Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Без жалоб не обошлось
Не всем жителям Новокузнецка, которые 14 сентября хотели проголосовать на дому, принесли переносные ящики для голосования.
Муниципальная избирательная комиссия Новокузнецка в четверг опубликовала официальные итоги дополнительных выборов в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов.
Итак, округ № 5: на выборы пришли 3217 человек из 20937 избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, явка составила 15,37 процента. Победившим кандидатом признан Ростислав Бардокин ("Патриоты России"), который набрал 1711 голосов или 53,19 процента. Виктор Смирнов (самовыдвижение) набрал 16,13 процента, Александр Зайцев (СР) - 15,14 процента, Павел Егоров (ЛДПР) - 8,05 процента.
На округе № 10: явка составила 13,91 процента, проголосовали 2877 из 20688 возможных избирателей. Победу одержал Константин Ивушкин (ЕР), свои голоса ему отдали 1912 человек, или 66,46 процента. 23,15 процента у Татьяны Ткачевой (СР), 6,15 - у Юрия Прокудина (самовыдвижение).
Округ № 15 отличился самой низкой явкой: 12,77 процента. Правом голоса воспользовались 3089 избирателей из 24188 внесенных в список. Лидером гонки стал Василий Мальчиков, набравший 71,77 процента, за него проголосовали 2217 человек. Виктор Круглов (ЛДПР) набрал 11,23 процента голосов, Алексей Никульников (СР) - 8,74 процента, Виталий Байкалов (самовыдвижение) - 5,96 процента голосов.
По словам председателя муниципальной избирательной комиссии Ольги Ершовой, каких-либо серьезных нарушений на прошедших выборах не зафиксировано. "Если бы они были, то выборы были бы признаны несостоявшимися", - сказала Ольга Степановна.
В редакцию однако несколько жалоб все же поступило. В частности, от пожилых граждан, которые в силу состояния здоровья не могут выходить из дома: они заранее делали заявки на то, чтобы проголосовать на дому, но с урной к ним так никто и не пришел.
Кроме того, о своем несогласии с результатами выборов заявил кандидат-самовыдвиженец Виктор Смирнов. Жалобу "О нарушении порядка голосования на избирательных участках округа № 5 Заводского района Новокузнецка и фальсификации избирательных документов" он подал в прокуратуру Заводского района, прокуратуру Новокузнецка, Следственный отдел по Новокузнецку областного СУ СК РФ, Муниципальную избирательную комиссию, а также отправил в Генпрокуратуру, МВД и СК РФ. Виктор Смирнов намерен добиться повторного пересчета бюллетеней и отмены результатов голосования на избирательном округе № 5, привлечения к уголовной ответственности победившего кандидата в депутаты Ростислава Бардокина, а также председателей УИКов № 612, 613, 616, 617, 620, 621, 622 и 623, которые, по мнению Смирнова, нарушили его избирательные права.
Тем временем, окружные избирательные комиссии уже выдали победителям удостоверения депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. Ожидается, что вновь избранные представители народного волеизъявления примут участие в ближайшем же заседании Горсовета, которое намечено на вторник, 23 сентября.
вот такие поклонники "серпасто-молоткастые"
впрочем, всегда так в миру...сначала кричат осанну, потом - распни...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

