#
#
Просмотров: 466
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 44995
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89765
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Правительство РФ

Правительство "вкалывает, как папа Карло"

А папа Карло был бездельником и попрошайкой. Ходил по улицам с шарманкой и выпрашивал деньги.

В русском языке существует устойчивое выражение – «вкалывать как папа Карло», что означает работать без отдыха.

Но как-то мой знакомый справедливо заметил: папа Карло был бездельником и попрошайкой. Ходил по улицам с шарманкой и выпрашивал деньги. И, если посмотреть с этой точки зрения, к российскому правительству эта фраза относится в полной мере.

Давайте взглянем на многострадальную Россию и попробуем определить, что же полезного сделало правительство за ближайшие годы?

В условиях непрекращающихся финансовых кризисов и бесконечных санкций россияне столкнулись со многими проблемами:

Продовольственная зависимость от зарубежных стран. Большинство продуктов, имеющихся в магазинах, либо иностранные, либо изготовлены с применением импортных компонентов и оборудования.

Вдогонку к продуктам и все остальные товары, так называемого народного потребления, привозятся к нам из-за рубежа. Всё, на что хватает наших бизнесменов, это спекулировать иностранными товарами, поднимая цены, порой, в десятки раз.

Постоянное снижение доходов. Большинство россиян на себе в полной мере испытывает недостаток средств, так как инфляция стремительно пожирает деньги, а зарплаты не индексируются годами.

Опасность потерять накопления, если так можно сказать, вошла у нас в привычку. За последние тридцать лет мы настолько привыкли к внезапным кульбитам рубля, замене денежных знаков, девальвации и прочим финансовым экспериментам, что воспринимаем неустойчивую финансовую среду, как нормальное явление.

Вдогонку к низкой заработной плате добавляется стремительно растущая безработица. Всё больше людей не могут найти себе приличную работу, особенно это актуально после 40 лет. Это и понятно, в условиях, когда в стране прекращается производство, а весь «бизнес» превращается в обычную спекуляцию, рабочие не нужны.

Преступность не просто растёт, она процветает, причём каждый третий преступник сотрудник правоохранительных органов! Этим, пожалуй, всё сказано, даже в фильмах нас приучают к тому, что разницы между бандитом и правоохранителем, нет.

Перечислять можно ещё долго: образование, медицина, наука… всё катится куда-то вниз.

А теперь давайте вспомним, что же правительство сделало, какие меры приняло, чтобы исправить положение?

Чтобы победить преступность, правительство переименовало милицию в полицию. Не скажу что помогло, но теперь глядя на бравых парней с закатанными рукавами и надписью «полиция» невольно вспоминаю деда, как он воевал в ВОВ.

Для борьбы с безработицей сокращены социальные пособия, теперь вынужденный безработный может получать пособие не больше одного года и максимальный размер пособия всего 5000 рублей. По истечении года, даже если работа не найдена, безработный автоматически переходит в категорию «самозанятых», которых правительство давно мечтает обложить налогами.

В борьбе за продовольственную независимость разрешено создавать фермерские хозяйства, однако они обложены такими поборами, что выживать может лишь самый хитрый и беспринципный фермер. Но такие люди чаще идут в более доходные сферы бизнеса, например в банки. Так что расцвета фермерских хозяйств не наблюдается, да и вообще расцвета предпринимательской деятельности в России не может быть по причине налоговой удавки и безумных штрафов.

Вероятно, для борьбы с безработицей регулярно строятся различные сооружения в основном стадионы (Сочи, чемпионат по футболу), вот только строят их приезжие гастробайтеры, а у местных нет возможности ни работать на стройках, ни в дальнейшем посещать эти сооружения.

За всё время не построено ни одного завода или фабрики, в лучшем случае реконструировались старые.

Можно продолжать дальше, но смысл, думаю, понятен, правительство не несёт никакой реальной пользы стране, но при этом регулярно начисляет себе колоссальную зарплату за якобы высокотрудную деятельность. Хотя вся деятельность российского правительства сводится к «вкалыванию как папа Карло», т.е. к выпрашиванию денег и игре на шарманке

Автор: Прожектор стабильности

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
21.07.2018
Просмотров: 9143 | Комментариев: 78
uttkin 21.07.2018 08:16
Антинародное Правительство в отставку!
40
0
=
40
Эскалибур 21.07.2018 09:04
uttkin: Антинародное Правительство в отставку!

"Сегодня стыдно быть депутатом от Единой России"

Посмотрите бес прикрас,
Что ни сволочь-едорасс, то конкретный ТРИ-ДВА-РАСС!
26
2
=
24
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 22:37
Атткин!!! Унас нет другого Правительства!!! Где ж его взять?! А без Правительства мы не можем жить.
У Салтыкова-Щедрина мужик всё время под кустом спал, да ничего не делал. А появились генералы и всё закрутилось-завертелось Мужик даже суп им варил в пригоршне!!! Это ж талантище!!!
2
1
=
1
арбуз 21.07.2018 09:10
Не, ну ежели посмотреть внимательнее, то да- папа был тот ещё...прохиндей. Лодырь и алкаш беспросветный...
20
1
=
19
Эскалибур 21.07.2018 09:14
арбуз: Не, ну ежели посмотреть внимательнее, то да- папа был тот ещё...прохиндей. Лодырь и алкаш беспросветный...

24
6
=
18
Alexei1950 21.07.2018 10:06
шёл бы на железную дорогу начальником станции какого нибудь переезда!хорошую ты работу нашёл)))прогнал своего выдвиженца который место для тебя охранял
20
0
=
20
bragjun 22.07.2018 20:29
Этот мудозвон даже не понимает, какую чушь он спорол!
1
1
=
0
АПМ 21.07.2018 09:25
Если Карл с шарманкой ходил...с шарманкой, Карл! то почему он выпрашивал? Музыкой зарабатывал...
И вообще тезисы статьи, мягко говоря, весьма спорные...Например "За всё время не построено ни одного завода или фабрики". Это неравда, построено и очень много...
Насчет продовольственной безопасности. Автору неизвестно, что Россия на 2 месте по экспорту зерна?
Автор судит о продовольственной проблеме видимо по отсутствию прамезана и устриц из Франции...
7
33
=
-26
Патриот 21.07.2018 09:27
Автор не видит устриц с Белоруссии и сыров с Алтая.
5
24
=
-19
кол 21.07.2018 09:42
Бедные патри, зерно в ход пошло. Мельниченко послушай с Потапенко, можешь Грудинина.
Однако и ситуация на мировом рынке продовольствия, в первую очередь – зерновом, продолжает оставаться не самой благоприятной. Как сообщила Наталья МЕРКУШЕВА, экономист отдела торговли и рынков (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ФАО ООН ), мировые запасы пшеницы растут и достигли 270 млн тонн – это на 9% выше 2017 года. В России рекордные запасы, и это вдвойне плохо, потому что рекордные запасы и в других странах. Мы не «отвоевали» плацдарм на мировом рынке, а лишь пришли на освободившееся место вслед за игроками, которые его покинули. Так, Франция снизила экспорт зерна в Африку, а фермеры в США в минувшем году сократили посевные площади под зерновые культуры сразу на 15%.В Австралии – засуха, Украина сокращает производство зерна и делает ставку на переработку, и прежде всего, на экспорт.
16
1
=
15
Патриот 21.07.2018 09:45
Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.
2
24
=
-22
кол 21.07.2018 09:55
Гасся крестьян-производителей, путричок. Сам ты желчный пузырь.
12
2
=
10
Kovalski 21.07.2018 10:15
Патриот: Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.

Хай премэйчур!)
Как я рад что для тебя есть зёрнышки похрумкать))
14
3
=
11
Патриот 21.07.2018 10:56
Kovalski:
Патриот: Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.

Хай премэйчур!)
Как я рад что для тебя есть зёрнышки похрумкать))

А у тебя, убогонький, в твоей Словении и зёрнышки беженцы из Африки отобрали.
2
19
=
-17
Kovalski 21.07.2018 12:08
Патриот:
Kovalski:
Патриот: Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.

Хай премэйчур!)
Как я рад что для тебя есть зёрнышки похрумкать))

А у тебя, убогонький, в твоей Словении и зёрнышки беженцы из Африки отобрали.

Нет, премэйчур, проблема не в том что кормить их нечем, или призвать к порядку. Это не дорого и не сложно.
Проблемы есть, но тебе не по уму.
Не думай об этом.
11
2
=
9
Клещ 21.07.2018 20:06
Kovalski:
Патриот:
Kovalski:
Патриот: Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.

Хай премэйчур!)
Как я рад что для тебя есть зёрнышки похрумкать))

А у тебя, убогонький, в твоей Словении и зёрнышки беженцы из Африки отобрали.

Нет, премэйчур, проблема не в том что кормить их нечем, или призвать к порядку. Это не дорого и не сложно.
Проблемы есть, но тебе не по уму.
Не думай об этом.

Проблема,надо полагать в одном— как бы всех понаехавших сплавить братьям по европе. И как сделать так,чтобы эти братья не обидились( а сестра анжела может) и не перестали присылать еврики.
0
1
=
-1
Kovalski 21.07.2018 23:20
Клещ:
Kovalski:
Патриот:
Kovalski:
Патриот: Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.

Хай премэйчур!)
Как я рад что для тебя есть зёрнышки похрумкать))

А у тебя, убогонький, в твоей Словении и зёрнышки беженцы из Африки отобрали.

Нет, премэйчур, проблема не в том что кормить их нечем, или призвать к порядку. Это не дорого и не сложно.
Проблемы есть, но тебе не по уму.
Не думай об этом.

Проблема,надо полагать в одном— как бы всех понаехавших сплавить братьям по европе. И как сделать так,чтобы эти братья не обидились( а сестра анжела может) и не перестали присылать еврики.

Нет, Клещ, не в этом.
Ты же не недоносок, твои суждения обычно очень логичны для россиянина.
Прокормить всех сирийцев большой проблемы нет. В конце-концов - кормим же и вообще всем обеспечиваем палестинцев(тут, правда, Израиль более всех, но это даже лучше иллюстрирует что накормить и одеть несколько миллионов людей для других нескольких сотен миллионов людей - несложно и недорого).
Проблема в том, что эти несколько миллионов людей начинают иметь привычку к простым решениям, и экстаполировать эти методы на все стороны жизни, и на будущее тоже.
Вот проблема, а не несколько тонн еды в день.
2
0
=
2
Большой Брат 21.07.2018 12:20
Патриот: Хоть заплюйся желчью. Факт есть факт. Из импортёров, Россия стала шестым по значимости экспортером продовольствия в мире.


Экспортером продовольствия? Какого, если не секрет?
17
1
=
16
Большой Брат 21.07.2018 19:04
Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха © М.Жванецкий
7
1
=
6
b-km.ivanov 21.07.2018 09:34
Построены. Но построены подпольные заводы, по разливу тех. спирта для отравления людей.
18
2
=
16
Папа 21.07.2018 09:37
АПМ: Если Карл с шарманкой ходил...с шарманкой, Карл! то почему он выпрашивал? Музыкой зарабатывал...
И вообще тезисы статьи, мягко говоря, весьма спорные...Например "За всё время не построено ни одного завода или фабрики". Это неравда, построено и очень много...
Насчет продовольственной безопасности. Автору неизвестно, что Россия на 2 месте по экспорту зерна?
Автор судит о продовольственной проблеме видимо по отсутствию прамезана и устриц из Франции...




Открой глаза или лучше вспомни про совесть.

Если закрыть границу, дохнуть будем от голода.
Потом конечно жизнь заставит свое производить.
25
4
=
21
Патриот 21.07.2018 09:43
Вы не в курсе?
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия.
3
26
=
-23
Эскалибур 21.07.2018 09:59
С каких пор плесень заговорила???
16
6
=
10
Патриот 21.07.2018 10:57
Эскалибур: С каких пор плесень заговорила???

Ты, плесень, здесь постоянно тухлятиной воняешь.
2
17
=
-15
Alexei1950 21.07.2018 10:09
какого ?кофе в бразилию ?экспортировать власть умеет!уже не одна нитка газопроводов протянута
16
1
=
15
Патриот 21.07.2018 11:06
Alexei1950: какого ?кофе в бразилию ?экспортировать власть умеет!уже не одна нитка газопроводов протянута

Ты, болезный, хлебушек из кофия печешь? Из кофия борщ варишь?
1
21
=
-20
ной 90 21.07.2018 10:39
Патриот: Вы не в курсе?
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия.

Да но только по данным Российского СМИ
ВЕСЬ ОСНОВНОЙ МИР ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ
13
4
=
9
Патриот 21.07.2018 11:13
ной 90:
Патриот: Вы не в курсе?
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия.

Да но только по данным Российского СМИ
ВЕСЬ ОСНОВНОЙ МИР ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ

Какой ОСНОВНОЙ МИР, болезный? Сам-то откуда будешь?
0
19
=
-19
ной 90 21.07.2018 12:27
Патриот:
ной 90:
Патриот: Вы не в курсе?
Россия поднялась на шестое место среди стран - экспортеров продовольствия.

Да но только по данным Российского СМИ
ВЕСЬ ОСНОВНОЙ МИР ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ

Какой ОСНОВНОЙ МИР, болезный? Сам-то откуда будешь?

А ты меня не узнал?
я тебя ещё на другом сайте гонял недоросля малолетнего
с образованием аля методичка
12
1
=
11
ной 90 21.07.2018 12:36
Я этого клоуна по другому сайту знаю они такое впечатления вдвоём под одним ником работают один потупее всё картинки выкладывает другой поумнее про как хорошо мы живём бред пишет
13
2
=
11
Патриот 21.07.2018 14:28
ной 90: Я этого клоуна по другому сайту знаю они такое впечатления вдвоём под одним ником работают один потупее всё картинки выкладывает другой поумнее про как хорошо мы живём бред пишет

Свеженький, вчера зарегался. Впятером мы тебя, убогонький, по всем сайтам гоняем.
0
16
=
-16
Эскалибур 21.07.2018 15:18
Да тебя-то ту, педриоша, кажный норовит в дерьмо (твое же) и потыкать))))))
А уж как ты от арматуры бегаешь с киптком...загляденье!
11
4
=
7
Патриот 21.07.2018 18:06
Эскалибур: Да тебя-то ту, педриоша, кажный норовит в дерьмо (твое же) и потыкать))))))
А уж как ты от арматуры бегаешь с киптком...загляденье!

Витюсик, ты б базар-то пофильтровал. Кандидат кудавозьмут всё-таки.
1
13
=
-12
Эскалибур 21.07.2018 18:57
Да яб и тебя отфильтровал...на виселицах сквера Выпова или в мусорный бак...на скотомогильник.
8
1
=
7
кол 21.07.2018 09:52
Предложение всем, новый вид пап Карло: флэшпроигрыватель и топорик для рубки буратин.
11
2
=
9
Alexei1950 21.07.2018 10:08
куда это всё зерно идёт ?итальянцам на макароны а см какой хлеб жуёшь ?клейстер!
19
0
=
19
Alexei1950 21.07.2018 12:45
скоро за не имением работы будущие пенсионеры будут шарманщиками чтоб дожить до пенсии
9
0
=
9
uttkin 21.07.2018 12:50
уже все подземные переходы заполняются...
1
4
=
-3
uttkin 21.07.2018 13:19
...мне бы хоть одна нижняя ступенька досталась...обнищал вконец...
0
7
=
-7
lis0chca 21.07.2018 10:11
Дочь при белой бухгалтерии не вылазает из налоговой с оправданиями. Тоже уже косит в сторону турецкой границы. У подруг дочери в Париже, Китае, Польше, Швейцарии, все умницы- разумницы и красавицы. На расхват! И жизнь складывается. Если молодое народонаселение бежит с Руси, то по любому, пенсионеров будет больше в арифметической прогрессии, чем работающих.
26
2
=
24
Kovalski 21.07.2018 10:19
lis0chca: Дочь при белой бухгалтерии не вылазает из налоговой с оправданиями. Тоже уже косит в сторону турецкой границы. У подруг дочери в Париже, Китае, Польше, Швейцарии, все умницы- разумницы и красавицы. На расхват! И жизнь складывается. Если молодое народонаселение бежит с Руси, то по любому, пенсионеров будет больше в арифметической прогрессии, чем работающих.

Нелепая какая-то страна.
10
5
=
5
lis0chca 21.07.2018 11:01
Девятый отсек...
11
3
=
8
Патриот 21.07.2018 11:01
Kovalski:
lis0chca: Дочь при белой бухгалтерии не вылазает из налоговой с оправданиями. Тоже уже косит в сторону турецкой границы. У подруг дочери в Париже, Китае, Польше, Швейцарии, все умницы- разумницы и красавицы. На расхват! И жизнь складывается. Если молодое народонаселение бежит с Руси, то по любому, пенсионеров будет больше в арифметической прогрессии, чем работающих.

Нелепая какая-то страна.

Из нищей Словении, конечно, виднее.
Южноафриканские белые фермеры спешно покидают ЮАР, спасаясь от расизма и экспроприации

Десятки семей белых жителей Южно-Африканской Республики приехали в Россию. Переезд спас их от насилия и угроз убийства, которые исходят от местных жителей. Все это подстёгивается заявлениями президента ЮАР Сирила Рамафоса. Он неоднократно призывал к возвращению чернокожим сельскохозяйственных угодий «колонизаторов».

Теперь для белых южноафриканцев речь идёт о «жизни и смерти». 30 южноафриканских семей прибыли в Ставропольский край после того, как правительство ЮАР лишило их земли. По предварительным данным, каждая из этих 30 семей готова привезти с собой в Россию 100 тысяч долларов и взять в аренду землю.

Журналист Contra Magazin Марко Майер пытается предупредить власти ЮАР, ведь это очень похоже на повторение сценария президента Зимбабве Роберта Мугабе. Он тоже призывал к масштабной экспроприации, тем самым фактически превратил страну в «провалившееся государство».
1
15
=
-14
Kovalski 21.07.2018 11:47
Патриот:
Kovalski:
lis0chca: Дочь при белой бухгалтерии не вылазает из налоговой с оправданиями. Тоже уже косит в сторону турецкой границы. У подруг дочери в Париже, Китае, Польше, Швейцарии, все умницы- разумницы и красавицы. На расхват! И жизнь складывается. Если молодое народонаселение бежит с Руси, то по любому, пенсионеров будет больше в арифметической прогрессии, чем работающих.

Нелепая какая-то страна.

Из нищей Словении, конечно, виднее.
Южноафриканские белые фермеры спешно покидают ЮАР, спасаясь от расизма и экспроприации

Десятки семей белых жителей Южно-Африканской Республики приехали в Россию. Переезд спас их от насилия и угроз убийства, которые исходят от местных жителей. Все это подстёгивается заявлениями президента ЮАР Сирила Рамафоса. Он неоднократно призывал к возвращению чернокожим сельскохозяйственных угодий «колонизаторов».

Теперь для белых южноафриканцев речь идёт о «жизни и смерти». 30 южноафриканских семей прибыли в Ставропольский край после того, как правительство ЮАР лишило их земли. По предварительным данным, каждая из этих 30 семей готова привезти с собой в Россию 100 тысяч долларов и взять в аренду землю.

Журналист Contra Magazin Марко Майер пытается предупредить власти ЮАР, ведь это очень похоже на повторение сценария президента Зимбабве Роберта Мугабе. Он тоже призывал к масштабной экспроприации, тем самым фактически превратил страну в «провалившееся государство».

По сто тысяч долларов, говоришь, фермеры из ЮАР привезут?))
Мамашка-то твоя знает? Не дай Бог, конечно - "мужикам с Белазов" сразу отворот-поворот будет)) за сто-то тысяч долларов можно и с фермером(-ами)!
14
5
=
9
Патриот 21.07.2018 14:31
Сутенером у словенок подрабатываешь?
2
14
=
-12
Kovalski 21.07.2018 17:15
Патриот: Сутенером у словенок подрабатываешь?

Нет, но знаю одного, могу за твою мамку походатайствовать - тут даже поинтересней будет - у мужиков с IVECO и MAN'ов денег побольше, и от солярки потом можно не отмываться!)))
7
5
=
2
Патриот 21.07.2018 18:08
Kovalski:
Патриот: Сутенером у словенок подрабатываешь?

Нет, но знаю одного, могу за твою мамку походатайствовать - тут даже поинтересней будет - у мужиков с IVECO и MAN'ов денег побольше, и от солярки потом можно не отмываться!)))

Хватит трястись, болезный. Беги уже в Россию, пока тебя вместе со словенками того..
0
12
=
-12
Эскалибур 21.07.2018 18:58
Ну с фидарчуками-то у тебя всегда...ТОГО!!!
Ого-го!
ГЫ-ГЫ!!!
5
1
=
4
Многодетная семья Мартенс, которая «сбежала» из Германии в Сибирь от уроков секс-просвещения в школе, но через несколько месяцев вернулась обратно.... однако пускай просвещают а не имеют... как в России...

1
0
=
1
Большой Брат 21.07.2018 12:23
Десятки семей белых жителей Южно-Африканской Республики приехали в Россию.

Отсюда подробнее, пжласта...
10
1
=
9
Патриот 21.07.2018 14:33
Большой Брат: Десятки семей белых жителей Южно-Африканской Республики приехали в Россию.

Отсюда подробнее, пжласта...
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.vestifinance.ru/articles/103715&ved=2ahUKEwjnxs3I1q_cAhWCiaYKHQURB1UQFjAAegQIABAB&usg=AOvVaw0MyNPkWhsvrGsWgKyhvrxz
0
12
=
-12
Патриот 21.07.2018 14:35
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-11/Contra-Magazin-belie-yuzhnoafrikanci-begut
0
12
=
-12
Большой Брат 21.07.2018 19:06
Russia Today? Ню-ню...:)
8
1
=
7
ТОТ 22.07.2018 10:31
Большой Брат: Десятки семей белых жителей Южно-Африканской Республики приехали в Россию.

Отсюда подробнее, пжласта...

А уехало сколько? Педриоты балаболы...
5
0
=
5
uttkin 21.07.2018 13:22
...девки бегут...парней нормальных, как принцев, можно по пальцам пересчитать...приятель 40 лет как-то говорил, что пристала соседская девка с предложением сделать ее женщиной, а то мол ее ровесники или обкуренные, или обколотые, или алкоголики пивные...
2
6
=
-4
Патриот 21.07.2018 11:07
lis0chca: Дочь при белой бухгалтерии не вылазает из налоговой с оправданиями. Тоже уже косит в сторону турецкой границы. У подруг дочери в Париже, Китае, Польше, Швейцарии, все умницы- разумницы и красавицы. На расхват! И жизнь складывается. Если молодое народонаселение бежит с Руси, то по любому, пенсионеров будет больше в арифметической прогрессии, чем работающих.

Мало ли дур на свете, твоя не исключение.
3
25
=
-22
uttkin 21.07.2018 12:50
так у тебя вроде сыночек был?
5
1
=
4
uttkin 21.07.2018 12:58
а перепутал! Это у Тони был...слинял подальше от бывшей заводской девчонки...
1
4
=
-3
lis0chca 21.07.2018 10:13
Правительство вкалывает, всё контролирует, всем указывает, всё считает, но без конца проворовывается. У него ни фига не получается, но оно держится...
23
0
=
23
ТОТ 21.07.2018 10:20
Трудяги....
21
1
=
20
uttkin 21.07.2018 12:51
...перетрудились...ночью с киевскими проститутками...
5
2
=
3
uttkin 21.07.2018 12:59
ну, да! Киев пока на этом и держится...
2
3
=
-1
lis0chca 21.07.2018 10:45
Ещё правительство всем помогает... Никто без заботы не останется... Ни бизнес, особенно, малый и средний, ни моногорода, ни люди предпенсионного возраста, на кажный случАй - программы, инструкции, инспекции, выделяются средства...
И сегодня красуется Москва и рожа неверова в её великолепии на фоне убогости страны.
20
1
=
19
uttkin 21.07.2018 12:54
И сегодня красуется Москва!
И рожа Неверова!
В её великолепии!
На фоне убожества страны!

...не понял о великолепии рожи Неверова...она точно великолепная?
1
4
=
-3
Завальный 21.07.2018 20:29
lis0chca: Ещё правительство всем помогает... Никто без заботы не останется... Ни бизнес, особенно, малый и средний, ни моногорода, ни люди предпенсионного возраста, на кажный случАй - программы, инструкции, инспекции, выделяются средства...
И сегодня красуется Москва и рожа неверова в её великолепии на фоне убогости страны.

Никогда ещё норот не жил так сыто и бохато, как за каменной стеной
8
1
=
7
lis0chca 21.07.2018 22:00
Вот чуткий Вы, Завальный!
Политическая реформа должна вычистить эти морды, обязательна чистка этих рож!
2
2
=
0
АПМ 21.07.2018 19:14
Остались ли люди среди депутатов

В день 100-летия расстрела Царской семьи в Екатеринбурге прошел массовый народный Крестный ход.
Со всей страны съехались паломники, чтобы пешком пройти 21 километр по маршруту, по которому 100 лет назад убийцы провезли тела семьи последнего Российского Императора.

Чуть позднее в этот же самый день за полторы тысячи километров от места преступления в Государственной думе подавляющее большинство слуг того самого народа, который шел покаянным ходом не один десяток километров, поленилось оторвать свои намозоленные округлости от непосредственного места работы, чтобы хоть как-то почтить память невинных жертв красных палачей.

Началось все с того, что депутат Наталья Поклонская пристыдила коллегу и правопреемника цареубийц из КПРФ, в пренебрежительном тоне отозвавшемся о тех, кого чуть ранее в Екатеринбурге стотысячная армия паломников поминала молитвенным пением. Назвав его выступление позором, попросила коллег почтить память царственных страстотерпцев вставанием и минутой молчания. После чего Наталья Владимировна почти в одиночестве поднялась со своего места.

Сразу же на Поклонскую не от большого ума накинулась депутат Елена Драпеко с призывом к коллегам не допускать нарушения регламента и чего-то там еще очень депутатского.

Регламент, конечно, — очень важная вещь. Куда ж без него. Без регламента вроде уже и не депутат, а так, обычный человек. Регламент всегда выручит. Особенно, когда вся Дума, заходясь в аплодисментах, вскакивает в знак приветствия американских конгрессменов, прикрываясь регламентом, как фиговым листком.

Только, кроме регламента, в жизни есть еще очень много важных вещей. У этих вещей, может, и не такие мудреные названия, как «регламент», но зато звучат они очень по-русски и понятны всем нормальным людям. Одна из таких вещей называется «совесть». И у людей бывает так, что вроде и не по регламенту, а просто потому, что иначе нельзя. Иначе ты вроде уже и не человек, а так,

драпеко какая-то.

Сергей Синченко

Журналист
3
10
=
-7
Ruthenium 21.07.2018 19:29
Вышибут скоро путинские депутуты Поклонскую из госдурки, шибко она на их
фоне правильная и принципиальная, таких штатные путриоты-лицемеры не любят.
5
3
=
2
Клещ 21.07.2018 20:25
Ruthenium: Вышибут скоро путинские депутуты Поклонскую из госдурки, шибко она на их
фоне правильная и принципиальная, таких штатные путриоты-лицемеры не любят.

А за что её вышибать из думы? Чем она правильнее других депутатов из ЕР? Против пенсионной реформы? Так она не против,но с некоторыми поправками.
Где и в каких проблемах проявилась её принципиальность? Слёзы увидела на барельефе?
А раз такая правильная и вся из себя против политики ЕР,то почему до сих пор из неё не вышла?
В думу " поступила", никто ей сейчас не указ — захотела " выйти или вступить" - без проблем.
Таки в чём суть вопроса — за кого мадам?
1
4
=
-3
Kotafey 21.07.2018 20:32
Поклонская вообще странная... с иконой Николая Воронострела ходила...
3
3
=
0
Kotafey: Поклонская вообще странная... с иконой Николая Воронострела ходила...

Почему, ходила? на левой груди, под соском.
0
2
=
-2
Завальный 21.07.2018 19:54
По мощам и елей, паньмашь.

Как же на это реагирует «Хозяин земли Русской»? А никак. Ему было заранее известно, что рабочие готовят мирную манифестацию, были известны их просьбы. Царь-батюшка предпочёл покинуть город. Так сказать, взял самоотвод. Министр внутренних дел Пётр Святополк-Мирский накануне роковых событий записал: «Есть основания думать, что завтра всё обойдётся благополучно».

Никакого вразумительного плана действий ни у него, ни у градоначальника не было. Да, они велели напечатать и распространить 1000 листовок с предупреждением о недопустимости самовольного шествия. Но войскам не было отдано никаких чётких приказаний.


Результат впечатлил. «Люди корчились в судорогах, кричали от боли, истекали кровью. На решётке, обняв один из прутьев, поник 12-летний мальчик с раздробленным черепом... После этого дикого, беспричинного убийства множества ни в чём не повинных людей негодование толпы достигло крайней степени. В толпе звучали вопросы: «За то, что мы пришли просить заступничества у царя, нас расстреливают! Да разве это возможно в христианской стране у христианских правителей? Значит, нет у нас царя, а что чиновники наши враги, мы это и раньше знали!» — писали очевидцы.

Английская Westminster Gazette от 27 января 1905 г. писала: «Николай, прозванный новым миротворцем как учредитель Гаагской конференции по разоружению, мог бы принять депутацию мирных подданных. Но на это у него не хватило ни мужества, ни ума, ни честности. И если в России разразится революция, то, значит, царь и бюрократия насильно толкнули на этот путь исстрадавшийся народ».

С англичанами был согласен и барон Врангель, которого трудно заподозрить в предательстве: «Выйди Государь на балкон, выслушай он народ, ничего бы не было, разве что царь стал бы более популярен... Как окреп престиж его прадеда, Николая I, после его появления во время холерного бунта на Сенной площади! Но наш Царь был только Николай II, а не второй Николай».

3
2
=
1
Ruthenium 21.07.2018 20:05
Кровавая провокация 9 января 1905 года
http://ruskline.ru/analitika/2013/01/22/krovavaya_provokaciya_9_yanvarya_1905_goda
2
0
=
2
Завальный 21.07.2018 20:24
Одними кошаками убиенными карму себе порвал на британский флаг, ящетаю.
3
1
=
2
Kotafey 21.07.2018 20:32
Эх...промахнулся японский городовой...
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 21.07.2018 22:49
Давайте уже не будем героев сказок передёргивать.
1
0
=
1
me1 21.07.2018 23:35
Правительство у нас бездарное, ничего не добилось, только народ в бедность ввергают и пенсии отбирают!
7
0
=
7
VladSP 23.07.2018 01:39
Как легко наш народ переобувается. Поклонская своей тупой
и упрямой войной с Учителем надежно себя заклеймила.
Глупа и безграмотна. Интереса не представляет никакого.
Ан нет. Стоило ей проголосовать "не по партийному"
(возможно, ошиблась кнопкой, возможно по другой причине),
как опять о ней заговорило немало людей. Вот ведь
событие! Да выеденного яйца не стоит. Ущерб режиссеру и
кинематографу куда больше. Просто игнорировать всех этих
пиаристых говорунов (Поклонская, Милонов, Захарова,
Жириновский, Пушков и пр.) Их удел - хамить остальному
миру. Это позор России
0
2
=
-2