#
#
Просмотров: 777
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2784
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11462
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Европарламент наградил Навального премией Сахарова

Премия Тому, Кого Нельзя Называть

Европарламент наградил Алексея Навального премией Сахарова

Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в местах лишения свободы, стал лауреатом премии имени Сахарова. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Европейскую народную партию, которая номинировала российского оппозиционера.

Другими претендентами были группа афганских женщин и бывший временный президент Боливии Жанин Аньес.

На сайте премии Алексея Навального называют политзаключенным, борцом с коррупцией и главным оппонентом Кремля.
Оппозиционер отбывает два года шесть месяцев в колонии по делу о мошенничестве.

Вручение премии пройдет 15 декабря на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге. Премия "За свободу мысли" учреждена в 1988 году. Она вручается за вклад в борьбу за права человека. Размер премии составляет €50 тыс.

В 2020 году лауреатом стала оппозиция Белоруссии, в 2019-м — уйгурский правозащитник Ильхам Тохти, в 2018-м — украинский режиссер Олег Сенцов.

Премия "За свободу мысли" имени Сахарова (англ. Sakharov Prize for Freedom of Thought) — премия в области прав человека, учрежденная в 1988 году Европейским парламентом в честь советского физика и правозащитника Андрея Сахарова.

Премия вручается лицам, внёсшим "исключительный вклад в борьбу за свободу мысли, права человека по всему земному шару"[1].

В 2020-м году А. Навальный и В. Путин номинировались на Нобелевскую премию мира. Но не получили ее, поскольку лауреатом Нобелевской премии мира 2020 года стала Всемирная продовольственная программа ООН.

В 2021 году А. Навальный опять не получил "Нобелевку": она досталась другому достойному номинанту - главреду "Новой газеты" Дмитрию Муратову.

Владимира Путина в 2021 году в числе номинантов не называлось.

Сам Муратов отметил, что Алексей Навальный высокой премии "безусловно, достоин", но у него еще "всё впереди"

20.10.2021
Просмотров: 2717 | Комментариев: 36
Ameno 20.10.2021 23:38
Эх, Лёха, Леха, нам без тебя так плохо!
23
14
=
9
Русин 21.10.2021 14:02
Навальный молодец. Герой России. А, жулики и воры рано или чуть позже будут на нарах или даже приговорены к расстрелу. Если надо будет, то закон о расстреле крупных жуликов будет применён, используя обратную силу закона, пример чего нам показало ныне властное жульё.
10
5
=
5
Ameno 20.10.2021 23:38
Пу, выпускай скорее Того, Кого Нельзя Называть!
32
16
=
16
ilnikbez 20.10.2021 23:57
Заслужено, хотя чет грустно.
31
14
=
17
888 21.10.2021 00:06
Свободу Навальному!!!
33
17
=
16
888 21.10.2021 00:07
Человека упаковали по беспределу и посадили ни за что - в полном смысле слова!
35
16
=
19
GEORG W 21.10.2021 04:14
888: Человека упаковали по беспределу и посадили ни за что - в полном смысле слова!


Владельцы Ив Роше kаk бы не согласны
13
30
=
-17
GEORG W:
888: Человека упаковали по беспределу и посадили ни за что - в полном смысле слова!


Владельцы Ив Роше kаk бы не согласны

Да ладно? )))

04.02.2021

На следующий день после оглашения приговора Алексею Навальному по делу «Ив Роше» французская компания опубликовала официальное заявление (.pdf) в ответ на «многочисленные обращения» и «бурную реакцию» со стороны пользователей в социальных сетях. Это уже второе заявление компании на эту тему со времени ареста российского оппозиционера.

Компания, как и в предыдущем заявлении, пересказала суть судебной тяжбы, в которой участвовали Навальные и «Ив Роше Восток»: «В 2012 году местные власти России вызвали "Ив Роше Восток" для допроса в рамках судебного расследования, которое велось в отношении компании "Главподписка", принадлежащей братьям Олегу и Алексею Навальным. Руководство "Ив Роше Восток" должно было ответить на вопросы следователей, и в ходе этих допросов оно выяснило несколько… важных улик, которые говорили о возможной афере… В 2008 году "Ив Роше Восток" пользовалась услугами ярославской почты, которая, по-видимому, перестала справляться с обработкой нужного объема посылок. Олег Навальный, в то время один из высокопоставленных сотрудников "Почты России", рекомендовал "Ив Роше Восток" обратиться к услугам компании "Главподписка". Вопрос состоял в том, оправданно ли было это обращение и каковы были возможные последствия для Олега Навального, чей статус "Ив Роше Восток" тогда проигнорировала… Компания "Ив Роше Восток" никогда не подавала жалоб на братьев Навальных и не подавала против них никаких исков в суд. С 2013 года "Ив Роше Восток" больше не вмешивалась в процедуру».
13
5
=
8
Папа 21.10.2021 03:46
Ве выйдет Алексей их клетки, пока жив Гном. Шьют новое дело.
13
10
=
3
GEORG W 21.10.2021 04:13
Папа: Ве выйдет Алексей их клетки, пока жив Гном. Шьют новое дело.


А причем тут Зеленсkий?
9
23
=
-14
Близнец 21.10.2021 12:51
GEORG W:
Папа: Ве выйдет Алексей их клетки, пока жив Гном. Шьют новое дело.


А причем тут Зеленсkий?

Чтоб не забыли..
2
9
=
-7
GEORG W 21.10.2021 04:12
Премия предателя предателю. Символично.
10
29
=
-19
виктор 21.10.2021 05:27
свободу всем политическим заключенным.
18
10
=
8
так - то 21.10.2021 06:12
Всем Доброго Утра! Как бэ по-чесноку ежелифчо любая премия (тыщу на работе, или грамота от домуправления, медаль за спасение на пожаре) всегда оценка возможностей...Согласитесь, что ПОЛУЧАТЕЛЮ всегда приятно...Оооо, помидоры попридержите при себе, сразу в монитор не бросайте...


Другое дело со стороны смотреть, без зависти и это важно. Второе: объективная оценка ЗАСЛУГ получателя. Вот тут-то и начинаются расхождения...

Тогда, давайте остановимся на первой части, то что "приятно"...

Анек, относительно Алексея Навального - "я сел с ними играть в ШАХМАТЫ, а они каааак давай "козыри" из рукава доставать"...полагаю именно так обстоят дела...
7
13
=
-6
Kotafey 21.10.2021 07:48
Почему это "его" нельзя называть?Это также как с Бером, называют медведем (медом ведающим), косолапым, лесным хозяином. Так и "его" можно называть...преступником например, экстремистом, этим самым немецким шпионом.
5
9
=
-4
арбуз 21.10.2021 08:44
Премия Тому, Каво Нельзя Называть? Хм...
Тогда шапка темы должна звучать так-
Премия Т.К.Н.Н. И сразу становиться понятно кому премия.
50 тыщ еврейских? ууу...Алексей разговеется. Да шо там говорить-вся зона гудеть неделю будет. Ибо заслужил.
Говорила мама-иди в мошенники. Да, посодют-зато премию выпишут. Эх, мааа...
6
19
=
-13
bragjun 21.10.2021 10:06
Несомненно на службе Госдепа! Однако... Все знают, видят, но на это и рассчитано. Досадно! Мне за Сахарова жизнь переломали, а тут сам залез в лагерь, знал, что вытаскивать будут.
4
11
=
-7
elena6442 21.10.2021 12:04
bragjun: Несомненно на службе Госдепа! Однако... Все знают, видят, но на это и рассчитано. Досадно! Мне за Сахарова жизнь переломали, а тут сам залез в лагерь, знал, что вытаскивать будут.

вы удивительная личность, утверждать, что Навальный на службе у госдепа и при этом он будит сидеть до 2054 года как террорист!! хорошая служба, не правда ли, так вы тоже поступите на данную службу и вам тоже дадут , может быть, премию мира)))
13
5
=
8
Имярек 10 21.10.2021 10:10
Он показал нам истинное лицо захвативших власть чиновников.
От него мы услышали, что король то голый.
18
4
=
14
elena6442 21.10.2021 12:01
Я очень рада, что Алексей Навальному,что он получил эту заслуженную награду, и что его действия оценили. Сидеть до 2054 года, причем за то, что он не делал , а сфабриковали, это говорит о том, что никто из нас не застрахован от такой участи. И ЕЩЕ РАДУЕТ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЙ НЕ БОЯТЬСЯ ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ОБ АЛЕКСЕЕ НАВАЛЬНОМ, и радует, что на кузпрессе есть люди , которые упоминают его имя в положительном контексте, а не так как требует партия ядра!!
14
4
=
10
Зорька 21.10.2021 12:06
практика большая в мире, из-за стенок и в президенты, для поддержания марионеточного режима
2
7
=
-5
чилим 21.10.2021 16:51
Европарламент наградил Алексея Навального премией Сахарова
Братва греет своего, что непонятного??
5
8
=
-3
Зорька 21.10.2021 17:25
ну в принципе, да. Если Европарламент нам будет одобрять кандидатов в президенты, развал Союза России неизбежен
3
3
=
0
UVG 21.10.2021 20:27
чилим: Европарламент наградил Алексея Навального премией Сахарова
Братва греет своего, что непонятного??

Вертухаям тоже чонить перепадёт, подсуетись.
3
0
=
3
Русин 21.10.2021 18:38
Несколько десятков видео расследований Навального и ФБК по фактам коррупции с документами и ни одного уголовного дела против Навального и ФБК о привлечении их к ответственности за клевету - это более чем доказательно в ответе на вопрос: кто есть кто? Ублюдки засадившие Навального в тюрягу должны сами там сидеть и будут сидеть. Ещё не вечер.
7
0
=
7
чилим 21.10.2021 19:31
Русин: Несколько десятков видео расследований Навального и ФБК по фактам коррупции с документами и ни одного уголовного дела против Навального и ФБК о привлечении их к ответственности за клевету - это более чем доказательно

Вы уверены?
Моська лает на слона, будучи уверена, что он никогда не залает на неё в ответ..
А вот мошенничать не гуд..
6
5
=
1