#
#
Просмотров: 770
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43200
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89563
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Антитулеевцы" задержаны, но после отпущены (+4)

Более десятка граждан, пытающихся выразить протест засилью угольных разрезов, были сегодня ограничены в свободе передвижения.

Вчера вечером областной суд отменил запланированную на сегодня акцию протеста в форме митинга в областном центре.
Активисты из Новокузнецка и Новокузнецкого района, планировавшие принять участие в одиночных пикетах, задержаны. Как сообщил нам в 11.45 Сергей Шерметьев, в данный момент он и еще шестеро граждан находятся в отделе полиции в Грамотеино: задержали две машины, не дают проехать далее в сторону областного центра.
Еще одна машина задержана в районе Прокопьевска.
Несколько инициаторов, добравшихся ранее до Кемерова, заблокированы в квартирах (полиция дежурит на лестничной площадке, при выходе граждане будут задержаны).

В 17.00 мы снова связались с Сергеем Шереметьевым.

С его слов, от 2 до 3 часов продержали граждан под предлогом выяснения личности, затем отпустили всех. Люди вернулись по домам. Сергей Шереметьев предоставил нам видео фрагмента задержания его и других активистов: сотрудники органов, севшие в автомобиль, представили свои служебные удостоверения и пояснили, что имеют право задержать любого на срок до трех часов. К сожалению, звук не записался.
21.04.2018
Просмотров: 2721 | Комментариев: 58
Какой удар со стороны Цивилёва!
3
35
=
-32
Alexsila 21.04.2018 12:23
Седьмой спутник: Какой удар со стороны Цивилёва!


Кто вообще ты есть? По фамилии ты кто, прячущийся, под ником "Седьмой Спутник" и "Сципион"? Страна должна знать своих героеф!
16
6
=
10
Лапоть 21.04.2018 15:46
Так сам назовись, думаю и тебе не откажут.
7
5
=
2
Kotafey 21.04.2018 17:36
Попок он Василий Борисович -Человек и Сципион... :)
14
2
=
12
UVG 21.04.2018 17:50
Kotafey: Попок он :)
За что Вы, его так?
8
3
=
5
Alexsila 21.04.2018 18:42
Kotafey: Попок он Василий Борисович -Человек и Сципион... :)



Спасибо, за инфу! У меня складывается впечатление, что вы знаете всё!
9
2
=
7
Alexsila:
Kotafey: Попок он Василий Борисович -Человек и Сципион... :)



Спасибо, за инфу! У меня складывается впечатление, что вы знаете всё!
И как ты намерен использовать эту любопытную информацию, дружочек?
2
14
=
-12
Kotafey 21.04.2018 23:40
Памятник те сделает...Ты сидишь на унитазе на троне тоесть... с веником венком на голове...:)

Прогноз твоей жизни рассчитает...Астролябие-логический. И скажет те когда ласты клеются. и дубы раздаются... в общем будет каркать...
8
4
=
4
Может, ему срезанный ноготь или другой биологический материал послать - чтоб колдовство пуще удалось?
0
6
=
-6
Alexsila 22.04.2018 09:35
Kotafey: Памятник те сделает...Ты сидишь на унитазе на троне тоесть... с веником венком на голове...:)

Прогноз твоей жизни рассчитает...Астролябие-логический. И скажет те когда ласты клеются. и дубы раздаются... в общем будет каркать...


Большое Спасибо, Котафеич за хохму! Смеялся до слёз! А ведь от хохм даже Жванецкого, я даже не улыбаюсь!
3
1
=
2
Alexsila 21.04.2018 12:27
Тулеефская тоталитарная харизматическая бюрократическо-олигархическая секта ослабла головкой (Тулеев), но основное её тело - олигархо-бюрократия "семья Тулеевых" осталась по всей области, разветвлённые и - разрослись за 20 лет корни по всей Кемеровской области!
21
3
=
18
Никодим 21.04.2018 12:25
И площадь Советов в Кемерово отцеплена менто-полицейскими. Враг не пройдет!
18
2
=
16
007 21.04.2018 16:02
Нельзя раскачивать лодку. Надо ее топить сразу. Цивилев должен начать заингрывать с электоратом. Может, и поможет ее перевернуть.
6
4
=
2
КОТИК 21.04.2018 12:32
Братцы ШОК!!!!!!!!!!!!
Включил камеру "уровень р. Томь Новокузнецк" а там человек в оранжевой куртке по течению 12-25 ... 12-26, а в 12-29 в верх катер похоже с этим человеком!

Как там запись посмотреть?
1
2
=
-1
ктото 21.04.2018 13:18
Котик , ужас! В оранжевой куртке! Надо непременно переодеть всех дорожников.)
0
5
=
-5
Русин 21.04.2018 12:41
Надо требовать немедленной отставки отца бандитской группировки Тулеева, которая захватила власть в области. Мерзавцы. Одиночные пикеты по закону № 54 "О собраниях, митингах, шествиях..." не требуют согласования. Их можно и должно проводить любому желающему. Те твари, которые сегодня творят произвол должны сидеть на нарах. Надо требовать в увольнения начальника полиции Кемеровской области за организацию и реализацию преступных действий его подчинёнными.

"
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них


Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".
31
3
=
28
Туши, братва, мартеновские печи - ВСЕ НА МИТИНГ!
2
29
=
-27
КОТИК 21.04.2018 13:13
Василий Борисыч - мартен уже как лет 15 потушили.
29
0
=
29
UVG 21.04.2018 13:45
КОТИК: Василий Борисыч - мартен уже как лет 15 потушили.
А он до сих пор Тулееву отчеты пишет о стабильной работе обоих мартеновских цехов, мол у ивраза все под контролем.
24
3
=
21
UVG:
КОТИК: Василий Борисыч - мартен уже как лет 15 потушили.
А он до сих пор Тулееву отчеты пишет о стабильной работе обоих мартеновских цехов, мол у ивраза все под контролем.

Подводит память кемеровских старичков. И иногда шутит с ними.
По стене ползёт... Евраз!
Пригляделся - синий глаз!
Глянул чётче - блин, паук!
Отпустило - это глюк!
9
4
=
5
Тогда тем более НА МИТИНГ! Нефик сачковать: разбирайте железные дороги и стройте баррикады, валите телеграфные столбы - портьте связь, заливайте бензин в пивные бутылки - будем отбиваться от карателей "коктейлями Молотова".
Мы победим.
А если нас победят - уходим огородами, подняв воротники...
3
29
=
-26
Аман записал покаянное и отказное видео - необходимости в митинге нет.
13
3
=
10
42RUS 21.04.2018 14:45
"Антитулеевцы" задержаны... Надо было не так озаглавить. Надо было озаглавить - "Зацивилевцы" задержаны! Интересная была бы ситуация.
13
1
=
12
Можно и так: чёрная гвардия сатрапа Цивилёва задержала сторонников демократа Цивилёва.
6
19
=
-13
арбуз 21.04.2018 15:28
Мартен потушили? Эка невидаль...ССоветц вам производство люминия раскажет-оказывается он спец в металургии цветной.
Разговор про шахту? Да не вопрос, ибо КАК добывать уголь он тоже спец. Садоводство? Вобще фигня-у него сам Мичурин совет спрашивал. Интересно, есть што то, в чём ССоветц не рубит? Не, наверно нет такого...
21
5
=
16
Да знаю я, что мартены у вас потушены.
Как и домны.

Расчёт был на ваше чувство юмора. Но оно тоже потушено.
4
20
=
-16
007 21.04.2018 15:48
Да ни хрена ты не знаешь, пыжишься только. Вершков нахватался еще в зародыше, и уже гинеколог.
11
5
=
6
Ты вали на митинг. Требуй. Свергай. Не надувайся своей значимостью, лёжа на диване.
5
17
=
-12
007 21.04.2018 16:05
Это ж ты от собственной значимости лопаешься, не я. Уж как-нибудь в своих обойдусь без руководств от тулевских подстилок.
9
6
=
3
007 21.04.2018 16:06
в своих действиях, есеесно.
7
6
=
1
Папа 21.04.2018 19:52
Седьмой спутник: Да знаю я, что мартены у вас потушены.
Как и домны.


Опять попал впросак.
Домны есть, не научились еще чугун без них производить.
Расчёт был на ваше чувство юмора. Но оно тоже потушено.

4
2
=
2
Папа 21.04.2018 19:53
Седьмой спутник: Да знаю я, что мартены у вас потушены.
Как и домны.

Расчёт был на ваше чувство юмора. Но оно тоже потушено.




Повтор.
Опять гусак попал впросак.
Домны есть, не научились еще чугун без них производить.
9
3
=
6
мимоходенко 21.04.2018 21:14
)))
+ !
8
0
=
8
Ничо, ПАПА. Потушат. Всё к тому идёт.
0
15
=
-15
WWWW 21.04.2018 23:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вас 21.04.2018 16:32
Свободу русскому народу!
4
1
=
3
UVG 21.04.2018 18:28
Сергей Цивилев: Митингов в день скорби и похорон жертв пожара в «Зимней вишне» и быть не может
Источник: https://vistanews.ru/society/law/231842 ©
3
1
=
2
Kotafey 21.04.2018 19:34
у нас терь каждый день это день похорон и скорби. Спасибо большое ... нашему Губернатору.Удачи ему и здоровья!

15
4
=
11
Шереметьев 21.04.2018 20:54
Если проиграем мы, то начнем сначала, если проиграет Тулеев, то проиграет навсегда.
16
1
=
15
ert 21.04.2018 21:23
Еще один сбитый летчик?
2
13
=
-11
Шереметьев 21.04.2018 22:45
ert: Еще один сбитый летчик?

Не родился ещё тот, кто меня "сбить" сможет. Ты сам то, чьих будешь? Чей холоп спрашиваю?
6
3
=
3
Айл Би Бэк 22.04.2018 10:16
Тулеевский по ходу, ломки без барина.
Фото какое-то левое вытащил
0
0
=
0
Шереметьев : Если проиграем мы, то начнем сначала, если проиграет Тулеев, то проиграет навсегда.
Как торжественно и глубоко.
Но играть стОит, когда есть ЗА ЧТО играть. И есть чем и кем играть.
С 2012 года охота к митинговым играм постоянно уменьшается. Вам не удалось "оседлать" большое горе - пожар в "Зимней вишне". Старались не только вы, но не удалось никому.
Каков итог?
Сегодня на митинг в Кузне пришло, по данным КузПресса, около 150 человек. Готов присовокупить ваших сторонников в соцсетях и удвоить это число.
И даже округлить до тысячи. И всё равно это ничтожная часть электората - в Кемеровской области свыше двух млн. людей имеют право голоса.

Конечно, осенние выборы вы с блеском проиграете. И, как всегда, обвините избиркомы в фальсификации выборов. А что ещё вам остаётся делать?

Ах, да. Начать игру сначала.
3
17
=
-14
Шереметьев 21.04.2018 22:53
Выборы и устраиваемые властями трагедии, нам только мешают. Не понять тебе, Попок, того значения, которое пробуждает в людях осознание своей значимости, которое, и только которое изменяет мир.
6
2
=
4
Шереметьев : Выборы и устраиваемые властями трагедии, нам только мешают. Не понять тебе, Попок, того значения, которое пробуждает в людях осознание своей значимости, которое, и только которое изменяет мир.
Ну-ну.
Значит, выборы мешают, а власти устраивают пожары.
И не понять мне "осознания значения значимости".

Как говорили в старину, "достоинство сего сонета в его непонятности".
1
6
=
-5
Шереметьев 22.04.2018 16:37
Седьмой спутник:
Шереметьев : Выборы и устраиваемые властями трагедии, нам только мешают. Не понять тебе, Попок, того значения, которое пробуждает в людях осознание своей значимости, которое, и только которое изменяет мир.
Ну-ну.
Значит, выборы мешают, а власти устраивают пожары.
И не понять мне "осознания значения значимости".

Как говорили в старину, "достоинство сего сонета в его непонятности".

Конечно не понять, метафизическому мышлению это не под силу.
2
0
=
2
Седьмой спутник:
Шереметьев : Если проиграем мы, то начнем сначала, если проиграет Тулеев, то проиграет навсегда.
Как торжественно и глубоко.
Но играть стОит, когда есть ЗА ЧТО играть. И есть чем и кем играть.
С 2012 года охота к митинговым играм постоянно уменьшается. Вам не удалось "оседлать" большое горе - пожар в "Зимней вишне". Старались не только вы, но не удалось никому.
Каков итог?
Сегодня на митинг в Кузне пришло, по данным КузПресса, около 150 человек. Готов присовокупить ваших сторонников в соцсетях и удвоить это число.
И даже округлить до тысячи. И всё равно это ничтожная часть электората - в Кемеровской области свыше двух млн. людей имеют право голоса.

Конечно, осенние выборы вы с блеском проиграете. И, как всегда, обвините избиркомы в фальсификации выборов. А что ещё вам остаётся делать?

Ах, да. Начать игру сначала.

Ну? квест то вы начали. Сожги детей в австралийском самострое...
2
0
=
2
ert 21.04.2018 22:16
У Смирнова сегодня рыбный день (вчера анонсировал). Тут товарищи рвут глотку на митинге, добивают больного губернатора, а Олегыч как всегда шлет приветы.
5
6
=
-1
WWWW 21.04.2018 23:12
Запеченый хариус прекрасен, не могу себе отказать во вневкушении этой вкуснейшей рыбки в районе смотровой площадки "Царь-рыба", что рядом с селом Овсяка в 27 км от Красноярска.
2
3
=
-1
WWWW 21.04.2018 23:13
WWWW: Запеченый хариус прекрасен, не могу себе отказать во вневкушении этой вкуснейшей рыбки в районе смотровой площадки "Царь-рыба", что рядом с селом Овсяка в 27 км от Красноярска.

2
3
=
-1
WWWW 21.04.2018 23:23
К слову, Чорт, так-то я за эти дни Красноярске очень даже существенно помог - ремонт дороги ул.Бабушкина, 31-е отделение Общественного Движения "Открытвая Россия" ооочень даже продуктивно заработало и экологические проблемы Красноярска теперь есть кому решать и брать власть за фаберже, собственникам НТО разъяснил права и они начали бессрочную голодовку - ссылку я размещал с моими комментариями, по этому же поводу от имени собственников НТО Новокузнецка направлены пакеты документов на имя Президента, в Генпрокуратуру и на имя Цивилева - доки получены, под ними подписались 15 собственников НТО и кузнецовской кодле будет вскорости несладко.
Ну и ещё несколько дел порешал, попутно - город и окрестности Красноярска посмотрел, рыбку вкусную покушал таки да, с собой в Кузню везу хариуса, муксуна, чира, бадейку знатной медовухи.
Ситуацию в Кемерово и Новокузнецке знаю, свой голос внёс - маразматмка на скотомогильник вместе с его пупками и чертями!
4
3
=
1
WWWW 21.04.2018 23:26
А это Енисей с высоты утеса смотровой площадки:
3
2
=
1
WWWW 21.04.2018 23:28
WWWW: А это Енисей с высоты утеса смотровой площадки:

2
2
=
0
вас 22.04.2018 13:47
На полицейский произвол необходимо ответить народным протестом!"
2
1
=
1