#
#
Просмотров: 1511
Тема дня

"Пусть снова придут 90-е..."

Picture

9 ноября 2017 года состоялось одиозное событие. Народ пришёл к власти и она, как миленькая с ним заговорила, и даже запротоколировала эту встречу.

Просмотров: 3730
Тема недели

Хотели метро? Получите!

Picture

Новокузнечане постарше помнят, как лет тридцать тому назад мечталось о строительстве метрополитена в нашем городе, вот только б поднажать на рождаемость...

Просмотров: 27944
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Опубликована полная видеоверсия выступления Амана Тулеева

"Нужно расхаживаться. Нужно дышать"

Опубликована полная видеоверсия выступления Амана Тулеева перед подчиненными.

Как сообщается, совещание с членами коллегии администрации области губернатор провел 22 августа в ГЦО "Притомье".

Основными темами обсуждения стали: подготовка региона к новому учебному году, к проведению Дня шахтера в Междуреченске, Кемерове и Новокузнецке, темпы строительства и другие ключевые профильные вопросы.

Видео: Пресс-служба АКО

23.08.2017
Просмотров: 2199 | Комментариев: 8
GARUDA 23.08.2017 13:55
Простите за банальность метафоры, но – власть напоминает волшебный меч - кладенец, который вы получаете при вступлении в должность. Как правило, такое вручение происходит незаметно, вам его подсовывают вместе с прочими атрибутами нового положения и не удосуживаются как-то оговорить этот вопрос отдельно.
Теперь представим себе, что в поле зрения сотрудников появляется человек, опоясанный мечом, то есть – руководитель. Конечно, сотрудникам известно о существовании меча. И они, естественно, с большим интересом наблюдают за его носителем.
Зная о существовании меча в принципе, они вначале ведут себя вполне благопристойно, но одновременно с этим пытаются – кто сознательно, кто бессознательно - определить уровень вашего мастерства в данном вопросе. как это не грустно, сам факт обладания волшебным мечом без должного умения владеть им не даёт вам ровным счётом ничего.
Власть – это не волшебный артефакт, а инструмент, ресурс, которым необходимо не только уметь пользоваться, но и постоянно оттачивать своё мастерство.
Конечно, пока руководитель «набивает руку», то, по - первости, могут быть и безвинно пострадавшие. Но, увы – без этого никак не обойтись, рано или поздно вам придётся перейти от теории к практике.
14
3
=
11
арбуз 23.08.2017 14:08
ааа...губернский центр отдыха...сутки люкса-от девяти тыщ....
4
1
=
3
Русин 23.08.2017 15:00
Боже. Защити нас от таких друзей, а от врагов мы сами как-нибудь защитимся.
3
2
=
1
Тайга 23.08.2017 15:16
Как то давно никто не задается вопросом- почему мы не спрашиваем с властей, а только слушаем- что нам расскажут?!
4
0
=
4
777 23.08.2017 19:42
Тайга 23.08.2017 15:16
Не принято в России задаваться сим вопросом. Менталитет не тот... Удивляет другое - из всего сказанного в инете сей Рузвельт местного масштаба узрел только оскорбления в свой адрес и попенял что никто из его окружения защитить его не смог... А сам-то? Слабо? Ведь в упрек ему ставилось очевидное - превращение территории Кузбасса, на которой люди живут, в лунный ландшафт, приводились факты коррупции в регионе, факты почерпнутые из прессы. Весь этот... Всё что в ролике показано, наглядно и ещё раз показывает стиль руководства этакого добренького какого-нить падишаха...
Некорректно сравнивать себя с Рузвельтом...
по кн. Рузвельта "Беседы у камина М.ИТРК 2003 г.
Мастер общения
В комнате на первом этаже Белого дома, где был камин, президент садился перед микрофонами ведущих
радиостанций и начинал беседу. Он умел создавать убеждение у слушателей, что относится к ним как к своим
друзьям, говорил простым, понятным языком, не скрывая трудностей. Его слушали десятки миллионов американцев.
Они воспринимали слова президента как обращение к ним персонально и как к нации в целом.
С 1933 года по 6 января 1945 года Рузвельт 31 раз выступал по радио.
По свидетельству очевидцев, беседам предшествовала тщательная подготовка: регулярное знакомство с
письмами американцев, слежение за реакцией прессы.
Выступления по радио и составили сборник «Беседы у камина». В них говорилось о конкретных законах по
реализации «Нового курса», а также о действиях США в ходе Второй мировой войны.
У Рузвельта сложились открытые отношения с прессой. Он не уходил от поставленных вопросов, проявлял
знание обстановки и объяснял подоплеку принятых решений, умел пошутить, быстро найти остроумный ответ
Ни по количеству, ни по качеству пресс-конференций с ним не мог сравниться ни один из его предшественни-
Было бы неверным утверждать, что все свои планы Рузвельт реализовывал без сопротивления и проти-
водействия. «Беседы у камина» показывают, какие трудности возникали при осуществлении «Нового курса» – и в
Конгрессе, и в Верховном суде, и со стороны монополий, и внутри демократической партии, и во внешней полити-
ке.
Но у Франклина Делано Рузвельта было сильное «оружие» – деловое и откровенное общение с большин-
ством американцев. Он создавал стойкое убеждение, что его правительство не противостоит народу, а выполняет-
его волю, отзывается практическими делами на нужды и заботы людей. Такая политика коренным образом
изменяла взгляды американцев на роль правительства, звала к сотрудничеству, к совместным действиям.

Амман Гумирович не пора ли на покой? Если ужне можешь жить без того, чтобы у руля не быть, ну дык тебя никто от него и не отгоняет - побудь советником у лица придущего тебе не замену. И ещё замечание - не надо тыкать в своих выступления проповедях на местном ТВ... Ведь человеком интеллигентным себя позиционируешь... :) Доктор наук, однако.
4
0
=
4
Alexsila 23.08.2017 17:03
Здоровье Аману Гумировичу! Нашему - ВСЁ!
4
0
=
4
Lisichca 23.08.2017 17:09
Паровозов бы ещё территориям добавить, ну, как у нас и в Кемерово на вокзале. В Центре. Теснотища. И такая дура стоит. На высоченном постаменте. Демонтажа просит.
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 23.08.2017 21:19
Запаситесь терпением.
1
0
=
1