#
#
Просмотров: 1074
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5651
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8528
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса

Дивестиции на марше

Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса.

И это не предел. 
В целом 15 мировых страховщиков с активами примерно на $4 трлн уже отказались, либо планируют отказаться от участия в угольном бизнесе. Они выведут примерно $20 млрд в акциях и ценных бумагах, а также откажутся от страхования угольных проектов. Это следует из доклада объединения Unfriend Coal, включающего в себя глобальную сеть неправительственных организаций и социальных движений, призывающих страховщиков отказаться от связей с угольным бизнесом для сохранения окружающей среды.
Так, на этой неделе представленная в 170 странах страховая группа Zurich объявила, что прекращает работать с компаниями, которые зависят от угольного бизнеса более, чем на 50%. Перестраховочная компания Swiss Re и рынок страхования Lloyd’s также сообщили Unfriend Coal, что в ближайшие месяцы объявят об изменениях в своей политике, связанных с отказом от страхования угольных проектов. 
Хотя движение против участия страховщиков в угольном бизнесе растет, многие ведущие европейские компании (Generali, Hannover Re, Chubb и Mapfre) пока не готовы его поддержать. Кроме того, еще ни один американский страховщик этого не сделал.  
"Уголь должен стать нестрахуемым.
Если страховщики откажутся покрывать многочисленные природные, технические, коммерческие и политические риски угольных проектов, новые угольные месторождения и заводы не будут появляться, и уже существующее производство остановится. Страховщики управляют активами на $31 трлн, и с помощью перевода инвестиций из угольного бизнеса в экологически чистую энергию они смогут поспособствовать переходу к низкоуглеродной экономике", – говорит координатор Unfriend Coal Питер Боссхард. По данным Википедии, Zurich Insurance Group Ltd является международной страховой компанией, деятельность которой базируется на трех основных бизнес-сегментах: общее страхование, глобальное страхование жизни и сельскохозяйственное страхование. В компании работает около 60 000 сотрудников, обслуживающих клиентов в более чем 170 странах.
Исходная информация: asn-news.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
20.11.2017
Просмотров: 1238 | Комментариев: 22
Клещ 20.11.2017 08:26
Кто-то вывел свои мизерные активы из угольного бизнеса,кто-то только собирается,но не факт что выведет,третьи даже не обсуждают такую возможность.
На фоне этого вырастет цена на уголь— закон рынка.
Меньше предложений— больше цена. Ведь никто ещё не отказался от использования угля. Из солнечной батареи и ветряка металл не выплавишь.
1
1
=
0
Кальянов 20.11.2017 09:42
Ничего не получается у экологов:
Германия не присоединилась к альянсу стран, выступающих за отказ от использования угля для выработки электроэнергии.
http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B1%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C/a-41436459
1
1
=
0
Клещ 20.11.2017 10:32
Кальянов: Ничего не получается у экологов:
Германия не присоединилась к альянсу стран, выступающих за отказ от использования угля для выработки электроэнергии.
http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B1%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C/a-41436459

Верно. Ещё в конце 80- х правительство Германии приняло решение о ликвидации всех угольных шахт. Прошло почти 30 лет,ещё работают 7-8 шахт,ликвидация планируется в 30 - годах нынешнего века. Основная объявленная причина— экология. А если учесть,что работы ведутся уже на глубине до 900 м,зарплата шахтёров высокая,требования к безопасности очень высокие,то причина закрытия шахт видится именно в этом. Дешевле купить уголь в России,что они и делают.
Ну и ложка дёгтя. Вместо закрывающихся шахт,открываются новые разрезы по добыче бурого угля,качество которого не ахти,но приспособились перерабатывать.
В 2015 году каждая добытая в шахте тонна угля обходилась Германии в 200 евро( в среднем) ,а покупали за границей по 60 евро,плюс невысокая цена на электроэнергию— невыгодно добывать уголь в качестве топлива для тепловых электростанций. Так что экология тут непричём,только трезвый расчёт.
2
1
=
1
Lementuev 20.11.2017 11:35
Кальянов: Ничего не получается у экологов:
Германия не присоединилась к альянсу стран, выступающих за отказ от использования угля для выработки электроэнергии.
http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B1%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C/a-41436459


При этом в Германии успешно развивается читая энергетика, так что присоединение к альянсу лишь вопрос времени. И весьма скоро это произойдет.
3
1
=
2
арбуз 20.11.2017 08:53
Если страховщики откажутся покрывать многочисленные природные, технические, коммерческие и политические риски угольных проектов, новые угольные месторождения и заводы не будут появляться.
Ну, насчёт заводов не знаю-их у нас и так "не появляютса"
А вот насчёт угольного бизинеса тоже не знаю-копать будут, ибо нехрен...
4
0
=
4
Клещ 20.11.2017 09:29
Страховщики объявляют голодовку? На что они жить будут,если откажутся ещё и от угля. Ранее было про нефть и газ. Как версия— сбить цены на акции угледобывающих компаний,потом скупить .....И рыть,рыть и рыть,но при новом хозяине. Нечто подобное проделывали с нефтяными компаниями.
4
1
=
3
арбуз 20.11.2017 09:40
сто пилюсов, уважаемый Клещ!
Ибо так всё и есть...
1
0
=
1
ЖЖЖ 20.11.2017 10:42
Клещ: Страховщики объявляют голодовку? На что они жить будут,если откажутся ещё и от угля.
На Осаге
0
1
=
-1
Клещ 20.11.2017 10:58
ЖЖЖ:
Клещ: Страховщики объявляют голодовку? На что они жить будут,если откажутся ещё и от угля.
На Осаге

На Осагу живут наши страховщики . Но они говорят,что влачат жалкое существование— желают увеличения цены страховок.
А вот для чего забугорные страховщики последнее время поднимают волну— " ВСЕ уходят из бизнеса,связанного с нефтью,газом,теперь ещё и с углём"?
Потом следует— " вкладывайте деньги в недвижимость,потому что за ней будущее" .
Кто-то решил поиграть в свою игру. Цель,как всегда— хочет много- много денежек. В перспективе.
2
1
=
1
Lementuev 20.11.2017 13:20
Клещ:
ЖЖЖ:
Клещ: Страховщики объявляют голодовку? На что они жить будут,если откажутся ещё и от угля.
На Осаге

На Осагу живут наши страховщики . Но они говорят,что влачат жалкое существование— желают увеличения цены страховок.
А вот для чего забугорные страховщики последнее время поднимают волну— " ВСЕ уходят из бизнеса,связанного с нефтью,газом,теперь ещё и с углём"?
Потом следует— " вкладывайте деньги в недвижимость,потому что за ней будущее" .
Кто-то решил поиграть в свою игру. Цель,как всегда— хочет много- много денежек. В перспективе.

Где вы увидели, что зарубежные страховщики уходят из газа и нефти? я вот не видел таких публикаций и заявлений.
Это не игра никакая а объективная реальность: уголь становится непопулярен и точка.
2
1
=
1
ЖЖЖ 20.11.2017 10:41
Стращают!..
1
1
=
0
Lementuev 20.11.2017 11:33
Это говорит о том, что непопулярность угля только растет. Страховщики народ весьма циничный и просчитывает риски. Ранее просчитав риски отказался от инвестиций пенсионный фонд Норвегии, крупнейший суверенный фонд, между прочим. Этот фонд инвестирует в производства, которые являются, по его мнению, надежными, а сами инвестиции в них защищенными и долгосрочными. Угольная индустрия перестает быть в глазах инвесторов и страховщиков надежным объектом с понятными перспективами.
2
1
=
1
uttkin 20.11.2017 11:35
Lementuev: Это говорит о том, что непопулярность угля только растет. Страховщики народ весьма циничный и просчитывает риски. Ранее просчитав риски отказался от инвестиций пенсионный фонд Норвегии, крупнейший суверенный фонд, между прочим. Этот фонд инвестирует в производства, которые являются, по его мнению, надежными, а сами инвестиции в них защищенными и долгосрочными. Угольная индустрия перестает быть в глазах инвесторов и страховщиков надежным объектом с понятными перспективами.

Мельком перед глазами промелькнула новость, что РФ отдает Норвегии какое-то море с огромными запасами нефти и газа...врать не буду, точно не знаю...но наводит на мысль, что уголь Кузбасса здесь не причём...
0
1
=
-1
uttkin 20.11.2017 11:46
Ой, хотел сказать, что Норвегия тут не причём, пока наши низкие зарплаты позволяют кузбасскому углю быть на 40 % дешевле польского, несмотря на такой огромный транспортный путь...
Прочитал об огромных средних зарплатах в Европе, даже в Израиле она составляет 120 тыс. российских рублей...так что, пока у нас в Кузбассе средняя зарплата ниже, чем в Израиле, мы непобедимы на угольном рынке, однако?
1
1
=
0
Lementuev 20.11.2017 12:28
uttkin:
Lementuev: Это говорит о том, что непопулярность угля только растет. Страховщики народ весьма циничный и просчитывает риски. Ранее просчитав риски отказался от инвестиций пенсионный фонд Норвегии, крупнейший суверенный фонд, между прочим. Этот фонд инвестирует в производства, которые являются, по его мнению, надежными, а сами инвестиции в них защищенными и долгосрочными. Угольная индустрия перестает быть в глазах инвесторов и страховщиков надежным объектом с понятными перспективами.

Мельком перед глазами промелькнула новость, что РФ отдает Норвегии какое-то море с огромными запасами нефти и газа...врать не буду, точно не знаю...но наводит на мысль, что уголь Кузбасса здесь не причём...

такие крупные инвесторы никогда не ставят на одну лошадь. нефть - одна из них. А вот уголь - хромая лошадь, и ставить на нее рискованно.
2
1
=
1
uttkin 20.11.2017 12:34
на уголь? да из него и газ и бензин гонят, а ещё пластмассы...ой, чего только из угля не гонят более 200 продуктов...а вот как мой свояк, работающий на нефтекомбинате в Омске, поговаривал, что из нефти всего лишь гонят бензин, солярку и мазут...
0
1
=
-1
Lementuev 20.11.2017 13:19
uttkin: на уголь? да из него и газ и бензин гонят, а ещё пластмассы...ой, чего только из угля не гонят более 200 продуктов...а вот как мой свояк, работающий на нефтекомбинате в Омске, поговаривал, что из нефти всего лишь гонят бензин, солярку и мазут...

Из угля можно много чего гнать, но в России из него делают самые большие в мире угольные поезда, идущие в морские порты, и далее уголь идет на экспорт. Никакой переработки угля, кроме обогащения, в Кузбассе нет, за исключением периодических заявлений об "углехимии" и переработки коксующегося угля.
Кто бы развивал производство на фоне принимаемого сейчас налога на модернизацию.
2
1
=
1
uttkin 20.11.2017 13:21
да уж! теперь и на угле гонят, однако...сибиряков из Сибири...
1
0
=
1
uttkin: на уголь? да из него и газ и бензин гонят, а ещё пластмассы...ой, чего только из угля не гонят более 200 продуктов...а вот как мой свояк, работающий на нефтекомбинате в Омске, поговаривал, что из нефти всего лишь гонят бензин, солярку и мазут...

Утткин, хех... ваще то, только каменноугольную смолу можно разложить на 400-ста определяемых вещества.
1
1
=
0
uttkin 20.11.2017 17:07
сам я не местный:
uttkin: на уголь? да из него и газ и бензин гонят, а ещё пластмассы...ой, чего только из угля не гонят более 200 продуктов...а вот как мой свояк, работающий на нефтекомбинате в Омске, поговаривал, что из нефти всего лишь гонят бензин, солярку и мазут...

Утткин, хех... ваще то, только каменноугольную смолу можно разложить на 400-ста определяемых вещества.

Да я не против, разлагай! Только нашу молодежь не трожь!
0
0
=
0
uttkin:
Lementuev: Это говорит о том, что непопулярность угля только растет. Страховщики народ весьма циничный и просчитывает риски. Ранее просчитав риски отказался от инвестиций пенсионный фонд Норвегии, крупнейший суверенный фонд, между прочим. Этот фонд инвестирует в производства, которые являются, по его мнению, надежными, а сами инвестиции в них защищенными и долгосрочными. Угольная индустрия перестает быть в глазах инвесторов и страховщиков надежным объектом с понятными перспективами.

Мельком перед глазами промелькнула новость, что РФ отдает Норвегии какое-то море с огромными запасами нефти и газа...врать не буду, точно не знаю...но наводит на мысль, что уголь Кузбасса здесь не причём...

В смысле отдаёт? Утткин, отдала уже, ещё лет шесть назад отдала.
3
1
=
2
uttkin 20.11.2017 16:55
И чё, Пенсионный Фонд Норвегии до сих пор не верил этому факту? как же они боятся этих русских после гибели Курска...типа заманивают, а потом русские как прижмут к ногтю...
1
0
=
1