# #
Просмотров: 1157
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2611
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17863
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Против Пригожина возбудили дело о призыве к вооруженному мятежу

Гражданская во... СВО???

После заявлений Пригожина против него возбудили дело о призыве к вооруженному мятежу.

Заявления основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина стали основанием для возбуждения уголовного дела о призыве к вооруженному мятежу. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

"Второй фронт" Евгения Пригожина


"Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. В связи с этими заявлениями ФСБ России возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия", - говорится в сообщении НАК.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина, принимаются все необходимые меры - ТАСС.

"Глава ЧВК "Вагнер" планирует открыть в Новосибирске школу военных журналистов"


Ранее в Минобороны назвали ложной информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы нанесении Вооруженными силами России удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер".

Сегодня пресс-служба Е. Пригожина сообщила о якобы имевшем место обстреле со стороны российской армии позиций ЧВК "Вагнер", в результате которого якобы погибло много бойцов.

После этого глава ЧВК Е. Пригожин, обвинив министра обороны С. Шойгу, заявил о том, что намерен "восстанавливать справедливость", а также пригрозил уничтожать всех, кто окажет ему и его бойцам сопротивление...

Минобороны РФ заявило, что "все распространяемые в социальных сетях от имени Е. Пригожина сообщения и видеокадры о якобы "нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер", не соответствуют действительности и являются информационной провокацией".
23.06.2023
Просмотров: 3809 | Комментариев: 55
NewSmithTown 24.06.2023 03:46
Начелось, что ли?
5
3
=
2
Упс 24.06.2023 04:05
NewSmithTown: Начелось, что ли?

10
3
=
7
Упс 24.06.2023 04:06
Минобороны РФ: «Уничтожено 500 000 вагнеровцев, 30 000 танков и другой бронетехники ЧВК, взято в плен три Пригожина»
16
3
=
13
Упс:
NewSmithTown: Начелось, что ли?




Кажется мечта Залужного проехать на Абрамсе по Красной площади может осуществиться. Кто бы мог подумать.
18
3
=
15
Патриот 24.06.2023 09:21
У пана Пригожина,похоже, синдром Наполеона. В его ЧВК всего 20 тыс. состава, маловато для бунта.
2
19
=
-17
Патриот: У пана Пригожина,похоже, синдром Наполеона. В его ЧВК всего 20 тыс. состава, маловато для бунта.

О Патрик уже переобулся....может поспешил?
А ведь совсем недавно целовал Пригожина в пятую точку ...
8
2
=
6
Хищник 24.06.2023 12:17
По привычке, чо.
Не стреляйте в онаниста)))
4
2
=
2
Патриот
01.06.2023 22:53
У Евгения Викторовича днюха. Можете пожелать ему всего с учётом, что вам же и вернётся. А я за его здравие стаканчик
опрокину.
4
2
=
2
NATO 24.06.2023 03:48
В Москве силовиков привели в повышенную готовности, а в Ростовской области вооружают солдатов срочной службы после заявлений Пригожина.

В Москве введен план "Крепость", сообщает источник ВЧК-ОГП.

Как пишет Astra со ссылкой на источники, после слов Евгения Пригожина о том, что он собирается "восстановить справедливость" в России, сотрудникам силовых ведомств в Москве пришло распоряжение "всем быть на связи, никуда не уезжать".

В ряде отделов полиции Ростовской области объявлен план "Крепость", утверждает Baza.

"Сотрудники подняты по тревоге. Является ли тревога учебной и каковы ее причины, выясняется", - пишет телеграм-канал.

План "Крепость" подразумевает экстренный сбор личного состава и взятие под контроль особо важных объектов силовых ведомств. Также план предусматривает готовность к отражению внешнего нападения.

По словам собеседников издания "Вот Так", в Ростовской области после заявления Пригожина вооружают срочников.

"Я в резерве, моих 30 людей уже отправили на броню (получение снаряжения — "Вот так"). Они получают броню, оружие, ждут БТР", - рассказал собеседник журналист аиздания в одной из приграничных частей в Ростовской области.
14
3
=
11
NATO 24.06.2023 03:49
Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин после обвинения Минобороны РФ в ударах по тыловых базах его бойцов, призвал россиян "присоединиться" к нему.

"Нас 25 тысяч, и мы идем разбираться, почему в стране творится беспредел. 25 тысяч ожидает как тактический резерв, а стратегический резерв -это вся армия и вся страна. Все, кто хочет, присоединяйтесь. Надо заканчивать с этим безобразием", - говорится в аудиосообщении, которое опубликовала пресс-служба главы ЧВК "Вагнер".

Пригожин обвинил Шойгу в "бегстве" из Ростова-на-Дону.

"Шойгу только что трусливо бежал из Ростова. В 21:00 он бежал трусливо, как баба. Для того, чтобы не объясняться, зачем он поднимал вертолеты уничтожать наших парней, зачем наносил ракетные удары. Эта тварь будет остановлена", - заявил глава ЧВК "Вагнер".
15
4
=
11
888 24.06.2023 03:51
Да, это сильно смахивает на начало гражданской войны, толчок к которой дал сам Путин
13
3
=
10
888: Да, это сильно смахивает на начало гражданской войны, толчок к которой дал сам Путин


Не пойму. Это хорошо или плохо. Кажется простому народу опять не поздоровится. Надо втариваться срочно! Соль, спички, керосин, мука, сухари, крупа и тушенка. Свечи еще. Полезная вещь в хозяйстве. Особенно для патриотов дурачков. Хотелось Украину поставить на колени? Не сильно удивлюсь, что сейчас фронт обвалится. И так-то мы не понимали за что воюем. И на тебе. Завтра же снимаемся и идем с оружием домой. В Новокузнецк.
20
3
=
17
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:58
Мобилизованный:
Не пойму. Это хорошо или плохо. Кажется простому народу опять не поздоровится. Надо втариваться срочно! Соль, спички, керосин, мука, сухари, крупа и тушенка. Свечи еще. Полезная вещь в хозяйстве.


Да, свечи это в первую очередь. В задницу тебе вставить, чтоб размобилизовался
4
14
=
-10
Айл Би Бэк:
Мобилизованный:
Не пойму. Это хорошо или плохо. Кажется простому народу опять не поздоровится. Надо втариваться срочно! Соль, спички, керосин, мука, сухари, крупа и тушенка. Свечи еще. Полезная вещь в хозяйстве.


Да, свечи это в первую очередь. В задницу тебе вставить, чтоб размобилизовался



Трепещищь, терминатор? Мы идем. Чуешь поступь железных вагнеровских батальонов? Все кто против нас будут в сквере выпова. Беги покупай билет в Монголию.
15
3
=
12
Упс 24.06.2023 04:15
Мобилизованный: Трепещищь, терминатор? Мы идем. Чуешь поступь железных вагнеровских батальонов? Все кто против нас будут в сквере выпова. Беги покупай билет в Монголию.

9
9
=
0
Хорошо смеется тот у кого окажется автомат в нужное время и плохо смеется тот у кого его не окажется.
(Черный Абдулла)
16
3
=
13
NATO 24.06.2023 03:51
ОБНОВЛЕНО 22:00. Тем временем в Telegram Пригожина распространили заявление, что совет командиров ППК "Вагнер" готовится остановить "зло", которое якобы несет военное руководство России: "Те, кто уничтожил сегодня наших ребят, десятки тысяч жизней российских солдат будут наказаны".

От имени Пригожина также распространили призыв не сопротивляться, иначе всех несогласных "будут считать угрозой и уничтожать немедленно" вместе с блокпостами и авиацией. После этого "вагнеровцы" обещают вернуться к российско-украинской войне.

Террорист Гиркин назвал это заявление "началом попытки переворота".
14
3
=
11
888 24.06.2023 04:00
Гиркин критикует Пригожина с прошлой осени нещадно - это ж его оппонент, на одной поляне электорат окучивают
3
0
=
3
888 24.06.2023 04:01
А кстати кто слышал что-то о штабах Пригожина? В Кузбассе они тоже есть?
В Новосибе вроде создали
4
2
=
2
Упс 24.06.2023 04:11
888: А кстати кто слышал что-то о штабах Пригожина? В Кузбассе они тоже есть?
В Новосибе вроде создали

5
3
=
2
888: Гиркин критикует Пригожина с прошлой осени нещадно - это ж его оппонент, на одной поляне электорат окучивают


Гиркин не голова. Пригожин голова.
11
4
=
7
888 24.06.2023 03:52
Пригожин говорит, что войска РФ его поддерживают, а Шойгу спрятал в морге Ростова 2 тыс тел солдат.

Может и вранье, но похоже что нет
7
4
=
3
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:55
Пригожин не лучше Путина
5
5
=
0
Айл Би Бэк: Пригожин не лучше Путина



Лучше путина любой. Даже ты, терминатор.
11
4
=
7
Долой День сурка!
10
3
=
7
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:56
Свободу политзекам!
8
5
=
3
Айл Би Бэк: Свободу политзекам!



Свободу зэкам!
7
3
=
4
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:58
Зеки и так уже на свободе стараниями Пригожина
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:59
Вот ща дадут проср@ться кому т
3
7
=
-4
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:59
Мимо чемоданчика
4
6
=
-2
Хоттабыч 24.06.2023 04:02
Смута
3
2
=
1
Хоттабыч: Смута


Любимое занятие русского народа. Почему-то ему не сидится на месте. Все ищет на свою жопу приключений.
11
2
=
9
UVG 24.06.2023 07:15
Русский народ тут не при делах. Горстка тупоголовых кукловодов, развлекается
8
2
=
6
Упс 24.06.2023 04:04
.
10
5
=
5
Упс: .



Почему бы и не присоединиться? Хуже не будет.
10
4
=
6
"Сейчас ещё один подтвердил: в Молькино (база "ЧВК Вагнер" сбор и боевая готовность полная). ОМОН ГУ МВД по Краснодарскому краю по тревоге подняли.

Вагнера заняли круговую оборону. Кипишь, ОМОН поднят по тревоге. В районе Горячего Ключа вертолет летает с пулеметами"."Остатки "музыкантов" после обстрела дали бой регулярной армии"Как я уже сообщал Вам неоднократно, более 60 экс-участников терр.организации "ЧВК Вагнер" за последние 4 месяца дали подробные показания о преступной деятельности Евгения Пригожина, Дмитрия Уткина и их сообщников. Пригожин знал, что их вскоре будут задерживать и пошел ва-банк. И проиграл?
10
3
=
7
Крысюк 24.06.2023 04:26
Ростов на Дону
А что случилось-то?
3
0
=
3
NATO 24.06.2023 04:42
Крысюк: Ростов на Дону
А что случилось-то?



В ФСБ РФ заявления и действия Евгения Пригожина назвали "призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ".

Центр общественных связей ФСБ также призвал наемников ЧВК Вагнера не выполнять "преступные приказы Пригожина" и "принять меры к его задержанию".

Там утверждают, что заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ.

"Информация в соцсетях от имени Пригожина о якобы ударах Минобороны по ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является провокацией. Дело по факту призыва к мятежу со стороны Пригожина возбуждено в связи с серьёзностью ситуации и угрозой эскалации. Вооружённые силы России продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения спецоперации", - заявили в ФСБ.
10
3
=
7
INFORMER 24.06.2023 05:44
Вставай немытая россия, вставай с колен, руби с плеча!
И больше смерти, больше крови, гори проклятая земля!
Пусть сотни тысяч в мясорубке на красной площади падут!
Гнилую тварь по кличке путин живьем на клочья разорвут!
12
3
=
9
Franz 24.06.2023 08:17
Кузякин с Левого Берега уже убрал плакатик Вагнера? А то получается поддержка экстремистов.
12
3
=
9
Franz: Кузякин с Левого Берега уже убрал плакатик Вагнера? А то получается поддержка экстремистов.

Надо пару дней подождать....ГЫ-ГЫ
Но письменный приказ издать...
5
3
=
2
Хищник 24.06.2023 12:21
Х/з, мож нового гульбинатора вскоре в #опу будет целовать.
2
2
=
0
UVG 24.06.2023 09:16
На заправках Лукойла тоже реклама музыкантов
7
3
=
4
UVG 24.06.2023 09:19
Гиркин пишет, что от днр до Ростова 50км, по прошествии 7 часов вагнеровцы ещё не добрались
4
3
=
1
так - то 24.06.2023 10:30
вчера на работе слушала новости. царьград. там громко включили - я тоже же с ушами...

на крови делают деньги, мутят с военными билетами и выплатами...на крови делают рейтинги...отправляют в зону дислокации новых представителей власти, лояльных к политике единой россии...это что бы круговой порукой схватить...

послушала, ужаснулась...надо Миру-МИР! зло не пакетируется...нельзя бОльшим ЗЛОМ победить мЕньшее зло...Растворяется зло в ЛЮБВИ же и РАДОСТИ, проверено...

поэтому

даю Установку: ищите перед сном Ра.Дость что вы или вам доставили (сотворили, показали), вспоминайте для ВОССТАНОВЛЕНИЯ Мозга и картинки мира...


Я есть - АоУМн - есть Я!
2
10
=
-8
так - то 24.06.2023 10:32
кофе купила со вкусом карамели (так качели свои качаю)
1
9
=
-8
так - то 24.06.2023 10:36
вот ещё...делайте для прокачки Своего Мозга упражнение Ключ от Хасая Алиева или дыхательную гимнастику по Стрельниковой...что бы собраться и не паниковать...но вы можете радость посылать и поддержку своим знакомым...после Летнего Солнцестояния дато пункты поднялись с 3 миллионов до 3200000 - это уровень Мастеров... его преодолевали давно, такой эксперимент последний раз был с лемурийцами проведён...
2
10
=
-8
Хищник 24.06.2023 12:22
Ну, понеслось...
А педрик опять не в окопах...
6
2
=
4
bim-bom 24.06.2023 13:14
Где комментарий Какашенкова о происходящих событиях? Язык в ж..у затянуло? Обычно, такой говорливый!
А Симоньян со Скабеевой? Соловьев сначала осудил Пригожина, а потом удалил свой пост. Ну, дела!
2
2
=
0
так - то 24.06.2023 14:27
правый глаз - управляется правой половинкой мозга. левый глаз - подаёт сигналы в левую половинку мозга. иллюзия будет там, где они ТЕРЯЮТ Связь и не могут оценить происходящее. разбалансированны. говорят же - "не верь глазам своим"...а всё почему?потому, что усилия над глазами и, соответственно мозгом, практически невозможны в данном контексте...но

но если вы засмеялись...иллюзия пропадает, глаза иннервируют мозг перекрёстно...слышите, перекрёстная информация от глаз в МОЗГЕ Создаёт Правдивую (исстинную) картинку...

Давно уже говорю, - "очищайся Любовью и Радостью, всё остальное засоряет Путь"(с)

С Днём Молодёжи!
2
5
=
-3
так - то 24.06.2023 14:32
теперь про чакры...(близнец сильно на этой теме дёргается, бот программы оне такие)...4 чакра - сердечная...у сердца есть свой орган нервных окончаний, похожий на мозг...так вот первые три чакры земного плана, предоставляют телу информацию о среде обитания...там энергия последовательно поступает от первой к четвёртой чакре...а есть небесного плана организация энергии, что в теле расположена от 5 до 7 чакры...они тоже идут и смешиваются с земными программами в сердечной 4 чакре...
1
3
=
-2
так - то 24.06.2023 14:41
из 4 чакры, смешанные и обновлённые программы развития идут опять к 1 и к 7 из перемешанных энергий в 4 чакре...

так я это к чему?

вы никогда не бываете изолированны от Космоса...как к вам в 7 чакру поступают небесные программы, так и вы на своём уровне (микрокосм - 1 чакра) воздействуете на Макрокосмос и его корректируете...

а, да, тут же про ВОЙНУ...

выбирайте Жить, Любить, Радоваться, Развиваться...ставим вопрос перед могучим коллективным кузпрессиянским разумом - "каким образом лично я могу активировать Реактор Эволюции? чему меня (тебя, его, её) может научить активизация военного разрешения конфликта на Украине? какие шансы у Вселенной и Человечества открываются в этом сезоне, после Летнего Солнцестояния-23?"

1
3
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь