#
#
Просмотров: 2644
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 11028
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 122015
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

кол 16-12-2018 05:03

Тайга 16-12-2018 03:40

Русин 16-12-2018 02:24

Alexsila 15-12-2018 23:05

swogman 15-12-2018 23:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Заседание Госдумы по пенсионной

Удивительное бесстыдство

Смотрю заседание Госдумы по пенсионной "реформе". И это удивительное бесстыдство.

Смотрю заседание Госдумы по пенсионной «реформе». И это удивительное бесстыдство. Глава Минтруда Топилин с трибуны заливает глаза божьей росой: «Наша главная цель – повысить пенсии!» Ему помогает статусные депутаты: «Повышение пенсионного возраста – это новая философия отношения к труду». Помнится, несколько дней назад глава Минфина Силуанов и вовсе заявлял, что пенсия в 60 лет – это оскорбительно.

А ронять рубль в два раза, чтобы помочь Сечину – не оскорбительно? А повышать НДС – не унижает? А довести страну до оттока сотен миллиардов долларов за годы, начиная с украинской авантюры – высшая доблесть? Вызвать на свою голову санкции, добить людей «контрсанкциями», кто выжил – тех сжечь в очередной гибридной войне – все это вы считаете грамотной политикой? И вы – вот именно вы – теперь предлагаете поверить вам еще раз? Меньше есть, чтобы вы могли больше пить? Пока тот же Сечин и прочие Ротенберги с Ковальчуками не перестанут наживаться непосильными распилами, ни о каких «реформах» не может идти речи. И не только из-за морали. Просто любая экономия средств исчезнет в их бездонных карманах, а обнаружится в офшорах, в виолончелях, в чемоданах кокаина.

Хотите, чтобы крокодильим слезам верили? Покажите пример! Сколько пенсии и зарплаты у вас самих? Давайте, расскажите и откажитесь. Выйдите на ту же трибуну и скажите: «Я была тогда с моим народом». Время затянуть пояса потуже! И я не шучу.

Пенсионный фонд трещит по швам? – Правда. Возраст нужно повышать? – Отлично. Ну так скажите честно. Покажите цифры. Покажите, что вы готовы не только резать и стричь население, но ужаться сами. Министр Силуанов пусть откажется от 1,7 миллиона зарплаты в месяц – уверен, на старость он уже накопил. Депутат пусть откажется от служебной машины. На метро, на автобус, бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках отдельно взятого организма. И так далее, каждый ужимается, как умеет. Медведев с криком «денег нет» снимает последние кроссовки.

Только при этом условии – вашего честного поведения – вам, может быть, поверят, когда увидят, что вы умеете не только портить жизнь другим, но и вместе с ними переносить тяготы. Ведь даже Счетная палата насчитала, что «реформа» — тык пальцем в небо. Никаких расчетов нет, нет гарантий, что через 5 лет не придется еще раз ужимать и урезать. «Элита тем и отличается от элитки, что переживает все трудности вместе с народом, а не скидывает их на него. Не подозревали? 

Нужна настоящая реформа. Не ее имитация в виде банальной экономии бюджета, а комплекс мер.

Вы увеличиваете рынок труда на 16 миллионов человек? – Так продумайте меры борьбы с безработицей. Вы лишаете сотни тысяч детей бабушек? – Так создайте детские сады в нужном объеме. Вы игнорируете льготников (я не о силовиках)? – Так компенсируйте им другими способами.

А главное – гарантируйте, что средства, сэкономленные на пенсиях, не пойдут в Сирию, очередным путинским криминальным дружкам, не будут зарыты в новые трубы и спрятаны на ваших виллах. Не можете? – Тогда что вы делаете во власти. 

Это не реформа. Это – грабеж. Ничего не обещающий, ничего не меняющий к лучшему. «Спасибо, что живыми уйдете», – вот, что сейчас по-честному вы должны сказать людям. Но и это – до очередной «реформы».

Автор: Дмитрий Гудков

Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
20.07.2018
Просмотров: 17193 | Комментариев: 146
Alexei1950 20.07.2018 10:11
*хотели как лучше -получилось как всегда *однажды сказал премьер -троешник!и это произойдёт через год
10
4
=
6
Alexei1950 20.07.2018 10:17
Жириновский побоялся критиковать *лучшего премьера*(((а всё выступление было направлено против коммунистов ((а коммунисты конечно обманули с коммунизмом но в 60 годы сделали настоящую пенсионную реформу -когда женщинам можно было уходить на пенсию в 45 а мужикам в 50!и по настоящее время выходят !а теперь лучший говнюк добавил 8 лет им !чтоб ты сам не дожил до 65 лет
25
1
=
24
Клещ 20.07.2018 16:27
Alexei1950: Жириновский побоялся критиковать *лучшего премьера*(((а всё выступление было направлено против коммунистов ((а коммунисты конечно обманули с коммунизмом но в 60 годы сделали настоящую пенсионную реформу -когда женщинам можно было уходить на пенсию в 45 а мужикам в 50!и по настоящее время выходят !а теперь лучший говнюк добавил 8 лет им !чтоб ты сам не дожил до 65 лет

Жирику на пропитание платит бюджет( медведев там не последний человек).
Партия ЛДПР получает выплаты из бюджета( опять медведев рядом).
Ну и как можно кормильца критиковать? Это ж где на пропитание тогда получать гроши?
Лучше кореша зю покритиковать,а потом вместе поржать.
10
2
=
8
Всё в точку... нечего добавить. Кроме матерков.
33
2
=
31
Kovalski 20.07.2018 10:39
Иваны, чего разнылись?))
Всё справедливо же.
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)
5
17
=
-12
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.
10
2
=
8
Kovalski 20.07.2018 11:39
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Ке-ке-ке!))
1
19
=
-18
Простыли или клавиатура не удобная?
14
1
=
13
Кэф 20.07.2018 11:46
Да не, скорей всего, под арабом , КЕхтит, от удовольствия.
16
1
=
15
Ruthenium 20.07.2018 13:12
Тужится он, тужится, запор братца Янека мучает.
6
3
=
3
Клещ 20.07.2018 15:06
сам я не местный: Простыли или клавиатура не удобная?

Это смех по евгейски.
3
3
=
0
Клещ 20.07.2018 15:04
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Оно не поляк.
3
1
=
2
Kotafey 20.07.2018 19:06
Клещ:
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Оно не поляк.


Ковальский это просто перевод фамилии Кузнецов на "пшековский" язык :)
8
1
=
7
Клещ 20.07.2018 19:42
Kotafey:
Клещ:
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Оно не поляк.


Ковальский это просто перевод фамилии Кузнецов на "пшековский" язык :)

А ведь что-то в этом есть. Но на аватарке австрийский ев'гей.
3
2
=
1
Kotafey 20.07.2018 20:16
А у меня кот...а австрийский еврей был мой прадедушка...
3
1
=
2
Хех... а мой прадедушка был прадедушкой Пушкина... но я же этим не хвастаюсь!
3
2
=
1
Клещ 20.07.2018 21:17
Kotafey: А у меня кот...а австрийский еврей был мой прадедушка...

И ничего страшного в этом нет,Но вы же не станете говорить,что он был поляком?
3
2
=
1
uttkin 20.07.2018 11:41
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))
Всё справедливо же.
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)

Скромненько так возрадовался пОляк!
2
0
=
2
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))
Всё справедливо же.
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)

Ковальский, есть старый папуасткий анегдот, очень к вам младоевропейцу-репатрианту подходит.
Пришли два поляка к папуасткому вождю и грят - хотим стать папуасами!
- Легко! вон пропасть видите? Хто перепрыгнет - папуас!
Первый перепрыгнул, второй почти - висит на руках.
- Брат, помоги!
Тот его подошвой в морду.
- Какой я тебе брат, польская морда!?
11
4
=
7
Ruthenium 20.07.2018 13:09
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

А то, Янек, что дела наши действительно плОхи. И способ их исправления - отнюдь
не бегство из своей страны, как это у принято у некоторых умных советчиков.
6
3
=
3
Завальный 20.07.2018 22:36
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)

Шёл бы ты лесом, умник х**в.
5
4
=
1
Учитель 20.07.2018 10:50
Как голосовали депутаты из Кемеровской области, которых мы с вами выбрали работать во имя нашего блага в 2016 году?

За выступили все представители «Единой России» —

Татьяна Алексеева — 56 лет,
Дмитрий Исламов — 41 год,
Павел Федяев — 36 лет,
Александр Максимов — 72 года,
Евгений Косяненко — 55 лет,
Владимир Мельник — 55 лет,
Антон Горелкин — 36 лет,
Александр Фокин — 64 года.
16
2
=
14
Завальный 20.07.2018 22:38
Кто-то сомневался?
3
3
=
0
Ни с кем не хочется быть в одном ряду. Ни за кого не "за".

В том числе не за Гудкова, который уверен, что он "элита", потому что потомок богатого и пронырливого папашки.
Гудковы, разумеется, за повышение пенсионного возраста, в правительстве сплошь гудковы, от Медведева до Силуянова, просто не лично Гудков у власти и, значит, не он голосует за проект.
Однако это их идеолог, реформатор Гайдар обосновал необходимость пенсионной реформы и чистая случайность, что не эти гудковы сегодня заправляют в правительстве, а другие гудковы.

Не хочется быть и за тех, кто в думе "левые". Они такие же "левые", как и "правые" - сидят, обозначаясь окрасом, но ведь ни один зюганов или миронов, а тем более жирик, не бросит депутатский мандат в знак протеста. Куда там! Всю жизнь положили за парламентаризм...

Мудрый немецкий еврей товарищ Маркс, рассуждая о будущем, рисовал его как общество свободных людей, избавленных от рутинного труда. Ну, типа афинской рабовладельческой демократии, только вместо рабов умные механизмы.

Теоретически все "за". А практически братья-технари никак не избавят человечество от кувалды и "йоптвоюмать". Мозгов не хватает.

Работать вообще-то приятно. Если работа творческая и приносит удовольствие. Наш современник актёр Михаил Ульянов в 72 года создал образ "Ворошиловского стрелка". Жорес Алфёров бодр умом и активен как учёный, а ему уже за 80. Лев Толстой проповедовал на девятом десятке лет.

А вот землекопы снашиваются быстро. Для них пенсионный предел надо установить в 40 лет...
20
14
=
6
wayfarer_r 20.07.2018 12:23
Одно дело - старик Ульянов в 72 года сыграл старика в кино и совсем другое дело, когда конструктор в 60 лет вынужден сидеть и мучиться, осваивая САПР, да еще какое-нибудь 3Д-моделирование. И ему еще до пенсии лет пять работать. Причем если Ульянов плохо сыграет, то никто от этого не умрет, а если 60-летний конструктор ошибется в расчетах, которые плохо разглядит 72-летний начальник бюро, то может кого-нибудь и пришибить упавшей балкой...
24
0
=
24
Кэф 20.07.2018 12:35
Плохой пример.
А что, в 59 лет , конструктор пользовался кульманом и логарифмической линейкой?
Утром пришел на работу, а там какой-то ящик не понятный стоит с экраном, а из другого бумага лезет?
3
11
=
-8
wayfarer_r 20.07.2018 14:18
Кэф: Плохой пример.
А что, в 59 лет , конструктор пользовался кульманом и логарифмической линейкой?
Утром пришел на работу, а там какой-то ящик не понятный стоит с экраном, а из другого бумага лезет?

Конструктора старшего поколения больше времени провели, используя кульман. Компьютер для них - вещь так сказать, последнего времени, которая появлась уже тогда, когда человек всё меньше восприимчив к новому. Поэтому для многих и многих разработка на компьютере тяжела, тем более, что зачастую нынешние полузаводы постоянно распадаются, ликвидируются, возникают какие-то новые шарашки. Человек работал, например, на ЗСМК в автокаде, потом его сократили, он ушел работать в шарашку, где все приведено к ти-флексу, потом шарашка распалась - он устроился туда, где используют компас. Я уже не говорю о том, что версии автокада 2008 и 2012 кардинально различаются друг с другом, а компас версии 13 немного непохож на 16, а уж на 17 так и вовсе непохож.
И вот представьте, что не всякому молодому комфортно это, а какой это стресс и мучение для людей старшего возраста.
И я думаю, такие проблемы не только в этой отрасли.
13
1
=
12
Kotafey 20.07.2018 19:09
у милиционеров тоже проблемы, им в полиции некомфортно, если не полковник...
5
1
=
4
veranvkz 20.07.2018 22:23
На этот раз абсолютно с вами согласна.
Есть профессии ,где возраст -не помеха ,к примеру -врачи или гуманитарии .
Там ,где дело касается точных наук -совсем другая картина.
И академик Алфёров -это исключение ,а не правило.
Академиков не так много ,особенно такого уровня ,а возрастные изменения в мозгу заложены природой ,к сожалению.
И сколько не пей таблеток от идиотизма ,всё равно сравнивать
быстроту реакций 25-летнего человека и 65 летнего -напрасно тратить время.
Обмануть природу ещё никому не удавалось.
10
4
=
6
АПМ 20.07.2018 22:31
Не знаю как на заводах, а в проектных конторах и стар и млад давно автокад-архикад освоили...
4
4
=
0
Один мой хороший знакомый, будучи уже в пенсионном возрасте, был свергнут с приватизированного объединекния, стал директором скромной шахтёнки близ Кемерова.
Там работало около 2500 человек.

Директор решил просто всласть поработать на старости лет. Без оглядки.
Сам инженер-механик, он взял на работу умных инженеров-механиков. Умней себя.
Мужики автоматизировал шахту сверху донизу. Не закупая никаких заморских систем, денег не было.

В результате принятых мер персонал был сокращён до 800 человек, шахта стала рентабельной.

Правда, всё равно шахта попала под реструктуризацию и её закрыли. Сейчас там озеро. Уже рыба завелась...
8
6
=
2
wayfarer_r 20.07.2018 14:21
Ну начальником работать в 70 еще можно, если есть грамотные исполнители помоложе, которые программные заявления воплощают в жизнь.
Но вот я знал 70-летнего конструктора, который работал из-за того, пенсия была мала, так вот обязанности производить сложные расчеты с него никто не снимал. Хорошо, что было понимающее начальство, которое позволяло ему считать медленно и делало скидку на возраст. Но много ли таких начальников?
8
1
=
7
Ну, да. Люди разные. Одни разучаются быстро соображать, другие никогда не умели, а третьи только в кайф входят с возрастом.
И ещё есть природные лидеры, которые понимают в людях и умеют их эффективно использовать.
7
4
=
3
тоня 20.07.2018 15:58
Руководить шахтой можно и в 70 лет, когда всё производство организовано, отлажено, грамотные молодые замы шустрят, сиди, пятки в потолок. Но речь не о них, ведь совсем. Речь о работягах, ломом и лопатой себе на хлеб зарабатывающих. Сидеть на госдолжности тоже можно, селькорить, журналистить, короче, тяжлеее ручки ничего не поднимать. Вот, согласно должностям и поднять пенсвозраст.
17
4
=
13
Клещ 20.07.2018 16:44
тоня: Руководить шахтой можно и в 70 лет, когда всё производство организовано, отлажено, грамотные молодые замы шустрят, сиди, пятки в потолок. Но речь не о них, ведь совсем. Речь о работягах, ломом и лопатой себе на хлеб зарабатывающих. Сидеть на госдолжности тоже можно, селькорить, журналистить, короче, тяжлеее ручки ничего не поднимать. Вот, согласно должностям и поднять пенсвозраст.

Ну так ведь тем,кто на госдолжностях уже подняли возраст выхода на пенсию. И никто не возмущался. Ни госслужащие— иначе пришлось бы искать новую работу,ни простолюдины— " так им , чиновникам,и надо".
А это был пробный шар. И прокатил он на " ура".
Одни поимели возможность посидеть на хлебных должностях подольше,вторые— поиздеваться. Мол,сидите в креслах,ничего кроме ручки не беря в руки— пойдёте на пенсион в 65 лет. Поржали? А многие из них мечтали о том,что у кормушки можно подольше продержаться.
Теперь второй этап. А нефиг было ухмыляться.
9
0
=
9
тоня 20.07.2018 16:48
Дык, у вась же не отняли и с детей их(них) не взыскали полученную сумму за годы предыдущие, а следовало бы. Упущенная выгода для государства налицо.
6
6
=
0
"У вась" это про меня?
Деточка, я всюю жизнь проработал в высокорентабельных газетах и журналах, которые приносили государству изрядный доход. И при Советах, и после них.

Мои опусы привлекали массового читателя. Вследствие этого тиражи росли и реализовывались, доходы пёрли, налоги соответственно.
По уму, это государство мне должно в сто раз больше, чем отдаёт мизерной пенсией.
7
10
=
-3
тоня 20.07.2018 18:09
Ты, трепло колхозное, рассуждающее про все и про вся, понятия не имеющее ни о чем. Ты кайлом не махал, лопату в руках не держал. То, что ты писал любой студент филфака смогет. Всю жизнь ты трепался по колхозам, лизал задницы вышестоящим, когда стало можно, вклинился в струю. Не случись развала Союза, так бы ты и лизал, писал про удои и надои, и почтвал на лаврах. От тебя, кроме тире, между двух дат, ничего в этой жизни не останется.
11
9
=
2
Сципион 20.07.2018 18:16
Ты права.
Только тире и две даты. И - имя. Ну, там книжки, публикации - это так, пустяки.

А от тебя - что? Похвались.

5
8
=
-3
тоня 20.07.2018 18:22
А я не заявляю себе тут, в отличии от тебя, кичливый селькор. И в категориию /Чтобы помнили/ себя не включаю, в отличии от тебя. Ну, на две гвоздички можешь претендовать от меня...
8
7
=
1
Да я вроде ничем ни кичусь. Это ты, ТВАРЬ ))), пытаешься меня на эмоции раскачать.
И как - удалось, ХАБАЛКА? ))))
3
10
=
-7
тоня 20.07.2018 18:55
Да, ты с первых слов ТВАРЬ раскачался) Это ж легко и просто..тебя раскачать)) Гы-Гы.
6
3
=
3
тоня 20.07.2018 18:56
Восьмой десяток человеку..)))
5
3
=
2
тоня: Восьмой десяток человеку..)))
А-а-а! Ещё и доблесть - старика довести. До чего? До сердечного приступа?
Ну, ты ж и сволочь.
4
9
=
-5
тоня 20.07.2018 19:14
Я - сволочь? Да, где же? Хи-хи на твое Гы-гы)
7
3
=
4
тоня: Я - сволочь? Да, где же? Хи-хи на твое Гы-гы)
Да везде ты - сволочь.
То ли такой родилась, то ли самовоспитанием дошла до извесной степени.

У тебя родители ещё живы, ТОНЯ? Старые, наверное. Как часто ты их разводишь "на эмоции", ХАБАЛКА?
2
10
=
-8
тоня: Восьмой десяток человеку..)))

Человеку?
4
3
=
1
Раскачала?
Да хоть и так. Чем же ты так довольна, ХАБАЛКА? Устроила скандал?
Ну, как всегда...
3
8
=
-5
тоня 20.07.2018 19:13
Я тебя тоже люблю, Васенька)
6
3
=
3
Бесстыжая ты баба.
2
8
=
-6
тоня 20.07.2018 19:33
Чудесно. Одно только слово полуграмотной Тони из Томского политеха, с кадедры ВТ, способно вывестии из себя...простого корифея...удоев и надоев..Вассихуила. Жри, тварь! Не более))
7
6
=
1
Да не СЛОВО. Подлое и бессовестное хамство.
Так мало этого.
Наслаждение своим хамством. Упоение.

Разве бывают такие люди?
Оказывается, есть.
3
5
=
-2
тоня 20.07.2018 20:35
Я смеюсь тебе в отет,тварь. Бипер метать....надоело.
2
4
=
-2
- Послушай, Вась, не трогай Тонечку:
Какая есть, она - родня,-
Ты, либеральный журналистишка -
Гляди, дождешься у меня!
- Ты, Вась, на грубость нарываешься,
Все, Вась, нагадить норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придешь в КузПресс - тут ты сидишь! (с)
3
5
=
-2
Завальный 20.07.2018 22:47
тоня: Ты, трепло колхозное, рассуждающее про все и про вся, понятия не имеющее ни о чем. Ты кайлом не махал, лопату в руках не держал. То, что ты писал любой студент филфака смогет. Всю жизнь ты трепался по колхозам, лизал задницы вышестоящим, когда стало можно, вклинился в струю. Не случись развала Союза, так бы ты и лизал, писал про удои и надои, и почтвал на лаврах. От тебя, кроме тире, между двух дат, ничего в этой жизни не останется.

Адназначна.
Журнализдам-сплавнюкам пенсия вовсе ненадь -- язык снашивается на миллиметр за сотню лет максимум.
5
4
=
1
Седьмой спутник: "У вась" это про меня?
Деточка, я всюю жизнь проработал в высокорентабельных газетах и журналах, которые приносили государству изрядный доход. И при Советах, и после них.

Мои опусы привлекали массового читателя. Вследствие этого тиражи росли и реализовывались, доходы пёрли, налоги соответственно.
По уму, это государство мне должно в сто раз больше, чем отдаёт мизерной пенсией.

Опубликуй. Фельетон што надо.
3
7
=
-4
тоня 20.07.2018 18:23
Да, херь там полная, я читала, был, пил, мимо в повозке пьяного провозили.
8
7
=
1
ГЫ-ГЫ.
1
8
=
-7
Клещ 20.07.2018 17:53
тоня: Дык, у вась же не отняли и с детей их(них) не взыскали полученную сумму за годы предыдущие, а следовало бы. Упущенная выгода для государства налицо.

Если вы это в мой огород,то хотелось бы узнать подробности.Насчёт полученной суммы за годы предыдущие.
Ничего лишнего от государства не получал,ибо трудился в шахте( не главным инженером).
2
3
=
-1
тоня 20.07.2018 18:00
Я вас вообще не знаю, Клещ и Клещ на Кузпрессе. Черт знает кто вы и что вы, в шахте не в шахте. У нас тут полно....Не в ваш огород камень, узбагойтесь.
6
6
=
0
Клещ 20.07.2018 18:23
тоня: Я вас вообще не знаю, Клещ и Клещ на Кузпрессе. Черт знает кто вы и что вы, в шахте не в шахте. У нас тут полно....Не в ваш огород камень, узбагойтесь.

Вы не поверите— полегчало.
А то,прям,стал вспоминать всю свою трудовую жизнь. Где и что украл у государства.
Ничего,кроме лишнего куска мыла не вспомнил.
5
3
=
2
тоня 20.07.2018 18:27
Ну вот, я полезна, я отсюда не уйду...никогда) Буду стоять насмерть...за справедливость, против беззакония и т.д. Мыло верните!
8
6
=
2
Верни, КЛЕЩ. Пущай съест.
3
7
=
-4
тоня 20.07.2018 18:51
Ты должен был написать Сожрет!
6
3
=
3
Клещ 20.07.2018 18:43
тоня: Ну вот, я полезна, я отсюда не уйду...никогда) Буду стоять насмерть...за справедливость, против беззакония и т.д. Мыло верните!

Кому? Нет уже той шахты.
Разве только в музей . Есть одна проблема— смылилось оно.
Хотя,можно установить табличку— " Здесь мог лежать кусок мыла,украденный в 90- е годы из шахтёрской мойки,именно в те годы,когда зарплаты не платили по полгода".
Одно " но". Работники музея могут потребовать стимулирующую плату за экспозицию. Зачем платить за то,чего уже давно нет?
2
4
=
-2
тоня 20.07.2018 18:49
Облегчение душевное, не знакомо, почище любой платы будет. Если оно есть, конечно.
3
3
=
0
uttkin 20.07.2018 20:38
Если не Зюганов, то кто будет сдерживать антинародное Правительство?
2
2
=
0
uttkin 20.07.2018 20:40
...и не надо оправдывать свое предательство коммунистической идеи, что мол все коммунисты сволочи!
1
2
=
-1
Хиус 20.07.2018 12:04
В наглую п...т из телевизора, что вот раньше, когда устанавливали пенсионный возраст, каждого пенсионера *обрабатывали* 4 работника. А сейчас только 2.
Напрочь забывая, что раньше, к примеру, грузы возили на ЗИЛ 585, а сейчас на Белазах...
Извините за несдержанность
25
0
=
25
кол 20.07.2018 22:30
Хиус: В наглую п...т из телевизора, что вот раньше, когда устанавливали пенсионный возраст, каждого пенсионера *обрабатывали* 4 работника. А сейчас только 2.
Напрочь забывая, что раньше, к примеру, грузы возили на ЗИЛ 585, а сейчас на Белазах...
Извините за несдержанность

Так и стоит вопрос, куда девать лишних. Если Вова объявит о принудительной эвтаназии в 60 лет, разве ж патриот с Уасей и Зилотом заскорбят и не возрадуются?
4
4
=
0
wayfarer_r 20.07.2018 12:14
Ой, Гудков вспомнил про стыд, ага. Забыл, что ли, как его корефан Навальный тоже собирался пенсионный возраст подымать.
5
12
=
-7
Клещ 20.07.2018 15:16
wayfarer_r: Ой, Гудков вспомнил про стыд, ага. Забыл, что ли, как его корефан Навальный тоже собирался пенсионный возраст подымать.

А другой кореш читал трёхминутные " лекции ценой 20 -30 тыщ. Долларов за штуку. А когда взяли за цугундер— стал политическим беженцем.
8
3
=
5
wayfarer_r 20.07.2018 15:40
Клещ: А другой кореш читал трёхминутные " лекции ценой 20 -30 тыщ. Долларов за штуку. А когда взяли за цугундер— стал политическим беженцем.

Было дело, ага))
6
3
=
3
Клещ 20.07.2018 18:03
wayfarer_r:
Клещ: А другой кореш читал трёхминутные " лекции ценой 20 -30 тыщ. Долларов за штуку. А когда взяли за цугундер— стал политическим беженцем.

Было дело, ага))

А если бы не десяток лет беззаветной службы папани в неком Комитете,который после изгнания папаня с сыном начали всяко разно обзывать,то и депутатом сынок бы не стал.
Вот жеж катаклизма какая получилась...
5
3
=
2
veniaminovna 20.07.2018 23:25
Справедливости ради надо сказать ,что папаня Гудкова служил действительно в разведке,а не клубом заведовал в ГДР.

А это -две большие разницы.
5
2
=
3
кол 20.07.2018 22:32
wayfarer_r: Ой, Гудков вспомнил про стыд, ага. Забыл, что ли, как его корефан Навальный тоже собирался пенсионный возраст подымать.

Не тупи. Корейский фан здесь кот.
6
4
=
2
АПМ 20.07.2018 18:43
"Удивительное бесстыдство" как точно подходит заголовок для характеристики некоторых комментариев на этой ветке...
5
9
=
-4
К сожалению, НЕ удивительное.
Привычное. Свойственное этим персонажам.
3
8
=
-5
uttkin 20.07.2018 20:41
все мы хороши...
1
5
=
-4
кол 20.07.2018 22:21
АПМ: "Удивительное бесстыдство" как точно подходит заголовок для характеристики некоторых комментариев на этой ветке...

Ты, недавно о лицемерии заикался? Все облегчился? Зилот, у тя зуд морализаторства. Психотерапия не помогает? Масоном стал, что ли - циркуль на аватарке?
6
4
=
2
Крысюк 20.07.2018 22:49
АПМ: "Удивительное бесстыдство" как точно подходит заголовок для характеристики некоторых комментариев на этой ветке...

Правик, удиви меня, скажи что это о тебе
5
4
=
1
Крысюк 20.07.2018 22:49
А я соглашусь
4
3
=
1
кол 20.07.2018 22:25
Гудков все точно написал, правда, гладко, что и вызывает подозрение. В чем-то критик тут прав. "Не верю" данному персонажу, но формально Гудков прав.
3
6
=
-3
veniaminovna 20.07.2018 23:29
А як Гудкову отношусь хорошо. Прекрасно образованный и не лишённый талантов молодой человек. Зря он с Собчачкой связался -это да .Слишком она хищная щука.Сожрёт карася Гудкова.
4
2
=
2
кол 21.07.2018 07:17
veniaminovna: А як Гудкову отношусь хорошо. Прекрасно образованный и не лишённый талантов молодой человек. Зря он с Собчачкой связался -это да .Слишком она хищная щука.Сожрёт карася Гудкова.

У нас народ сверху до низу, как Емеля на печи, принципов нет - реагирует на внешнюю среду импульсивно. Поэтому живем как придется, но главное сигнал должен исходить сверху от ЦНС или от "царя башки." У евреев есть раввинат, который все эти импульсы "прокручивает", проверяет умозрительно, а потом выносит вердикт и проводит в жизнь. РПЦ далека от этого, как служанка власти. Вы Гудкова сегодня послушали и забыли. Все.

0
1
=
-1
кол 21.07.2018 07:23
От кампании к кампании, когда уже выбора не остается.
0
0
=
0
кол 21.07.2018 07:31
кол: От кампании к кампании, когда уже выбора не остается.

Еще говорят нет идеологии. Вся идеология у правящего класса, Макаров и сотоварищи, оформляют ее в виде законов в Думе. Местные Думы вообще не нужны.
0
1
=
-1
кол 21.07.2018 07:35
Гудок не посягает на саму систему. Морализатор, как Правя.
0
1
=
-1
veniaminovna 21.07.2018 08:02
Не согласна !

Посягает на систему.
Вообще ,читая Гудкова -старшего ,можно понять ,что его воззрения -социал -демократические.

Дмитрий ,конечно ,намного правее ,поэтому и связался с Собчачкой, которая вообще -абсолютно либеральная дама ,просто Кудрин в юбке.

Мы ,понятное дело ,Собчачку не терпим ,хотя и признаём за ней некоторые способности .

Но дрейф к ней Дмитрия вполне понятен по его социальному происхождению ,всё-таки он -элитный отпрыск ,и для него личные права и свободы важнее нормального социального устройства государства.

Проблема в том ,что Путин достал вообще уже всех ,не оставив камня на камне ни от демократических свобод ,ни от социального равновесия.

2
1
=
1
Крысюк 20.07.2018 22:48
А чего стыдиться им? Весь стыд просцали!
7
3
=
4
кол 21.07.2018 07:42
Идеология, трампутов, бессистемно реагировать на "вызовы" СМИ. У нас ручное управление.
1
1
=
0
кол 21.07.2018 08:05
Герои и рабы России.
https://www.youtube.com/watch?v=FPztAt9QCh4
1
1
=
0
кол 21.07.2018 09:04
На форуме человек из Забайкалья рассказывает. Тарифы на электричество увеличились на 28%, на топливо, уголь. Звоним в Германию, цена на шестерню, ну очень большую - как была 10 лет назад так и осталась $20 000. Вот это стабильность, говорит.
У телепутиков стабильность в мозгах, как у Прави и Уаси с Патриком.
1
1
=
0
кол 21.07.2018 09:05
Хочется вскрикнуть - бедные патрики.
0
1
=
-1
VladSP 22.07.2018 16:40
Дима, желаю Вам успеха. Вы с отцом делаете благородное дело.
К сожалению, большие СМИ закрыты для вас, а главные
телеканалы оккупировали психопаты с ура-патриотическим
комплексом и "телеведущие" с уголовными замашками. Народ
этим ТВ обработан до состояния невменяемости. Болезнь
запущена настолько, что выхода, практически, не видно.
3
1
=
2