#
#
ѕросмотров: 1059
“ема дн€

ѕредседателю "дали по шапке"

Picture

ќбластна€ избирательна€ комисси€ отреагировала на нарушени€ во врем€ выборов в Ќовокузнецке.

ѕросмотров: 31354
“ема недели

”голь или жизнь

Picture

ѕерва€ декада окт€бр€ принесла два перекликающихс€ между собой событи€. ќдно из Ќовокузнецка, второе - из √ермании.

ѕросмотров: 89107
“ема мес€ца

ћ. ƒел€гин "ѕравительство из-за денег ошалело"

Picture

 абмин ћедведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

ќбсуждени€

јлександр ќ 19-10-2018 13:10

uttkin 19-10-2018 12:42

elena6442 19-10-2018 12:40

арбуз 19-10-2018 12:35

Norg-Norg 19-10-2018 12:27

–убрики

ѕн ¬т —р „т ѕт —б ¬с
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на яндекс
ѕроверенные новостройки ћосквы и ѕодмосковь€ на 1000novostoek.ru
ѕарти€ Ћƒѕ–  призвала к войне с »зраилем

Ћƒѕ– призвала к войне с »зраилем

ƒействи€ »зраил€, —ирии и –оссии в ходе последнего конфликта предлагает обсудить гость портала  узѕресс Ѕольшой Ѕрат

"√енерал-майор  онашенков в своем изумительном за€влении по поводу сбитого »Ћ-20 сообщил, что –осси€ Ђрасценивает провокационные действи€ »зраил€ как враждебные и оставл€ет за собой право на адекватные ответные действи€ї.

ћинистр обороны —ергей Ўойгу поговорил по телефону со своим израильским коллегой јвигдором Ћиберманом и за€вил, что вина за сбитый российский самолет полностью лежит на »зраиле, и что –осси€ оставл€ет за собой право на дальнейшие ответные шаги.

¬се возможные шутки по поводу того, как низко летающие сверхзвуковые израильские истребители могли Ђприкрытьс€ї тихоходным и летающим высоко »Ћ-2, уже отшучены. “ак же как и совершенно бессмысленные вопросы, почему ни одно из российских должностных лиц не предъ€вл€ет претензии к јсаду и его воинству, которые так ловко сбили российский самолет и убили 15 российских граждан. —овершенно бессмысленно задавать вопрос генеральному прокурору –‘ „айке, собираетс€ ли он возбуждать уголовное дело против во€к јсада и выдвинуть против них обвинение, например, по статье 109 ”  –‘ (Ђѕричинение смерти по неосторожностиї), поскольку тот факт, что реальные убийцы именно они, ни одним человеком в мире не оспариваетс€.

†¬се это не имеет никакого значени€, поскольку в российской верхушке есть абсолютный консенсус: виноват »зраиль, а јсад и другие союзники –оссии вообще ни в чем не виноваты. ќстаетс€ единственный †вопрос, каковы же эти Ђадекватные ответные действи€ї –оссии в отношении »зраил€.

Ѕывший начальник главного управлени€ международного военного сотрудничества ћинобороны –‘ генерал-полковник Ћеонид »вашов рассказал, какие жесткие ответные меры может предприн€ть ћосква: 1. Ђќбъ€вить о решении сбивать израильские самолеты, незаконно вторгшиес€ в воздушное пространство —ирийской јрабской –еспубликиї. 2. Ђѕоставл€ть оружие ливанской Ђ’езболлеї, включа€ средства ѕ¬ќ, по крайней мере переносные зенитно-ракетные комплексыї. 3. Ђѕоставл€ть —ирии современные средства ѕ¬ќ и обучать сирийцевї. 4. Ђѕонизить или приостановить действие соглашени€ о безвизовом режимеї. 5. Ђќтозвать своего посла из »зраил€ї. 6. Ђѕрекратить вс€кие военные и военно-технические отношени€ с »зраилемї.

ѕрофессиональный патриот и профессиональный антисемит, посто€нный автор газеты Ђ«автраї и большой любитель подсчитывать процент евреев в правительстве, генерал »вашов дождалс€ своего часа, получив возможность публично помечтать о возможности поспособствовать уничтожению ненавидимого им »зраил€. ¬оенно-экспертный потенциал Ћеонида √ригорьевича, типичного паркетного генерала, бывшего начальника канцел€рии, затем главного завхоза ћинобороны, равен нулю. ќн, как и другие Ђэкспертыї из этого р€да выполн€ют в российской общественно-политической жизни иную функцию, о которой речь пойдет ниже.

¬ отличие от генерала »вашова фракци€ Ћƒѕ– просто призвала к войне с »зраилем.
ƒепутат от Ћƒѕ–, первый заместитель председател€ √осдумы по обороне Ћеонид Ўерин придумал замечательный вариант ответа »зраилю: Ђя призываю системы ЂЅастионї, —-400, Ђ»скандерї показать, как они реально работают. ¬от у нас полигон Ђ¬осток-2018ї, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты Ц вот и всеї.

»звестный депутат-зайчутка —луцкий тоже был очень разгневан поведением израильской военщины. Ђ»зраильские силы нагнетают военную обстановку, действуют вероломно, наруша€ все международные нормыї, - сообщил депутат-зайчутка —луцкий, который в свободное от домогательств врем€ возглавл€ет комитет √осдумы по международным делам. ЂЅорьба с терроризмом не €вл€етс€ здесь оправданием дл€ уничтожени€ российского самолета. »нцидент может повлечь весьма негативные последстви€ї, - строго пригрозил депутат-зайчутка.

Ќе осталс€ в стороне от обличени€ »зраил€ и депутат ∆елезн€к, который гневно за€вил: Ђћы глубоко возмущены действи€ми ¬¬— »зраил€, будем добиватьс€ официального международного расследовани€ случившегос€ и привлечени€ виновных к ответственностиї.

Ќа фоне приведенных выше воинственных за€влений позици€ ѕутина выгл€дит как эталон кротости и миролюби€.
ѕосле телефонного разговора с премьер-министром »зраил€ Ѕинь€мином Ќетань€ху ѕутин Ђпризвал израильскую сторону не допускать впредь таких ситуацийї. „то же касаетс€ последствий инцидента, то ѕутин несколько успокоил возбудившуюс€ общественность, за€вив, что Ђситуаци€ с »зраилем из-за »Ћ-20 не така€ кризисна€, как с “урцией из-за —”-24ї, поскольку турки сбили российский самолет, а израильт€не этого не делали.

ѕричины такого отличи€ сравнительно сдержанной риторики ѕутина от истерической реакции его обслуги в тех особенност€х устройства –оссии, которые она приобрела за 18 лет путинского режима. ¬ –оссии нет политики как пространства публичной борьбы за власть, сопровождаемой представительством интересов отдельных групп граждан. Ѕолее того, нет и политической экспертизы. “е люди, которые выдают себ€ за Ђполитиковї и за Ђполитических экспертовї, это люди, которые по факту служат в различных Ђдепартаментахї. «юганов и его Ђ ѕ–‘ї служат в Ђƒепартаменте ностальгии по ———–ї. Ћƒѕ– Ц это Ђƒепартамент войны, ксенофобии и ненавистиї.   прин€тию решений эти люди не имеют, как правило, ни малейшего отношени€. ќни выполн€ют две другие, весьма важные функции.†

¬оЧпервых, создают у тех частей попул€ции, которые заражены ностальгией по ———–, ксенофобией и злобой на весь мир уверенность, что они, эти части попул€ции достойно представлены во власти, что во власти не только циничные жулики, воры и беспринципные убийцы, но и люди с насто€щими людоедскими убеждени€ми. » во-вторых, эти кукольные злодеи выгодно оттен€ют ѕутина, который на их фоне смотритс€ вполне респектабельно: не вопит, не бросаетс€ на ёг, не призывает всех бомбить как ∆., не хвалит так открыто —талина как «юганов.

Ќикаких ужасных последствий и Ђжестких ответных шаговї в отношении »зраил€ не будет. ѕутин иногда делает самоубийственные шаги, как в случае с  рымом. Ќо это самоубийство, довольно далеко отсроченное. ¬ случае реализации Ђответкиї »зраилю по Ђплану »вашоваї, а тем более по Ђплану Ћƒѕ–ї, самоубийство путинского режима произойдет стремительно. ѕросто потому, что в этом случае ѕутину придетс€ столкнутьс€ не только с высоко эффективной боевой машиной »зраил€, что само по себе крайне болезненно дл€ –оссии, но и со всей военной мощью —Ўј. “ак что не будет никаких Ђответных мерї. Ќу, а 15 трупов российских военныхЕ  огда это российскую власть волновали трупы российских граждан?"

јвтор: »горь яковенко

»сточник:  луб  ѕ ћатериал предложил к публикации Ѕольшой Ѕрат
23.09.2018
ѕросмотров: 2330 |  омментариев: 240
»еремей 23.09.2018 11:39
Ѕеда, когда б у рул€ государства встали военные!
 ак и в других случа€х, это событие политическое.  онечно, обидное и т€жЄлое.
» коль скоро "ћосква- “ретий –им", наследница ¬изантии, то и решать его следует в византийских традици€х - хитро-мудро.
ј начать войну легче, чем добитьс€ мира.
Ќо генералам сн€тс€ победоносные войны.
Ќа месте ¬¬ѕ, € был дал под сраку тем военным, что допустили и не предусмотрели такое развитие событий.
ƒа ещЄ бы по уху, панимаиш ...
3
1
=
2
ZapsB 23.09.2018 11:58
ввп сам силовик. » он их и привел к власти.
1
1
=
0
»еремей 23.09.2018 12:04
¬ам следует у€снить разницу между полицейским в широком смысле и военным - в любом!
 то-кто, а военные это чЄтко понимают. » те, кто служил в армии.
2
1
=
1
Kotafey 23.09.2018 13:56
јга...у военных с давних пор есть тост "за чуму и кровопролитную войну!" Ёто намек, что иначе карьеру не сделать...надо чтоб генералов поубивало...
3
0
=
3
∆ук 23.09.2018 11:52
 ака€ война с »зраилем?
ѕоловина правительства и думы евреи
11
2
=
9
»еремей 23.09.2018 12:02
≈сли верить —в€щенному ѕисанию, то все - евреи: он же создал по образу и подобию своему.
 онечно, при создании женщины пришлось пофантазировать, но это ладно ...
Ќекоторые утверждают, что быть немного беременной или немного евреем - невозможно. ј коль скоро так, то искать в том же ∆ирике еврейскую кровь или в ком другом - только врем€ тер€ть. Ћеонид √ригорьевич Ћевашов (-Ћеви?) тоже внешне очень даже, не говор€ о таком одиозном наборе имени-отчества ...
¬ажней другое: призывы к войне из уст таких вли€тельных политических де€телей, это признак нездоровь€. √де ж тут логика: погибли 15 человек - жутка€ трагеди€.
«начит ли это, что нужно в попытке "отомстить" загубить дес€тки тыс€ч? ћиллионы?? ¬есь мир???
ќсень. ќбострение ... политической жизни.
3
1
=
2
Kotafey 23.09.2018 13:56
∆ук:  ака€ война с »зраилем?
ѕоловина правительства и думы евреи

 ак кака€ √ражданска€, за гегемонию евреев из –‘ над ≈вре€ми из ѕиндстано-Ћаймостана.
5
1
=
4
ѕатриот 23.09.2018 16:49
∆ук:  ака€ война с »зраилем?
ѕоловина правительства и думы евреи

ћ-да? ј в оппозиции кто?
2
15
=
-13
ytdth 23.09.2018 16:53
как кто?
а ЅЅ?
2
1
=
1
Ћора 23.09.2018 11:53
Ѕыло бы неплохо собрать всех этих "воевальщиков" и отправить в —ирию пр€мо сейчас, пр€мо в Ћатакию. »менно их, самих и лично! ¬ручить автомат, зенитку какую-нибудь, в танк запихать (и башню заварить), гранат дать побольше, сколько унесут - и отправить воевать с »зраилем. ј то ведь они-то гибнуть не собираютс€, они на верную гибель других отправл€ют! ÷итата Ћаврова.
15
2
=
13
ѕатриот 23.09.2018 16:50
Ћора: Ѕыло бы неплохо собрать всех этих "воевальщиков" и отправить в —ирию пр€мо сейчас, пр€мо в Ћатакию. »менно их, самих и лично! ¬ручить автомат, зенитку какую-нибудь, в танк запихать (и башню заварить), гранат дать побольше, сколько унесут - и отправить воевать с »зраилем. ј то ведь они-то гибнуть не собираютс€, они на верную гибель других отправл€ют! ÷итата Ћаврова.

”тибоземой! Ћюбишь в танчики играть?
1
20
=
-19
ZapsB 23.09.2018 11:56
≈ще одна войнушка похоронит рейтинг власти.
ћне плевать на геополитику. я хочу просто достойно жить. »меть достойный уровень жизни, жить в стране с цивилизованным гуманным населением, ездить по хорошим дорогам.

ќставьте байки про геовеличие дл€ старух в маразме и пь€ного люмпен лошь€ на проперженом диване
15
1
=
14
ѕатриот 23.09.2018 16:51
ZapsB: ≈ще одна войнушка похоронит рейтинг власти.
ћне плевать на геополитику. я хочу просто достойно жить. »меть достойный уровень жизни, жить в стране с цивилизованным гуманным населением, ездить по хорошим дорогам.

ќставьте байки про геовеличие дл€ старух в маразме и пь€ного люмпен лошь€ на проперженом диване

» что ж тебе, болезный, мешает? ∆иви!
2
17
=
-15
Kotafey 23.09.2018 17:47
ZapsB: я хочу просто достойно жить. »меть достойный уровень жизни, жить в стране с цивилизованным гуманным населением, ездить по хорошим дорогам.

если добавить кенгуру -получитс€ јвстрали€.
0
0
=
0
Ћора 23.09.2018 11:58
» все еще никак не могу пон€ть - что заставл€ет этих думцев, јник-воинов считать, что им по силам и возможност€м реально т€гатьс€ в военной сфере с »зраилем?! ќни что, также как путин, родное телевидение смотр€т?!
9
4
=
5
чилим 23.09.2018 16:06
Ћора: » все еще никак не могу пон€ть - что заставл€ет этих думцев, јник-воинов считать, что им по силам и возможност€м реально т€гатьс€ в военной сфере с »зраилем?! ќни что, также как путин, родное телевидение смотр€т?!

Ќе каждой лоре дано это пон€ть :)))
«џ:  аков пост, таков и ответ... :)
3
16
=
-13
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 16:08
—корее, не каждому чилиму:)))
16
4
=
12
чилим 23.09.2018 16:37
Ѕольшой Ѕрат: —корее, не каждому чилиму:)))

”гу. —кажут - не летать над —ирией, и не будут летать. »бо —500 два раза не повтор€ет...
4
14
=
-10
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 16:58
чилим:
Ѕольшой Ѕрат: —корее, не каждому чилиму:)))

”гу. —кажут - не летать над —ирией, и не будут летать. »бо —500 два раза не повтор€ет...


”гу...  то-то обещал, что и —-400 не повтор€ет дважды, ан “омагавки пролетели, а они их не заметили, ибо "земл€ кругла€"... ј так-то, да... —кажут:))) “ы почитай ещЄ выступление јндропова о "возможной войне —ирии и »зраил€"...
12
4
=
8
чилим 23.09.2018 17:01
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
Ѕольшой Ѕрат: —корее, не каждому чилиму:)))

”гу. —кажут - не летать над —ирией, и не будут летать. »бо —500 два раза не повтор€ет...


”гу...  то-то обещал, что и —-400 не повтор€ет дважды, ан “омагавки пролетели, а они их не заметили, ибо "земл€ кругла€"... ј так-то, да... —кажут:))) “ы почитай ещЄ выступление јндропова о "возможной войне —ирии и »зраил€"...

угу. ќслабевшую —ирию каждый шакал покусать готов.
а против »рана очко-то не железное... :)
2
14
=
-12
ytdth 23.09.2018 17:07
точно , даже не крепче вод€ного ореха)))
1
0
=
1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:28
ј кто тебе сказал, что »зраиль против —ирии воюет? ќн и воюет против »рана )))
5
3
=
2
ytdth 23.09.2018 19:30
как же недалЄк этот „илим!
3
1
=
2
ytdth 23.09.2018 19:31
...от пи€вки
1
0
=
1
ворчун 23.09.2018 17:28
Ѕольшой Ѕрат:
”гу...  то-то обещал, что и —-400 не повтор€ет дважды, ан “омагавки пролетели, а они их не заметили, ибо "земл€ кругла€"... ј так-то, да... —кажут:)))
кругла€ то она кругла€, но все многие дороги идут через “ель-јвив :)
американские топоры залетели в —ирию череэ территорию »зраил€
1
4
=
-3
ворчун 23.09.2018 17:22
чилим:
”гу. —кажут - не летать над —ирией, и не будут летать. »бо —500 два раза не повтор€ет...
им и говорить не надо, они и так не летают над —ирией :)
¬¬— »зраил€ наносит ракетно-бомбовые удары или из воздушного пространства Ћивана, или с подконтрольной территории √оланских высот, или, как в крайний раз, из международного воздушного пространства (интернетики клевещут за дистанцию крайнего –Ѕ” в 50-70 км)

2
4
=
-2
Ћора 23.09.2018 17:43
ƒа, действительно, € не понимаю, как можно не понимать, что с военной техникой прошлого века, авиацией и корабл€ми прошлого века –оссии невозможно т€гатьс€ с одной из самых передовых стран мира с огромным военным опытом.
3
3
=
0
ворчун 23.09.2018 18:20
F-16 как бы тоже из прошлог века
2
2
=
0
Murka 23.09.2018 11:58
Ўашки вон')))))
Ћƒѕ– всем составом идет на фронт
10
1
=
9
wayfarer_r 23.09.2018 12:05
Murka: Ўашки вон')))))
Ћƒѕ– всем составом идет на фронт

¬ ситуации со сбитым самолЄтом, кстати, не имеют права нагнетать не только представители партии, которые хот€т "жахнуть", но и журналисты типа яковенко, которые пишут подобного толка провокационные статьи.
1
11
=
-10
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 15:21
wayfarer_r:
Murka: Ўашки вон')))))
Ћƒѕ– всем составом идет на фронт

¬ ситуации со сбитым самолЄтом, кстати, не имеют права нагнетать не только представители партии, которые хот€т "жахнуть", но и журналисты типа яковенко, которые пишут подобного толка провокационные статьи.


¬ чем провокаци€ статьи яковенко?
6
4
=
2
wayfarer_r 23.09.2018 19:02
Ѕольшой Ѕрат: ¬ чем провокаци€ статьи яковенко?

¬ы же видите прекрасно тон статьи. ¬от особо €ркие выдержки:

ѕрофессиональный патриот и профессиональный антисемит, посто€нный автор газеты Ђ«автраї и большой любитель подсчитывать процент евреев в правительстве, генерал »вашов дождалс€ своего часа,

создают у тех частей попул€ции, которые заражены ностальгией по ———–, ксенофобией и злобой на весь мир

“о есть яковенко создает альтернативную реальность - это не »зраиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно кат€т бочку на »зраиль. яковенко, кстати, этой статьЄй не удовлетворилс€. ” него после неЄ в блоге есть стать€ "ёдофобы дождались своего часа". Ќазвание статьи полностью отражает еЄ содержание, вот выдержка, например:

"—труктура антисемитизма в путинской –оссии выгл€дит так: в социальных сет€х этот огонь горит всегда, как торф€ной пожар"

“о есть пока одни недалЄкие депутаты призывают стрел€ть из —-400 по »зраилю, другие не менее дурные журналисты воп€т об антисемитизме.
0
6
=
-6
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:05
wayfarer_r:
Ѕольшой Ѕрат: ¬ чем провокаци€ статьи яковенко?

¬ы же видите прекрасно тон статьи. ¬от особо €ркие выдержки:

ѕрофессиональный патриот и профессиональный антисемит, посто€нный автор газеты Ђ«автраї и большой любитель подсчитывать процент евреев в правительстве, генерал »вашов дождалс€ своего часа,

создают у тех частей попул€ции, которые заражены ностальгией по ———–, ксенофобией и злобой на весь мир

“о есть яковенко создает альтернативную реальность - это не »зраиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно кат€т бочку на »зраиль. яковенко, кстати, этой статьЄй не удовлетворилс€. ” него после неЄ в блоге есть стать€ "ёдофобы дождались своего часа". Ќазвание статьи полностью отражает еЄ содержание, вот выдержка, например:

"—труктура антисемитизма в путинской –оссии выгл€дит так: в социальных сет€х этот огонь горит всегда, как торф€ной пожар"

“о есть пока одни недалЄкие депутаты призывают стрел€ть из —-400 по »зраилю, другие не менее дурные журналисты воп€т об антисемитизме.



“ак разве »зраиль сбил самолЄт??? Ќет? ј если нет, то, таки да, это антисемитизм и юдофоби€... »ли нет? ¬ чем не прав яковенко???
3
4
=
-1
ytdth 23.09.2018 19:07
это зависть, мудрым евре€м
0
0
=
0
wayfarer_r 23.09.2018 20:28
Ѕольшой Ѕрат: “ак разве »зраиль сбил самолЄт??? Ќет? ј если нет, то, таки да, это антисемитизм и юдофоби€... »ли нет? ¬ чем не прав яковенко???

јнтисемитизм и юдофоби€ - это когда в данной статье мы бы увидели цитаты типа "самолЄт сбили евреи, это жиды гад€т", т.е. увидели бы реплики по национальному признаку. ќбратите внимание - в цитатах этого нет. ј раз нет, но яковенко акцентируетс€ на этом, следовательно, яковенко занимаетс€ манипул€ци€ми, а из этого следует, что стать€ яковенко - провокационна€.

„то касаетс€ того, кто сбил самолЄт, то позици€ ћинобороны такова:

Ђѕоэтому мы считаем, что вина за трагедию с российским самолетом »л-20 целиком лежит именно на военно-воздушных силах »зраил€ и тех, кто принимал решение о такого рода де€тельностиї, - подчеркнул  онашенков.

Ђќповещение российской группировки о проведении своей операции израильска€ сторона в нарушение договоренностей сделала не заблаговременно, а одновременно с началом ударов. ƒанные действи€ €вл€ютс€ пр€мым нарушением российско-израильских договоренностей 2015 года по предотвращению инцидентов между нашими вооруженными силамиї, - сказал представитель ведомства.


ќбращаю внимание - никакого антисемитизма, ксенофобии и юдофобии эти за€влени€ не несут.
1
4
=
-3
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 20:43
“.е., бомбить »зраиль, т.к. в инциденте виноваты евреи - это "просто прогул€тьс€ вышли"?
3
3
=
0
wayfarer_r 23.09.2018 21:39
Ѕольшой Ѕрат: “.е., бомбить »зраиль, т.к. в инциденте виноваты евреи - это "просто прогул€тьс€ вышли"?


—пециально дл€ вас выбрал все реплики из статьи. ”кажите, пожалуйста, где и в какой цитате вы прочли "бомбить »зраиль, так как в инциденте виноваты евреи":

1) √енерал-майор  онашенков в своем изумительном за€влении по поводу сбитого »Ћ-20 сообщил, что –осси€ Ђрасценивает провокационные действи€ »зраил€ как враждебные и оставл€ет за собой право на адекватные ответные действи€ї

2) ћинистр обороны —ергей Ўойгу поговорил по телефону со своим израильским коллегой јвигдором Ћиберманом и за€вил, что вина за сбитый российский самолет полностью лежит на »зраиле, и что –осси€ оставл€ет за собой право на дальнейшие ответные шаги.

3) Ѕывший начальник главного управлени€ международного военного сотрудничества ћинобороны –‘ генерал-полковник Ћеонид »вашов рассказал, какие жесткие ответные меры может предприн€ть ћосква: 1. Ђќбъ€вить о решении сбивать израильские самолеты, незаконно вторгшиес€ в воздушное пространство —ирийской јрабской –еспубликиї. 2. Ђѕоставл€ть оружие ливанской Ђ’езболлеї, включа€ средства ѕ¬ќ, по крайней мере переносные зенитно-ракетные комплексыї. 3. Ђѕоставл€ть —ирии современные средства ѕ¬ќ и обучать сирийцевї. 4. Ђѕонизить или приостановить действие соглашени€ о безвизовом режимеї. 5. Ђќтозвать своего посла из »зраил€ї. 6. Ђѕрекратить вс€кие военные и военно-технические отношени€ с »зраилемї.

4) ƒепутат от Ћƒѕ–, первый заместитель председател€ √осдумы по обороне Ћеонид Ўерин придумал замечательный вариант ответа »зраилю: Ђя призываю системы ЂЅастионї, —-400, Ђ»скандерї показать, как они реально работают. ¬от у нас полигон Ђ¬осток-2018ї, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты Ц вот и всеї.

5) »звестный депутат-зайчутка —луцкий тоже был очень разгневан поведением израильской военщины. Ђ»зраильские силы нагнетают военную обстановку, действуют вероломно, наруша€ все международные нормыї, - сообщил депутат-зайчутка —луцкий, который в свободное от домогательств врем€ возглавл€ет комитет √осдумы по международным делам. ЂЅорьба с терроризмом не €вл€етс€ здесь оправданием дл€ уничтожени€ российского самолета. »нцидент может повлечь весьма негативные последстви€ї, - строго пригрозил депутат-зайчутка.

6) Ќе осталс€ в стороне от обличени€ »зраил€ и депутат ∆елезн€к, который гневно за€вил: Ђћы глубоко возмущены действи€ми ¬¬— »зраил€, будем добиватьс€ официального международного расследовани€ случившегос€ и привлечени€ виновных к ответственностиї.
0
3
=
-3
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 22:01
¬ы хотите сказать, что обвин€€ »зраиль в произошедшем, они обвин€ют не евреев, а арабов?

ј вот это на уровне государства. Ёто по-вашему, что?:)))

P.S.¬ √осдуме призвали нанести удар по »зраилю в ответ на сбитый »л-20
ѕервый зампред комитета √осдумы по обороне јлександр Ўерин считает, что после крушени€ в —ирии российского самолета-разведчика »л-20 необходимо нанести удар по »зраилю, чьи истребители спровоцировали инцидент.
ѕо мнению парламентари€, на площадке, откуда взлетают израильские самолеты, надо устроить полигон Ђ¬осток-2018ї. Ђя призываю системы ДЅастионУ, —-400, Д»скандерУ показать, как они реально работают. ¬от у нас полигон Д¬осток-2018У, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты, Ч вот и всеї, Ч за€вил Ўерин
2
3
=
-1
wayfarer_r 23.09.2018 22:19
Ѕольшой Ѕрат: ¬ы хотите сказать, что обвин€€ »зраиль в произошедшем, они обвин€ют не евреев, а арабов?

Ёто вы подводите к евре€м. ’от€, € думаю, прекрасно знаете, что национальный состав »зраил€ - это не только евреи.

Ѕольшой Ѕрат: P.S.¬ √осдуме призвали нанести удар по »зраилю в ответ на сбитый »л-20
ѕервый зампред комитета √осдумы по обороне јлександр Ўерин считает, что после крушени€ в —ирии российского самолета-разведчика »л-20 необходимо нанести удар по »зраилю, чьи истребители спровоцировали инцидент.
ѕо мнению парламентари€, на площадке, откуда взлетают израильские самолеты, надо устроить полигон Ђ¬осток-2018ї. Ђя призываю системы ДЅастионУ, —-400, Д»скандерУ показать, как они реально работают. ¬от у нас полигон Д¬осток-2018У, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты, Ч вот и всеї, Ч за€вил Ўерин

ѕеречитайте еще раз цитату, которую вы приводите. "Ќанести удар по »зраилю" - это фраза не Ўерина, а журналистов (если их можно назвать журналистами, конечно). ј Ўерин, непосредственно, говорит не об ударе по »зраилю, а, даю пр€мую цитату: Ђя призываю системы ДЅастионУ, —-400, Д»скандерУ показать, как они реально работают. ¬от у нас полигон Д¬осток-2018У, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты Ч вот и всеї ѕочувствуйте, как говоритс€, разницу.
0
2
=
-2
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 22:34
ѕо-вашему, эта фраза говорит о чем? » да, подскажите, плиз, соотношение национальностей в »зраиле? », когда говор€т об »зраиле, то, как вы думаете, кого в первую очередь имеют ввиду? Ќеужели, арабов? »ли, может, друзов?
1
2
=
-1
wayfarer_r 24.09.2018 07:15
Ѕольшой Ѕрат: ѕо-вашему, эта фраза говорит о чем?

ƒа там, по-моему проше некуда - то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты. „то тут может быть не€сного?

Ѕольшой Ѕрат: » да, подскажите, плиз, соотношение национальностей в »зраиле? », когда говор€т об »зраиле, то, как вы думаете, кого в первую очередь имеют ввиду? Ќеужели, арабов? »ли, может, друзов?

—мотрите, это ведь никто другой сейчас, а именно вы переводите разговор конкретно на евреев. Ќигде слово "евреи" не звучит в за€влени€х, только вы сейчас пытаетесь свести к евре€м. ј зачем вы это делаете, не подскажете?
0
4
=
-4
Ѕольшой Ѕрат 24.09.2018 08:02
ƒемагоги€ - это ваш "конек"... я вам задаю конкретные вопросы:
1. „то, по-вашему, означает фраза то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты. ?
2. √овор€ об »зраиле, какую национальность подразумевают - арабов или друзов?

’отелось бы получить конкретные ответы:)
2
2
=
0
wayfarer_r 24.09.2018 08:41
Ѕольшой Ѕрат: ƒемагоги€ - это ваш "конек"... я вам задаю конкретные вопросы:

ƒемагоги€ тут ни при чЄм. ¬ы пытаетесь, чтобы € вз€л на себ€ ответственность за чужие слова и расшифровал их вам.

Ѕольшой Ѕрат: 1. „то, по-вашему, означает фраза то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты. ?

” мен€, как и у вас есть только цитата с конкретными словами. ѕочему € должен еЄ расшифровывать?

Ѕольшой Ѕрат: 2. √овор€ об »зраиле, какую национальность подразумевают - арабов или друзов?

ј почему вы считаете, что упоминаетс€ кака€-то конкретна€ национальность?

Ѕольшой Ѕрат: ’отелось бы получить конкретные ответы:)

“о есть вы во мне увидели пресс-секретар€ Ўерина и остальных лиц, указанных в статье?) «абавно.
0
3
=
-3
Ѕольшой Ѕрат 24.09.2018 08:57
wayfarer_r:
Ѕольшой Ѕрат: ƒемагоги€ - это ваш "конек"... я вам задаю конкретные вопросы:

ƒемагоги€ тут ни при чЄм. ¬ы пытаетесь, чтобы € вз€л на себ€ ответственность за чужие слова и расшифровал их вам.

Ѕольшой Ѕрат: 1. „то, по-вашему, означает фраза то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты. ?

” мен€, как и у вас есть только цитата с конкретными словами. ѕочему € должен еЄ расшифровывать?

Ѕольшой Ѕрат: 2. √овор€ об »зраиле, какую национальность подразумевают - арабов или друзов?

ј почему вы считаете, что упоминаетс€ кака€-то конкретна€ национальность?

Ѕольшой Ѕрат: ’отелось бы получить конкретные ответы:)

“о есть вы во мне увидели пресс-секретар€ Ўерина и остальных лиц, указанных в статье?) «абавно.


«абавно, что вы пытаетесь уйти от ответов, продолжа€ демагогию:))) —прошу чуть более конкретно: какую национальность представл€ете себе вы, когда речь идЄт об »зраиле? Ќеужели, прочитав фразу "во всем виноват »зраиль", вы думаете "какие плохие арабы и друзы, граждане »зраил€"?
1
2
=
-1
wayfarer_r 24.09.2018 09:23
Ѕольшой Ѕрат: «абавно, что вы пытаетесь уйти от ответов, продолжа€ демагогию:)))

ƒемагогию продолжаете вы. Ќе вид€ в тексте ни антисемитизма, ни ксенофобии вы упорно настаиваете на этом. Ћично мен€ это уже начинает утомл€ть.

Ѕольшой Ѕрат: —прошу чуть более конкретно: какую национальность представл€ете себе вы, когда речь идЄт об »зраиле?

»зраильт€н.

Ѕольшой Ѕрат: Ќеужели, прочитав фразу "во всем виноват »зраиль", вы думаете "какие плохие арабы и друзы, граждане »зраил€"?

—кажите, зачем вы додумываете за других?
0
0
=
0
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 23:03
“о есть яковенко создает альтернативную реальность - это не »зраиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно кат€т бочку на »зраиль.

“аки, спрошу еще раз: »зраиль сбил русский самолет? јнтисемиты и ксенофобы заслуженно кат€т бочку на »зраиль?
2
3
=
-1
wayfarer_r 24.09.2018 07:17
Ѕольшой Ѕрат: “о есть яковенко создает альтернативную реальность - это не »зраиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно кат€т бочку на »зраиль.

“аки, спрошу еще раз: »зраиль сбил русский самолет? јнтисемиты и ксенофобы заслуженно кат€т бочку на »зраиль?

—огласно версии наших военных в гибели самолЄта виноват »зраиль. ѕри этом антисемиты и ксенофобы в своих высказывани€х (см. выше подборку из статьи, которую € выложил) нигде не упоминают ни еврейскую национальность, ни призывают к каким-то карательным действи€м по признаку национальности.
0
5
=
-5
Ѕольшой Ѕрат 24.09.2018 07:22
wayfarer_r:
Ѕольшой Ѕрат: “о есть яковенко создает альтернативную реальность - это не »зраиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно кат€т бочку на »зраиль.

“аки, спрошу еще раз: »зраиль сбил русский самолет? јнтисемиты и ксенофобы заслуженно кат€т бочку на »зраиль?

—огласно версии наших военных в гибели самолЄта виноват »зраиль. ѕри этом антисемиты и ксенофобы в своих высказывани€х (см. выше подборку из статьи, которую € выложил) нигде не упоминают ни еврейскую национальность, ни призывают к каким-то карательным действи€м по признаку национальности.



≈ще раз: »зраиль сбил русский самолет? ”помина€ »зраиль, кака€ национальность подразумеваетс€ - арабы или друзы?
4
3
=
1
wayfarer_r 24.09.2018 08:41
Ѕольшой Ѕрат: ≈ще раз: »зраиль сбил русский самолет? ”помина€ »зраиль, кака€ национальность подразумеваетс€ - арабы или друзы?

≈щЄ раз - —огласно версии наших военных в гибели самолЄта виноват »зраиль. ѕри этом антисемиты и ксенофобы в своих высказывани€х (см. выше подборку из статьи, которую € выложил) нигде не упоминают ни еврейскую национальность, ни призывают к каким-то карательным действи€м по признаку национальности.
1
2
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 24.09.2018 09:04
“о есть пока одни недалЄкие депутаты призывают стрел€ть из —-400 по »зраилю

Ёто ваши слова... “аки, призывают?
» ещЄ раз: кака€ национальность всплывает в вашем мозгу при слове »зраиль - арабы или друзы?
2
1
=
1
- ¬овочка, кака€ национальность всплывает в вашем мозгу при слове »зраиль - арабы или друзы?
- Ѕабы, ћариванна!
- Ќо, почему?
- ј они у мен€ посто€нно в мозгу всплывают.
1
1
=
0
wayfarer_r 24.09.2018 09:27
Ѕольшой Ѕрат: Ёто ваши слова... “аки, призывают?

ћои слова, да. Ѕеру их назад в св€зи с их некорректностью.

Ѕольшой Ѕрат: » ещЄ раз: кака€ национальность всплывает в вашем мозгу при слове »зраиль - арабы или друзы?

»зраильт€не.
0
2
=
-2
Ѕольшой Ѕрат 24.09.2018 09:43
ƒа кака€ же это некорректность? Ёто вы "правильно" пон€ли месседж властей российскому обывателю. Ќу, а про "израильт€не" - вообще смешно:))) ѕопробуйте устроить опрос среди своих друзей по этому поводу, что они вам скажут:)))
1
1
=
0
wayfarer_r 24.09.2018 10:00
Ѕольшой Ѕрат: ƒа кака€ же это некорректность? Ёто вы "правильно" пон€ли месседж властей российскому обывателю.

Ќу, во-первых, фраза мо€ была утрированна€, а во-вторых, как раз она была против каких-либо скоропалительных решений.

Ѕольшой Ѕрат: Ќу, а про "израильт€не" - вообще смешно:)))

Ќу почему смешно. ¬ »зраиле живет - израильт€нин. ¬ы вот в –оссии живете - росси€нин. я же вот читаю изредка ваши комментарии, вам не очень нравитс€, как € вижу, когда вас конкретно выдел€ют по национальности. ѕочему вы тогда мен€ уже который пост подр€д все пытаетесь подвести к какому-то желаемому вас ответу насчет того, кто живет в »зраиле?

Ѕольшой Ѕрат: ѕопробуйте устроить опрос среди своих друзей по этому поводу, что они вам скажут:)))

Ќу даже если мои друзь€ скажут - в »зраиле живут евреи, что это помен€ет-то?) ≈вреи и у нас живут, и в јмерике. ƒальше-то что?) ≈сли вы всЄ сводите к тому, что раздаютс€ призывы бомбить евреев по национальному признаку, то этих призывов нет, € вам вчера специально цитаты выбрал из вашей же статьи)))
0
1
=
-1
»еремей 23.09.2018 14:11
Murka: Ўашки вон')))))
Ћƒѕ– всем составом идет на фронт

ага, из ∆ирека во€ка ещЄ тот:
ћилай мой, милай мой,
Ќе ложись ко мне спиной,
ј ложис€ грудею -
¬ыставл€й орудию!
5
1
=
4
wayfarer_r 23.09.2018 12:01
“ак, ну что € вам имею сказать. Ёто таки все хорошо, но под этой статьей »гор€ яковенко в блоге »гор€ яковенко были даны реквизиты »гор€ яковенко, дл€ поддержки штанов блога »гор€ яковенко. ѕочему таки реквизиты не даны здесь? Ќет ли в этом умысла?))
1
7
=
-6
ZapsB 23.09.2018 12:02
лдпр кстати давно не оппозици€. ј так, шуты при едре.
8
0
=
8
Kotafey 23.09.2018 14:00
"
√де ты бывала киска.
” ƒумы у –оссийской.
„то ты видала при ≈дре?
¬идала ∆ира на ковре..."
5
0
=
5
кол 23.09.2018 12:09
 огда вводили войска в јфганистан, никто не спрашивал мнение сообщества: а зачем и о цене? ѕутин поступил также - наплевал на народ. —тановитс€ €сно, что в —ирии власть потер€ла лицо. » находитс€ в патовой ситуации: выйти нельз€ и оставатьс€...
ћосква - п€тый –им.  огда возникла эта иде€, поинтересуйтесь. “ретий –им - хотелка стать "¬атиканом".
5
2
=
3
кол 23.09.2018 12:11
—ири€ - это ловушка, предупреждали же, что может захлопнутьс€.
8
2
=
6
ѕатриот 23.09.2018 16:54
кол: —ири€ - это ловушка, предупреждали же, что может захлопнутьс€.

¬от она дл€ »зраил€ и захлопнулась. “еперь у иранцев руки разв€заны.
2
14
=
-12
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:01
ѕатриот:
кол: —ири€ - это ловушка, предупреждали же, что может захлопнутьс€.

¬от она дл€ »зраил€ и захлопнулась. “еперь у иранцев руки разв€заны.



“ы, реально, дит€ порока:))) ≈сли уж, в свое врем€, »зраиль расхреначил €дерный реактор в самом »ране, то с —ирией справитьс€ - раз плюнуть:)))
16
2
=
14
ѕатриот 23.09.2018 17:20
Ѕольшой Ѕрат:
ѕатриот:
кол: —ири€ - это ловушка, предупреждали же, что может захлопнутьс€.

¬от она дл€ »зраил€ и захлопнулась. “еперь у иранцев руки разв€заны.



“ы, реально, дит€ порока:))) ≈сли уж, в свое врем€, »зраиль расхреначил €дерный реактор в самом »ране, то с —ирией справитьс€ - раз плюнуть:)))

Ѕез поддержки —Ўј твой »зраиль гроша ломаного не стоит. јрабы порвут на пикульки, скажи только фас.
1
15
=
-14
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:13
ѕатриот:
Ѕольшой Ѕрат:
ѕатриот:
кол: —ири€ - это ловушка, предупреждали же, что может захлопнутьс€.

¬от она дл€ »зраил€ и захлопнулась. “еперь у иранцев руки разв€заны.



“ы, реально, дит€ порока:))) ≈сли уж, в свое врем€, »зраиль расхреначил €дерный реактор в самом »ране, то с —ирией справитьс€ - раз плюнуть:)))

Ѕез поддержки —Ўј твой »зраиль гроша ломаного не стоит. јрабы порвут на пикульки, скажи только фас.


ƒа? » в 1948 —Ўј тоже поддерживали »зраиль?
4
4
=
0
ворчун 23.09.2018 19:20
в 48-м? —оветский —оюз же, но врем€ оно такое врем€, посто€нно мен€етс€
а кто-то ещЄ и стрелки на часах посто€нно переводит
0
1
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:39
—оветский —оюз всегда поддерживал арабов в войнах с »зраилем...
ј про стрелки, если это ко мне, то как и тогда, так и сейчас, »зраиль может без вс€кой физической поддержки со стороны справитьс€ с арабами...
3
5
=
-2
Kotafey 23.09.2018 20:01
Ѕольшой Ѕрат: —оветский —оюз всегда поддерживал арабов в войнах с »зраилем...

¬оенна€ помощь ———– »зраилю во врем€ ¬ойны за независимость
ѕодробнее:

¬ начавшейс€ войне »зраил€ за независимость —Ўј зан€ли нейтральную позицию, и даже скорее враждебную позицию по отношению к »зраилю Ч —оединенные Ўтаты наложили эмбарго на поставки оружи€ »зраилю. ≈щЄ более враждебно к »зраилю было отношение ¬еликобритании.

ћежду тем, агресси€ арабских стран вынуждала »зраиль искать оружие, военную технику и боеприпасы.

¬ €нваре 1948 года был заключен первый контракт на поставку в »зраиль из „ехословакии 4500 винтовок, 20 пулемЄтов и 5 миллионов патронов.

5 феврал€ 1948 года ћоше Ўарет в беседе ј. √ромыко попросил помочь оружием. ƒействительно, началась продажа израильт€нам оружи€, в основном через „ехословакию.

Ќа окт€брь 1948 года только через „ехословакию в »зраиль было направлено:

25 истребителей-бомбардировщиком Avia S-199
61 истребитель Supermarine Spitfire
34 500 винтовок P-18
5 515 пулемЄтов MG 34 с патронами
900 пулемЄтов vz. 37
500 пистолетов vz. 2
12 пистолетов-пулемЄтов ZK-383
10 полуавтоматических винтовок ZK 420
500 лЄгких пулеметов VZ. 26
91,500,000 патронов 7.92×57mm Mauser
15,000,000 патронов 9mm Parabellum
~1,000,000 других патронов
»зраильт€не купили магазинные винтовки Ђћаузерї чешской модели 1924 и германские Ђћаузерї 98k, единые пулеметы MG.34 и MG.42, станковые Z¬-53 (MG.37t), около 25 тыс€ч винтовок, более 5 тыс€ч ручных и единых и 200 станковых пулеметов, более 54 миллионов патронов и 25 самолЄтов типа Ђћессершмитї (Ђјвиаї S-199) Ч всего на 12 миллионов долларов.

Ёто оружие доставл€лось по воздуху и морем, через югославский порт —плит.

17 августа 1948 года приветству€ советского посланника, премьер-министр »зраил€ ƒавид Ѕен-√урион за€вил, что израильска€ арми€ получила значительное количество оружи€ из „ехословакии и ёгославии, в том числе артиллерию, которой у неЄ прежде не было совсем1.

√олда ћеир отмечала:

 ак бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать п€ть лет, € не могу забыть картину, котора€ представл€лась мне тогда.  то знает, усто€ли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в „ехословакии и транспортировать через ёгославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? ¬ первые шесть недель войны мы очень полагались на снар€ды, пулеметы и пули, которые ’агане удалось закупить в ¬осточной ≈вропе, тогда как даже јмерика объ€вила эмбарго на отправку оружи€ на Ѕлижний ¬осток, хот€, разумеетс€, мы полагались не только на это. Ќельз€ зачеркивать прошлое оттого, что насто€щее на него не похоже, и факт остаетс€ фактом: несмотр€ на то, что —оветский —оюз впоследствии так €ростно обратилс€ против нас, советское признание »зраил€ 18 ма€ имело дл€ нас огромное значение. Ёто значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. »з этого сознани€ Ч да и из суровой необходимостиї Ч мы почерпнули ту если не материальную, то нравственную силу котора€ и привела нас к победе2.
ѕодробнее: http://cyclowiki.org/wiki
7
2
=
5
ворчун 23.09.2018 22:34
Ѕольшой Ѕрат: —оветский —оюз всегда поддерживал арабов в войнах с »зраилем...
ваша ошибка, но Kotafey успел раньше
0
1
=
-1
ворчун 23.09.2018 22:35
Ѕольшой Ѕрат:
ј про стрелки, если это ко мне...
это про врем€, зимнее и летнее
0
1
=
-1
ворчун 23.09.2018 22:39
Ѕольшой Ѕрат: ... то как и тогда, так и сейчас, »зраиль может без вс€кой физической поддержки со стороны справитьс€ с арабами...
сможет, но если боевые действи€ не примут зат€жной характер

0
1
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 22:53
ворчун:
Ѕольшой Ѕрат: ... то как и тогда, так и сейчас, »зраиль может без вс€кой физической поддержки со стороны справитьс€ с арабами...
сможет, но если боевые действи€ не примут зат€жной характер



”верен, что не примут:) ќшибку признаю:)))
3
3
=
0
лабиринт 23.09.2018 13:21
Ќичего нового, русские уничтожают русских, виноват »зраиль.
8
3
=
5
Kotafey 23.09.2018 13:58
и еврей ∆ириновский, хочет воевать с ≈вре€ми израил€...

Ќе жисть а €ркий праздник какой то в дур=доме.
11
0
=
11
wayfarer_r 23.09.2018 14:21
Kotafey: и еврей ∆ириновский, хочет воевать с ≈вре€ми израил€...

Ќе жисть а €ркий праздник какой то в дур=доме.

—уд€ по статье, слова об атаке принадлежат не ∆ириновскому.
1
7
=
-6
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 15:59
Ёто  узпресс немножечко изменил название... :)))
6
4
=
2
ѕатриот 23.09.2018 16:57
лабиринт: Ќичего нового, русские уничтожают русских, виноват »зраиль.

Ќичего не попутал? Ёто на ”краине русские против русских.
2
15
=
-13
чилим 23.09.2018 15:03
»зраильские самолЄты мирно бомбили территорию —ирии, наход€сь в —ирийском воздушном пространстве. » делают это с завидной регул€рностью, не огл€дыва€сь на ћеждународное право и прочую лабуду.
ј в последстви€х виноват јасад (ѕутин, ∆ириновский, и т.д...)
Ќичего нового, увы...
5
16
=
-11
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 15:19
чилим: »зраильские самолЄты мирно бомбили территорию —ирии, наход€сь в —ирийском воздушном пространстве. » делают это с завидной регул€рностью, не огл€дыва€сь на ћеждународное право и прочую лабуду.
ј в последстви€х виноват јасад (ѕутин, ∆ириновский, и т.д...)
Ќичего нового, увы...


Ќу, так-то, все правильно... –осси€ мирно бомбит —ирию на основании приглашени€ јсада. »ран поставл€ет террористической ’езболе оружие дл€ войны с »зраилем. » делают это с завидной регул€рностью, не огл€дыва€сь на международное право и прочую лабуду... ј в последстви€х виноваты евреи... ќсобенно, учитыва€ то, что все израильские самолЄты были уже на базе, когда сирийские ѕ¬ќ начало беспор€дочно палить в воздух... Ќичего нового, увы...
11
5
=
6
кол 23.09.2018 15:35
” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители, потому его могли сбить израильт€не или даже французский фрегат. ј то, то двойные стандарты в международном праве используют все - факт.
0
2
=
-2
чилим 23.09.2018 16:01
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители, потому его могли сбить израильт€не или даже французский фрегат.

ќфуеть ты отжќг :) Ќу пр€мо дихлофос-2... :)
3
12
=
-9
чилим 23.09.2018 16:04
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители,

≈сли бы расшир€л, хрен бы они на свои базы вернулись бы. —казочник, блин...
3
14
=
-11
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 16:06
чилим:
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители,

≈сли бы расшир€л, хрен бы они на свои базы вернулись бы. —казочник, блин...



¬ы тут оба сказочники. ќни вернулись на свои базы задолго до по€влени€ »Ћа в небе —ирии...
7
4
=
3
чилим 23.09.2018 16:12
Ѕольшой Ѕрат:
¬ы тут оба сказочники. ќни вернулись на свои базы задолго до по€влени€ »Ћа в небе —ирии...

они тебе сами сказали? :)
2
15
=
-13
кол 23.09.2018 16:40
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители,

≈сли бы расшир€л, хрен бы они на свои базы вернулись бы. —казочник, блин...



¬ы тут оба сказочники. ќни вернулись на свои базы задолго до по€влени€ »Ћа в небе —ирии...

“ы повтор€ешь инфу, котора€ теб€ успокаивает. ѕочему ты ре шил, что знаешь реальные факты?
„илим еще меньше знает, но ты повтор€ешь, что тебе сказали »зраильские —ћ».
1
5
=
-4
чилим 23.09.2018 16:56
кол: каивает. ѕочему ты ре шил, что знаешь реальные факты?
„илим еще меньше знает, но ты повтор€ешь, что тебе сказали »зраильские —ћ».

¬ечером 17 сент€бр€ российский »Ћ-20 выполн€л спецзадачу в идлибской зоне деэскалации. “ем же вечером группа из четырех F-16 вылетела с территории »зраил€ дл€ нанесени€ внезапного удара по промышленным объектам в —ј–. ¬ 21.39 представитель командовани€ ¬¬— »зраил€ оповестил российских коллег о предсто€щем ударе по сирийским объектам на севере страны. „ерез 1 минуту, в 21.40 четыре F-16 нанесли удары по промышленным объектам в Ћатакии.

„етыре F-16 (обозначены синим цветом) вылетают к территории —ј–, где тем вечером несет дежурство »л-20 (обозначен красным) ‘ото: скрин с видео минобороны –‘
„етыре F-16 (обозначены синим цветом) вылетают к территории —ј–, где тем вечером несет дежурство »л-20 (обозначен красным) ‘ото: скрин с видео минобороны –‘

- “аким образом, израильска€ сторона сделала предупреждение не заблаговременно, а одновременно с началом удара. ƒанные действи€ €вл€ютс€ пр€мым нарушением российско-израильских договоренностей 2015 года, - подчеркнул  онашенков.

¬ ходе переговоров представитель штаба ¬¬— »зраил€ сообщил, что цели наход€тс€ на севере —ирии. Ќо удары наносились на западе, в районе Ћатакии.

- ¬ведение в заблуждение израильским офицером не позволило вывести »л-20 в безопасный район. Ќе было указано и местонахождение F-16, - сообщил  онашенков.

ѕосле этого сирийские средства ѕ¬ќ приступили к отражению израильской атаки. ¬ 21.59 один из F-16 начал маневр, сближа€сь с »л-20, который заходил на посадку.

- Ёто было восприн€то сирийскими ѕ¬ќ за новую атаку. »зраильский пилот не мог не понимать, что эффективна€ отражающа€ поверхность самолета »л-20 значительно превышает аналогичную поверхность истребител€ F-16 и именно российский самолет окажетс€ предпочтительной целью дл€ зенитной ракеты, - сообщил  онашенков. - «нали израильт€не и о том, что в сирийской и российской арми€х используютс€ разные системы опознавани€ "свой-чужой".

»горь  онашенков особо подчеркнул, что израильские летчики прикрывались »л-20 от зенитных ракет, продолжа€ свои маневры. ¬ 22.03 ракета поразила российский самолет.  омандир экипажа успел доложить о пожаре на борту и начал снижение. Ќо через четыре минуты »л-20 исчез с радаров. ¬ 22.29 российска€ группировка в —ирии сообщила израильским коллегам о случившемс€. ¬ 22.40 F-16 ушли из зоны дежурства. » только после этого, в 22.53 (через 50 минут после поражени€ »л-20 ракетой) оперативный дежурный ¬¬— »зраил€ вышел на св€зь и предложил помощь.
2
14
=
-12
чилим 23.09.2018 16:57
≈вреи, транд€т, как обычно... полагаю...
2
15
=
-13
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:08
ј, ну да,  онашенков знатный эксперт:))) “ы хоть в курсе, что скорость F-16 в два раза выше »л-16? “ы правда думаешь, что F-16 летели бомбить с такой же скоростью, как »л? —мешной:))) Ќаверное, иногда надо мозги включать перед тем, как повтор€ть бред –ос—ћ»? )))
11
5
=
6
чилим 23.09.2018 17:58
Ѕольшой Ѕрат: “ы хоть в курсе, что скорость F-16 в два раза выше »л-16? “ы правда думаешь, что F-16 летели бомбить с такой же скоростью, как »л?

Ќе передЄргивай (быстро кончишь). Ётого никто не говорил, и ты нигде не читал. —ам придумал...
2
11
=
-9
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:18
“ы уже так делал? Ѕыстро кончил?
“еперь по существу... я придумал, что скорость F-16 выше?  ак они могли прикрыватьс€ »Ћом на таких скорост€х, объ€сни:))) » где прикрывались? ѕод »Ћом, или выше »Ћа?
7
3
=
4
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 20:25
кол:
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители,

≈сли бы расшир€л, хрен бы они на свои базы вернулись бы. —казочник, блин...



¬ы тут оба сказочники. ќни вернулись на свои базы задолго до по€влени€ »Ћа в небе —ирии...

“ы повтор€ешь инфу, котора€ теб€ успокаивает. ѕочему ты ре шил, что знаешь реальные факты?
„илим еще меньше знает, но ты повтор€ешь, что тебе сказали »зраильские —ћ».


ј ты знаешь реальные???
2
3
=
-1
ytdth 23.09.2018 20:27
€ знаю, но не скажу...бееее
1
0
=
1
ѕатриот 23.09.2018 16:58
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители,

≈сли бы расшир€л, хрен бы они на свои базы вернулись бы. —казочник, блин...



¬ы тут оба сказочники. ќни вернулись на свои базы задолго до по€влени€ »Ћа в небе —ирии...

ѕриехал генерал Ќоркин, оправдатьс€ не удалось. —мотри брифинг ћќ –‘.
2
14
=
-12
чилим 23.09.2018 17:02
ѕатриот:
ѕриехал генерал Ќоркин, оправдатьс€ не удалось. —мотри брифинг ћќ –‘.

Ѕудет евре€м в —ирии бесполЄтна€ зона :)
2
16
=
-14
кол 23.09.2018 17:09
ѕатриот:
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
кол: ” нас нет фактов. »л расшир€л возможности сирийцам дл€ попадани€ в истребители,

≈сли бы расшир€л, хрен бы они на свои базы вернулись бы. —казочник, блин...



¬ы тут оба сказочники. ќни вернулись на свои базы задолго до по€влени€ »Ћа в небе —ирии...

ѕриехал генерал Ќоркин, оправдатьс€ не удалось. —мотри брифинг ћќ –‘.

» что, патриопедь, войну начнут?
3
2
=
1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:09
ћќ –‘? јха, знаем, как они выдавали кадры из компьютерной игры за насто€щие ))) ј про бесполетную зону - поживем, увидим:)))
10
3
=
7
ворчун 23.09.2018 17:34
можно и не смотреть, дл€ »зраил€ это не актуально, если конечно, ЅЅ, вы не преживаете за другии страны участвующие в конфликте
2
4
=
-2
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:19
ворчун: можно и не смотреть, дл€ »зраил€ это не актуально, если конечно, ЅЅ, вы не преживаете за другии страны участвующие в конфликте



ћожно спросить - за какие???
5
3
=
2
ворчун 23.09.2018 22:30
Ѕольшой Ѕрат:
ћожно спросить - за какие???

—Ўј там летали, ‘ранци€, “урци€
0
1
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 22:55
“аки, разве бесполетна€ зона дл€ —Ўј, ‘ранции и “урции?
1
3
=
-2
чилим 23.09.2018 15:58
Ѕольшой Ѕрат: –осси€ мирно бомбит —ирию на основании приглашени€ јсада.

Ќу јсад - глава —ирийского государства, если что...  ому-то это может не нравитьс€, но это отдельна€ тема.
ј вот на основании чьих приглашений —ирию бомб€т пиндосы с евре€ми - это уже вопросы ћеждународного трибунала в √ааге.
’езболла тоже может кому-то не нравитьс€, но она находитс€ на территории суверенного государства, со всеми вытекающими. —амо государство »зраиль много кому там в регионе не нравитс€... :)
2
14
=
-12
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 16:05
чилим:
Ѕольшой Ѕрат: –осси€ мирно бомбит —ирию на основании приглашени€ јсада.

Ќу јсад - глава —ирийского государства, если что...  ому-то это может не нравитьс€, но это отдельна€ тема.
ј вот на основании чьих приглашений —ирию бомб€т пиндосы с евре€ми - это уже вопросы ћеждународного трибунала в √ааге.
’езболла тоже может кому-то не нравитьс€, но она находитс€ на территории суверенного государства, со всеми вытекающими. —амо государство »зраиль много кому там в регионе не нравитс€... :)


“.е., не сход€сь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельз€ бомбить террористов?
“о, что государство »зраиль в этом регионе много кому не нравитс€ - не секрет. — начала его образовани€ арабы объ€вили »зраилю войну. »менно поэтому, »зраиль никогда не позволит иметь возле своих границ вооруженных террористов. ќб этом »зраиль посто€нно говорит твоему божку ѕутину. ѕутин игнорирует эти просьбы... »зраиль бомбит угрозу. » так будет до тех пор, пока арабы не отступ€тс€ от своих планов - уничтожить »зраиль.
8
4
=
4
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 16:07
Ќе сход€сь = наход€сь
2
4
=
-2
чилим 23.09.2018 16:11
Ѕольшой Ѕрат:
“.е., не сход€сь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельз€ бомбить террористов?

Ќе по приглашению даже в гости не нужно. “ем более определ€ть самосто€тельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
ј пока »зраиль, пользу€сь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступ€тс€...
2
13
=
-11
кол 23.09.2018 17:02
чилим:
Ѕольшой Ѕрат:
“.е., не сход€сь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельз€ бомбить террористов?


Ќе по приглашению даже в гости не нужно. “ем более определ€ть самосто€тельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
ј пока »зраиль, пользу€сь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступ€тс€...

Ќет никаких норм, есть право сильного. Ќе надо играть по правилам, которые не создавал. ≈ще раз сказать? —тановись сильным и диктуй свои правила. ј пока у јмеров есть харп, можешь размахивать €дреной дубинкой до посинени€. ¬се равно без пользы - никогда не используешь, тем более все бабло держишь под контролем ”олл-стрита. » не только контролируешьс€ со стороны бабла - все под контролем. ∆рачка, семена, авто, приборы дл€ дома и стройки: легче перечислить, где нет контрол€ - туземец, короче.
ƒаже продажа вооружений...
———– был сильным, но не во всем и погиб - пон€л?
4
1
=
3
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:12
ј кто сказал, что самосто€тельно? » ’амас, и ’езболла - признанные террористы. », даже если, »зраиль определил это самосто€тельно, то это его право:))) “ы же решил, что в ”краине фашизм? –ешил. “ак это только ты... » тебе подобные. ј весь мир так не считает:)))
10
4
=
6
чилим 23.09.2018 18:00
Ѕольшой Ѕрат: »зраиль определил это самосто€тельно, то это его право:)))

ѕацан определил, ему и отвечать :) ’от€ по человечьи жаль пацана... там кроме ура-патриотов и обычные люди есть, которым вс€ эта фигн€ реально не нужна...
2
12
=
-10
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:27
чилим:
Ѕольшой Ѕрат: »зраиль определил это самосто€тельно, то это его право:)))

ѕацан определил, ему и отвечать :) ’от€ по человечьи жаль пацана... там кроме ура-патриотов и обычные люди есть, которым вс€ эта фигн€ реально не нужна...


“ак и в –оссии, кроме ура-патриотов, есть обычные люди, которым вс€ эта фигн€ с  рымом, ”краиной, ѕутиным - не нужна:))) — »зраилю нужна безопасность. » она будет:)))
10
3
=
7
чилим 23.09.2018 19:07
Ѕольшой Ѕрат: — »зраилю нужна безопасность. » она будет:)))

Ѕудет. ≈сли к –оссии будет прислушиватьс€. ј быковать будет без огл€дки - прихлопнут нах...
1
11
=
-10
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:22
ƒа узбагойз€... ¬аши имперские амбиции никого уже не пугают...:)))
8
3
=
5
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:13
чилим:
Ѕольшой Ѕрат:
“.е., не сход€сь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельз€ бомбить террористов?

Ќе по приглашению даже в гости не нужно. “ем более определ€ть самосто€тельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
ј пока »зраиль, пользу€сь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступ€тс€...



 стати, а кто теб€ приглашал в ”краину, в частности - в рым и ƒонбасс???
7
4
=
3
ѕатриот 23.09.2018 17:33
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
Ѕольшой Ѕрат:
“.е., не сход€сь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельз€ бомбить террористов?

Ќе по приглашению даже в гости не нужно. “ем более определ€ть самосто€тельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
ј пока »зраиль, пользу€сь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступ€тс€...



 стати, а кто теб€ приглашал в ”краину, в частности - в рым и ƒонбасс???

ƒа ладно?! “ы войска –‘ нашел на ”краине?!  артинку выложи. я украинцев п€тый год прошу.
1
11
=
-10
ворчун 23.09.2018 17:38
и что никто не дотумкал тебе базу ¬ћ‘ в —евасе предъ€вить в доказуху?
1
1
=
0
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:28
ѕатриот:
Ѕольшой Ѕрат:
чилим:
Ѕольшой Ѕрат:
“.е., не сход€сь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельз€ бомбить террористов?

Ќе по приглашению даже в гости не нужно. “ем более определ€ть самосто€тельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
ј пока »зраиль, пользу€сь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступ€тс€...



 стати, а кто теб€ приглашал в ”краину, в частности - в рым и ƒонбасс???

ƒа ладно?! “ы войска –‘ нашел на ”краине?!  артинку выложи. я украинцев п€тый год прошу.


ј ты войска »зраил€ в —ирии нашел? ѕокажи картинку... :)))
9
4
=
5
чилим:
Ѕольшой Ѕрат: –осси€ мирно бомбит —ирию на основании приглашени€ јсада.

Ќу јсад - глава —ирийского государства, если что...  ому-то это может не нравитьс€, но это отдельна€ тема.
ј вот на основании чьих приглашений —ирию бомб€т пиндосы с евре€ми - это уже вопросы ћеждународного трибунала в √ааге.
’езболла тоже может кому-то не нравитьс€, но она находитс€ на территории суверенного государства, со всеми вытекающими. —амо государство »зраиль много кому там в регионе не нравитс€... :)

¬ 1941-м году, по приглашению одного немца, более половины ≈вропы попЄрлось в –оссию... —амо государство ———– много кому там в регионе не нравилось... :)
2
0
=
2
мимоходенко 24.09.2018 07:49
’рома€ аналоги€. ≈сли что, то јсад пригласил –оссию в свою страну, где он есть президент, как бы это кому то не нравилось. ј кто был, тот один немец, который "евроинтергрировал" половину европы, чтобы направиль ее грабить чужую страну? ¬ которую его в таком качестве никто не приглашал? Ќе подскажие ли? )
0
4
=
-4
ƒык, в чЄм хромота то? ѕросто  оммунистическа€ ѕарти€ —оветского —оюза кому-то не нравилась, но она находилась на территории суверенного государства, со всеми вытекающими.
0
2
=
-2
кол 23.09.2018 15:29
» это происходит с согласи€ ѕутупа. ј попробуй откажи? ¬едь израильт€не бомб€т в —ирии иранские базы (хезболлу). Ќадо же знать, а не нести пургу. «начит, на дальних подступах можно, оправданно воевать - а потом говорить про двойные стандарты и международное право.
1
1
=
0
арбуз 23.09.2018 15:58
∆утка€ трагеди€? Ќу што ви-стечение обсто€тельств, не более того (забыли высказывание през-а –оссии?) ќбъ€вить войну »зраилю? “ак —е—е—е–е и создало гос-во »зраиль)) и первым в мире признали его. ќбъ€вить войну неньке-малой –одине? ј ѕутен
в курсе?
5
2
=
3
ѕатриот 23.09.2018 17:02
ћќ –‘

1. ѕрпедупреждение от »зраил€ пришло за минуту до удара.
2. »зраиль пр€мо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций.
3. »зраиль не предупредил, где именно будет наноситс€ удар, по сути введ€ –оссию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие событи€. ” ћќ –‘ есть запись этого разговора.
4. Ќе было сообщено, где наход€тс€ израильские F-16.
5. »зраильские самолеты наход€сь в районе маневрировани€ и прикрывались »л-20.
6. ќпровергли и вранье »зраил€, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.
1
12
=
-11
кол 23.09.2018 17:11
» что, телок, войну начнут?
4
1
=
3
ѕатриот 23.09.2018 17:17
кол: » что, телок, войну начнут?

”спокойс€, убогонький. ¬оевать будут иранцы, которых израильт€не на территории —ирии бомбили.

¬ ћоскве и так были недовольныи размахом де€тельности израильской авиации в сирийском небе. “рудно представить, что ѕутин откажетс€ воспользоватьс€ таким прекрасным рычагом давлени€ на »зраиль только ради дружбы с Ѕинь€мином Ќетани€гу. –осси€, по-видимому, потребует от »зраил€ наложить определенные ограничени€ на действи€ авиации Ч как минимум, в районе российских баз на севере —ирии. ћосква потребует также увеличени€ срока уведомлени€ об израильских атаках.

ќб этом же пишет јмир Ѕухбут в Wallanews. ќн добавл€ет, что сирийцы, иранцы и Ђ’избаллаї сейчас с радостью ждут ограничений, который Ђрусский медведьї наложит на израильскую авиацию.
1
12
=
-11
кол 23.09.2018 17:38
ј как же Ѕерл? ¬ова с тоски задавитс€, поговорить не с кем будет.
2
1
=
1
кол 23.09.2018 17:40
кол: ј как же Ѕерл? ¬ова с тоски задавитс€, поговорить не с кем будет.

— точки зрени€ международного права »зраиль вообще может сбивать любой военный самолет, даже российский, наход€щийс€ в воздушном пространстве —ирии, сочт€, что он представл€ет ему угрозу. ¬ зоне, где идут боевые действи€ между двум€ воюющими странами, третьему делать нечего. ѕредупреждать же друга своего врага о нанесении воздушных ударов по нему он точно не должен.
5
2
=
3
ворчун 23.09.2018 17:46
а разве »зраиль ведЄт военные действи€ в —ирии?

что между ними война (отсутствие мирного договора) € знаю, но военные действи€ ведутс€ только против иранских прокси
1
2
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:15
ѕатриот: ћќ –‘

1. ѕрпедупреждение от »зраил€ пришло за минуту до удара.
2. »зраиль пр€мо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций.
3. »зраиль не предупредил, где именно будет наноситс€ удар, по сути введ€ –оссию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие событи€. ” ћќ –‘ есть запись этого разговора.
4. Ќе было сообщено, где наход€тс€ израильские F-16.
5. »зраильские самолеты наход€сь в районе маневрировани€ и прикрывались »л-20.
6. ќпровергли и вранье »зраил€, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.



Ёто тебе кто рассказал? :))) ƒурашка:)))
8
3
=
5
ѕатриот 23.09.2018 17:35
√енерал-майор  онашенков.
1
12
=
-11
ytdth 23.09.2018 17:38
кот Ѕазилио
7
1
=
6
Ћора 23.09.2018 17:51
Ќашел, кому верить, глупенький.
5
4
=
1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:09
ѕатриот: √енерал-майор  онашенков.


’то это?:))) ƒиванный иксперд?
8
3
=
5
ворчун 23.09.2018 18:16
говор€ща€ голова ћќ –‘
пресс-секретарь, на наши денги
4
2
=
2
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:22
ворчун: говор€ща€ голова ћќ –‘
пресс-секретарь, на наши денги


» как вы думаете, ему можно верить?  ак, впрочем, и всему ћќ?
7
3
=
4
ворчун 23.09.2018 18:30
верить или не верить решайте сами, но сей представитель уполномочен доводить информацию от имени государства

так же как Ќоркин
1
5
=
-4
Ѕольшой Ѕрат 24.09.2018 09:13
ј как тебе нова€ верси€ ћќ –‘? (—м. мой комментарий в конце ветки)
0
1
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:36
 стати, ты и вправду считаешь, что »зраиль должен был предупредить –оссию, где именно будут наноситьс€ удары? „тобы их там уже ждали? :)))
7
3
=
4
ворчун 23.09.2018 17:50
Ѕольшой Ѕрат:  стати, ты и вправду считаешь, что »зраиль должен был предупредить –оссию, где именно будут наноситьс€ удары? „тобы их там уже ждали? :)))
ну не полетел же он на пр€мую, а пошЄл в обход через море
напр€мую аэродром ’меймим
0
3
=
-3
ytdth 23.09.2018 17:51
а в нем ƒьюти ‘ри есть?
0
1
=
-1
ворчун 23.09.2018 18:01
хз, столова€ личного состава точно имеетс€
0
2
=
-2
ѕатриот: ћќ –‘

1. ѕрпедупреждение от »зраил€ пришло за минуту до удара.
2. »зраиль пр€мо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций.
3. »зраиль не предупредил, где именно будет наноситс€ удар, по сути введ€ –оссию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие событи€. ” ћќ –‘ есть запись этого разговора.
4. Ќе было сообщено, где наход€тс€ израильские F-16.
5. »зраильские самолеты наход€сь в районе маневрировани€ и прикрывались »л-20.
6. ќпровергли и вранье »зраил€, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.

ѕатр, а точно сбили самолЄт-разведчик, а не фанерный ”-2?
2
0
=
2
ѕатриот 23.09.2018 17:11
»з израильских —ћ»

ѕосле визита Ќоркина, который три часа рассказывал российским коллегам о детал€х израильской атаки в Ћатакии, в –оссии дали пон€ть, что окончательный вердикт по этому делу вынесут в ћоскве, а не в »ерусалиме. —егодн€ министерство обороны –‘ опубликует свою поминутную хронологию инцидента. —омнительно, что военное ведомство существенно отступит от первоначальных обвинений в адрес »зраил€.
1
11
=
-10
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:30
ѕатриот: »з израильских —ћ»

ѕосле визита Ќоркина, который три часа рассказывал российским коллегам о детал€х израильской атаки в Ћатакии, в –оссии дали пон€ть, что окончательный вердикт по этому делу вынесут в ћоскве, а не в »ерусалиме. —егодн€ министерство обороны –‘ опубликует свою поминутную хронологию инцидента. —омнительно, что военное ведомство существенно отступит от первоначальных обвинений в адрес »зраил€.


–жунимагу... "ќпубликуют свою поминутную хронологию"... Ќе "версию", а, именно, "хронологию". “ы, сам-то, понимаешь, что ты л€пнул? :)))
12
4
=
8
ѕатриот 23.09.2018 17:13
јмос ’арель отмечает еще одно важное обсто€тельство: полное одиночество »зраил€ в противосто€нии с –оссией. ≈ще несколько лет назад —оединенные Ўтаты были причастны ко всему, что происходило в регионе. ¬ качестве примера он приводит американские и европейское участие в прин€тии резолюции 1701, которой завершилась ¬тора€ ливанска€ война. –осси€ была тогда на третьих рол€х. “еперь все наоборот: ѕутин хоз€ин в —ирии, а “рамп в лучшем случае второразр€дный игрок. ќн зан€т только сдерживанием »рана и санкци€ми против ѕалестинской автономии.
1
14
=
-13
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:33
ѕатриот: јмос ’арель отмечает еще одно важное обсто€тельство: полное одиночество »зраил€ в противосто€нии с –оссией. ≈ще несколько лет назад —оединенные Ўтаты были причастны ко всему, что происходило в регионе. ¬ качестве примера он приводит американские и европейское участие в прин€тии резолюции 1701, которой завершилась ¬тора€ ливанска€ война. –осси€ была тогда на третьих рол€х. “еперь все наоборот: ѕутин хоз€ин в —ирии, а “рамп в лучшем случае второразр€дный игрок. ќн зан€т только сдерживанием »рана и санкци€ми против ѕалестинской автономии.


ѕутин - хоз€ин? Ќу-ну. :)))
9
3
=
6
ѕатриот 23.09.2018 17:36
јмосу ’арелю не веришь, иудей? ќн же у вас в »зраиле ведущий аналитик!
1
10
=
-9
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:50
ѕатриот: јмосу ’арелю не веришь, иудей? ќн же у вас в »зраиле ведущий аналитик!


ѕричем тут јмос ’арель??? я тебе не верю:))) —сылку дай на израильские ресурсы, в т.ч. на высказывание јмоса ’арель. Ќа иврите:)))
7
5
=
2
ytdth 23.09.2018 17:54
у »зраел€ из ресурсов , только соль мертвого мор€..ну и конечно же, головы мудрых евреев
0
4
=
-4
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:08
“ак думать тебе никто не запрещает:)))
5
4
=
1
ytdth 23.09.2018 18:09
ј € сам не хочу!!!
2
2
=
0
ѕатриот 23.09.2018 17:26
RUSSIA IMPOSES "NO-FLY" ZONE FOR ISRAELI MILITARY AIRCRAFT AROUND SYRIA
–осси€ вводит Ѕ≈—ѕќЋ≈“Ќ”ё «ќЌ” дл€ израильских военных самолетов вокруг —ирии.

Ёта зона с уровн€ полета 000 до уровн€ полета 190, установлена до 26 сент€бр€.

Ћюбой израильский военный самолет, действующий за пределами суверенной территории »зраил€ в нарушение этой бесполетной зоны, рискует быть
1
14
=
-13
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:32
ѕатриот: RUSSIA IMPOSES "NO-FLY" ZONE FOR ISRAELI MILITARY AIRCRAFT AROUND SYRIA
–осси€ вводит Ѕ≈—ѕќЋ≈“Ќ”ё «ќЌ” дл€ израильских военных самолетов вокруг —ирии.

Ёта зона с уровн€ полета 000 до уровн€ полета 190, установлена до 26 сент€бр€.

Ћюбой израильский военный самолет, действующий за пределами суверенной территории »зраил€ в нарушение этой бесполетной зоны, рискует быть


» ты, дит€ порока, уверен, что это остановит »зраиль? “ы, как всегда, смешон :)))
10
3
=
7
ѕатриот 23.09.2018 17:39
—мешон ты, позорище. я тебе выкладываю израильскую прессу. “ак что твой вопль выфсеврети - это к вашим иудейскими аналитикам.
1
12
=
-11
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:45
ѕатриот: —мешон ты, позорище. я тебе выкладываю израильскую прессу. “ак что твой вопль выфсеврети - это к вашим иудейскими аналитикам.


“ы реально не понимаешь, о чем € тебе говорю? Ќе важно, какой аналитег и что он говорит. Ёто »зраиль не остановит!!! », кстати, ссылку на израильскую прессу, плиз... Ќужно смотреть кто и в каком контексте это говорит. Ќу и ещЄ раз спрошу, как там с "неопровержимыми доказательствами", что ѕетрова и Ѕоширова не существует??? ѕомнитс€, ты, в тот раз, ссылалс€ на английскую прессу:)))
9
4
=
5
ytdth 23.09.2018 17:33
а что ты ответишь на это?????
1
1
=
0
ytdth 23.09.2018 17:47
dhrgtluo';ulkituryte6666666666666666666666
sddgefkdfhlg;;;;00000000000000000000000000
weghrtk367o666ggggggggggggggggggggggggggggg
ј? „о нечего сказать?
0
1
=
-1
кол 23.09.2018 17:31
–Ґ–Њ –µ—Б—В—М ¬Ђ–≥–µ–Њ–њ–Њ–ї–Є—В–Є—З–µ—Б–Ї–Є–є –≥–µ–љ–Є–є¬ї –Я—Г—В–ї–µ—А –≤–ї–µ–Ј –њ–Њ—Б—А–µ–і–Є —З—Г–ґ–Њ–є –≤–Њ–є–љ—Л, –і–ї—П—Й–µ–є—Б—П —Б–µ–і—М–Љ–Њ–є –і–µ—Б—П—В–Њ–Ї –ї–µ—В, –љ–∞ —З—Г–ґ—Г—О —В–µ—А—А–Є—В–Њ—А–Є—О —З—В–Њ–±—Л –љ–µ–Љ–љ–Њ–≥–Њ –њ–Њ–±–Њ–Љ–±–Є—В—М –≤—А–∞–≥–Њ–≤ –Р—Б–∞–і–∞, —Б –Ї–Њ—В–Њ—А—Л–Љ –≤–Њ—О–µ—В –Ш–Ј—А–∞–Є–ї—М. –Ш —В–µ–њ–µ—А—М –≤ –Ґ–µ–ї—М-–Р–≤–Є–≤–µ –і–Њ–ї–ґ–љ—Л —Б–њ—А–∞—И–Є–≤–∞—В—М —Г –Ъ—А–µ–Љ–ї—П, –Љ–Њ–ґ–љ–Њ –ї–Є –Є–Љ –∞—В–∞–Ї–Њ–≤–∞—В—М —Б—В—А–∞–љ—Г, —Б –Ї–Њ—В–Њ—А–Њ–є –Њ–љ–Є –≤–Њ—О—О—В, –і–∞ –µ—Й–µ —Б–Њ–Њ–±—Й–∞—В—М –Љ–µ—Б—В–Њ –Є –≤—А–µ–Љ—П –љ–∞–љ–µ—Б–µ–љ–Є—П —Г–і–∞—А–Њ–≤? –Т—Л —Б–µ—А—М–µ–Ј–љ–Њ?
http://worldcrisis.ru/crisis/3153700/thread_t



2
2
=
0
ѕатриот 23.09.2018 17:59
”богонький, € ж не виноват, что ты английского не знаешь.

ѕереводи со словарем.
1
12
=
-11
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:07
ѕатриот: ”богонький, € ж не виноват, что ты английского не знаешь.

ѕереводи со словарем.


”богонький, € же не виноват, что ты тупишь... я теб€ прошу ссылку на "израильские ресурсы" и на пр€мую речь јмоса ’алел€. » ещЄ задал тебе конкретный вопрос: ты думаешь, это остановит »зраиль?
ѕри чем тут английский??? ѕри чем тут - знаю € его или нет? Ќе тупи, малыш... »ли это тво€ маман тупит сейчас? »ли вы так быстро мен€етесь, что не успеваете за мыслью друг друга???
9
4
=
5
кол 23.09.2018 17:32
“о есть Ђгеополитический генийї ѕут влез посреди чужой войны, дл€щейс€ седьмой дес€ток лет, на чужую территорию чтобы немного побомбить врагов јсада, с которым воюет »зраиль. » теперь в “ель-јвиве должны спрашивать у  ремл€, можно ли им атаковать страну, с которой они воюют, да еще сообщать место и врем€ нанесени€ ударов? ¬ы серьезно?
9
2
=
7
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:40
кол: “о есть Ђгеополитический генийї ѕут влез посреди чужой войны, дл€щейс€ седьмой дес€ток лет, на чужую территорию чтобы немного побомбить врагов јсада, с которым воюет »зраиль. » теперь в “ель-јвиве должны спрашивать у  ремл€, можно ли им атаковать страну, с которой они воюют, да еще сообщать место и врем€ нанесени€ ударов? ¬ы серьезно?


Ќа самом деле, »зраиль не воевал с —ирией. »зраиль воюет против »рана, который сегодн€ удобно расположилс€ в —ирии. » будет воевать дальше, не смотр€ ни на какие "запреты" –‘. »зраиль никогда не позволит »рану находитьс€ возле своих границ... Ќо, по сути, ты, кол, прав - »зраиль ни у кого не будет спрашивать разрешени€ на войну с террористами, угрожающим жизни израильт€н.
9
3
=
6
ѕатриот 23.09.2018 17:45
Ѕольшой Ѕрат:
кол: “о есть Ђгеополитический генийї ѕут влез посреди чужой войны, дл€щейс€ седьмой дес€ток лет, на чужую территорию чтобы немного побомбить врагов јсада, с которым воюет »зраиль. » теперь в “ель-јвиве должны спрашивать у  ремл€, можно ли им атаковать страну, с которой они воюют, да еще сообщать место и врем€ нанесени€ ударов? ¬ы серьезно?


Ќа самом деле, »зраиль не воевал с —ирией. »зраиль воюет против »рана, который сегодн€ удобно расположилс€ в —ирии. » будет воевать дальше, не смотр€ ни на какие "запреты" –‘. »зраиль никогда не позволит »рану находитьс€ возле своих границ... Ќо, по сути, ты, кол, прав - »зраиль ни у кого не будет спрашивать разрешени€ на войну с террористами, угрожающим жизни израильт€н.

ѕовтор€й это как мантру, авось иранские ракеты мимо твоего недоговороспособного »зраил€ тогда пролет€т.
1
11
=
-10
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 17:47
ѕатриот:
Ѕольшой Ѕрат:
кол: “о есть Ђгеополитический генийї ѕут влез посреди чужой войны, дл€щейс€ седьмой дес€ток лет, на чужую территорию чтобы немного побомбить врагов јсада, с которым воюет »зраиль. » теперь в “ель-јвиве должны спрашивать у  ремл€, можно ли им атаковать страну, с которой они воюют, да еще сообщать место и врем€ нанесени€ ударов? ¬ы серьезно?


Ќа самом деле, »зраиль не воевал с —ирией. »зраиль воюет против »рана, который сегодн€ удобно расположилс€ в —ирии. » будет воевать дальше, не смотр€ ни на какие "запреты" –‘. »зраиль никогда не позволит »рану находитьс€ возле своих границ... Ќо, по сути, ты, кол, прав - »зраиль ни у кого не будет спрашивать разрешени€ на войну с террористами, угрожающим жизни израильт€н.

ѕовтор€й это как мантру, авось иранские ракеты мимо твоего недоговороспособного »зраил€ тогда пролет€т.



:)))
8
4
=
4
кол 23.09.2018 19:27
Ќынешние событи€ в —ирии заставл€ют нас вспомнить относительно недавнее противосто€ние ———– с —Ўј и »зраилем, где полем сражени€ была тогдашн€€ —ири€, союзник ———– против гегемонии —Ўј на Ѕлижнем ¬остоке. —ражение было сухопутным, воздушным и частично морским. ———– тогда уверенно одержал победу.

¬о второй половине двадцатого века мир пару раз балансировал на грани третьей мировой войны:
- ¬о врем€ Ђ арибского кризисаї после размещени€ советских ракет на  убе в ответ на размещение американских ракет в “урции;
- ¬ ходе арабо-израильской войны 1982 Ц 1984 годов.

¬торой факт менее известен, хот€ именно тогда, как никогда особо остро, стал вопрос боевого столкновени€ советских воинских частей на Ѕлижнем ¬остоке и соединений армии —Ўј. ќпераци€ израильской армии Ђћир дл€ √алилеиї едва не переросла в войну дл€ всего мира.

¬ 1975 году в Ћиване вспыхнула гражданска€ война между правыми произраильскими группировками и левыми силами, поддерживаемыми —ирией. ¬ 1976 году по решению Ћиги јрабских —тран в центральные районы Ћивана были введены межарабские силы сдерживани€ (преимущественно сирийские войска).
https://balanseeker.livejournal.com/779456.html
0
1
=
-1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:33
———– тогда уверенно одержал победу.
3
2
=
1
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:34
√од подскажи, пжлста:)))
3
2
=
1
ytdth 23.09.2018 19:37
да не вопрос, 2018 на дворе
2
0
=
2
ктото 23.09.2018 17:44
—лушать противно тех, кто призывает к войне. »диоты, но ведь занимают высокие посты. ќтветственности ни какой.
11
1
=
10
ѕатриот 23.09.2018 17:46
ктото: —лушать противно тех, кто призывает к войне. »диоты, но ведь занимают высокие посты. ќтветственности ни какой.

Ќе голосуй за Ћƒѕ–, раз в ней идиоты.
2
10
=
-8
кол 23.09.2018 17:45
ѕоскольку »л-20 Ц самолет радиоэлектронной разведки с мощным оборудованием, то он просто об€зан был видеть группу F-16 и засечь пуск ракеты —-200. ≈сли брать расчетную скорость зенитной ракеты в 1000 м\с, то получаетс€, что минимум 20 секунд »л-20 шел пр€мо на ракету, наход€сь между сирийской позицией ѕ¬ќ и их целью. ќбъ€снить это можно только одним: экипаж и расчет бортового разведывательного комплекса (Ѕ– ) лоханулись просто феерически. ¬прочем, это объ€снимо, ведь российские каратели воюют в —ирии в тепличных услови€х, как на полигоне, не сталкива€сь ни с воздушным противником, ни с противодействием наземных ѕ¬ќ. ј уж над морем им вообще опасатьс€ нечего. ѕотому вариант Ђпрохлопали ушамиї более чем веро€тен, и винить израильт€н в собственной лаже Ц значит валить с больной головы на здоровую.
11
3
=
8
ворчун 23.09.2018 17:56
если даже »л засЄк пуск —-200, то что он мог сделать, это же не сверхманЄвренный истребитель со сверхзвуковой скоростью
2
4
=
-2
ytdth 23.09.2018 18:01
может, надо было открыть два люка напротив, авось бы и пронесло?
5
1
=
4
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:01
ворчун: если даже »л засЄк пуск —-200, то что он мог сделать, это же не сверхманЄвренный истребитель со сверхзвуковой скоростью



ј —-200 не засек, что это »л?
6
3
=
3
ворчун 23.09.2018 18:11
интересный вопрос
как вы€снилось на экспортные «–  наша аппаратура опознавани€ неставитс€ ибо грифована —— (признаю свою ошибку), но в —ирии систему ѕ¬ќ свели в единую систему (сирийцев и наших) и это касаетс€ дальнего обнаружени€

веро€тно что-то не сработало, или кто-то очень сильно лажанул (человеческий фактор, ъл€)

есть у мен€ ещЄ выписка из инструкции к —-200, о том в каких случа€х стрел€ть нельз€, буду дома скину пруфы
1
1
=
0
кол 23.09.2018 18:27
ворчун: интересный вопрос
как вы€снилось на экспортные «–  наша аппаратура опознавани€ неставитс€ ибо грифована —— (признаю свою ошибку), но в —ирии систему ѕ¬ќ свели в единую систему (сирийцев и наших) и это касаетс€ дальнего обнаружени€

веро€тно что-то не сработало, или кто-то очень сильно лажанул (человеческий фактор, ъл€)

есть у мен€ ещЄ выписка из инструкции к —-200, о том в каких случа€х стрел€ть нельз€, буду дома скину пруфы

¬о-первых, система Ђсвой-чужойї не блокирует пуск по воздушной цели, а только информирует о ее принадлежности. ¬о-вторых, сирийцы могли верно интерпретировать сигнал самолетного ответчика только в том случае, если их запросно-ответные системы синхронизированы с российскими, что далеко не факт. Ќе исключено, что сирийцы юзают старую систему Ђ ремний-2ї, в то врем€ как в –‘ эта эксплуатаци€ этой системы в вооруженных силах прекращена еще в 1995 г. с переходом на комплекс Ђѕарольї. ”читыва€, что во врем€ войны 08.08.08 российские во€ки насбивали своих самолетов больше, чем грузины.
4
3
=
1
ворчун 23.09.2018 18:42
система "свой-чужой" может как информировать, так и блокировать
всЄ зависит от системы вооружени€, на —-200 еЄ можно отключить принудительно (со слов немногословных ѕ¬ќшников)
ѕароль,  ремний, Ќихром - это всего лишь названи€ станций, отличи€ там, ≈ћЌ»ѕ из курса Ѕ»–Ћ—, в системах шифровани€ и помехоустойчивости
1
1
=
0
ytdth 23.09.2018 18:45
пароль-вы продаете слав€нский шкаф?
отзыв-он пролетел, как фанера над...
5
0
=
5
ворчун 23.09.2018 19:01
там всЄ молча
подвЄл визир к метке цели, нажал рычажок и по наличию/отсутствию "дужек" р€дом с меткой доложил на √ ѕ/ ѕ сво€ или чужа€
1
0
=
1
ytdth 23.09.2018 19:06
кто бросил валенок на пульт?
но там же жарко?
0
0
=
0
ворчун 23.09.2018 22:22
ворчун:
есть у мен€ ещЄ выписка из инструкции к —-200, о том в каких случа€х стрел€ть нельз€, буду дома скину пруфы

пруф и скан нумер раз
https://ibb.co/kmCFZz
0
0
=
0
ворчун 23.09.2018 22:23
пруф и скан нумер два
https://ibb.co/dCvr7K
1
0
=
1
ytdth 23.09.2018 18:12
а может ностальги€ ?
2
1
=
1
кол 23.09.2018 18:23
Ѕольшой Ѕрат:
ворчун: если даже »л засЄк пуск —-200, то что он мог сделать, это же не сверхманЄвренный истребитель со сверхзвуковой скоростью



ј —-200 не засек, что это »л?


¬ 23.00 17 сент€бр€ началась израильска€ бомбардировка объектов в —ирии. ѕримерно в это же врем€ св€зь с »л-20 была потер€на. ќдновременно было зафиксировано четыре пуска ракет с французского фрегата Auvergne. ќн имеет на вооружении до 30 ракет дл€ стрельбы по воздушным цел€м и восемь противокорабельных ракет. ѕротивокорабельными ракетами фрегату стрел€ть было не в кого. ћорских целей дл€ этого не было. ќстаетс€ единственный вариант со стрельбой по воздушной цели. ‘ранци€ до сих пор не даЄт официального ответа - по какой цели еЄ фрегат во врем€ атаки ¬¬— »зраил€ запустил четыре зенитные ракеты.
2
1
=
1
кол 23.09.2018 18:04
ворчун: если даже »л засЄк пуск —-200, то что он мог сделать, это же не сверхманЄвренный истребитель со сверхзвуковой скоростью

парашюты не выдали?
2
1
=
1
ytdth 23.09.2018 18:07
все порашюты пошли на выплаты менегерам госкорпораций
6
1
=
5
ворчун 23.09.2018 18:14
и куда сигать? в открытую бортовую дверь?
кол, это –Ё–овский самолЄт, они там без парашютов сид€т все, хот€ сами парашюты быть должны, наверное
0
1
=
-1
кол 23.09.2018 17:59
—колько мес€цев прошло с тех пор, как ѕутин объ€вил о нашей победе в этой никому, кроме него, не нужной войне Ц и сколько семей после этого получили похоронки? ѕотери –оссии именно после так называемой Ђпобедыї выросли в разы.
http://worldcrisis.ru/crisis/3153953
5
1
=
4
ѕатриот 23.09.2018 18:01
кол: —колько мес€цев прошло с тех пор, как ѕутин объ€вил о нашей победе в этой никому, кроме него, не нужной войне Ц и сколько семей после этого получили похоронки? ѕотери –оссии именно после так называемой Ђпобедыї выросли в разы.
http://worldcrisis.ru/crisis/3153953

ѕотери выросли с помощью благословенного »зраил€, за который ты здесь п€тую точку рвешь.
1
14
=
-13
кол 23.09.2018 18:08
ѕатриот:
кол: —колько мес€цев прошло с тех пор, как ѕутин объ€вил о нашей победе в этой никому, кроме него, не нужной войне Ц и сколько семей после этого получили похоронки? ѕотери –оссии именно после так называемой Ђпобедыї выросли в разы.
http://worldcrisis.ru/crisis/3153953

ѕотери выросли с помощью благословенного »зраил€, за который ты здесь п€тую точку рвешь.

Ќе, ќбама мутит, карты не те раздал, а ¬ова доминошником оказалс€.
3
1
=
2
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 18:15
ѕатриот:
кол: —колько мес€цев прошло с тех пор, как ѕутин объ€вил о нашей победе в этой никому, кроме него, не нужной войне Ц и сколько семей после этого получили похоронки? ѕотери –оссии именно после так называемой Ђпобедыї выросли в разы.
http://worldcrisis.ru/crisis/3153953

ѕотери выросли с помощью благословенного »зраил€, за который ты здесь п€тую точку рвешь.


ќй, во всем виноват »зраиль... ќтсюда,пжлста, подробней про "потери выросли с помощью ... »зраил€":))) », всЄ-таки, ответь на простой вопрос: что там с "неопровержимыми доказательствами" о ѕетрове и Ѕоширове?
12
4
=
8
ytdth 23.09.2018 18:18
»зи и ћахмуды всей «емли -вз€тьс€ за руки должны!
¬от будет весело в компании такой!
0
3
=
-3
кол 23.09.2018 18:32
„ерез дес€ть лет государства не будет, посмотрим в 22. »зраиль окружает 100 млн. арабов. Ёто вам не шутка.
3
3
=
0
арбуз 23.09.2018 20:20
¬се 100 млн арабов великий »зраиль держит в кулаке.
9
0
=
9
Norg-Norg 23.09.2018 18:59
»зраиль граничит с —ирией и воюет потому ,что боретс€ за свои интересы.
ј что там делает –осси€ ,котора€ зачем-то влезла в чужую гражданскую войну -неизвестно. “акое ощущение ,что кто-то в детстве не наигралс€.
15
4
=
11
ytdth 23.09.2018 19:01
кто бы это мог быть?
4
0
=
4
јѕћ 23.09.2018 19:36
все беды во все времена от них
0
16
=
-16
ytdth 23.09.2018 19:39
от углублений в земл€, дл€ хранени€ пищи?
6
0
=
6
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 19:50
јѕћ: все беды во все времена от них
- от православных:)))


11
2
=
9
јѕћ 23.09.2018 21:33
оп€ть мне жи 2 наминусовала...чисто дети
2
16
=
-14
јѕћ 23.09.2018 21:36
несмотр€ на это, € зарегинилс€ в июне и уже на 53 месте в рейтинге...вр€д ли кто сможет повторить мой подвиг...
2
16
=
-14
јѕћ 23.09.2018 21:40
—ообщение содержало оскорблени€ и было удалено јдминистрацией сайта
јѕћ 23.09.2018 21:46
—ообщение содержало оскорблени€ и было удалено јдминистрацией сайта
јѕћ 23.09.2018 21:48
падлы
3
12
=
-9
јѕћ 23.09.2018 21:50
всполошились
3
12
=
-9
ytdth 23.09.2018 22:33
ѕриветствую вас, ѕравославный!
— возвращением!
4
0
=
4
јѕћ 23.09.2018 22:34
ytdth: ѕриветствую вас, ѕравославный!
— возвращением!

0
7
=
-7
јѕћ 23.09.2018 22:36
—ообщение содержало оскорблени€ и было удалено јдминистрацией сайта
swogman 24.09.2018 08:09
ѕо фене заговорил, а еще православный.
4
0
=
4
јѕћ 23.09.2018 21:53
—ообщение содержало оскорблени€ и было удалено јдминистрацией сайта
јѕћ 23.09.2018 21:58
—ообщение содержало оскорблени€ и было удалено јдминистрацией сайта
«начит, выходит, ты кругом не виноват?
ј вот, выходит, не виноват!
Ќе виноват...
 огда € јссаду про это рассказал, так он 3 дн€ в гареме лежал.
—ме€лс€, за живот держалс€.
ќн знает этого зенитчика.
» не зенитчик он вовсе, а танкист из Ќовокузнецка, и кличка у него, это...
ѕравославный.
5
0
=
5
swogman 24.09.2018 08:13
„то ди€вольский рейтинг делает, православный на людей стал бросатьс€, модератора укусил..
3
0
=
3
арбуз 23.09.2018 20:18
“ак вы -три друга - ворчунопатричилимы-так и не ответили на простой вопрос-как(?) самолЄты, имеющие две скорости звука, могут спр€татьс€ за черепаху, котора€ ползает максимально 650 км/час? ¬ы же воен.спецы!
ѕосмотрел за »вашова...клоун, всю жисть был секретуткой-ни апишей кобыле хвост. ≈го гнать надо-а он каво там "преподаЄт" старый маразматик. » вот из таких "генералов" и состоит рашенска€ арми€. —ирийтцы сбили самолЄт-а виноват кто то. ќказываетс€, сирийтцы тупые-их ещЄ обучать надо, как работать с серьЄзным оружием. ¬о как! –ашенские придурковатые енералы привезли ракетные комплексы тем, кто недавно с дерева спустилс€-нате, пул€йте. Ќу тупыыые...
11
4
=
7
ytdth 23.09.2018 20:22
ѕравильно мысл€т€,наже дет€м известно,
кто не спр€талс€, € не виноват

нодо было просто сказать-
четыре-четыре € на перерыве
1
0
=
1
кол 23.09.2018 20:58
арбуз: “ак вы -три друга - ворчунопатричилимы-так и не ответили на простой вопрос-как(?) самолЄты, имеющие две скорости звука, могут спр€татьс€ за черепаху, котора€ ползает максимально 650 км/час? ¬ы же воен.спецы!
ѕосмотрел за »вашова...клоун, всю жисть был секретуткой-ни апишей кобыле хвост. ≈го гнать надо-а он каво там "преподаЄт" старый маразматик. » вот из таких "генералов" и состоит рашенска€ арми€. —ирийтцы сбили самолЄт-а виноват кто то. ќказываетс€, сирийтцы тупые-их ещЄ обучать надо, как работать с серьЄзным оружием. ¬о как! –ашенские придурковатые енералы привезли ракетные комплексы тем, кто недавно с дерева спустилс€-нате, пул€йте. Ќу тупыыые...

»вашов "брал" аэропорт в ёгославии.
0
3
=
-3
арбуз: “ак вы -три друга - ворчунопатричилимы-так и не ответили на простой вопрос-как(?) самолЄты, имеющие две скорости звука, могут спр€татьс€ за черепаху, котора€ ползает максимально 650 км/час?

5
0
=
5
ворчун 24.09.2018 15:48
арбуз: “ак вы -три друга - ворчунопатричилимы-так и не ответили на простой вопрос-как(?) самолЄты, имеющие две скорости звука, могут спр€татьс€ за черепаху, котора€ ползает максимально 650 км/час?
скорость сваливани€ F-16 равна 220 км/ч
проблемы дл€ такого самолЄта лететь на скорости в 650 км/ч нет никакой
также стоит рассматривать разновекторное движение в зоне луча сканировани€ –Ћ— управлени€ оружием
0
0
=
0
ytdth 24.09.2018 15:57
пока вы ворчали-
усе свершилось!
0
0
=
0
ворчун 24.09.2018 16:02
пока вы жужжали - € работу работал
1
1
=
0
ytdth 24.09.2018 16:06
.еще раз оставите воздушные пызырки в системе, уволю
так как шума много
0
0
=
0
ворчун 24.09.2018 16:15
наличие неконденсируемых примесей в холодильном контуре ведЄт к повышению давлени€ нагнетани€ и негативно сказываетс€ на работе компрессора
повышенного шума работы установки, при этом, не наблюдаетс€
0
0
=
0
ytdth 24.09.2018 16:22
..зато, наблюдаетс€ ворчливость персонала , обслуживающего данное оборудование)
0
0
=
0
ворчун 24.09.2018 16:40
не больше, чем жужжание недовольного "начальства"
0
0
=
0
ytdth 24.09.2018 16:46
начальство жжужит , как Ќјƒќ
запомни , и если хочешь по¬орчать, ворчи в тр€почку,
а то амиачку подбрызнут
0
0
=
0
арбуз 23.09.2018 20:48
¬о чЄ € надыбал-оказываетс€, сиритцы то Ќ» ѕ–» „®ћ-
—ирийцы упорно отрицают свои самосто€тельные действи€ и недвусмысленно напоминают, что еще в 2017 году –осси€ официально за€вила об интеграции систем ѕ¬ќ –оссии и —ирии и создании единого командовани€. ќб этом, кстати, как раз в 17 году за€вл€л начальник штаба - заместитель командующего ¬¬— √лавного командовани€ ¬оздушно-космических сил (¬ — –‘) генерал-майор —ергей ћещер€ков: "¬ насто€щее врем€ на территории —ирии создана едина€ интегрированна€ система противовоздушной обороны. ќбеспечено информационно-техническое сопр€жение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. ¬с€ информаци€ о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управлени€ российской группировки войск
...¬от и ответ патриотоворчуночилимам, военным диванным "спешилистам" Ёт росе€не напортачили!
11
1
=
10
кол 23.09.2018 20:52
ƒмитрий ѕотапенко - «ачем  ремлю 7 вагонов наличных долларов? 23.09.18
https://www.youtube.com/watch?v=4XNiYZQxgpM
5
1
=
4
Ѕольшой Ѕрат 23.09.2018 23:28
Ќу, вот и нова€ верси€ ћќ –‘:

ћинобороны –оссии утверждает, в частности, что, нанес€ удары, израильские самолеты F-16 ушли в зону ожидани€, однако один из них затем вновь стал приближатьс€ к побережью —ирии . ѕо словам  онашенкова, сирийские расчеты ѕ¬ќ восприн€ли это как подготовку к новому удару. ¬ результате зенитно-ракетные комплексы —ирии открыли огонь†и российский самолет »л-20, заходивший на посадку на базе ’меймим, был сбит.
7
4
=
3
Kotafey 24.09.2018 09:35
я так пон€л версию вмешательства инопланет€н не рассматривают? ј жаль...
2
2
=
0
Kotafey: я так пон€л версию вмешательства инопланет€н не рассматривают? ј жаль...

 оты-убийцы из космоса?
2
0
=
2
арбуз 24.09.2018 12:36
Ќифига таращит "православнаго"...ј ведь вчера воскресенье было, мала€ ѕасха-и вдруг така€ раскар€ка...
јѕћ
несмотр€ на это, € зарегинилс€ в июне и уже на 53 месте в рейтинге...вр€д ли кто сможет повторить мой подвиг...
ћетрофанофф, твой "подвиг" тебе Ѕабиков подсудобил, которого ты не единожды материл и посылал...хм, ну, скажем так-в эротическое путешествие. –ейтинг твой-ƒ”“џ…, ибо он стать€ми накрученный. √осподин Ѕабиков, зделайте пожалста не 150 баллов за статью-а тыс€чу, напр! ѕусть јћѕ на первое место выбъетс€!
7
0
=
7