# #
Просмотров: 922
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7327
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17562
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин осознал провальную ситуацию в здравоохранении

Никогда ещё "Штирлиц" не был так близок в провалу...

Российский лидер осознал провальную ситуацию в здравоохранении.

"Если первичное звено здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится до сих пор, то количество инфарктов и инсультов не уменьшится. Потому что в первичном звене провал — вот в чём проблема", — заявил Владимир Путин во время совещания по вопросам модернизации здравоохранения. Указав, что "нужно принять дополнительные меры, чтобы укрепить первичное звено здравоохранения". Он попросил Минздрав и правительство проанализировать всю систему уровня и качество организации заработной платы в первичном звене.

Президент поручил кабмину к 1 октября подготовить принципы модернизации системы первичного звена здравоохранения.

Кроме того, российский лидер заявил о необходимости разработки региональных программ модернизации, сообщает "Политэксперт". "Эти программы должны быть готовы и должны быть защищены не позднее 1 июля следующего года", – заявил российский лидер.

Напомним,

в июне Путин обозначил три основные проблемы в сфере здравоохранения.

Главной президент назвал доступность первичного звена здравоохранения.
21.08.2019
Просмотров: 3201 | Комментариев: 48
singlet 21.08.2019 09:57
на 20 год бездарного правления до него начало доходить что он наруководил и такие успехи его правление везде
35
2
=
33
Нельзя объять необъятное. Его ж опричники говорили всегда ему, что всё под контролем.
Вот другое дело, если б он сейчас сделал оргвыводы.
0
2
=
-2
Добрый эльф 21.08.2019 23:49
русскоговорящий: Нельзя объять необъятное. Его ж опричники говорили всегда ему, что всё под контролем.
Вот другое дело, если б он сейчас сделал оргвыводы.

На самоустранение не рассчитывайте!)))
3
0
=
3
sanand 21.08.2019 10:04
Грядет вторая волна реструктуризации здравоохранения? К чему привела первая волна, мы уже видим и ощущаем на себе.
39
1
=
38
Chemicalbrazer 21.08.2019 10:12
А что есть "Если первичное звено здравоохранения"? Главврачи? Мед. сёстры? Санитарки? Или министр здравоохранения?
31
0
=
31
sanand 21.08.2019 10:22
Chemicalbrazer: А что есть "Если первичное звено здравоохранения"? Главврачи? Мед. сёстры? Санитарки? Или министр здравоохранения?
Это поликлиники, скорая помощь, фельдшерско-акушерские пункты в сёлах.
16
1
=
15
Mr. Nemo 21.08.2019 10:39
Chemicalbrazer: А что есть "Если первичное звено здравоохранения"? Главврачи? Мед. сёстры? Санитарки? Или министр здравоохранения?

Первичное - куда в первую очередь обращается простой человек, это участковый терапевт, поликлиническое обслуживание, ФАПы и т п.
13
1
=
12
Mr. Nemo 21.08.2019 10:39
Да, возможно и "Скорая". Но тут я не силен в терминологии. Это же "неотложка"
8
0
=
8
Mr. Nemo: Да, возможно и "Скорая". Но тут я не силен в терминологии. Это же "неотложка"

Хех… теперь это два разных авто - неотложка - если приходит кирдык и скорая, если можешь потерпеть.
6
0
=
6
Близнец 21.08.2019 11:25
Mr. Nemo:
Chemicalbrazer: А что есть "Если первичное звено здравоохранения"? Главврачи? Мед. сёстры? Санитарки? Или министр здравоохранения?

Первичное - куда в первую очередь обращается простой человек, это участковый терапевт, поликлиническое обслуживание, ФАПы и т п.

Госпожа скворцова заявила,что время ожидания первой помощи соответствует нормам.
То есть,запись ко врачу первичного звена по талончику на дату через полмесяца- месяц— норма? Узкие специалисты в поликлинике— первичное звено? Тогда почему первичный приём будет только через месяц по талону?
Конечно,не везде так,но ведь есть..
14
2
=
12
uttkin 21.08.2019 11:46
...через месяц, конечно, только во время летних отпусков! А вот 7-10 дней - это будни...
0
3
=
-3
uttkin 21.08.2019 11:47
...и то всего лишь прием специалистом, который в частных клиниках уже никому не нужен...по состоянию здоровья...
2
0
=
2
Близнец 21.08.2019 11:14
Chemicalbrazer: А что есть "Если первичное звено здравоохранения"? Главврачи? Мед. сёстры? Санитарки? Или министр здравоохранения?

Санитарки почти везде уже оптимизированы.
В уборщицы ..
Теперь вместо оптимизации ( сейчас потихоньку начинают признавать,что оптимизация медработников была произведена с некоторыми элементами фанатизма) будут производить модернизацию всей системы первичного звена.
Новый " зверь" от тех же оптимизаторов ..
Госпожа голикова уже обозначила позицию— зарплаты врачей будут " чётко" обозначены и увеличены доплатами.
Про зарплаты фельдшеров и медсестёр просто забыла упомянуть или никто и не собирается их увеличивать?
Скворцова сообщила,что не хватает 130 тысяч фельдшеров и медсестёр.
Есть только один способ сократить нехватку этой категории медработников— существенное увеличение зарплат ( не на 500 рублей,и даже не на пару тыщ). Но голикова " забыла" сказать об увеличении зарплат среднему медперсоналу.
И что характерно— про санитарок вообще не говорила,как и госпожа скворцова. Можно предположить,что санитарок как медработников уже не существует. Остатки будут модернизированы в ближайшем будущем.
Какой-то испорченный телефон получается.
Один говорит,что нужно улучшить ситуацию в первичном звене здравоохранения,вторая говорит,что учтут пожелания,но увеличат зарплаты только врачам,третья заявляет,что при нехватке 130 тысяч медработников среднего звена( типа не знает ,что младшее звено уже почти не существует), будут доплачивать врачам.
Это как поможет сократить нехватку среднего медперсонала?
Чтобы не было такого раздрая лучше поменять тех,кто уже оптимизировал и собирается модернизировать систему здравоохранения. А вот этого никто не собирается делать.
6
4
=
2
Да где ж их взять медработников среднего звена? Их просто нет. Даже после значительного увеличения зарплаты прорыва не будет. Нет народу уже тог, что в СССРе.
1
2
=
-1
"... и лятить значцо едрёна бомба прямо на нас...что надо делать? СПАСАТЬ КОМАНДИРА!..." (из анекдота) к вопросу о первичном звене что это такое)
0
1
=
-1
Загадка 21.08.2019 10:25
"Если первичное звено здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится до сих пор, то количество инфарктов и инсультов не уменьшится. Потому что в первичном звене провал — вот в чём проблема", — заявил Владимир Путин

Он чё городит, он чё Попка не читал, у нас медицина на высшем мировом уровне, даже Аман Гумирович из скромности ездил лечиться в гейропу, что бы завистники не говорили, что он себе лучших врачей выбирает.
28
1
=
27
Загадка 21.08.2019 10:26
качество организации заработной платы в первичном звене - шедевр.
22
1
=
21
арбуз 21.08.2019 10:27
Ну вот! Не прошло и каких то двадцати лет, как Президент (Президент с большой буквы) наконец то озадачился здрав.охраной. Ща к первому октябри подготовят принципы, к первому ноябли расмотрят, к первому декабри выделят бадла-и с первого января заживём! Не, молодец Президент-будут выборы, пойду за Путена голосовать! Если доживу, канешно. Хотя...с таким принципиальным Президентом, денно и нощно думающим о своём народе-грех не дожить...
22
2
=
20
burgon 21.08.2019 10:33
Ну да. Снимаем лапшу с ушей.
9
0
=
9
арбуз: Ну вот! Не прошло и каких то двадцати лет, как Президент (Президент с большой буквы) наконец то озадачился здрав.охраной. Ща к первому октябри подготовят принципы, к первому ноябли расмотрят, к первому декабри выделят бадла-и с первого января заживём! Не, молодец Президент-будут выборы, пойду за Путена голосовать! Если доживу, канешно. Хотя...с таким принципиальным Президентом, денно и нощно думающим о своём народе-грех не дожить...

программы должны быть готовы и должны быть защищены не позднее 1 июля следующего года

Батенька, будут готовы только программы - через год. Про лечить это из другой оперы.
15
0
=
15
арбуз 21.08.2019 13:38
Не местный, погоди, а где эт я сказал про лечить? Кто эт вас (нас, их) лечить будет? Про лечить слова нет...Главное-принцыпы подготовить. Когда, гришь, заживём? С первого июля? Ну, хорошо, пусть с первого июля. Но ведь заживём!
...ишь ты, лечить их (нас, вас)...
6
0
=
6
арбуз: Не местный, погоди, а где эт я сказал про лечить? Кто эт вас (нас, их) лечить будет? Про лечить слова нет...Главное-принцыпы подготовить. Когда, гришь, заживём? С первого июля? Ну, хорошо, пусть с первого июля. Но ведь заживём!
...ишь ты, лечить их (нас, вас)...

Был не прав. Заглажу, искуплю...
2
0
=
2
Загадка 21.08.2019 10:29
подготовить принципы модернизации системы первичного звена здравоохранения., сначала убил, а потом решил подготовить принципы лечения, ну да, лечить-то никто и не собирается, а принципы ещё лет 20-ть можно готовить.
16
0
=
16
Загадка 21.08.2019 10:30
Очередные показательные выступления в дурке.
20
0
=
20
арбуз 21.08.2019 10:32
эээ...да, и это...насчёт заработной платы в первичном (а так же вторичном, третичном) звене не беспокойтесь- у них самые большие зарплаты по стране. Посмотрите ведомости, которые вам нач.здрав.охраны предоставляет-под сто тыщ зарплаты! И это у низшего мед.персонала! Так штаа...в плане зарплаты у них всё нормально...
11
2
=
9
Загадка 21.08.2019 10:38
читайте внимательно, качество организации заработной платы в первичном звене, о повышении тут ни слова не написано. Вы забываете, что у нас отрицательный вектор развития.
20
0
=
20
арбуз 21.08.2019 10:49
А вот не надо! Не надо, знаете ли, тут...Ишь ты-отрицательный вектор! Вектор у России один-куда Презедент скажет, туда вектор и покажет. Туда Россия и поплывёт.
12
0
=
12
Загадка 21.08.2019 10:57
Так президент и сказал про отрицательный вектор развития, пока новых установок на изменения направления вектора не было.
16
0
=
16
Загадка 21.08.2019 10:33
Стареет видать, сентиментальным стал, вместо того, что бы по обыкновению оскалиться и сказать, что она умерла, он озаботился, состроил задумчивое выражение и изрек о принципах.
20
1
=
19
Дихлофос 21.08.2019 10:45
Провал приравненный к прорывам
Грозящий социальным взрывом
Когда никто не ожидал
Володя нехотя признал.

В нём нет министрам больше веры,
И вопросил он - Чья вина?
Где дополнительные меры
На смерть первичного звена?

Как страшно к истинам мы глохнем!
Вся медицина стыд и срам!
Мы ж так без НАТО передохнем
На радость всем своим врагам.

За ум возьмитесь, лекаря,
Для разогнать мои печали!
Хочу, чтоб ровно с октября,
Здесь лишь от счастья умирали.
17
5
=
12
ММЮ 21.08.2019 12:33
Провал приравненный к прорывам

Это девиз современных СМИ

Мы ж так без НАТО передохнем
На радость всем своим врагам.


Это правда и ничего кроме правды.
7
0
=
7
Имярек 10 21.08.2019 10:48
"нужно принять дополнительные меры... укрепить...проанализировать...
Потому что в первичном звене провал — вот в чём проблема", — заявил Владимир Путин.

Запахла гниющая голова.
14
1
=
13
Franz 21.08.2019 10:53
Ситуацию в нашей медицине еще 2 года назад определил единорос-губернатор Тулеев, уехав лечиться в Мюнхен.
21
1
=
20
Садык 21.08.2019 11:09
Вы думаете Ему всю правду говорят его приближенные?и что происходит за Уралом знает?
1
8
=
-7
uttkin 21.08.2019 11:10
Ха! В Иркутске ему показали, как правит губернатор-коммунист...он остался недоволен...
0
5
=
-5
ММЮ 21.08.2019 12:41
Если ему не говорят правды приближённые, значит он очень плохой управленец: 1) не тех приблизил 2) не заменил вовремя тех, кто стал умалчивать
Вывод: потерял хватку. С Тулеевым ведь то же самое произошло. Он бы утратил власть и без Вишни.
А геронтофильское Политбюро? Думаете, они реально знали, что в стране происходит, когда отправляли миллиарды Африке, Кубе и др. "соцрежимам"?
7
1
=
6
Kuzn85 21.08.2019 11:14
https://www.city-n.ru/view/428746.html

очередной маразм путина
И посмотрите как рабы облизывают власть ставя лайки)))
5
2
=
3
Здраво 21.08.2019 14:47
Вот пример основ этого маразма в обсуждениях на сайте aftershock.news:

Eugene GiltРоссия(6 ме­ся­цев 4 недели)(08:20:51 / 21-08-2019)
От­кры­тое об­суж­де­ние про­блем - это хорошо. О про­бле­мах в пер­вич­ном звене всем из­вест­но, тут даже про­ти­вить­ся никто не будет. Сейчас по­пра­вят. А гос­за­куп­ка­ми и ростом зп ещё и ВВП под­ни­мут. Пла­но­вая работа
1
0
=
1
Здраво 21.08.2019 14:52
Вот еще пост с этого сайта (!!!):

Читатель►Читатель
"так поезжай и живи в самоли,там пещерные законы,для тебя самое то,можно делать что угодно,только потом не ной что и против тебя так же будут поступать"

патр с кузпресса?Узнаю твой слог

)))
https://aftershock.news/?q=node/781478
1
0
=
1
Раньше медный таз висел над любой отраслью в которой сказочные исполнители начинали исполнять сказочные указы... вся история благих обещаний и логика подсказывает, что теперь тазик будет опускаться с прорывными темпами...
6
1
=
5
Alexei1950 21.08.2019 11:39
у нас древнее государство начинает модернизацию первичного звена здравоохранения (21 век !что бы сказал Гиппократ Путину ?по крайней мере правду не боясь на закон об уважении власти (((
6
1
=
5
ММЮ 21.08.2019 11:49
Развал первичного звена - это прямое следствие бесконечной оптимизации и изыскания внутренних резервов в системе здравоохранения. Выполнение майских указов по-чиновничьи (увеличение средней зарплаты без увеличения фондов оплаты труда) стало последним аккордом этого процесса.
Плюс провал в подготовке кадров: молодёжь не заинтересована в работе в государственной системе здравоохранения. Особенно остро это чувствуется в малых городах и сельской местности.

То, что президент это осознал - хорошо. А то, что так поздно, - плохо.
6
1
=
5
Chemicalbrazer 21.08.2019 11:51
Бросив курить, можно сэкономить очень много денег, заявила в интервью «Российской газете» вице-премьер Татьяна Голикова. Она сослалась на рассказ «Первого канала» о мужчине, который за год сэкономил 1 000 000 рублей, просто перестав покупать табак.
.....
Один из вице президентов «РЖД» отказался от курения элитных английских сигарет Treasurer и сэкономил 1 000 000 рублей в год.
Леха, студент медик из Омска, не стал переходить с баклажанной икры на белужью и сэкономил уже 2 000 000 рублей.
Бюджетник из Сызрани Михаил здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолёт Robinson, а продолжил ездить на маршрутке. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум $700 000.
Пермский бомж Егор продолжает пить боярышник вместо коньяка Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne, что экономит ему $2 000 000 в месяц.
Дробильщик бетона из Воронежа Валера отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 000 000 €, а купил в ипотеку на 20 лет студию 11 кв м.
Вы прослушали удивительные истории успеха от Татьяны Голиковой.
23
0
=
23
ММЮ 21.08.2019 12:31
Я не курю с рождения вот уже более 45 лет и где же мои миллионы?
7
0
=
7
Тайга 21.08.2019 13:29
есть еще не перестал?
3
1
=
2
а если отказаться от военных действий -сколько можно сэкономить?
А сколько можно сэкономить перестав пилить бюджет?
А какая будет экономия если разогнать дармоедов?
6
1
=
5
uttkin 21.08.2019 13:20
так одни убытки и будут, однако???
0
3
=
-3
виктор 21.08.2019 17:00
ждали прорыв . обнаружили провал. объявили аврал . из планов завал.
3
0
=
3