#
#
Просмотров: 947
Тема дня

"Если хочешь ты проверить... Прежде сам себя проверь!"

Picture

В АСТ ответили на требование Бастрыкина проверить "Вредные советы" Григория Остера.

Просмотров: 3940
Тема недели

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 7676
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поставил интересы россиян в зависимость от... преступников

Отключают? - Терпите!

Путин поставил интересы миллионов россиян в зависимость от... активности преступников - ТАСС.

И оправдал отключения Интернета

"В. Путин объяснил, почему власти не могут заранее говорить об ограничении связи", - сообщает ТАСС.
"Власти не могут заранее широко информировать людей о вынужденном ограничении мобильного интернета для предотвращения терактов, потому что в таком случае и преступники скорректируют свои планы, пояснил президент РФ Владимир Путин.

"Понимаю, что когда идет оперативная работа по предотвращению преступных деяний, по предотвращению терактов, - в этом случае широкое информирование общественности заранее может нанести ущерб оперативной разработке, потому что преступники тоже все слышат, все видят и, безусловно, если до них будет доходить какая-то информация, то они скорректируют свое преступное поведение, скорректируют свои преступные планы", - констатировал он на совещании с правительством", отмечает источник.

Picture background

Между тем, статья 23 Конституции РФ гарантирует гражданам России "право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом... Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".

Ограничение конституционных прав граждан противоречащими Конституции законами и подзаконными актами недопустимо.

А защиту граждан от преступности государство должно осуществлять без ограничения законных прав и свобод людей - на то и должен использоваться непомерно разбухший силовой аппарат.

Напомним, в ряде регионов ограничения мобильной связи практически превратились в норму.

Нынешней весной даже столица была на три недели оставлена без мобильной связи.

Блокируются мессенджеры, социальные сети, возможности нормального бесцензурного общения граждан.

Это ненормально и заставляет протестовать даже самых лояльных представителей блогосферы.

Власти не должны это игнорировать.

23.04.2026
Просмотров: 412 | Комментариев: 32
me1 23.04.2026 22:38
Черт те что
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 22:55
Путин поставил интересы миллионов россиян в зависимость от... преступников
Да вы что?! В интересах россиян сдохнуть в теракте, но с интернетом?
0
0
=
0
me1 24.04.2026 00:10
В интересах россиян ЖИТЬ!!!

Это в интересах пропагандистов чтобы люди умирали! - Полагаю!

Они бредят убийствами, некрофилы чертовы!
0
0
=
0
me1 24.04.2026 00:13
И ваш мерзкий путин такой же, полагаю, просто сдерживается.
Но иногда говорит то что думает!
1
0
=
1
Патриот 23.04.2026 23:02
Свеженькое.
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:26
патриот опять не справился со скриншотом..
все обрезано как попало, че за заголовок непонятно..

ты в унитаз-то попадаешь, малыш? или памперсы носишь?
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:51
Пиманов умер, 64 года.
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:57
в россии долго не живут.. плохая медицина, экология, низкий уровень образования - люди не понимают что за телом нужен уход, спорт, здоровая еда, отсутствие вредных привычек


вот и дохнут в 64

0
0
=
0
me1 23.04.2026 22:38
Вообще обнулёныш берега попутал!
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 22:51
старому закомплексованному деду в его записках нужны буквы больше и больше
нормальные люди не стесняются носить очки
или линзы
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 22:53
ну и как всегда - ой, нам угрожают террористы злодеи и злоумышленники
раньше почему-то не угрожали
и другим странам не угрожают
ну кроме наших друзей из ирана, северной кореи и кубы
даже в китае мобильный интернет везде без проблем работает, а ежели нужно во внешний интернет - ставь VPN и иди без проблем

что же такое случилось что мы строили интернет, а теперь вынуждены его блокировать? хм.. прям ума не приложу. наверное тупо русофобия на пустом месте
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:06
эксперт: ну и как всегда - ой, нам угрожают террористы злодеи и злоумышленники
раньше почему-то не угрожали
и другим странам не угрожают
ну кроме наших друзей из ирана, северной кореи и кубы
даже в китае мобильный интернет везде без проблем работает, а ежели нужно во внешний интернет - ставь VPN и иди без проблем

что же такое случилось что мы строили интернет, а теперь вынуждены его блокировать? хм.. прям ума не приложу. наверное тупо русофобия на пустом месте

Случилось то, что обмылок УССР окончательно майданулся и начал убивать русских сначала на Донбассе, а потом в России. Прояви Янукович мудрость и разгони майдан, доллар так бы и стоил 8 гривен.
0
1
=
-1
эксперт 23.04.2026 23:16
русский клоун из ильинки ноет про украину уже 12 лет и все. и больше ничего не делает.

ничего более жалкого представить нельзя
0
0
=
0
Oldmen 23.04.2026 23:04
Дед, не знающий, что такое интернет, объясняет пользователям интернета, что все эти блокировки ради защиты детей, ну и пользователей.

Особо не смотрю видео с президентом, но тут глянул, всетаки, коротенькое.
Сдал ПЖ. Ёрзает, непроизвольно трогает рукой лицо, заглядывает в шпаргалки даже на простом тексте.

А поза? Капец какой-то.
Ии, о чем говорит поза человека на стуле за столом когда, он наваливается на край стола и руки полностью лежат на столе?

- Поза, при которой человек сидит, навалившись на край стола, а его руки полностью лежат на поверхности, может иметь несколько различных интерпретаций в психологии телодвижений, зависящих от контекста ситуации:

1. Активная заинтересованность и доминирование (позитивный или деловой контекст)
Вовлеченность: Человек сильно увлечен разговором, проявляет высокий интерес к теме и хочет быть ближе к собеседнику.
Уверенность и контроль: Такая поза (особенно если руки широко расставлены) сигнализирует: «Я контролирую ситуацию», «Слушайте меня». Это «поза силы», используемая для того, чтобы навязать свою точку зрения или завершить сделку.
Инициатива: Человек готов к действию и настойчив в своих намерениях.

2. Напряжение, защита или усталость (негативный или сложный контекст)
Физическое или эмоциональное истощение: Если человек буквально «рухнул» на стол, это может говорить о сильной усталости, опустошенности или желании спрятаться от происходящего.
Попытка усилить давление: Если поза сопровождается напряженным взглядом, это попытка «продавить» собеседника, усилить свои аргументы.
Стресс или недоверие: Если при этом руки сжаты, а плечи подняты, это может указывать на защиту, сомнение, стресс или подозрительность.

Резюме:
Эта поза — попытка занять больше места за столом и сократить дистанцию. Она либо показывает, что человек полностью захвачен диалогом и уверен в себе (позитив), либо то, что он устал/напряжен и использует стол как опору и барьер (негатив)


1
0
=
1
Патриот 23.04.2026 23:16
Старикашка, а с чего ты взял, что Путин ничего не понимает в интернете. Так чисто теоретически, если на столе есть клава и работает монитор, то они подключены к системному блоку. Иначе никак.
0
1
=
-1
эксперт 23.04.2026 23:19
слабоумный слабоумного всегда поддержит

ты и сам как работает интернет не очень понимаешь

ты даже скриншот нормально сделать не можешь постоянно все обрезано криво
фейки не различаешь

не умеешь давать ссылки на статьи

не можешь даже по яндексу проверить что находится на колосе
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:28
Не суетись, вырусь. У твоего президента пана Зеленьського кокаинчик по столу рассыпан.
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:37
ну рассыпан и рассыпан. русские 4 года не могут наркомана забороть. клоуны? клоуны! ничтожества? ничтожества.
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:40
эксперт: ну рассыпан и рассыпан. русские 4 года не могут наркомана забороть. клоуны? клоуны! ничтожества? ничтожества.

Ты его выбирал, ты и "забори".
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:45
так его никто не выбирал, он пришел к власти в результате переворота. или ты только что пошел поперек слов Путина?
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:21
Провода под стол, значит там системный блок.
0
2
=
-2
эксперт 23.04.2026 23:23
нет, это просто наклейка на деревяшке
а путин сидит на унитазе - у него недержание по большому (поэтому не показывают ниже пояса никогда)
0
0
=
0
Oldmen 23.04.2026 23:28
Хотя бы потому дед не дружит с комп технологиями, милый побресито, потому что он в 2017 году показал на чужом смартфоне видео огневой работы вертолёта Апач в Афгане, выдавая это за отечественный вертолёт МИ-24, который громит Игил в Сирии.

Там была ещё хохма - на видеозапись наложены переговоры украинских военных пилотов на русском языке, записанные в Донбассе в 2014 году.

Т.е. деду минобороны подсунуло мульку, а он на серьёзных щах это демонстрирует
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:30
А ты с какой целью эту сказку от укроСМИ пересказываешь, старикашка?
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:41
на россии до сих пор работают укросми?
0
0
=
0
Oldmen 23.04.2026 23:32
Ну, если BBC по твоему укросми, тогда да, ты прав.
Дурачок
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:39
Oldmen: Ну, если BBC по твоему укросми, тогда да, ты прав.
Дурачок

Дурачок тот, кто читает русскую службу ВВС, там сейчас одни громодяне с жовто-блокитными мозгами.
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:43
а зачем ты из репостишь? ты что - жевто-блокитный?
0
0
=
0
Oldmen 24.04.2026 00:09
Патриот:
Oldmen: Ну, если BBC по твоему укросми, тогда да, ты прав.
Дурачок

Дурачок тот, кто читает русскую службу ВВС, там сейчас одни громодяне с жовто-блокитными мозгами.


На самом деле видео было снято в Афганистане американскими войсками в 2009 году. Запись в режиме ночного видения показывает, как два ударных вертолета «Апач» атакуют отряд талибов. Даже на небольшом экране телефона, который держит Путин, различимы обозначения американских систем TADS и FLIR. То, что это одно и то же видео, можно доказать и с помощью покадрового сравнения, которое провели в Conflict Intelligence Team (CIT). Неназванный представитель Минобороны США рассказал BuzzFeed News, что видео действительно напоминает работу американских войск.

https://x.com/CITeam_ru/status/877152234940895232?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E877152234940895232%7Ctwgr%5E7ea6ef7042dd42132a05569b740cbcdf5e253cc9%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fd-27023898192193836624.ampproject.net%2F2603032146000%2Fframe.html

Путин переводит Стоуну фразу, которую он слышит на видео. По мнению президента, это российский пилот сообщает, что сейчас зайдет еще раз на цель. Судя по всему, на самом деле к видео с американского вертолета прикреплен аудиоряд переговоров украинских пилотов в районе аэропорта Донецка в 2014 году. Их тогда опубликовали пророссийские сепаратисты Донецкой народной республики. Фраза, о которой говорит Путин, отчетливо слышна и звучит так: «У него торцы, стенки здания стеклянные? Все понял, сейчас выполню первый заход на него». При этом на видео, которое показывает президент, террористов обстреливают на открытой местности, никаких зданий, тем более стеклянных, рядом нет.

https://meduza.io/feature/2017/06/23/vladimir-putin-pokazal-oliveru-stounu-feykovoe-video-iz-sirii-minoborony-rf-i-kreml-otkazyvayutsya-v-eto-verit

_____
Побресито, ты молодец. Стой на своём, и будь что будет.
Медуза тоже укросми?

1
0
=
1
эксперт 24.04.2026 00:38
а мы над донни смеемся.. а наш-то. ему тогда лаже 70-ти не было, а он уже исполнял покруче оранжевого
0
0
=
0
Патриот 23.04.2026 23:43
О, NATAшка живой. Как там наши по Кривому Рогу отработали?
0
0
=
0
эксперт 23.04.2026 23:44
русские тебе не наши. ты русня.
0
0
=
0