#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
"Дни Москвы в Кузбассе": в Новокузнецк приехали гости из столицы

Посиделки с москвичами

В Новокузнецк приехали гости из столицы.

В администрации г. Новокузнецка состоялась встреча участников бизнес-миссии Московской торгово-промышленной платы во главе с её президентом В.М. Платоновым, представителей шести делегаций из Москвы и руководителей предпринимательского сообщества нашего города, подразделений администрации.

Подобный формат встречи, безусловно, представляет практический интерес для всех сторон. Сегодня, в частности, состоялась деловая часть программы, в рамках которой проходит пилотный вариант инвестиционного тура по югу Кузбасса – по Новокузнецку, Осинникам, Калтану. Как сообщил и.о. заместителя губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям С.А. Черданцев, рассматривается идея сделать такие инвестиционные туры по Кузбассу регулярными. И уже начиная со следующего года, планируется раз в месяц приглашать в регион нужных и интересных предпринимателей из соответствующих субъектов РФ.

Основная задача прошедшей встречи в Новокузнецке, по словам и.о. заместителя губернатора Кемеровской области, – показать на месте инвестиционные возможности города с акцентом на то, что он имеет статус ТОР. Поскольку приоритетным направлением в работе является включение предпринимателей Москвы в проекты Территории опережающего социально-экономического развития.

"Сегодня мы с бизнес-сообществом города подробно обсудили вопросы возможного сотрудничества. Эту практику сделаем регулярной. Также состоялся обмен практиками с точки зрения организации работы с деловым сообществом Москвы. Прежде всего, мы должны определить контур сотрудничества между предприятиями двух субъектов. При этом предполагается, что бизнес самостоятельно будет осуществлять свою деятельность, а наша задача в рамках стратегического сотрудничества существенно увеличить этот поток", – прокомментировал сегодняшнюю встречу Станислав Александрович Черданцев.

На этих же приоритетных задачах остановилась заместитель главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина. Она рассказала о возможностях ТОРа, которыми в течение небольшого срока – трех лет, необходимо максимально воспользоваться, а также об основных направлениях по реализации инвестиционных проектов на нашей территории, например, производстве пищевых продуктов, разработке IT-проектов, фармацевтике и многих других.

Напомним, что на сегодняшний день в Новокузнецке статус ТОСЭР получили пять резидентов – они уже включены в общероссийский перечень, еще четыре компании находятся в процессе получения такого статуса. Кроме того, есть несколько проектов в стадии "созревания".

В целом в рамках этой деловой поездки отмечается неподдельный интерес со стороны московской делегации, в том числе ее готовность оказать помощь в части распространения информации о нашем регионе и его возможностях среди предпринимателей столицы. И большой пласт работы на себя берет Московская торгово-промышленная палата.

Нашему же региону интересно привлечь уникальный бизнес, которого в Кузбассе еще не было, с предоставлением будущим потенциальным партнерам гарантии, что каждый рубль, вложенный в местный бизнес, не просто вернется им сторицей, но и будет подкреплен реальными делами.


22.08.2018
Просмотров: 3454 | Комментариев: 22
bragjun 22.08.2018 18:34
Ну-ну! Ждём-с.
8
0
=
8
me1 22.08.2018 18:45
Чем бы ни заниматься, лишь бы ничем не заниматься!

Ну вот скажите, за чей счет они катаются? Не за свой, очевидно.

Что они там нарешали? Ничегошеньки!!! Если бы что-то было решено, сказали бы.

Значит, наши деньги впустую разбазаривают!
Гады едросы!!! Больше нечего сказать
10
1
=
9
Logos 22.08.2018 21:48
Вы договариваетесь с кем-то (причем предварительно) о вложении денег в какой-то бизнес и тут же бежите кричать об этом на весь мир? Да, на таких заседаниях решаются какие-то общие моменты, декларации о намерениях. Все остальное - в кулуарах, в частном порядке и не под запись. Это на всех уровнях - от района до страны в целом =)
По вашей логике всякие секретные протоколы переговоров надо срочно в печать, а иначе раз не сказали, значит, ничего и не было)))
0
4
=
-4
Близнец 23.08.2018 09:26
me1: Чем бы ни заниматься, лишь бы ничем не заниматься!

Ну вот скажите, за чей счет они катаются? Не за свой, очевидно.

Что они там нарешали? Ничегошеньки!!! Если бы что-то было решено, сказали бы.

Значит, наши деньги впустую разбазаривают!
Гады едросы!!! Больше нечего сказать

Чего-то неясно?
Приглашающая сторона и оплачивает вояж,проживание,кормёжку,сувениры.
" Эту практику сделаем регулярной...."
3
0
=
3
me1 22.08.2018 18:47
Нашему же региону интересно привлечь уникальный бизнес, которого в Кузбассе еще не было, с предоставлением будущим потенциальным партнерам гарантии, что каждый рубль, вложенный в местный бизнес, не просто вернется им сторицей, но и будет подкреплен реальными делами.


Пустая болтовня!!!
Абсолютно пустая.
И прессслужба администрации впустую хлеб есть, полагаю, ничего конкретного
11
1
=
10
NewSmithTown 22.08.2018 19:46
me1: Нашему же региону интересно привлечь уникальный бизнес, которого в Кузбассе еще не было, с предоставлением будущим потенциальным партнерам гарантии, что каждый рубль, вложенный в местный бизнес, не просто вернется им сторицей, но и будет подкреплен реальными делами.


Пустая болтовня!!!
Абсолютно пустая.
И прессслужба администрации впустую хлеб есть, полагаю, ничего конкретного

Функционируют так эта называется
3
0
=
3
ТОТ 22.08.2018 21:25
me1: Нашему же региону интересно привлечь уникальный бизнес, которого в Кузбассе еще не было, с предоставлением будущим потенциальным партнерам гарантии, что каждый рубль, вложенный в местный бизнес, не просто вернется им сторицей, но и будет подкреплен реальными делами.


Пустая болтовня!!!
Абсолютно пустая.
И прессслужба администрации впустую хлеб есть, полагаю, ничего конкретного

В Армии раньше это называли ППР Посидели ПоПи8дели и Разошлись...
3
0
=
3
Logos 22.08.2018 21:43
Очень даже не впустую. Если убрать новости от читателей, то больше половины остальных - это пресс-релизы из администрации.
Если их убрать, то тут практически нечего будет обсуждать =)
Интересно, почему никто ни разу не спросил - а там точно это было? а где ваш материал, комментарий, оценка, анализ? Или это все заменило выделение текста разными цветами и жирным/курсивчиком/подчеркиванием?
Иногда ведь Сергей Валерьевич таки ходит на некоторые мероприятия, почему через раз, а то и через два стало? Мне лично вот было бы интересно почитать мнение журналиста, пресс-релиз я и сам прочесть могу на сайте администрации =))
1
1
=
0
Ruthenium 23.08.2018 09:42
me1:
Пустая болтовня!!!
Абсолютно пустая.
И прессслужба администрации впустую хлеб есть, полагаю, ничего конкретного

Пустой болтовнёй сперва Сирожа занимается, как и его начальники в Щегловке и Масквабаде, а пресс-служба лишь публике о случившемся докладывает, не без приукрашивания, конечно.
2
1
=
1
NewSmithTown 22.08.2018 19:46
Вот бы дать поработать как мы с реальным железом
4
0
=
4
Alexei1950 22.08.2018 20:33
в чём уникальность -в воровстве и стяжательстве московскими ворами во всех регионах-рубль деревянный вложить а доллар золотой вывезти
5
0
=
5
Alexei1950 22.08.2018 20:34
и так миллиарды в казну отправляются
4
0
=
4
Пусть наши чиновники будут учиться на их ошибках
0
3
=
-3
ТОТ 22.08.2018 21:26
Скорее перенимать передовой опыт отжима и воровства...
4
1
=
3
Папа 22.08.2018 21:58
Грабить станут.
5
1
=
4
Kotafey 22.08.2018 23:58
торговать...
"мы мол вам майку полосату-вы нам кунку волосату"...
1
0
=
1
Тайга 23.08.2018 00:18
КЦ на желтые штаны))
1
0
=
1
Близнец 23.08.2018 09:31
Kotafey: торговать...
"мы мол вам майку полосату-вы нам кунку волосату"...

Что такое " торговать"? Один продаёт,другой покупает.
И оба довольны,если всё по- чесноку.
А если товар заберут,оставив взамен бусы?
5
0
=
5
Очень «интересная» информация. Понаехали москвичи, глянуть, чего мы ещё тута не скупили? Чего упустили от московского инвестиционного взгляда?
8
1
=
7