#
#
Просмотров: 2217
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8591
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10737
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

"Антитулеевцы" задержаны, но после отпущены (+4)

Более десятка граждан, пытающихся выразить протест засилью угольных разрезов, были сегодня ограничены в свободе передвижения.

Вчера вечером областной суд отменил запланированную на сегодня акцию протеста в форме митинга в областном центре.
Активисты из Новокузнецка и Новокузнецкого района, планировавшие принять участие в одиночных пикетах, задержаны. Как сообщил нам в 11.45 Сергей Шерметьев, в данный момент он и еще шестеро граждан находятся в отделе полиции в Грамотеино: задержали две машины, не дают проехать далее в сторону областного центра.
Еще одна машина задержана в районе Прокопьевска.
Несколько инициаторов, добравшихся ранее до Кемерова, заблокированы в квартирах (полиция дежурит на лестничной площадке, при выходе граждане будут задержаны).

В 17.00 мы снова связались с Сергеем Шереметьевым.

С его слов, от 2 до 3 часов продержали граждан под предлогом выяснения личности, затем отпустили всех. Люди вернулись по домам. Сергей Шереметьев предоставил нам видео фрагмента задержания его и других активистов: сотрудники органов, севшие в автомобиль, представили свои служебные удостоверения и пояснили, что имеют право задержать любого на срок до трех часов. К сожалению, звук не записался.
21.04.2018
Просмотров: 2849 | Комментариев: 58
Какой удар со стороны Цивилёва!
3
35
=
-32
Alexsila 21.04.2018 12:23
Седьмой спутник: Какой удар со стороны Цивилёва!


Кто вообще ты есть? По фамилии ты кто, прячущийся, под ником "Седьмой Спутник" и "Сципион"? Страна должна знать своих героеф!
16
6
=
10
Лапоть 21.04.2018 15:46
Так сам назовись, думаю и тебе не откажут.
7
5
=
2
Kotafey 21.04.2018 17:36
Попок он Василий Борисович -Человек и Сципион... :)
14
2
=
12
UVG 21.04.2018 17:50
Kotafey: Попок он :)
За что Вы, его так?
8
3
=
5
Alexsila 21.04.2018 18:42
Kotafey: Попок он Василий Борисович -Человек и Сципион... :)



Спасибо, за инфу! У меня складывается впечатление, что вы знаете всё!
9
2
=
7
Alexsila:
Kotafey: Попок он Василий Борисович -Человек и Сципион... :)



Спасибо, за инфу! У меня складывается впечатление, что вы знаете всё!
И как ты намерен использовать эту любопытную информацию, дружочек?
2
14
=
-12
Kotafey 21.04.2018 23:40
Памятник те сделает...Ты сидишь на унитазе на троне тоесть... с веником венком на голове...:)

Прогноз твоей жизни рассчитает...Астролябие-логический. И скажет те когда ласты клеются. и дубы раздаются... в общем будет каркать...
8
4
=
4
Может, ему срезанный ноготь или другой биологический материал послать - чтоб колдовство пуще удалось?
0
6
=
-6
Alexsila 22.04.2018 09:35
Kotafey: Памятник те сделает...Ты сидишь на унитазе на троне тоесть... с веником венком на голове...:)

Прогноз твоей жизни рассчитает...Астролябие-логический. И скажет те когда ласты клеются. и дубы раздаются... в общем будет каркать...


Большое Спасибо, Котафеич за хохму! Смеялся до слёз! А ведь от хохм даже Жванецкого, я даже не улыбаюсь!
3
1
=
2
Alexsila 21.04.2018 12:27
Тулеефская тоталитарная харизматическая бюрократическо-олигархическая секта ослабла головкой (Тулеев), но основное её тело - олигархо-бюрократия "семья Тулеевых" осталась по всей области, разветвлённые и - разрослись за 20 лет корни по всей Кемеровской области!
21
3
=
18
Никодим 21.04.2018 12:25
И площадь Советов в Кемерово отцеплена менто-полицейскими. Враг не пройдет!
18
2
=
16
007 21.04.2018 16:02
Нельзя раскачивать лодку. Надо ее топить сразу. Цивилев должен начать заингрывать с электоратом. Может, и поможет ее перевернуть.
6
4
=
2
КОТИК 21.04.2018 12:32
Братцы ШОК!!!!!!!!!!!!
Включил камеру "уровень р. Томь Новокузнецк" а там человек в оранжевой куртке по течению 12-25 ... 12-26, а в 12-29 в верх катер похоже с этим человеком!

Как там запись посмотреть?
1
2
=
-1
ктото 21.04.2018 13:18
Котик , ужас! В оранжевой куртке! Надо непременно переодеть всех дорожников.)
0
5
=
-5
Русин 21.04.2018 12:41
Надо требовать немедленной отставки отца бандитской группировки Тулеева, которая захватила власть в области. Мерзавцы. Одиночные пикеты по закону № 54 "О собраниях, митингах, шествиях..." не требуют согласования. Их можно и должно проводить любому желающему. Те твари, которые сегодня творят произвол должны сидеть на нарах. Надо требовать в увольнения начальника полиции Кемеровской области за организацию и реализацию преступных действий его подчинёнными.

"
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них


Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".
31
3
=
28
Туши, братва, мартеновские печи - ВСЕ НА МИТИНГ!
2
29
=
-27
КОТИК 21.04.2018 13:13
Василий Борисыч - мартен уже как лет 15 потушили.
29
0
=
29
UVG 21.04.2018 13:45
КОТИК: Василий Борисыч - мартен уже как лет 15 потушили.
А он до сих пор Тулееву отчеты пишет о стабильной работе обоих мартеновских цехов, мол у ивраза все под контролем.
24
3
=
21
UVG:
КОТИК: Василий Борисыч - мартен уже как лет 15 потушили.
А он до сих пор Тулееву отчеты пишет о стабильной работе обоих мартеновских цехов, мол у ивраза все под контролем.

Подводит память кемеровских старичков. И иногда шутит с ними.
По стене ползёт... Евраз!
Пригляделся - синий глаз!
Глянул чётче - блин, паук!
Отпустило - это глюк!
9
4
=
5
Тогда тем более НА МИТИНГ! Нефик сачковать: разбирайте железные дороги и стройте баррикады, валите телеграфные столбы - портьте связь, заливайте бензин в пивные бутылки - будем отбиваться от карателей "коктейлями Молотова".
Мы победим.
А если нас победят - уходим огородами, подняв воротники...
3
29
=
-26
Аман записал покаянное и отказное видео - необходимости в митинге нет.
13
3
=
10
42RUS 21.04.2018 14:45
"Антитулеевцы" задержаны... Надо было не так озаглавить. Надо было озаглавить - "Зацивилевцы" задержаны! Интересная была бы ситуация.
13
1
=
12
Можно и так: чёрная гвардия сатрапа Цивилёва задержала сторонников демократа Цивилёва.
6
19
=
-13
арбуз 21.04.2018 15:28
Мартен потушили? Эка невидаль...ССоветц вам производство люминия раскажет-оказывается он спец в металургии цветной.
Разговор про шахту? Да не вопрос, ибо КАК добывать уголь он тоже спец. Садоводство? Вобще фигня-у него сам Мичурин совет спрашивал. Интересно, есть што то, в чём ССоветц не рубит? Не, наверно нет такого...
21
5
=
16
Да знаю я, что мартены у вас потушены.
Как и домны.

Расчёт был на ваше чувство юмора. Но оно тоже потушено.
4
20
=
-16
007 21.04.2018 15:48
Да ни хрена ты не знаешь, пыжишься только. Вершков нахватался еще в зародыше, и уже гинеколог.
11
5
=
6
Ты вали на митинг. Требуй. Свергай. Не надувайся своей значимостью, лёжа на диване.
5
17
=
-12
007 21.04.2018 16:05
Это ж ты от собственной значимости лопаешься, не я. Уж как-нибудь в своих обойдусь без руководств от тулевских подстилок.
9
6
=
3
007 21.04.2018 16:06
в своих действиях, есеесно.
7
6
=
1
Папа 21.04.2018 19:52
Седьмой спутник: Да знаю я, что мартены у вас потушены.
Как и домны.


Опять попал впросак.
Домны есть, не научились еще чугун без них производить.
Расчёт был на ваше чувство юмора. Но оно тоже потушено.

4
2
=
2
Папа 21.04.2018 19:53
Седьмой спутник: Да знаю я, что мартены у вас потушены.
Как и домны.

Расчёт был на ваше чувство юмора. Но оно тоже потушено.




Повтор.
Опять гусак попал впросак.
Домны есть, не научились еще чугун без них производить.
9
3
=
6
мимоходенко 21.04.2018 21:14
)))
+ !
8
0
=
8
Ничо, ПАПА. Потушат. Всё к тому идёт.
0
15
=
-15
WWWW 21.04.2018 23:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вас 21.04.2018 16:32
Свободу русскому народу!
4
1
=
3
UVG 21.04.2018 18:28
Сергей Цивилев: Митингов в день скорби и похорон жертв пожара в «Зимней вишне» и быть не может
Источник: https://vistanews.ru/society/law/231842 ©
3
1
=
2
Kotafey 21.04.2018 19:34
у нас терь каждый день это день похорон и скорби. Спасибо большое ... нашему Губернатору.Удачи ему и здоровья!

15
4
=
11
Шереметьев 21.04.2018 20:54
Если проиграем мы, то начнем сначала, если проиграет Тулеев, то проиграет навсегда.
16
1
=
15
ert 21.04.2018 21:23
Еще один сбитый летчик?
2
13
=
-11
Шереметьев 21.04.2018 22:45
ert: Еще один сбитый летчик?

Не родился ещё тот, кто меня "сбить" сможет. Ты сам то, чьих будешь? Чей холоп спрашиваю?
6
3
=
3
Айл Би Бэк 22.04.2018 10:16
Тулеевский по ходу, ломки без барина.
Фото какое-то левое вытащил
0
0
=
0
Шереметьев : Если проиграем мы, то начнем сначала, если проиграет Тулеев, то проиграет навсегда.
Как торжественно и глубоко.
Но играть стОит, когда есть ЗА ЧТО играть. И есть чем и кем играть.
С 2012 года охота к митинговым играм постоянно уменьшается. Вам не удалось "оседлать" большое горе - пожар в "Зимней вишне". Старались не только вы, но не удалось никому.
Каков итог?
Сегодня на митинг в Кузне пришло, по данным КузПресса, около 150 человек. Готов присовокупить ваших сторонников в соцсетях и удвоить это число.
И даже округлить до тысячи. И всё равно это ничтожная часть электората - в Кемеровской области свыше двух млн. людей имеют право голоса.

Конечно, осенние выборы вы с блеском проиграете. И, как всегда, обвините избиркомы в фальсификации выборов. А что ещё вам остаётся делать?

Ах, да. Начать игру сначала.
3
17
=
-14
Шереметьев 21.04.2018 22:53
Выборы и устраиваемые властями трагедии, нам только мешают. Не понять тебе, Попок, того значения, которое пробуждает в людях осознание своей значимости, которое, и только которое изменяет мир.
6
2
=
4
Шереметьев : Выборы и устраиваемые властями трагедии, нам только мешают. Не понять тебе, Попок, того значения, которое пробуждает в людях осознание своей значимости, которое, и только которое изменяет мир.
Ну-ну.
Значит, выборы мешают, а власти устраивают пожары.
И не понять мне "осознания значения значимости".

Как говорили в старину, "достоинство сего сонета в его непонятности".
1
6
=
-5
Шереметьев 22.04.2018 16:37
Седьмой спутник:
Шереметьев : Выборы и устраиваемые властями трагедии, нам только мешают. Не понять тебе, Попок, того значения, которое пробуждает в людях осознание своей значимости, которое, и только которое изменяет мир.
Ну-ну.
Значит, выборы мешают, а власти устраивают пожары.
И не понять мне "осознания значения значимости".

Как говорили в старину, "достоинство сего сонета в его непонятности".

Конечно не понять, метафизическому мышлению это не под силу.
2
0
=
2
Седьмой спутник:
Шереметьев : Если проиграем мы, то начнем сначала, если проиграет Тулеев, то проиграет навсегда.
Как торжественно и глубоко.
Но играть стОит, когда есть ЗА ЧТО играть. И есть чем и кем играть.
С 2012 года охота к митинговым играм постоянно уменьшается. Вам не удалось "оседлать" большое горе - пожар в "Зимней вишне". Старались не только вы, но не удалось никому.
Каков итог?
Сегодня на митинг в Кузне пришло, по данным КузПресса, около 150 человек. Готов присовокупить ваших сторонников в соцсетях и удвоить это число.
И даже округлить до тысячи. И всё равно это ничтожная часть электората - в Кемеровской области свыше двух млн. людей имеют право голоса.

Конечно, осенние выборы вы с блеском проиграете. И, как всегда, обвините избиркомы в фальсификации выборов. А что ещё вам остаётся делать?

Ах, да. Начать игру сначала.

Ну? квест то вы начали. Сожги детей в австралийском самострое...
2
0
=
2
ert 21.04.2018 22:16
У Смирнова сегодня рыбный день (вчера анонсировал). Тут товарищи рвут глотку на митинге, добивают больного губернатора, а Олегыч как всегда шлет приветы.
5
6
=
-1
WWWW 21.04.2018 23:12
Запеченый хариус прекрасен, не могу себе отказать во вневкушении этой вкуснейшей рыбки в районе смотровой площадки "Царь-рыба", что рядом с селом Овсяка в 27 км от Красноярска.
2
3
=
-1
WWWW 21.04.2018 23:13
WWWW: Запеченый хариус прекрасен, не могу себе отказать во вневкушении этой вкуснейшей рыбки в районе смотровой площадки "Царь-рыба", что рядом с селом Овсяка в 27 км от Красноярска.

2
3
=
-1
WWWW 21.04.2018 23:23
К слову, Чорт, так-то я за эти дни Красноярске очень даже существенно помог - ремонт дороги ул.Бабушкина, 31-е отделение Общественного Движения "Открытвая Россия" ооочень даже продуктивно заработало и экологические проблемы Красноярска теперь есть кому решать и брать власть за фаберже, собственникам НТО разъяснил права и они начали бессрочную голодовку - ссылку я размещал с моими комментариями, по этому же поводу от имени собственников НТО Новокузнецка направлены пакеты документов на имя Президента, в Генпрокуратуру и на имя Цивилева - доки получены, под ними подписались 15 собственников НТО и кузнецовской кодле будет вскорости несладко.
Ну и ещё несколько дел порешал, попутно - город и окрестности Красноярска посмотрел, рыбку вкусную покушал таки да, с собой в Кузню везу хариуса, муксуна, чира, бадейку знатной медовухи.
Ситуацию в Кемерово и Новокузнецке знаю, свой голос внёс - маразматмка на скотомогильник вместе с его пупками и чертями!
4
3
=
1
WWWW 21.04.2018 23:26
А это Енисей с высоты утеса смотровой площадки:
3
2
=
1
WWWW 21.04.2018 23:28
WWWW: А это Енисей с высоты утеса смотровой площадки:

2
2
=
0
вас 22.04.2018 13:47
На полицейский произвол необходимо ответить народным протестом!"
2
1
=
1