#
#
Просмотров: 1257
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4012
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 19-11-2017 16:13

UVG 19-11-2017 16:12

val anok 19-11-2017 16:11

b-km.ivanov 19-11-2017 15:55

GoodWin 19-11-2017 15:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Кузбассе появились системные признаки кризиса власти

Агония политической системы Кузбасса: начало

В Кузбассе появились системные признаки кризиса власти.

Политическая система области подаёт первые признаки распада. Впервые это проявилось во время единого дня голосования 10 сентября 2017 г. Итоги выборов не имели везде как ранее запредельных значений (явка в Топках и Мариинске была "нетулеевская"). Говорят Москва была тут недовольна работой Секретаря Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической Партии "Единой России" Алексея Синицына. Действительно, длительное отсутствие Амана и затем появление его в инвалидном кресле полностью поменяло ситуацию в регионе. Сам факт, что регионом руководит и.о. Губернатора Кемеровской области В.Н. Чернов, хотя по телевизору показывают Тулеева, говорит о многом. Теряются прежние смыслы, разрушаются прежние линии. Когда люди видят подобие губернатора, они отказываются подсознательно работать в той системе, которая была раньше. Тулеев уходит и никаких гарантий временщики не дадут. Поэтому нет смысла ради них максимально использовать административный ресурс на тех же выборах, подвергать себя тем самым и опасности уголовной ответственности. Строгие окрики из Кемерово замов губернатора тут никого уже не убеждают. Есть все основания полагать, что президентские выборы в марте 2018 г. будут в Кемеровской области проблемными. 

Сидящим в АКО людям кажется, что стоит закрутить как раньше гайки и всё будет как раньше. Система будет работать. Однако они не имеют опыта краха власти горбачевской перестройки и рыба гниет с головы. Сейчас время работает против них. Строгости и закручивание гаек, попытки лихорадочно что-то поменять ещё больше будут разрушать вертикаль власти в Кемеровской области. Потому что общий тренд пошел на смену власти и только слепой это не может не замечать. Люди Кузбасса мысленно обращаются к своему руководителю, а там пустота. 

Новокузнецкий городской совет, где мэр Новокузнецка С.Н. Кузнецов на прошлых выборах заботливо подобрал предпринимателей и управленцев, уже проявляет ранее неслыханную самостоятельность и активность. Впервые ими за последнее время угольщики были ограничены в вседозволенности и безнаказанности в регионе. Это крах и системный кризис курса областных властей на превращение основного Кузбасса в единый угольный котлован. Смещение опытного аппаратчика Олега Масюкова на посту секретаря Новокузнецкого отделения партии "Единая Россия" ещё больше добавит системного кризиса и породит ситуацию неуправляемости. Его сменила на этом посту Софья Балакирева, депутат и предприниматель. Но у неё не будет возможности как раньше работать в ореоле самодержавия Амана, когда все системные ошибки покрывались его авторитетом и весом. Любая резкая смена руководителя в условиях нарастающего больше кризиса больше разрушает. Скоро мы это увидим всё во всей красе. 

Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
21.10.2017
Просмотров: 5108 | Комментариев: 144
Патриот 21.10.2017 10:31
Сущностными признаками кризиса государственного управления являются:

- резкое обострение экономических и социальных конфликтов, которые имеют в основном политический характер, так как недовольство населения в первую очередь направлено в сторону государственного управления;

- неспособность государственной власти управлять разрастающимися конфликтами, регулировать социально-экономические процессы и отношения прежними традиционными методами;

- разбалансированность структурно-функциональной системы управления и политических институтов власти (т.е. разделение властей на оппозиции), разрыв взаимодействия, конструктивных связей с окружающей средой; крах легитимности государственной власти; напряжённое состояние общества, грозящее политической катастрофой.

Чей-то ни одного не наблюдается.
5
21
=
-16
ИПешник 21.10.2017 10:37
++++ Ты их и перечислил!:)))
26
3
=
23
Патриот 21.10.2017 10:42
Я процитировал учебник, где перечисленные признаки в городе Новокузнецке?
2
18
=
-16
Brat-2 21.10.2017 13:33
Педья, за бабло ты и раком встанешь!
18
1
=
17
Патриот 21.10.2017 14:23
Пока что ты перед всеми, Витя, в интересной позе.
6
15
=
-9
Патриот: Сущностными признаками кризиса государственного управления являются:

- резкое обострение экономических и социальных конфликтов, которые имеют в основном политический характер, так как недовольство населения в первую очередь направлено в сторону государственного управления;

- неспособность государственной власти управлять разрастающимися конфликтами, регулировать социально-экономические процессы и отношения прежними традиционными методами;

- разбалансированность структурно-функциональной системы управления и политических институтов власти (т.е. разделение властей на оппозиции), разрыв взаимодействия, конструктивных связей с окружающей средой; крах легитимности государственной власти; напряжённое состояние общества, грозящее политической катастрофой.

Чей-то ни одного не наблюдается.



Никто не утверждает, что в Кузбассе грядет революция, хотя в Москве её побаиваются. А вот угроза третьего пункта явно обозначается.
16
3
=
13
Kotafey 21.10.2017 19:03
Не будет Революции будет раздробленность и анархия. "Низы - извращенцы" не смогут взять власть, им дадут по рукам, почкам и печени... А регион скатится в тар тарары...в любимый вами "Фронтир" место где мутятся грязные схемы, кидают, разграбляют и насильничают... 20 раз потом Амана с умилением вспомните... Вы те кто не дали родиться "приемникам" и не смогшие сами ими стать,так как треплогоны.
3
14
=
-11
Я не живу по формуле: прошла зима, настало лето, - Спасибо Аману за это. Без него как-нибудь справимся.
13
2
=
11
Kotafey 21.10.2017 19:17
Да справимся.Только это будет уже Другой Кузбасс... может быть и лучше...но далеко не сразу... Сначала слетятся падальщики с Москвы и из под земли повылазят трупные червяки БТРовидные.
1
13
=
-12
GoodWin 21.10.2017 22:34
доцент истории: Я не живу по формуле: прошла зима, настало лето, - Спасибо Аману за это. Без него как-нибудь справимся.

Тогда почему так много внимания обращаете?
Справляйтесь
0
4
=
-4
GoodWin 21.10.2017 22:35
И еще - несолидно губернатора Кузбасса называть "Аман", он же не мальчишка.
И по возрасту, и по положению выше вас
1
6
=
-5
Саваж 21.10.2017 22:02
Kotafey: Не будет Революции будет раздробленность и анархия. "Низы - извращенцы" не смогут взять власть, им дадут по рукам, почкам и печени... А регион скатится в тар тарары...в любимый вами "Фронтир" место где мутятся грязные схемы, кидают, разграбляют и насильничают... 20 раз потом Амана с умилением вспомните... Вы те кто не дали родиться "приемникам" и не смогшие сами ими стать,так как треплогоны.
+++100500
2
3
=
-1
Kotafey: Не будет Революции будет раздробленность и анархия. "Низы - извращенцы" не смогут взять власть, им дадут по рукам, почкам и печени... А регион скатится в тар тарары...в любимый вами "Фронтир" место где мутятся грязные схемы, кидают, разграбляют и насильничают... 20 раз потом Амана с умилением вспомните... Вы те кто не дали родиться "приемникам" и не смогшие сами ими стать,так как треплогоны.

Папуас так и говорил, сгниёте, вместе с котами и сгниёте...
А Аммана вспомним, вот вы, например, ни разу до Костёнково не ездили, ради интереса, прокатитесь, там всё наглядно, как кипчане барствуют... Умиление от Аммана... голимое умиление...
2
0
=
2
ИПешник 21.10.2017 10:33
Уважаемый доцент, кризис начался задолго до болезни Губернатора...
Те делишки, которые вскрылись с силовиками и рыбами, творились давно! Только промашка вышла по закономерности - "сколько верёвочки не виться"
25
4
=
21
Патриот 21.10.2017 10:44
Материалы следствия читал, или предполагаешь?
0
20
=
-20
Brat-2 21.10.2017 13:35
Ты и "Мурзилку" читаешь с трудом...
Мамка не доучила или папке материала не хватило?!
12
3
=
9
Русин 21.10.2017 16:58
ИПешник: Уважаемый доцент, кризис начался задолго до болезни Губернатора...
Те делишки, которые вскрылись с силовиками и рыбами, творились давно! Только промашка вышла по закономерности - "сколько верёвочки не виться"


Безусловно кризис в Кузбассе начался задолго до болезни Губера. Я, как юрист часто встречаюсь с фактами перевода предприятий в Новосибирск или на Алтай. Бизнес уходит от губерской опеки, когда его нагло загружают различными поборами под предлогом социальных программ, а на деле для пиара губера. В ближайшее время нас ожидает ещё одно потрясение. Дело в том, что в июле 2016 года принят закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс. Все строительные предприятия, которые обязаны были быть членами саморегулируемых организаций (СРО) и которые вступали в те СРО, где были более человечные условия по финансам и по требованиям (Москва, Питер, Урал, Томск и т.д.) теперь должны были перейти назад момой в СРО Кузбаса. При этом подавляющее большинство этих предприятий потеряло свои взносы в компенсационные фонды из за жуликов от СРО, а это суммы от 300 000 до 1 000 000 рублей и более. Строители вынуждены были вновь вступать в СРО Кузбасса и платить в компфонд не малые деньги (от 100 000 до 3 000 000рэ и более). Но.... Сволочизм ситуации более того заключается в том, что из 2-х имеющихся в Кузбассе СРО, одно утеряло около 90 000 000 (девяносто миллионов) рублей компенсационного фонда. Причина? Как вариант - разворовали. Был такой слух от строителей. А, это значит, что это СРО ликвидируют и около 300 предприятий останутся без разрешений на строительство. Это вероятная опасность штрафов и банкротства десятков а то и сотен предприятий. И это накануне президентских выборов. Руководство оставшегося СРО ГЛАВКУЗБАССТРОЙ (Кузеванова), имеющего давний административный ресурс (заинтересованность) чиновников обладминистрации КО, ориентировано на крупные предприятия и мелочь предпочитает не принимать. Мелочь от строительных предприяттий предпочитает не принимать, но активно препятствует появлению в области нового СРО, ориентированного на малые и средние предприятия. (Вредительство?) Ежемесячные взносы у неё от 18 000 рублей. Для сравнения, у другого пока ещё действующего СРО ежемесячные взносы 8 000 рублей, а у Ассоциации ЕГСК - 5000р. Да, это поле деятельности уже почти год претендует Ассоциация Единая гильдия строителей Кузбасса (АЕГСК), но активное сопротивление Кузевановой блокирует все их попытки. Ожидаемый результат: останется в Кузбассе единственное СРО ГЛАВКУЗБАССТРОЙ, члены которой (около 150-200 предприятий из более чем 1 000, имеющихся в области) будут иметь монопольное право на заключение контрактов по выполнению государственных и муниципальных заказов под бюджетные средства. Распил бюджета на междусобойчике.

Полагаю весьма вероятным, что эта проблема может:

1. Стать причиной банкротства большого количества строительных предприятий в ближайшие полгода. А, отсюда….
2. Стать причиной резкого роста протестных настроений в нескольких тысячах семей строителей Кузбасса накануне президентских выборов.
3. Стать системной причиной, тормозящей развитие малого и среднего бизнеса в строительной отрасли, которая потянет за собой и другие отрасли нархозяйства.
4. Стать причиной усиления криминализации строительного сектора.
5. Стать системной причиной резкой монополизации строительного рынка.
6. Стать причиной ликвидации естественного механизма рынка обеспечивающего повышение качества продукции и стабилизацию (снижение) цен на продукцию строительного рынка, что, в свою очередь, затормозит развитие строительства в Кузбассе и обеспечение населения доступным жильём.

Может наш губер не ведает об этом? Сомневаюсь, так как здесь большое бабло.
16
4
=
12
Что ж то за "большое бабло", интересно было бы знать?
2
12
=
-10
И ещё вопрос: что это за сотни и тысячи строительных организаций? Что они строют? Что построили? Чем ценны?
1
11
=
-10
Русин 21.10.2017 21:36
Седьмой спутник: Что ж то за "большое бабло", интересно было бы знать?


Все деньги, которые запланированы и будут планировать на финансирование строительных проектов. А, это миллиарды, как я понимаю. Если мафиозная мразота оттеснит тех, кто не относится к категории "допущенных к столу", то они только и будут осваивать эти суммы народных бюджетных денег. Учись Васька Попок. Элементарного не понимаешь. Или по привычке играешь под дурачка. Так заиграешься и не сможешь выйти из образа идиота. Впрочем, наверное, уже поздно тебя предупреждать......
5
1
=
4
Спасибо. Забавная характеристика, больше характеризующая тебя, Купавцев.
У меня другое видение. К примеру, я знаю "Промстрой" Бориса Горобцова. В далёком прошлом это был трест "Кемеровопромстрой", построивший едва ли не всю химическую промышленность города плюс разные объекты соцкультбыта.
Сейчас он строит отличное жильё - город-спутник Кемерова "Лесная поляна" со всей инфраструктурой (и кстати, с ЖКХобслуживанием) - его рук дело.
Есть "СДС-строй", возводящий у нас Московский проспект. И не только его. Работающий в области и за её пределами. Контора получила известность высоким качеством жилья и реконструированных социальных объектов.

На мой вкус, этих двух застройщиков с лихвой для Кемерова. Они не разорятся. Ими построенные объекты известны им всем видны. Их жильё активно покупается ипотечными конторами. Они никого не "кинули" на деньги.

Говоришь, есть ещё тысячи застройщиков, которые хотят бабла? Пусть продолжают хотеть.
0
2
=
-2
Русин 22.10.2017 11:33
Ну, что Попок, иного от тебя и не ожидал. Как происходила приХватизация нашего народного добра, включая предприятия мне хорошо известно. То есть насяльника нынешнего"Промстроя" не с нуля создал крупное строительное предприятие и сегодня благодаря своим связям с жуликами от власти имеет монопольное преимущество в освоении наших народных денег. Это не есть выдающееся достижение. Спецов способных делать чудеса в строительстве полно. Денег им не дают. Деньги отдают чаще своим жуликам, которые делятся с чинушами. Что касается СДС, то для меня лично это давно тёмная лошадка. Думаю, что придёт и их черёд для полноценного расследования. Не могу утверждать, но неоднократно была инфа о том, что в этом предприятии есть личный интерес губера. Это подло, когда для своих создаются парниковые условия (очевидно не бескорыстно), а для прочих создаются искусственно незаконные препятствия для развития.
2
0
=
2
Васька, я ж тебе расчёт давал за бабло... опять забыл?
1
0
=
1
тьфу 21.10.2017 20:19
Русин ты постоянно говоришь о том что юрист, дела перевода фирм из области, негодяи заставили уйти честный бизнес из региона хотя работают они здесь, ещё один юрист по митингам ходит и их организует, ещё есть один юрист но так себе, тоже один пафос, вы не пробовали свободные юристы работать, и квалификацию свою повышать? а не использовать открытый микрофон на улице?
1
10
=
-9
БТР-90 "Росток" 21.10.2017 20:26
Поганенок, чтож ты из пуйздриота в блевотинку-то на ходу перелицевался, как секретут НГСНД?!
7
2
=
5
Патриот 21.10.2017 21:43
Витька, это ж ты фокусник. Из бетеера в брата, из брата в стену. Виртюоз!
3
4
=
-1
Русин 21.10.2017 21:38
тьфу: Русин ты постоянно говоришь о том что юрист, дела перевода фирм из области, негодяи заставили уйти честный бизнес из региона хотя работают они здесь, ещё один юрист по митингам ходит и их организует, ещё есть один юрист но так себе, тоже один пафос, вы не пробовали свободные юристы работать, и квалификацию свою повышать? а не использовать открытый микрофон на улице?


Пацан. Есть такая поговорка:"Не учи отца делать детей". Если не понял, то попроси соседа разъяснить тебе суть сказанного.
4
3
=
1
Патриот 21.10.2017 21:44
Сдается мне, в случае с тьфу именно ты пацан.
1
5
=
-4
Да там полное умиление, начал йети у Лыковой искать...
2
0
=
2
Alexsila 21.10.2017 10:48
Бюрократическая гордыня, жажда абсолютной власти и есть причина такой профессиональной деградации правления, при которой нет реальной обратной связи между народом и бюрократией, потому что такая связь замещается симуляцией в виде контролируемых бюрократией областных СМИ, где всегда "Всё хорошо прекрасная маркиза!"!
16
2
=
14
Патриот 21.10.2017 10:57
Ну не знаю, зимой звонил в мэрию, чтобы остановку на Ильинском мосту почистили от снега. Почистили.
2
20
=
-18
Alexsila 21.10.2017 11:44
Патриот: Ну не знаю, зимой звонил в мэрию, чтобы остановку на Ильинском мосту почистили от снега. Почистили.


А вы попробуйте прийти в любую кемеровскую областную газету типа Кузбасс и Томь, или в Андреев ГТРК Кузбасс с критической заметкой о том, что на Ильинском мосту в Новокузнецке не чистят снег - с именами чиновников, которые за это получают деньги. Тебе ответят "Это не соответствует тематике нашей газеты", если вообще что-то ответят!
18
0
=
18
Патриот 21.10.2017 11:55
Кто ж с серьезным делом в эту газету пойдет!
В Новокузнецке нашли тело предпринимателя (link: http://www.province.ru/kuzbass/news/events/v_novokuznetske_nashli_telo_predprinimatelya/) province.ru/kuzbass/news/e…
Газета «Томь»
@tomgazeta

В Кузбассе осудят бандитов в чулках (link: http://www.province.ru/kuzbass/news/events/v_kuzbasse_osudyat_banditov_v_chulkakh/) province.ru/kuzbass/news/e…

Вам надо, чтобы снег вывезли, или чисто заметку публикнуть?
2
16
=
-14
Alexsila 21.10.2017 12:26
Патриот: Кто ж с серьезным делом в эту газету пойдет!
В Новокузнецке нашли тело предпринимателя (link: http://www.province.ru/kuzbass/news/events/v_novokuznetske_nashli_telo_predprinimatelya/) province.ru/kuzbass/news/e…
Газета «Томь»
@tomgazeta

В Кузбассе осудят бандитов в чулках (link: http://www.province.ru/kuzbass/news/events/v_kuzbasse_osudyat_banditov_v_chulkakh/) province.ru/kuzbass/news/e…

Вам надо, чтобы снег вывезли, или чисто заметку публикнуть?


Кого-то убили, кого-то обнесли, а где хоть одна заметка про то, например, что сам Губер или его челядь заподозрены в коррупции, или просто - в идиотском поступке? А где вообще хоть одна заметка об ошибках Тулеева и его челяди? А где хоть одна заметка о РЕАЛЬНОМ положении дел в экономике районов Кузбасса? А где хоть одна заметка, которая не вписывается в "генеральную" линию правящей бюрократии, которая не поддерживает сусальную картину "самого великого губернатора всех времён и народов" и "самой богатой и бурноразвивающейся" области в России под "мудрым руководством"?
20
0
=
20
Brat-2 21.10.2017 13:36
Патриоту главное чулки.
Истинный стерх.
13
2
=
11
Патриот 21.10.2017 14:26
где хоть одна заметка, которая не вписывается в "генеральную" линию правящей бюрократии

Кузпресс ими полон. Здесь даже Витя принят и обласкан.
1
16
=
-15
АЛЕКС 21.10.2017 14:20
Пэдро,здесь вопрос не только о Кузбассе но и обо всей Руси!
10
1
=
9
Alexsila:
Патриот: Ну не знаю, зимой звонил в мэрию, чтобы остановку на Ильинском мосту почистили от снега. Почистили.


А вы попробуйте прийти в любую кемеровскую областную газету типа Кузбасс и Томь, или в Андреев ГТРК Кузбасс с критической заметкой о том, что на Ильинском мосту в Новокузнецке не чистят снег - с именами чиновников, которые за это получают деньги. Тебе ответят "Это не соответствует тематике нашей газеты", если вообще что-то ответят!
Прелесть ты АЛЕКСИЛА.
Только что узнал от 889-го, что в Кемерове убрать куб снега стоит 15 рэ, а в Кузне - 80 рэ.
В три с лишним раза дороже?
И вы после этого будете ныть, что бюджет Новокузнецка грабит проклятая Щегловка?
4
13
=
-9
Васян, почём квадроцикл, которым губер дорогу жизни сломал?
1
0
=
1
Franz 21.10.2017 21:16
Азиатско-ханское поведение, обложение ясаками и раздача ханских грамот.
4
0
=
4
GoodWin 21.10.2017 22:36
В других регионах по-другому?
1
2
=
-1
Лом 22.10.2017 01:19
Где как.
2
0
=
2
Лом 22.10.2017 01:19
Хохлов гнобят но в чем то они правы
2
0
=
2
Лом 22.10.2017 01:19
Сами терпилы виноваты
2
0
=
2
elena6442 21.10.2017 11:10
Король умер, Да здравствует король!!!!!!!!!!!!!!!!
11
0
=
11
Kotafey 21.10.2017 19:04
Вождь...когда власть захватывают дикари они назначают вождя, потом шамана а потом..снова нужны жертвы.
2
8
=
-6
Лом 22.10.2017 01:20
Тулеева выборы уже давно фалисифицируют
2
0
=
2
don_carlos 23.10.2017 00:14
elena6442: Король умер, Да здравствует король!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще не умер. Сцуко, всеми клешнями вцепилось. По азиатским правилам помрет, когда тушу его сожгут. В отвал, в общем.
1
0
=
1
арбуз 21.10.2017 11:20
правик как то- хорошая нам смена растёт (эт про педриаста)
Если ЭТО смена-то и врага не надо. ИПешник прав (на мой взгляд) кризис началса задолго до болезни губера. А болезнь
только усугубила ситуацию. До тех пор, пока на Кирова71 дела
будут решатьса за закрытыми дверями-толку не будет. Тем паче,
мер ставленник губера. А губер хорошего не предложит. Гнать и губера и депутатов
16
1
=
15
Патриот 21.10.2017 11:46
врага не надо

А что вас, любезный, так напугало? Цитата из учебника? Аж словом ПАТРИОТ подавился, болезный. По-вашему основной признак кризиса-удаление обнаглевших перевозчиков с совещания?
2
19
=
-17
Владик 21.10.2017 12:57
Тбнаглевшие у на с городе, это патриоты, прикрывающиеся несбыточными проектами. А вчера перевозчиков не удаляли, мы сами встали и ушли, ушлышав бред мэра. Одно стало плюсом, мэр показал свою несостоятельность не только нам, но и большим чиновникам из яновосибирска и Кемерово. Обнаглевшие перевозчики, не имея такого ресурса как у администрации, не ведут подпольную войну подлыми методами. Они отбиваются как могут, в атмосфере ненависти и наглого вранья.
12
2
=
10
арбуз 21.10.2017 13:12
Владик, да ты не парься-педриот то же на работе.
Ты вот зарабатываешь перевозкой, педья-постами на Кузпресе...
15
1
=
14
Клещ 21.10.2017 15:50
арбуз: Владик, да ты не парься-педриот то же на работе.
Ты вот зарабатываешь перевозкой, педья-постами на Кузпресе...

Арбуз,ты за буржуинов?
С каких пор?
0
10
=
-10
Патриот 21.10.2017 14:50
Бабло свое вы отбиваете, Владик.

Они отбиваются как могут, в атмосфере ненависти и наглого вранья.

А чего ты ждал, болезный,горячую любовь населения за повышение проезда?
4
11
=
-7
Kotafey 21.10.2017 19:06
Владик: в атмосфере ненависти и наглого вранья.


Не это "ярость благородная", которая "вскипает как волна". А вранья нету.Все видно. Было 18 а стало 22 рубля.ничего не улучшилось и не планируется...а в следующием году (скоро) вы планируете уже 25... ибо губа у вас не трескается.
1
9
=
-8
Kotafey:
Владик: в атмосфере ненависти и наглого вранья.

Котафей, а президент говорит об ифляции в 3,8%... улучьшилось! стабильность! ёп... верим! ибтись... 18/22*100 сочтёте?
Страна фуфаек....
Не это "ярость благородная", которая "вскипает как волна". А вранья нету.Все видно. Было 18 а стало 22 рубля.ничего не улучшилось и не планируется...а в следующием году (скоро) вы планируете уже 25... ибо губа у вас не трескается.

2
0
=
2
Лом 22.10.2017 01:20
+
3
0
=
3
Опять это школярство.
Чтобы делать какие-то выводы, надо иметь информацию, в том числе инсайдерскую.
ДОЦЕНТ не обладает информацией. НИКАКОЙ. Всё эти якобы политологические экзерсисы Полухина - гадание на содержимом носового платка.
После всех предыдущих попаданий пальцем в небо ДОЦЕНТУ пора бы уж перестать дёргаться.
2
17
=
-15
Тут без инсайдерской информации многое очевидно (хотя кто сказал, что её у меня нет?). Главное, что в голове у людей делается. А что делается, я указал.
17
2
=
15
арбуз 21.10.2017 13:09
Доцент, (Доцент с большой буквы. Не в смысле, што много знает-
а просто-Доцент. ибо нехрен...) Так вот, не останавливайса на достигнутом-в смысле-не достигнутом. Будут выборы-опять выдвигайса. Один голос уже имеешь. так шта...Одно смущает-замарал ты себя общением с ССовтцем...Но и это не смертельно
14
2
=
12
Замарал, говоришь? Ничо. Он под Витьком СРАМНЫМ очистится.

1
18
=
-17
Brat-2 21.10.2017 17:39
Место твоего поимения ты хоть помой перед тем как к очам Господа предстанешь, лизофлюгерок-с.
8
3
=
5
Седьмой спутник: Замарал, говоришь? Ничо. Он под Витьком СРАМНЫМ очистится.


Деточка, а ваше место, возле параши...
2
0
=
2
Kotafey 21.10.2017 19:08
СС это Стремный Смирнов ???
0
10
=
-10
БТР-90 "Росток" 21.10.2017 19:29
Жареного "молотовым" крысафея хочешь?!
На:
10
3
=
7
Патриот 21.10.2017 21:49
Доцент, (Доцент с большой буквы
1
5
=
-4
доцент истории: Тут без инсайдерской информации многое очевидно (хотя кто сказал, что её у меня нет?). Главное, что в голове у людей делается. А что делается, я указал.
Информации нету. Это намного очевидней самого очевидного.
Но главное, что соображения нету в ваших со Смирновым и вашим подобным бестолковых головах.
Запомни, Андрюша (повторять не буду): кризимса нет и быть не может, люди не хотят и боятся перемен, поэтому их не будет, эта власть не просто надолго, она - НАСОВСЕМ и на всех уровнях - от федерального до сельского.
Что касается Кузни, то у вас Сергей Николаевич Кузнецов с лёгкостию выиграет на очередных выборах - он показал себя умным и уже умелым градоначальником.
Если не веришь, сравни с собой.
0
18
=
-18
Точка зрения самодовольного обывателя, уверенного, что мир не меняется. Иш, ещё и комментарии тут пишет!
10
2
=
8
Мир меняется, но тебе невдомёк - КАК. Ты - самоуверенный дурак.
Ты меня забавляешь и ужасаешь. Как можно, не имея представления о том, что происходит, судить о происходящем.
0
14
=
-14
Угу, только у Попка в Щегловке сакральные знания и монополия на истину!
12
2
=
10
Я мало знаю. Но то, что знаю - реальное знание. А не болтология, как у тебя.
0
12
=
-12
Ты даже не знаешь, что я реально знаю.
13
1
=
12
Православный 21.10.2017 18:26
доцент истории: Ты даже не знаешь, что я реально знаю.

не надувайся, сынок...ты знаешь то, что тебе смирнов сказал знать и за что он тебе заплатил...но смирнов тебя кинет и ты останешься без работы и амбиций...
3
12
=
-9
Православный 21.10.2017 18:29
ты даже не сможешь убежать в Москву...мало смирновских денег на это...ты тут не кому не нужный просто сопьешься и деградируешь как продажная политическая ....
3
12
=
-9
Очень редко общаюсь со Смирновым. А уж про общие деньги и речи нет.
13
2
=
11
Православный 21.10.2017 18:52
доцент истории: Очень редко общаюсь со Смирновым. А уж про общие деньги и речи нет.

редко, но метко...всем помнятся твои дифирамбы ему...от которых наверное даже заядлых арбузов стошнило семечкамы на вылет...
2
14
=
-12
Напомни и покажи где.
11
1
=
10
Kotafey 21.10.2017 19:21
доцент истории: Напомни и покажи где.

доцент истории 09.10.2016 23:13. Виктор Олегович вежливый и культурный человек в личном общении, ничего отталкивающего нет, смиренный он.
3
11
=
-8
Подтверждаю и не понимаю бурной реакции на это.
10
1
=
9
ГЫ-ГЫ. И телеканал забросили?
А так смешно начинали...
2
11
=
-9
Это была предварительная проба сил, обкатка проекта.
11
1
=
10
Kotafey 21.10.2017 19:22
Многа букоф... длинно... И до тошноты приторные умилительные рожи корчите, во время словестного поноса...
0
11
=
-11
БТР-90 "Росток" 21.10.2017 19:31
Котаклизму вам по расписанию, крысафей?!
Или в качестве завтрака-обеда-ужина?!
10
2
=
8
don_carlos 23.10.2017 00:18
Православный: ты даже не сможешь убежать в Москву...мало смирновских денег на это...ты тут не кому не нужный просто сопьешься и деградируешь как продажная политическая ....
бугага, крестопузый описал свое настоящее и будущее. Ты сегодня употреблял пельмешки, святой отец?
0
0
=
0
Александр О 21.10.2017 11:40
Таки выборы 2018 года, исправьте
6
4
=
2
арбуз 21.10.2017 12:26
закрытие дверей-выгон журналистов из зала заседания-это фишка
"народных" избранников. как чё дело касаетса финансов-либо ЗП
народно избранных, либо премиальных, либо раздача "кресел"-всё решаетса кулуарно. За закрытыми дверями. ибо нехрен. И это правильно.
15
0
=
15
Brat-2 21.10.2017 13:39
Дааааа...все прогнило в данном гульбернаторсте...
Даже Патриоты и те уже углы метят - ищут барской руки и крошек.
15
1
=
14
Патриот 21.10.2017 14:29
Витька, создай партию общественников-тунеядцев. Углы ты уже пометил.
3
11
=
-8
b-km.ivanov 21.10.2017 14:44
Патриот: Витька, создай партию общественников-тунеядцев. Углы ты уже пометил.


Партия тунеядцев уже существует. Её председатель-Сципа, педрик-председатель совета, правик-секретарь по идеологии, так што не переводи стрелки.
12
2
=
10
Патриот 21.10.2017 14:46
А ты стрелочник что ли? Это стал быть тебя я пьяненьким на переезде все время вижу. И в каком месте у тебя кризис?
0
11
=
-11
b-km.ivanov 21.10.2017 14:59
Патриот: А ты стрелочник что ли? Это стал быть тебя я пьяненьким на переезде все время вижу. И в каком месте у тебя кризис?


В отличии от вас тунеядцев, не пью, а стрелку перевести можно, но ты же бздун.
10
2
=
8
Патриот 21.10.2017 15:06
Так в каком месте у тебя кризис, стрелочник?
0
11
=
-11
Brat-2 21.10.2017 15:39
Кризис у тебя в мозгах, Педья.
А так-то ваши дармоеды в Анжерке уголек качают и наживаются.
Понятно, что тебе ничего с этого не перепадает, ибо холуйскому шакалью дают тольку ручку лизнуть и крошек чутка.
Чтоб чуйка работала.
http://o-gorod.net/news/353391/
11
1
=
10
Русич 21.10.2017 16:53
b-km.ivanov:
Патриот: Витька, создай партию общественников-тунеядцев. Углы ты уже пометил.


Партия тунеядцев уже существует. Её председатель-Сципа, педрик-председатель совета, правик-секретарь по идеологии, так што не переводи стрелки.

+100500...ржунемогу дебилоносцы.....Правопедриксцыпа.....Три святых ....в одной морде....
11
1
=
10
Brat-2 21.10.2017 17:30
Русич:
b-km.ivanov:
Патриот: Витька, создай партию общественников-тунеядцев. Углы ты уже пометил.


Партия тунеядцев уже существует. Её председатель-Сципа, педрик-председатель совета, правик-секретарь по идеологии, так што не переводи стрелки.

+100500...ржунемогу дебилоносцы.....Правопедриксцыпа.....Три святых ....в одной морде....

12
1
=
11
Kotafey 21.10.2017 19:22
Я крайний справа. Выражение мордочки похожее))))
0
10
=
-10
БТР-90 "Росток" 21.10.2017 19:33
Kotafey: Я крайний справа. Выражение мордочки похожее))))

Ты в центре.
В центре Вселенной, мусарафей.
10
2
=
8
Brat-2 21.10.2017 14:28
КУЧЕРЯВО агонизируют дармоеды Анжерки на угольке и неоплате налогов, под контролем державника Тулеева - Чернова.
http://o-gorod.net/news/353391/
13
2
=
11
Патриот 21.10.2017 14:30
Витюля картинок с машинками накачал.
2
12
=
-10
Патриот 21.10.2017 14:32
Так где кризис, господа?
0
12
=
-12
Brat-2 21.10.2017 15:34
Кризис, Педья, у тебя в мозгах.
А публикацию о махинациях ваших дармоедов смотри на сайте у Учватова.
И машинки и виллы и холуйчег Чернова - все там.
Бедные шахтеры Анжеро-Судженска...
12
1
=
11
арбуз 21.10.2017 15:14
Ну, если тема про кризис власти...
«По кочану»: ответ губернатора Калининграда на вопрос о сокращении пособий.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал пресс-конференцию после заседания, посвящённого бюджету региона на 2018 год. Во время сессии вопросов у него спросили, почему семьи с детьми лишились компенсаций за детский сад, выплаты остались только для малоимущих семей.

— Вернут ли компенсации за детский сад?

— Нет.

— Почему?

— По кочану.

— Это серьёзный вопрос.

— Это серьёзный ответ.
...Алиханов, самый молодой губер в истории России, Шувалов стариииннный лучший друг папы евойного. Путин, при назначении Алиханова губером, назвал его перспективным технократом. Так вот откуда "уши растут"-ну, эти технократы, ещё покажут себя....
14
0
=
14
Brat-2 21.10.2017 15:41
арбуз: Ну, если тема про кризис власти...
«По кочану»: ответ губернатора Калининграда на вопрос о сокращении пособий.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал пресс-конференцию после заседания, посвящённого бюджету региона на 2018 год. Во время сессии вопросов у него спросили, почему семьи с детьми лишились компенсаций за детский сад, выплаты остались только для малоимущих семей.

— Вернут ли компенсации за детский сад?

— Нет.

— Почему?

— По кочану.

— Это серьёзный вопрос.

— Это серьёзный ответ.
...Алиханов, самый молодой губер в истории России, Шувалов стариииннный лучший друг папы евойного. Путин, при назначении Алиханова губером, назвал его перспективным технократом. Так вот откуда "уши растут"-ну, эти технократы, ещё покажут себя....

ПО КОЧАНУ.
Пейздриотам.
13
0
=
13
арбуз 21.10.2017 15:15
Кстаати, губером всего месяц...но каков апломб!...
13
0
=
13
Патриот 21.10.2017 15:26
https://m.youtube.com/watch?v=-DLfGvGcXWQ

Не пресс-конференция, а интервью не очень умной журналистике с Эха Москвы. Ты уж цитируй весь диалог.
0
13
=
-13
Патриот 21.10.2017 16:56

"У нас только 56% социальных выплат носит адресный характер, и это неправильно. Этот процент надо наращивать дальше, на мой взгляд. Очень много людей, вы удивитесь, которые получают социальные выплаты, в них не нуждаются", — пояснил свою позицию Алиханов.

Глава региона отметил, что для решения проблемы в 2018 году в Калининградской области планируют внедрить систему электронного социального сертификата.
0
9
=
-9
Фандорин 21.10.2017 17:39
Алиханов ф дурничке нуждаеццо
10
1
=
9
Фандорин 21.10.2017 17:40
Соцыалка фсем нужна даже алигарэам Незнал? Путяриот утрися! )
9
2
=
7
Патр, планируют... а фигу с маслом показывают сейчас... планируют... для решения проблемы, которую сами и создали... А виноват, Трамп.
1
0
=
1
Православный 21.10.2017 15:20
Опять кликушество доцента...никак смерти Тулеевской не дождется...
3
15
=
-12
Да и как помрёт Тулеев, ему никакой корысти не обломится.
2
11
=
-9
Brat-2 21.10.2017 15:43
Седьмой спутник: Да и как помрёт Тулеев, ему никакой корысти не обломится.

Да гдеж обломится, ваши тулеевские дармоеды все уже потырили...
Ну а Ваське - канеш, фигу без масла.
Так положено ибо.
12
2
=
10
Brat-2:
Седьмой спутник: Да и как помрёт Тулеев, ему никакой корысти не обломится.

Да гдеж обломится, ваши тулеевские дармоеды все уже потырили...
Ну а Ваське - канеш, фигу без масла.
Так положено ибо.
Горюешь, СРАМНОЙ, что тебе потырить не достанется?
Так ты уже натырился - в кажном кармане по смартфону.

Как сынок-то поживает? Помогаешь ему? Или лишился родительских прав?
1
10
=
-9
БТР-90 "Росток" 21.10.2017 19:37
Уяссик, заменил айсовку, у меня все чрезвычайно хорошо.
Пампушку свою прочистил или ждёшь Патрика на аудиенцию?!
8
2
=
6
тьфу 21.10.2017 20:31
Седьмой спутник:
Brat-2:
Седьмой спутник: Да и как помрёт Тулеев, ему никакой корысти не обломится.

Да гдеж обломится, ваши тулеевские дармоеды все уже потырили...
Ну а Ваське - канеш, фигу без масла.
Так положено ибо.
Горюешь, СРАМНОЙ, что тебе потырить не достанется?
Так ты уже натырился - в кажном кармане по смартфону.

Как сынок-то поживает? Помогаешь ему? Или лишился родительских прав?

А Витек надеется как студент на халяву, работать то он ни когда не умел, и в 50 ни чего не имеет и не добился кроме богатого базарного сленга
3
6
=
-3
Фандорин 21.10.2017 17:40
Православный: Опять кликушество доцента...никак смерти Тулеевской не дождется...

Ачо скоро уже?
9
3
=
6
don_carlos 23.10.2017 00:27
Фандорин: Ачо скоро уже?
Дык, если бы тушу не эвакуировали к фрицам, то уже б давно праздник во всех домах котловины спавили. Опять немчура гадит. Таво и гляди скоро на свои audi и bmw налепят наклеек "можем повторить" и скальпель рядом с рожей обман оглы. Ух, жуть какая.
0
0
=
0
И не говори, Архитектор... сколько ж жКузбасса ещё не взованно, сколько не перекопано, кипрчане голодуют, фаерцы массого вымирают... один броненосец титаноносец "Рузвельт" за всех...
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 21.10.2017 19:30
Так и должно быть. Нельзя соединять несоединяемое. Социализм зашёл в тупик из-за декларации равенства в бедности. Верховная власть "заработала" огромные средства, а вот вложить их в экономику было не возможно. Когда демонтировали социализм, то забыли главный принцип капитализма - все за всё ПЛАТЯТ. Оказалось, что не все могут платить, тогда стали вводить всякие послабления и льготы, всякие нацпроэкты прочие розыгрыши. Всё это стало привычным для населения - хоть чё-нить за казённый счёт. Но...какие льготы и выплаты у ТЕХ, кто заботится о народе, давая всяческие послабления!!! Вдруг выяснилось, что КОРРУПЦИЯ стала нормой жизни. Стали бороться с ней, расходуя немалые средства из госказны. Возникли множественные контролирующие надстройки и проверяющие деятельность этих надстроек... Наверное уже есть проверяющие этих самых проверяющих эти самые надстройки... Всё увязло в административном болоте!
10
1
=
9
тьфу 21.10.2017 20:27
Тьфу! Если про Димона фильм получился компот, то у Полухина вышла очередная бурда. Уважаемый Андрей что влияет на написание ваших статей? Роза ветров? Атмосферное давление! Или экологическая обстановка?
3
6
=
-3
Brat-2 21.10.2017 21:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
2
=
0
Патриот 21.10.2017 21:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
2
=
-2
GoodWin 21.10.2017 22:32
Уважаемый Доцент, не выдавайте желаемое за действительное
2
3
=
-1
Что за канонада была в центре? Это явно не фейерверки. Сам слышал на левом. Люди пишут: "очень сильно и озарялся огнями весь центр"
3
0
=
3
тьфу 22.10.2017 02:08
доцент истории: Что за канонада была в центре? Это явно не фейерверки. Сам слышал на левом. Люди пишут: "очень сильно и озарялся огнями весь центр"
ага с ПЗРК митингующих против разрезов разгоняли, вы завязвайте с Шакиным дурманить, того в Куйбышево подбрасывает и травять по утрам смогом, у вас взрывы и вспышки в центре - это не нормально, стоит задуматься.
0
2
=
-2
так - то 21.10.2017 23:20
это был фейерверк у цирка. наши проводят очередной фестиваль "под сводами старого шатра", программа федеральная, цирковые детские коллективы там выступают, со всей страны приехало почти двадцать групп
2
0
=
2
vpmax 22.10.2017 00:09
ошибаетесь. салют был у Park inn.
3
0
=
3
Лом 22.10.2017 01:18
Кто кому салютовал?
2
0
=
2
Лом 22.10.2017 01:18
Закончили стройку что ли?
2
0
=
2
Brat-2 22.10.2017 10:37
Лом: Закончили стройку что ли?

Да.
Коллективно ленточку порезали, бухла попили, пляшущих девок посмотрели.
И не только посмотрели.
2
0
=
2
так - то 21.10.2017 23:22
завтра и послезавтра конкурсная программа и гала-концерт
2
0
=
2
так - то 21.10.2017 23:22
нынешний фестиваль уже десятый. юбилейный
2
0
=
2
Лом 22.10.2017 01:17
Доцент, красавец!
Мочи еще
3
0
=
3
Murka 22.10.2017 09:44
салют вечером был класс...с городским не сравнить
2
0
=
2
Brat-2 22.10.2017 10:35
Салютлвали говоровскому автохранилищу, только что сделанному на пустыре, который ему достался на 60 млн.дешевле чем выставлялся первоначально.
Бахнули тыщ на пятьсот фильверка, однозначно.
Городские фильверки отстой по сравнению с частнохотелкинским праздненством.
А сколько можно было бы на эти деньги праздников провести в детских домах и закупить еды и памперсов для дома инвалидов ?!
Да всем пофигу, бояре гуляют...
3
0
=
3
89609307200 22.10.2017 21:32
Вызывающе безграмотная статья. Формулировка предложений не выдерживает критики.Об отсутствии намека на грамотную аналитику я уже и не говорю.. Господа, аналитика - дело серьезное.
0
2
=
-2
don_carlos 23.10.2017 00:34
Доц, рухлядь пошла в разнос уже тада, када двух голубков поставили смотрящими за "стройматериалами", макакин и этот, как его, мелкий такой кизденыш, вжухман. Да и могильщика сируния нам эта скотина присуропила, чо, не кризис штоли, кризис канэш, только траур кризис этот для нас, а не для обман оглы.
1
0
=
1