#
#
Просмотров: 2265
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 7097
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 47383
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
России пора заняться собой

Пока не допрыгались

Николай Травкин: "Главный вопрос для нас - перестать прыгать, зафиксироваться и заняться делами внутри своих границ.

Пространства — что вдоль, что поперек — никакая другая страна не сравнится. Климатические зоны — любую выбирай. Все для жизни припеваючи имеется. И почва плодородная в избытке, и ресурсов природных дай бог каждому, и народ — по собственному признанию — талантливый, трудолюбивый, духовно развитый, одним словом, богоизбранный.

А жизнь устроить, чтобы нам завидовали и к нам стремились — не получается! Ходим уж в каком поколении и бубним себе под нос: «Как нам обустроить Россию, да как нам обустроить Россию?!».

И вот, на днях, поздравляет Владимир Путин с победой Хабиба Нурмагомедова, и ситуация прояснилась. Похвалил Путин за какой-то боевой прыжок Хабиба и добавил: «Мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется».

Тут-то мысль и блеснула. Мы не то, что не знаем, как нам обустроить Россию, а мы просто к этому делу по обустройству приступить никак не можем. Некогда. Мы постоянно находимся в каком-то взбудораженном состоянии.

Процесс обустройства страны требует осмотрительности, надо успокоиться, сосредоточиться, подумать! А мы все время в ожидании прыжка. У нас состояние постоянной готовности, что сейчас объявят мобилизацию, призовут и надо прыгать куда-то.

А при такой тревожности ума ни генплана обустройства начертить, ни конкретной программы размещения производительных сил составить невозможно. Да что там генплан обустройства? Непонятно, где основные силы обороны сосредотачивать. Если сами не знаем твердо, куда прыгать, чтобы им мало не показалось, то и откуда главная опасность проистекает, тоже непонятно. Кого публичным тренировочным прыжком пугать? Вот и мечемся с военными учениями по всей территории России бесцельно. А это ослабляет и без того хилый экономический организм государства. Тут уж не до обустройства, а быть бы живу.

Опять же и в международном плане путаница! Будем выпрыгивать из Украины или надо готовиться к прыжку в сторону Прибалтики? Продолжим прыгать в Сирии или попрыгаем дальше, в Ливию? Так увлеклись самими прыжками, что об их последствиях подумать некогда. Вот прыгнули в Осетию и Абхазию, так они теперь устроились до того удобно на нашем бюджете, что встает вопрос, а зачем мы туда прыгали-то?

В общем, хаотично все как-то получается. Сегодня прыжок в объединенную Европу готовим, а завтра, глядишь, и уже возле Китая подпрыгиваем. То влево прыгнем, то вправо, на международных горизонтах проявляемся неожиданно, словно всадник без головы. А как можно договариваться о полезном сотрудничестве с другими странами, ежели головы нет.

Поэтому главный вопрос для нас — это перестать прыгать, зафиксироваться и заняться делами внутри своих границ. Совсем недавно на нашем месте, и даже шире, была держава без границ. Во все континенты прыгала, везде пыталась рулить. От Южной Америки до Юго-Восточной Азии, в Африке и Ближнем Востоке — всюду как дома себя чувствовала. И где она теперь? Допрыгалась…

Вот и мы каждый раз прыгаем с мыслью, что сейчас всех перепугаем, что никому «мало не покажется», а с прошествием времени оказывается, что «мало не показалось» нам самим.

В общем, пора завязывать с прыжками, рывками, прорывами. Пора переходить к спокойному обустройству России. Пока не допрыгались"…

Автор: Николай Травкин, политик, РОСБАЛТ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
20.10.2018
Просмотров: 924 | Комментариев: 52
так - то 20.10.2018 10:49
мысль имеет свойство пульсировать. это такая функция мозга. мозг живёт с человеком одну жизнь. он своими полевыми структурами связан с Космосом. подвержен влиянию различных фактров. мозг надо тренировать на постоянный контроль над мыслью. тогда произойдёт подстоединение Личности (с мозгом и мыслью) к Сущности человеческой. всё встанет под контроль Высшего Порядка...


а, да, о чём я?


Всех с Добрым Утром!)
1
6
=
-5
ктото 20.10.2018 12:03
И вам доброго дня, так-то.
2
1
=
1
так - то 20.10.2018 10:52
так вот тренировка мысли начинается и продолжается и никогда не закончится под действием Медитаци...Медитация - это высший смысл всех йогических практик. Поза Лотоса и Пранаяма Сукха Пурвах вам в помощь...


Спросите зачем тут это?


так ты попробуй сначала обустроить СЕБЯ, а потом за других(другое) берись...
0
5
=
-5
так - то 20.10.2018 10:53
Медитация помогает держать мозг без колебаний, прыжков и ужимок в чистоте. Зеркало не замутнено и СЕБЯ узреть можно...полагаю...
2
4
=
-2
Завальный 20.10.2018 11:46
Умирая во сне, я часто шепчу о любви
Но верю в любовь, пока она далеко
Одиночество спит у меня на прохладной груди
Я лежу, я курю, медитирую, я вникаю в окно.

О-па! О-па!
О где же, где же ты, Европа?
Смотрю задумчиво в окно,
Но заколочено оно.


Простите за офтоп.
Вспомнилось чёта, надо б переслушать ))
5
1
=
4
Завальный 20.10.2018 11:53
Блин, вещь.
Аж защемило от ностальгии...

https://www.youtube.com/watch?v=NVfPjXfnCnI
5
1
=
4
Завальный 20.10.2018 11:55
Россия-красавица, ты же мрачнее чумы...
4
1
=
3
Завальный 20.10.2018 11:57
Не, ну это ж интелехенция гнилая, паньмашь ;-)
4
1
=
3
так - то 20.10.2018 12:58
отслеживаю свои реплики по рейтингу (минусы-плюсы), ага дошли до третьей и стало многим понятно, полагаю)


так вот я к чему это?


Мыслить - глобально, действовать - локально (с, КузПресс учит), начинаешь с себя, остальные подтянутся...а то вот Солженицын уехал и писал оттуда "а как нам обустроить Россию?" - оооо, а мне одной ЗДЕСЬ штоли её обустраивать?
1
3
=
-2
Патриот 20.10.2018 10:56
Травкин сначала ярый коммунист из высшей партшколы, потом демократ, потом яблочник, а сейчас вроде как навальняшка.
Этапы большого пути.
3
22
=
-19
Большой Брат 20.10.2018 11:04
Твои родители сначала ярые брежнецы, потом Андропова, потом горбачевцы-ельцинцы, а сейчас, вроде как, запутинцы. Этапы большого пУти:)))
23
3
=
20
Патриот 20.10.2018 11:27
Большой Брат: Твои родители сначала ярые брежнецы, потом Андропова, потом горбачевцы-ельцинцы, а сейчас, вроде как, запутинцы. Этапы большого пУти:)))

Мои родители никогда ни в одной партии не состояли, фперед к победе коммунизьма, а потом капитализьма не звали. Для этого травкины есть.
0
18
=
-18
Ruthenium 20.10.2018 11:39
Зато путрик, устроившись в Ольгин, таки смыл перед властью грех родительского неслужения в партии.
17
2
=
15
Завальный 20.10.2018 11:49
Если не кровью, то дерьмом, простигосподи ))
16
0
=
16
Патриот 20.10.2018 12:30
Писал же убогоньким, ни к одной партийке не принадлежу. Беспартийный программист я! Нет это сообщество больных головою слышит только то, что в их представление о мире вписывается.
0
15
=
-15
ANAHU 20.10.2018 12:36
Я
Верующий программист
1
1
=
0
Патриот: Писал же убогоньким, ни к одной партийке не принадлежу. Беспартийный программист я! Нет это сообщество больных головою слышит только то, что в их представление о мире вписывается.

0
1
=
-1
Патриот: Писал же убогоньким, ни к одной партийке не принадлежу. Беспартийный программист я! Нет это сообщество больных головою слышит только то, что в их представление о мире вписывается.

Пыся, ты от викпедии в сторону шаг сделай, потом о програмистах толкуй. А то, как старый обсеменитель карьеров сел на неё и понужаешь правду-викпядку...
0
1
=
-1
Большой Брат 20.10.2018 14:06
Патриот:
Большой Брат: Твои родители сначала ярые брежнецы, потом Андропова, потом горбачевцы-ельцинцы, а сейчас, вроде как, запутинцы. Этапы большого пУти:)))

Мои родители никогда ни в одной партии не состояли, фперед к победе коммунизьма, а потом капитализьма не звали. Для этого травкины есть.


Ты в каком году родился, деточка? Ты откуда знаешь, состояли-не состояли, звали-не звали... Они тебе это сказали? Врут. Однозначно, врут. Кста, они же тебе и сказали, что в СССРе было good?:)))
10
2
=
8
Патриот:
Большой Брат: Твои родители сначала ярые брежнецы, потом Андропова, потом горбачевцы-ельцинцы, а сейчас, вроде как, запутинцы. Этапы большого пУти:)))

Мои родители никогда ни в одной партии не состояли, фперед к победе коммунизьма, а потом капитализьма не звали. Для этого травкины есть.

Чё, настолько тупые были, что даже в пионеры не приняли?
0
1
=
-1
ктото 20.10.2018 12:10
есть такие люди, они преданы власти, причем любой, хоть белой, хоть красной, хоть демократам, хоть коммунистам. А есть индивиды, которые критикуют любую власть.
5
0
=
5
ктото 20.10.2018 12:08
ну да человек в развитии. Что тут плохого? Может и ты поменяешься.
1
1
=
0
wayfarer_r 20.10.2018 11:45
Травкин при правительстве Ельцине в 1996 году получил орден и грамоту. За заслуги, надо полагать, очень великие. Еще бы - при Травкине-то страна расцвела, село поднялось. Это, конечно, сарказм. Ничего при Травкине не развивалось. Это очередная говорящая голова, которая за всю свою политическую жизнь не сделала ничего, за что можно было бы его похвалить. И причем этот человек занимался не внешней политикой, а внутренней. Ну что, поднял аграрий Травкин село? Да ково там, у агрария Травкина только орден "за последовательное проведение экономических реформ". Последствия реформ на селе вона - гнилые избы, отток молодежи из села. Поэтому не ему бы учить жизни. Пустышка, всю жизнь проваландавшаяся у властного корыта и не сделавшая ничего...
2
13
=
-11
ктото 20.10.2018 12:14
Когда травкин был депутатом, вроде демократия развивалась, а страна рушилась. Но он был не рьяный разрушитель, он думал, что мир изменится в лучшую строрну. Но теперь он так не думает, думаю.)
2
1
=
1
wayfarer_r 20.10.2018 12:40
ктото: Когда травкин был депутатом, вроде демократия развивалась, а страна рушилась. Но он был не рьяный разрушитель, он думал, что мир изменится в лучшую строрну. Но теперь он так не думает, думаю.)

Понимаете, он был вхож во властные структуры, имел рычаги влияния. Но - в стране проводятся разрушительные экономические реформы, разваливается промышленность, село терпит бедствие, а Травкин получает орден за "последовательное проведение экономических реформ". И теперь у него хватает совести вылазить с поучениями.
1
13
=
-12
Большой Брат 20.10.2018 14:10
wayfarer_r:
ктото: Когда травкин был депутатом, вроде демократия развивалась, а страна рушилась. Но он был не рьяный разрушитель, он думал, что мир изменится в лучшую строрну. Но теперь он так не думает, думаю.)

Понимаете, он был вхож во властные структуры, имел рычаги влияния. Но - в стране проводятся разрушительные экономические реформы, разваливается промышленность, село терпит бедствие, а Травкин получает орден за "последовательное проведение экономических реформ". И теперь у него хватает совести вылазить с поучениями.


Так при Путине то же самое - разрушительные реформы, разваливается промышленность, село терпит бедствие, да ещё он предлагает всем за него сдохнуть, но ведь хватает совести говорить, что "люди у нас понимающие" и "реформы поддерживают", лезть с поучениями...
11
2
=
9
wayfarer_r 20.10.2018 14:39
Большой Брат: да ещё он предлагает всем за него сдохнуть

Где же это он такое предлагал, в такой формулировке, не подскажете?
1
12
=
-11
POTOMUSHO 20.10.2018 14:40
вы стать внимательно читали?
3
2
=
1
Большой Брат 20.10.2018 15:06
wayfarer_r:
Большой Брат: да ещё он предлагает всем за него сдохнуть

Где же это он такое предлагал, в такой формулировке, не подскажете?



Т.е., вас напрягла только "неправильность" формулировки про "сдохнуть". С остальным согласны? :)
8
2
=
6
wayfarer_r 20.10.2018 18:27
Большой Брат: Т.е., вас напрягла только "неправильность" формулировки про "сдохнуть". С остальным согласны? :)

Я еще раз задаю вопрос - где Путин предлагал сдохнуть за него. Ответ я услышу от вас, или будете ходить вокруг да около?
1
11
=
-10
ANAHU 20.10.2018 18:44
Вам помощь не нужна?
2
0
=
2
swogman 20.10.2018 21:41
Включила дуру. Выключить
не могу. День не могу... Два не могу... А потом смотрю... Жизнь-то моя налаживаться
начала!(с)
3
0
=
3
ктото 20.10.2018 12:15
да и не о Травкине речь, а о нашем сегодняшнем развитии, которого нет.
7
1
=
6
wayfarer_r 20.10.2018 12:40
ктото: да и не о Травкине речь, а о нашем сегодняшнем развитии, которого нет.

Потому что у руля стоят вот такие болтуны-Травкины.
1
15
=
-14
POTOMUSHO 20.10.2018 12:43
неожид. мнение, травку куришь
4
2
=
2
Norg-Norg 20.10.2018 13:15
У запутинцев очень скверно с кадрами.
Тем более сейчас ,когда над кремлёвскими маразмами ржёт весь мир.
6
6
=
0
Большой Брат 21.10.2018 09:36
wayfarer_r:
ктото: да и не о Травкине речь, а о нашем сегодняшнем развитии, которого нет.

Потому что у руля стоят вот такие болтуны-Травкины.


Вы точно уверены, что у руля Травкины, а не Путины?
2
2
=
0
так - то 20.10.2018 13:02
вот скажем читает ли мэр города КУзПресс, пускай даёт ответ Травкину и конкретные дела для обустройства предлагает...или вот - читает ли Травкина рекомендации губернатор-президент-патриарх - так это им на нашем сайте надоть свои варианты предложить...но самое полагаю главное - не грабь, не кради у людей ихнее(с)
3
2
=
1
Хиус 20.10.2018 14:09
Вот только людьми нас они не считают. К сожалению. Потому и диалога не получается.
4
0
=
4
Хиус 20.10.2018 13:18
Дык...эта....зафиксированному тоже страшно
3
2
=
1
Большой Брат 20.10.2018 14:17
А это специально для "знатоков санкций" против США...
Саудовская Аравия признала смерть журналиста Хашкаджи в своем консульстве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/10/2018/5bca56e29a79478aa62e6f15
6
2
=
4
ANAHU 20.10.2018 14:28
Вы антисемит, чели
0
1
=
-1
Большой Брат 20.10.2018 15:07
ANAHU: Вы антисемит, чели


Я? Таки, да:)
4
2
=
2
POTOMUSHO 20.10.2018 15:31
:)))
0
2
=
-2
Тайга 20.10.2018 14:41
я боюсь, что уже допрыгались...страну сдают, народ не спрашивают
2
0
=
2
ANAHU 20.10.2018 14:42
Сильно боитесь?
0
1
=
-1
ТОТ 20.10.2018 14:45
Точно....
8
3
=
5
ANAHU 20.10.2018 14:48
А чо бояться-то..
Ванга же говорила, что 31 июня 2019 будет конец света.
Я вверю.
0
1
=
-1
ANAHU: А чо бояться-то..
Ванга же говорила, что 31 июня 2019 будет конец света.
Я вверю.

Как в водку глядела....
0
0
=
0
арбуз 20.10.2018 15:17
блиин...ихде они эту хрень выискивают? Этож талант нужен-перерыть весь интернет и вытащить на свет божий такую хрень...
0
0
=
0
Папа 20.10.2018 21:12
Пока есть что грабить в стране крысы не остановятся.
2
2
=
0