#
#
Просмотров: 9083
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8800
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27767
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Тайга 26-06-2019 00:44

42RUS 25-06-2019 23:28

Kotafey 25-06-2019 23:15

UVG 25-06-2019 23:06

Полный Песец 25-06-2019 23:04

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку

"Не стану в этом участвовать!"

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку.

Евгений Ройзман, который с сентября 2013 года занимает пост мэра Екатеринбурга, уходит в отставку. Он связал это решение с отменой прямых выборов екатеринбургского градоночальника. "Поправки в устав Екатеринбурга в связи с отменой прямых выборов мэра — прямой обман жителей и предательство интересов города. Не стану в этом участвовать. Подал в отставку",— написал политик в своем Twitter.

Первыми о решении Евгения Ройзмана узнали депутаты городской думы Екатеринбурга во премя рассмотрения поправок об отмене прямых выборов мэра. На заседании политик заявил, что эта инициатива "противоречит интересам Екатеринбурга, интересам жителей и является прямым обманом людей". "Поэтому сегодняшнее заседание закрыто. И я объявляю вам, что я, не желая принимать участие, ухожу в отставку. Вам так спокойнее будет, так будет честнее",— заявил господин Ройзман (цитата по "Интерфаксу").

Евгений Ройзман получил известность как руководитель фонда "Город без наркотиков", который основал в 1999 году. В 2007 году он по одномандатному округу избрался в Государственную думу 4-го созыва. В 2013 году он принял участие в возвращенных за год до этого прямых выборах мэра Екатеринбурга, выдвинувшись от партии "Гражданская платформа". 8 сентября Евгений Ройзман получил 33,3% голосов, на 4% обойдя своего конкурента от "Единой России" Якова Силина, и был объявлен победителем.

4 апреля 2018 года городская дума Екатеринбурга приняла решение о внесении изменений в устав, предполагающих отмену прямых выборов мэра. Евгений Ройзман выступал за вынесение этого вопроса на общегородской референдум, однако это предложение не было поддержано депутатами, и в результате голосование об изменении устава было назначено на 22 мая.

В администрации механизм временного руководства города на фоне принятия законопроекта пока не объясняют. При этом в конце 2017 года были приняты поправки в устав на случай досрочной отставки главы города — председателя думы. Согласно поправкам, в случае отставки выборы должны пройти в течение полугода с ее момента. Обязанности председателя думы временно будет исполнять вице-спикер Виктор Тестов. Напомним, что пока в городе действует двуглавая система, при которой фактическое руководство городом осуществляет глава администрации Александр Якоб.

Источник: КоммерсантЪ
22.05.2018
Просмотров: 2537 | Комментариев: 170
укатали сивку крутые горки-депутаты
7
5
=
2
Русин 22.05.2018 15:55
Сова во-зле Олим: укатали сивку крутые горки-депутаты


Мафия сожрала человека из народа. Давно они уже клацали зубами на Ройзмана. Сразу отняли у мэра право распоряжаться бюджетом, а потом и в Устав внесли изменения, чтобы не допускать впредь таких неожиданностей, как избрание народного депутатта и даже мэра. Этих ублюдков от партии жуликов вылечит только революция.
29
5
=
24
Kotafey 22.05.2018 17:18
В прощальном интервью Ройзман сравнил свою работу с жабой и гадюкой
https://ura.news/articles/1036274946
5
3
=
2
Шереметьев 22.05.2018 23:27
Русин:
Сова во-зле Олим: укатали сивку крутые горки-депутаты


Мафия сожрала человека из народа. Давно они уже клацали зубами на Ройзмана. Сразу отняли у мэра право распоряжаться бюджетом, а потом и в Устав внесли изменения, чтобы не допускать впредь таких неожиданностей, как избрание народного депутатта и даже мэра. Этих ублюдков от партии жуликов вылечит только революция.

Революция, в своём действительном понимании - коренное изменение существующих порядков - не вылечит этих паразитов, а уничтожит, как и подобает поступать с паразитами.
3
1
=
2
Патриот 22.05.2018 20:59
Сова во-зле Олим: укатали сивку крутые горки-депутаты

Губенку раскатал на губернаторские кресло, муниципальный фильтр не прошёл. 46 голосов вместо 126.
0
16
=
-16
Патриот 22.05.2018 21:00
Личность темновастенькая.
2
13
=
-11
Патриот 22.05.2018 21:08
Он же в мэрию пришёл как общественник распиаренной "Город без наркотиков". То ли ОПГ, то ли контора для передела рынка дури.
3
13
=
-10
WWWW 22.05.2018 21:08
Патрофилл, фашиствуешь, ублюдок?!
Я на тебя жалобу коллективную напишу за распространение фашистской символики, мразь!
13
4
=
9
Патриот 22.05.2018 21:52
Дык тебе нефпервой стучать, дятел.
2
7
=
-5
uttkin 22.05.2018 14:21
А всё-таки по мосту в Крым едут россияне! Мы поверили, что Крым наш!
6
27
=
-21
Жвик 22.05.2018 14:24
не все едут..некоторые предпочитают сезонные перелеты
8
2
=
6
Жвик 22.05.2018 14:25
главное..чтобы в турбину не затянуло
10
2
=
8
uttkin 22.05.2018 14:26
ну да...ну да...не у всех есть автомобили...зато у всех есть крылья...мечты!!!
2
13
=
-11
uttkin 22.05.2018 14:28
а вжика - всего лишь тонны домашнего вина...какие тут полеты...до сортира бы вовремя добраться, чтобы не обоссаться...
2
13
=
-11
Жвик 22.05.2018 14:30
у вжика утка под кроватью
в туалет не надо бегать
8
2
=
6
Шереметьев 22.05.2018 14:36
uttkin: А всё-таки по мосту в Крым едут россияне! Мы поверили, что Крым наш!

Конечно поверили, на вас путин, как удав на бандерлогов.
15
3
=
12
uttkin 22.05.2018 14:41
...не одним же шереметьевым Крымом пользоваться...
1
13
=
-12
Шереметьев 22.05.2018 15:05
uttkin: ...не одним же шереметьевым Крымом пользоваться...

Чё к чему? Совсем хромой на голову.
16
3
=
13
Жвик 22.05.2018 15:08
+1000500
10
3
=
7
uttkin 22.05.2018 15:10
Шереметьев :
uttkin: ...не одним же шереметьевым Крымом пользоваться...

Чё к чему? Совсем хромой на голову.

извини, обознался...
0
9
=
-9
uttkin 22.05.2018 15:12
...дворника с графом перепутал...а так похожи...
1
9
=
-8
WWWW 22.05.2018 21:11
Дворника..перепутал))))
А рулевого не спутал случаем?!
5
2
=
3
Русин 22.05.2018 15:44
uttkin: А всё-таки по мосту в Крым едут россияне! Мы поверили, что Крым наш!


Ты, троль.
12
4
=
8
wayfarer_r 22.05.2018 15:51
Русин:
uttkin: А всё-таки по мосту в Крым едут россияне! Мы поверили, что Крым наш!


Ты, троль.

Ну Крым действительно наш.
2
18
=
-16
uttkin 22.05.2018 15:57
wayfarer_r:
Русин:
uttkin: А всё-таки по мосту в Крым едут россияне! Мы поверили, что Крым наш!

да уж! И даже россияне едут в Крым на отдых...хотя, украинцы тоже едут...

Ты, троль.

Ну Крым действительно наш.

1
6
=
-5
Шереметьев 22.05.2018 19:27
wayfarer_r:
Русин:
uttkin: А всё-таки по мосту в Крым едут россияне! Мы поверили, что Крым наш!


Ты, троль.

Ну Крым действительно наш.

Да ваш, ваш, как и вся Россия с недрами.
11
0
=
11
Да и мэр Новокузнецка тоже в отставку http://xn--b1agflcndeb5cwb.xn--80asehdb/mestnye-novosti/7453/
8
2
=
6
wayfarer_r 22.05.2018 15:44
- Девушка! Я вообще-то мэр!
- Да? А чо сразу не президент?!
0
15
=
-15
Смага 22.05.2018 15:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смага 22.05.2018 15:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смага 22.05.2018 15:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смага 22.05.2018 16:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 22.05.2018 16:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смага 22.05.2018 16:44
007: Они тебя в Новоильинке найдут, зачем в ООН. И четвертуют. А потом и тырганских племянников.

да ти моя...Ой! баюсь, баюсь )))
6
11
=
-5
007 22.05.2018 16:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смага 22.05.2018 16:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смага 22.05.2018 16:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 22.05.2018 21:37
Смага-правик,тут как-то Кот интересно написал!
Тыб или крест снял или трусы надел!
3
1
=
2
Kotafey 22.05.2018 21:40
Ну формально...Смагой как своей агрессивной составляющей он может и без трусов...
2
0
=
2
Жвик 22.05.2018 22:51
тут-то че минусить-СМЕШНО
2
0
=
2
Жвик 22.05.2018 22:53
Фото, всмысле
1
0
=
1
Жвик 22.05.2018 22:54
Да и сам Смага, судя по постам, позитивный
0
2
=
-2
Жвик 22.05.2018 22:58
Просто внешность...своеобразная, но с лица воды не пить
0
2
=
-2
Жвик 22.05.2018 22:59
Может его били -сильно и долго
2
0
=
2
Жвик 22.05.2018 23:00
Зато душа чистая..судя по всему
0
2
=
-2
Kotafey 22.05.2018 17:25
Мдя...опять Христа обозвал...каждый хохол знает,что он Хохол, а каждый еврей,что он типа того по отцу еврей и в синагоге пел ... и документы есть...
Евангелие от Матфея
Евангелие от Марка
Евангелие от Луки
Евангелие от Иоанна
2
6
=
-4
арбуз 22.05.2018 16:21
Посмотрел ссыль правиковскую...ну, што сказать, когда сказать НЕ чего-толковая статья. И ГДЕ(?) там РУССКИЕ?...2011 год, война в Чечне закончилась?
10
2
=
8
арбуз 22.05.2018 16:29
Знали, что возле "Космоса" какие-то нерусские из синей Хонды Civic с номером н729се96 торгуют наркотиками.
Выставились. Светло, все видно. Вот Хонда, вот нерусские. Довольные такие. Девки вокруг них вьются. Они их за жопы мацают. Потом трое сели в Хонду, отъехали и стоят. Мимо парень идет. Обычный парень. Все трое выходят из машины, один заходит спереди - двое сзади. Хлопают по плечу с вопросом: "Ты русский?!" Парень оборачивается, второй изо всей силы бьет в голову, а который спереди - профессионально проходит в ноги, роняет, и все трое животных моментально запинывают его, прыгают на голове, шмонают, забирают все и оставляют лежать на асфальте... Запрыгивают в Хонду, отъезжают на двести метров, и видят - идет парень. И снова - один заходит спереди, двое сзади. Хлопают по плечу с вопросом: "Ты русский?!" Парень оборачивается, второй изо всей силы бьет в голову, а который спереди - профессионально проходит в ноги, роняет, и все трое животных моментально запинывают его, прыгают на голове, шмонают, забирают все и оставляют лежать на асфальте...
Нашим удалось быстро выдернуть два экипажа из пятой роты ДПС, машину загнали, задержали. Все пьяные, без прав. Ишаки, было, бросились врассыпную - поймали. Все разномастные: один Салтамурадов Иса Айгиевич, чечен 1994гр, проживает по ул. Шаумяна 98/3-11, второй - Мухамадиев Бахтиор, таджик, 1985гр, ул. Черноярская 30-1, и третий - Бахрамов Ибрахим, узбек, 1992гр, ул. Заводская 7-12. Все - борцы. В машине нашли украденные вещи и деньги. Что-то успели выкинуть. Вели себя нагло - такие дерзкие вафли попались! - визжали, обещали выебать свидетелей, чувствовали полную безнаказанность, козыряли фамилиями. Да кто их, животных будет слушать..
Что хочу сказать: схема была настолько отработанной, что никаких сомнений - таких нападений было немало. Посмотрите, пожалуйста, фотографии. У кого есть хоть какая-то информация по этим овцам - скидывайте или сюда, или звоните в Железку 353-02-02 .
16
2
=
14
арбуз 22.05.2018 16:31
Ну, и ГДЕ здесь Ройзман ПОДСТРЕКАЛ БИТЬ РУССКИХ?
Русских да, били...
10
3
=
7
Видимо сюжет со смертью пенсионерки Ледовской дал таки резонанс. Ройзман решил "лечь на дно".

Бывший депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, осужденный на 16 лет строгого режима из-за убийства пенсионерки Ольги Ледовской, дал новые показания по делу, которые поднимают вопрос о причастности к тем событиям мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, передает Znak.com.

Сообщается, что Кинев попал в гордуму в 2013 году как соратник Ройзмана и пользовался его доверием. В 2016 году Кинев был признан виновным в убийстве пожилой женщины, пришедшей к Ройзману на прием. Издание сообщает, что Кинев убил старушку, пытаясь похитить ее квартиру. В итоге экс-депутата приговорили к 16 годам лишения свободы.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/royzmana-obvinyayut-v-prichastnosti-k-ubiystvu-1804021031.html
1
19
=
-18
Добрый эльф 22.05.2018 17:00
А нашему слабо? "Не буду, и всё тут!" )))
6
0
=
6
Модулор 22.05.2018 17:28
Прибрались мы тут немного. Прекратите же мусорить, уважаемые форумчане, будьте так любезны.
1
5
=
-4
Смага 22.05.2018 17:30
Привед, модулор...спаси Бог, что повременил малость и дал уродам про себя прочитать правду...а теперь гаси Смагу хоть навсегда...скоро придет Православный и прочитает вам проповедь о любви и дружбе )))
5
13
=
-8
Модулор 22.05.2018 17:34
Мы внимательно посмотрим, как будет передана эта "эстафетная палочка", а пока, живи, Смага.
Православному передай, чтобы канонически подходил к проповедям своим.
7
4
=
3
Смага 22.05.2018 17:38
Ок...сорри, отцы...порезвился малость...немного то можно, мы же не фарисеи какие...
Но всё... со среды говею...сам буду и внучек причащать...потом покажу им водопад сделаю шашлык не портя природу на мини разборном мангале...тем более валежник собирать-то не возбраняется ))
4
11
=
-7
Модулор 22.05.2018 17:45
Вот именно этим и займись завтра с утра.
Вместе с Православным.
7
6
=
1
Смага 22.05.2018 17:46
палой буду, если нарушу обет...
4
10
=
-6
007 22.05.2018 17:47
Перекрестится слабо?
7
5
=
2
Модулор 22.05.2018 17:48
Остыньте уже, ребятишки.
3
7
=
-4
Смага 22.05.2018 17:48
007: Перекрестится слабо?

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь +
4
10
=
-6
Kotafey 22.05.2018 17:57
Ну так продолжи...чего остановился?

Смага:
Молитва св. Иоанна Кронштадтского

Господи, научи раба Твоего, в диавольскую гордость впавшего, кротости и смирению и отжени от сердца его мрак и бремя сатанинской гордыни!
5
4
=
1
007 22.05.2018 18:00
Дальше гонорар не позволяет. И страх. А вдруг Бог и правда есть?
7
2
=
5
так - то 22.05.2018 19:09
смиренно - это не признак "подчинения", полагаю, а с МИРОМ в Душе...у АПМ мира никакого нет вовсе...разговор с ним впустую ------воинствующий, одним словом, огнём и мечом, благими намерениями выстлана дорога в АД (про кого это?)
2
2
=
0
Kotafey 22.05.2018 19:27
Анатолий просто хочет совершенства в своем понимании .Если бы все стали Православными то оно может быть и наступило бы.Все стройно,понятно,стабильно и благостно. Но не все готовы по воскресеньям поклоны бить,покупать свечи и целовать мощи...
Он считает, что воцерковление всеобщее сделает людей счастливыми.Может оно и так...но это не реально в современных условиях, так как предложенная модель устарела лет на 250.
3
4
=
-1
Православием там и не пахло. Крест кладут левою рукою.... черти стопудовые.
0
0
=
0
Смага 22.05.2018 23:28
Kotafey: Ну так продолжи...чего остановился?

Смага:
Молитва св. Иоанна Кронштадтского

Господи, научи раба Твоего, в диавольскую гордость впавшего, кротости и смирению и отжени от сердца его мрак и бремя сатанинской гордыни!


Эх, Kotafey...вроде бы по роду своей профессии, должны разбираться в психологии людей...

Если бы я хотел утешить свою гордыню или тщеславие в области религии, я бы избрал совсем иной тип поведения на сайте...

И да, кстати... тот, кто постоянно видит гордость в другом человеке, да еще и обличает сие, тот сам заражен этим недугом...

А я так лучше буду хулиганить немного, чем однажды поймать себя на мысли - "А что? Я не фунт изюма! Не таков, как прочие человецы..."

Вся жизнь тогда моя "религиозная" - коту под хвост...
5
4
=
1
Жвик 22.05.2018 23:32
Вы удивительная личность.Ваш моральный дух- достоин восхищения.
0
1
=
-1
Жвик 22.05.2018 23:42
И нервы у Вас стальные, просто многие этого не понимают.
0
1
=
-1
арбуз 22.05.2018 17:37
Во как! Так у тебя и Модулор в корешах? То то думаю, чего это матершина правика висит-а наши посты Модулор затёр. Шесть постов, которые содержали оскорбления- ну так гасите правика навсегда! Нет, Метрофанофф на сайте особая стать-все привилегии!
8
8
=
0
Модулор 22.05.2018 17:47
Сами разберемся, если нужно вмешаться. Вот так!
4
7
=
-3
007 22.05.2018 17:49
А как же авторитет, правила, одинаковые для всех? А, ну да - все сами.
8
5
=
3
007 22.05.2018 17:52
А что было в последнем посте, отправленном в курилку, криминального? А Модулор? Хотелось бы понять.
7
6
=
1
Модулор 22.05.2018 17:59
Зачем понимать? Нужно только принять неизбежное со стороны администрации сайта и уполномоченых лиц. Руководствуйся этикой, это проще, чем правила сайта. И надежнее.
2
9
=
-7
007 22.05.2018 18:03
Ничего себе. Там вроде ничего неприличного нет и в помине. Ладно, зря зашел после двух месяцев отсутствия.
7
2
=
5
Модулор 22.05.2018 18:07
Уважу тебя перед твоим уходом. Там был неспровоцированный личный выпад, не связанный с темой ветки. Поэтому, всего лишь "курилка" тебе случилась.
Я, понятно говорю?
3
9
=
-6
007 22.05.2018 18:23
А обет, палой буду, на что я отвечал - это по теме? Понимаю, что любую ситуацию можно подогнать под решением, только не надо это делать с чувством интеллектуального превосходства, ладно?
10
1
=
9
Модулор 22.05.2018 18:32
А зачем ты ехидно комментировал? Пришлось сохранить оба поста, чтоб вас обоих не банить.
1
8
=
-7
007 22.05.2018 18:36
Ехидно комментировал те маты, которыми он здесь награждал тех, кого не любит? А надо было также, как эта самая смага, да?
9
0
=
9
Модулор 22.05.2018 18:40
Не надо было как "та самая смага", ты же умный, вон, вижу в шляпе.
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее. Знакомо?
1
9
=
-8
Жвик 22.05.2018 18:42
Модулор не виноват
5
1
=
4
007 22.05.2018 18:45
Знакомо, знакомо. Я не претендую на мудрость, как Модулор, а просто спросил - в чем криминал последнего поста? И получил в ответ несуразицу с заключением в конце: "Тебе, дурак, понятно?".
8
2
=
6
Модулор 22.05.2018 18:51
Я прочитал твой пост.
0
7
=
-7
007 22.05.2018 18:41
Ехидно комментировал. Офигеть, тут уже не только слова, а тональность, манера высказываний может вызывать чье-то неудовольствие.
9
0
=
9
me1 22.05.2018 20:12
арбуз: Во как! Так у тебя и Модулор в корешах? То то думаю, чего это матершина правика висит-а наши посты Модулор затёр. Шесть постов, которые содержали оскорбления- ну так гасите правика навсегда! Нет, Метрофанофф на сайте особая стать-все привилегии!

Посмотрите, Православный в наказанных висит!
2
4
=
-2
me1 22.05.2018 20:12
А я то удивляюсь, что сегодня его тут нет
2
4
=
-2
арбуз 22.05.2018 17:50
Смага 22.05.2018 17:46
палой буду, если нарушу обет...
---
будешь-будешь палой...
7
4
=
3
007 22.05.2018 17:53
Останется.
7
3
=
4
арбуз 22.05.2018 17:53
Модулор
Сами разберемся, если нужно вмешаться. Вот так!
---Не, ну правильно, разбирайтесь, только у вас разбирательство какое то однобокое сёдня было. Вы НЕ находите?
Наши посты безобидные побырому почикали-а Метрофановские висели ещё ой как долго...
6
3
=
3
арбуз 22.05.2018 17:55
Модулор
Остыньте уже, ребятишки.
===Да так то мы и НЕ кипели-в отличае от водопадного
8
3
=
5
Модулор 22.05.2018 18:00
арбуз: Модулор
Остыньте уже, ребятишки.
===Да так то мы и НЕ кипели-в отличае от водопадного

Вот и правильно делали.
1
11
=
-10
арбуз 22.05.2018 18:13
Читая редкие посты Модулора, всегда возникает ассоциация с месным МЕ1. Как он хотел в модераторы! Да и мы с ним обсуждали это дело. Да и почерк мысли одинаков. Да и по времени сходится. НЕ, ничего личного, так, констатация...
8
3
=
5
Модулор 22.05.2018 18:20
У нас, знаешь ли, многие хотят в модераторы. Не знаю, правда, зачем?
Приятно, когда слово "констатация" пишется без ошибок.
Умные нынче пошли арбузы.
Это, сугубо личное, мой адресный тебе реверанс.
2
11
=
-9
me1 22.05.2018 20:14
арбуз: Читая редкие посты Модулора, всегда возникает ассоциация с месным МЕ1. Как он хотел в модераторы! Да и мы с ним обсуждали это дело. Да и почерк мысли одинаков. Да и по времени сходится. НЕ, ничего личного, так, констатация...

Вам не нравится мой почерк? Ваши проблемы.
Но Вы ошибаетесь, уверяю
1
6
=
-5
АЛЕКС 22.05.2018 21:32
На мой взгляд,все чет мутно,в едросию простых не принимают,обман не более!Чтоб пойти выше!
1
0
=
1
АЛЕКС 22.05.2018 21:40
+Или больше иметь!Вседаки проктически сосед путихриста!
1
0
=
1
АЛЕКС 22.05.2018 21:43
В 93 тож самое было!(когда КРФ ПРИНИМАЛИ!
1
0
=
1
Kotafey 22.05.2018 21:41
Принимают простых...тока им толку то с этого...массовка...
0
1
=
-1
АЛЕКС 22.05.2018 21:46
Не Кот,в эту берлогу простых не берут,поверь!(не исключаю что возможно и шальной)
1
0
=
1
Kotafey 22.05.2018 22:05
Я бы в легкую, и даж на праймериз...Тока оно мне надо? Я жить хочу.Не хорошо жить,а просто жить.
1
3
=
-2
Жвик 22.05.2018 22:50
а чего еще коту надо
4
0
=
4