#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Графа "против всех" может вернуться. Но только не на выборах президента

Графа в пользу Путина

Кандидат "против всех" может появиться на всех выборах, кроме президентских.

В Госдуму официально внесен законопроект о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех". Его инициаторами стали члены Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко, которая впервые озвучила эту идею две недели назад - в конце сентября.

Говоря о необходимости возвращения протестной графы в российское законодательство, Матвиенко отметила: мол, выборы 8 сентября 2013 года показали, что мы живем в новых политических реалиях. Многие эксперты тут же связали эти "реалии" с опасным для власти успехом Алексея Навального на выборах мэра. Они аргументировали свою точку зрения так: некоторые избиратели отдали голоса Навальному не потому, что разделяют его программу и хотят голосовать именно за него, а потому что – против действующей власти и голосом за Навального выражают свой протест. К тому же Навальный заявил о своем намерении участвовать в выборах президента, которые состоятся в 2018 году. Вот, резюмировали эксперты, власть и "стелет себе соломку".

Тогда эти версии никак не комментировались и не опровергались. Но накануне внесения законопроекта в Госдуму спикер Совфеда опубликовала колонку в газете "Известия". В ней, помимо объяснения необходимости поправок в закон, Матвиенко неожиданно заявила, что кандидат "против всех" не должен участвовать в президентской гонке.

- Президент — гарант Конституции РФ, он наделен другими весомыми полномочиями, без выполнения которых государство, страна окажутся просто недееспособными, - отметила в статье Матвиенко. - В случае победы на президентских выборах кандидата "против всех" именно это и произойдет. Сколь бы маловероятной ни представлялась такая возможность, мы не должны ее допускать.

Напомним, что графа "против всех" была введена в России в 1991 году и была достаточно востребована на выборах различных уровней. Так, в 2000 году на выборах президента "кандидат против всех" набрал 1,88% голосов избирателей, а в 2004 году на выборах Курганинского района Краснодарского края против всех проголосовали 65,55% избирателей. В 2006 году графа была отменена.

Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Игорь Богданов уверен, сегодня необходимость возврата графы "против всех" в российском обществе, наконец, назрела, и этого не стоит бояться.

- Когда графу отменяли, это было оправдано, сегодня ее возвращение тоже своевременно. Тем более, что мы отслеживаем мнения обычных граждан, которые в большинстве склоняются к тому, что эта строчка необходима в бюллетенях.

Конечно, объяснение, что президент – гарант Конституции, имеет под собой основания, но, если мы будем постоянно "тренировать" гражданскую ответственность населения на федеральных избирательных кампаниях, то бюджета не хватит. И дифференцировать выборы, хотя они и отличаются по уровню, неправильно.

- Вы говорите, что отмена графы в 90-х годах было своевременным решением, сегодня ее возвращение тоже оправдано. В чем своевременность того и другого решения?

- Наличие этой графы – затратное дело, ведь выборы в этом случае могут проводиться неоднократно. Но 90-е годы не сравнить с сегодняшним временем: сейчас политическая система выстроена, и мы можем позволить себе играть по новым демократическим правилам. К тому же введение строки "против всех" существенно подхлестнет политические партии к конкуренции.

Президент Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев в свою очередь отметил, что предложенное Советом Федерации разграничение применения строки "против всех" в избирательных бюллетенях не вызывает никаких юридических вопросов. И это предложение Матвиенко, скорее всего, направлено на то, чтобы общественность как можно активнее включилась в обсуждение этого вопроса.

- Сейчас на этот счет можно слышать много разных мнений. Так, некоторые оппозиционеры, депутаты, общественные деятели говорят, что возврат этой графы расширит демократический выбор граждан. Другие же, наоборот, утверждают, что ограничится право на свободный выбор. Третьи и вовсе уверены - эта мера повысит явку избирателей, и тем самым исключит возможность подтасовок.

Считаю, правильно, что Валентина Ивановна подняла этот вопрос и фактически своими действиями запустила дискуссию..

Впрочем, заместитель генерального директора Центра политической информации Алексей Панин уверен, что дифференциация в применении графы "против всех", говорит только о том, что действующему президенту не нужен объективный срез его популярности у населения, который сможет дать эта строка.

- Владимир Путин не исключает в будущем возможность участия в электоральной кампании 2018 года. И, если остальные кандидаты в президенты, как это было раньше, не будут составлять ему существенную конкуренцию, то, скорее всего, графа "против всех" массовым сознанием и прессой будет восприниматься как "графа против Путина".

С ним согласен и сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. Он напоминает: выборы на то и выборы, чтобы быть одинаковыми для всех политических игроков. Причем неважно, кто ты – депутат муниципального уровня, думский парламентарий или президент.

- Поэтому тут проглядывается некое желание Валентины Ивановны не обижать Владимира Владимировича.

- Который в будущем может снова баллотироваться в президенты…

- Да, ведь в таком случае кто сможет дать гарантии, что кандидат "против всех" в 2018 году не займет второе место? Отсюда можно будет сделать много нехороших выводов, поэтому инициаторы возвращения этой графы, представив такой поворот дела, просто побоялись включать ее в президентские выборы.

- И кто может дать гарантии, что это решение не одобрят депутаты Госдумы. А потом и члены Совета Федерации…

- Даже, если законопроект в таком виде и пройдет дальше, то любой гражданин России может обратиться в Конституционный суд. Кстати, он иногда принимает нужные и верные решения. Например, последнее – дать возможность людям, которые отсидели и вышли на свободу, участвовать в выборах на всех уровнях. Так что вполне возможно, что КС поправит инициативу Матвиенко. Но неясно как за этот законопроект проголосуют депутаты. Ведь парламентарии от КПРФ и ЛДПР уже высказались против возвращения этой графы.

Член Координационного совета оппозиции, участник "Партии 5 декабря" Сергей Давидис уверен, что идея о возвращении строки "против всех", а тем более исключение графы из сферы применения на президентских выборах, - это "жульничество чистой воды".

- Очевидно, что когда власть пыталась действовать жестким способом, допуская небольшое количество политических субъектов до участия в выборах, для нее не было принципиальным – будет ли составлять им конкуренцию кандидат "против всех" ли нет?

Власть успешно создала иллюзии конкуренции на выборах , стало невозможно уследить за всем многообразием партий. Поэтому, чтобы мобилизовать административный ресурс и ресурс лояльности, государство решилось на следующий шаг - ввести мощного конкурента для всего протестного голосования.

Кстати, несмотря на общее отвращение нашего общества к политике, привитому десятилетиями, уникальный с точки зрения мировой практики институт голосования "против всех" пользуется популярностью.

Но этот институт имеет право на существование в ситуации несвободных выборов, как некая возможность выражения активного, а не пассивного недоверия власти и набору кандидатов в бюллетенях. Сейчас же, когда произошла некоторая либерализация, то решение о возрождении графы "против всех" противоречит здравому смыслу.

При этом на президентских выборах, где кандидаты должны преодолеть барьер в виде сбора необходимого количества подписей, где власть рассчитывает на "ручной контроль" конкурентов, как раз графы "против всех" не предполагается. Это элементарная политтехнологическая конструкция. И она направлена опять же на сохранение иллюзий политической конкуренции на выборах в целом.

Антон Мордасов, Свободная пресса
21.10.2013
Просмотров: 3812 | Комментариев: 114
президент - это "священная корова"!?
0
0
=
0
Не вижу смысла. Пока существует нынешняя насквозь лживая система - какая разница, есть эта графа или нет? Ведь все равно 146% нарисуют внаглую. Что "волшебник" Чуров на федеральном уровне, что его подмастерье Белоусов в нашем городе. "Выборы" - это спектакль, плохо срежиссированный и отвратительно сыгранный.
0
0
=
0
Консуэло 21.10.2013 10:32
Мало ли что не надо президенту, это мы его выбираем а не наоборот!!!
0
0
=
0
Консуэло 21.10.2013 10:33
Захотим и Навального в президенты выберем!
0
0
=
0
http://putnik1.livejournal.com/2451331.html
Он еще в игрушки не поиграл, ваш леша.
0
0
=
0
ввп. 21.10.2013 16:45
а ваш вовочка заигрался
Путин — в два раза богаче Билла Гейтca http://ronsslav.com/putin-v-dva-raza-bogache-billa-geytsa/
0
0
=
0
На этих ресурсах про Лукашенко не пишут не?, ихние ротшильды не считали его коров и бульбу?
0
0
=
0
ввп. 21.10.2013 17:08
на ресурсах перевод ) ну, читай первоисточник (в оригинале) - Английская газета «The Sunday Times»http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/news/world_news/Europe/article814724.ece
0
0
=
0
Русский народ не на..шь, он знает что у него кроме 21-й волги есть только калина.
0
0
=
0
ввп. 21.10.2013 21:55
ога, практически на осле въезжае!
кое кто здесь уже молится на него )
0
0
=
0
григорий 21.10.2013 17:50
Консуэло: Захотим и Навального в президенты выберем!
Это мы с вами так думаем, а чуровы другое мнение имеют!
0
0
=
0
тоня 21.10.2013 10:44
Может она, конечно, и нужна, для человека, которому все равно или просто слить голос. С другой стороны, если тебе все равно, то ты на выборы не пойдешь.
По моим наблюдениям, люди все таки голосуют в большинсьтве за ЕР, возмужаются, местами митингуют, но голосуют за них, со словами: "Ну а кого больше-то..." Духовно сломлены, не верят. Рабы...
0
0
=
0
тоня 21.10.2013 10:45
большинстве....возмущаются
0
0
=
0
Православный 21.10.2013 11:10
В России самые честные чиновники и выборы (ирония...но)
"демократические выборы" - это фикция во всем мире...
но только у нас это не скрывается...
0
0
=
0
Mirra 21.10.2013 11:38
В Швейцарии например настоящие демократические выборы , по любому вопросу проводят референдумы .
Народ высказался против проведения олимпиады , против постройки минаретов , так оно и есть . Президента выбирают всего на год и на работу он ездит без всякой охраны на велосипеде .
0
0
=
0
Представил предводителя амфор на лисапете... Если он на свою инаугурацию по зачищенной Москве ехал, чего ждать-то? Сравнил с инаугурацией его французского коллеги... Вопрос: почему так? Вован боится собственного народа или просто презирает его?
0
0
=
0
У них там банкиров охраняют, а это гномик на лисапеде нахрен никому не нужен!
0
0
=
0
GoodWin 21.10.2013 11:53
Графа в пользу Путина. Ну, а в пользу кого вы бы хотели?
Все равно, что подписаться под разоблачением "Я, враг народа, ..."
;)
0
0
=
0
rob 21.10.2013 13:04
слава ЕР!!!
:)))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Сципион 21.10.2013 13:06
Зря убрали "против всех". Был прекрасный тест на неприятие всяческого политиканства.

Теперь приходится мотивировать, почему надо вернуть, но не на всех выборах.
Самое затруднительное и напряжное для мотивации - почему не на всех.

Русский стиль: создание проблем на пустом месте и потом мучи тельное их преодоление.
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2013 13:32
Все эти инициативы ПОКАЗУХА, что ОНИ де "законотворничают"... уже известно, что бюлютень это бумага! а что на бумаге начертано - для правящей власти уже НЕВАЖНО!

Прошедшие выборы показали такое, что НЕ ЛЕЗЕТ ни в какие ворота! ... Едресня умудряется все голоса СОСТАВЛЯТЬ в одну колоду - в колоду Едресни!!!!!!!!!!!
...а дальше как в анекдоте..."а хто их там нафиг считает!"
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2013 13:35
(поправка)...СОСТАВЛЯТЬ при извлечении бюлютеней из урны
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2013 13:37
Новая графа вводится ещё и для того, чтобы привлечь дополнительное число "посетителей"... так как граждане последнее время выборы просто игнорируют!
0
0
=
0
Хиус 21.10.2013 14:43
Ещё раз процитирую Березовского Б.:

- Капитал нанимает на работу власть. Форма найма называется - "Выборы".

А "электорат" может совсем не ходить на выборы. Нет ценза ( ограничительные условия допущения лица к пользованию какими-л. политическими (в первую очередь избирательными) правами)
Проголосует один человек(из избирательной комиссии),всё,выборы состоялись.
0
0
=
0
Попру в президенты, для начала фамилию поменяю на Противвсех, полюбому в тройку войду! Мож куда нить губером назначат опосля)
0
0
=
0
b-km.ivanov 21.10.2013 17:33
Зачем вообще выборы президента? Уже бы один раз надели бы на Путина шапку Мономаха, и никаких вопросов о выборах.
0
0
=
0
григорий 21.10.2013 17:49
Х... ему на лысый череп а не шапку!
0
0
=
0
ввп. 21.10.2013 18:07
до шапки совсем чуть- чуть (выборы ему не нать)
АХАХА! Фото дня http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1181722-echo/
0
0
=
0
Лу Н 21.10.2013 19:23
Взгляд с другой стороны на РФ.
Частушки http://www.stihi.ru/2013/10/21/5358
0
0
=
0
don_carlos 22.10.2013 00:46
Фууу, опять эта крыса двигает свои крысиные замыслы. И когда эти ляди сварятся в одном большом чане смолы..
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 00:52
don_carlos: Фууу, опять эта крыса двигает свои крысиные замыслы. И когда эти ляди сварятся в одном большом чане смолы..

Вы про кого сейчас?
0
0
=
0
don_carlos 22.10.2013 01:19
Валька-стакан. С крысой почему-то ассоциируется.
А в чане варить надо всю их гоп-компашку питерскую.
0
0
=
0
тоня 22.10.2013 01:25
don_carlos: Валька-стакан. С крысой почему-то ассоциируется.
А в чане варить надо всю их гоп-компашку питерскую.

))
0
0
=
0
Garmoni 22.10.2013 10:35
Если не Путин бы,то нас поделили бы на оставшиеся 8 частей,ввели бы англ.язык как второй родной,ювенальную юстицию,чтоб детки управляли бы родителями и однополые браки..как в либеральной и демократической европе..
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 14:55
+++
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 15:01
А может, наоборот: если бы не Путин, РФ была бы не воровским притоном, а цивилизованным государством. Про ювеналку до Путина, кстати, в РФ слышно не было, английский и так прёт вовсю, а педерастов, особенно на верхах, в Эрефии и так в избытке.
0
0
=
0
ввп. 22.10.2013 15:33
+++
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:04
Очередной пример сознательной аберрации: метишь в Путина - попадаешь в Россию.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:13
Совсем загеббельсел старый, спрева государство РФ к стране , к России, приравнивал, теперь Путина туда же тянет. Полный ахтунг!
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:18
Чалдон: Совсем загеббельсел старый, спрева государство РФ к стране , к России, приравнивал, теперь Путина туда же тянет. Полный ахтунг!
Загеббельсел ты, приятель.
Российская Федерация обладает всеми державными атрибутами, которые признаны всеми государствами мира без исключеничя.

Ты не признаёшь?
Ну, это как-нибудь можно и перетерпеть.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:19
Путин же - Президент России.
Тоже всеми признанный.

Кроме тебя?
Ах, ты, беда какая...
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:23
Сципион: Путин же - Президент России.
Тоже всеми признанный.

Кроме тебя?
Ах, ты, беда какая...

Гитлера тоже признавали, а потом: бункер - труп - кучка пепла ...
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:22
Сципион:
Чалдон: Совсем загеббельсел старый, спрева государство РФ к стране , к России, приравнивал, теперь Путина туда же тянет. Полный ахтунг!
Загеббельсел ты, приятель.
Российская Федерация обладает всеми державными атрибутами, которые признаны всеми государствами мира без исключеничя.

Ты не признаёшь?
Ну, это как-нибудь можно и перетерпеть.

Чё тему налево погнал? По сути возражений нэма?
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:29
Сути нету. Только блудословие.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:31
А смешивать разные категории (Путин=Россия) - не блудословие7
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:15
Вы тут с корешем "два молодца из ларца": ты за монархию, он за коммунизм.
Но нет сегодня силы, чтоб восстановила монархию. И нет сторонников у самодержавия.
Нет и коммунистов. Даже в коммунозаповеднике - Кузне.

А Путин есть. Тебе он не нравится, а 62 процентм РФ вполне устраивает.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:25
Сципион: ...А Путин есть. Тебе он не нравится, а 62 процентм РФ вполне устраивает.
Чё скромничаешь? 146%!!!
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:30
Левада-Центр никогда не ошибается.
62 процента - за Путина.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:33
Сципион: Левада-Центр никогда не ошибается.
62 процента - за Путина.
Ну ды, ну ды. Левада-Центр - бог, а Центризбирком - пророк его...
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:34
Чалдон:
Сципион: Левада-Центр никогда не ошибается.
62 процента - за Путина.
Ну ды, ну ды. Левада-Центр - бог, а Центризбирком - пророк его...
Левада из числа НКО, финансируемых, в частности, Госдепом США.
Рад бы ошибиться - реноме не позволяет.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:27
Сципион: ...Но нет сегодня силы, чтоб восстановила монархию. И нет сторонников у самодержавия...
Тут ты прав: Путин - "национальный лидер" деморализованных гомо совьетикусов.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:31
Как ты их ни обзови, а то русские люди.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:34
Русскоязычные. До русских людей этой биомассе ещё предстоит расти.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:37
Все вы доктринёры одинаковы в презрении к народу, что Ксюха Собчак, что БабЛера Новодворская, что ты, ЧАЛДОНЧИК.
Поэтому к вам и отношение соответствующее.
А за Путиным, гляди, идёт народ.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:38
Русские люди, а не внутренние эмигранты.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:40
Сципион: Русские люди, а не внутренние эмигранты.
Это ты про себя, что ли, "сибиряк"-ненавистник москалей?
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:46
Чалдон:
Сципион: Русские люди, а не внутренние эмигранты.
Это ты про себя, что ли, "сибиряк"-ненавистник москалей?
Ну, да. Я - русский сибиряк. А не вненациональный москаль.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:49
Сципион: Ну, да. Я - русский сибиряк. А не вненациональный москаль.
Шо, новую песенку запел, под коньюнктуру? Записался "сибиряк", там и сиди!
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:39
К такому народу, к хавающей у зомбоящика биомассе, - презрение. К действительно русскому народу - уважение и любовь.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:49
Это вы - телезрители и комментаторы увиденного в ящике или интернете.
Вас отними от клавы - тут же погибнете, как рыба на горячем песке.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:41
Сципион: ...А за Путиным, гляди, идёт народ.
Стройными колоннами двигались жертвы зомбоящика ...
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 16:42
Чалдон: Русскоязычные. До русских людей этой биомассе ещё предстоит расти.

какое сатанинское презрение к народу, который тебя кормит...
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:50
И какая уверенность в собственной правоте и непогрешимости.
Савонарола с Транспортной...
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:51
Сципион: И какая уверенность в собственной правоте и непогрешимости.
Савонарола с Транспортной...
Не ссы, я идейных противников убивать не призываю.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:50
Православный:
какое сатанинское презрение к народу, который тебя кормит...
Чалдон 22.10.2013 15:39
... К действительно русскому народу - уважение и любовь.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 16:56
А кто определяет, где народ, а где биомасса?
Ты?
Не много ль на себя взваливаешь, монархист?
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 16:59
Реальность. Власть воров биомассе - самое то.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 17:07
О какой реальности толкуешь?
Ты её не способен воспринять. Живёшь в придуманном мире.
Или, вернее, делаешь вид, что живёшь.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 17:48
Сципион: О какой реальности толкуешь?
Ты её не способен воспринять. ...
Ты про "Схему формирования информационных потоков в Кемероской области"? Не, не воспринимаю.
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 17:09
Сципион: А кто определяет, где народ, а где биомасса?
Ты?
Не много ль на себя взваливаешь, монархист?

Монархистом он быть не может по определению, ибо отлучен от Церкви...заочно как раскольник...
Еще в ВЗ...когда Корей, Дафан и Авирон восстали против законной церковной власти, то гнев Божий постиг их казнью, похожей на содомскую...
В Библии часто осуждаются грехи священства, но никогда там церковное благочестие не восстанавливалось через раскол...
Народ смотрел на грехи священников как на наказание за свои грехи и видел спасение во всеобщем покаянии, а не в расколах.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 17:13
Значит, в чужие одёжи рядится. Охота человеком выглядеть. Токо чертячьи копытцы из-под штанов выглядывают всё равно.
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 17:16
Сципион: Значит, в чужие одёжи рядится. Охота человеком выглядеть. Токо чертячьи копытцы из-под штанов выглядывают всё равно.

так точно
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 17:28
Православный:
Сципион: Значит, в чужие одёжи рядится. Охота человеком выглядеть. Токо чертячьи копытцы из-под штанов выглядывают всё равно.

так точно
Это вы, пара путинославных, сворованные одежды православия на себя тянете.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 17:35
Изыди, бес.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 17:28
Православный:
...В Библии часто осуждаются грехи священства, но никогда там церковное благочестие не восстанавливалось через раскол...
Так там и раскол (сергианский) никогда не вставал во главе священства! Правик, соблюдай принцип историзма.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 17:39
Да...
"На червивую пасть не накинешь платок".
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 17:42
А ты её не разивай.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2013 17:54
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus!
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 18:35
Шо, еретик, показал таки свою еретическо-католическую сущность?
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 18:43
Сципион: Exorcizamus te, omnis immundus spiritus!
Там про тебя дальше: ... omnis satanica potestas ...
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 20:25
Чалдон:
Православный:
...В Библии часто осуждаются грехи священства, но никогда там церковное благочестие не восстанавливалось через раскол...
Так там и раскол (сергианский) никогда не вставал во главе священства! Правик, соблюдай принцип историзма.

Чалдон, представь себе, что ты стал завтра Патриархом, ты что скажешь всей Церкви: ату и улюлю Путина!
вот что ты балаболишь тут второй год как идиотский болван?
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 20:35
1. Не "улюлу", а прекратить молиться в храмах за воров и убийц русского народа -"о властех". Публично разоблачать их воровство, требовать отстранения их от власти, суда над ними и возвращения награбленного народу/государству. Провести люстрацию ГБ-агентуры в МП, всех экуменистов, тайных филокатоликов и исламистов, "эфективных менагеров" и воров из РПЦ так же - вон! На их место - искренне верующих бессеребряников-молитвенников.
2. Тебя, балаболка сергианская, разоблачаю.
0
0
=
0
Православный 22.10.2013 20:56
Чалдон: 1. Не "улюлу", а прекратить молиться в храмах за воров и убийц русского народа -"о властех". Публично разоблачать их воровство, требовать отстранения их от власти, суда над ними и возвращения награбленного народу/государству. Провести люстрацию ГБ-агентуры в МП, всех экуменистов, тайных филокатоликов и исламистов, "эфективных менагеров" и воров из РПЦ так же - вон! На их место - искренне верующих бессеребряников-молитвенников.
2. Тебя, балаболка сергианская, разоблачаю.


т.е. ты, будучи Патриархом издаешь указ и рассылаешь его по Епархиям не молится за властей и судить Путина?
Ты в своем уме? это будет раскол горше чем в 17 веке...
ты враг Русского Православия и никогда тебе не быть Патриархом... даже в мечтах...
0
0
=
0
кол 22.10.2013 21:36
Сципион. Как ты глуп классовый подход включи - но без диктатуры пролетариата, а с реальным отрешением паразитических и иждивенческих классов от голосования - и усе...
0
0
=
0
кол 22.10.2013 21:40
Но кто-то должен пролить кровь, как жертвец. Пусть Чалдон и пойдет за русский народ на жертву?
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 21:53
А я чё тут делаю? Вот, в жертву себя в комментах за русский народ приношу-приношу, принощу-приношу ...
А пипл алкоголь и лапшу из зомбоящика как хавал, так и хавает. (
0
0
=
0
Православный 23.10.2013 08:52
Чалдон: А я чё тут делаю? Вот, в жертву себя в комментах за русский народ приношу-приношу, принощу-приношу ...
А пипл алкоголь и лапшу из зомбоящика как хавал, так и хавает. (


Совсем, ты Митя расстроился умом..."жертва за русский народ"

Вот настоящая, осоленная Правдой Христовой, чистая жертва за русский народ -
Новомученик протоиерей Василий Смирнов
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-40345/

Интервью протоиерея Димитрия Смирнова журналу "Покров" о новомученике протоиерее Василии Смирнове и об историческом пути и будущем русского народа. Интервью берёт редактор журнала "Покров" Ольга Гордонова.
---------------------------------------------------
А ты, Чалдон даже иронично, не имеешь на то право, ибо кощунство...
ты раскольник и как написано святым епископом Русской Православной Церкви
"Кто хочет спастись, тот должен принадлежать единой святой Православной Церкви, быть ее верным сыном, во всем покоряться ее установлениям. Если кто не повинуется Церкви, если кто отделился от Церкви, если кто раскольник, то, сколько бы он ни клал поклонов, сколько бы ни постился, сколько бы ни молился, ему не спастись. Господь сравнил неповинующегося Церкви с идолопоклонником: аще кто Церковь преслуишет, сказал Он, буди тебе якоже язычник и мытарь 2. Еще в Ветхом Завете, когда Саул принес самовольно жертву, несогласно с заповеданием Господа, пророк Самуил сказал ему: Безумие бысть тебе, понеже не сохранил ecu заповеди моея, юже заповеда ти Господь 3. Еда угодны Господу всесожжения и жертвы, яка же послушати гласа Господня? се послушание паче жертвы благи, и покорение паче тука овня. Якоже грех есть чарование, тако грех есть противление, и якоже грех есть идолопоклонение, тако непокорение 4. В Новом Завете возлюбленный ученик Господа засвидетельствовал, что тогда только Господь принимает нашу молитву, когда эта молитва приносится по воле Господа 5. Молитвы тех, которые действиями своими противятся Богу, не приняты, отвергнуты Богом 6. Раскольник и еретик чужды смирения, как чужд смирения диавол, а потому они чужды спасения, как чужд его диавол. Некогда преподобному Макарию явился диавол и говорит: "Макарий! Ты много постишься, а я вовсе не ем; ты мало спишь, а я вовсе не сплю; одним только побеждаешь меня — твоим смирением" 7. Раскольники держат продолжительные и тяжелые посты, целые ночи проводят в молитве, кладут многочисленные поклоны, но увы! Труждаются всуе и тщетно, потому что не хотят смириться. Без смирения невозможно быть учеником Христовым. Господь сказал: Возмите иго Мое на себе, и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим 8. Кто не смирился, тот не ученик Христов, тот не подчинялся Христу. Истинное смирение от послушания, сказал святой Иоанн Лествичник 9, как и Господь явил Свое смирение тем, что Он был послушлив до смерти, смерти же крестныя 10. Без послушания Церкви нет смирения; без смирения нет спасения: смирихся, и спасе мя, сказал пророк 11. Ересь и раскол содержат в себе, сверх того, хулу на Святого Духа, которая есть смертный грех, непрощаемый Богом человеку ни в сей век, ни в будущий, если человек пребудет в этом грехе. Самая кровь мученическая не может очистить этого греха, по учению святого Иоанна Златоустого. Очищается этот грех только тем, когда человек отречется от своей ереси, оставит раскол и присоединится к святой Церкви"

Свт. Игнатий Брянчанинов. Аскетическая проповедь
Поучение к простому народу при посещении епархии.
О спасениию
0
0
=
0
Опять портянки, которые никто, кроме тебя самого, не читает. Наверное, когда постишь свою муть, так чуть не лопаешься от осознания собственного высокомерия: "Я вот какой весь благостный, почти святой, а остальные вокруг меня - ногтя моего не стОят..." Не лопни.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2013 21:50
Православный:
т.е. ты, будучи Патриархом издаешь указ и рассылаешь его по Епархиям не молится за властей и судить Путина?
Ты в своем уме? это будет раскол горше чем в 17 веке...
ты враг Русского Православия и никогда тебе не быть Патриархом... даже в мечтах...

И патриарха Гермогена щас эМПэшники, самозабвенно служащие "полякам", опять убили бы...

Я и не мечтал. Ты, Гапоша, мне порассуждать предложил. )
0
0
=
0
вас 22.10.2013 17:54
В Киселевске Следователь Варламова, которая, считаю, совершив должностной подлог, не возбудила трижды уг. дела по массовым фальсификациям выборов, по мнению, наблюдателя Пушкарева, стала шантажировать его за его гражданскую позицию. Варламова стала угрожать гражданину возбуждением уголовного дела за подачу заявления о возбуждении уг. дела по нарушениям на выборах 8 сентября 2013 года.
Пушкарев написал заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении следователя Варламовой за шантаж и фальсификацию расследования и злоупотребление служебным положением.
Шантаж следователей в Киселевске весьма распространенное явление, так следователь Качусова пригрозила возбудить уголовное дело против меня за то, что я посмел включить диктофон во время моего незаконного увольнения с редакции "Киселевские вести".
Владелец газеты угольный олигарх Кочеринский потребовал от меня забрать со Следственного комитета заявление о фактах массовой фальсификации выборов 13 марта 2011 года.
Кочеринский мотивировал свое решение тем, что, якобы, от него это требует высшее руководство Кемеровской области. За отказ забрать заявление, Кочеринский приказал редактору Санниковой, помощнику президента "ЮКАС-Холдинг" Королевской и сотруднику отдела кадров Марии Степановой написать заявление о, моих, якобы, прогулах. Эти доказательства я и представил в Следственный комитет. Это и вызвало ярость Качусовой, котрорая, считаю, действовала либо по приказу Тулеева, либо была просто куплена олигархом. Несколько раз Качусова отказывала в возбуждении уг. дела. Я ей в глаза сказал, что она действует, как оборотень в погонах, но это не помогло.
Киселевский суд восстановил меня на работе, но по приказу Кочеринского меня сразу вновь уволили. Кроме того фальсификаторы не вернули до сих пор мне долг 36 тыс рублей.
Прокопьевский суд признал решение о ликвидации учредителя газеты незаконным, были представлены сфальсифицированные документы. Решение суда вошло в силу. Но и этот факт для предателей-следователей не аргумент для возбуждения уголовного дела.
В ходе выборов по ТВ я открыто называл следователей Киселевска предателями народа. Возражений от них не имел. Значит, они признали факт, что они являются оборотнями в погонах, защищают интересы воров и жуликов во власти!
0
0
=
0
кол 23.10.2013 00:31
Точно, Сципижон, как попугай Кеша, сравнил коммунизм и путину. Чо лавры Зиновьева покоя не дают? Учись еще сынко...
0
0
=
0