#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Премьер Армении Саргсян подал в отставку на фоне протестов

Премьер Армении Саргсян подал в отставку... (+2)

...на фоне протестов.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку на фоне массовых протестов в Ереване.

Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства.

"Я обращаюсь, чтобы не применять силу наших отважных солдат и офицеров,— говорится в заявлении господина Саргсяна.— Я был не прав. Созданная ситуация имеет несколько вариантов решения, но я не пойду ни на один из них. Для меня это невозможно". "Мира, гармонии и законности нашей стране",— заключил политик.

С 13 апреля в Ереване и крупных городах страны проходят массовые протесты недовольных выдвижением и избранием Сержа Саргсяна премьер-министром Армении — после конституционной реформы главы всей исполнительной власти страны. До реформы господин Саргсян в течение десяти лет занимал пост президента, бывший тогда высшим в стране.

Возглавил протесты оппозиционный депутат армянского парламента Никол Пашинян.
Накануне между ним и Сержем Саргсяном прошли переговоры. Требованием демонстрантов была отставка премьера. Сторонам не удалось прийти к соглашению, после этого полиция начала разгон демонстрации. Никол Пашинян был задержан, ему предъявили обвинения в организации беспорядков, однако сегодня освободили.

Сегодня к митингующим, несмотря на угрозы Минобороны и сообщения о возможности введения чрезвычайного положения, присоединились люди в военной форме. Задержан 41 демонстрант.

Ранее сообщалось:

К акциям протеста в Армении присоединились военные

Как сообщает Sputnik Армения, они фактически примкнули к движению "Мой шаг", направленному против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Армении.

В социальных сетях распространяются видеоролики, на которых военнослужащие миротворческой бригады Минобороны выбегают с территории воинской части и направляются в сторону демонстрантов.

Позднее Минобороны Армении сообщило о мерах, которые будут предприняты в отношении военнослужащих, самовольного оставивших части.

"В отношении этих военнослужащих в установленном законом порядке будут применены самые жесткие меры ответственности, поскольку ограничения на участие военнослужащих в любых собраниях строго прописано в Конституции, законами "О статусе военной службы и военнослужащего" и "Об общественной службе" и "Об утверждении устава внутренней службы в ВС Армении", — говорится в заявлении военного ведомства.

Действия военнослужащих рассматриваются, в том числе, как невыполнение своих полномочий путем самовольного оставления части, о чем уведомлены соответствующие правоохранительные органы.

Акции протеста в Ереване продолжаются уже восемь дней. Накануне был задержан лидер протестующих, депутат армянского парламента Никола Пашинян.

Источник: rosbalt.ru
23.04.2018
Просмотров: 2955 | Комментариев: 67
АЛЕКС 23.04.2018 18:47
А я говорю что этот чел устроит 3 мировую!
1
1
=
0
Kotafey 23.04.2018 19:10
вы большого мнения о Серже Саргасяне...
4
2
=
2
АЛЕКС 23.04.2018 20:42
Кот не знаю Серегу??Не учталь Куэнецов?
0
1
=
-1
Язва+ 24.04.2018 10:20
АЛЕКС: А я говорю что этот чел устроит 3 мировую!

Анекдоты Армянское радио
- Будет ли новая всемирная война ?
- Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня
на камне не останется.
1
0
=
1
UVG 23.04.2018 19:38
На РБК пишут что он в отставку подал? Явно не Тулееф!
6
0
=
6
UVG 23.04.2018 20:01
Отморозки, чо.
8
0
=
8
GoodWin 23.04.2018 20:09
Ну, это надо себя уважать, чтоб подать в отставку.
Не наш вариант явно
:(
6
1
=
5
Патриот 23.04.2018 21:04
GoodWin: Ну, это надо себя уважать, чтоб подать в отставку.
Не наш вариант явно
:(

А как Янукович себя уважал!
1
19
=
-18
Патриот 23.04.2018 21:12
Украина до сих пор от его самоуважения в крови захлебывается. Это ваш вариант?
2
19
=
-17
Lementuev 23.04.2018 23:24
Патриот: Украина до сих пор от его самоуважения в крови захлебывается. Это ваш вариант?

Украина захлебывается в крови из-за российских войск и поддержки сепаратистов за счет денег российских налогоплательщиков.
3
7
=
-4
Igor 23.04.2018 20:30
молодцы армяне. и радио у них хорошее :-)
А вот тут про нашу власть. посмотрите, послушайте. Понятно становится и про Тулеева, и вообще. в принципе и так понятно было, но все равно от услышанного такое отвратительное впечатление."решалы" сидят и просто в открытую шантажируют, хуже бандитов

обращение главы Серпуховского района Московской области А.В.Шестуна к президенту Путину- https://www.youtube.com/watch?v=w1mgUPbpQ-U

7
3
=
4
Папа 23.04.2018 20:40
Молодцы армяне.
10
4
=
6
АЛЕКС 23.04.2018 20:45
ВОТ ПАПАША,Я ТЯ НЕ ПОЙМУ!
0
2
=
-2
арбуз 23.04.2018 20:45
Папа, а ЧЕМ(?) молодтцы армяне?
1
4
=
-3
Папа 23.04.2018 21:46
арбуз: Папа, а ЧЕМ(?) молодтцы армяне?

Тебе больше нравится Ельцинский вариант решения, танками по парламенту стрелять.
Или их народ не носитель власти?
7
3
=
4
арбуз 23.04.2018 20:44
Это хорошо-или плохо, што Премьер Армении Саргсян подал в отставку? Как это отразится на СНГ? И на взаимоотношения с Россией?
4
1
=
3
Тайга 23.04.2018 20:48
турки настояли...Сэрожа, тот ешо "армянин"
движуха пошла
1
0
=
1
АЛЕКС 23.04.2018 20:48
ВСЕГДА УВАЖАЮ АРБУЗА!
0
0
=
0
АЛЕКС 23.04.2018 20:55
Арбуз хреново,все эт нам выдет!
0
1
=
-1
Franz 23.04.2018 21:16
Как, как. Традиционно, если замайданят, то Эриванская губерния вернется в родную гавань.
0
0
=
0
мимоходенко 23.04.2018 20:49
Балбес этот Саргсян. Вот, у меня в друзьях тутошних, сейчас трое коренных армян. Очень разные люди, кто как к Саргсяну относится. Но, сползать добровольно в отстой, как Серж только что, это не по-кавказски вовсе.
Торгаши, вырожденцы на трон древней страны возобрались. Как и здешний тулей ((
Мельчает народ армянский, мало чего в них от Арташеса I, остается.
Европиз ация ...
4
3
=
1
Тайга 23.04.2018 20:51
Плохо ты об армянах))) Москву обложили- в кольцо взяли...я стока их в Армении не видал)))
4
0
=
4
Патриот 23.04.2018 21:15
Тайга: Плохо ты об армянах))) Москву обложили- в кольцо взяли...я стока их в Армении не видал)))

Щаз азербайджанцы однако с Карабахом вопрос решат. А фигли ждать! Дербанить пора древнюю страну АрташезаI.
1
13
=
-12
Тайга 23.04.2018 22:06
Если Россия не сможет контролировать ситуацию с Карабахом, первое что потеряет- Кавказ...потом до Алтая
2
2
=
0
Патриот 23.04.2018 22:33
Тайга: Если Россия не сможет контролировать ситуацию с Карабахом, первое что потеряет- Кавказ...потом до Алтая


Да ладно! Че тут контролировать, тебе ж пишут, что армяне молодцы. Ждём событий в Карабахе.
0
7
=
-7
me1 23.04.2018 21:14
мимоходенко: Балбес этот Саргсян. Вот, у меня в друзьях тутошних, сейчас трое коренных армян. Очень разные люди, кто как к Саргсяну относится. Но, сползать добровольно в отстой, как Серж только что, это не по-кавказски вовсе.
Торгаши, вырожденцы на трон древней страны возобрались. Как и здешний тулей ((
Мельчает народ армянский, мало чего в них от Арташеса I, остается.
Европиз ация ...

Вы неправы!
Уходить в отставку - это достойно. Недостойно цепляться за власть всеми 20-ю пальцами как Тулеев, полагаю!
6
0
=
6
Патриот 23.04.2018 21:16
Ушёл, Тулеев, ушёл. Лови перемены к лучшему.
1
16
=
-15
UVG 23.04.2018 21:32

Аман Тулеев проведет сессию облсовета

22 апреля 2018 | Газета Кузбасс
25 апреля пройдет 71 сессия Совета народных депутатов Кемеровской области. С этим составом депутатов первые в должности спикера ее проведет Аман Тулеев.

На сессии будут рассмотрены изменения в Закон об областном бюджете и внесение изменений в Закон о бюджете Территориального фонда ОМС. А также другие вопросы.

С 10 часов начнется прямая трансляцию.
11
0
=
11
WWWW 23.04.2018 21:46
Все вши и гниды будут сидеть с соплями и трепетать от взгляда мумии...
10
0
=
10
Эредин 23.04.2018 22:02
me1:
Вы неправы!
Уходить в отставку - это достойно. Недостойно цепляться за власть всеми 20-ю пальцами как Тулеев, полагаю!

Порядочность и человечность в России за слабость принимают, а вот если бы его Мимоходенку кнутом по его спине, то ему и хорошо, не измельчала таки значит нация.
3
2
=
1
мимоходенко 23.04.2018 22:44
Эредин, вот мне твоя сумеречная авватарка не по нраву. И что с того? Мало ли у нас в России порядочных и человечных, как ты излагаешь? Да, немерянно их, начиная с ходора, каспара, немеца, литвинена, и прочих скрипалей с резунами. Только что ж оне, падлюки, толь, за кордон утекши лишь оттуда повзвизгивают? Иль кнута по спине опасаются?
Я, то здесь реализуюсь, дотянись, пробуй ))) А, ты, загадочный Э-рдн, с какого подземелья сюда послан?
5
3
=
2
Эредин 23.04.2018 22:48
Вижу, буквы знаешь, много написал.
3
0
=
3
мимоходенко 23.04.2018 22:54
Оооххх, Сумеречный... Не дай тебе Творец того, знать и четверти того, что в меня вогружено...
Иначе, не видели бы мы здесь, всем Кузпрессом достойнешим лика твоего давно уж...
5
3
=
2
Эредин 23.04.2018 22:57
Ну если в тебя вогржено, тогда конечно, главное что б рядом никого не было когда выгружать будут.
4
0
=
4
мимоходенко 23.04.2018 22:59
Так, отойди в стороночку, не перегружайся )
Излишнее знание лишь отягощает скорбь (С)
2
4
=
-2
Эредин 23.04.2018 23:02
Вы сектанты всех мастей мне по барабану, в оное себе отверстие свои заклинания бормочи.
4
0
=
4
мимоходенко 23.04.2018 23:08
Ох, какой наидостойнейший человече, тутошний Эредин.
Барабанщик и проктолог ) талантливейший в своих физиологических проявлениях!
Каспаровец и ходоровец с рожденья )
Мож кому сгодится ? ... на что то ?
1
5
=
-4
Эредин 23.04.2018 23:12
Ну давай, ахалай-маклай, выдай еще чудо какое-нибудь словесное.
3
0
=
3
мимоходенко 23.04.2018 23:13
Тебе что ль? А к чему? )
1
3
=
-2
мимоходенко 23.04.2018 23:15
мимоходенко: Тебе что ль? ...


.
0
3
=
-3
Эредин 23.04.2018 23:25
Что бы скучно не было, кстати оное отверстие не у вех с проктологом ассоциируется.
2
0
=
2
мимоходенко 23.04.2018 23:39
Тебе виднее )
0
2
=
-2
мимоходенко 23.04.2018 22:31
me1:

Вот!!! А я ж разве возражаю? Именно так!
Но!, Мы, все здесь присутствующиею все ж о Саргсяне много меньше знаем, чем о тулееве. Хотя логика поведения, хммм... как-бы-лидеров. она много веков неизменна.
Ме1, я Вас искренне уважаю, но, прочитайте и осмыслите, хотя бы "Государь" Н.Маккиавелли. Тогда и подискудируем обоюдно полезно )
4
0
=
4
Патриот 23.04.2018 21:37
Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, который с недавних пор стал председателем областного совета народных депутатов, в пятницу заявил, что готовится уйти на покой. В грядущих осенью выборах в областной парламент он участвовать не планирует.

Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.
1
14
=
-13
WWWW 23.04.2018 21:45
Пуйздрик, я бы и тебя проводил на покой двумя гвоздичками, но ТЫ этого не достоин, ибо ты из окна рожденный ап кафель.
7
2
=
5
Патриот 23.04.2018 22:01
WWWW: Пуйздрик, я бы и тебя проводил на покой двумя гвоздичками, но ТЫ этого не достоин, ибо ты из окна рожденный ап кафель.


Витя Смирноффф. В каждом комментарии глубина мысли, полёт фантазии, красота великого и могучего русского языка.
0
7
=
-7
Franz 23.04.2018 21:59
Какие льготы? Или ты думаешь что тут у каждого как у Анрюхи Андреева вся грудь областными медалЯми расфигачена?
7
0
=
7
Патриот 23.04.2018 22:03
Franz: Какие льготы? Или ты думаешь что тут у каждого как у Анрюхи Андреева вся грудь областными медалЯми расфигачена?

При чем тут медали. Ты не местный? Или не пенсионер? Дачный сезон тебя не касается?
0
9
=
-9
Franz 23.04.2018 22:22
Я местный. Не пенсионер. Дачный сезон меня касается. Или в этом году помидоры не уродятся потому что не было Личной Инициативы восемнадцатипочетного?
7
0
=
7
Патриот 23.04.2018 22:30
Franz: Я местный. Не пенсионер. Дачный сезон меня касается. Или в этом году помидоры не уродятся потому что не было Личной Инициативы восемнадцатипочетного?


Убогонький, я тебе льготы, действующие для пенсов только в Кемеровской области не буду расписывать, ты уж сам смотри.

налоговые (по имущественному, земельному, транспортному, подоходному сбору плюс налоговые вычеты);
транспортные;
трудовые для работающих граждан от 55-и и 60-и лет;
медицинские (лекарства, протезирование, прививание от гриппа, диспансеризация);
жилищные, коммунальные;
помощь в натуральном виде для нуждающихся и тех, кто перешагнул 80-летний рубеж;
адресное обслуживание для пенсионеров с инвалидностью;
1
10
=
-9
Эредин 23.04.2018 22:34
Откуда в Кузбассе могли взяться нуждающиеся, да вы батенька оппозиционер оказывается.
7
0
=
7
Патриот 23.04.2018 22:41
В целях реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кемеровской области 16 мая 2006 года принят Закон № 58-ОЗ «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение жилых помещений и развитии ипотечного жилищного кредитования» (далее – Закон), который расширил круг граждан, имеющих право на получение льготных бюджетных займов для приобретения или строительства жилья.

Страшное дело, что Тулеев в Кузбассе творил!
0
11
=
-11
Эредин 23.04.2018 22:51
Патриот тыж на сайте завсегда находишься, потому не мог пропустить статью недели две назад была, за время тулеева область по всем позициям потеряла по отношению к другим областям.
5
0
=
5
Патриот 23.04.2018 23:09
Завсегда я в интернете, работа такая. А так-то я знаю 4 семьи бюджетников, которые получили благодаря Тулееву займы на жильё. Ежемесячно 5 тыс даже для бюджетников приемлимо. Так что пофигу статьи.
2
7
=
-5
Эредин 23.04.2018 23:18
4 семьи на три миллиона, не густо, интересно как у соседей дела с этим обстоят.
2
0
=
2
Патриот 23.04.2018 23:24
Извини, со всеми тремя миллионами не знаком. Не думаю, что все они попадают под категорию молодых семей бюджетников.
0
2
=
-2
Lementuev 23.04.2018 23:28
Патриот: Завсегда я в интернете, работа такая. А так-то я знаю 4 семьи бюджетников, которые получили благодаря Тулееву займы на жильё. Ежемесячно 5 тыс даже для бюджетников приемлимо. Так что пофигу статьи.

Что, тулеев выступил поручителем в загоне бюджетников в кредитную кабалу?
2
0
=
2
Патриот 24.04.2018 01:27
Lementuev:
Патриот: Завсегда я в интернете, работа такая. А так-то я знаю 4 семьи бюджетников, которые получили благодаря Тулееву займы на жильё. Ежемесячно 5 тыс даже для бюджетников приемлимо. Так что пофигу статьи.

Что, тулеев выступил поручителем в загоне бюджетников в кредитную кабалу?

Ты про ипотеку для молодых семей с выплатой в месяц 5 тыс слышал? Эту программу создал Тулеев. У меня такое ощущение что ты читаешь не то, что я пишу.
0
6
=
-6
Тайга 24.04.2018 03:21
А толку то?! Работы то нет...
2
0
=
2
тоня 23.04.2018 23:27
Да, такие льготы чуть не в каждом регионе есть, бестолочь малолетняя. Раз заняться нечем, ты ж всё время в интернете, почитай про ветеранов труда, сколько стажа нужно у нас и сколько в соседней новосибирской области.
11
1
=
10
Патриот 23.04.2018 23:30
бестолочь малолетняя

Тонька, как ты живёшь с такой ненавистью и завистью?
0
11
=
-11
Lementuev 23.04.2018 23:27
Патриот: Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, который с недавних пор стал председателем областного совета народных депутатов, в пятницу заявил, что готовится уйти на покой. В грядущих осенью выборах в областной парламент он участвовать не планирует.

Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.

Не слишком ли велика цена этих "льгот"? Тулеев своим руководством спровоцировал колоссальнейший отток населения, а так же привел к тому, что очень очень много людей умерло от неблагоприятной окружающей среды и отсутствия контроля за ее состоянием.
5
1
=
4
Патриот 23.04.2018 23:31
Lementuev:

Ладно врать-то, агент иностранный.
2
6
=
-4
Эредин 23.04.2018 23:37
Lementuev:

Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.

Не слишком ли велика цена этих "льгот"? Тулеев своим руководством спровоцировал колоссальнейший отток населения,
То совершенная правда, за прошлый год миграционные потери свыше 2-х тысяч составили,ясно что не от хорошей жизни, а тем временем в новосибирской прибыль 15 тысяч.
4
0
=
4
Патриот 24.04.2018 01:24
Эредин:
Lementuev:


Ладно врать-то. Если бы не научная база для оборонки, сидеть бы новосибу в глубокой... Отток населения в Кузбассе начался после 1991 года. Тулеев ещё близко губернатором не был.
0
9
=
-9
Kotafey 24.04.2018 07:47
АГТ до августа 1991 совмещал руководсто СНД и исполкома...2 в одном...А потом начался 1992 год... и все разбежались... и чет не сбегались потом...после 1997 года...странно...Хотя нет...сбегались киргизы и таджики с азербайджанцами...прирост 450%...
5
0
=
5