#
#
Просмотров: 1909
Тема дня

Сытый голодного никогда не уразумеет....

Picture

Встреча не получилась. Депутат не понял народ

Просмотров: 29697
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52631
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Цивилёва назвали

Бюджет – что одеяло: не тянуть, а заворачиваться

Резюме по поводу встречи президента и врио губернатора Цивилёва.

Я услышала, сколь широки задуманные перемены земли Кузнецкой, а главное - города Кемерово. Как много будет построено значимых предприятий, объектов, которые прославят этот город, как много выбрано прекрасных мест для этого строительства.

Кемерово… Кемерово… Кемерово… А других городов в области нет?!

И что такое Кемерово в Кузбассе? Бывший заштатный городишко на севере области, ничего не имеющий в недрах - не дал бог. Там пусто, потому что все, чем богат Кузбасс, - это недра моего города Новокузнецка: он - сердце Кузбасса и городов новокузнецкого куста - Прокопьевска, Киселевска, Осинников, Калтана, Таштагола. Все, чем торгует область, лежит в недрах юга Кузбасса. Только вот у нас богатства, создающие большую часть бюджета области, а в Кемерове - одеяло-бюджет, которым оно неохотно делилось с областью. Так, чтобы счет был, одеяло не тянули на себя, а жили, в него завернувшись.

Мой родной Новокузнецк в российской истории живет как сирота, обделен во всем, а вместо него цветет и развивается “Щегловка”, то бишь Кемерово. Став прекрасным, чего не жить? Ведь одеялобюджет в их руках, вот и живем по пословице “у кого деньги, тот и пан”.

Господин Тулеев, придя во власть, стал медленно, но верно гробить мой город: все, что можно и нельзя, закрыто под его “бла-бла-бла” в телевизоре. Работы, заработков нет. У работающих зарплаты - на уровне пособий. Молодые бегут, не видя перспектив.

Один из крупнейших советских городов, промышленный и перспективный, низведен до унизительного состояния.
Что-то я не услышала ни о каких стройках, хотя места у нас не менее прекрасные, чем в Кемерове. Я бабушка - есть внук, правнуки… Но я вижу, что у них в родном городе нет будущего при таких управленцах, как недоброй памяти Тулеев и пришедший ему на смену “варяг”, по первым же шагам которого видно, что он продолжит прежнюю политику старого курса: в ущерб Кузбассу и его городам развивать только Кемерово. Мне это напоминает пришествие во власть Дональда Трампа: Америка и только Америка.
Вот и этот Трамп сибирского разлива будет гробить наши города в угоду величия и славы города Кемерово.
Но на этом пути успехов я ему не желаю.

С.П. Бухтиярова (из почты редакции)

23.07.2018
Просмотров: 2332 | Комментариев: 88
Все верно. Областная власть живёт в виртуальном пространстве некузбасса. Вреда столько от них!
18
5
=
13
Дихлофос 23.07.2018 08:44
и пришедший ему на смену “варяг”, по первым же шагам которого видно, что он продолжит прежнюю политику старого курса (С)

ТОЧНО! Радио на остановках как одебиливало новокузнечан так и одебиливает.
19
8
=
11
арбуз 23.07.2018 08:45
Не шипко понял прабабушку-а Трампу надо было забыть про благословенную Америку и талдычить-Монголия, Папуя Гвинея?
Это ваш президент, госпожа прабабушка думает только о всех странах, прощая многомилиардные долги чужим странам, а на свой народ хрен забив (хрен садовоогородный) А нормальные президенты прежде всего думают о СВОЕЙ стране. Молодетц Трамп!
17
3
=
14
арбуз 23.07.2018 08:46
эээ...про будущего губера пара слов-ибо всё уже ранее сказано.
ТОЛКУ НЕ БУДЕТ. точка.
19
2
=
17
АПМ 23.07.2018 08:52
Для Кузпресса материал нормальный, но для Кузнецкого рабочего...несолидно
2
19
=
-17
кол 23.07.2018 09:05
АПМ: Для Кузпресса материал нормальный, но для Кузнецкого рабочего...несолидно

Анатолий Поперечный. Об экономике (строительство дома) надо думать, а не о понтах - валидно-солидно.
14
0
=
14
Дихлофос 23.07.2018 09:09
Он Sonoй был с девическим лицом
По голубой врожденной очевидности,
А вот сегодня, истины венцом,
Он как мужик вещает о солидности.
17
4
=
13
Дихлофос 23.07.2018 09:20
Водопадное

Путин наш, иже еси в Кремле!
Да святится имя твоё ОРТ
Да будет воля твоя везде
И в Озере и на земле.
Укротив либеральную спесь
Бюджет наш насущный дай нам весь.
Едро попечением не оставь
И от закона избавь.
15
4
=
11
арбуз 23.07.2018 08:58
Для простого человека быть клятвопреступником нормально.
Но для чела, мнущего себя за православнаго- несолидно, как то...
16
1
=
15
кол 23.07.2018 09:07
мнящего, а так да - мнущегося под...
12
0
=
12
ктото 23.07.2018 09:02
Да, Кемерово, Кемерово. Так в Кемере весной, была опасная вспышка недовольства и агрессии к властям. Вот и надо заглушить шум. А Новокузнецк , Прокопьевск , Киселевск очень спокойные города, не опасные, точнее не взрывоопасные.
15
1
=
14
кол 23.07.2018 09:12
Голосанули за понты - получите мульти-пульти. Футбольцев-мундиольцев назомбировали, ждите теперь когда брежневский офицер копыта отбросит.
12
0
=
12
арбуз 23.07.2018 09:18
Если брежневский офицер копыта отбросит-мы (дорогие росияне)
Медведева выберем през-ом. Ибо на том стоим!
14
0
=
14
кол 23.07.2018 10:52
Не успеем, уже в 20-ом наступит писец всему. Япония должна 13 трюлей и т. д. Корпоративный долг России около трлн. Внутренний засекретили. Англия, Испания, Италия, Греция... больше 13. Китай может рухнуть. Песец. Война или всемирный концлагерь? Могут, правда, банки "санировать", но это под вопросом.
5
0
=
5
uttkin 23.07.2018 10:57
ну и что? Все должны кому-то зеленые бумажки...а вот Путин скупает золото! А в Кузбассе кто-то роет себе яму, запрещая добывать золото компании, которая якобы загрязняет девственницу Кию...вы бы на свою мать - Абу снова посмотрели...кто-то ее снова изгадил...а ведь была вода изумрудной и прозрачной, как во времена детства моей матушки Анастасии...
2
1
=
1
uttkin: ну и что? Все должны кому-то зеленые бумажки...а вот Путин скупает золото!

В убыток...
4
0
=
4
Без Ника 23.07.2018 09:24
...король умер,да здравствует король ...!!!
0
1
=
-1
арбуз 23.07.2018 09:27
Как умер?...Чё, уже умер? ё моё...Пойду новости посмотрю
5
0
=
5
uttkin 23.07.2018 10:58
...наивный арбуз...а еще металлист!
0
2
=
-2
bragjun 23.07.2018 09:51
Все бумаги Цивилеву пишут щегловцы, новые назначения - из шегловцев, всякие понты - делают щегловцы... Причем делается это и на сознательном, и бессознательном уровнях. Я голосовать за Цивилева не буду! Вот и всё чем я могу сопротивляться.
7
2
=
5
uttkin 23.07.2018 11:01
да уж! Не быть тебе Королем мумия! Вот, если бы ты изобрел краску для морских кораблей, чтобы на них всякие ракушки не садились...а может горное говно их и отпугнет? Дарю идею, как коллега коллеге!
0
3
=
-3
кол 23.07.2018 10:28
Пружина разожмется.
https://www.youtube.com/watch?v=Zy-67f1VTe8
1
0
=
1
кол 23.07.2018 10:41
СТРАШНАЯ правда Германа Грефа.
https://www.youtube.com/watch?v=xd_2PVi81OU
1
0
=
1
кол 23.07.2018 10:55
На фантомаса походит. Цивилас.
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 10:58
это до выборов, а чо после будет,когда "грим" снимет?
1
0
=
1
кол 23.07.2018 10:57
Два фантомаса мило разговаривают, один загримировался - полу-парик напялил.
1
0
=
1
uttkin 23.07.2018 11:08
кол: Два фантомаса мило разговаривают, один загримировался - полу-парик напялил.

Да ты чё! Основное не разглядел? Вот же дебил, кол неотесанный! У нашего ВРИО мозга больше в два раза, чем у коротышки из Питера...только у Путина он более острый, а у нашего более тупой, однако!
1
1
=
0
Кэф 23.07.2018 11:10
а , может он в Якутии без шапки ходил?
3
0
=
3
Кэф: а , может он в Якутии без шапки ходил?

Летом?
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 11:19
а там без разницы ,не отморозил, так -напекло.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:17
так, оказывается, ему нечего было спасать от якутского мороза, что ли! Бывает в армии, когда мозги напрочь отбивает служба...я вот слух потерял...шёпот совсем не слышу...особенно когда кассир мне невероятную сумму называет...я не один такой! Только сегодня какой-то неорганизованный человек в спецовке решил купить перчатки за 50 рублей, а его обманули!!! перчатки стоили 50 рублей и еще 20 копеек! Так он бросил перчатки и сбежал! У него мелочи не оказалось!
Может быть и у нашего ВРИО не хватит денежек на должность Губернатора и он сбежит?
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 11:21
Куда ему бежать, он же нищий, все жене отдал?
3
0
=
3
кол 23.07.2018 11:18
А ты слепой дебил, потому что тестикулы даже не увидел.
1
0
=
1
uttkin 23.07.2018 11:20
а ты что, их через штаны увидел? Ну, ты потрясающий кол!
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 11:22
хотя что с колом спорить...ни имени, ни фамилии, ни очередного уголовного дела...то ли дело, с Витькой Смирновым спорить, за Дело!
0
4
=
-4
кол 23.07.2018 11:47
uttkin: хотя что с колом спорить...ни имени, ни фамилии, ни очередного уголовного дела...то ли дело, с Витькой Смирновым спорить, за Дело!

Зато у тебя - судно, шутник, как назвалось так и отозвалось. Все как Емелька на печи - на чудо рассчитываешь. Забудь. Вот же увальни у нас встречаются: ни себе, ни людям. Дед Щукарь.
2
0
=
2
uttkin 23.07.2018 11:50
чё такое умное хотел сказать? Хотя, что от кола острозаточенного, можно ожидать?
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 11:53
...только кол в задницу...
0
1
=
-1
кол 23.07.2018 11:13
Китай забирает Сибирь.
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/china-siberia-fakes/
.....................................................
в каждом фейке есть доля шейка.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:24
кол: Китай забирает Сибирь.
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/china-siberia-fakes/
.....................................................
в каждом фейке есть доля шейка.

да пусть забирает...все равно мы свое золото Китаю не отдадим!!! Выгребем подчистую...жалко отдавать по второму разу такое достояние...
0
2
=
-2
uttkin 23.07.2018 11:29
...если только природоохранная Прокуратура не состоит из китайцев, а то, что она состоит из казахов и хохлов, уже доказала тяжба нашего Гумирыча и китайцев на счет Усинского месторождения марганца...согласен, что Гумирыч победил КНР!!! но где теперь Гумырыч? В заднице? согласен! Но дело его живёт!
1
1
=
0
Кэф 23.07.2018 11:33
да, зря он с Зю ругался, неуютно ему , наверное, теперь с ним вместе быть?
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:34
теперь надо за те же деньги распатронить и Казахстан и Украину...они теперь на все согласны, ведь Путин и Трамп наконец-то встретились, дружбаны...Как Путин поддел конкурентку Трампа!!! Теперь Трамп все свои неудачи сваливает...на кого же он сваливает? Да и ладно! Пусть в Америке политики сами разбираются...
меня больше мои соседи по даче в Точилино беспокоят...
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 11:41
...всё время в своей геолого-разведочной практике в предгорьях Тянь-Шаня встречал китайские выработки, где они забирали самое богатое золото...иногда, правда, и они ошибались...у меня были связи с геологами из Ташкента, но это было редко! Золото они почти все из гор Тянь-Шаня забрали...серебро выгребли арабы...видел их серебряные монеты в Прибалтике...хорошей сохранности...
0
1
=
-1
кол 23.07.2018 11:15
Зачем забирать, когда само в руки плывет? Гы.
1
0
=
1
veranvkz 23.07.2018 11:19
Он говорит то ,что ему советуют пиарщики. Но когда он говорит от себя -вообще оторопь берёт.

Так ,на ПЭФ он заявил ,что будет лоббировать изменение законодательства ,чтоб не только Минприроды ,но и АКО имела право выдавать лицензии на открытые разработки угля. Смысл такой -зачем куда-то заносить взятки ,когда можно самому распродавать лицензии .
Или про базу донорских органов в Кузбассе ,которую создадут ,самую большую в России -вообще запредельно.

Вообще ,человек 15 лет в Питере возглавлял юридическую контору "Нордек",которая непонятно чем занималась .Потом всплыл на Севере с большими деньгами ,непонятно откуда-то взявшимися.Как инвестор Заием-гендиректор и собственник.

Даже сельсовета никогда не возглавлял .
КАк он может управлять такой тяжёлой областью ,как Кемеровская -вообще непонятно.
Только угробить окончательно -с этим справится.
11
1
=
10
uttkin 23.07.2018 11:56
не угробить! Ну, откуда такие упаднические настроения? Вынуть уголь из Кузбасса, пока еще на него есть спрос в Мире...и продать!!!
0
3
=
-3
Кэф 23.07.2018 11:59
...а деньги? куда их девать?
1
0
=
1
uttkin 23.07.2018 12:02
...деньги срочно пропить!!!
0
1
=
-1
uttkin 23.07.2018 12:06
...читаю американский бестселлер...ТИПА про нашего Смирнова...одинаково всё!!! появились лишние денежки...закатываемся в дорогой ресторан...тратим их на дорогие вина...я бы тратил денежки на дорогих женщин...вкус одинаковый, но похмелье разное...не каждый сможет его выдержать...
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:11
дорогие для вас, почем?
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:12
Кэф: дорогие для вас, почем?

дорогие для всех, потому что!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:07
а как же , покупка дирижабля?
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:09
...поправка на местные условия...дирижабля не будет!!!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:10
я так и знал!
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:13
снова для тебя облом? Сиди уж в своей деревне...до скончания века...
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:39
сам-деревня
школа на 1500, 2 детсада, стадион, тоже два.
Аглавное, своя ячейка КПРФ со штабом в шаговой доступности от пивбара.
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:46
не может быть! У нас КФС через дорогу...хоть бы кто к нам из посетителей зашел! Враги кругом!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:52
Откройте пельменную с рюмочной и к вам потян6утся люди.
Даже Русин прийдет, морды бить.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 12:54
так рядом и так пивная...а люди все мимо нас идут и идут...
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:57
да я жил в 1 доме, в ту пивную не ходил, там как-то тухло
0
2
=
-2
кол 23.07.2018 11:53
Кричалка.
Кто угробит сад-Кузбасс?
Это врио Цивилас.
2
0
=
2
Кэф 23.07.2018 11:57
это врио , не для нас
есть Смирнов-он просто-класс!
3
0
=
3
Кэф 23.07.2018 11:58
ну, 2 или 3, точно не помню
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:01
В смысле? Смирнов - третий курс!
а вот Бураков - город спасет!!!
0
0
=
0
Кэф 23.07.2018 12:05
Новосибирск он уже спас.
Ведь его там нет.
3
0
=
3
uttkin 23.07.2018 11:57
кол: Кричалка.
Кто угробит сад-Кузбасс?
Это врио Цивилас.

Кол он такой!
Такой-сякой!
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 11:59
ни вреда
ни пользы
не зацветет он
никогда!!!
0
0
=
0
кол 23.07.2018 12:27
США и остальной мир переходят в 6 уклад, где нет углеводородов и урана, нефть и уголь они оставляют нам с китайцами (Брик) - ешьте и пугайте друг друга ядреными бонбами.
0
0
=
0
кол 23.07.2018 12:41
Вот так брежневское руководство лишило всех нас будущего, засунув под уткинскую печку: Глушкова, Филимонова и социальное здоровье.
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 12:50
не понял? а при чём тут печка? Я ее классно сложил!
0
0
=
0
кол 23.07.2018 13:30
Есть такое выражение замести за путинскую печку, а чем ты хуже фантомасовцев?
0
0
=
0
С Трампом его не надо сравнивать.
0
0
=
0
кол 23.07.2018 14:15
Командировочный: С Трампом его не надо сравнивать.

Утткина, загордится?
0
0
=
0
uttkin 23.07.2018 15:02
да ну на фиг! Я круче Трампа! И жена у меня намного симпатичнее...Путин бы обмер от восторга, если бы к ней подошел! Не подходит...жить хочет...
0
0
=
0
ММЮ 23.07.2018 13:44
Я вот думаю, с чем связана публикация этого письма? С тем, что это популярное мнение в городе Новокузнцке или в редакции портала?
Начну с того, что я коренной кемеровчанин. В нашем коллективе много людей из Прокопьевска, других городов области. И никто как-то презрительно в адрес Новокузнецка не высказывался. А на юге почему-то именно город ненавидят. Не чиновников, а именно город. Очень странно. Ну вам 400 лет, нам 100 по официальным раскладам. Хотя Верхотомский острог 1654 что ли года и могло так случиться, что возле него бы город начал формироваться. Но не случилось? да и Бог с ним. По сравнению с Москвой мы все дети малые, а есть и подревнее Москвы города. Но это же не причина друг друга ненавидеть и презирать? Это скорее повод. А причины глубже... Социально-экономические они...

Насчёт не дал Бог - вообще неправда. И в советское время шахты были и сейчас всё бы с удовольствием вскрыли, да только город уже на угле практически, Лесная Поляна.

В общем очень пристрастное письмо. Похож ли Цивилев на Трампа? На мой взгляд, не очень. И "Кемерово-Кемерово-Кемерово" я от него не слышал, скорее: "Кузбасс-Кузбасс-Кузбасс". И уезжают не только из Новокузнека, из Кемерова тоже молодёжь бежит. Так что мы все в одной лодке, на самом деле. И вместо того, чтобы грести, толкаемся локтями.

Ну вот это письмо взять. Оно что, может улучшить отношение Цивилева к новокузнечанам? Оно что-то предлагает интересное и важное? Оно о чём-то новом сообщает? Просто "крик души". Ладно, человеку легче стало. А проблем-то никуда не ушли. Их решать надо или просто достаточно "плач Ярославны" в сеть выдать?

Напрашивается разработка программы развития города или хотя бы предложения в Стратегию, которые Цивилёв всех предлагал направлять до 9 июля. Ну проведите круглый стол на базе редакции. путь придут самые простые люди, но конструктивно настроенные. Опубликуйте самые интересные предложения. Возьмите на них отзыв у своих же экспертов. Это было бы шагом вперед, а не заезженной арией о заштатной Щегловке, обидевшей "сироту" (не смешно?) Новокузнецк.

Если у людей есть запрос на обновление - встаньте во главе движения. А не подсаживайтесь к бабушке на лавочку. Вы же СМИ и довольно популярное. Ну где ваши гражданские амбиции?
4
1
=
3
кол 23.07.2018 14:11
Мю, а как ты хотел обсуждать? Затравка знаешь ли. Тут необходим государственный подход, генплан, как ГОЭРЛО, но наша экономика- глупая девка капитализма, неспособна на гармоническое развитие. Хотя есть планы уже сверстанные у людей. А нам опять подсовывают путинскую тусовку, доказавшую, что ни что неспособна, кроме воровства.
1
0
=
1
кол 23.07.2018 14:28
понимаешь, дурья башка, в СССР было разделение труда и перепроизводства не могло быть, а вот планирование было бестолковое и разные догмы - "коммунизм" как наука не развивался, застыв в номенклатурном аппарате в виде "всего лучшего от капитализма", троянским конем.
1
0
=
1
кол 23.07.2018 14:35
ММЮ: Я вот думаю, с чем связана публикация этого письма? С тем, что это популярное мнение в городе Новокузнцке или в редакции портала?
Начну с того, что я коренной кемеровчанин. В нашем коллективе много людей из Прокопьевска, других городов области. И никто как-то презрительно в адрес Новокузнецка не высказывался. А на юге почему-то именно город ненавидят. Не чиновников, а именно город. Очень странно. Ну вам 400 лет, нам 100 по официальным раскладам. Хотя Верхотомский острог 1654 что ли года и могло так случиться, что возле него бы город начал формироваться. Но не случилось? да и Бог с ним. По сравнению с Москвой мы все дети малые, а есть и подревнее Москвы города. Но это же не причина друг друга ненавидеть и презирать? Это скорее повод. А причины глубже... Социально-экономические они...

Насчёт не дал Бог - вообще неправда. И в советское время шахты были и сейчас всё бы с удовольствием вскрыли, да только город уже на угле практически, Лесная Поляна.

В общем очень пристрастное письмо. Похож ли Цивилев на Трампа? На мой взгляд, не очень. И "Кемерово-Кемерово-Кемерово" я от него не слышал, скорее: "Кузбасс-Кузбасс-Кузбасс". И уезжают не только из Новокузнека, из Кемерова тоже молодёжь бежит. Так что мы все в одной лодке, на самом деле. И вместо того, чтобы грести, толкаемся локтями.

Ну вот это письмо взять. Оно что, может улучшить отношение Цивилева к новокузнечанам? Оно что-то предлагает интересное и важное? Оно о чём-то новом сообщает? Просто "крик души". Ладно, человеку легче стало. А проблем-то никуда не ушли. Их решать надо или просто достаточно "плач Ярославны" в сеть выдать?

Напрашивается разработка программы развития города или хотя бы предложения в Стратегию, которые Цивилёв всех предлагал направлять до 9 июля. Ну проведите круглый стол на базе редакции. путь придут самые простые люди, но конструктивно настроенные. Опубликуйте самые интересные предложения. Возьмите на них отзыв у своих же экспертов. Это было бы шагом вперед, а не заезженной арией о заштатной Щегловке, обидевшей "сироту" (не смешно?) Новокузнецк.

Если у людей есть запрос на обновление - встаньте во главе движения. А не подсаживайтесь к бабушке на лавочку. Вы же СМИ и довольно популярное. Ну где ваши гражданские амбиции?

Говоришь как бывший комуняка-охранитель, какой запрос - снос!
Вы ж сволочи - вольные каменщики опять царство мамоны построили. Евреи у себя стараются в Израиле, а в чужом месте только для себя.
1
0
=
1
кол 23.07.2018 14:00
Трамп сибирского разлива и есть трампомас.
0
0
=
0
ММЮ 23.07.2018 14:57
Затравка для того, чтобы посетители портала горло подрали?

В партии не был.
Рассуждаю как умею. Вполне логично, в отличие от тебя
Причём тут девки капитализма(она, кстати, была продажной девкой империализма, если вспоминать советские идеологически клише) и масоны?
Мировой сионистский заговор против Новокузнецка? А все сволочи, конечно, в Кемерове собрались? То есть получше они места для жизни найти не смогли?

А у кого из нас башка дурнее - это ещё вопрос.

Когда сносят что-то, каждый думает, что он стоит в безопасном месте. Но только это не так. Начнёшь сносить - снесут и тебя, рано или поздно. Революцию гораздо легче выпустить из бутылки, чем заснуть обратно.

Ты, кстати, где стоял, когда сносили СССР? И что не коснулось?
0
0
=
0
кол 23.07.2018 17:13
ММЮ: Затравка для того, чтобы посетители портала горло подрали?

В партии не был.
Рассуждаю как умею. Вполне логично, в отличие от тебя
Причём тут девки капитализма(она, кстати, была продажной девкой империализма, если вспоминать советские идеологически клише) и масоны?
Мировой сионистский заговор против Новокузнецка? А все сволочи, конечно, в Кемерове собрались? То есть получше они места для жизни найти не смогли?

А у кого из нас башка дурнее - это ещё вопрос.

Когда сносят что-то, каждый думает, что он стоит в безопасном месте. Но только это не так. Начнёшь сносить - снесут и тебя, рано или поздно. Революцию гораздо легче выпустить из бутылки, чем заснуть обратно.

Ты, кстати, где стоял, когда сносили СССР? И что не коснулось?

Ты буквально все понимаешь и переводишь на свои понималки. Какой к бесу сионизм и заговор, когда под знаменем масонских символов стоишь? Различать не научился. Ты испугался сноса, но так хрустит позвоночник истории, власть же от бога с росой на глазах, как ты хотел?! СССР не сносили, а предали брежневские офицеры, позарившись на нефтяное бабло.
О чем с тобой говорить, даже понимания не выказываешь, с какой-то тупой упрямостью опять припер свой тезис о неадеквавтных новокузнечанах. Ты прям сегодня зарегился, чтоб
щегловцев сделать героями. Никакой революции не будет, она была нужна денежным мешкам, чтобы снести империи, что мешали свободному перемещению капитала. Ты сам щас - слепое орудие финансового интернационала, сила твоих утверждений в глупости или непонимании.
1
0
=
1
Oleole 23.07.2018 17:01
Вот пока будут такие писаки, которые обижены на целые города, только из-за ущемленных амбиций, о каком развитии говорим? К слову сказать, Цивилев заявил что будет работать половину времени в Кемерово, половину в Новокузнецке. Выдохните уже, весь Кузбасс в одной лодке, но если так не нравится жить в каком-то определенном месте, все решается довольно просто - смени место жительства.

0
0
=
0
Nikolai 23.07.2018 17:17
Да очнитесь вы уже от своих страшных снов, Цивилев колесит по всей области, не сидит сиднем в одном Кемерово и развивать планирует весь Кузбасс планомерно, если удастся ему это, я буду очень рад, здесь моя родина и не хочется уезжать куда-то в поисках лучшей жизни
0
0
=
0