#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу

Владимир Путин задумался о возрасте

Президент впервые прокомментировал пенсионную реформу.

Владимир Путин впервые высказался о стартовавшей в РФ пенсионной реформе. Президент заявил, что никакой из предложенных правительством вариантов повышения пенсионного возраста ему не нравится, однако отметил, что изменения в пенсионной системе необходимы.

Президент также подчеркнул, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет.

Такое заявление может означать как простую констатацию того, что проект прошел лишь первое чтение, так и сигнал о возможном смягчении его норм при окончательном принятии.

Сегодня Владимир Путин впервые после оглашения правительством своих предложений по повышению пенсионного возраста высказался об этой реформе — поводом для этого стала встреча с волонтерами во время посещения стадиона "Калининград". Вчера Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.

Подготовленный Минтрудом документ предполагает увеличение пенсионного возраста на пять лет для мужчин (с 60 до 65 лет) и на восемь — для женщин (с 55 до 63 лет).

По замыслу ведомства реформа будет поэтапной: переходный период для мужчин продлится с 2019 до 2028 года, для женщин — с 2019 до 2034 года (подробнее см. “Ъ” от 15 июня). Главный аргумент Минтруда в пользу повышения — рост пенсий нынешних пенсионеров.

Президент сегодня отметил, что вопрос о пенсионном возрасте является очень чувствительным для большого количества граждан, добавив, что никакой вариант повышения ему не нравится
При этом необходимость такого шага Владимир Путин решил публично обосновать. "Сейчас на пять пенсионеров приходится шесть работающих граждан,— отметил он.— Без изменения пенсионного законодательства их количество сравняется, и в случае такого ухудшения баланса пенсионная система лопнет".

Президент заявил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет,— прошло только первое чтение.

"Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться, она сейчас разворачивается",— заявил президент. Принимая решения по пенсионной системе, подчеркнул Владимир Путин, необходимо апеллировать реальными прогнозами, "взвесить все позиции, разобраться в нюансах".

Отметим, что называемые возможные варианты смягчения пенсионной реформы могли бы включать в себя снижение новой границы возраста для женщин — с 8 до 5 лет, сохранение льгот для пенсионеров при достижении ими нынешней границы пенсионного возраста.

Меры поддержки пожилых, которые также обсуждались экспертным сообществом как необходимая часть реформы, могли бы быть нацелены на сохранение для россиян предпенсионного возраста возможностей работать на рынке труда или получать более высокие пособия по безработице.

Анастасия Мануйлова, Евгения Крючкова
Источник: КоммерсантЪ
20.07.2018
Просмотров: 3421 | Комментариев: 68
Амено 20.07.2018 23:46
Президент проснулся? Вот чудеса
12
5
=
7
Амено 21.07.2018 00:02
Чего бы референдум не замутить?
14
4
=
10
b-km.ivanov 21.07.2018 00:10
Амено : Чего бы референдум не замутить?


А он ему нужен? В лучшем для нас случае, разделит пополам предложенные года, и будем мы "счастливы" заботой о нас, нашего гаранта.
15
2
=
13
Амено 21.07.2018 00:03
И кстати преза в отставку всегда можно сплавить
5
6
=
-1
Лора 21.07.2018 00:26
Можно, по Конституции. Но ведь и Заксобрание, и Госдура и прочие потемкинские побрякушки ни за что своего гарантушку не пнут, пока его вперед ногами не выволокут - будет сидеть в теплом кресле, с..ка!
17
2
=
15
veranvkz 21.07.2018 07:37
Добрый день всем кузпрессианам и гостям !

Он высказался.
Наконец разомкнул свои царственные уста и сообщил населению ,что ни ему ,ни айфончику с компанией реформа не нравится,но деваться некуда ,потому что если не принять срочных мер ,то система просто лопнет ,и тогда будет плохо всем пенсам ,а не только тем 12-14 млн, которых он собрался выбросить на улицу.

ОЧЕРЕДНАЯ ПОДЛАЯ И НИЗКАЯ ЛОЖЬ .

И главное ,смотрите ,как "вовремя" он прояснил ситуацию.

Позавчера изнасилованная Госдума приняла закон в первом чтении ,а вчера он сказал ,что ему этот закон не нравится.
Почто -НЕ РАНЬШЕ голосования в Госдуме ?

Да потому что Путин в своих действиях ВСЕГДА равняется на доктора Геббеельса .
Главное -это результат ,а лгать вокруг да около можно сколько угодно. Сколько надо лапши на уши -столько и повесит. Благо ,все федеральные СМИ него в кармане.

Он же пробалтывается время от времени:"Геббельс был талантливым человеком . Он был эффективен . Он добивался СВОИХ ЦЕЛЕЙ "

Вова Путин ,круглый троечник по всем точным наукам ,больше всего в школе любил немецкий язык. Не случайно он подарил квартиру в Тель -Авиве своей престарелой учительнице немецкого языка ,ныне покойной.

Думаю, доктора Геббельса он прочёл в подлиннике ,и не один раз. И руководствуется его философией управления народными массами.

Далее .
Дума продлила обсуждение поправок к закону до 2-й половины сентября ,вместо того ,чтобы завершить в августе.

Совершенно очевидно ,сделано это для того ,чтобы не утверждать его перед сентябрьскими выборами.
Затуманить народу мозги ,поселить надежды ,которым не суждено сбыться.

Чтобы Кузбасс выбрал Цивилёва .
Абсолютно чудовищного субъекта с тёмным прошлым .

Я обратила внима
28
2
=
26
veniaminovna 21.07.2018 08:15
Кстати ,и законодательные субъекты республик и областей были изнасилованы -им объявили ,что кто не отправит положительного отзыва на пенсионную реформу -не получит необходимого финансирования от федерального центра.

Владимир Путин управляет страной натурально как вор в законе ,распорядитель общака.
Собрав все денежные потоки на себя ,распределяет их как сам пожелает.

Поэтому Чечне -скоростную дорогу до Краснодара ,а из Кузбасса высосать все соки и отдать китайцам.

Не зря они тут кругами ходят вокруг Тулеева ,Кузнецова ,да и Цивилёв уже заикался ,что в Шерегеш следует привлекать китайские инвестиции.Вообще закон о ТОСЭР позволяет отдать территорию в аренду на 70 или 90 лет (точно не помню) на абсолютно кабальных условиях ,т.е завози китайцев ,сколько душа пожелает ,да и российские законы на такой территории не работают.

Кто хочет в этом убедиться ,погуглите -ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ.КРЫМ НАШ, СИБИРЬ -ВАШ.

19
4
=
15
Патриот 21.07.2018 08:54
Чё этого Болдырева гуглить. Он по партиям скачет аки блоха ещё со времён Горбачева, сам никак к кормушке не прорвется.
5
12
=
-7
b-km.ivanov 21.07.2018 09:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 21.07.2018 10:09
За наветы боженька Патрику язык подрежет, спроси у Прави.
7
1
=
6
кол 21.07.2018 13:07
Патриот: Чё этого Болдырева гуглить. Он по партиям скачет аки блоха ещё со времён Горбачева, сам никак к кормушке не прорвется.

Скажи ему спасибо, что Сахалин не раздербанили, оленевод. Из-за этого и вышел из "Яблока". Модератор, забаньте дятелку за фуфло, хоть раз.
6
0
=
6
veniaminovna 21.07.2018 14:32
Что значит -не прорвётся к кормушке ?

Ю.Ю.Болдырев был зам.главы Счётной палаты России. И вынужден был уйти из-за противоречий с Чубайсом по Закону о разделе продукции.

Если бы тогда Болдырев не завернул этот законопроект -
У Вовы Путина не было ни нефтяных денег ,ни газпромовских.
8
1
=
7
Kotafey 21.07.2018 15:48
veniaminovna: ,т.е завози китайцев ,сколько душа пожелает




Даешь больше китаянок! Ура! Жду!
https://youtu.be/ctaB55iUjTk?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
4
1
=
3
uttkin 21.07.2018 15:52
чем больше у котафеев китаянок, тем больше среди россиянок лесбиянок!
2
1
=
1
uttkin 21.07.2018 16:01
а затем самые привлекательные из них начнут подавать на несдержанных российских мужиков в суды за сексуальное домогательство!
Долой Котафеев!
0
3
=
-3
Kotafey 21.07.2018 16:10
Я вообще то 2=х особей женского пола,кормлю и одеваю,золотом и мехами украшаю, так что не надо. Я женщин люблю :) А не компартию, Зюганова и Буракова. У каждого свои вкусы.
Не мешайте мне учить китайский и сами учите. Пригодится. Точно говорю пригодится... Россия это 2% населения на 14% суши из которых пригодно для сельского хозяйства 6.
3
0
=
3
uttkin 21.07.2018 16:29
А мне наплевать на сельское хозяйство! Я всегда найду минеральные ресурсы, которые обменяю на продукты питания! Вот, как свой уголь сейчас меняем на алтайские продукты...
0
4
=
-4
Kotafey 21.07.2018 16:40
Ты сам скоро станешь "минеральным ресурсом органического происхождения"... закопаемым... :)
Хватит менять золото на хлеб...Борись за мировую революцию!
https://youtu.be/ZTzZlOKnYlw
4
0
=
4
uttkin 21.07.2018 16:32
Kotafey: Я вообще то 2=х особей женского пола,кормлю и одеваю,золотом и мехами украшаю, так что не надо. Я женщин люблю :) А не компартию, Зюганова и Буракова. У каждого свои вкусы.
Не мешайте мне учить китайский и сами учите. Пригодится. Точно говорю пригодится... Россия это 2% населения на 14% суши из которых пригодно для сельского хозяйства 6.

Слабак! 2-х женщин кормит...у меня их пятеро!
2
1
=
1
uttkin 21.07.2018 16:39
...и все четыре нас с внучкой кормят!!!
1
1
=
0
Тайга 21.07.2018 16:02
8 марта — В.Галыгин и гр."Ленинград"
Мужчины и женщины-помогите друг другу!
https://youtu.be/-KH1JTpGN8Q
3
0
=
3
Язва+ 21.07.2018 08:24
ВРАГИ НАРОДА

Поименные результаты голосования на сайте ГосДуры:

http://vote.duma.gov.ru/vote/104876
8
2
=
6
Язва+ 21.07.2018 08:26
Алексеева - за
12
1
=
11
Язва+ 21.07.2018 08:26
Алекссева
12
2
=
10
Язва+ 21.07.2018 08:27
Исламов - за
11
1
=
10
Язва+ 21.07.2018 08:27
Исламов
11
2
=
9
Язва+ 21.07.2018 08:27
Максимов - за
11
1
=
10
Язва+ 21.07.2018 08:28
Максимов
11
2
=
9
Язва+ 21.07.2018 08:28
Федяев - за
12
1
=
11
Язва+ 21.07.2018 08:28
Федяев
12
2
=
10
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 08:39
Есть над чем задуматься. 1)Кто его окружает? 2)Как из нифига сделать дофига? 3)Как не потерять собственное лицо?
7
2
=
5
арбуз 21.07.2018 08:48
Пилюсанул Вере, ибо всё так и есть-умиляться Гебельсом как то даже сранно. Тем паче на людях. В Крыму создали списк всех тех, кто нелециприятно высказался о Крымнаше.
Вера, вы поверите, но наверняка есть растрельный списк, куда вносятся те, кто высказывается нелиц.приятно о пре-зе........
11
3
=
8
veniaminovna 21.07.2018 14:36
Верю.
И что ?

Сейчас уже весь народ понял ,ЧТО именно из себя представляет
ВВП. Всех не перестреляют ,а я,если что ,уже давно живу ,как говорится :"Два раза не умирать,а одного не миновать"

"Лучше умереть стоя ,чем жить на коленях" и т.д.
6
0
=
6
Murka 21.07.2018 08:48
грязную игру затеял президент,а грязь эта не отмывается
13
1
=
12
Патриот 21.07.2018 08:49
Не, ну а чо? Как в 1937 году тройку из витаминовны, язвы и дихлофоса.
2
9
=
-7
арбуз 21.07.2018 08:57
Депутаты голосовали ЗА? А што им остаётся делать? Неужто они променяют Москву, нехилое бабло, судьбу всех своих родственников-дальних и ближних- на каких то призрачных рашенских пенсов? Неверов сказал так-(не дословно)- решение о повышении принималось узким кругом высшего партийного состава ЕР. Депутатам сказали сразу-будете против, будем прощаться. Ну, и што? На одной чаше весов личное благополучие, на другой-хрень какая то. Не для того Максимов
рвался в нерезиновую, штобы пойти против себя. Эт значит, опять туманный Новокузнецк-со всеми вытекающими последствиями. А Поклонской ничего не будет- гарантия...
12
2
=
10
Патриот 21.07.2018 09:04
Да ладно?! И кто гарантию Поклонской давал?
4
7
=
-3
арбуз 21.07.2018 09:21
През-нт затеял грязную игру? Ну, не знаю...Балерине иттить на пензию в 30 лет-эт нормально? Убрать ВСЕ льготы, нахрен, включая всех- металлургов, шахтёров, балерунов, пожарников,
отменить доплату "певтцам" - артистам за звание Народный (Алсу получила звание почти прям со школьной скамьи) А скоко таких, как Саша "Белый"? Вы в курсе, што раздавая несметное количество орденов и медалей, гос-во плодит будущих Почётных пенсов? Даже какое то ничтожное благодарственное письмо от министерства-уже будешь иметь льготы, будешь ветераном труда со всеми вытекающими льготами. Но плотить металлургам и шахтёрам достойную З\П. Как и везде за рубежом. Китай почему то не поднимает возрас-а поднимает пензию своим пенсам. У России же особенная стать...
13
3
=
10
Патриот 21.07.2018 09:30
Китай почему то не поднимает

Соври что-нибудь поумнее. Пенсии в Китае получают только госслужащие.
3
8
=
-5
кол 21.07.2018 10:14
Опять не осведомлен, методичка старая.
9
1
=
8
Клещ 21.07.2018 10:18
Патриот: Китай почему то не поднимает

Соври что-нибудь поумнее. Пенсии в Китае получают только госслужащие.

Пенсии в Китае получают не только госслужащие( к ним ,кстати,относятся учителя,врачи и т.д.) ,но и работники госпредприятий,работники коммерческих предприятий ,некоторые сельские жители и пр.
Мужики выходят на пенсию в 60 лет,женщины в 50-55 лет( в зависимости от места работы) . Минимальный стаж для назначения пенсии— 10-15 лет. Пенсии разные— может быть 20 тыщ.( в переводе на рубли), а может быть и 100 тыщ.
Сейчас собираются повысить размер пенсий на 5-6%.
Правящая партия посчитала существующий размер пенсий недопустимо низким.
13
0
=
13
Язва+ 21.07.2018 10:42
Патриот: Китай почему то не поднимает

Соври что-нибудь поумнее. Пенсии в Китае получают только госслужащие.



Китай повышает пенсии 60-летним мужчинам и 50-летним женщинам

Поднебесная не собирается устраивать массовое издевательство над людьми

Либеральные экономисты продолжают лгать, будто в Китае никаких пенсий нет, а материальное содержание стариков — дело личной совести их взрослых детей и внуков. На самом деле, пенсию по старости от государства сегодня получают, как минимум, от 200 до 300 миллионов китайцев.

Первого января 2018 года в КНР стартовал очередной этап пенсионной реформы. Прежняя минимальная пенсия — янлаоцзин — 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц) признана унизительной и оскорбительной для такой великой и богатой страны как Народный Китай. В прошлом году в городах с населением свыше 10 миллионов человек старики в среднем получали две тысячи юаней в месяц (20 000 рублей), а в столицах Пекине и Шанхае — 35 тысяч рублей. Но и эти пособия признаны недостаточными…

В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%.

А теперь самое главное…

Возраст выхода на пенсию в Китае решено оставить на уровне 1978 года. Мужчины и дальше будут получать деньги по достижении 60-летнего возраста. Женщины уходят на пенсию в 50, на государственной службе и в госпредприятиях — в 55.

С момента образования Китайской Народной Республики в 1949 году материальная помощь пожилым людям становилась всё более государственной, а не только семейной заботой. Конфуцианская традиция всегда рассматривала помощь родителям, бабушкам и дедушкам как главную человеческую добродетель и неукоснительную обязанность. «Сам ложись спать голодным — а старших в доме своём накорми». Китайская цивилизация — это тотальный культ предков, беспрекословное почитание старших членов семьи. Настоящая религия со своим ритуалом, обязательными поминаниями и жертвоприношениями. Разрушить эту нравственную основу попытались в годы Культурной революции, когда хунвейбины (красногвардейцы) и цзаофани (бунтари) пошли настоящей войной на тех, кто подарил им жизнь. Кончилось это печально. Особенно для самых агрессивных и жестоких активистов, явно перестаравшихся «в борьбе с заскорузлым и отжившим прошлым». Лишних и никому больше ненужных хунвейбинов и цзаофаней отправили в деревенские трудовые коммуны подальше от осуждающих людских глаз…

Они проявили «сыновью непочтительность», а это- то же самое, что измена родине и утрата принадлежности к великоханьскому этносу…

Сейчас пенсию в Китае получают: работники государственного сектора (от партийных служащих до врачей и учителей), рабочие, крестьяне, сотрудники частных предприятий.

Будущая пенсия накапливается путем ежемесячных отчислений от заработной платы сотрудника. Причем размер отчислений напрямую зависит от размера вознаграждения. В 2018 году в Пенсионный фонд отчисляется 20% от заработка (8% — платит налогоплательщик, 12% — организация-работодатель). Сотрудники с совокупным стажем работы 10 лет и более имеют право на пенсию после достижения возраста 60/55 лет. Для мужчин и женщин, работающих на предприятиях опасных для здоровья или занимающихся тяжелым ручным трудом, выход на пенсию доступен уже в 55/45 лет. Но опять же при условии 10 летнего рабочего стажа, а также при предоставлении справки о проблемах со здоровьем. Сотрудники будут получать основное пенсионное обеспечение при условии, что они в течение 15 лет ежемесячно делали накопительные отчисления на свой пенсионный счёт. Все необходимые для этого средства должны аккумулироваться в соответствующих фондах. И деньги в Китае для этого есть. Международные резервы КНР составляют четыре триллиона долларов! Этого должно хватить, чтобы, к примеру, трижды купить все золотые запасы всех центробанков стран мира…

Почему же китайцы не торопятся повышать у себя в стране пенсионный возраст так же, как это пытаются сейчас сделать в России? Об этом мы спросили учёного секретаря Института Дальнего Востока РАН Александра Исаева.

— Китайцы люди очень умные и всё прекрасно просчитывают. У них, конечно, есть демографические проблемы, чем-то схожие с нашими. Долгое время там работало жёсткое ограничение «одна семья — один ребёнок». В результате количество людей предпенсионного и пенсионного возраста многократно увеличилось. Но торопиться или действовать наскоком — не в характере современного Китая…

«СП»: — Какие там пенсии? Ну, скажем для госслужащих с опытом руководящей работы?..

— Самый простой пример — государственное агентство «Синьхуа». Да, там работают госслужащие. Для китайцев табель о рангах и почитание старших по должности — это святое. Выпускающий редактор, неоднократно отмеченный начальством за свою безупречную работу, после 60-летнего юбилея получает пенсию около 100 тысяч рублей в месяц на наши деньги…

«СП»: — Как говорится, жить можно… А как быть с теми, кто не сумел или не успел сделать подобную карьеру?

— Самая трудная ситуация с так называемыми «транзитными рабочими». Это сельские жители, ищущие заработок в больших городах. Но и тут всё в КНР меняется в лучшую сторону… У них вообще всё неплохо работает. И это при том, что по-настоящему социальная пенсионная политика Пекина насчитывает всего лишь 15−20 лет. И Китай в этом отношении только в начале своего пути…

https://svpressa.ru/economy/article/205766/

9
0
=
9
ной 90 21.07.2018 10:50
Патриот: Китай почему то не поднимает

Соври что-нибудь поумнее. Пенсии в Китае получают только госслужащие.

Во врёшь и не краснеешь или методичку не сменили?
8
0
=
8
geese 21.07.2018 18:20
Патриот: Китай почему то не поднимает

Соври что-нибудь поумнее. Пенсии в Китае получают только госслужащие.
недоношенный- на -просветись http://www.yaplakal.com/forum1/topic1817169.html ты тут всех за идиотов держишь ??
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 22:17
Поднебесная - очень бедная страна. Это миф раздули о ней. Кто там хорошо живёт? Пекин, Шангхай и ещё с десяток крупных промышленных городов. Если наши пенсионеры умудряются сдавать в аренду своё жильё в приграничных крупных городах и снимать у них в приграничных городишках и жить припеваючи на свою пенсию, которую проклинают все из-за её мизерности... Надо полагать какой там в Поднебесной уровень жизни. А то что все восхищаются... Я как-то не верю. Ещё 40 лет назад семья в которой были три важных предмета - велосипед, швейная машинка и часы - считалась прилично живущей.
1
1
=
0
b-km.ivanov 21.07.2018 22:25
Странная ваша логика. Если у них цены ниже чем у нас, значит они хуже живут. Но ведь наши пенсионеры сдают свое жилье им же китайцам, потому как на пенсию прожить невозможно.
2
1
=
1
Смени методичку, Патр. У тебя, как и у гаранта, неверные данные.
1
0
=
1
Папа 21.07.2018 09:40
Все в лучших традициях обмана.

Сначала добавят цену на рубль, затем барин снизит на две копейки и народ счастлив.
9
0
=
9
кол 21.07.2018 10:18
До 1949 года, традиционно все затраты на содержание пожилых родителей приходились на взрослых детей, что являлось для последних главной добродетелью в жизни и, конечно же, нелегкой ношей. Однако, с момента образования Китайской Народной Республики, жизнь в Китае кардинально изменилась. Среди многочисленных нововведений была создана система пенсионного обеспечения в Китае, согласно которой базовую пенсию получали госслужащие и работники промышленности, проработавшие в организации более 15 лет. Остальным слоям населения не полагались пенсионные выплаты.

В начале 21 века пенсионная система была пересмотрена и теперь пенсию в Китае получают:

Работники государственного сектора (от партийных работников до врачей и учителей),
Рабочие,
Крестьяне,
Сотрудники частных предприятий.
Конечно же размер пенсии в Китае существенно различается у каждого отдельного пенсионера, и это зависит от многих факторов.

Размер пенсии в Китае
Будущая пенсия накапливается путем ежемесячных отчислений от заработной платы сотрудника. Причем размер отчислений напрямую зависит от размера вознаграждения. В 2018 году в Пенсионный фонд будет отчисляться 20% от заработка(8% — платит налогоплательщик, 12% — организация).

С 1 января 2018 года Государственный совет КНР принял решение повысить базовый уровень пенсий для работников частных предприятий и государственных учреждений, которые вышли на пенсию в конце 2017 года и получают ежемесячные базовые пенсии. По сравнению с пенсионными выплатами 2017 года размер пенсии в 2018 году будет увеличен на 5.5% во всех провинциях страны.
https://mirkitaja.ru/pensiya-v-kitae/
6
0
=
6
Alexei1950 21.07.2018 10:21
а почему работающий обязан кормить не работающего ?-По-моему государство обязано платить пенсии пенсионерам а не работающий !потому что человек работал на государственном предприятии и на благо государства !на защиту государства !-силы здоровье и молодые годы !а иногда не выходя из цеха сутками работали !причём тут один и два десятых человека ?(((
5
0
=
5
кол 21.07.2018 11:15
Предпоагается, что работник отчисляет в свой фонд страховые 22%, а на деле кормит всех кому не лень и защитников и депутантов.
6
0
=
6
Kotafey 21.07.2018 16:05
Прикол в том...что у государства кроме людей другого ресурса не осталось. Гос предприятий мало,да они в основном оборонные сами бюджет поглощают.ресурсы тоже приватезированные, даже водку и табак гос во не производит,только с покупателей (не призводителей!) этого добра акцизы дерет.

А защищать государство это не трудовые отношения, а священный долг. У нас всегда так человек для государства а не наоборот. Отношения по принципу животноводства...Заботимся о Приплоде и кормах и получам колбаску.
5
1
=
4
Alexei1950 21.07.2018 10:23
*задумался *)))он давно в карман народа залез не думая!
5
0
=
5
кол 21.07.2018 10:44
Это не враги народа, а путы.
5
0
=
5
lis0chca 21.07.2018 12:11
Ишь, задумался... Главная ошибка Ельцина - гэбешник во главе государства... По образу и подобию страну подстраивает стабильный президент. А неверовы подвякивают...
8
2
=
6
veniaminovna 21.07.2018 14:42
lis0chca: Ишь, задумался... Главная ошибка Ельцина - гэбешник во главе государства... По образу и подобию страну подстраивает стабильный президент. А неверовы подвякивают...


В Гб тоже разные люди были. Разве Примаков не работал на КГБ ? Стань он президентом -мы бы жили в другой стране.


4
3
=
1
Клещ 21.07.2018 22:58
veniaminovna:
lis0chca: Ишь, задумался... Главная ошибка Ельцина - гэбешник во главе государства... По образу и подобию страну подстраивает стабильный президент. А неверовы подвякивают...


В Гб тоже разные люди были. Разве Примаков не работал на КГБ ? Стань он президентом -мы бы жили в другой стране.



Да кто это может оспорить? Вы верно сказали.
Президентом стал бы какой - нибудь зубкайс или другой персонаж из старой обоймы.
И что это бы изменило? Обойма не поменялась,так с каких фиников страна стала бы другой?
У примакова свои скелеты были в шкафах.
2
0
=
2
Вряд ли он посчитал что ошибка
1
0
=
1
Ruthenium 21.07.2018 23:05
lis0chca: Ишь, задумался... Главная ошибка Ельцина - гэбешник во главе государства... По образу и подобию страну подстраивает стабильный президент. А неверовы подвякивают...

Не ошибка, а коллективный выбор "семьи". Выбирали такого, что наворованное ими не тронул, и ничуть ни ошиблись. Вова честно выполняет заключённый с "семьёй" контракт.
1
0
=
1
ктото 21.07.2018 14:42
сегодня обозревала выступление путина в Калининграде, по ТВ, перед пятью человеками, а по сути для всей страны. Про пенсию говорил, оправдывал решение правительства, обещал женщмнам 85 годов жизни. В общем его позиция очень четко просматривается- повышению быть. Нашли пять зрителей, болванчиков- стоят глазами хлопают , головами кивают , улыбаются. Того и гляди аплодировать начнут и автограф брать.И главное долго так. Стоять молча и кивать, одобрямс изображать.
6
0
=
6
ктото 21.07.2018 14:45
А калининградцам опять пообещали спортивные состязания , которые будут в 2020 году. К тому же там все вычищено , прибрано , дороги шикарные, как в Европе.
3
0
=
3
Kotafey 21.07.2018 17:17
Ну дык...Понты это наше ФСЕ!
https://youtu.be/t-wFKNy0MZQ
5
0
=
5
Путину надо было раньше задумываться
2
0
=
2
geese 21.07.2018 18:21

В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%.
2
0
=
2
geese 21.07.2018 18:28
А теперь самое главное…

Возраст выхода на пенсию в Китае решено оставить на уровне 1978 года. Мужчины и дальше будут получать деньги по достижении 60-летнего возраста. Женщины уходят на пенсию в 50, на государственной службе и в госпредприятиях — в 55.http://www.yaplakal.com/forum1/topic1817169.html
3
0
=
3
geese 21.07.2018 18:31
Сейчас пенсию в Китае получают: работники государственного сектора (от партийных служащих до врачей и учителей), рабочие, крестьяне, сотрудники частных предприятий.
2
0
=
2
geese 21.07.2018 18:33
https://svpressa.ru/economy/article/205766/
1
0
=
1
Kotafey 21.07.2018 19:57
А еще китайцы сняли что то похожее на фильм Офицеры, только они там с русскими под Даманским и с Вьетнамцами фигачатся...
Песня под кадры из фильма.
https://youtu.be/6ebYlrq6swc
Мы что то про "конфликт" марта 1969 года фильмы не снимаем...а они снимают... Странно да?
0
0
=
0