#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев может покинуть "Единую Россию"

Аман Тулеев может покинуть "Единую Россию"

О намерении кемеровского губернатора отказаться от партбилета партии "Единая Россия" сообщил интернет-портал "Родной Новокузнецк" в материале под названием "Тулеев выходит из "Единой России": что станет с партией после того, как ее покинет политический тяжеловес?"

В Кемеровском региональном отделении "Единой России" редакции vse42.ru эту информацию подтвердили.

– Тулеев собирал совещание, на котором высказывал недовольство: ему не нравится, что партия не выступает в его защиту. Сейчас в федеральных СМИ обсуждают участие Тулеева в губернаторских выборах, и его возмущает, что "Единая Россия" заняла выжидательную позицию – хотя все эти годы губернатор обеспечивал партии высочайший процент на выборах всех уровней, – рассказал корреспонденту источник, близкий к региональному исполкому "Единой России", – В конце совещания он прямым текстом сказал, что раз партия так себя ведет, он не видит смысла в ней состоять.

Официальную же позицию кемеровских единороссов выразила Нина Зинкевич, Секретарь Кемеровского регионального отделения партии.

В интернете пишут всякую ерунду, наглую ложь! – заявила Нина Викторовна в разговоре с нашим корреспондентом. От дальнейших комментариев госпожа Зинкевич отказалась.

За разъяснениями нам пришлось обратиться в областную администрацию.

– Аман Тулеев не подавал никаких заявлений о выходе из "Единой России", либо приостановке членства, – в свою очередь сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе администрации Кемеровской области.

За комментарием о возможных последствиях выхода Тулеева из "Единой России" редакция также обратилась к доктору философских наук, профессору факультета политических наук и социологии КемГУ Виктору Желтову.

– Не знаю, что сказать, но убежден, что вряд ли это произойдет, – высказал своё мнение Виктор Васильевич. – Не вижу оснований для подобного рода рассуждений. Если будет перенос политической тяжести с "Единой России" на Общероссийский народный фронт, который начинает себя проявлять и набирает силу, тогда еще можно предположить. То есть, если губернатор и будет уходить из "Единой России", то в ОНФ. Если предположить, что всё же такое произойдет, будет серьезное ослабление влияния регионального отделения...

Отметим, согласно версии, озвученной в материале сайта "Родной Новокузнецк", причиной выхода Тулеева из "Единой России" является конфликт с секретарём генерального совета партии Сергеем Неверовым, который якобы "лоббирует в Кремле возможное участие в выборах главы региона целого "новокузнецкого блока", в который войдёт он сам, а также Сергей Кузнецов и Антон Кобяков, советник президента РФ, работавший когда-то в "Южкузбассугле" и областной администрации".

21.02.2015
Просмотров: 6604 | Комментариев: 248
Kotafey 21.02.2015 18:45
Всё смешалось в доме Облонских.
Из романа (ч. 1, гл. 1) «Анна Каренина» (1877) Л. Н. Толстого (1828— 1910): «Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме...
9
9
=
0
Kotafey 21.02.2015 21:39
ИМХО...эта статья провокация))) И она провокаторам удалась...Че сказать...Пипл схавал)))
3
15
=
-12
GoodWin 21.02.2015 21:49
Скорее всего так. Вопрос, на чьей
3
12
=
-9
GoodWin 21.02.2015 21:50
Вопрос, на чьей стороне играют провокаторы
3
15
=
-12
ЛЕВ 21.02.2015 21:53
Kotafey 21.02.2015 21:39
согласен, типичная провокация
8
8
=
0
Завальный 22.02.2015 01:19
Крутой мужчина с красивой женщиной -- это не провокация, а жизнеутверждающее фортиссимо!
10
0
=
10
Завальный 22.02.2015 01:54
+
2
1
=
1
Чалдон 21.02.2015 18:54
Аман сделал своё дело, Аман может уйти ... На пенсию.
Только зачем из этого делать сенсацию?
26
3
=
23
Лом 21.02.2015 18:59
Фото старое, он сейчас на 15 лет страшнее выглядит
11
4
=
7
GoodWin 21.02.2015 21:51
Ну, не на 15. Лет на 7-8 максимум
2
11
=
-9
Лом 21.02.2015 19:01
Похоже, плохи дела у Тулеева, если его ЕР не поддерживает. Хотя по его возрасту и то, что он и так перебрал все сроки во власти, может и правильно это, мера должна быть
12
2
=
10
Лом 21.02.2015 19:03
Вот по ссылке исходная инфа
Источник «Родного Новокузнецка» в городском отделении партии «Единая Россия» сообщил новость, в которую невозможно поверить: якобы Аман Тулеев планирует порвать все отношения с этой политической организацией.

Несмотря на то, что губернатор Кемеровской области является членом «Единой России» с 2003 года и всё это время неизменно возглавлял региональные списки партии на выборах всех уровней, отношения Тулеева с некоторыми функционерами «ЕдРа» недавно испортились.

Наш собеседник уверен, что причиной ухудшения отношений Тулеева к «Единой России» стали амбиции секретаря ее генсовета, новокузнечанина Сергея Неверова. Именно он долгие годы был связующим звеном между «Единой Россией» и кузбасским губернатором. Благодаря Тулееву «ЕдРо» имело в регионе высокий процент, а губернатор обеспечивал думскими креслами людей из своей команды.

Правда, на последних думских выборах партийные функционеры пытались протолкнуть в списки людей, совершенно не связанных с Кузбассом (вспомните Машкова и Валуева), что, по мнению нашего источника, вызвало раскол между Тулеевым и Неверовым. К сегодняшнему моменту конфликт достиг «точки невозврата»: в преддверии выборов губернатора Сергей Неверов начал самостоятельную игру против Тулеева.

По некоторым данным, Неверов активно лоббирует в Кремле возможное участие в выборах главы региона целого «новокузнецкого блока», в который войдёт он сам, а также Сергей Кузнецов и Антон Кобяков, советник президента РФ, работавший когда-то в «Южкузбассугле» и областной администрации.

По замыслу Неверова, этот тройственный союз может составить конкуренцию кандидатуре Тулеева на сентябрьских выборах.

Правда, самому губернатору эта идея сильно не понравилась, и, по данным нашего собеседника, он готовит ответный удар, который нанесет по региональному отделению «Единой России» — на днях Тулеев заявит о выходе из партии. Ожидается, что многие кузбасские политики и депутаты последуют его примеру и тоже сдадут партбилеты, перейдя из «Единой России» в губернаторский блок «Служу Кузбассу».

Этот политического ход не только практически уничтожит «Единую Россию» в Кемеровской области, что нанесет удар по авторитету Неверова как партийного функционера, считает наш собеседник, но и продемонстрирует Кремлю сплоченность региональных элит вокруг Тулеева, что накануне сентябрьских выборов особенно важно.


Петр Сабанеев
14
3
=
11
mt-811631 21.02.2015 19:18
Говорил уже кому-то про Неверова.
1
12
=
-11
mt-811631 21.02.2015 20:48
Это мне за то что угадал случайно. Завистники наверно.
0
11
=
-11
Лом 21.02.2015 22:29
mt-811631: Говорил уже кому-то про Неверова.
Думаете, Неверов как то с нашим Кузнецовым связан?
1
10
=
-9
mt-811631 21.02.2015 22:34
Честно говоря не знаю что тут и думать, но вообще Кузнецов больше Тулееву обязан.
1
10
=
-9
Wal42 21.02.2015 19:55
Лом: Вот по ссылке исходная инфа


Петр Сабанеев

Ну вот, есть же здравомыслящие люди даже в Единой России - Неверов, Кузнецов, этот вот Антон...(рифма прям так и напрашивается сама собой).
Дедушке пора на покой, пора!
Хватит уже этим присоскам доить бюджет области!
16
3
=
13
А_вот_вопрос 21.02.2015 20:56
лицо дауна на фоне разрушенного дома
ладно лицо
но кто виновен в том. что дом разрушен?
4
11
=
-7
Лом 21.02.2015 19:05
Даже не знаю как относиться, если он расплюется с Единой Россией, то за ним чиновники могут не пойти, все таки сейчас у Тулеева влияние не такое большое и возраст свое оказывает
15
1
=
14
В. А. 21.02.2015 19:14
Благодаря Тулееву «ЕдРо» имело в регионе высокий процент, а губернатор обеспечивал думскими креслами людей из своей команды.

Что и требовалось доказать:)
21
2
=
19
burgon 21.02.2015 21:56
В.А.: Благодаря Тулееву «ЕдРо» имело в регионе высокий процент, а губернатор обеспечивал думскими креслами людей из своей команды.


Что и требовалось доказать:)

Вот. А WAL все на Леонтюка walит. Путает причину и следствие...
2
9
=
-7
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 22:08
burgon:
В.А.: Благодаря Тулееву «ЕдРо» имело в регионе высокий процент, а губернатор обеспечивал думскими креслами людей из своей команды.


Что и требовалось доказать:)

Вот. А WAL все на Леонтюка walит. Путает причину и следствие...

Леонтюк и Бедовсов очень рьяно впрогиб рисовали результаты едерастам за свои продажные 30 серебренников, а требование естественно исходило от Елиной, которой давал указания вышестоящий блюститель. Вертикаль воасти, мать ее в коррупционное рыло Кузбасса!
19
1
=
18
burgon 21.02.2015 22:51
БТР-90 "Росток":
burgon:
В.А.: Благодаря Тулееву «ЕдРо» имело в регионе высокий процент, а губернатор обеспечивал думскими креслами людей из своей команды.
Под Елиной, полагаю, и БТР бы не устоял. Хотя проверить уже не удастся. В ее услугах, похоже, уже не нуждаются.


Что и требовалось доказать:)

Вот. А WAL все на Леонтюка walит. Путает причину и следствие...

Леонтюк и Бедовсов очень рьяно впрогиб рисовали результаты едерастам за свои продажные 30 серебренников, а требование естественно исходило от Елиной, которой давал указания вышестоящий блюститель. Вертикаль воасти, мать ее в коррупционное рыло Кузбасса!
8
2
=
6
В. А. 22.02.2015 00:29
burgon:
В.А.: Благодаря Тулееву «ЕдРо» имело в регионе высокий процент, а губернатор обеспечивал думскими креслами людей из своей команды.


Что и требовалось доказать:)

Вот. А WAL все на Леонтюка walит. Путает причину и следствие...


Конечно, он правильно валит. Потому что, если бы у Леонтюка была СОВЕСТЬ, то ЕдРо никогда бы в Новокузнецке не победило. ИМХО
7
1
=
6
А_вот_вопрос 21.02.2015 19:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 21.02.2015 19:39
Неверов со своей тёщей притих бы уже, где-нибудь на задах партии, ну, в смысле Кузбассу про себя не напоминал бы...Говорила, АманГумирович, не водитесь Вы с кем попало, ну, хотя бы дураков стороной обходите, особенно, которые подлизы в глаза заглядывают...
Если блок в таком составе против уважаемых АГ, то и шевелиться не надо, ради них ещё и из партии выходить. А вот, ежели, чего сделать ради области, то шаг уместный.
21
2
=
19
Хиус 21.02.2015 20:05
)))))) подлизы...они не в глаза заглядывают
18
1
=
17
Завальный 21.02.2015 22:54
Хиус: )))))) подлизы...они не в глаза заглядывают


Хиус, Вы просто красавец.
Долго не мог ответить на эту Вашу превосходную эскападу, щаз гости рассосались -- дарю Вам и Кузпрессу

http://www.youtube.com/watch?v=pwAazIJN6g0
13
0
=
13
Lisichca 21.02.2015 19:42
Сепаратистские настроения усилятся.
18
0
=
18
Бессонов Юрий 21.02.2015 19:54
Ого - в Кузбассе политдвижуха, надо же!))
Серпентарий оживает, можно делать ставки))
23
3
=
20
Wal42 21.02.2015 20:06
Бессонов Юрий: Ого - в Кузбассе политдвижуха, надо же!))
Серпентарий оживает, можно делать ставки))

Мы живем в интересное время - узурпатора власти свергают власти и сами едерасты.
Круче всякого триллера! Попкорн российского производства и картина маслом!
Может выразим свое общественное мнение в подписных листах с требованием недопущения Тулеева до выборов Губернатора - дедушке пора на отдых, пора, хоть ты тресни!
23
2
=
21
Lisichca 21.02.2015 20:18
Какой смысл, что-то подписывать, когда у них всегда джокер, притащат Гридина, вот радости-то, начнут разрез вскрывать, аккурат, между Вашим и моим домом.
14
6
=
8
Бессонов Юрий 21.02.2015 20:20
Подписные листы говоришь? А что - хорошая идея, проверенная, работает когда вовремя ей дашь ходу!
Кинут его чинухи местные, как пить дать кинут))
Сципион не переживёт удара, боюсь...
16
2
=
14
Lisichca 21.02.2015 20:27
Вот эти, которые завсегда по поручению губернатора Кемеровской области,- эти кинут, и к бабке не ходи, а вот население вряд ли...тем более, что многое из последнего Тулеев отменит, топнув ногой.
16
0
=
16
Сципион 21.02.2015 20:21
Опять мышиная возня.
Фууууу...
2
19
=
-17
А_вот_вопрос 21.02.2015 20:27
Сципион: Опять мышиная возня.
Фууууу...


ага футакимибыть
но им нравится
2
17
=
-15
Бессонов Юрий 21.02.2015 20:37
Сципион: Опять мышиная возня.
Фууууу...

Тулеева - на неверовских? Именно что возня, шило на мыло, хрен, как говориться, редьки не слаще.
19
3
=
16
Сципион 21.02.2015 21:04
Иди воду чисть, сантехник. Не лезь в политику, не твоего ума это дело.
3
19
=
-16
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 21:17
Сципион: Иди воду чисть, сантехник. Не лезь в политику, не твоего ума это дело.

Наверное, только твоего, акошный зас*анец?!)))
Вытащил свое поганое рыло, чтобы провонять, так, прокладка акошная?!
Без твоих соплей мы разберемся кто, куда и за кого.
Право ИЗБИРАТЬ четко прописано в ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав", а потому - наше право и нам решать, будет ли допущен кандидат Тулеев до выборов Губернатора КО!
17
2
=
15
Сципион 21.02.2015 21:59
Не возбуждайся, хаусфюрер.
Ничо ты не решаешь, только орёшь.
Махни "Командирского" и ложись спать, детское время вышло.
3
18
=
-15
Бессонов Юрий 21.02.2015 21:29
Сципион: Иди воду чисть, сантехник. Не лезь в политику, не твоего ума это дело.

Впрочем, Неверов уж точно хуже не будет))
Вот и проверим какой гельманда незаменимый))
15
4
=
11
Сципион 21.02.2015 21:59
Проверь реагенты в системе.
ГЫ-ГЫ.
1
15
=
-14
Бессонов Юрий 21.02.2015 22:04
Сципион: Проверь реагенты в системе.
ГЫ-ГЫ.

ГЫГЫ))
не сы, лучше думай где при новой власти подвизаться-подлизаться))
16
2
=
14
Сципион 21.02.2015 22:49
Новой не будет. Останемся мы, старички. И будем править, пока вы не передохнете от злости.
ГЫ-ГЫ.
1
16
=
-15
ЕР гири на ногах АГТ как и Путина, она слишком себя скомпрометировала, но с ней приходится считаться. Тулеев хочет быть кандидатом всех кузбассовцев. В этом суть, думаю.
4
18
=
-14
А_вот_вопрос 21.02.2015 20:33
доцент истории: ЕР гири на ногах АГТ как и Путина, она слишком себя скомпрометировала, но с ней приходится считаться. Тулеев хочет быть кандидатом всех кузбассовцев. В этом суть, думаю.


Тулей хочет быть хозяином.
владеть ситуацией
я его понимаю. нормальное желание члена младшего джюса.
в казахстане он был бы шестеркой
а в россии он приподнялся и правил регионом.
он идеал для младших джюсов казахстана

его там обожают
низшиие
4
12
=
-8
Хиус 21.02.2015 20:46
Труд - Старшему жузу, власть – Среднему жузу, а войну – Младшему жузу.
Казахская пословица
4
5
=
-1
А_вот_вопрос 21.02.2015 21:16
Хиус: Труд - Старшему жузу, власть – Среднему жузу, а войну – Младшему жузу.
Казахская пословица


чувак ты в теме ;)
1
11
=
-10
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 20:51
доцент истории: ЕР гири на ногах АГТ как и Путина, она слишком себя скомпрометировала, но с ней приходится считаться. Тулеев хочет быть кандидатом всех кузбассовцев. В этом суть, думаю.

С 23.02.2015 начнем официальный сбор подписей под требованием недопущения Тулеева до выборов на совершенно ЗАКОННЫХ основаниях - обозначенных в Законе предельного порога в 70 лет и количества раз (не более 2) нахождения на своем насиженно-прикормленном месте.
Также требуем установки стационарных видеокамер над стационарными урнами и рабочими столами в УИК и ТИК, кстати, оплаченных из бюджета страны, но куда-то притыренных властями.
Также требуем установки современных цифровых КОИБов с персональной картой избирателя для недопущения массовых вбросов бумажных бюллетеней и фальсификации результатов голосования.
Пункт 4 требований гласит - допустить на УИК и ТИК общественных наблюдателей от общественных организаций для выявления и пресечения фактов фальсификаций членами УИК и ТИК.
В подписных листах уже выразили желание по тащить свои подписи жители ряда городов Кемеровской области, в том числе крупнейших - Новокузнецка и Кемерово.
Считаю, что пора уже выразить свои конкретные требования, а не прятаться за никами на сайте, внести свою лепту в выбор Губернатора КО, не допустить нарушений действующего избирательного и уголовного законодательства в связи с возможностью протаскивания Тулеева в кандидаты на должность Губернатора.
Лично мне этот кандидат абсолютно не приемлем и я буду делать все, чтобы дедушка был отправлен на пенсию, на законных основаниях.
18
3
=
15
Сципион 21.02.2015 21:01
ГЫ-ГЫ.
"Ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона".
3
18
=
-15
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 21:10
Сципион: ГЫ-ГЫ.
"Ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона".

Моня, подписные листы работают!
Народ готов поставить подписи.
Несмотря на твое ущербное "ГЫ-ГЫ" процесс пошел в гору, чтобы не допустить нарушений ЗАКОНА. И это прежде всего! Перед законодательством должны быть все равны, а не избирательно от него увиливать.
Вот тебе, Василиса ПОповна, я скорблю - кому руки лизать будешь, когда ситуация изменится?! Или тебе не привыкать тапки любой власти лизать?!
15
2
=
13
BOJIK 21.02.2015 21:12
Кто платит , того и тапки лижет
17
0
=
17
Сципион 21.02.2015 21:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
BOJIK 21.02.2015 21:17
не лижешь ?

оно и видно
18
1
=
17
Сципион 21.02.2015 21:21
Стопроцентно - нет.
А хаусфюрер тужится зарабатывать и повышать свою значимость. Он сам себя за анус вывернет, но угодит спонсорам.
На сегодня очевидный заказ - мутить воду.
2
17
=
-15
Бессонов Юрий 21.02.2015 21:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 21.02.2015 22:01
Не суди по себе.
Признайся, ты же любишь своего босса?
Ещё б тебе не любить...
2
15
=
-13
Бессонов Юрий 21.02.2015 22:15
Сципион: Не суди по себе.
Признайся, ты же любишь своего босса?
Ещё б тебе не любить...

у нас другие отношения, на любовь нисколь не похожие))
любовь - это по вашей части, чпошники))
13
2
=
11
Сципион 21.02.2015 22:51
Бессонов Юрий:
Сципион: Не суди по себе.
Признайся, ты же любишь своего босса?
Ещё б тебе не любить...

у нас другие отношения, на любовь нисколь не похожие))
любовь - это по вашей части, чпошники))
Конечно, другие.
Вы это называете дружбой.
0
15
=
-15
А_вот_вопрос 21.02.2015 21:20
БТР-90 "Росток":


фу такую рекламу
1
16
=
-15
Kotafey 21.02.2015 21:38
БТР А Это не Вы Писали?

Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву

Я, кандидат на должность Главы города Новокузнецка, участник боевых действий в Республике Афганистан, вынужден вновь обратить Ваше внимание на творимый организованный беспредел властями Кемеровской области и города Новокузнецка, на основе не соблюдения законных прав и интересов жителей Кемеровской области, гарантированных нам Конституцией РФ и Федеральными законами...
12
1
=
11
Бессонов Юрий 21.02.2015 21:45
И что? В чём проблема то?
11
2
=
9
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 21:48
Kotafey: БТР А Это не Вы Писали?

Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву

Я, кандидат на должность Главы города Новокузнецка, участник боевых действий в Республике Афганистан, вынужден вновь обратить Ваше внимание на творимый организованный беспредел властями Кемеровской области и города Новокузнецка, на основе не соблюдения законных прав и интересов жителей Кемеровской области, гарантированных нам Конституцией РФ и Федеральными законами...

Нашел таки?! Или из первых рук получил, админку мониторишь, кошара?!))))(
Я много куда рассылки делал, но беспредел продолжается, в том числе и массовые нарушения избирательного и уголовного законодательства РФ, конституционных прав граждан. Тулеев не отреагировал, как и местные чинуши, в том числе и Кузнецов, а потому - веры у меня к ним нет! Но из всего - рыба гниет с головы и пора гниль вычистить!
16
2
=
14
Сципион 21.02.2015 22:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 22:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 21.02.2015 22:23
http://www.nfk.su/1928
Я Смирнов Виктор Олегович кандидат на должность главы Новокузнецка снимаю свою кандидатуру с выборов на должность главы Новокузнецка. Прежде всего, и самое главное это то, что я не собираюсь оставлять жителей и избирателей округа №25 Меня никто не освобождал от работы управляющего ТСЖ «Дружба» В настоящее время необходимо готовить дом к запуску тепла. Немаловажный вопрос это то, что данная избирательная кампания на должность главы Новокузнецка фактически мной является неподготовленной. Ну и еще считаю, что городом должен управлять специалист. Я пока что еще к этому не подготовлен. Но буду учиться и стремиться к этому. Думаю эти выборы не последние. Подготовимся к следующим и проведем их достойно. Я призываю новокузнечан 10 октября прийти на избирательные участки и проголосовать так, как велит вам ваша совесть.
9
2
=
7
Kotafey 21.02.2015 22:24
Выучился надо полагать...)
11
2
=
9
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 22:57
Kotafey: Выучился надо полагать...)

Выучился. Пять лет Академии.
Мнждисциплинарный экзамен на ОТЛИЧНО, дипломная работа защищена на ХОРОШО, хотя мое выступление и ответы на все абсолютно вопросы ГАК были стопроцентны и верны. Из-за своих местных амбиций и отношений к руководителю моего дипломного проекта члены ГАК занизили на балл оценку. Все это прекрасно поняли. Так аак мне пришлось разжевывать членам ГАК некоторые вопросы, в которых они были сами небельмеса, но пытались задавать вопросы, не имея в них понятий.
Так что - дипломированный специалист по Государственному и муниципальному управлению.
Пора знания применять по-факту.
17
2
=
15
Сципион 21.02.2015 23:42
Ещё один высокоталантливый юноша.
Скорешитесь с АМРом и вперёд.
3
11
=
-8
BOJIK 21.02.2015 20:53
Если это действительно так и Неверов пропихивает новокузнецкий блок в губернаторские выборы , то уважение ему и почет ! Видать уже и в Москве стали замечать , что Кемерово полностью тянет одеяло на себя , оголяя другие города , а особенно Новокузнецк .
Надеюсь у Неверова все получится )
16
6
=
10
Православный 21.02.2015 20:58
всё 42 ссылается на некий "родной новокузнецк"
тот пишет: "Источник «Родного Новокузнецка» в городском отделении партии «Единая Россия» сообщил новость, в которую невозможно поверить..."
вот и вся инфа...
провокация...таких еще много будет до выборов...
4
19
=
-15
BOJIK 21.02.2015 21:00
В Кем отделении подтвердили ,что Тулеев собирается уходить с едра , внимательней читай
12
1
=
11
Сципион 21.02.2015 21:02
Узбагойся.
Там нет ничего даже близко похожего.
2
16
=
-14
BOJIK 21.02.2015 21:07
Сципион: Узбагойся.
Там нет ничего даже близко похожего.


А что ты будешь говорить , когда это произойдет ? ))

Хотя что от тебя можно ожидать , если ты проплачен ;)
14
1
=
13
Православный 21.02.2015 21:02
BOJIK: В Кем отделении подтвердили ,что Тулеев собирается уходить с едра , внимательней читай

кто подтвердил? "источник" ? ))
1
15
=
-14
mt-811631 21.02.2015 21:04
Православный: провокация...таких еще много будет до выборов...

Вполне возможно. Сам Тулеев и компания придумали что бы электорат мобилизовать.
12
1
=
11
Православный 21.02.2015 21:12
mt-811631:
Православный: провокация...таких еще много будет до выборов...

Вполне возможно. Сам Тулеев и компания придумали что бы электорат мобилизовать.


Придумали эту провокацию и придумают еще многое чего противники Тулеева, чтобы свинью положить между им и Путиным...
Тулеева хотят сбросить олигархи, чтобы раздербанить Кузбасс между собой...
3
19
=
-16
BOJIK 21.02.2015 21:14
Смешно . . . очень , учитывая тот факт , что много кого тулей сделал олигархами , не думаю что законно
14
1
=
13
Православный 21.02.2015 21:17
BOJIK: Смешно . . . очень , учитывая тот факт , что много кого тулей сделал олигархами , не думаю что законно

Будет еще "смешнее"...когда свои управляемые олигархи буду сметены голодными волками...которым вы поможете прийти, если поможете им свалить Тулеева...
3
18
=
-15
Православный:
BOJIK: Смешно . . . очень , учитывая тот факт , что много кого тулей сделал олигархами , не думаю что законно

Будет еще "смешнее"...когда свои управляемые олигархи буду сметены голодными волками...которым вы поможете прийти, если поможете им свалить Тулеева...

Верно, Православный, после Тулеича придёт песец, дербанить будут, кому не лень. Есть ещё чё взять и поделить. Ну или отобрать.
2
1
=
1
Сципион 21.02.2015 21:18
Не думаешь, что законно?
И дальше не думай.
1
16
=
-15
А_вот_вопрос 21.02.2015 21:21
BOJIK: Смешно . . . очень , учитывая тот факт , что много кого тулей сделал олигархами , не думаю что законно


пиплам такое в струну
0
14
=
-14
mt-811631 21.02.2015 21:17
Православный: Тулеева хотят сбросить олигархи, чтобы раздербанить Кузбасс между собой...

Вы наверно больше информацией владеете, а я наивненько так полагал что они давно уже его раздербанили, и не без участия оного.
16
1
=
15
Сципион 21.02.2015 21:19
Он владеет не только информацией, но и здравым смыслом, который подсказывает: обходился пока Кузбасс без сенсаций и дальше обойдётся.
2
16
=
-14
BOJIK 21.02.2015 21:22
Не обойдется . Хватит уже нас обходить . Давно пора рассекречивать все то , что творится на "территории добра "
15
0
=
15
Сципион 21.02.2015 21:27
ГЫ-ГЫ.
Сначала рассекреть, что на твоей территории, приятель.
2
17
=
-15
BOJIK 21.02.2015 21:33
Я тебе не приятель )

К счастью .
16
0
=
16
Сципион 21.02.2015 22:12
Да конечно, нет.
Это ирония, мой друг.
1
16
=
-15
Православный 21.02.2015 21:21
у меня нет особой информации...просто я, при любом информационном событии, всегда думаю, кому это выгодно...
4
19
=
-15
Православный 21.02.2015 21:24
Тулееву такие вбросы ни к чему...значит эта работа его "друзей"...
а цель этого прозрачная даже для домохозяйки тети Сони...
4
17
=
-13
mt-811631 21.02.2015 21:26
А явка избирателей?, политическая активность в Кузбассе в летаргическом сне.
11
0
=
11
BOJIK 21.02.2015 21:26
Сам бы ушел ,и вбросов бы не понадобилось , а он не хочет сам уходить , это опасно, кремль не любит этого , а если еще и с партии выйдет , то итог станет очевиден
15
0
=
15
Сципион 21.02.2015 21:28
Подьтынафик, он знает даже, что Кремль любит.
Ну, и понты...
1
16
=
-15
GoodWin 21.02.2015 21:49
BOJIK: Сам бы ушел ,и вбросов бы не понадобилось , а он не хочет сам уходить , это опасно, кремль не любит этого , а если еще и с партии выйдет , то итог станет очевиден
BOJIK, не расстраивайте Васисуалия! У него и так уже все обострилось.
18
2
=
16
BOJIK 21.02.2015 22:05
Как писать иут перестанет , значит все , конкретно все обострилось )
а сейчас у него всего лишь нервный тик и надежда , большааая надежда на хорошее будущее , которые увы с каждым днем уходит все дальше в туман
19
1
=
18
Сципион 21.02.2015 22:18
BOJIK: Как писать иут перестанет , значит все , конкретно все обострилось )
а сейчас у него всего лишь нервный тик и надежда , большааая надежда на хорошее будущее , которые увы с каждым днем уходит все дальше в туман
Да ладно ты мне что-то ТАКОЕ пророчить, мне 70-й год идёт, будущего давно нет, так что УЗБАГОЙСЯ, не язви, просто доживи до моих лет в уме и памяти.

Вы, если серьёзно, пошлый народ. Умные и настоящие полемисты не применяют возрастные аргументы. Только гопники.
3
17
=
-14
BOJIK 21.02.2015 22:56
Я и не применял возрастные аргументы , если ты все истолковал в этом русле - твои проблемы
15
0
=
15
Сципион 21.02.2015 22:14
GoodWin:
BOJIK: Сам бы ушел ,и вбросов бы не понадобилось , а он не хочет сам уходить , это опасно, кремль не любит этого , а если еще и с партии выйдет , то итог станет очевиден
BOJIK, не расстраивайте Васисуалия! У него и так уже все обострилось.
У меня ничего не обострилось, скорее наоборот - пришло в норму, мне стало весело с вами.
2
16
=
-14
БТР-90 "Росток" 21.02.2015 22:23
Сципион:
GoodWin:

Опять паленки хапнул или травы накурился?
15
1
=
14
AMR-718 21.02.2015 22:26
БТР-90 "Росток":
Сципион:
GoodWin:

Опять паленки хапнул или травы накурился?


просто понимает,что подыхать скоро...
14
3
=
11
Сципион 21.02.2015 22:53
Вот это настоящие гопники.
Ни под какую интеллиХэнцию даже и не маскируются.

Здорово, шелупонь!
5
17
=
-12
BOJIK 21.02.2015 23:01
маскируются лицемеры , типо вас , а мы народ честный , да и плюс к этому не пьем в кабаках , как это делаешь ты , хемеровский "интелегент "
16
2
=
14
Сципион 21.02.2015 23:45
И ты раскрылся.
Хвалю.
0
14
=
-14
Лом 21.02.2015 22:35
Православный: всё 42 ссылается на некий "родной новокузнецк"
тот пишет: "Источник «Родного Новокузнецка» в городском отделении партии «Единая Россия» сообщил новость, в которую невозможно поверить..."
вот и вся инфа...
провокация...таких еще много будет до выборов...

Еще одна приписка там есть, читайте внимательнее:
В Кемеровском региональном отделении "Единой России" редакции vse42.ru эту информацию подтвердили.
Это уже другой источник.
13
0
=
13
Лом 21.02.2015 22:36
То есть другой сайт проверил и ему подтвердили
14
0
=
14
Сципион 21.02.2015 23:46
Хрен там чего подтвердили.
0
13
=
-13
Православный 21.02.2015 21:42
Наивно думают местные борцы с Тулеевым, что их помощь в свержении Тулеева, будет оценена пришедшими волками олигархами...
что за это они от них получат должности, звания и экипажи...
Те придут со своими холопами...тоже голодными и злыми...
а простой народ взвоет от такой свистопляски...
и опять начнутся массово закрываться шахты и заводы как в 90-ых годах
попомните мои слова...
5
19
=
-14
Православный 21.02.2015 21:44
Самое лучшее в нашей ситуации, когда Тулеев сам подготовит себе замену и передаст всё Кузбасское хозяйство в крепкие местные руки...
если мы этому помешаем, то сильно пожалеем об этом...
4
18
=
-14
Православный 21.02.2015 21:46
Возможно следующий срок и нужен Тулееву для этих целей...
никто не сжигает старый дом, пока не построит новый...
5
17
=
-12
GoodWin 21.02.2015 21:48
Пардон, а что он делал в течение четырех предыдущих?
:)
18
2
=
16
Православный 21.02.2015 21:51
просто работал...всему свое время...
3
19
=
-16
GoodWin 21.02.2015 21:54
Хех, так и дальше будет работать, скажет, нужен шестой срок, за пять не управился
19
2
=
17
AMR-718 21.02.2015 21:54
плюсую однако)
17
1
=
16
Православный: Наивно думают местные борцы с Тулеевым, что их помощь в свержении Тулеева, будет оценена пришедшими волками олигархами...
что за это они от них получат должности, звания и экипажи...
Те придут со своими холопами...тоже голодными и злыми...
а простой народ взвоет от такой свистопляски...
и опять начнутся массово закрываться шахты и заводы как в 90-ых годах
попомните мои слова...

Да так оно и будет, согласен на все презедентских 120%
2
0
=
2
GoodWin 21.02.2015 21:47
Утечка не случайная
ИМХО
Одно из двух: или враги Тулеева его пытаются ослабить, вбить клин с ЕР, или окружение самого Тулеева шлет сигнал наверх - будете медлить с выдвижением на пятый срок, так волнения начнутся.
И первое, и второе вполне вероятно. Может быть и какая-то третья причина. Но мне что-то подсказывает, что дальше будет тоже интересно
:)
15
3
=
12
Kotafey 21.02.2015 21:50
Интересно... а "новому(или старому) Губернатору" нужна команда форумных монстров? Если че пусть стукаются на kotafey42@yandex.ru Есть идеи)
3
11
=
-8
GoodWin 21.02.2015 21:55
:)
Так вы за большевиков али за коммунистов?
;)
11
1
=
10
Kotafey 21.02.2015 22:11
Не я просто подсуну свои идеи...на благо города и области... Несколько ведь прокатило... :) Но одними велосипедными дорожками и ремонтами Октября... не отделаются)
2
9
=
-7
Kotafey: Не я просто подсуну свои идеи...на благо города и области... Несколько ведь прокатило... :) Но одними велосипедными дорожками и ремонтами Октября... не отделаются)

За долю малую?
1
0
=
1
Бессонов Юрий 21.02.2015 21:49
Ох чую поминусим чертей!))
Пачками и точечно, и напалмом и снайперски))
а черти уже истерят, чуют беду))
14
6
=
8
Бессонов Юрий: Ох чую поминусим чертей!))
Пачками и точечно, и напалмом и снайперски))
а черти уже истерят, чуют беду))

Хренов ли против чёрта минусом сделаешь? Его крестом, сиречь плюсом, осенять надобно. )))
1
0
=
1
Судьба Кузбасса как всегда будет решаться в Москве в тиши кремлевских кабинетов. Я уже когда-то тут писал давно, что в Москве обязательно найдутся желающие поживиться тем, что было нажито непосильным трудом в рамках местного кемеровского областного бюрократического капитализма. На всякие СДС и прочие местные образования найдется свой любитель. Рейтинг и устойчивость власти сейчас существенно укрепились. Не появился ли соблазн в такой ситуации заняться Кузбассом? Какой Тулеев, кому это интересно, когда такое на Украине?
14
5
=
9
Сципион 21.02.2015 23:03
доцент истории: Судьба Кузбасса как всегда будет решаться в Москве в тиши кремлевских кабинетов. Я уже когда-то тут писал давно, что в Москве обязательно найдутся желающие поживиться тем, что было нажито непосильным трудом в рамках местного кемеровского областного бюрократического капитализма. На всякие СДС и прочие местные образования найдется свой любитель. Рейтинг и устойчивость власти сейчас существенно укрепились. Не появился ли соблазн в такой ситуации заняться Кузбассом? Какой Тулеев, кому это интересно, когда такое на Украине?

Вряд ли появился, ДОЦЕНТ.
Украина - причина не ослаблять тыл. Такой, как Кузбасс, который в своё время показывал образцы смуты.
Кто-то пытается раскачать регион. Маловероятно, что это стопроцентно управляемый Неверов или чиновник президентской администрации Кобяков.
Так, политтехнологическая самодеятельность, которая обязана быть, чтобы понюхать атмосферные запахи, и которая неизбежно вскоре иссякнет.

Что касается СДС, то это весьма крепкая ассоциация, имеющая корни в Кузбассе, ей ничего не грозит при любых экономических катаклизмах: "МЕЧЕЛ" спасают о банкротства, "ЕВРАЗ" сокращает бизнес, другие большие компании чувствуют себя неуверенно, а слышали ли вы что-нибудь подобное про СДС?
1
15
=
-14
Нам остается ждать развитие второй и последующих частей Марлезонского балета. В силу СДС не верю. Нет ничего в мире хрупче, чем компании бюрократического капитализма.
10
1
=
9
Сципион 21.02.2015 23:49
Не играй в игры "верю-не верю".
Займись серьёзной аналитикой "знаю - не знаю".

Так вот, СДС - сильнейшая бизнес-команда в Кузбассе. При этом она команда именно кузбасская. Хрен её отсюда выковыряешь.
1
14
=
-13
Знаю, что СДС сейчас, как историк знаю, что с такими структурами обычно бывает. Законы власти-собственности у нас в стране ещё никто не отменял.
8
2
=
6
AMR-718 22.02.2015 00:12
доцент истории: Знаю, что СДС сейчас, как историк знаю, что с такими структурами обычно бывает. Законы власти-собственности у нас в стране ещё никто не отменял.


чем больше шкаф - тем громче падает))
7
2
=
5
Православный 21.02.2015 21:58
все борцы примерно одинаковы
7
16
=
-9
Полный Песец 21.02.2015 22:09
Сталин был профессиональным революционером, нигде не работал, грабил, сидел в тюряге, участвовал в госперевороте. Сейчас считается эффективным менеджером.
Борьба за власть это естественно для некоторых людей, так же как стремление к богатству.
16
1
=
15
"С конца декабря 1899 года Джугашвили в качестве вычислителя-наблюдателя был принят в Тифлисскую физическую обсерваторию". Плюс репетиторствовал. Про грабителя и боевика вероятно это перестроечные антисталинские легенды.
2
15
=
-13
Полный Песец 21.02.2015 22:58
Какой него трудовой стаж к 1917 году был? Лет 5 от силы.
14
2
=
12
5 лет - это же не нигде не работал...
2
8
=
-6
Завальный 21.02.2015 23:06
Сталин -- красава.
Помер более 60 лет назад -- до сих пор разные кипятком мочацца :-).
16
0
=
16
Завальный 21.02.2015 23:13
И уж тем более -- на его фоне все эти дохтура политнаук и профбоссы-барбосы выглядят очень херово плохо.

Наверно, поэтому вся эта шатия Иосифа Виссарионыча на дух не переносит.

А я гр-на Джугашвили даже очень уважаю, почему-то ;).
14
2
=
12
Полный Песец 21.02.2015 22:26
Все таки ограничение по срокам это великая вещь. Сильно мешает врастать задом в трон. Сроки передачи власти заранее известны, нет лишнего ажиотажа. Даже китайцы это поняли, в России же считается что добровольно отдают власть только лохи.
16
0
=
16
mt-811631 21.02.2015 22:30
Тут дело не совсем в понятиях, больше боятся что отдавать придется нажитое непосильным трудом.
12
0
=
12
Полный Песец 21.02.2015 22:33
Тулеев лично вряд ли много нажил. Власть для него круче чем деньги.
2
15
=
-13
AMR-718 21.02.2015 22:34
Добрейший из хомяков: Тулеев лично вряд ли много нажил. Власть для него круче чем деньги.


ню-ню...
у путина вон тоже,зарплата как у меня)
и шо с того?)
13
1
=
12
Полный Песец 21.02.2015 22:43
У гаишника зарплата еще меньше, а он палкой махнет и крутейшие иномарки к обочине жмутся. Власть круче денег.
1
13
=
-12
AMR-718 21.02.2015 22:50
власть - это деньги,активы, авуары и прочие ништяки.
не надо уж так сильно профанировать этот вопрос)
13
1
=
12
Полный Песец 21.02.2015 23:05
И зачем эти ништяки Путину? За ним по пятам следует человек с ядерным чемоданчиком, он проводит Олимпиады за 50 миллиардов, а вы про авуары. Абрамович со своей яхтой как ребенок перед Путиным у которого целый флот. Завтра захочет и поедет на авианосце ловить рыбу у Мальдивских островов.
1
12
=
-11
Бессонов Юрий 21.02.2015 23:08
Добрейший из хомяков: И зачем эти ништяки Путину? За ним по пятам следует человек с ядерным чемоданчиком, он проводит Олимпиады за 50 миллиардов, а вы про авуары. Абрамович со своей яхтой как ребенок перед Путиным у которого целый флот. Завтра захочет и поедет на авианосце ловить рыбу у Мальдивских островов.

это невозможно - быть добрейшим настолько))
тут что то иное)
11
3
=
8
AMR-718 21.02.2015 23:08
Добрейший из хомяков: И зачем эти ништяки Путину? За ним по пятам следует человек с ядерным чемоданчиком, он проводит Олимпиады за 50 миллиардов, а вы про авуары. Абрамович со своей яхтой как ребенок перед Путиным у которого целый флот. Завтра захочет и поедет на авианосце ловить рыбу у Мальдивских островов.


а вот не было б абрамовича у путлера, а гридина у тулеева, сидели бы чисто на бюджетишках и все, отдыхай кузбас....


как вон, честные эвропейские презики))
14
1
=
13
Добрейший из хомяков: И зачем эти ништяки Путину? За ним по пятам следует человек с ядерным чемоданчиком, он проводит Олимпиады за 50 миллиардов, а вы про авуары. Абрамович со своей яхтой как ребенок перед Путиным у которого целый флот. Завтра захочет и поедет на авианосце ловить рыбу у Мальдивских островов.

Хома прав, потенциал всей страны гораздо круче. Хочу чтоб ЧМ по фудболу дома смотреть - да пожалуйста...
Про Мальдивы: "И скачет Абрамычь за мной по пятам и просит с мольбой: "Прокати, капитан!"
1
0
=
1
Lisichca 21.02.2015 22:50
Так у тебя раз в сто лет такая, а у него ежемесячная.(ехидно)
12
1
=
11
AMR-718 21.02.2015 22:51
Lisichca: Так у тебя раз в сто лет такая, а у него ежемесячная.(ехидно)


чей-та в столет?)) почаще гораздо))
10
3
=
7
Сципион 21.02.2015 23:08
Lisichca: Так у тебя раз в сто лет такая, а у него ежемесячная.(ехидно)
ЛИСИЧКА, он очень тавлантливый смалочку. Не миллиардер, как Щукин. Но уже с гольяна по доходам.

Конечно, власти хочется. Он думает, что ему бабло на подносах будут носить. К завтраку.
Но понтовым редко везёт. АМР кончит в омуте под коммунальным мостом.
1
15
=
-14
AMR-718 21.02.2015 23:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 21.02.2015 23:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 21.02.2015 23:24
А ты -- кузпресснопризнанный ахвицэр-жетельмен-краснопогонник.
Гордись, римлянин шчегловский :-).
10
1
=
9
Лом 21.02.2015 22:32
Пока ограничение не работало, тот же Тулеев вместо двух уже четыре просидел. Вроде бы незаменимый. А почему незаменимый? Напоминает миф.
Говорили, что в Москве Лужков незаменим, а поперли его, так пришел Собянин, и вроде бы ничего, справляется
17
0
=
17
Полный Песец 21.02.2015 22:36
Ограничения и нет. Несколько раз пытались ввести, но так и не решились.
2
11
=
-9
burgon 21.02.2015 22:43
Добрейший из хомяков: Ограничения и нет. Несколько раз пытались ввести, но так и не решились.

Ограничение есть. Первые два срока он избирался, вторые два - назначался, а теперь снова, как в первый раз.
12
0
=
12
Полный Песец 21.02.2015 22:44
Нет ограничения. Или вы всерьез думаете что Тулеев пойдет на нарушение закона?
8
3
=
5
burgon 21.02.2015 22:56
Добрейший из хомяков: Нет ограничения. Или вы всерьез думаете что Тулеев пойдет на нарушение закона?

Говорю же, он НИЧЕГО не нарушает, потому, что РАЗНАЯ природа этих сроков. 2 - выборные. Больше нельзя ПОДРЯД. Ну он ничего и не нарушал. его НАЗНАЧИЛИ. После двух назначений можно ЕЩЕ 2 раза избираться.
1
8
=
-7
Полный Песец 21.02.2015 23:07
Значит все-таки нет ограничения.
0
9
=
-9
Std 21.02.2015 23:27
Лом: Пока ограничение не работало, тот же Тулеев вместо двух уже четыре просидел. Вроде бы незаменимый. А почему незаменимый? Напоминает миф.
Говорили, что в Москве Лужков незаменим, а поперли его, так пришел Собянин, и вроде бы ничего, справляется

Слышал я, что Лужкова в Москве с добром вспоминают. А Собянин Москву парковками платными обложил, выделенными полосами, штрафы космические, благо - менты продажные берут взятки, спасают водителей от разорения.
4
1
=
3
Std 21.02.2015 23:32
прикиньте, в Новокузнецке, на Кирова, одну полосу заберут под общественный транспорт а для движения оставят две полосы, за въезд на полосу общественного транспорта штраф сделают 1000 р и все стоянки на кирова, у Спортсмена и далее, у администрации сделают платными от 40 до 100 рублей в час. Бесплатными будут стоянки в дальнем Куйбышево, на Ильинке, Запсибе и Абашево. Как вам такая перспектива?
2
2
=
0
AMR-718 21.02.2015 23:37
это нормально, про полосу. еще бы маршрутки трахали, если бы они в средние ряды забирались
6
1
=
5
Лом 21.02.2015 22:37
Лично я против Тулеева ничего не имею, вроде бы мужик на своем месте находится, но всему свое время.
Наверно надо отправить на почетный отдых уже, не ждаьт инфарктов и т п
5
6
=
-1
Полный Песец 21.02.2015 22:46
Мало Тулеева убрать, надо еще всю кемеровскую мафию с корнем вырвать, чтобы больше ничего не выросло.
17
1
=
16
Lisichca 21.02.2015 22:48
Медведев сегодня был раскован и уверен, так свободно говорил, правда, про чё, я не поняла... А чё, изъяли из карманов населения приготовленное на польта и теплые платки, да и повеселели... Планы пишут умные. Вот, где надо пачкой.
16
0
=
16
Lisichca: Медведев сегодня был раскован и уверен, так свободно говорил, правда, про чё, я не поняла... А чё, изъяли из карманов населения приготовленное на польта и теплые платки, да и повеселели... Планы пишут умные. Вот, где надо пачкой.

Неужто Митяй опять из твиттера вышел? Ну тагда, ой. Щас "Доброго" выпьет...
0
0
=
0
Lisichca 21.02.2015 23:24
В Кемерове Собор- человек труда прошёл, про него уже говорили, Чаплин, Тулеев, м.Аристарх принимали участие, но, совесть же надо иметь, пригласить на такую тему бывшего собственника Ульяны, ныне директора помойки Лаврика. И он чешет,ладно, про кризис, но ещё и про бизнес! Матерь Божья, и это не мафия?!
11
1
=
10
Завальный 21.02.2015 23:47
ИхНЯ цель -- 1 храм на 10000 страждущих...
13
0
=
13
Завальный 21.02.2015 23:59
И один маленький бассейн на 100 тысячную Новоильинку.

Зашибись :-(.
10
0
=
10
Alexei1950 22.02.2015 00:09
каким бы ни был губернатором но пора на отдых уходить и по возрасту и по здоровью!в мавзолей всё равно не положат!
4
1
=
3
Lisichca 22.02.2015 00:16
Пусть бы побыло, ночью же, никто бы не заметил, зря удалили.
2
0
=
2
Модератор 22.02.2015 00:20
Про антимайдан тема на соседней ветке, милости просим
1
3
=
-2
Модератор 22.02.2015 00:20
http://kuzpress.ru/politics/21-02-2015/37229.html
1
3
=
-2
Lisichca 22.02.2015 00:23
Всё успеваете! Прошу прощения.
1
2
=
-1
Завальный 22.02.2015 01:03
Вот мужики жарят.
Куда там весь этот запад попал...

http://www.youtube.com/watch?v=-0imE5-aCgY
1
1
=
0
Добрый эльф 22.02.2015 02:11
Как уже надоел этот политический вертеп!
3
0
=
3
Добрый эльф 22.02.2015 02:16
А православному и сцышпиону иногда полезно было бы смотреть что-то, кроме 2-й программы!
3
1
=
2
В. А. 22.02.2015 02:18
Добрый эльф: А православному и сцышпиону иногда полезно было бы смотреть что-то, кроме 2-й программы!


Дак они еще и первую смотрют, и еще НТВ, наверняка...
3
1
=
2
вас 22.02.2015 11:25
Так как я дважды работал председателем депутатского комиттета по правопорядку и журналистом писал на жгучие темы коррупции и воровства чиновников в особо крупных размерах, то естественно часто встречался с силовиками.
Громадные хищения бюджетных средств, которые выделяла Москва разворовывались местными казнокрадами и моковскими. Об этом был док фильм в начале нулевых по Прокопьевску об украденных миллиардах, выделенных на закрытие шахт. Показали какие коттеджи выросли у жуликов на берегу Черного моря. Тулеев, по крайней мере этим хищениям не мешал.
Много было разворовано средств из Москвы, которые шли на реформирование ЖКХ, также были разворованы, уг. дело не было возбуждено, следователи считают, что Москва не хотела ссориться с Тулеевым.
Союз олигархов с Тулеевым позволил последним перерегистрировать свои уг. предприятия в офшорах. Фактически скрыты были причины страшных трагедий на уг. шахтах, главное - недостаток средств, выделяемых на безопасность труда и коррупция, стремление любой ценой выполнить план, который давал венрхушке производственников получать миллионные премии за счет гибели шахтеров.
Как поступал Тулеев: двухгодичный взрыв на шахте № 7 Тулеев по ТВ объянил природным фактором.
На деле проходчики прошли 800 метров выработок без шурфов для проветривания!
Еще не вытащили из забоя трупы шахтеров, как Тулеев наградил руководство шахты орденами за досрочно добытый миллион. Все спустили на тормозах.
Напомню, что Тулеев спас от тюрьмы киселевского мэра, когда было возбуждено уголовное дело по краже 14 млн рублей. Кража по нынешней мерке невелика, но доказанная!
Армянская фирма Шиповник открыта в Сочи, через три дня получает заказ благоустройства кладбища в Киселевске на 14 млн и испаряется.
Срочно зам губернатора Рудник снимает начальник УВД Киселевска и ставит на его место крышевавшего армянских предпринимателей, Мазукубзова.
Тот ловит воришку бомжа, переписывает на его имя фирму, тот выходит на свободу и бесследно исчезает. Идет давление на следствие замять дело. Отчаявшие сотрудники ФСБ от тулеевской стены укрывательства ворья, передают мне документы для публикации в прессе!
Об этом я не буду повторяться, так как два дня назад об этом уже писал на КУзПресс.
Новый начальник УВД полностью подчиняет себе предпринимателей из Армении, взятки от них идут в область по их словам в админ и областное УВД. Это подтверждаются и уголовным делом по банже оборотней в погонах. Тома подлинные находятся у меня и в электронном виде у моих друзей!
То есть ежемесячно чемоданами деньги идут напрямую через начальника УВД в Кемерово и киселевскому мэру через фонд поддержки малого, среднего бизнесса, куда деньги доставляются бухгалтером армянских фирм! Об этом говорят на сессии горСовета и начальник ОБЕП, подтверждает прокурор. Но вместо отставки Тулеева, отстраняют от работы тех, кто расследовал эти преступления! То есть, Путин, наверное, посчитал Тулеева важнее сохранить, но за то, что тайное стало явным, наказаны те, кто допустил утечку информации по гигантским хищениям в Кузбассе!
Однако я уже на протяжении 20 лет об этом напоминаю в Интернете, президенту, ГосДуме, Генпрокурору.
Как видите я еще жив! Даже не в тюрьме! Хотя очень пытается мэр Киселевска меня посадить своими многочисленным заявлениями во все инстанции, даже пошел на фальсификацию - Новокузнецкие лингвисты сфальсифицировали экспертизу, что я экстремист. Увы, моя жалоба генпрокурору на лингвистов и мэра, как всегда осталось нерасследованной, или по чьиму-то приказу, зарыта.
Может быть, Путин устал от коррупции в КУзбассе? Поэтому и решил отстранить человека, чье достоинство только в фальсификации выборов и высоких процентов Единой России и лично президенту?
4
1
=
3
лок 22.02.2015 12:31
все борцы примерно одинаковы
2
1
=
1
лок 22.02.2015 12:33
А один просто выпадает из круга.
3
1
=
2
Жаннеточка 22.02.2015 12:52
Большой курятник, где каждый хочет взлететь по-выше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего.
5
1
=
4
Русич 22.02.2015 13:05
Что то разве можно поменять у нас?????
2
1
=
1
лок 22.02.2015 13:21
Русич: Что то разве можно поменять у нас?????

Зачем покойникам служивые, Русич? Я понимаю, если ты действуешь по наущению всего социума, но когда "заказ" исходит от бога или комплекса идей?
1
0
=
1
don_carlos 22.02.2015 14:39
"Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.." ©Ильф,Петров
5
0
=
5
лок 22.02.2015 15:11
don_carlos 22.02.2015 14:39
"Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.." ©Ильф,Петров
Знаем-знаем, сципионов хозяин, или наоборот.
2
0
=
2
Совмещенные выборы губернатора и облсовета
0
0
=
0
Русич 22.02.2015 19:20
Порядок будет только тогда когда начнем соблюдать Законы людские прописанные в Копном праве посколь данный закон заведан нам нашими Мудрыми предками а не чуждыми народами с нравами не нужными нам.....
3
1
=
2
пепел 03.03.2015 15:30
См. ролик на Ютуб - репортаж с площади 14 мая Город Междуреченск. 2010 год трудно забыть. Заслуги олигархов и чиновников перед рабами своими...
0
0
=
0
AMR-718 22.02.2015 19:21
Отто фон Бисмарк: «Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали».
3
0
=
3
лок 22.02.2015 20:36
AMR-718: Отто фон Бисмарк: «Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали».

Ты еще веришь в просвещение?! Оне себя сами назначили, так говорят, чтобы трусливо скрыть, что это мы их про...ли во власть.
1
0
=
1
Сципион 22.02.2015 21:34
ЛОК не верит в просвещение.
Он верит в Гильбо.
1
2
=
-1
лок 22.02.2015 22:03
Сципион: ЛОК не верит в просвещение.
Он верит в Гильбо.
\
Ты чо меня ревнуешь к Гильбо? Я верю, что однажды Сципион станет немного глубже и умнее стальной ватной поступи укрокремлевской братвы.
Если ты еще в 90-х - уволь даже понимать тебя.
0
1
=
-1
пепел 03.03.2015 15:27
http://youtu.be/74jMsTtFNWk
Именно система рыночной интегрированной экономикой работает на мировое правительство. И там где деньги (собственники и олигархи)с крысиным локальным мышлением и полит сговором сами не заметили как продали свои души. А народ будет попадать в выработанную устоявшуюся причино-следст-ю связь -карму
0
0
=
0