#
#
Просмотров: 298
Тема дня

Зеленский "отправил Трампа в отставку"

Picture

Киев продолжит войну с Москвой без поддержки Вашингтона.

Просмотров: 4124
Тема недели

"Даже Мизулина охренела"...

Picture

"...И я вместе с ней", - сообщает тему для обсуждения гость портала КузПресс Михалыч.

Просмотров: 8364
Тема месяца

Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?

Picture

Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.

Обсуждения

петросян-месный 22-04-2026 12:23

valicova 22-04-2026 11:56

Franz 22-04-2026 10:53

lis0chca 22-04-2026 09:53

арбуз 22-04-2026 08:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс
19,4 миллиона рублей потратят в Кузбассе на матпомощь к Дню Победы

К 80-летию Победы - Кузбасс

В Кемеровской области к Дню Победы-2025 ветеранам и их вдовам дополнительно к федеральным деньгам будет выплачена матпомощь.

Бюджету Кузбасса она обойдется в 19,4 миллиона рублей.
"Принято решение об оказании дополнительной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны из регионального бюджета", извещает губернатор Илья Середюк. Напомним, ранее президентским указом ветеранам ВОВ и их вдовам определена выплата в 80 тысяч рублей; бывшим узникам концлагерей - в 55 тысяч рублей.
23.01.2025
Просмотров: 1814 | Комментариев: 10
так - то 23.01.2025 11:20
Ветеранов войны поди и не осталось.

Но мы в прошлом году собирали им по сто руб на работе.

Потом я уже допетрила, что можно было и не сдавать.
2
4
=
-2
так - то 23.01.2025 11:22
Пусть даже ветеран с 1924 года рождения и участвовал. Ему сейчас 100 лет.

Редкая птица долетит до середины днепра...плюс ранения, осколки, нервы...

Им ветеранам пенсии большие платят.

Миру - МИР!
5
4
=
1
lis0chca 23.01.2025 20:47
Виктор Астафьев , великий русский писатель, фронтовик, доброволец, был с 1924 года. Ушел из жизни 2001 году. 1 Мая будет 100-летие со дня его рождения. А так-то мужики 20-х годов рождения в 90-х в основном уходили.
4
0
=
4
Ruthenium 23.01.2025 22:12
Пока все ветераны и инвалиды той войны живы были, коммунисты платили им грошовые пенсии, и ещё доняли безногих-безруких инвалидов каждый год на медкомиссию доказывать, что у них конечность не отросла. А сейчас их почти не осталось, так чиновнички расщедрились.
2
0
=
2
так - то 23.01.2025 22:28
Ну, может, какие-то долгожители и есть.

Но ,надо понимать, им эти доплаты уже фиолетовы.

Дети и внуки, ждут пенсии фронтовиков и их как то обеспечивают.

3
0
=
3
так - то 23.01.2025 22:29
Дети-блокадники и те пенсионеры древние. Малочисленны.
3
0
=
3
эксперт 23.01.2025 22:40
В 2020 Навальный предложил принять закон о пенсии ветеранам ВОВ в 200 тысяч. Но ЕР выступили резко против. Почему пенсии ветеранов ни тогда ни сейчас не повышены до 200 тысяч рублей, а на сайте Мечта Ветерана ветеранам собирают на дрова и теплый туалет? Путин что, не любит ветеранов?

Есть у патриотов ответ почему? Правильно Путин делает, что не повышает пенсии ветеранам до 200 тыщ рублей?
3
0
=
3
Ruthenium 23.01.2025 22:43
Любит, как умеет, вот так.
1
0
=
1
эксперт 23.01.2025 22:57
Вот реально. 200 тыщ убийцам-оккупантам - пожалуйста. И за подписание 2-4 ляма сверху + гробовые на которые можно норм квартиру купить.

В то же время реальные герои, совершившие подвиг МЕЧТАЮТ О ВОДЯНОЙ СКВАЖИНЕ - не водопроводе, а просто яме с водой, блин. И кто им эту яму обеспечичает? Люди скидываются, не государство, которое ими прикрывается. Вот это понимаю, забота о человеческом достоинстве.
1
0
=
1
Norg-Norg 23.01.2025 22:50
Он вообще никого не любит , способен только уничтожать ,поджигать ,топить ,травить и всячески убивать .Сейчас в интернете уже есть информация о том ,что это именно Путин отправил на тот свет сына и И.Сечина ,и С.Б.Иванова -своих ближайших соратников. Представляешь ,какая там атмосфера в Кремле вокруг него ?
3
1
=
2