# #
Просмотров: 312
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7038
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17282
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Украинская делегация отказалась от участия в следующей сессии ПАСЕ, которая пройдет с 30 сентября по 4 октября.

Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ

В Верховной раде отметили, что организация игнорирует интересы Украины и нарушает свои же принципы.

В следующей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет с 30 сентября по 4 октября, украинская делегация участвовать не будет, заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко.

По его словам, ПАСЕ игнорирует интересы Украины.
"Не имея другой возможности реагирования на нарушения этой организацией собственных принципов, и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина в настоящее время воздерживается от отправки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ", — написал в фейсбуке депутат от президентской фракции "Слуга народа".

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал ожидающееся отсутствие парламентской делегации от Украины на очередной сессии ПАСЕ.

В течение последних пяти лет Киев требовал в ПАСЕ бойкота РФ, который предусматривал прекращение диалога, а также всеобщее порицание в условиях, когда ни оппонента, ни контраргументации нет. На протяжении четырех лет план Украины успешно реализовывался. Но по прошествии этого времени европейцы пришли к пониманию того, что эта линия ведет организацию в тупик.

В конце концов, Совет Европы был специально создан для выстраивания диалога, и бойкоты не могут являться его самоцелью. Теперь почти все пришли к осознанию этого, отмечает "Политэксперт". На следующей сессии ПАСЕ пройдут весьма непростые переговоры, однако никаких бойкотов или ультиматумов уже не будет. Украинская делегация на общих основаниях могла бы принять в ней участие, но, по всей видимости, такое положение дел Киев не устраивает.

22.09.2019
Просмотров: 2011 | Комментариев: 6
Близнец 22.09.2019 11:57
Это катастрофа. " Работа" ПАСЕ после демарша окраины будет парализована.
Нужно всем миром попросить прощения у окраины.
Если не простит,придётся рыдать..
6
3
=
3
Завальный 22.09.2019 12:15
Фигня, не плачь.
Зондердьяк обещал съездить-разобраться-ослобонить.
6
4
=
2
ПалПалыч 22.09.2019 11:59
3 года Россия игнорила ПАСЕ теперь пришла пора Украины
0
4
=
-4
Близнец 22.09.2019 13:21
ПалПалыч: 3 года Россия игнорила ПАСЕ теперь пришла пора Украины

Ага. Игнорила. А тут вдруг сразу любофь возвернулась— заплатили миллионы евро за прошлые годы,когда " ораторам" россии не разрешали рта раскрыть в ПАСЕ.
Таки зачем бабло на ветер выкинули?
3
3
=
0
АПМ 22.09.2019 20:29
Кому она уже интересна...эта дурная недострана?...даже не читал...надоело
2
6
=
-4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь