе. Житель воспринимает президента как золотую рыбку-волшебную палочку или пугало какое то. Щас как рявкнет и все появится! Может оно так и будет, элементы волшебства случатся и плебес удовлетворится.Ну и пофиг, что из за того,что хотелки одного двора реализовали, пара десятков (других) человек еще год в новое жиье не въедут.Фигня. Жалобщикам покласть что работает закон сохранения энергии (в одном месте прибудет в другом убудет). Люди обращаясь "к волшебству" поощряют его существование.

А все должно работать изначально нормально, так чтобы народ не знал фамилии этих министров,президентов а просто жил и не тужил...Но нет...надо сделать икону...ажиотаж...из пустого места. Чем больше дурацких жалоб (хочу всем чтобы было все!) тем больше будет в телевизорах говорящих голов которые вам обещают а вы им верите.

ИМХО прослушивание этого спектакля зря потраченное время.Все равно все останется как оно есть.А если и поменяется то по объективным причинам, а не по жалобам активных пенсионеров и примкнувшим к ним сиротам и домохозяйкам.
12
1
=
11
Язва+ 20.06.2019 16:14
Kotafey: Все эти линии...это просто шоу. Конечно президент сможет узнать сколько неадекватных персонажей в стране...но понять он их врят ли сможет. Массы настолько тупые по факту, что их общеие с президентом и с шифонером по эффективности аналогичны. Это жители разных планет.

В топ!
2
0
=
2
888 20.06.2019 11:48
Почему всегда выносятся в эфир только приглаженные вопросы? Дайте слово Навальному, пусть спросит у Путина за жизнь, за семью, недвижимость и воровство
13
0
=
13
ктото 20.06.2019 13:34
Прочитай выше комменты кота, там ответ найдешь
0
2
=
-2
Лом 20.06.2019 12:13
Путин, поговори с людьми, которых в уголь закапывают!
3
1
=
2
Лом 20.06.2019 12:13
По рекультивации давно пора тоже решать
3
0
=
3
Ruthenium 20.06.2019 13:58
Они уже всё давно решили. Рекультивация по факту отменена, так им бабла в карманы больше идёт.
3
2
=
1
глава народа 20.06.2019 14:43
Активных, всё равно мало. Терпилы мы по природе. по разрезам и экологии выходит мало людей, многие - городские не поддерживают загородных, сельских жителей, типа не "наш вопрос" ? Все понимают, побаиваются и не доверяют друг-друга. А знаете почему ? Потому, что рабское шкурное сознание никуда не делось. Все понимают, глядя что видят во круг себя. В семьях, по работе, по отношениям. Говорим одно, думаем как бы на бать ближнего, делаем третье. А следовательно проявляется вышесказанное.
5
0
=
5
Ruthenium 20.06.2019 14:56
глава народа: Активных, всё равно мало. Терпилы мы по природе.

Не наговаривайте на нашу природу. До победы большевиков митинги, стачки и крестьянские бунты были в России обычным делом, как и в других странах Европы.
Чтобы превратить народ в послушных рабов, коммунисты убили или затерроризировали ЧК и ГУЛАГом миллионы людей. Страх перед властью в людях до сих пор сидит.
3
4
=
-1
Наган 20.06.2019 16:00
Рутениум - факт, что как народ мы скурвились, общество атомизировалось, всем плевать друг на друга, даже наоборот - нажива на ближнем считается чуть ли не доблестью. Вымирающая нация, хотя сейчас растёт не мало активной молодёжи - или они сбросят путилу и будут строить новую Россию или разьедудтся по другим странам, без смены режима перспектив у них нет. Во власти работает исключительно отрицательный отбор.
5
1
=
4
Ruthenium 20.06.2019 16:05
Да, факт. Но комми и чекисты уже более века трудится, чтоб опустить народ к состоянию до 1861 года, это со счетов нельзя сбрасывать. И отрицательный отбор - один из главных инструментов их власти.
2
2
=
0
ТОТ 20.06.2019 19:09
Ruthenium: Да, факт. Но комми и чекисты уже более века трудится, чтоб опустить народ к состоянию до 1861 года, это со счетов нельзя сбрасывать. И отрицательный отбор - один из главных инструментов их власти.

Ближайшая перспектива?
1
3
=
-2