#
#
Просмотров: 8
Тема дня

Как некультурно!

Picture

В Новокузнецке привлекли к ответственности местных жителей, чьи дети мешали культурно отдыхать жильцам дома.

Просмотров: 2425
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6491
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Виктор Янукович и оппозиционеры подписали соглашение об урегулировании кризиса на Украине

Янукович и оппозиционеры подписали соглашение

Украинский президент Виктор Янукович и оппозиционеры подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране, сообщает Reuters.

На переговорах участвовали также представители Евросоюза и РФ. Владимир Лукин, посредник от России, отказался ставить подпись под документом. Представитель Януковича Юрий Мирошниченко потом заявил, что это необязательно.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что оппозиция готова подписать соглашение – лишь после дополнительных консультаций с протестующими. Демонстранты одобрили документ

Документ состоит из таких пунктов:

1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными к этому времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.

2. Конституционная реформа, которая уравновесит полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.

3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.

4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.

5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.

Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.

Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.

Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанного специального закона (п.1 настоящего Соглашения).

После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия будут подпадать под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.

6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния.

Напомним, Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине подписали в пятницу в Киеве президент Виктор Янукович и лидеры трех оппозиционных фракций украинского парламента: Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер– заcвидетельствовали подписание, со стороны Франции присутствовал глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

(По информации zn.ua)

21.02.2014
Просмотров: 2359 | Комментариев: 64
Lisichca 22.02.2014 00:29
С отставкой Януковича-то опоздали, а уж конституцию 2004 проехали десять лет назад. Дрались в парламенте только поболе, а насчет развиться политически та конституция не помогала. Беркут жалко, подставил президент по-глупому. Ниче не делал в экономике, потом при народных возмущениях вообще притих... Договорится никакой возможности не вижу, как может договориться Львов и Донбасс, как они могут провести какие-либо выборы, если они практически не могут существовать вместе. Майдан сегодня объединяет только ненависть к Януковичу и русским. Можно ждать беженцев в ближайшее время. Те, кто на Майдане, обломаются в своих мечтах, как это всегда бывает, и уж точно не будут у власти, за их спинами уже всё поделено, да и самое главное, они не представляют даже принципов и идей, на которых хотели бы строить своё государство. Полный раздрай.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 00:32
Мы отметились. Лукиным.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 00:37
А наша пропаганда аж захлёбывается,- нельзя против власти выступать, надо терпеть, а то хуже будет...
0
0
=
0
007 22.02.2014 00:58
+++++ Центр охмурения к себе ситуацию примеряет. Беспокоится.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 01:09
Не. Сильно в себе уверены. Многого не понимают. Тут показали вольяжного Цицына, возглавляет госкорпорацию по ЖКХ, зарплата за прошлый год 113 000 000 рублей. Вот он нёс. Про воспитание населения. Он вообще не представляет это население, то, что жители довольно грамотные и старались наладить дела в своем доме, только они не были готовы к тому, что местная власть окажется первым врагом. А Москва так и не отдает себе отчет в уровне коррупции и безответственности здесь, у нас, рассуждает о нашем воспитании...
0
0
=
0
007 22.02.2014 01:23
Уверены в другом. Что для нас жизнь, то для них - выполнение политзаказа. Они уже точно знают, где проведут остаток жизни - точно не в России. Читал сегодня разбор твиттера и последних телепередач Сооловьева (который титушок телевизионный), и еще раз убедился, какая он... Сдержусь, а то в антисемитизме обвинят. Он же любит акцент делать на своем избранном Богом происхождении.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 01:45
И ещё одно заметила. Без конца долбят про аналогию с Сирией, Египтом, что там тоже начиналось с мирных митингов, а вон каким беспределом обернулось, может и у нас такоеже произойти, вот болотная уже пробовала... Но предтечи упускают о причине выхода людей на улицу,- о узурпации власти правителем. Зачем нас пугать, ведь у нас не так, у нас свобода, у нас соблюдение законов...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 01:51
...изначально так и было, вышел просто народ...а сегодня там уже зашли боевики...такое может произойти в любой стране...такую попытку у себя пресекли Лукаш и Эрдоган...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 01:55
...у нас такое тоже возможно...к примеру если путин все таки решится развивать экономику промышленностью...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:00
Да, прям, народ хочет, я бы сказала, жаждет работать, сокучился по настоящему делу, по результу. На такого бы человека молились
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:09
...да молились бы...в нынешней экономической ситуации-такие события у себя получить, очень даже реально...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:32
...здесь ты должна меня понять...сильная Россия нашим "друзьям" ни за что не нужна...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 01:56
Добрый вечер, Вика. Нет, не так. Люди вышли и потребовали, их не слышат, люди недоумевают, возмущаются, но реакции нет, тогда рука тянется к булыжнику. Боевик с булыжником не камильфо. Карикатурно.
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:02
...Добрый, Лисичка...Да была реакция и переговоры были и Азаров ушел...даже все уже на спад пошло...как вдруг полилась кровь...заметь, люди стали погибать недавно...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:04
...а аналогия с Сирией, Ливией и Египтом действительно прямая, как по написанному-все одно и тоже...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:09
Да-к, цель одна- свобода! И везде узурпатор!
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:12
...ну да, они чичас такие все свободные...только в "средневековье"...Асад держится-честь ему и хвала...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:18
Запуталась цивилизация. Опять вопрос по убить дракона поднимается...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:15
Азаров ушёл,- никто уже и не заметил этого. Майдан тихо майданил, но тут решили его подзачистить, порядок навести, Беркут и привлекли. А, что Беркут, украинцы, свои, стали дружить домами, хлебом делиться, зелёнкой коленки друг другу смазывать. Кому понравится со стороны глядеть на такое...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:20
...Беркут сколько там стоит, месяц-два?...по моему с самого начала...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:30
Кровь полилась после приказа зачистки Майдана. это вот, дней пять назад. А, народ-то разношерстный.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:34
Юлю выпускают. Но она уже не джокер. Всёэто было бы смешно...
0
0
=
0
777 22.02.2014 02:36
Вика! Сколько слежу за твоими постами, понять не могу - ты за белых или за красных?
:) С лисой понятно - она сегодня философски настроена... Прямо ответь - нужен был майдан или всё-ж это средневековье со всеми из этого вытекающими?
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:44
777, не сильно честный вопрос, скорее, философский. Прогресс или регресс? Ницше бы сказал, что не нужен, Шопенгауэр бы одобрил. МАрксизм-ленинизм не ответил бы на вопрос, поскольку по его теории сдадии развития перепутаны, на смену более развитой формации социализм насаждают примитивный капитализм.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:48
Вика. Про сильную Россию и врагов. С расколом Украины мы автоматически от европы отрываемся, будем восточным государством. Будем укреплять себя на востоке, с Китаем, с Ираком.
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:58
...мало нам горячего Кавказа, будет нам еще плюсом горячая западная Украина...да и Китай я бы за больших друзей не считала...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 03:04
Всё течет, всё изменяется. Естественные процессы. Не в наших силах заморозить.
0
0
=
0
777 22.02.2014 02:55
Lisichca 22.02.2014 01:44
Нда... :) Вопрос не тебе был. Неправильно я его поставил - можно было понять, что тебе адресован, а он к Вике был.
Ну ответила... :) Ещё более философски... :) Хандришь чо-ли? Весна на носу, линька скоро... Понять можно.
Спать пошёл. ?) Доброй и тебе ночи.
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:00
777, я тебе ответила...Вика 22.02.2014 01:46
0
0
=
0
777 22.02.2014 03:08
Вика 22.02.2014 02:00
777, я тебе ответила...Вика 22.02.2014 01:46

:) Да простит меня лисичка, её постом отвечу, ибо лучше не ответить - Lisichca 22.02.2014 01:50
Вот тут я уверена, что костяк за справедливость. Есть, конечно, кому скучно и подраться, но такая упёртость может быть только за идею.

:) Доброй ночи и тебе Вика..
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:10
...и тебе 777, доброй ночи...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:46
...смотря кто такой Майдан поднимет и за какие цели...люди должны быть надежные и цели праведные...а у этих-присоединение к евросоюзу и освободить тимошенку...а те люди, которые вышли на Майдан из-за несправедливости, про них уже забыли...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:50
Вот тут я уверена, что костяк за справедливость. Есть, конечно, кому скучно и подраться, но такая упёртость может быть только за идею.
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:53
...это не упертость...это уже конкретно обученные ребята...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:57
Булыжник кидать? Допустим, а, как государство допустило, что у них под носом обучение идёт?!
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:03
...а как она допустила, памятники бандере и марши нацистов?!..
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:05
...да и из Сирии много боевиков...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 03:11
Так и получила. За скромность. Типа, пусть балуют, денег же не просят, пусть носятся со своими идеями, государя не касается. К стати, и Россия вяло и безинициативно вела себя в этих вопросах, а надо было настойчиво, здесь мы махнули рукой, а надо было запускать пропагандистскую машину.
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:08
...не только булыжники...есть инциденты похищения людей, пыток, сжигания живьем...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:09
выкалывание глаз, отрубание конечностей...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 03:13
Слухи.
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 03:16
...ладно, Лисичка...потом узнаем...Спать пойду, спокойной ночи!...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 03:20
Ага. Спокойной. Тихо...
0
0
=
0
Вика 22.02.2014 02:51
...я бы допустим требовала, национализацию ресурсов , стратегических объектов и арест правительства с ведущими лидерами правящей партии...
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:54
Аналогично. Только это коммунистические идеи...
0
0
=
0
Alex-ter 22.02.2014 00:44
Если Украина разорвётся на части (а это скорее всего уже произойдёт), то Европу осколками развалит. Потому беженцев следует ожидать не только с Украины, но из Европы...
Вспоминайте, граждане, немецкий, английский, французский - пригодится...
И похоже, что уже очень скоро.
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 00:54
Да, ладно... К чему языки содомитские нам то вспоминать? Уходяшее оно.
Пусть они к своим корням припадают.
0
0
=
0
Модест 22.02.2014 01:02
Языки содомитские? Ты милчел зациклен на содомитстве. Это просто языки
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 01:07
Добрый вечер, уважаемый Модест Петрович!
Очень люблю Ваши "Картинки с выставки"! Проникновенно весьма. По нашему, по родному, а вот содомитам не по нраву они ((
0
0
=
0
Модест 22.02.2014 01:15
Содомитство не имеет национальности, мимоходенко
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2014 01:19
Приятно отметить совпадение во взглядах, Модест
0
0
=
0
Эти расдухарилсь, так просто не разойдутся. Янукович тряпка, тряпкой и останется
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 00:51
Народ упрямый. Уважаю.
0
0
=
0
Чалдон 22.02.2014 01:31
На Майдане действует третья сила, провоцирующая активистов и силовиков - экс-начальник разведки
http://internetsobor.org/politika/tcerkov-i-mir/politika/na-maidane-deistvuet-tretia-sila-provotciruiushchaia-aktivistov-i-silovikov-eks-nachalnik-razvedki
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 01:51
И всё ради чего! Как бессмысленно...
0
0
=
0
007 22.02.2014 01:40
Думаю, наши бы в такой ситуации ничего подписывать не стали в отличие от Януковича. Как и заявил, собственно, Медведев. Отстреливались бы до последнего нашиста.
В Украине варварства поменьше будет.
0
0
=
0
Наблюдатель 22.02.2014 02:33
политтехнологи проводят эксперименты.
какой следующей будет страна для эксперимента?
0
0
=
0
777 22.02.2014 02:48
Наблюдатель 22.02.2014 01:33
Надо было знать - как там, в Украине, люди в большинстве своем живут. Благодаря экспериментам там проводимым. Экспериментам зажравшегося быдла дорвавшегося к кормушке. Доэкспериментировались. Россию это тоже ждет. Не скоро - признать надо. Вот когда дармовые нефть и газ подзакончаться или потребность в них пропадет, а значит и магазины опустеют Тогда и... Даже уже сейчас "радостные" вести - экономика РФ в стагнации, рубль в обвал пошел.
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:52
Только хотела на ночь за нефть помолиться! Всгда совпадаем, 777! :)
0
0
=
0
Lisichca 22.02.2014 02:59
Господи, не иссякнет поток из недр земли дарованный для нас, рабов неразвитых!
0
0
=
0
Наблюдатель 22.02.2014 04:32
777: Наблюдатель 22.02.2014 01:33
Надо было знать - как там, в Украине, люди в большинстве своем живут. Благодаря экспериментам там проводимым. Экспериментам зажравшегося быдла дорвавшегося к кормушке. Доэкспериментировались. Россию это тоже ждет. Не скоро - признать надо. Вот когда дармовые нефть и газ подзакончаться или потребность в них пропадет, а значит и магазины опустеют Тогда и... Даже уже сейчас "радостные" вести - экономика РФ в стагнации, рубль в обвал пошел.


изучая слона не стоит составлять мнение о нем..
только пощупав хвост
0
0
=
0
С.П.П. 22.02.2014 08:05
Не может один человек решать за нас всех. Мне ближе мост через Томь в моем городе и автодорога на Абакан чем Олимпиаы и Чемпионаты по футболу.
0
0
=
0