#
#
Просмотров: 1909
Тема дня

Сытый голодного никогда не уразумеет....

Picture

Встреча не получилась. Депутат не понял народ

Просмотров: 29697
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52631
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Заседание Госдумы по пенсионной

Удивительное бесстыдство

Смотрю заседание Госдумы по пенсионной "реформе". И это удивительное бесстыдство.

Смотрю заседание Госдумы по пенсионной «реформе». И это удивительное бесстыдство. Глава Минтруда Топилин с трибуны заливает глаза божьей росой: «Наша главная цель – повысить пенсии!» Ему помогает статусные депутаты: «Повышение пенсионного возраста – это новая философия отношения к труду». Помнится, несколько дней назад глава Минфина Силуанов и вовсе заявлял, что пенсия в 60 лет – это оскорбительно.

А ронять рубль в два раза, чтобы помочь Сечину – не оскорбительно? А повышать НДС – не унижает? А довести страну до оттока сотен миллиардов долларов за годы, начиная с украинской авантюры – высшая доблесть? Вызвать на свою голову санкции, добить людей «контрсанкциями», кто выжил – тех сжечь в очередной гибридной войне – все это вы считаете грамотной политикой? И вы – вот именно вы – теперь предлагаете поверить вам еще раз? Меньше есть, чтобы вы могли больше пить? Пока тот же Сечин и прочие Ротенберги с Ковальчуками не перестанут наживаться непосильными распилами, ни о каких «реформах» не может идти речи. И не только из-за морали. Просто любая экономия средств исчезнет в их бездонных карманах, а обнаружится в офшорах, в виолончелях, в чемоданах кокаина.

Хотите, чтобы крокодильим слезам верили? Покажите пример! Сколько пенсии и зарплаты у вас самих? Давайте, расскажите и откажитесь. Выйдите на ту же трибуну и скажите: «Я была тогда с моим народом». Время затянуть пояса потуже! И я не шучу.

Пенсионный фонд трещит по швам? – Правда. Возраст нужно повышать? – Отлично. Ну так скажите честно. Покажите цифры. Покажите, что вы готовы не только резать и стричь население, но ужаться сами. Министр Силуанов пусть откажется от 1,7 миллиона зарплаты в месяц – уверен, на старость он уже накопил. Депутат пусть откажется от служебной машины. На метро, на автобус, бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках отдельно взятого организма. И так далее, каждый ужимается, как умеет. Медведев с криком «денег нет» снимает последние кроссовки.

Только при этом условии – вашего честного поведения – вам, может быть, поверят, когда увидят, что вы умеете не только портить жизнь другим, но и вместе с ними переносить тяготы. Ведь даже Счетная палата насчитала, что «реформа» — тык пальцем в небо. Никаких расчетов нет, нет гарантий, что через 5 лет не придется еще раз ужимать и урезать. «Элита тем и отличается от элитки, что переживает все трудности вместе с народом, а не скидывает их на него. Не подозревали? 

Нужна настоящая реформа. Не ее имитация в виде банальной экономии бюджета, а комплекс мер.

Вы увеличиваете рынок труда на 16 миллионов человек? – Так продумайте меры борьбы с безработицей. Вы лишаете сотни тысяч детей бабушек? – Так создайте детские сады в нужном объеме. Вы игнорируете льготников (я не о силовиках)? – Так компенсируйте им другими способами.

А главное – гарантируйте, что средства, сэкономленные на пенсиях, не пойдут в Сирию, очередным путинским криминальным дружкам, не будут зарыты в новые трубы и спрятаны на ваших виллах. Не можете? – Тогда что вы делаете во власти. 

Это не реформа. Это – грабеж. Ничего не обещающий, ничего не меняющий к лучшему. «Спасибо, что живыми уйдете», – вот, что сейчас по-честному вы должны сказать людям. Но и это – до очередной «реформы».

Автор: Дмитрий Гудков

Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
20.07.2018
Просмотров: 16768 | Комментариев: 146
Alexei1950 20.07.2018 10:11
*хотели как лучше -получилось как всегда *однажды сказал премьер -троешник!и это произойдёт через год
10
4
=
6
Alexei1950 20.07.2018 10:17
Жириновский побоялся критиковать *лучшего премьера*(((а всё выступление было направлено против коммунистов ((а коммунисты конечно обманули с коммунизмом но в 60 годы сделали настоящую пенсионную реформу -когда женщинам можно было уходить на пенсию в 45 а мужикам в 50!и по настоящее время выходят !а теперь лучший говнюк добавил 8 лет им !чтоб ты сам не дожил до 65 лет
25
1
=
24
Клещ 20.07.2018 16:27
Alexei1950: Жириновский побоялся критиковать *лучшего премьера*(((а всё выступление было направлено против коммунистов ((а коммунисты конечно обманули с коммунизмом но в 60 годы сделали настоящую пенсионную реформу -когда женщинам можно было уходить на пенсию в 45 а мужикам в 50!и по настоящее время выходят !а теперь лучший говнюк добавил 8 лет им !чтоб ты сам не дожил до 65 лет

Жирику на пропитание платит бюджет( медведев там не последний человек).
Партия ЛДПР получает выплаты из бюджета( опять медведев рядом).
Ну и как можно кормильца критиковать? Это ж где на пропитание тогда получать гроши?
Лучше кореша зю покритиковать,а потом вместе поржать.
10
2
=
8
Всё в точку... нечего добавить. Кроме матерков.
33
2
=
31
Kovalski 20.07.2018 10:39
Иваны, чего разнылись?))
Всё справедливо же.
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)
5
17
=
-12
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.
10
2
=
8
Kovalski 20.07.2018 11:39
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Ке-ке-ке!))
1
19
=
-18
Простыли или клавиатура не удобная?
14
1
=
13
Кэф 20.07.2018 11:46
Да не, скорей всего, под арабом , КЕхтит, от удовольствия.
16
1
=
15
Ruthenium 20.07.2018 13:12
Тужится он, тужится, запор братца Янека мучает.
6
3
=
3
Клещ 20.07.2018 15:06
сам я не местный: Простыли или клавиатура не удобная?

Это смех по евгейски.
3
3
=
0
Клещ 20.07.2018 15:04
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Оно не поляк.
3
1
=
2
Kotafey 20.07.2018 19:06
Клещ:
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Оно не поляк.


Ковальский это просто перевод фамилии Кузнецов на "пшековский" язык :)
8
1
=
7
Клещ 20.07.2018 19:42
Kotafey:
Клещ:
сам я не местный:
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

Поляков жалко.

Оно не поляк.


Ковальский это просто перевод фамилии Кузнецов на "пшековский" язык :)

А ведь что-то в этом есть. Но на аватарке австрийский ев'гей.
3
2
=
1
Kotafey 20.07.2018 20:16
А у меня кот...а австрийский еврей был мой прадедушка...
3
1
=
2
Хех... а мой прадедушка был прадедушкой Пушкина... но я же этим не хвастаюсь!
3
2
=
1
Клещ 20.07.2018 21:17
Kotafey: А у меня кот...а австрийский еврей был мой прадедушка...

И ничего страшного в этом нет,Но вы же не станете говорить,что он был поляком?
3
2
=
1
uttkin 20.07.2018 11:41
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))
Всё справедливо же.
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)

Скромненько так возрадовался пОляк!
2
0
=
2
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))
Всё справедливо же.
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)

Ковальский, есть старый папуасткий анегдот, очень к вам младоевропейцу-репатрианту подходит.
Пришли два поляка к папуасткому вождю и грят - хотим стать папуасами!
- Легко! вон пропасть видите? Хто перепрыгнет - папуас!
Первый перепрыгнул, второй почти - висит на руках.
- Брат, помоги!
Тот его подошвой в морду.
- Какой я тебе брат, польская морда!?
11
4
=
7
Ruthenium 20.07.2018 13:09
Kovalski: Иваны, чего разнылись?))

А то, Янек, что дела наши действительно плОхи. И способ их исправления - отнюдь
не бегство из своей страны, как это у принято у некоторых умных советчиков.
6
3
=
3
Завальный 20.07.2018 22:36
Ну согласитесь - должна же глупость доставлять хоть какие-то неудобства в жизни?)

Шёл бы ты лесом, умник х**в.
5
4
=
1
Учитель 20.07.2018 10:50
Как голосовали депутаты из Кемеровской области, которых мы с вами выбрали работать во имя нашего блага в 2016 году?

За выступили все представители «Единой России» —

Татьяна Алексеева — 56 лет,
Дмитрий Исламов — 41 год,
Павел Федяев — 36 лет,
Александр Максимов — 72 года,
Евгений Косяненко — 55 лет,
Владимир Мельник — 55 лет,
Антон Горелкин — 36 лет,
Александр Фокин — 64 года.
16
2
=
14
Завальный 20.07.2018 22:38
Кто-то сомневался?
3
3
=
0
Ни с кем не хочется быть в одном ряду. Ни за кого не "за".

В том числе не за Гудкова, который уверен, что он "элита", потому что потомок богатого и пронырливого папашки.
Гудковы, разумеется, за повышение пенсионного возраста, в правительстве сплошь гудковы, от Медведева до Силуянова, просто не лично Гудков у власти и, значит, не он голосует за проект.
Однако это их идеолог, реформатор Гайдар обосновал необходимость пенсионной реформы и чистая случайность, что не эти гудковы сегодня заправляют в правительстве, а другие гудковы.

Не хочется быть и за тех, кто в думе "левые". Они такие же "левые", как и "правые" - сидят, обозначаясь окрасом, но ведь ни один зюганов или миронов, а тем более жирик, не бросит депутатский мандат в знак протеста. Куда там! Всю жизнь положили за парламентаризм...

Мудрый немецкий еврей товарищ Маркс, рассуждая о будущем, рисовал его как общество свободных людей, избавленных от рутинного труда. Ну, типа афинской рабовладельческой демократии, только вместо рабов умные механизмы.

Теоретически все "за". А практически братья-технари никак не избавят человечество от кувалды и "йоптвоюмать". Мозгов не хватает.

Работать вообще-то приятно. Если работа творческая и приносит удовольствие. Наш современник актёр Михаил Ульянов в 72 года создал образ "Ворошиловского стрелка". Жорес Алфёров бодр умом и активен как учёный, а ему уже за 80. Лев Толстой проповедовал на девятом десятке лет.

А вот землекопы снашиваются быстро. Для них пенсионный предел надо установить в 40 лет...
20
14
=
6
wayfarer_r 20.07.2018 12:23
Одно дело - старик Ульянов в 72 года сыграл старика в кино и совсем другое дело, когда конструктор в 60 лет вынужден сидеть и мучиться, осваивая САПР, да еще какое-нибудь 3Д-моделирование. И ему еще до пенсии лет пять работать. Причем если Ульянов плохо сыграет, то никто от этого не умрет, а если 60-летний конструктор ошибется в расчетах, которые плохо разглядит 72-летний начальник бюро, то может кого-нибудь и пришибить упавшей балкой...
24
0
=
24
Кэф 20.07.2018 12:35
Плохой пример.
А что, в 59 лет , конструктор пользовался кульманом и логарифмической линейкой?
Утром пришел на работу, а там какой-то ящик не понятный стоит с экраном, а из другого бумага лезет?
3
11
=
-8
wayfarer_r 20.07.2018 14:18
Кэф: Плохой пример.
А что, в 59 лет , конструктор пользовался кульманом и логарифмической линейкой?
Утром пришел на работу, а там какой-то ящик не понятный стоит с экраном, а из другого бумага лезет?

Конструктора старшего поколения больше времени провели, используя кульман. Компьютер для них - вещь так сказать, последнего времени, которая появлась уже тогда, когда человек всё меньше восприимчив к новому. Поэтому для многих и многих разработка на компьютере тяжела, тем более, что зачастую нынешние полузаводы постоянно распадаются, ликвидируются, возникают какие-то новые шарашки. Человек работал, например, на ЗСМК в автокаде, потом его сократили, он ушел работать в шарашку, где все приведено к ти-флексу, потом шарашка распалась - он устроился туда, где используют компас. Я уже не говорю о том, что версии автокада 2008 и 2012 кардинально различаются друг с другом, а компас версии 13 немного непохож на 16, а уж на 17 так и вовсе непохож.
И вот представьте, что не всякому молодому комфортно это, а какой это стресс и мучение для людей старшего возраста.
И я думаю, такие проблемы не только в этой отрасли.
13
1
=
12
Kotafey 20.07.2018 19:09
у милиционеров тоже проблемы, им в полиции некомфортно, если не полковник...
5
1
=
4
veranvkz 20.07.2018 22:23
На этот раз абсолютно с вами согласна.
Есть профессии ,где возраст -не помеха ,к примеру -врачи или гуманитарии .
Там ,где дело касается точных наук -совсем другая картина.
И академик Алфёров -это исключение ,а не правило.
Академиков не так много ,особенно такого уровня ,а возрастные изменения в мозгу заложены природой ,к сожалению.
И сколько не пей таблеток от идиотизма ,всё равно сравнивать
быстроту реакций 25-летнего человека и 65 летнего -напрасно тратить время.
Обмануть природу ещё никому не удавалось.
10
4
=
6
АПМ 20.07.2018 22:31
Не знаю как на заводах, а в проектных конторах и стар и млад давно автокад-архикад освоили...
4
4
=
0
Один мой хороший знакомый, будучи уже в пенсионном возрасте, был свергнут с приватизированного объединекния, стал директором скромной шахтёнки близ Кемерова.
Там работало около 2500 человек.

Директор решил просто всласть поработать на старости лет. Без оглядки.
Сам инженер-механик, он взял на работу умных инженеров-механиков. Умней себя.
Мужики автоматизировал шахту сверху донизу. Не закупая никаких заморских систем, денег не было.

В результате принятых мер персонал был сокращён до 800 человек, шахта стала рентабельной.

Правда, всё равно шахта попала под реструктуризацию и её закрыли. Сейчас там озеро. Уже рыба завелась...
8
6
=
2
wayfarer_r 20.07.2018 14:21
Ну начальником работать в 70 еще можно, если есть грамотные исполнители помоложе, которые программные заявления воплощают в жизнь.
Но вот я знал 70-летнего конструктора, который работал из-за того, пенсия была мала, так вот обязанности производить сложные расчеты с него никто не снимал. Хорошо, что было понимающее начальство, которое позволяло ему считать медленно и делало скидку на возраст. Но много ли таких начальников?
8
1
=
7
Ну, да. Люди разные. Одни разучаются быстро соображать, другие никогда не умели, а третьи только в кайф входят с возрастом.
И ещё есть природные лидеры, которые понимают в людях и умеют их эффективно использовать.
7
4
=
3
тоня 20.07.2018 15:58
Руководить шахтой можно и в 70 лет, когда всё производство организовано, отлажено, грамотные молодые замы шустрят, сиди, пятки в потолок. Но речь не о них, ведь совсем. Речь о работягах, ломом и лопатой себе на хлеб зарабатывающих. Сидеть на госдолжности тоже можно, селькорить, журналистить, короче, тяжлеее ручки ничего не поднимать. Вот, согласно должностям и поднять пенсвозраст.
17
4
=
13
Клещ 20.07.2018 16:44
тоня: Руководить шахтой можно и в 70 лет, когда всё производство организовано, отлажено, грамотные молодые замы шустрят, сиди, пятки в потолок. Но речь не о них, ведь совсем. Речь о работягах, ломом и лопатой себе на хлеб зарабатывающих. Сидеть на госдолжности тоже можно, селькорить, журналистить, короче, тяжлеее ручки ничего не поднимать. Вот, согласно должностям и поднять пенсвозраст.

Ну так ведь тем,кто на госдолжностях уже подняли возраст выхода на пенсию. И никто не возмущался. Ни госслужащие— иначе пришлось бы искать новую работу,ни простолюдины— " так им , чиновникам,и надо".
А это был пробный шар. И прокатил он на " ура".
Одни поимели возможность посидеть на хлебных должностях подольше,вторые— поиздеваться. Мол,сидите в креслах,ничего кроме ручки не беря в руки— пойдёте на пенсион в 65 лет. Поржали? А многие из них мечтали о том,что у кормушки можно подольше продержаться.
Теперь второй этап. А нефиг было ухмыляться.
9
0
=
9
тоня 20.07.2018 16:48
Дык, у вась же не отняли и с детей их(них) не взыскали полученную сумму за годы предыдущие, а следовало бы. Упущенная выгода для государства налицо.
6
6
=
0
"У вась" это про меня?
Деточка, я всюю жизнь проработал в высокорентабельных газетах и журналах, которые приносили государству изрядный доход. И при Советах, и после них.

Мои опусы привлекали массового читателя. Вследствие этого тиражи росли и реализовывались, доходы пёрли, налоги соответственно.
По уму, это государство мне должно в сто раз больше, чем отдаёт мизерной пенсией.
7
10
=
-3
тоня 20.07.2018 18:09
Ты, трепло колхозное, рассуждающее про все и про вся, понятия не имеющее ни о чем. Ты кайлом не махал, лопату в руках не держал. То, что ты писал любой студент филфака смогет. Всю жизнь ты трепался по колхозам, лизал задницы вышестоящим, когда стало можно, вклинился в струю. Не случись развала Союза, так бы ты и лизал, писал про удои и надои, и почтвал на лаврах. От тебя, кроме тире, между двух дат, ничего в этой жизни не останется.
11
9
=
2
Сципион 20.07.2018 18:16
Ты права.
Только тире и две даты. И - имя. Ну, там книжки, публикации - это так, пустяки.

А от тебя - что? Похвались.

5
8
=
-3
тоня 20.07.2018 18:22
А я не заявляю себе тут, в отличии от тебя, кичливый селькор. И в категориию /Чтобы помнили/ себя не включаю, в отличии от тебя. Ну, на две гвоздички можешь претендовать от меня...
8
7
=
1
Да я вроде ничем ни кичусь. Это ты, ТВАРЬ ))), пытаешься меня на эмоции раскачать.
И как - удалось, ХАБАЛКА? ))))
3
10
=
-7
тоня 20.07.2018 18:55
Да, ты с первых слов ТВАРЬ раскачался) Это ж легко и просто..тебя раскачать)) Гы-Гы.
6
3
=
3
тоня 20.07.2018 18:56
Восьмой десяток человеку..)))
5
3
=
2
тоня: Восьмой десяток человеку..)))
А-а-а! Ещё и доблесть - старика довести. До чего? До сердечного приступа?
Ну, ты ж и сволочь.
4
9
=
-5
тоня 20.07.2018 19:14
Я - сволочь? Да, где же? Хи-хи на твое Гы-гы)
7
3
=
4
тоня: Я - сволочь? Да, где же? Хи-хи на твое Гы-гы)
Да везде ты - сволочь.
То ли такой родилась, то ли самовоспитанием дошла до извесной степени.

У тебя родители ещё живы, ТОНЯ? Старые, наверное. Как часто ты их разводишь "на эмоции", ХАБАЛКА?
2
10
=
-8
тоня: Восьмой десяток человеку..)))

Человеку?
4
3
=
1
Раскачала?
Да хоть и так. Чем же ты так довольна, ХАБАЛКА? Устроила скандал?
Ну, как всегда...
3
8
=
-5
тоня 20.07.2018 19:13
Я тебя тоже люблю, Васенька)
6
3
=
3
Бесстыжая ты баба.
2
8
=
-6
тоня 20.07.2018 19:33
Чудесно. Одно только слово полуграмотной Тони из Томского политеха, с кадедры ВТ, способно вывестии из себя...простого корифея...удоев и надоев..Вассихуила. Жри, тварь! Не более))
7
6
=
1
Да не СЛОВО. Подлое и бессовестное хамство.
Так мало этого.
Наслаждение своим хамством. Упоение.

Разве бывают такие люди?
Оказывается, есть.
3
5
=
-2
тоня 20.07.2018 20:35
Я смеюсь тебе в отет,тварь. Бипер метать....надоело.
2
4
=
-2
- Послушай, Вась, не трогай Тонечку:
Какая есть, она - родня,-
Ты, либеральный журналистишка -
Гляди, дождешься у меня!
- Ты, Вась, на грубость нарываешься,
Все, Вась, нагадить норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придешь в КузПресс - тут ты сидишь! (с)
3
5
=
-2
Завальный 20.07.2018 22:47
тоня: Ты, трепло колхозное, рассуждающее про все и про вся, понятия не имеющее ни о чем. Ты кайлом не махал, лопату в руках не держал. То, что ты писал любой студент филфака смогет. Всю жизнь ты трепался по колхозам, лизал задницы вышестоящим, когда стало можно, вклинился в струю. Не случись развала Союза, так бы ты и лизал, писал про удои и надои, и почтвал на лаврах. От тебя, кроме тире, между двух дат, ничего в этой жизни не останется.

Адназначна.
Журнализдам-сплавнюкам пенсия вовсе ненадь -- язык снашивается на миллиметр за сотню лет максимум.
5
4
=
1
Седьмой спутник: "У вась" это про меня?
Деточка, я всюю жизнь проработал в высокорентабельных газетах и журналах, которые приносили государству изрядный доход. И при Советах, и после них.

Мои опусы привлекали массового читателя. Вследствие этого тиражи росли и реализовывались, доходы пёрли, налоги соответственно.
По уму, это государство мне должно в сто раз больше, чем отдаёт мизерной пенсией.

Опубликуй. Фельетон што надо.
3
7
=
-4
тоня 20.07.2018 18:23
Да, херь там полная, я читала, был, пил, мимо в повозке пьяного провозили.
8
7
=
1
ГЫ-ГЫ.
1
8
=
-7
Клещ 20.07.2018 17:53
тоня: Дык, у вась же не отняли и с детей их(них) не взыскали полученную сумму за годы предыдущие, а следовало бы. Упущенная выгода для государства налицо.

Если вы это в мой огород,то хотелось бы узнать подробности.Насчёт полученной суммы за годы предыдущие.
Ничего лишнего от государства не получал,ибо трудился в шахте( не главным инженером).
2
3
=
-1
тоня 20.07.2018 18:00
Я вас вообще не знаю, Клещ и Клещ на Кузпрессе. Черт знает кто вы и что вы, в шахте не в шахте. У нас тут полно....Не в ваш огород камень, узбагойтесь.
6
6
=
0
Клещ 20.07.2018 18:23
тоня: Я вас вообще не знаю, Клещ и Клещ на Кузпрессе. Черт знает кто вы и что вы, в шахте не в шахте. У нас тут полно....Не в ваш огород камень, узбагойтесь.

Вы не поверите— полегчало.
А то,прям,стал вспоминать всю свою трудовую жизнь. Где и что украл у государства.
Ничего,кроме лишнего куска мыла не вспомнил.
5
3
=
2
тоня 20.07.2018 18:27
Ну вот, я полезна, я отсюда не уйду...никогда) Буду стоять насмерть...за справедливость, против беззакония и т.д. Мыло верните!
8
6
=
2
Верни, КЛЕЩ. Пущай съест.
3
7
=
-4
тоня 20.07.2018 18:51
Ты должен был написать Сожрет!
6
3
=
3
Клещ 20.07.2018 18:43
тоня: Ну вот, я полезна, я отсюда не уйду...никогда) Буду стоять насмерть...за справедливость, против беззакония и т.д. Мыло верните!

Кому? Нет уже той шахты.
Разве только в музей . Есть одна проблема— смылилось оно.
Хотя,можно установить табличку— " Здесь мог лежать кусок мыла,украденный в 90- е годы из шахтёрской мойки,именно в те годы,когда зарплаты не платили по полгода".
Одно " но". Работники музея могут потребовать стимулирующую плату за экспозицию. Зачем платить за то,чего уже давно нет?
2
4
=
-2
тоня 20.07.2018 18:49
Облегчение душевное, не знакомо, почище любой платы будет. Если оно есть, конечно.
3
3
=
0
uttkin 20.07.2018 20:38
Если не Зюганов, то кто будет сдерживать антинародное Правительство?
2
2
=
0
uttkin 20.07.2018 20:40
...и не надо оправдывать свое предательство коммунистической идеи, что мол все коммунисты сволочи!
1
2
=
-1
Хиус 20.07.2018 12:04
В наглую п...т из телевизора, что вот раньше, когда устанавливали пенсионный возраст, каждого пенсионера *обрабатывали* 4 работника. А сейчас только 2.
Напрочь забывая, что раньше, к примеру, грузы возили на ЗИЛ 585, а сейчас на Белазах...
Извините за несдержанность
25
0
=
25
кол 20.07.2018 22:30
Хиус: В наглую п...т из телевизора, что вот раньше, когда устанавливали пенсионный возраст, каждого пенсионера *обрабатывали* 4 работника. А сейчас только 2.
Напрочь забывая, что раньше, к примеру, грузы возили на ЗИЛ 585, а сейчас на Белазах...
Извините за несдержанность

Так и стоит вопрос, куда девать лишних. Если Вова объявит о принудительной эвтаназии в 60 лет, разве ж патриот с Уасей и Зилотом заскорбят и не возрадуются?
4
4
=
0
wayfarer_r 20.07.2018 12:14
Ой, Гудков вспомнил про стыд, ага. Забыл, что ли, как его корефан Навальный тоже собирался пенсионный возраст подымать.
5
12
=
-7
Клещ 20.07.2018 15:16
wayfarer_r: Ой, Гудков вспомнил про стыд, ага. Забыл, что ли, как его корефан Навальный тоже собирался пенсионный возраст подымать.

А другой кореш читал трёхминутные " лекции ценой 20 -30 тыщ. Долларов за штуку. А когда взяли за цугундер— стал политическим беженцем.
8
3
=
5
wayfarer_r 20.07.2018 15:40
Клещ: А другой кореш читал трёхминутные " лекции ценой 20 -30 тыщ. Долларов за штуку. А когда взяли за цугундер— стал политическим беженцем.

Было дело, ага))
6
3
=
3
Клещ 20.07.2018 18:03
wayfarer_r:
Клещ: А другой кореш читал трёхминутные " лекции ценой 20 -30 тыщ. Долларов за штуку. А когда взяли за цугундер— стал политическим беженцем.

Было дело, ага))

А если бы не десяток лет беззаветной службы папани в неком Комитете,который после изгнания папаня с сыном начали всяко разно обзывать,то и депутатом сынок бы не стал.
Вот жеж катаклизма какая получилась...
5
3
=
2
veniaminovna 20.07.2018 23:25
Справедливости ради надо сказать ,что папаня Гудкова служил действительно в разведке,а не клубом заведовал в ГДР.

А это -две большие разницы.
5
2
=
3
кол 20.07.2018 22:32
wayfarer_r: Ой, Гудков вспомнил про стыд, ага. Забыл, что ли, как его корефан Навальный тоже собирался пенсионный возраст подымать.

Не тупи. Корейский фан здесь кот.
6
4
=
2
АПМ 20.07.2018 18:43
"Удивительное бесстыдство" как точно подходит заголовок для характеристики некоторых комментариев на этой ветке...
5
9
=
-4
К сожалению, НЕ удивительное.
Привычное. Свойственное этим персонажам.
3
8
=
-5
uttkin 20.07.2018 20:41
все мы хороши...
1
5
=
-4
кол 20.07.2018 22:21
АПМ: "Удивительное бесстыдство" как точно подходит заголовок для характеристики некоторых комментариев на этой ветке...

Ты, недавно о лицемерии заикался? Все облегчился? Зилот, у тя зуд морализаторства. Психотерапия не помогает? Масоном стал, что ли - циркуль на аватарке?
6
4
=
2
Крысюк 20.07.2018 22:49
АПМ: "Удивительное бесстыдство" как точно подходит заголовок для характеристики некоторых комментариев на этой ветке...

Правик, удиви меня, скажи что это о тебе
5
4
=
1
Крысюк 20.07.2018 22:49
А я соглашусь
4
3
=
1
кол 20.07.2018 22:25
Гудков все точно написал, правда, гладко, что и вызывает подозрение. В чем-то критик тут прав. "Не верю" данному персонажу, но формально Гудков прав.
3
6
=
-3
veniaminovna 20.07.2018 23:29
А як Гудкову отношусь хорошо. Прекрасно образованный и не лишённый талантов молодой человек. Зря он с Собчачкой связался -это да .Слишком она хищная щука.Сожрёт карася Гудкова.
4
2
=
2
кол 21.07.2018 07:17
veniaminovna: А як Гудкову отношусь хорошо. Прекрасно образованный и не лишённый талантов молодой человек. Зря он с Собчачкой связался -это да .Слишком она хищная щука.Сожрёт карася Гудкова.

У нас народ сверху до низу, как Емеля на печи, принципов нет - реагирует на внешнюю среду импульсивно. Поэтому живем как придется, но главное сигнал должен исходить сверху от ЦНС или от "царя башки." У евреев есть раввинат, который все эти импульсы "прокручивает", проверяет умозрительно, а потом выносит вердикт и проводит в жизнь. РПЦ далека от этого, как служанка власти. Вы Гудкова сегодня послушали и забыли. Все.

0
1
=
-1
кол 21.07.2018 07:23
От кампании к кампании, когда уже выбора не остается.
0
0
=
0
кол 21.07.2018 07:31
кол: От кампании к кампании, когда уже выбора не остается.

Еще говорят нет идеологии. Вся идеология у правящего класса, Макаров и сотоварищи, оформляют ее в виде законов в Думе. Местные Думы вообще не нужны.
0
1
=
-1
кол 21.07.2018 07:35
Гудок не посягает на саму систему. Морализатор, как Правя.
0
1
=
-1
veniaminovna 21.07.2018 08:02
Не согласна !

Посягает на систему.
Вообще ,читая Гудкова -старшего ,можно понять ,что его воззрения -социал -демократические.

Дмитрий ,конечно ,намного правее ,поэтому и связался с Собчачкой, которая вообще -абсолютно либеральная дама ,просто Кудрин в юбке.

Мы ,понятное дело ,Собчачку не терпим ,хотя и признаём за ней некоторые способности .

Но дрейф к ней Дмитрия вполне понятен по его социальному происхождению ,всё-таки он -элитный отпрыск ,и для него личные права и свободы важнее нормального социального устройства государства.

Проблема в том ,что Путин достал вообще уже всех ,не оставив камня на камне ни от демократических свобод ,ни от социального равновесия.

2
1
=
1
Крысюк 20.07.2018 22:48
А чего стыдиться им? Весь стыд просцали!
7
3
=
4
кол 21.07.2018 07:42
Идеология, трампутов, бессистемно реагировать на "вызовы" СМИ. У нас ручное управление.
1
1
=
0
кол 21.07.2018 08:05
Герои и рабы России.
https://www.youtube.com/watch?v=FPztAt9QCh4
1
1
=
0
кол 21.07.2018 09:04
На форуме человек из Забайкалья рассказывает. Тарифы на электричество увеличились на 28%, на топливо, уголь. Звоним в Германию, цена на шестерню, ну очень большую - как была 10 лет назад так и осталась $20 000. Вот это стабильность, говорит.
У телепутиков стабильность в мозгах, как у Прави и Уаси с Патриком.
1
1
=
0
кол 21.07.2018 09:05
Хочется вскрикнуть - бедные патрики.
0
1
=
-1
VladSP 22.07.2018 16:40
Дима, желаю Вам успеха. Вы с отцом делаете благородное дело.
К сожалению, большие СМИ закрыты для вас, а главные
телеканалы оккупировали психопаты с ура-патриотическим
комплексом и "телеведущие" с уголовными замашками. Народ
этим ТВ обработан до состояния невменяемости. Болезнь
запущена настолько, что выхода, практически, не видно.
3
1
=
2