#
#
Просмотров: 2637
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 11028
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 122015
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

кол 16-12-2018 05:03

Тайга 16-12-2018 03:48

Русин 16-12-2018 02:24

ктото 16-12-2018 00:10

Alexsila 15-12-2018 23:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Цивилёва назвали

Бюджет – что одеяло: не тянуть, а заворачиваться

Резюме по поводу встречи президента и врио губернатора Цивилёва.

Я услышала, сколь широки задуманные перемены земли Кузнецкой, а главное - города Кемерово. Как много будет построено значимых предприятий, объектов, которые прославят этот город, как много выбрано прекрасных мест для этого строительства.

Кемерово… Кемерово… Кемерово… А других городов в области нет?!

И что такое Кемерово в Кузбассе? Бывший заштатный городишко на севере области, ничего не имеющий в недрах - не дал бог. Там пусто, потому что все, чем богат Кузбасс, - это недра моего города Новокузнецка: он - сердце Кузбасса и городов новокузнецкого куста - Прокопьевска, Киселевска, Осинников, Калтана, Таштагола. Все, чем торгует область, лежит в недрах юга Кузбасса. Только вот у нас богатства, создающие большую часть бюджета области, а в Кемерове - одеяло-бюджет, которым оно неохотно делилось с областью. Так, чтобы счет был, одеяло не тянули на себя, а жили, в него завернувшись.

Мой родной Новокузнецк в российской истории живет как сирота, обделен во всем, а вместо него цветет и развивается “Щегловка”, то бишь Кемерово. Став прекрасным, чего не жить? Ведь одеялобюджет в их руках, вот и живем по пословице “у кого деньги, тот и пан”.

Господин Тулеев, придя во власть, стал медленно, но верно гробить мой город: все, что можно и нельзя, закрыто под его “бла-бла-бла” в телевизоре. Работы, заработков нет. У работающих зарплаты - на уровне пособий. Молодые бегут, не видя перспектив.

Один из крупнейших советских городов, промышленный и перспективный, низведен до унизительного состояния.
Что-то я не услышала ни о каких стройках, хотя места у нас не менее прекрасные, чем в Кемерове. Я бабушка - есть внук, правнуки… Но я вижу, что у них в родном городе нет будущего при таких управленцах, как недоброй памяти Тулеев и пришедший ему на смену “варяг”, по первым же шагам которого видно, что он продолжит прежнюю политику старого курса: в ущерб Кузбассу и его городам развивать только Кемерово. Мне это напоминает пришествие во власть Дональда Трампа: Америка и только Америка.
Вот и этот Трамп сибирского разлива будет гробить наши города в угоду величия и славы города Кемерово.
Но на этом пути успехов я ему не желаю.

С.П. Бухтиярова (из почты редакции)

23.07.2018
Просмотров: 2628 | Комментариев: 88
Все верно. Областная власть живёт в виртуальном пространстве некузбасса. Вреда столько от них!
18
5
=
13
Дихлофос 23.07.2018 08:44
и пришедший ему на смену “варяг”, по первым же шагам которого видно, что он продолжит прежнюю политику старого курса (С)

ТОЧНО! Радио на остановках как одебиливало новокузнечан так и одебиливает.
19
8
=
11
арбуз 23.07.2018 08:45
Не шипко понял прабабушку-а Трампу надо было забыть про благословенную Америку и талдычить-Монголия, Папуя Гвинея?
Это ваш президент, госпожа прабабушка думает только о всех странах, прощая многомилиардные долги чужим странам, а на свой народ хрен забив (хрен садовоогородный) А нормальные президенты прежде всего думают о СВОЕЙ стране. Молодетц Трамп!
17
3
=
14
арбуз 23.07.2018 08:46
эээ...про будущего губера пара слов-ибо всё уже ранее сказано.
ТОЛКУ НЕ БУДЕТ. точка.
19
2
=
17
АПМ 23.07.2018 08:52
Для Кузпресса материал нормальный, но для Кузнецкого рабочего...несолидно
2
19
=
-17
кол 23.07.2018 09:05
АПМ: Для Кузпресса материал нормальный, но для Кузнецкого рабочего...несолидно

Анатолий Поперечный. Об экономике (строительство дома) надо думать, а не о понтах - валидно-солидно.
14
0
=
14
Дихлофос 23.07.2018 09:09
Он Sonoй был с девическим лицом
По голубой врожденной очевидности,
А вот сегодня, истины венцом,
Он как мужик вещает о солидности.
17
4
=
13
Дихлофос 23.07.2018 09:20
Водопадное

Путин наш, иже еси в Кремле!
Да святится имя твоё ОРТ
Да будет воля твоя везде
И в Озере и на земле.
Укротив либеральную спесь
Бюджет наш насущный дай нам весь.
Едро попечением не оставь
И от закона избавь.
15
4
=
11
арбуз 23.07.2018 08:58
Для простого человека быть клятвопреступником нормально.
Но для чела, мнущего себя за православнаго- несолидно, как то...
16
1
=
15
кол 23.07.2018 09:07
мнящего, а так да - мнущегося под...
12
0
=
12
ктото 23.07.2018 09:02
Да, Кемерово, Кемерово. Так в Кемере весной, была опасная вспышка недовольства и агрессии к властям. Вот и надо заглушить шум. А Новокузнецк , Прокопьевск , Киселевск очень спокойные города, не опасные, точнее не взрывоопасные.
15
1
=
14
кол 23.07.2018 09:12
Голосанули за понты - получите мульти-пульти. Футбольцев-мундиольцев назомбировали, ждите теперь когда брежневский офицер копыта отбросит.
12
0
=
12
арбуз 23.07.2018 09:18
Если брежневский офицер копыта отбросит-мы (дорогие росияне)
Медведева выберем през-ом. Ибо на том стоим!
14
0
=
14
кол 23.07.2018 10:52
Не успеем, уже в 20-ом наступит писец всему. Япония должна 13 трюлей и т. д. Корпоративный долг России около трлн. Внутренний засекретили. Англия, Испания, Италия, Греция... больше 13. Китай может рухнуть. Песец. Война или всемирный концлагерь? Могут, правда, банки "санировать", но это под вопросом.
5
0
=
5
uttkin 23.07.2018 10:57
ну и что? Все должны кому-то зеленые бумажки...а вот Путин скупает золото! А в Кузбассе кто-то роет себе яму, запрещая добывать золото компании, которая якобы загрязняет девственницу Кию...вы бы на свою мать - Абу снова посмотрели...кто-то ее снова изгадил...а ведь была вода изумрудной и прозрачной, как во времена детства моей матушки Анастасии...
2
1
=
1
uttkin: ну и что? Все должны кому-то зеленые бумажки...а вот Путин скупает золото!

В убыток...
4
0
=
4
Без Ника 23.07.2018 09:24
...король умер,да здравствует король ...!!!
0
1
=
-1
арбуз 23.07.2018 09:27
Как умер?...Чё, уже умер? ё моё...Пойду новости посмотрю
5
0
=
5
uttkin 23.07.2018 10:58
...наивный арбуз...а еще металлист!
0
2
=
-2
bragjun 23.07.2018 09:51
Все бумаги Цивилеву пишут щегловцы, новые назначения - из шегловцев, всякие понты - делают щегловцы... Причем делается это и на сознательном, и бессознательном уровнях. Я голосовать за Цивилева не буду! Вот и всё чем я могу сопротивляться.
7
2
=
5
uttkin 23.07.2018 11:01
да уж! Не быть тебе Королем мумия! Вот, если бы ты изобрел краску для морских кораблей, чтобы на них всякие ракушки не садились...а может горное говно их и отпугнет? Дарю идею, как коллега коллеге!
0
3
=
-3
кол 23.07.2018 10:28
Пружина разожмется.
https://www.youtube.com/watch?v=Zy-67f1VTe8
1
0
=
1
кол 23.07.2018 10:41
СТРАШНАЯ правда Германа Грефа.
https://www.youtube.com/watch?v=xd_2PVi81OU
1
0
=
1
кол 23.07.2018 10:55
На фантомаса походит. Цивилас.
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 10:58
это до выборов, а чо после будет,когда "грим" снимет?
1
0
=
1
кол 23.07.2018 10:57
Два фантомаса мило разговаривают, один загримировался - полу-парик напялил.
1
0
=
1
uttkin 23.07.2018 11:08
кол: Два фантомаса мило разговаривают, один загримировался - полу-парик напялил.

Да ты чё! Основное не разглядел? Вот же дебил, кол неотесанный! У нашего ВРИО мозга больше в два раза, чем у коротышки из Питера...только у Путина он более острый, а у нашего более тупой, однако!
1
1
=
0
Кэф 23.07.2018 11:10
а , может он в Якутии без шапки ходил?
3
0
=
3
Кэф: а , может он в Якутии без шапки ходил?

Летом?
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 11:19
а там без разницы ,не отморозил, так -напекло.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:17
так, оказывается, ему нечего было спасать от якутского мороза, что ли! Бывает в армии, когда мозги напрочь отбивает служба...я вот слух потерял...шёпот совсем не слышу...особенно когда кассир мне невероятную сумму называет...я не один такой! Только сегодня какой-то неорганизованный человек в спецовке решил купить перчатки за 50 рублей, а его обманули!!! перчатки стоили 50 рублей и еще 20 копеек! Так он бросил перчатки и сбежал! У него мелочи не оказалось!
Может быть и у нашего ВРИО не хватит денежек на должность Губернатора и он сбежит?
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 11:21
Куда ему бежать, он же нищий, все жене отдал?
3
0
=
3
кол 23.07.2018 11:18
А ты слепой дебил, потому что тестикулы даже не увидел.
1
0
=
1
uttkin 23.07.2018 11:20
а ты что, их через штаны увидел? Ну, ты потрясающий кол!
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 11:22
хотя что с колом спорить...ни имени, ни фамилии, ни очередного уголовного дела...то ли дело, с Витькой Смирновым спорить, за Дело!
0
4
=
-4
кол 23.07.2018 11:47
uttkin: хотя что с колом спорить...ни имени, ни фамилии, ни очередного уголовного дела...то ли дело, с Витькой Смирновым спорить, за Дело!

Зато у тебя - судно, шутник, как назвалось так и отозвалось. Все как Емелька на печи - на чудо рассчитываешь. Забудь. Вот же увальни у нас встречаются: ни себе, ни людям. Дед Щукарь.
2
0
=
2
uttkin 23.07.2018 11:50
чё такое умное хотел сказать? Хотя, что от кола острозаточенного, можно ожидать?
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 11:53
...только кол в задницу...
0
1
=
-1
кол 23.07.2018 11:13
Китай забирает Сибирь.
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/china-siberia-fakes/
.....................................................
в каждом фейке есть доля шейка.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:24
кол: Китай забирает Сибирь.
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/china-siberia-fakes/
.....................................................
в каждом фейке есть доля шейка.

да пусть забирает...все равно мы свое золото Китаю не отдадим!!! Выгребем подчистую...жалко отдавать по второму разу такое достояние...
0
2
=
-2
uttkin 23.07.2018 11:29
...если только природоохранная Прокуратура не состоит из китайцев, а то, что она состоит из казахов и хохлов, уже доказала тяжба нашего Гумирыча и китайцев на счет Усинского месторождения марганца...согласен, что Гумирыч победил КНР!!! но где теперь Гумырыч? В заднице? согласен! Но дело его живёт!
1
1
=
0
Кэф 23.07.2018 11:33
да, зря он с Зю ругался, неуютно ему , наверное, теперь с ним вместе быть?
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:34
теперь надо за те же деньги распатронить и Казахстан и Украину...они теперь на все согласны, ведь Путин и Трамп наконец-то встретились, дружбаны...Как Путин поддел конкурентку Трампа!!! Теперь Трамп все свои неудачи сваливает...на кого же он сваливает? Да и ладно! Пусть в Америке политики сами разбираются...
меня больше мои соседи по даче в Точилино беспокоят...
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 11:41
...всё время в своей геолого-разведочной практике в предгорьях Тянь-Шаня встречал китайские выработки, где они забирали самое богатое золото...иногда, правда, и они ошибались...у меня были связи с геологами из Ташкента, но это было редко! Золото они почти все из гор Тянь-Шаня забрали...серебро выгребли арабы...видел их серебряные монеты в Прибалтике...хорошей сохранности...
0
1
=
-1
кол 23.07.2018 11:15
Зачем забирать, когда само в руки плывет? Гы.
1
0
=
1
veranvkz 23.07.2018 11:19
Он говорит то ,что ему советуют пиарщики. Но когда он говорит от себя -вообще оторопь берёт.

Так ,на ПЭФ он заявил ,что будет лоббировать изменение законодательства ,чтоб не только Минприроды ,но и АКО имела право выдавать лицензии на открытые разработки угля. Смысл такой -зачем куда-то заносить взятки ,когда можно самому распродавать лицензии .
Или про базу донорских органов в Кузбассе ,которую создадут ,самую большую в России -вообще запредельно.

Вообще ,человек 15 лет в Питере возглавлял юридическую контору "Нордек",которая непонятно чем занималась .Потом всплыл на Севере с большими деньгами ,непонятно откуда-то взявшимися.Как инвестор Заием-гендиректор и собственник.

Даже сельсовета никогда не возглавлял .
КАк он может управлять такой тяжёлой областью ,как Кемеровская -вообще непонятно.
Только угробить окончательно -с этим справится.
11
1
=
10
uttkin 23.07.2018 11:56
не угробить! Ну, откуда такие упаднические настроения? Вынуть уголь из Кузбасса, пока еще на него есть спрос в Мире...и продать!!!
0
3
=
-3
Кэф 23.07.2018 11:59
...а деньги? куда их девать?
1
0
=
1
uttkin 23.07.2018 12:02
...деньги срочно пропить!!!
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 12:06
...читаю американский бестселлер...ТИПА про нашего Смирнова...одинаково всё!!! появились лишние денежки...закатываемся в дорогой ресторан...тратим их на дорогие вина...я бы тратил денежки на дорогих женщин...вкус одинаковый, но похмелье разное...не каждый сможет его выдержать...
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:11
дорогие для вас, почем?
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:12
Кэф: дорогие для вас, почем?

дорогие для всех, потому что!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:07
а как же , покупка дирижабля?
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:09
...поправка на местные условия...дирижабля не будет!!!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:10
я так и знал!
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:13
снова для тебя облом? Сиди уж в своей деревне...до скончания века...
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:39
сам-деревня
школа на 1500, 2 детсада, стадион, тоже два.
Аглавное, своя ячейка КПРФ со штабом в шаговой доступности от пивбара.
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:46
не может быть! У нас КФС через дорогу...хоть бы кто к нам из посетителей зашел! Враги кругом!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:52
Откройте пельменную с рюмочной и к вам потян6утся люди.
Даже Русин прийдет, морды бить.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 12:54
так рядом и так пивная...а люди все мимо нас идут и идут...
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:57
да я жил в 1 доме, в ту пивную не ходил, там как-то тухло
0
2
=
-2
кол 23.07.2018 11:53
Кричалка.
Кто угробит сад-Кузбасс?
Это врио Цивилас.
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 11:57
это врио , не для нас
есть Смирнов-он просто-класс!
3
0
=
3
Кэф 23.07.2018 11:58
ну, 2 или 3, точно не помню
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:01
В смысле? Смирнов - третий курс!
а вот Бураков - город спасет!!!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:05
Новосибирск он уже спас.
Ведь его там нет.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:57
кол: Кричалка.
Кто угробит сад-Кузбасс?
Это врио Цивилас.

Кол он такой!
Такой-сякой!
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 11:59
ни вреда
ни пользы
не зацветет он
никогда!!!
0
0
=
0
кол 23.07.2018 12:27
США и остальной мир переходят в 6 уклад, где нет углеводородов и урана, нефть и уголь они оставляют нам с китайцами (Брик) - ешьте и пугайте друг друга ядреными бонбами.
0
0
=
0
кол 23.07.2018 12:41
Вот так брежневское руководство лишило всех нас будущего, засунув под уткинскую печку: Глушкова, Филимонова и социальное здоровье.
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:50
не понял? а при чём тут печка? Я ее классно сложил!
0
0
=
0
кол 23.07.2018 13:30
Есть такое выражение замести за путинскую печку, а чем ты хуже фантомасовцев?
0
0
=
0
С Трампом его не надо сравнивать.
0
0
=
0
кол 23.07.2018 14:15
Командировочный: С Трампом его не надо сравнивать.

Утткина, загордится?
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 15:02
да ну на фиг! Я круче Трампа! И жена у меня намного симпатичнее...Путин бы обмер от восторга, если бы к ней подошел! Не подходит...жить хочет...
0
0
=
0
ММЮ 23.07.2018 13:44
Я вот думаю, с чем связана публикация этого письма? С тем, что это популярное мнение в городе Новокузнцке или в редакции портала?
Начну с того, что я коренной кемеровчанин. В нашем коллективе много людей из Прокопьевска, других городов области. И никто как-то презрительно в адрес Новокузнецка не высказывался. А на юге почему-то именно город ненавидят. Не чиновников, а именно город. Очень странно. Ну вам 400 лет, нам 100 по официальным раскладам. Хотя Верхотомский острог 1654 что ли года и могло так случиться, что возле него бы город начал формироваться. Но не случилось? да и Бог с ним. По сравнению с Москвой мы все дети малые, а есть и подревнее Москвы города. Но это же не причина друг друга ненавидеть и презирать? Это скорее повод. А причины глубже... Социально-экономические они...

Насчёт не дал Бог - вообще неправда. И в советское время шахты были и сейчас всё бы с удовольствием вскрыли, да только город уже на угле практически, Лесная Поляна.

В общем очень пристрастное письмо. Похож ли Цивилев на Трампа? На мой взгляд, не очень. И "Кемерово-Кемерово-Кемерово" я от него не слышал, скорее: "Кузбасс-Кузбасс-Кузбасс". И уезжают не только из Новокузнека, из Кемерова тоже молодёжь бежит. Так что мы все в одной лодке, на самом деле. И вместо того, чтобы грести, толкаемся локтями.

Ну вот это письмо взять. Оно что, может улучшить отношение Цивилева к новокузнечанам? Оно что-то предлагает интересное и важное? Оно о чём-то новом сообщает? Просто "крик души". Ладно, человеку легче стало. А проблем-то никуда не ушли. Их решать надо или просто достаточно "плач Ярославны" в сеть выдать?

Напрашивается разработка программы развития города или хотя бы предложения в Стратегию, которые Цивилёв всех предлагал направлять до 9 июля. Ну проведите круглый стол на базе редакции. путь придут самые простые люди, но конструктивно настроенные. Опубликуйте самые интересные предложения. Возьмите на них отзыв у своих же экспертов. Это было бы шагом вперед, а не заезженной арией о заштатной Щегловке, обидевшей "сироту" (не смешно?) Новокузнецк.

Если у людей есть запрос на обновление - встаньте во главе движения. А не подсаживайтесь к бабушке на лавочку. Вы же СМИ и довольно популярное. Ну где ваши гражданские амбиции?
4
1
=
3
кол 23.07.2018 14:11
Мю, а как ты хотел обсуждать? Затравка знаешь ли. Тут необходим государственный подход, генплан, как ГОЭРЛО, но наша экономика- глупая девка капитализма, неспособна на гармоническое развитие. Хотя есть планы уже сверстанные у людей. А нам опять подсовывают путинскую тусовку, доказавшую, что ни что неспособна, кроме воровства.
1
0
=
1
кол 23.07.2018 14:28
понимаешь, дурья башка, в СССР было разделение труда и перепроизводства не могло быть, а вот планирование было бестолковое и разные догмы - "коммунизм" как наука не развивался, застыв в номенклатурном аппарате в виде "всего лучшего от капитализма", троянским конем.
1
0
=
1
кол 23.07.2018 14:35
ММЮ: Я вот думаю, с чем связана публикация этого письма? С тем, что это популярное мнение в городе Новокузнцке или в редакции портала?
Начну с того, что я коренной кемеровчанин. В нашем коллективе много людей из Прокопьевска, других городов области. И никто как-то презрительно в адрес Новокузнецка не высказывался. А на юге почему-то именно город ненавидят. Не чиновников, а именно город. Очень странно. Ну вам 400 лет, нам 100 по официальным раскладам. Хотя Верхотомский острог 1654 что ли года и могло так случиться, что возле него бы город начал формироваться. Но не случилось? да и Бог с ним. По сравнению с Москвой мы все дети малые, а есть и подревнее Москвы города. Но это же не причина друг друга ненавидеть и презирать? Это скорее повод. А причины глубже... Социально-экономические они...

Насчёт не дал Бог - вообще неправда. И в советское время шахты были и сейчас всё бы с удовольствием вскрыли, да только город уже на угле практически, Лесная Поляна.

В общем очень пристрастное письмо. Похож ли Цивилев на Трампа? На мой взгляд, не очень. И "Кемерово-Кемерово-Кемерово" я от него не слышал, скорее: "Кузбасс-Кузбасс-Кузбасс". И уезжают не только из Новокузнека, из Кемерова тоже молодёжь бежит. Так что мы все в одной лодке, на самом деле. И вместо того, чтобы грести, толкаемся локтями.

Ну вот это письмо взять. Оно что, может улучшить отношение Цивилева к новокузнечанам? Оно что-то предлагает интересное и важное? Оно о чём-то новом сообщает? Просто "крик души". Ладно, человеку легче стало. А проблем-то никуда не ушли. Их решать надо или просто достаточно "плач Ярославны" в сеть выдать?

Напрашивается разработка программы развития города или хотя бы предложения в Стратегию, которые Цивилёв всех предлагал направлять до 9 июля. Ну проведите круглый стол на базе редакции. путь придут самые простые люди, но конструктивно настроенные. Опубликуйте самые интересные предложения. Возьмите на них отзыв у своих же экспертов. Это было бы шагом вперед, а не заезженной арией о заштатной Щегловке, обидевшей "сироту" (не смешно?) Новокузнецк.

Если у людей есть запрос на обновление - встаньте во главе движения. А не подсаживайтесь к бабушке на лавочку. Вы же СМИ и довольно популярное. Ну где ваши гражданские амбиции?

Говоришь как бывший комуняка-охранитель, какой запрос - снос!
Вы ж сволочи - вольные каменщики опять царство мамоны построили. Евреи у себя стараются в Израиле, а в чужом месте только для себя.
1
0
=
1
кол 23.07.2018 14:00
Трамп сибирского разлива и есть трампомас.
0
0
=
0
ММЮ 23.07.2018 14:57
Затравка для того, чтобы посетители портала горло подрали?

В партии не был.
Рассуждаю как умею. Вполне логично, в отличие от тебя
Причём тут девки капитализма(она, кстати, была продажной девкой империализма, если вспоминать советские идеологически клише) и масоны?
Мировой сионистский заговор против Новокузнецка? А все сволочи, конечно, в Кемерове собрались? То есть получше они места для жизни найти не смогли?

А у кого из нас башка дурнее - это ещё вопрос.

Когда сносят что-то, каждый думает, что он стоит в безопасном месте. Но только это не так. Начнёшь сносить - снесут и тебя, рано или поздно. Революцию гораздо легче выпустить из бутылки, чем заснуть обратно.

Ты, кстати, где стоял, когда сносили СССР? И что не коснулось?
0
0
=
0
кол 23.07.2018 17:13
ММЮ: Затравка для того, чтобы посетители портала горло подрали?

В партии не был.
Рассуждаю как умею. Вполне логично, в отличие от тебя
Причём тут девки капитализма(она, кстати, была продажной девкой империализма, если вспоминать советские идеологически клише) и масоны?
Мировой сионистский заговор против Новокузнецка? А все сволочи, конечно, в Кемерове собрались? То есть получше они места для жизни найти не смогли?

А у кого из нас башка дурнее - это ещё вопрос.

Когда сносят что-то, каждый думает, что он стоит в безопасном месте. Но только это не так. Начнёшь сносить - снесут и тебя, рано или поздно. Революцию гораздо легче выпустить из бутылки, чем заснуть обратно.

Ты, кстати, где стоял, когда сносили СССР? И что не коснулось?

Ты буквально все понимаешь и переводишь на свои понималки. Какой к бесу сионизм и заговор, когда под знаменем масонских символов стоишь? Различать не научился. Ты испугался сноса, но так хрустит позвоночник истории, власть же от бога с росой на глазах, как ты хотел?! СССР не сносили, а предали брежневские офицеры, позарившись на нефтяное бабло.
О чем с тобой говорить, даже понимания не выказываешь, с какой-то тупой упрямостью опять припер свой тезис о неадеквавтных новокузнечанах. Ты прям сегодня зарегился, чтоб
щегловцев сделать героями. Никакой революции не будет, она была нужна денежным мешкам, чтобы снести империи, что мешали свободному перемещению капитала. Ты сам щас - слепое орудие финансового интернационала, сила твоих утверждений в глупости или непонимании.
1
0
=
1
Oleole 23.07.2018 17:01
Вот пока будут такие писаки, которые обижены на целые города, только из-за ущемленных амбиций, о каком развитии говорим? К слову сказать, Цивилев заявил что будет работать половину времени в Кемерово, половину в Новокузнецке. Выдохните уже, весь Кузбасс в одной лодке, но если так не нравится жить в каком-то определенном месте, все решается довольно просто - смени место жительства.

0
0
=
0
Nikolai 23.07.2018 17:17
Да очнитесь вы уже от своих страшных снов, Цивилев колесит по всей области, не сидит сиднем в одном Кемерово и развивать планирует весь Кузбасс планомерно, если удастся ему это, я буду очень рад, здесь моя родина и не хочется уезжать куда-то в поисках лучшей жизни
0
0
=
0