#
#
Просмотров: 1257
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4012
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 19-11-2017 16:13

UVG 19-11-2017 16:12

val anok 19-11-2017 16:11

b-km.ivanov 19-11-2017 15:55

GoodWin 19-11-2017 15:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Не все украинцы считают русских врагами

Мы родились братьями....

Замечательное стихотворение о современных отношениях между украинцами и русскими

Чтобы у нас в результате  идеологического противостояния  элит  не сложилось впечатления, что  все украинцы бандеровцы и дураки бездушные, предлагаю вниманию наших  земляков 

Стихотворение Ирины Самариной из Полтавы

Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,

 Вас предала не Родина моя,

 Не люди, что на площадь выходили,

 Пытаясь наболевшее сказать,

 А те, кто нашу Родину купили,

 Купили, чтобы выгодно продать.

Правители приходят и уходят,

 Кого-то помнят долго и добром,

 Но комом каждый президент выходит,

 Как первый блин, в моем краю родном,

 Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,

Но верим, мы в душе людьми остались,

 И понесем друг друга на руках;

 Когда из нас кого-то ранят в спину,

 Не будем о гражданстве вспоминать,

 Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

 Простите нас, что Вас не пропускаем

На собственных границах как врагов,

 Простите, что каналам доверяем,

 Где нас считают всех за дураков,

 Показывают войны, истерию,

 И получают в долларах паек,

 Но нету Украины без России,

 Как без ключа, не нужен и замок.

 Мы все - одна семья, пусть разругались,

 Но ссоры ведь случаются в семье;

 И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, За туманные идеи,

 забыв о том, Что детям нужен мир!

 Я думать по-другому не умею,

 А мы для власти нашей просто тир,

 Хотят - на нас же армию направят,

 хотят- на воздух нам введут налог;

 Но разлюбить Россию не заставят,

пока мы вместе, с нами Бог! 

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
22.10.2017
Просмотров: 946 | Комментариев: 52
Русин 22.10.2017 18:13
Спасибо тебе Ирочка Самарина из Полтавы. У меня много родных на Украине. Братья и сёстры. Твоё стихотворение даёт надежду и уверенность, что мы переживём нынешние смутные времена и снова будем неразлучны на общее благо. Мне всегда нравились украинские песни, украинская мелодичная речь, их уклад. В детстве несколько раз по долгу жил в Харькове у сестёр, у дяди. Украинцы мне всегда казались совершенно неотъемлемой частью нашего общего народа. Если они и отличались от нас, от руских, то так же как другая сторона, но одной медали. Мы родились братьями и так будет. Я в этом уверен.
4
1
=
3
Патриот 22.10.2017 19:19
Мне всегда нравились украинские песни, украинская мелодичная речь, их уклад.

У них теперь уклад от майдана до майдана
4
3
=
1
b-km.ivanov 22.10.2017 19:42
Поучись урод, у этой девчушке, твоей сверстнице, что значит быть патриотом своей страны, не то что ты, ополиз у людоедов.
3
3
=
0
Alexei1950 22.10.2017 20:26
урод не он а ты (((как сразу стих тебе понравился )))но лучше ты бы *стих *как глагол!вот и поучись у девушки не оскорблять людей
2
2
=
0
b-km.ivanov 22.10.2017 20:36
Людей, я никогда не оскорбляю. И даже тебя не буду. А нелюдей, не терплю.
3
3
=
0
Патриот 22.10.2017 20:52
Это по-твоему сделали люди? Может стишок Иры из Полтавы найдешь против этого?
3
2
=
1
b-km.ivanov 22.10.2017 21:04
Это, как раз сделали людоеды, с обеих сторон.
2
3
=
-1
Патриот 22.10.2017 21:26
с обеих сторон.

Да ладно?! И что, такой же памятник в Полтаве есть? Сколько детишек убито в Киеве бомбежками?
3
2
=
1
b-km.ivanov 22.10.2017 21:53
Патриот: с обеих сторон.

Да ладно?! И что, такой же памятник в Полтаве есть? Сколько детишек убито в Киеве бомбежками?


Ну о чем, с тобой можно говорить? Если у тебя мысли "у нас есть, у них нет". Разберись хотя бы, почему, за что и за кого погибли дети. Да и взрослые тоже.
2
3
=
-1
Патриот 22.10.2017 22:26
И долго разбираться будешь? На Украине пока разбирались, они им полстраны разнесли.
2
2
=
0
Русин 23.10.2017 12:55
Патриот: Это по-твоему сделали люди? Может стишок Иры из Полтавы найдешь против этого?


Ты что тупишь? Ззамечательный Стишок Иры из Полтавы за то, чтобы ЭТОГО никогда больше не было. Чтобы мы жили в мире. Не сегодня так завтра. И её стих это хороший посыл к этому. Но пока есть такие упёртые как ты, нет такой гарантии.
2
0
=
2
Русин 22.10.2017 19:42
Патриот: Мне всегда нравились украинские песни, украинская мелодичная речь, их уклад.

У них теперь уклад от майдана до майдана


Даже война с германским фашизмом закончилась мирным договором и восстановлением хозяйственных экономических отношений. Это сттеми, кто содержал миллионы наших военнопленных в концлагерях и кто убил несколько десятков миллионов наших соотечественников. Короше стремление к вечной войне это шиза и ничем её не оправдать. И жертвы, кстати, бывают при этом с обеих сторон. Миру мир.
2
1
=
1
lin 2014 22.10.2017 20:36
а у тебя откель и докель?
0
0
=
0
Патриот 22.10.2017 20:43
Даже война с германским фашизмом закончилась мирным договором.

Ложь. Война закончилась капитуляцией, контрибуциями и Нюренбергским процессом. Вот когда "братья" тех, кто сейчас обстреливает Донбасс, к стенке поставят, тогда и поговорим.
1
1
=
0
Kotafey 22.10.2017 18:15
Ну... больше действительность и все "юбилеебесие" отражает... этот вот клип... про Братьев-украинцам...
(строго 18+)

Ленинград — Кандидат
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I
2
2
=
0
Русин 22.10.2017 18:30
Kotafey: Ну... больше действительность и все "юбилеебесие" отражает... этот вот клип... про Братьев-украинцам...
(строго 18+)

Ленинград — Кандидат
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I


Ну, и что вы хотели этим сказать? В чём прикол? В чём сверхзадача? Лишь бы повернуть ход мысли обчиства в другом направлении от нежелательного? Так что ли? Тема совершенно другая и тупой уже надоевший блатняк.
3
3
=
0
Kotafey 22.10.2017 18:44
Не...тут мудрость...они бухали и добухались до скотства...Бросайте пить! Вставайте на лыжи!

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
3
2
=
1
Kotafey 22.10.2017 18:28
Кстати кто не слышал стихи Анастасии Дмитрук "никогда мы не будем братьями" могут тут его послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=hCC5h4PPGgU
2
3
=
-1
Русин 22.10.2017 18:33
Kotafey: Кстати кто не слышал стихи Анастасии Дмитрук "никогда мы не будем братьями" могут тут его послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=hCC5h4PPGgU


Котафей. вы чего добиваетесь? Разжигаешь межнациональную рознь? А, как же ваши ранешние суровые выступления против национализьму? Вот, она где собака то порылась!!! Ну, и котафей! На русский марш готовишься, однако. Ндаааа....
3
2
=
1
АЛЕКС 22.10.2017 18:41
Русин вся эта крысинная власть и разжигает ее,потому что крысы по происхождению!
5
3
=
2
Kotafey 22.10.2017 18:45
Русин:
Котафей. вы чего добиваетесь? Разжигаешь межнациональную рознь? А, как же ваши ранешние суровые выступления против национализьму? Вот, она где собака то порылась!!! Ну, и котафей! На русский марш готовишься, однако. Ндаааа....


Я против националистов...и готовлюсь на марш...буду им его портить.
4
5
=
-1
Kotafey 22.10.2017 18:48
Я не признаю национальности...Мы коты на них не делимся.Мы на умных делимся и породистых.А вот дураки делятся на национальности и конфесии, партии еще.
5
5
=
0
Русин 22.10.2017 18:53
Kotafey: Я не признаю национальности...Мы коты на них не делимся.Мы на умных делимся и породистых.А вот дураки делятся на национальности и конфесии, партии еще.


Коты очень часто не вовремя (не по делу) кричат, когда у них гормоны зашкаливают. Чтобы этого избежать, их иногда кастрируют, хотя они и не принадлежат ни к партиям, ни к народностям.
4
3
=
1
Kotafey 22.10.2017 19:49
Русин:
Коты очень часто не вовремя (не по делу) кричат, когда у них гормоны зашкаливают. Чтобы этого избежать, их иногда кастрируют, хотя они и не принадлежат ни к партиям, ни к народностям.


Ты найди меня.Витя который год ищет... Не найдешь ты меня,а если и найдешь ничего не сможешь сделать :)
3
1
=
2
АЛЕКС 22.10.2017 20:19
Кот вот такими чмырями вы и прикрываетись еак Шайгу!
1
2
=
-1
George Michael 23.10.2017 12:59
Kotafey: Я не признаю национальности...Мы коты на них не делимся.Мы на умных делимся и породистых.А вот дураки делятся на национальности и конфесии, партии еще.

Просто не надо путать людей с животными.
0
0
=
0
Русин 22.10.2017 18:50
Kotafey:
Русин:
Котафей. вы чего добиваетесь? Разжигаешь межнациональную рознь? А, как же ваши ранешние суровые выступления против национализьму? Вот, она где собака то порылась!!! Ну, и котафей! На русский марш готовишься, однако. Ндаааа....


Я против националистов...и готовлюсь на марш...буду им его портить.


Здесь вы совсем не по делу вылезли и обос...ли хорошее доброе миролюбивое стихотворение. Неадекватная, однако, у вас на выходной день реакция.
4
3
=
1
Kotafey 22.10.2017 19:41
И это говорит футболист националист??? Тот кто пытался "Узкий марш" организовывать в Кузне??? Кто меня пытался переспорить когда я еще в 2011 сказал о всей сущности бандеровщины и чем она грозит?
Может среди националистов и есть хорошие люди, но они поддались иллюзиям.Ибо чтобы стать националистом, надо сначало обособить и противопоставить себя всем "остальным".Поделить мир на своих и чужих. Ну да...они за "славянское единство" ...против негров допустим или еще против кого то... А в имперском государстве так не получится жить. Империя разрушится от этих центробежных тенденций.

И что вам не понравилось в моей ссылке? Текст? Но я его выложил для видеоряда.Хорошие иллюстрации слов которые льют националисты недобитые в уши с реальными фотографиями.Нет в них экстремизма, все реальные фотографии. Оспорьте... Вы просто поспешили завопить не посмотрев клип полностью...А зря.Я никогда ничего однозначного про политику не выкладываю.Только саркастическое.

А вообще вы верно заметили "реакция". Оно и есть я контрреволюционер. А за революцией вскоре всегда "Реставрация" или "диктатура"...и как на любой войне ,как говаривал Швейк ,"наряду с хорошими людьми перестреляют много всяких жуликов и негодяев"... Не надолго у Вас господа революционеры будет празник...как там в том клипе поется на песню Дмитрук...

Повторим и не раз...
2
2
=
0
Русин 22.10.2017 19:52
Много слов Кот. Вы на ровном месте обгадили хорошее доброе стихотворение о дружбе между двумя близкими по культуре и языку, по общей истории народов. Спрашивается: зачем. Просто потрындеть? Зачем срач? И никаким вашим отношением к национализму это не оправдать. Просто сразу же развёл срач. Троллинг в чистом виде.
2
2
=
0
Kotafey 22.10.2017 19:54
Вы зарекались со мной спорить??? Чего опять ??? Просто промолчите....не кормите тролля.

2
2
=
0
АЛЕКС 22.10.2017 19:54
Закончится кот ваше царствие с попами очень скоро,попомни!
5
2
=
3
Kotafey 22.10.2017 19:55
Вот раскритиковал тебя и правописание улучшилось.Есть от котов польза.Я еще тебя думать научу. Погоди...через пару лет сам увидишь...
2
3
=
-1
АЛЕКС 22.10.2017 19:13
Какие же вы дурни коты!Ты наверное еще и веришь в монгольское иго (от крестопузых)
3
4
=
-1
АЛЕКС 22.10.2017 19:15
Напишу как нибудь,что такое монгольское иго в клубе.
2
2
=
0
Kotafey 22.10.2017 20:09
АЛЕКС: Напишу как нибудь,что такое монгольское иго в клубе.


Алекс...ты чему хочешь кота научить??? Я за свою жизнь прочитал около 45 000 книг :) Хочес сам те про иго расскажу?

Это просто была гражданская война. На Юге Руси был коганат, который был буфером между славянами и племенами степи. "Всеволод большое гнездо" разделил страну на 12 уделов в итоге "дань" налог на охрану платить перестали. Забили просто на охрану... мол вы Китай нагибаете и нагибайде дальше...В итоге "каганы"-"тартарийцы" просто прошлись по стране -сами собрали, причем большинство в войске были сами же русичи... Несколько увлеклись и Польшу ,Венгрию,закавказье тоже окучили...Потом лет через 400 стало стыдно и сперли все на "монголов"...

Прикол был в том что та Евразийская цивилизация была кочевая...да да славяне были кочевники и осели то мало-мало времени... от Чухонцев и угров научились земледелию.А до того просто войной жили то Индию загнут, то Византию то еще Персов всяких..."Тар тары" -"гоги-магоги" кароче...

В общем кочевые славяне попинали земледельческих...языческие попинали православных...

Потом уже стала развиваться фино-угорская часть России ..та самая Москва... Им нужна была лигитимность они пошли за ней в Византию... Но все боярские московские роды это "тартары"... Кутузовы,Суворовы и прочие... с совершенно не христианскими производными фамилий...

Как надо было московским царям оправдаться за приключения предков, все сперли на язычников-татаро-монголов...

1
2
=
-1
АЛЕКС 22.10.2017 19:18
Кот тя точно кострировать надо,как Русин пишет,однако!
3
3
=
0
ворчун 22.10.2017 19:04
Kotafey: Кстати кто не слышал стихи Анастасии Дмитрук "никогда мы не будем братьями" могут тут его послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=hCC5h4PPGgU
Настюха ужо покаялась за Майдан (за небратьев не каялась), типа не за то стояли и хотели не того... зрада, короче (см. Колесо Генотьбы (https://gwinplane.livejournal.com/2227892.html))
1
0
=
1
ворчун 22.10.2017 19:05
https://gwinplane.livejournal.com/2227892.html
1
0
=
1
don_carlos 22.10.2017 23:33
Kotafey: Кстати кто не слышал стихи Анастасии Дмитрук "никогда мы не будем братьями" могут тут его послушать.
Спасибо, что напомнил. Классно! Ссылку только надо правильную давать, котик-фэйкодел, https://youtu.be/Qv97YeC563Y
0
1
=
-1
Igor 22.10.2017 19:04
Мне так видится, что эти строки вовсе не про Украинских олигархов или или кого-то еще с Украины, кто предал россиян.

цитата: "Вас предала не Родина моя,
Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать"

Это все про наших, "расейских", то есть всех с так хорошо знакомой нам ментальностью "государственников".

Понятно, что на Украине тамошние богатеи все скупили и продают. Ну так там и наши "родные" владеют ого-го скольким. А уж в на нашей родине они ну очень выгодно купили и продают.

А это так вообще понравилось, ну точно про наших:
"Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моем краю родном".

От нашего вообще ком в горле:-) А тут он еще про Петлюру рассказал, какой тот был фашист. Ну понятно, бЕндеровец :-)
---
И это про нашу действительность (силовикам стрелять-то в народ разрешили, а уж про налоги вообще молчу):
" А мы для власти нашей просто тир,
Хотят - на нас же армию направят,
хотят- на воздух нам введут налог".
---
Так что все это про нас, и ест повод каждому задуматься, посмотреть на себя беспристрастно.
---
А вот это, по честному, понравилось:
"И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне
За Землю, За туманные идеи..."

И то верно. Ведь будет как в Блоковском "На поле Куликовом":
"И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль..."
4
1
=
3
ЖЖЖ 22.10.2017 19:55
На Украине здравомыслящих больше, чем вы думаете. Просто они не очень любят орать на площадях о том, что Россия - боатская страна
2
2
=
0
ЖЖЖ 22.10.2017 19:55
братская
2
1
=
1
Патриот 22.10.2017 20:38
братская

Вы о чем, господа?!

Сводка ЛДНР. За прошедшие сутки ВС Украины 28 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 13 населенных пунктов Республики. Применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие

Оно вам надо, такие "братья"?
2
2
=
0
ЖЖЖ 22.10.2017 22:03
Ты глуп, и это быстро не лечится.
Даже не буду разъяснять
1
3
=
-2
Патриот 22.10.2017 22:39
Хороший ответ, когда ответить нечего. Только глуп сейчас ты, дитя Союза. Все еще веришь в сказку про 15 сестер.
0
2
=
-2
ЖЖЖ 22.10.2017 22:49
т.е. подумать не хотим?
1
2
=
-1
ЖЖЖ 22.10.2017 22:51
Прочти повнимательнее, дон педро!
"Пьяница проспится, дурак - никогда". Народная мудрость
1
2
=
-1
Патриот 22.10.2017 22:51
Думай, только толку от твоих дум не будет.
1
4
=
-3
Патриот 22.10.2017 22:55
Пока до Иры из Полтавы не дойдет, что прощения ей надо просить не у России, а у Донбасса, толку и на Украине не будет.
0
3
=
-3
Русин 22.10.2017 23:26
И Захарченко и другие лидеры ЛДНР неоднократно говорили, что если они погонят ВСУ, то в других регионах их тоже поддержат сторонники. И это правда. Даже во Второй мировой ВОЙНЕ было антифашистское движение в Германии и в Италии. Всех никак нельзя причёсывать под одну гребёнку, а по социологическим исследованиям на данный момент тех кто настроен не враждебно к России около половины украинцев. https://russian.rt.com/ussr/news/407706-ukraincy-polozhitelnye-rossiya
2
2
=
0
don_carlos 22.10.2017 23:39
Русин, детский сад, не хватает логотипа телеканала звезда и че-нить про фюррера ботоксного. Igor правильно заметил, половина строк написано про эрафию ботокса.
0
2
=
-2
Русин 23.10.2017 12:50
don_carlos: Русин, детский сад, не хватает логотипа телеканала звезда и че-нить про фюррера ботоксного. Igor правильно заметил, половина строк написано про эрафию ботокса.


А, мне понравились размышления Igor:

"Так что все это про нас, и ест повод каждому задуматься, посмотреть на себя беспристрастно.
---
А вот это, по честному, понравилось:
"И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне
За Землю, За туманные идеи..."

Так что молодец девочка. И у украинцев такие же проблемы и у нас. Кругом ворьё. Но народу то желательно всё это понимать. Классовая оценка она не помешает для понимания вопроса о том, кто нас всех ограбил: Госдеп или Абрамович с сотоварищами? Думается что это всё одна шайка - лейка, как у Фазиля Искандера в философской сказке "Удавы и Кролики". Ври внешней враздебности верхов друг к другу имеется тесное взаимодействие в управлении плебсом разных стран и народов.
1
0
=
1